В России «импортозаместили» шаровые для Ларгусов и ГАЗелей Next

В России «импортозаместили» шаровые для Ларгусов и ГАЗелей Next

16 Августа 2024 | 6196 просмотров

Расположенная в Магнитогорске Челябинской области фирма НПО «БелМаг» сообщила, что запустила массовое производство деталей подвески и рулевого управления для автомобилей Lada и ГАЗ.

В частности, южноуральское предприятие освоило  выпуск шаровых опор для Lada Largus и ГАЗель Next, а также рулевых наконечников для Lada Vesta. По шаровым опорам объем выпуска составит 360 тысяч в год, по наконечникам — 500 тысяч. «БелМаг» является новым поставщиком этих позиций для ВАЗа и ГАЗа.

Инвестиции в проект составили 300 млн рублей, из них 222 млн предоставил в виде льготного займа Фонд развития промышленности (ФРП).

Прежде поставщиком шаровых для Ларгусов и ГАЗелей Next была фирма из Словакии, а подрядчиком по рулевым наконечникам для Весты — предприятие из Южной Кореи.

Lada Largus
ГАЗель Next, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять заместили запчастями из Китая?
129
101
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18877
Красавцы, чо
75
20
Ответить
17764131
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять заместили запчастями из Китая?
Прокатись до производства, узнай, расскажешь потом.
102
51
Ответить
Max Almazov
От таким мелочах говорить даже как то смешно
144
48
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
222млн это сколько 222 Мерседесов купить можно?)
21
39
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Почему только для этих автомобилей? На сотни марок эксплуатируемых в России автомобилей было бы не плохо начать выпускать, если эти детали будут качественные, ресурсные, недорогие и соответствовать нашим суровым реалиям.
84
7
Ответить
  
Сообщений: 16210
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять заместили запчастями из Китая?
Магнитогорск, Россия!!
Продам уши от мертвого осла.
41
22
Ответить
 
Ростовская область
Сообщений: 245
17764131
Прокатись до производства, узнай, расскажешь потом.
Прокатиться в Китай?
33
57
Ответить
 
Ростовская область
Сообщений: 245
ПАЛАСИО
Магнитогорск, Россия!!
И чЁ? Может, конечно, случилось чудо - я их запчастей с 2015 не видел - но раньше это был просто самый днищевый китайский дешман в розовых коробочках. Одни только помпы с пластикой крыльчаткой и наружные ШРУСы 2108. у которых ось была тупо приварена к чашке чего стоили... После этого от них. как черт от ладана...
58
27
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4679
Наверно это хорошая новость.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 2402
Я тут на просторах интернета нашел
https://bzakauto.ru/produktsiy...

Белебеевский завод, вполне себе делает. Уж не знаю, просил ли он чего то ФРП и что по качеству.
28
3
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
sarbaz81
Наверно это хорошая новость.
Хороших новостей сейчас будет очень много. Время такое.
25
17
Ответить
джонни траволтов
SandroNN
Я тут на просторах интернета нашел
https://bzakauto.ru/produktsiy...

Белебеевский завод, вполне себе делает. Уж не знаю, просил ли он чего то ФРП и что по качеству.
По своему опыту Рено Сандеро ставил только ASAM.не реклама,если предварительно забить смазкой будет очень долго ходить.но цены конечно задрали сейчас.
15
5
Ответить
джонни траволтов
Шаровые долго ходят у них.с прозрачным силиконовым пыльником..
11
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
8401219
Почему только для этих автомобилей? На сотни марок эксплуатируемых в России автомобилей было бы не плохо начать выпускать, если эти детали будут качественные, ресурсные, недорогие и соответствовать нашим суровым реалиям.
если качество то убыточно ,век барыг давно идёт..
4
15
Ответить
олегыч
Новосибирск
Дмитрий НВ
Хороших новостей сейчас будет очень много. Время такое.
веришь сам то
12
22
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
На Весте с завода шаровые Белмаг стоят,один шаровый поменял на пробеге 135.
Поставил так же Белмаг.
19
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
КУДРЯШКИ
222млн это сколько 222 Мерседесов купить можно?)
Угомонись.
Их уже не выпускают.
14
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
8401219
Почему только для этих автомобилей? На сотни марок эксплуатируемых в России автомобилей было бы не плохо начать выпускать, если эти детали будут качественные, ресурсные, недорогие и соответствовать нашим суровым реалиям.
Потому что есть договоренности с автовазом и газом, которые обеспечивают сбыт готовой продукции по известным ценам с известными объемами с детализацией по срокам поставки - мечта любого производителя, особенно на начальном этапе запуска производства.
....
Производство деталей для сотни других марок эксплуатируемых в России - это конечно здорово - но точно из области фантастики для данного производства. Вы просто не представляете, какие для этого требуются вложения и усилия чтобы организовать сбыт готовой продукции.
22
6
Ответить
 
Сообщений: 4267
на шаровых есть шильдики?
10
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
SandroNN
Я тут на просторах интернета нашел
https://bzakauto.ru/produktsiy...

