Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Австралии журналист протестировал ГАЗ Садко Next — и похвалил его. ВИДЕО

В Австралии журналист протестировал ГАЗ Садко Next — и похвалил его. ВИДЕО

18 Мая 2021 | 26621 просмотр
Видели когда-нибудь живьем ГАЗ Садко Next?
580 (27%)
1398 (66%)
109 (5%)

В Австралии журналист Роберт Пеппер провел тест-драйв полноприводного грузовика GAZ Sadko Next и выложил подробный видеоматериал на своей странице в YouTube.

Напомним, о скором начале экспорта Садко на Зеленый континент стало известно в марте 2021 года, пока там находится только один экземпляр машины, его используют для демонстрационных целей. Для местного рынка модель называется Trackmaster 4x4.

Поскольку дорожное движение в Австралии левостороннее, вездеход имеет правое расположение руля и педалей. В остальном спецификация аналогична российской: 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534, 5-ступенчатая МКП, «раздатка» с жестким подключением переднего моста, понижающей передачей, блокировками переднего и заднего дифференциалов. Спереди и сзади — неразрезные мосты на листовых рессорах (спереди параболические). Клиренс — 315 мм, есть централизованная система регулирования давления в шинах. Управление «раздаткой» осуществляется не рычагами (как на Садко предыдущего поколения), а кнопками.

Пеппер похвалил ГАЗ за капотную компоновку кабины — при такой конструкции доступ к моторному отсеку удобнее, чем на бескапотных грузовиках. Выше комфорт в салоне — меньше шумов и вибраций от двигателя, а также толчков от неподрессоренных масс, которые неизбежны у бескапотников, ведь водитель там сидит над передней осью. 

Шины размерностью 12.00R18 (ими Садко оснащается с завода) Пеппер охарактеризовал как самые большие внедорожные покрышки на австралийском рынке. Журналист удивился системе регулирования давления в шинах, которая улучшает и без того отличную проходимость и позволяет варьировать давление от 0,9 кг/см2 до 4,5 кг/см2 за 8 минут.

Управление вездеходом ГАЗ сравнимо с обычными автомобилями. Посадка водителя хотя и отличается от легковушек, но намного удобнее, чем у большинства грузовиков, заметил Пеппер. Рулевое управление у машины легкое, а вот переключение КП требует усилий. Обзорность с места водителя австралиец охарактеризовал как фантастическую. 

Двигатель мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 419 Нм обеспечивает машине максимальную скорость 95 км/ч. Заранее подготовленную полосу препятствий с глубокими ямами ГАЗ на второй понижающей передаче преодолел без заминок — и это несмотря на обильный ливень и раскисшую грязь. Колеса ни разу не оторвались от земли, что свидетельствует о большом ходе подвесок. Из ситуации перекрестного вывешивания осей машина выбиралась при помощи блокировок дифференциалов, которые активируются кнопками в салоне. Отдельно Садко похвалили за заложенную в конструкции гибкость рамы на скручивание, впрочем, здесь есть и минус — при установке автодома придется использовать подрамник на амортизаторах, заметил журналист.

На бездорожье Trackmaster 4x4 показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70, который пробуксовывал и терял сцепление колес с землей.

Основными конкурентами GAZ Trackmaster 4x4 в Австралии являются полноприводные версии Mitsubishi Fuso Canter и Isuzu NPS. К принципиальным преимуществам ГАЗа Пеппер отнес такие пункты:

  • ГАЗ изначально создан для бездорожья (Canter и NPS хотя и обладают хорошей проходимостью, но для off-road требуют дополнительной доработки);
  • ГАЗу не требуется тюнинг для использования в тяжелых условиях;
  • Капотная кабина (проще доступ к мотору, выше комфорт в салоне).

Однако Canter и NPS тоже имеют ряд плюсов относительно Садко — компактные размеры, длиннее шасси (можно установить более крупную надстройку), наличие подушек безопасности (у ГАЗа их нет), выше грузоподъемность и буксировочные способности. 

В Австралии за GAZ TrackMaster 4x4 просят 90 000 местных долларов, то есть 5,2 млн рублей. В России такая машина стоит около 3 млн рублей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12610
Садко Некст не видел. Рад за австралийцев!
Продам уши от мертвого осла.
228
17
Ответить
  
Сообщений: 12610
"Журналист удивился системе регулирования давления в шинах..."
Не автомобильный журналист?
Продам уши от мертвого осла.
156
27
Ответить
Каройнер
Чита
надо и в России его тракмастером назвать....садко - какое-то невнятное название....
265
45
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
прикольно у него колеса вкривь и вкось
3S-FE, как ехал так и едет.
96
21
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
хорош газ, движется вперед, но цена неадекватная, австралийский буржуй купит форд ф650 за 80 штук зеленых
44
126
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Похвала за гибкость рамы? Интересно...)
97
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"ГАЗ Садко Next показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70"

Жители ДВ негодуют.
226
43
Ответить
Илья Каплан
Лобня
УРА! Дальнего потомка ГАЗ АА похвалили на родине дальних потомков ГАЗ А!
Короче наши сделали Форд для австралийцев, которым Форд тоже делает Форд, австралийский журналист почувствовал что-то знакомое и растаял)
На самом деле машина-то неплохая, жаль только, что выпускается в следовых количествах, потому что денег на такое у отечественных перевозчиков нет, а армейский заказ - это по сути выкуп продукции за налоги граждан.
Посмотрим, сколько штук продадут в Австралии.
103
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Гибкая рама - плюс?
64
26
Ответить
Андрей
Шахтёрск
"при помощи блокировок дифференциалов, которые активируются кнопками в салоне" - точно кнопками, а не кулачковый?
20
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
ДИВАНИО Диванный X Перд
"ГАЗ Садко Next показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70"

