Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» собрала первые шестиместные Садко Next для Австралии

«Группа ГАЗ» собрала первые шестиместные Садко Next для Австралии

17 Декабря 2021 | 20250 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
777 (89%)
99 (11%)
Машины достигнут Австралии в январе 2022 года.
Машины достигнут Австралии в январе 2022 года.

«Группа ГАЗ» изготовила первые экземпляры вездеходов Садко Next для Австралии в варианте с шестиместной двухрядной трехдверной кабиной. Они готовятся к отправке на судне, достигнут точки назначения в январе 2022-го.

Напомним, Садко Next поставляют на Зеленый континент официально с ноября 2021 года. Однако до сих пор машина предлагалась только с однорядной кабиной.

Садко Next в Австралии получил собственное имя GAZ Trackmaster 4x4. Машина сертифицирована по местным правилам и имеет допуск для эксплуатации по дорогам общего пользования. Грузовик поставляется с правым расположением руля и органов управления, поскольку Австралия — бывшая английская колония и дорожное движение здесь левостороннее.

Представитель ГАЗа в этой далекой стране — компания AAV из Брисбена сообщила, что клиентами уже предоплачены шесть грузовиков Trackmaster 4x4.

Спецификация Садко Некст для Австралии аналогична российской. Двигатель — 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 490 Нм. Экологический класс — «Евро-5». Он сочетается с пятиступенчатой механической КП и «раздаткой» с жестким подключением переднего моста, понижающей передачей, блокировками переднего и заднего дифференциалов. Высокую проходимость автомобилю также обеспечивают клиренс 315 мм и система подкачки шин. Управление раздаточной коробкой осуществляется при помощи кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов. В базовой комплектации — АБС, электростеклоподъемники и круиз-контроль. Для австралийцев в стандартное оснащение также внесены кондиционер, медиасистема, шноркель, дополнительный топливный бак (90 х 2 = 180 л), противосолнечный козырек, лебедка. Визуальное отличие в экстерьере от машин для РФ — круглые фары и подфарники советского образца вместо блок-фар от ГАЗона Next. Применение универсальной оптики связано с тем, что блоки в версии для «левосторонних» стран смежник пока не делает.

Машина с однорядной кабиной стоит от 90 000 местных долларов (=4,75 млн рублей), с двухрядной — от 98 000 долларов (=5,2 млн рублей).

Изготовленные для Австралии 6-местные Садко Next с двухрядной кабиной
Изготовленные для Австралии 6-местные Садко Next с двухрядной кабиной
 
Изготовленные для Австралии 6-местные Садко Next с двухрядной кабиной
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 363
Если ломается не будет .
То вполне машина рабочая
Салон адекватный .
149
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Имел в виду ломаться .
32
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где запчасти то будут брать в Австралии?
30
61
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где запчасти то будут брать в Австралии?
В России же.
75
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не заржавели бы пока так стоят....
47
70
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
"Машины достигнут Австралии в январе 2022 года. "
Вплавь? ))
22
74
Ответить
  