Белебеевский завод, вполне себе делает. Уж не знаю, просил ли он чего то ФРП и что по качеству.
То есть такое понятие как "объем производства" и то, что для этого объема нужны инвестиции тебе неведомо? Типа если на прилавке лежит сколько-то штук, значит и на конвейер можно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
12
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Пилот беспилотника
На Весте с завода шаровые Белмаг стоят,один шаровый поменял на пробеге 135.
Поставил так же Белмаг.
Аналоги существуют ?
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
на фоне этого есть другая новость от Казахстана:
"Вице-премьер Казахстана Серик Жумангарин заявил, что страна проводит новую политику в отношении западных санкций против России. Казахстан не будет «слепо следовать» ограничениям, если это ставит под удар интересы страны, сказал господин Жумангарин в интервью Bloomberg.
По словам вице-премьера, некоторые санкции непропорционально навредили Казахстану. Попавшие под ограничения США компании закрываются, а западные государства, как отметил господин Жумангарин, мало что сделали для компенсации ущерба. «Мы не допустим, чтобы нашим производителям запретили торговлю»,— заявил вице-премьер Казахстана.

Серик Жумангарин сказал, что Казахстан не присоединился к запрету на продажу шарикоподшипников, у которых есть как военное, так и гражданское применение. Он пояснил, что местный завод производит шарикоподшипники по спецификации, которая традиционно используется только в Восточной Европе и странах бывшего СССР..."
22
4
Ответить
Андрей
Евгений из СПб
Потому что есть договоренности с автовазом и газом, которые обеспечивают сбыт готовой продукции по известным ценам с известными объемами с детализацией по срокам поставки - мечта любого производителя,...
Это прям совсем фантастика даже в теории. Это надо быть вообще не компетентный в производстве что бы выдать этот бред про сотни марок. Как минимум, вся сотня тебе разрешение не выдаст в жизни на производство. Не говоря уже о невозможности с техническим кой точки зрения и нерентабельности с финансовой
4
5
Ответить
сhаjniсk
Прокатиться в Китай?
Для начала в Магнитогорск!!
11
7
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять заместили запчастями из Китая?
Вышел полностью новый Ларгус. Дром не даст соврать
1
17
Ответить
джонни траволтов
По своему опыту Рено Сандеро ставил только ASAM.не реклама,если предварительно забить смазкой будет очень долго ходить.но цены конечно задрали сейчас.
И какой смазкой набивали!? =)))
1
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
FlightSchedule52
Аналоги существуют ?
Полно.
2
1
Ответить
Александр Филатов
Пилот беспилотника
На Весте с завода шаровые Белмаг стоят,один шаровый поменял на пробеге 135.
Поставил так же Белмаг.
На весте другие рычаги и шаровые на болтах (заклепках). На ларгусе логановские рычаги с запресованными шаровыми и ходят они очень мало
2
3
Ответить
Nico Smolly
Бог с ним с Ларгусом, а на Газелях то зачем ставили импортные шаровые? У ГАЗ производственных мощностей к в Детройте в период рассвета, а они чего-то там покупают у кого-то.
16
2
Ответить
dr1z
Чита
8401219
Почему только для этих автомобилей? На сотни марок эксплуатируемых в России автомобилей было бы не плохо начать выпускать, если эти детали будут качественные, ресурсные, недорогие и соответствовать нашим суровым реалиям.
они будут традиционного качества - менять нужно будет чаще воздушного фильтра. Зато свое, очечественное!
13
14
Ответить
     
Сообщений: 2402
джонни траволтов
По своему опыту Рено Сандеро ставил только ASAM.не реклама,если предварительно забить смазкой будет очень долго ходить.но цены конечно задрали сейчас.
Да вполне допускаю, это просто как пример
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2402
Slonik_Smile
То есть такое понятие как "объем производства" и то, что для этого объема нужны инвестиции тебе неведомо? Типа если на прилавке лежит сколько-то штук, значит и на конвейер можно?
Для увеличения объема выпуска нужны инвестиции? Знаю. Только зачем частная лавочка просит денег из бюджета ? И к бюджету вопрос - почему дали? Автовазу нужны, АвтоВАЗ пусть и инвестирует
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 491
Что они там освоили? И в чем новость? 3 года назад ставили на нексты белмаговские шаровые. Машины ездят по асфальту, пробеги не большие, никаких супер выносливых показателей нет - обычная лотерея, как и все русские/китайские ЗЧ.
18
4
Ответить
8401219
Почему только для этих автомобилей? На сотни марок эксплуатируемых в России автомобилей было бы не плохо начать выпускать, если эти детали будут качественные, ресурсные, недорогие и соответствовать нашим суровым реалиям.
Очень здравое мнение!! наложить прибор на санкции, и производить то, что самим нужно, а они же потом к нам сами прибегут за экспортом
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
SandroNN
Для увеличения объема выпуска нужны инвестиции? Знаю. Только зачем частная лавочка просит денег из бюджета ? И к бюджету вопрос - почему дали? Автовазу нужны, АвтоВАЗ пусть и инвестирует
Не из бюджета, а из фонда. Это раз. Во вторых, сейчас кредитные ставки - заградительные. Развивать можно только то, что льготируется государством.