Жители ДВ негодуют.
у кого колеса больше - тот и молодец...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
68
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
"при помощи блокировок дифференциалов, которые активируются кнопками в салоне" - точно кнопками, а не кулачковый?
Если по кнопке кулачком вдарить, будет кулачковый)
124
4
Ответить
Korg
Москва
3:45 "Someone said this is for vodka but we found it is actually for phones"

Жаль человеков: через полгода пластик кабины искривится, центральная крышка перестанет закрываться (или открываться).
36
79
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6297
Hadi-Taktash
хорош газ, движется вперед, но цена неадекватная, австралийский буржуй купит форд ф650 за 80 штук зеленых
это принципиально разные автомобили для разных целей =)
87
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот такие патриотические новости меня радуют! Хотелось бы побольше событий, когда мы что-то мирное и гражданаское произвели и в какую-то страну поставили, а оно там реально понравилось и пригодилось.
221
7
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Stunner
это принципиально разные автомобили для разных целей =)
это вопрос, на 650 можно и борт закрытый и прицеп и что угодно нацепить мотор все потянет, а ходовая посильнее будет чем у газа
13
69
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
В России стоит 3 млн., а в Австралии - 5.2.

За такие деньги, он ни там, ни здесь не нужен.
42
91
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Hadi-Taktash
это вопрос, на 650 можно и борт закрытый и прицеп и что угодно нацепить мотор все потянет, а ходовая посильнее будет чем у газа
примерно схожая версия
7
61
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Hadi-Taktash
хорош газ, движется вперед, но цена неадекватная, австралийский буржуй купит форд ф650 за 80 штук зеленых
Этот Форд подготовлен для бездорожья ? Сомневаюсь. А здесь именно грузовик- полноценный внедорожник. Который и готовить для гoвeн не надо - сел и поехал. Всё необходимое уже имеется.

Я думаю австралам неплохо зайдёт эта машина - страна очень большая, и дороги там есть далеко не везде. Особенно если наши не облажаются и сделают тройной контроль качества для экспортных машин.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
146
4
Ответить
Александр
Новосибирск
D0N ViTO
Похвала за гибкость рамы? Интересно...)
Вот интересно,долго она так гнутся сможет???
26
29
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Александр
Вот такие патриотические новости меня радуют! Хотелось бы побольше событий, когда мы что-то мирное и гражданаское произвели и в какую-то страну поставили, а оно там реально понравилось и пригодилось.
+ много !
И это и есть настоящий патриотизм.
Honda Pilot
52
4
Ответить
Aleksey Lampochkin
Каройнер
надо и в России его тракмастером назвать....садко - какое-то невнятное название....
А Вы изучите вопрос, кто такой Садко и где корни сего слова.
Может, тогда и буржуйские заимствования не понадобятся :)
60
16
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Ну, надо продвигать продукцию. Предлагать те же кемперы на базе Садко. В Австралии такое дело очень любят
Путешествуйте!
32
4
Ответить
Андрей Щуров
Сколько месяцев будет австралийский фермер ждать запчасти из России?
Продать немудрено, а вот организовать сервис...
С учетом размеров Австралии и того, что эксплуатация будет в дебрях.
47
19
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Андрей Щуров
Сколько месяцев будет австралийский фермер ждать запчасти из России?
Продать немудрено, а вот организовать сервис...
С учетом размеров Австралии и того, что эксплуатация будет в дебрях.
А из Японии сколько он их будет ждать ? Если будут дилерские продажи - будет и склад запчастей.
Honda Pilot
71
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Александр
Вот интересно,долго она так гнутся сможет???
Либо винтом пойдет, либо по швам трещины пойдут... Долго точно не протянет!)
30
75
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
ДИВАНИО Диванный X Перд
"ГАЗ Садко Next показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70"

Жители ДВ негодуют.
Да как бы Крузак 70 вообще не ровня этому Садко по проходимости. Это же очевидно! :) На одни колеса только посмотреть, их размеры.
У Крузака 70 еще ведь рессорная подвеска, которая серьезно ограничивает ход подвески, а это отрицательно сказывается на проходимости.
Путешествуйте!
34
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
И снова прорыв...
Ну правда, может хватит втирать нам что кто-то там хвалит наш автопром? единичные случаи ни о чем не говорят, а реальность говорит сама за себя
21
85
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
shabba
Этот Форд подготовлен для бездорожья ? Сомневаюсь. А здесь именно грузовик- полноценный внедорожник. Который и готовить для гoвeн не надо - сел и поехал. Всё необходимое уже имеется. Я думаю австралам...
вообще то это американцы научили русских делать машины в 30-х годах, так что думаю не газу учить форд делать проходимые машины, без сомнений в линейке 650 найдется проходимая версия.
при схожой цене у газа шансов нет, надо на порядок снижать или )/(опу не мучать
12
72
Ответить
Гаишник Патриот
Учитесь японцы как нужно машины делать, наш победил Крузака 70
18
28
Ответить
Гаишник Патриот
Нужно им туда отправить пару танков Армата на тест драйв так они вообще офигеют и поймут как отстали от России.
18
37
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
по сравнению с 66ым это небо и земля...
31
3
Ответить
Александр
Новосибирск
shabba
Этот Форд подготовлен для бездорожья ? Сомневаюсь. А здесь именно грузовик- полноценный внедорожник. Который и готовить для гoвeн не надо - сел и поехал. Всё необходимое уже имеется. Я думаю австралам...
Да уж! Я помню, как будучи школьником с трудом понимал, зачем лады гонят обратно в Россию из Германии. И как получается, что те "девятки" лучше, чем наши)))
Я был наивный и спрашивал "Папа, а если мы тоже можем делать качественные машины, то почему не делаем!?")))) Сейчас от такой формулировки и смешно, и грустно.
P.S. А вопрос то до сих пор актуален) Ну как объяснить, что в некоторых городах РФ дороги на уровне Африки и это не преувеличение!
21
31
Ответить
  