Сообщений: 12954
Интересно бы почитать через пару лет отзыв от австралийца про газик.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
162
1
Ответить
Anton Arkhipov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где запчасти то будут брать в Австралии?
Покупать на ***** каком-нибудь или Дроме. У Дрома есть доставка по всему миру?
6
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где запчасти то будут брать в Австралии?
в сервисном центре компании AAV из Брисбена, зачем изобретать велосипед)))
63
1
Ответить
ekt196
Рязань
Вот почему-то за газ я радуюсь больше, чем за аурис или там полусухой суперджет 😁
138
23
Ответить
14800599
Дурацкий вопрос.
А что противосолнечных козырьков в российской версии нет?
37
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
14800599
Дурацкий вопрос.
А что противосолнечных козырьков в российской версии нет?
Я думаю имеется в виду пластиковая деталь по внешнему краю лобового стекла, а не те что в салоне.
32
1
Ответить
Мне почему-то газ 63 вспомнился.
15
6
Ответить
1011901
Выход пассажиров заднего ряда на австралийскую проезжую часть?
46
7
Ответить
grinder
Хабаровск
Не на корабле, а на судне
15
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
На фото "вид из кабины" - впереди вижу 2 кресла.
Если авто - семиместное, значит сзади лавка на 4 места?
Так что ли?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
21
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
1011901
Выход пассажиров заднего ряда на австралийскую проезжую часть?
Тоже не понял. Ведь у них есть с обоими дверьми.
23
3
Ответить
Японский Патруль
с круглыми фарами тоже прикольно
24
1
Ответить
Риситас
Алекс56 рус
не заржавели бы пока так стоят....
Кабина на 80% оцинкована
18
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
«Группа ГАЗ» изготовила первые экземпляры вездеходов Садко Next для Австралии в варианте с семиместной двухрядной трехдверной кабиной.

а точно 7-и местная и двухрядная кабина?
Если смотреть фото, то на первом ряду всего - 2-а места, получается на втором - тогда 5-ь?!
28
1
Ответить
Риситас
grinder
Не на корабле, а на судне
Верно подмечено
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Кака разница, куда они будут выходить в пустыне
22
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
И машины ,в белый цвет красить
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Как всегда на мелочах бы не засыпались! Насуют копеечного брака, а потом их пошлют.
18
3
Ответить
14800599
Woody
Я думаю имеется в виду пластиковая деталь по внешнему краю лобового стекла, а не те что в салоне.
Да и само лобовое тоже.
Пройдено лично на двух авто и чистой японке и европейке.
На оригинале от камней сразу трещины шли, ставлю неоригинал, да ещё и с голубой полосой, кучи сколов с трассы и ни одной трещины.
6
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Richterz
"Машины достигнут Австралии в январе 2022 года. "
Вплавь? ))
Своим ходом
10
1
Ответить
Лыко
Австрия наверно закупила. Эти страны часто путают
2
57
Ответить
alkon
а че задние места не показаны? или там реальный карцер
10
4
Ответить
1011901
Выход пассажиров заднего ряда на австралийскую проезжую часть?
В пустыне не принципиально.
6
3
Ответить
Pumping Plant
Томск
Fermernn
На фото "вид из кабины" - впереди вижу 2 кресла.
Если авто - семиместное, значит сзади лавка на 4 места?
Так что ли?
Хороший вопрос. Сзади 4 человека без проблем поместится, но при 2 передних креслах общая вместимость получается 6 человек, а не 7.
13
 
Ответить
Besyachka
Наши машины идут на экспорт по всему миру, вот и ГАЗ порадовал!🤗 Приятно, можно только поздравить с покорением австралийского рынка и пожелать дальнейших успехов и свершений👍
34
12
Ответить
fedel777
Тоже не понял. Ведь у них есть с обоими дверьми.
Не понятно в чем проблема производить с 4 дверьми!? Спрос будет больше! 0_о
7
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Лыко
Австрия наверно закупила. Эти страны часто путают
с правым рулем? Австрия? Серьезно?
31
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Лыко
Австрия наверно закупила. Эти страны часто путают
Ну да специально для Австрии, напутали и руль сделали правый.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
1
Ответить
АМК
Странно что они прулей не навезли из Японии. Видимо кенгуру застревают в лобовом японских бескапотников.
8
6
Ответить
13958256
Думал в Вене предпочитают германскую технику. ))
3
17
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Станислав Петров
В пустыне не принципиально.
Они праворукие.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
grinder
Не на корабле, а на судне
ещё судном называют то что под лежачего подставляют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Там климат хороший. Даже ГАЗели не гниют.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не смог найти сайт фирмы ААВ в интернете. Только общество охраны птиц нашел, да и те в США.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
хотя не, нашел таки.
https://aav4x4.com.au/the-gaz-trackmaster/
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Жалко кнопашки в водительское не подложили.Пусть задницей бы покрутили,по подпрыгивали)
2
6
Ответить
Мося
Хабаровск
Авторы, И всё-таки 6-местные или 7-местные???
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Управление раздаточной коробкой осуществляется при помощи кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов.