Это один из таких методов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
10
Ответить
Химик
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять заместили запчастями из Китая?
Скорее из Пакистана.
4
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Slonik_Smile
Не из бюджета, а из фонда. Это раз. Во вторых, сейчас кредитные ставки - заградительные. Развивать можно только то, что льготируется государством.

Это один из таких методов.
ФРП - это гос. фонд, а не частный.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2402
Slonik_Smile
Не из бюджета, а из фонда. Это раз. Во вторых, сейчас кредитные ставки - заградительные. Развивать можно только то, что льготируется государством.

Это один из таких методов.
В фонде деньги из воздуха появляются ? Развивать можно всё
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
5
Ответить
Андрей Щуров
Надо шкворнЯ освоить. Шаровые энти - буржуазные экстазы, никакого толку от них нетути.
3
4
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
А почему импортозаместили в заголовке в кавычках?
2
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
FRLS
на шаровых есть шильдики?
На упаковке, думаю, есть.
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18
Еще бы руки кривые и ОТК пьяное поменяли. 20 машин организацией получено, большая часть гоняется к дилеру по гарантии. Некоторые уже не по одному разу. Буду дилеру голову «делать» по максимуму. 2023 год выпуска.
3
3
Ответить
Dmitrij Abashin
Ну белмаг то хорошие шаровые на весту делает. Думаю и эти норм будут ходить.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Tdutymtdbx38
ФРП - это гос. фонд, а не частный.
И что? Гос.фонд и федеральный бюджет не одно и то же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
SandroNN
В фонде деньги из воздуха появляются ? Развивать можно всё
Из бюджета они там появляются?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
29459797
Любопытно, а что же можно наинвестировать в машиностроительное производство на 300 млн.? Мнится мне что это "освоение" будет по немудреной схеме. На конвейер что-то приличное, чтобы гарантию отходило. А в розницу какой-нибудь "SAT" но в своей упаковке. Из серенького китайского картона и с вонючей краской прямо на голый металл. А может и до своей упаковки снизойдут.
5
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5291
джонни траволтов
Шаровые долго ходят у них.с прозрачным силиконовым пыльником..
"С прозрачным силиконовым пыльником" называется "трек" чемпион и это не Белмаг
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8890
Max Almazov
От таким мелочах говорить даже как то смешно
То есть импортозамещение лучше сразу начинать с производства самолётов целиком, например, да?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1265
Я считаю, пока своего станкопромышленного производства не будет, то и в целом промышленности не будет.
Делать продукцию на станках Китая-это одно, а вот на своих отечественных-это совсем другое и за это нужно гордиться.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
 
 
Ответить
10835736
Москва
111 11
И какой смазкой набивали!? =)))
Дюрексом
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
Куда девать 360 тыс шаровых опор в год? Я надеюсь, на этих автомобилях шаровые не надо менять ежегодно?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
10569920
Челябинск
Помню купил пыльники шаровых на 2108 в розовой коробочке от белмага, задубели и слетели в первый же минус! Тогда испортилось мнение о качестве запчастей от белмага.
 
 
Ответить
10569920
Челябинск
10569920
Помню купил пыльники шаровых на 2108 в розовой коробочке от белмага, задубели и слетели в первый же минус! Тогда испортилось мнение о качестве запчастей от белмага.
шаровых - шрусов
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Андрей
Это прям совсем фантастика даже в теории. Это надо быть вообще не компетентный в производстве что бы выдать этот бред про сотни марок. Как минимум, вся сотня тебе разрешение не выдаст в жизни на производство....
:-)
во первых про сотню - повторил в ответе дословно пожелания человека, которое я прокомментировал.
во вторых - сразу видно "школу обучения " - взять чью-то мысль, сказать то же самое, только переставив слова, при этом еще все и всех обгадив....
 
 
Ответить
Андрей
Евгений из СПб
:-)
во первых про сотню - повторил в ответе дословно пожелания человека, которое я прокомментировал.
во вторых - сразу видно "школу обучения " - взять чью-то мысль, сказать то же самое, только переставив слова, при этом еще все и всех обгадив....
Так я как бы поддержал а не обгадил...
 
 
Ответить
10835736
Дюрексом
Вы знаете толк в извращениях!!
1
 
Ответить