Сообщений: 305
Очень обстоятельный обзор, люди знают, чего они хотят от машины.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1276
ДИВАНИО Диванный X Перд
"ГАЗ Садко Next показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70"

Жители ДВ негодуют.
предлагаю сравнить грузак с с танком, чтобы расставить все точки над i
15
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Только интересно, зачем австралийцам наш грузовик? Запчастей в каждом магазин нет, все только доставлять из России матушки, что убирает второй основной аргумент "зато запчасти дешевые". Надежность у наших машин не особо хорошая. И в чем смысл не ясно.
15
26
Ответить
АМК
Настоящий внедорожник.
21
5
Ответить
predvit
Автралиец катается пока он новый, как начнет сыпаться, пусть тоже блог снимет...
14
27
Ответить
Triner74
Каройнер
надо и в России его тракмастером назвать....садко - какое-то невнятное название....
Стопудово
 
18
Ответить
1489811
Для современного зрителя будет разрывом шаблона узнать, что в кадре, оказывается, можно работать без идиотского размахивания руками.

Отличное видео от нормального автора.
51
 
Ответить
1489811
Андрей Щуров
Сколько месяцев будет австралийский фермер ждать запчасти из России?
Продать немудрено, а вот организовать сервис...
С учетом размеров Австралии и того, что эксплуатация будет в дебрях.
Провал сервиса - это вообще главная беда российского продукта. Любого. Суперджет на этом же погорел.
23
5
Ответить
Sergey
D0N ViTO
Похвала за гибкость рамы? Интересно...)
Это ценится в грузовиках-внедорожниках. Там где кабина отдельно от надстройки, кручение рамы позволяет колёсам не вывешиваться и иметь максимальное сцепление с грунтом. Посмотри например как мерсовский унимог ползает.
Другой вопрос когда кузов полностью на шасси опирается как у легковых внедорожниках. Тут кручение это лишняя нагрузка на кузов и как следствие усталость металла на нём что естественно очень плохо.
49
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8233
Sergey
Это ценится в грузовиках-внедорожниках. Там где кабина отдельно от надстройки, кручение рамы позволяет колёсам не вывешиваться и иметь максимальное сцепление с грунтом. Посмотри например как мерсовский...
В унимоге-то как раз нет рамы, если вы понимаете о чем я )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Александр
Да уж! Я помню, как будучи школьником с трудом понимал, зачем лады гонят обратно в Россию из Германии. И как получается, что те "девятки" лучше, чем наши))) Я был наивный и спрашивал "Папа,...
На самом деле, на экспортные авто не надо было платить НДС, а на реэкспортные таможенную пошлину, в итоге она выходила дешевле, чем местное авто. Этой схемой активно пользовался некий Березовский, сколачивая капитал, будучи в руководстве ВАЗа - огромные партии реэкспортных лад даже не покидали территорию страны.

Потом лазейку прикрыли и реэкспортные авто с рынка пропали.
34
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6297
Hadi-Taktash
это вопрос, на 650 можно и борт закрытый и прицеп и что угодно нацепить мотор все потянет, а ходовая посильнее будет чем у газа
проходимость ф650 хуже садко некст в несколько раз это факт, зачем это отрицать =) он увяз бы в грязи по которой ехал газик. да и в песке подавно.
А еще открываю секрет : не продаются в австралии эти автомобили. ТАм есть форд рейнджер вайлдтрак и рейнджер раптор. цены на которые стартуют от 60 тысяч австралийских долларов. но это совсем иные авто.
32
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8233
Scout66
В унимоге-то как раз нет рамы, если вы понимаете о чем я )
А нет, обманул, с пинзгауром перепутал. У угимога есть )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
 
Ответить
Sergey
Scout66
В унимоге-то как раз нет рамы, если вы понимаете о чем я )
А я и не писал что там рама. Я написал посмотреть как он крутится чтобы увидеть как колеса сцепляются с грунтом
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6297
Hadi-Taktash
это вопрос, на 650 можно и борт закрытый и прицеп и что угодно нацепить мотор все потянет, а ходовая посильнее будет чем у газа
также нашел ф750 бензовоз 2019 года на сайте б/у в австралии. цена - 130 тыс австралийских долларов.
4
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Zaharrka
прикольно у него колеса вкривь и вкось
Шишига так же могЁт!
8
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Прикольный у них внедорожный полигон, у нас дороги хуже.
Надо им видео отправить как такие в России используют, где нить на вахте. Журналега офигеет🤣
5
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47703
A.Viper
И снова прорыв...
Ну правда, может хватит втирать нам что кто-то там хвалит наш автопром? единичные случаи ни о чем не говорят, а реальность говорит сама за себя
Сказал человек на конструторе, который сам не то, что машину, насос для велосипеда не создал.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
39
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
Вот интересно,долго она так гнутся сможет???
Труманы сделаны задолго до рождения большинства местных экшпердов. До сих пор по лесам с дровами гоняют, причем с дикими перегрузами и ниhrena. Движки да, на многих уже заменяны, а рамы живее всех живых
24
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Алекс56 рус
по сравнению с 66ым это небо и земля...
Кабина хоть нормальная и дизель, а в остальном тот же 66!
Какое небо и земля?
И кнопками включать блокировки это очень плохо т. к со временем моторчик сервоприводов сгорают, и сгорают как раз когда нужны.
Пневмо включение накрайняк!
И если в этом садко гидротормоза-то тоже диверсия... Воздух лучше!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
18
Ответить
     