Обкатывалось ли это техническое решение в условиях высоких температур? Как бы не опозориться
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Richterz
"Машины достигнут Австралии в январе 2022 года. "
Вплавь? ))
Торговый флот никто не отменял.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где запчасти то будут брать в Австралии?
Китай в помощь даже в далёкой Австралии!
3
4
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
grinder
Не на корабле, а на судне
всё верно - военные суда принято называть кораблями!
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Pumping Plant
Хороший вопрос. Сзади 4 человека без проблем поместится, но при 2 передних креслах общая вместимость получается 6 человек, а не 7.
В статье и написано про 6. Только под фото 7. Как всегда высокий профессионализм по написанию букв.
3
1
Ответить
Александр
Ленинск-Кузнецкий
Кому они там понадобились интересно? Или за копейки продают как одноразовые
1
13
Ответить
19299271
Дальнегорск
АМК
Странно что они прулей не навезли из Японии. Видимо кенгуру застревают в лобовом японских бескапотников.
Там прулей из Японии как бы не больше чем на ДВ нашей необъятной.
4
 
Ответить
7060037
4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 490 Нм. Экологический класс — «Евро-5».

Что то не верится что с такими характеристиками у машины 5 экологический класс, или бумага все стерпит.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 177
Интересно работает пропаганда, постоянно на дроме появляются "новости" о поставке авто российского про-ва в кол-ве нескольких штук (реально, даже не десяти) зарубеж, но на кол-ве внимание не акцентируется. В результате у некоторых читателей может создастся впечатление, что российские авто покоряют весь мир и пользуются спросом, хотя очевидно, что это не так.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 880
alekseidoss
В статье и написано про 6. Только под фото 7. Как всегда высокий профессионализм по написанию букв.
Когда ГАЗон или Садко с двойной кабиной заказываешь - есть выбор: либо берешь с двойным передним пассажирским сиденьем, либо с одинарным. Таким образом получается либо 6, либо 7 мест. Австралийцы очевидно выбрали 6 мест, но могли выбрать и 7 мест
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лыко
Австрия наверно закупила. Эти страны часто путают
Только Вы и ещё один товарищ.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
13958256
Думал в Вене предпочитают германскую технику. ))
Вот.
4
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
у нас под шильдиком "Егерь" сначала зашли, в этом году Нексты приобрели...
сыроватые авто.... при небольших пробегах может заклинить редуктор заднего моста,
умереть турбина... благо на гарантии
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
7060037
4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 490 Нм. Экологический класс — «Евро-5».

Что то не верится что с такими характеристиками у машины 5 экологический класс, или бумага все стерпит.
проверять то ведь никто не будет..)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Уматный агрегат, далековато только в Австралию потом запчасти на него везти
2
 
Ответить
   
Сообщений: 880
plaiser
у нас под шильдиком "Егерь" сначала зашли, в этом году Нексты приобрели...
сыроватые авто.... при небольших пробегах может заклинить редуктор заднего моста,
умереть турбина... благо на гарантии
как это заклинить редуктор? и что происходит с автомобилем в такой момент, если заклинило прямо на ходу?
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Чет я не вкурил - сзади дверь только с одной стороны?! ;))