Сообщений: 116
Австралия не зеленый континент, там почти все пустыня
А вот Новая Зеландия очень даже
Тётя Зал*па
11
3
Ответить
Sergey
Scout66
А нет, обманул, с пинзгауром перепутал. У угимога есть )
О, боже! Рама крутится! А как же немецкое превосходство технологий?! Ведь это только "наш недобитый газ может выпускать такое д@#$мо которое крутится и потом по швам разваливается" )))))
25
3
Ответить
A.Viper
И снова прорыв...
Ну правда, может хватит втирать нам что кто-то там хвалит наш автопром? единичные случаи ни о чем не говорят, а реальность говорит сама за себя
А тоби все рвёт. Бедняжка 😂
20
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
RR 900
Кабина хоть нормальная и дизель, а в остальном тот же 66! Какое небо и земля? И кнопками включать блокировки это очень плохо т. к со временем моторчик сервоприводов сгорают, и сгорают как раз когда...
Кабина,нормальный мотор который в гору тянет ,и самое главное коробка это не достаточно?
20
1
Ответить
Японский Патруль
За 3 млн ездить в городе можно такой купить вместо какого-нить пикапа )
13
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Илья Каплан
УРА! Дальнего потомка ГАЗ АА похвалили на родине дальних потомков ГАЗ А! Короче наши сделали Форд для австралийцев, которым Форд тоже делает Форд, австралийский журналист почувствовал что-то знакомое...
а что на нем возить отечественным перевозчикам с грузоподъемностью 2,5 тонны?
1
4
Ответить
Японский Патруль
чо, прикольный: https://azgaz.ru/models/sadko/

чем покупать пикап типа тойота хайлюкс, категорию С сдал дополнительно, и ездишь на таком в те же деньги
10
1
Ответить
Японский Патруль
но максималка 95 км/ч конечно маловата для путешествий - ехать больно долго
6
12
Ответить
Японский Патруль
154ru
а что на нем возить отечественным перевозчикам с грузоподъемностью 2,5 тонны?
3 тонны + 2.6 тонны прицеп: https://azgaz.ru/models/sadko/
7
 
Ответить
Японский Патруль
я бы рассматривал эту тачку как замену фулл-сайз пикапа)))
12
 
Ответить
Японский Патруль
ему бы еще автомат с УАЗ, Punch или как там его, который держит момент там какой-то дикий (для УАЗа избыточный)
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
5,6 млн у них и 3,0 млн у нас. Где возмущение австралийцев "совсем задавили пошлинами ЛР", "тот ПР, что продаётся в местных салонах ненадежен, нам надо ЛР", т.д.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Scout66
В унимоге-то как раз нет рамы, если вы понимаете о чем я )
О, ещё один эксперт...
Где ещё нет рамы?
11
 
Ответить
Железяка
Японский Патруль
За 3 млн ездить в городе можно такой купить вместо какого-нить пикапа )
Для этого остались два пункт оснащения: 1 - АКПП, 2 - "гражданская" грузовая платформа а не коммерческая.
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
На днях видел новенький Садко Некст
дедушка за рулем сидел, очень гордый))
14
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ДИВАНИО Диванный X Перд
"ГАЗ Садко Next показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70"

Жители ДВ негодуют.
Не жители ДВ, а адепты Тойоты - это могут быть абсолютно разные люди.
15
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Японский Патруль
3 тонны + 2.6 тонны прицеп: https://azgaz.ru/models/sadko/
И?
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
154ru
а что на нем возить отечественным перевозчикам с грузоподъемностью 2,5 тонны?
И правда. У нас же давно плановая экономика - Либо фура в 40 тонн, либо ничего.
И все газелисты сейчас напряглись)
10
3
Ответить
9833954
Японский Патруль
но максималка 95 км/ч конечно маловата для путешествий - ехать больно долго
Может с
разу напрямую нада ехать?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хорошо жить в стране, где для проверки проходимости нужно не до деревни доехать где больной умирает или раненый помощи ждет, или дом горит, а сделать специально подготовленный полигон.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Илья Каплан
И правда. У нас же давно плановая экономика - Либо фура в 40 тонн, либо ничего.
И все газелисты сейчас напряглись)
При чем тут плановая экономика и тем более газелисты с которыми эта машина никак и нигде не пересекается?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Prodavec1
5,6 млн у них и 3,0 млн у нас. Где возмущение австралийцев "совсем задавили пошлинами ЛР", "тот ПР, что продаётся в местных салонах ненадежен, нам надо ЛР", т.д.
)
Если взять за основу, что 3 ляма за нее это 40 000 баксов, то забив растаможку авто до трех лет на юрика в Россию за 40 000 баксов с движком 4400 кубиков и 149 лошадок, получил 2 947 968.00 руб. Итог, машина на руках за 6 лямов, если вести ее сюда. Это 100% цены тока за таможню, без учета доставки.
А в Австралию ее привезли с черт знает откуда с 75% наценкой уже с доставкой.
Ну как бы если я не ошибся, то злая и противная рожа капитализма вовсе не там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
4
Ответить
andreas
Гатчина
Prodavec1
5,6 млн у них и 3,0 млн у нас. Где возмущение австралийцев "совсем задавили пошлинами ЛР", "тот ПР, что продаётся в местных салонах ненадежен, нам надо ЛР", т.д.
)
Да там 60% только доставка наверное. Везти то не близко
8
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
154ru
При чем тут плановая экономика и тем более газелисты с которыми эта машина никак и нигде не пересекается?
А вы спросите у газелистов, сколько тонн они обычно грузят)
Ну что вы как маленький)
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
То есть, если я правильно понял, то ТЛК 70 и Исузу на НЕмудовой резине прошли по колее Шишиги несколько менее уверенно, чем сама Шишига и это конечно же ПЛОХО ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
12
Ответить
Каройнер
надо и в России его тракмастером назвать....садко - какое-то невнятное название....
Садко народный русский герой
8
1
Ответить
moviegear
Москва
На самом деле очень классный обзор и отличное сравнение с конкурентами. Наглядно и понятно!
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
daalev
Сказал человек на конструторе, который сам не то, что машину, насос для велосипеда не создал.
А если ты детей не рожал, то наверное не можешь людей критиковать в принципе никогда(?)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
D0N ViTO
Похвала за гибкость рамы? Интересно...)
Интересно на сколько циклов вкручивания она рассчитана?

Наверное столько сколько требуется чтобы ОДИН раз снаряды на передовую подвезти... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
24
Ответить
БронеБро
Австралия не зеленый континент, там почти все пустыня
А вот Новая Зеландия очень даже
Пустыня превращающаяся в непролазные топи в сезон дождей . В школе иногда полезно учиться
17
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
daalev
Сказал человек на конструторе, который сам не то, что машину, насос для велосипеда не создал.
за себя говори ;)
2
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Александр Александрович
А тоби все рвёт. Бедняжка 😂
не, лишь так, в общий эфир подкидываю, модно ж!
2
8
Ответить
Сергей
Абакан
Ага, журналист то, липовый!🤣🤣🤣🤣
 
7
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Кнопку подогрева сиденья как будто на суперклей приклеили.... 3:10 минуте
3
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
fedel777
В России стоит 3 млн., а в Австралии - 5.2.

За такие деньги, он ни там, ни здесь не нужен.
Ошибаешься, нужен ещё как
9
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Hadi-Taktash
хорош газ, движется вперед, но цена неадекватная, австралийский буржуй купит форд ф650 за 80 штук зеленых
Ему еще к этому ф650 еще катерпиллер купить надо будет, иначе хрен он вытянет этот кусок металла из тех жиз.
6
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
andreas
Да там 60% только доставка наверное. Везти то не близко
Кстати, доставка морским транспортом наиболее экономичная по сравнению с ж/д и авто доставками
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Газ молодцы, садко думаю зайдет австралам дикой природы там очень много, а простота конструкции + ремонтопригодность + проходимость сделают свое дело, попозже глядишь и старшего брата начнут закупать (урал некст)
11
3
Ответить
Денис
Иркутск
Hadi-Taktash
хорош газ, движется вперед, но цена неадекватная, австралийский буржуй купит форд ф650 за 80 штук зеленых
Купит? если ему 3тонны возить надо! Одним тут фордом не обойдешься.
5
 
Ответить
Афоня Тимофеев
Александр
Вот интересно,долго она так гнутся сможет???
Короткобазная бывает рвется за кабиной, а вот длиннобазная рама - вообще не рвется. Хоть как на нем прыгай поперек колей
8
 
Ответить
Денис
Иркутск
fedel777
В России стоит 3 млн., а в Австралии - 5.2.

За такие деньги, он ни там, ни здесь не нужен.
Им виднее, скорее всего заморочки с рулем просто так газ неделал бы из-за одного грузовика на потеху нескольким австралийцам. У них там заводы производящие авто тем более грузовое есть?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Влад_на мазде
Хорошо жить в стране, где для проверки проходимости нужно не до деревни доехать где больной умирает или раненый помощи ждет, или дом горит, а сделать специально подготовленный полигон.
хехе..
ну ты бы хоть передачи профильные посмотрел какие там дороги отличные особливо после дождей , ,или ТВ принципиально не смотришь?
и много у нас народу померло от плохих дорог?
9
2
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей Щуров
Сколько месяцев будет австралийский фермер ждать запчасти из России?
Продать немудрено, а вот организовать сервис...
С учетом размеров Австралии и того, что эксплуатация будет в дебрях.
DHL им в помощь!
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Hadi-Taktash
это вопрос, на 650 можно и борт закрытый и прицеп и что угодно нацепить мотор все потянет, а ходовая посильнее будет чем у газа
Ты картинку видел? Я вот могу представить как сладко можно засадить твой ф650 там и как вокруг этих говен стоят местные со снятой шляпой и чешут репу как вытащить этот блестящий хромом кусок металла
9
1
Ответить
Денис
Иркутск
D0N ViTO
Либо винтом пойдет, либо по швам трещины пойдут... Долго точно не протянет!)
У 66 ничего ходили по долгу. Садко по сути люкс 66 с нормальным двигателем!
12
 