"Для австралийцев в стандартное оснащение также внесены кондиционер, медиасистема, шноркель, дополнительный топливный бак (90 х 2 = 180 л), противосолнечный козырек, лебедка." Ну ясен фиг. Для белых людей же делаем ;)
7
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
1011901
Выход пассажиров заднего ряда на австралийскую проезжую часть?
Ты не русский что ли?
Что смущает..у нас весь дальний восток на проезжую часть выходит уже лет 30 и ничего-привыкли.Тут хотя бы руль с правильной стороны находится,наши и этим обделены)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
3
Ответить
PunkBuster
Черский
А почему Группа? Разве это не автозавод их выпускает? Что за группа такая? Рок группа...
5
7
Ответить
8293330
Москва
Какое же убожество!
1
11
Ответить
fizzeg
Владивосток
Serj43
Ты не русский что ли?
Что смущает..у нас весь дальний восток на проезжую часть выходит уже лет 30 и ничего-привыкли.Тут хотя бы руль с правильной стороны находится,наши и этим обделены)
Попутал. Когда руль справа на ДВ - выходишь на тротуар ;)
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
PunkBuster
А почему Группа? Разве это не автозавод их выпускает? Что за группа такая? Рок группа...
Организованная. Преступная ;)
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
конец туннеля
не смог найти сайт фирмы ААВ в интернете. Только общество охраны птиц нашел, да и те в США.
https://aav4x4.com.au/the-gaz-trackmaster/

Похоже обычные перекупы, поставляющие на кенгурячий остров разные грузовики. То же, что с буханкой в Японии. Так что ни дилерских центров, ни оф. сервисов, ни гарантии. "Официальные продажи", ну-ну..)
3
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
ВованПатриот777
как это заклинить редуктор? и что происходит с автомобилем в такой момент, если заклинило прямо на ходу?
На большой скорости или под нагрузкой, карданный вал скручивается.
1
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
В Австралии у Газа есть серьёзный конкурент, с двигателем 280л.с. моментом 824Н-м,с двухсотлитровым баком, круиз контролем, кондиционером.
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Серебряная борода
На большой скорости или под нагрузкой, карданный вал скручивается.
Гыыыы, жесть! ;)
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Серебряная борода
В Австралии у Газа есть серьёзный конкурент, с двигателем 280л.с. моментом 824Н-м,с двухсотлитровым баком, круиз контролем, кондиционером.
ну на том же сайте где продают ГАЗ есть и исузу и хино, вопрос цены
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fizzeg
https://aav4x4.com.au/the-gaz-trackmaster/

Похоже обычные перекупы, поставляющие на кенгурячий остров разные грузовики. То же, что с буханкой в Японии. Так что ни дилерских центров, ни оф. сервисов, ни гарантии. "Официальные продажи", ну-ну..)
да, маленькая семейная фирма, не более того. Работают потихоньку, пользуясь географией острова, большим количеством малоизученных до сих пор районов, куда интересно съездить и нужна именно такая машина. Молодцы конечно, но объемы тут крошечные, семейные.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
gunn40
...Управление раздаточной коробкой осуществляется при помощи кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов.

Обкатывалось ли это техническое решение в условиях высоких температур? Как бы не опозориться
Кнопки управляют через электропневмоклапаны пневмоприводами на раздаточной коробке или дифференциале, как на Камазе например. Оборванный проводок (шланг, трубка) выводит из строя механизм не зависимо от страны изготовления.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
fizzeg
Гыыыы, жесть! ;)
жесть, это когда кардан целый, а шлицы на полуосях или на редукторе срезало, вот это жесть....
4
 