Ответить
Афоня Тимофеев
Узник БАМа
Газ молодцы, садко думаю зайдет австралам дикой природы там очень много, а простота конструкции + ремонтопригодность + проходимость сделают свое дело, попозже глядишь и старшего брата начнут закупать (урал некст)
Эхх, ещё бы с ММЗ д245 евро2 продавали им - на коленке можно перебирать. А этот коммонрейл чуток посложнее будет. Но зато и сопливить и дымить не будет
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Hadi-Taktash
вообще то это американцы научили русских делать машины в 30-х годах, так что думаю не газу учить форд делать проходимые машины, без сомнений в линейке 650 найдется проходимая версия.
при схожой цене у газа шансов нет, надо на порядок снижать или )/(опу не мучать
Наши всегда очень жестко перерабатывали и готовили для наших условии их машины. У американцев практически нет плохих дорог соответственно им не нужны такие проходимые авто а у нас топи да болота за уралом от москвы езди испытывай. А Руссо Балт кто сделал? Еще при Царе вроде без американцев обошлись?
3
2
Ответить
Денис
Иркутск
Тейдо
Только интересно, зачем австралийцам наш грузовик? Запчастей в каждом магазин нет, все только доставлять из России матушки, что убирает второй основной аргумент "зато запчасти дешевые". Надежность у наших машин не особо хорошая. И в чем смысл не ясно.
У них помойму собственного производства авто нет, вот они и закупают подержанных японцев и прочее автоимпорт а дороги у них не такие как в Японии и других развитых странах вот и нужны им грузовики проходимые!
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Надо австралийцам КАМАЗ дакаровский загнать вот удивятся технике! Шутка но Военные камазы а особенно уралы только в болото не пускай так везде проедут!
3
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Каройнер
надо и в России его тракмастером назвать....садко - какое-то невнятное название....
На ум кроме чувака с гуслями ничего не лезет. И какой он на без дорожье, с гуслями...
 
5
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Zaharrka
прикольно у него колеса вкривь и вкось
Это когда трубчатая рама, на ней колеса. Первая или одной из первой так была собрана Татра, чехословацкая. Внутри рамы передача трансмиссии. И хрен чего ей сделаешь...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Влад_на мазде
Если взять за основу, что 3 ляма за нее это 40 000 баксов, то забив растаможку авто до трех лет на юрика в Россию за 40 000 баксов с движком 4400 кубиков и 149 лошадок, получил 2 947 968.00 руб. Итог,...
хе хе..
а мне таможенный калькулятор почему то насчитал почти в в 2 раза дешевле , 1586285.44 руб с утиль сбором..
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8461
Не верю. Русские не способны создавать хорошие автомобили. Наверняка иностранные аналоги во всем лучше.
2
18
Ответить
    
Сообщений: 36275
@lex@nder
Интересно на сколько циклов вкручивания она рассчитана?

Наверное столько сколько требуется чтобы ОДИН раз снаряды на передовую подвезти... )))
пойди в армейку да послужи, потом отпишись на сколько рамы хватает. на 66 что то я таких проблем не слышал, хотя ездил там куда макар телят не гонял ..
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8461
Zaharrka
прикольно у него колеса вкривь и вкось
Да его корёжит всего, когда по ямам едет.
1
8
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12092
крутая машина газ-66, даже 2021 удивляет иностранцев)
. Мир труд май
4
1
Ответить
А Б
Nachtwandler
На самом деле, на экспортные авто не надо было платить НДС, а на реэкспортные таможенную пошлину, в итоге она выходила дешевле, чем местное авто. Этой схемой активно пользовался некий Березовский, сколачивая...
Ага.. у нас в порту их грузили на паром, перевозили через бухту и в рыбном порту выгружали обратно )
1
 
Ответить
A.Viper
не, лишь так, в общий эфир подкидываю, модно ж!
😂
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Илья Каплан
УРА! Дальнего потомка ГАЗ АА похвалили на родине дальних потомков ГАЗ А! Короче наши сделали Форд для австралийцев, которым Форд тоже делает Форд, австралийский журналист почувствовал что-то знакомое...
ваши сейчас с палестиной воюют
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
4
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Nachtwandler
На самом деле, на экспортные авто не надо было платить НДС, а на реэкспортные таможенную пошлину, в итоге она выходила дешевле, чем местное авто. Этой схемой активно пользовался некий Березовский, сколачивая...
это было уже потом - в 90-е, а восьмерки и девятки реэкспортные гнали назад уже в 80-х и они реально были лучше местных
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
4
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Валентиныч
Не жители ДВ, а адепты Тойоты - это могут быть абсолютно разные люди.
садко надо сравнивать не с 70 крузером, а с мегакрузером, это будут равные соперники и по динамике и по размерам
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
 
Ответить
Karmak
Пенза
Ну. собственно, на той же "полуторке" не слишком прочная рама была в плюс - при значительных перегрузах в условиях военного времени, да по нашим грязевым автобанам - "дышащая" рама позволяла в значительной мере нивелировала эти негативные эффекты и оставалась целой.
2
 
Ответить
19142475
154ru
И?
Слив засчитан.
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Железяка
Для этого остались два пункт оснащения: 1 - АКПП, 2 - "гражданская" грузовая платформа а не коммерческая.
Выглядит достойно кстати
2
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Илья Каплан
А вы спросите у газелистов, сколько тонн они обычно грузят)
Ну что вы как маленький)
Вот после "скольки тон они грузят" обычно звучат еще темы "газель ***** не едет и рама лопается вечно"
4
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
на год хватит, а там всё...приехали...
1
5
Ответить
кузбасс
Кемерово
я всегда говорил...что наши машины рассчитаны только для одного боя...
1
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Шишигу он пробовал?.. :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
20097868
Судак
Агапов Дмитрий
Вот после "скольки тон они грузят" обычно звучат еще темы "газель ***** не едет и рама лопается вечно"
ну да, а Спринтеры с Транзитами порожняком ездят ? И как бы их не перегружали им мотора хватает страшно за резину бывает
 