Ответить
Владимир
Омск
Снег в подарок австралийцам)) Они его небось не видели
1
 
Ответить
Владимир Федотов
Им просто нужен металл и другие материалы, как в своё время япония покупала изделия из СССР
1
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
АМК
Странно что они прулей не навезли из Японии. Видимо кенгуру застревают в лобовом японских бескапотников.
Австралия везёт машины много откуда, в том числе из Японии. Но только новые - это достаточно богатая страна, чтобы не покупать машины с помоек.
А разве в Японии широкий модельный ряд грузовиков 4Х4? К тому же ГАЗ намного дешевле.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
АМК
Странно что они прулей не навезли из Японии. Видимо кенгуру застревают в лобовом японских бескапотников.
Кстати, та же фирма AAV, предлагает Фусо и Исудзу 4Х4.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ВованПатриот777
как это заклинить редуктор? и что происходит с автомобилем в такой момент, если заклинило прямо на ходу?
там материал сыромятина... у 2-х авто из партии при трогании с места....
хруст из редуктора в одном случае был норм., благо при трогании
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
111 11
Не понятно в чем проблема производить с 4 дверьми!? Спрос будет больше! 0_о
Да и трёх дверей достаточно для всех случаев, это же не машина для спецназа где важно как можно быстрей выскочить максимальному количеству народа, а машина фермера, спереди сядут хозяева, а сзади батраки, или вообще сзади только имущество будет ездить.
Австралия не на экваторе расположена вообще-то, те так там и жарко как вам вероятно кажется.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
fizzeg
Чет я не вкурил - сзади дверь только с одной стороны?! ;))

"Для австралийцев в стандартное оснащение также внесены кондиционер, медиасистема, шноркель, дополнительный топливный бак (90 х 2 = 180 л), противосолнечный козырек, лебедка." Ну ясен фиг. Для белых людей же делаем ;)
Ага, только сравни ценник у них и у нас, у нас за их цену можно этот газик по самую крышу нафаршировать всякими ништяками.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Серебряная борода
В Австралии у Газа есть серьёзный конкурент, с двигателем 280л.с. моментом 824Н-м,с двухсотлитровым баком, круиз контролем, кондиционером.
У ГАЗа капот длинный, от кенгуру защитит, а у Хино кенгуру сразу в салон запрыгивает через лобовое )))
Хотя вообще конечно симпатичный грузовик (Хино имею ввиду).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Сам с Нижнего Новгорода! Почитал коменты....Первая партия отправилась в Индонезею! там пруль!Все первые Нексты туда ушли! У нас на рынке не были! До Австралии рукой подать.ЛОГИСТИКА!
1
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Молодцы! Нижегородцы! Жгите!
1
 
Ответить
8527515
fedel777
В России же.
В Китаю☝🏿😂
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
fedel777
В России же.
доставки год ждать... чую, разорятся они там, еслти не локализуют производство
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zogar-zag
Ага, только сравни ценник у них и у нас, у нас за их цену можно этот газик по самую крышу нафаршировать всякими ништяками.
А в средних зарплатах сколько он стоит здесь и там? ;)
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВованПатриот777
Когда ГАЗон или Садко с двойной кабиной заказываешь - есть выбор: либо берешь с двойным передним пассажирским сиденьем, либо с одинарным. Таким образом получается либо 6, либо 7 мест. Австралийцы очевидно выбрали 6 мест, но могли выбрать и 7 мест
Это не отменяет профессионализма дроможурналистики.
 
 
Ответить
1489811
alkon
а че задние места не показаны? или там реальный карцер
Это стандартная двойная кабина Газели Некст. Места там впритык, но сидеть можно. Дверной проем тесный.
 
 
Ответить
1489811
krogen
Жалко кнопашки в водительское не подложили.Пусть задницей бы покрутили,по подпрыгивали)
Ваще крутая идея. Гыгы-гыыы.
 
 
Ответить
1489811
Серебряная борода
В Австралии у Газа есть серьёзный конкурент, с двигателем 280л.с. моментом 824Н-м,с двухсотлитровым баком, круиз контролем, кондиционером.
В каком месте он конкурент? Полная масса вдвое больше.
1
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
1489811
В каком месте он конкурент? Полная масса вдвое больше.
Такой тоже не конкурент?
 
 
Ответить
1489811
Серебряная борода
Такой тоже не конкурент?
Этот - другое дело. Хорош👍
Но цена - наверняка в полтора раза выше Некста…
1
 
Ответить