5
Ответить
20097868
Судак
RR 900
Кабина хоть нормальная и дизель, а в остальном тот же 66! Какое небо и земля? И кнопками включать блокировки это очень плохо т. к со временем моторчик сервоприводов сгорают, и сгорают как раз когда...
там пневмогидро тормоза как на старых уралах
1
1
Ответить
Аlex fcsm72
Илья Каплан
УРА! Дальнего потомка ГАЗ АА похвалили на родине дальних потомков ГАЗ А! Короче наши сделали Форд для австралийцев, которым Форд тоже делает Форд, австралийский журналист почувствовал что-то знакомое...
Девочка моя, ты всё брызжешь жельчью? Пройдт)
 
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
shabba
А из Японии сколько он их будет ждать ? Если будут дилерские продажи - будет и склад запчастей.
Конкретно работал в Японии на контору которая запчасти поставляла в Австралию и НЗ, порядка 2-3 недель срок ожидания если мелкая и надо быстро (самолетом) то в течение недели.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
кузбасс
я всегда говорил...что наши машины рассчитаны только для одного боя...
Это еще как сказать. Не секрет, что экспортные варианты всегда были лучше своих внутренних.
Потому что иначе тот же Canter доставит гораааааааздо меньше хлопот пользователю.
4
1
Ответить
dmitry e
Садко Тревел
 
 
Ответить
dmitry e
У Садко классная тележка. А мотор и КПП можно ставить той страны, где они будут продаваться - так проще ремонтировать. Так делает Вольво в США, например.
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
fareast
хе хе..
а мне таможенный калькулятор почему то насчитал почти в в 2 раза дешевле , 1586285.44 руб с утиль сбором..
Он для легковухи посчитал походу
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
хехе..
ну ты бы хоть передачи профильные посмотрел какие там дороги отличные особливо после дождей , ,или ТВ принципиально не смотришь?
и много у нас народу померло от плохих дорог?
Смотрел на Дискавери целый цикл про австралийских дальнобоев. В сравнении с нашими проблемами там детский сад. Да там красная грязь в сезон дождей размокает, но покрытие асфальтом практически на 90%. И ничего подобного, когда камазы буквально плывут по грязи я там не увидел. Там все траки вообще не подготовлены к грязи, ибо месят ее в 99 раз реже, чем пыль глотают.
Единственные кто ее месит в сезон дождей это фермеры, но как бы у нас они ее месят 9 месяцев в году.
А для сранения загуглите "скорая не доехала из-за грязи".
Сразу на первой странице, от 7 апреля не доехала под Ростовом, от 21 апреля не доехала под Новосибирском, 5 дней назад за ветераном под Орлом.
Вот такое кхе кхе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
хе хе..
а мне таможенный калькулятор почему то насчитал почти в в 2 раза дешевле , 1586285.44 руб с утиль сбором..
Ну яж просил поправте, если что.
Глянул не туда, в графе таможенный сбор стояла цена авто в рублях, я подумал, что это и есть сбор.
Ну как бы если извернутся слегка, то разница между 3 и 5.2 ляма в 75%. Из них 25% это пошлина если верить источникам. Значит 50% доставка и наценка.
У нас таможня выходит в 50% от цены. Плюс с доставкой все равно россиянин переплатит за австралийский аналог.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
19142475
Слив засчитан.
бггг...
т.е. рассказать что за российские перевозчики страдают по такому авто с грузоподъемностью пусть даже 3 т - ты не в силах?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Fakk
это было уже потом - в 90-е, а восьмерки и девятки реэкспортные гнали назад уже в 80-х и они реально были лучше местных
А до этого на них не надо было платить пошлины. А что касается лучше.... Ну дык посмотри на пруль - пока в 2008 году заградительные пошлины не ввели, у пруля и императорское качество было, и японцы для лучше делали, и тысяча других причин была покупки пруля. А как только в 2008 ценник пруля сравняли с ценником лр, так что-то народ перестал себе массово брать императорские авто.
4
2
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Ну и шо это за грязь у них? Да там любой наш пацанчик на девятке проедет на пикничек
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Железяка
Для этого остались два пункт оснащения: 1 - АКПП, 2 - "гражданская" грузовая платформа а не коммерческая.
Было бы. Классно 👍👍🙏🙏👋
 
 
Ответить
Бодрый грузик. У нас тут из Киа Бонго III таких вот вседорожников лепили. А тут в стоке уже. Остаётся только про качество вопрос.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Денис
У них помойму собственного производства авто нет, вот они и закупают подержанных японцев и прочее автоимпорт а дороги у них не такие как в Японии и других развитых странах вот и нужны им грузовики проходимые!
Холден был у них.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
dmitry e
У Садко классная тележка. А мотор и КПП можно ставить той страны, где они будут продаваться - так проще ремонтировать. Так делает Вольво в США, например.
У вольво свой завод в США. И к тому же Вольво принадлежит одна из крупнейших американских марок по производству траков. Если и не два.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Денис
DHL им в помощь!
Угу. Я имею опыт эксплуатации итальянского мотоцикла в России. И ремонта после ДТП. Если дилер ГАЗа в Австралии будет так же работать как дилер Дукати в России, тогда да, только на ДХЛ и надеяться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 116
Бернардо Коломубино
Пустыня превращающаяся в непролазные топи в сезон дождей . В школе иногда полезно учиться
ну и что? остальную то часть времени это все равно пустыня и люди там почти не живут.
Тётя Зал*па
 
2
Ответить
Риситас
D0N ViTO
Похвала за гибкость рамы? Интересно...)
Рама для этого и была изобретена
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Денис
У них помойму собственного производства авто нет, вот они и закупают подержанных японцев и прочее автоимпорт а дороги у них не такие как в Японии и других развитых странах вот и нужны им грузовики проходимые!
Так не проще ли купить японскую машину, с понятной эксплуатацией, чем мудохаться с дивным дивом их России? Предположим, что основной бездор у них в глубинке. Как долго будут доставлять в эту глубинку запчасти из России? И одно дело малогабаритные, а другое дело большие. Кузовщина, фары, все придется ждать очень долго и дорого. А машина не миллионник, чтобы купил и забыл. Да и машина должна работать, а стоять ждать запчастей.
2
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Влад_на мазде
Смотрел на Дискавери целый цикл про австралийских дальнобоев. В сравнении с нашими проблемами там детский сад. Да там красная грязь в сезон дождей размокает, но покрытие асфальтом практически на 90%. И...
Кстати, у них же самые длинные автопоезда? Вряд ли бы такое было возможно, если бы там было так плохо с дорогами, что только на внедорожные грузовики из России вся надежда. На наш север тоже народ на обычных Камазах валит и что-то массово не берут Камазы с полным приводом.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
fareast
пойди в армейку да послужи, потом отпишись на сколько рамы хватает. на 66 что то я таких проблем не слышал, хотя ездил там куда макар телят не гонял ..
Да вояк послушать - вообще никаких проблем нет от слова вообще никогда... Они точно НЕ СЛЫШАЛИ )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Fakk
ваши сейчас с палестиной воюют
Не пугайте меня так. Я все новостные ленты прошерстил, нигде не сказано, что РФ с Палестиной воюет.
На всякий случай отправил ваш аккаунт в РоскомПозор, с пометкой "распространение фейкньюс". Хоть какая-то польза от них будет. Сказали, что уже к вам едут:)
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Агапов Дмитрий
Вот после "скольки тон они грузят" обычно звучат еще темы "газель ***** не едет и рама лопается вечно"
Вот как раз и повод купить Садко.
Правда, они и сверх 2,5 тонн будут еще столько же грузить тогда, и придется смотреть на КамАЗ)))
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Аlex fcsm72
Девочка моя, ты всё брызжешь жельчью? Пройдт)
Хватит трындеть с зеркалом, доктор Кокс)
2
1
Ответить
Ruslan
Hadi-Taktash
хорош газ, движется вперед, но цена неадекватная, австралийский буржуй купит форд ф650 за 80 штук зеленых
Не продают у нас Форд ф 650. А из американских ютов Шеви Сильверадо стоит за 100 тысяч.
1
 
Ответить
Архат
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
"ГАЗ Садко Next показал себя лучше, чем специально подготовленный Toyota Land Cruiser 70"

Жители ДВ негодуют.
Жители ДВ смеются во весь голос )))))))
Еще один иксперд ))))))
1
3
Ответить
Архат
Хабаровск
Для нас также мицуока, прокатился,похвалил (экзотика,чай ) , но в дом не надо )))))
 
 
Ответить
Ruslan
БронеБро
Австралия не зеленый континент, там почти все пустыня
А вот Новая Зеландия очень даже
В Новой Зеландии населения 2500000 человек. Народу меньше чем в Питере живёт во всей стране. Рынок маленький.
 
 
Ответить
Ruslan
Влад_на мазде
Хорошо жить в стране, где для проверки проходимости нужно не до деревни доехать где больной умирает или раненый помощи ждет, или дом горит, а сделать специально подготовленный полигон.
Да и в Австралии хватает далёких деревень. Где дорога только полгода как работает. Сезон дождей пришёл, уехать не успел, сиди полгода пока подсохнет. И не факт что за полгода просохнет. Правда доктора туда летают, когда получается.
1
 
Ответить
Zaharrka
прикольно у него колеса вкривь и вкось
Разваливается
 
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Filkin
крутая машина газ-66, даже 2021 удивляет иностранцев)
Российские внедорожники всегда удивляли иностранцев своей проходимостью и живучестью
2
1
Ответить
Константин
Сургут
Nachtwandler
Гибкая рама - плюс?
Конечно плюс! Посмотрите на UNIMOG, это одна из особенностей. Чем гибче рама - тем лучше.
 
 
Ответить
Константин
Сургут
Александр
Вот интересно,долго она так гнутся сможет???
Долго. Очень долго.
1
 
Ответить
Константин
Сургут
D0N ViTO
Либо винтом пойдет, либо по швам трещины пойдут... Долго точно не протянет!)
Рама делается из расчета того, что она скручивается. Это один из параметров, влияющий на проходимость. У 66 и 131 с рамами проблем не было никогда.
3
1
Ответить
17361373
Свободный
Каройнер
надо и в России его тракмастером назвать....садко - какое-то невнятное название....
Садко герой былин. Гусляр, купец. Ходил с товаром водой. При этом спускался на дно к морскому царю. Видать проходимец ещё тот. Так что славянское имя точное. Разработчики ВПК глубоко копают в части имён образцов вооружения. Вкладывают в название глубокий образ.
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
Тейдо
Так не проще ли купить японскую машину, с понятной эксплуатацией, чем мудохаться с дивным дивом их России? Предположим, что основной бездор у них в глубинке. Как долго будут доставлять в эту глубинку запчасти...
Как то запчасти на другие иностраные авто они доставляют? Нам то что парится разберутся в конце концов как доноров будут использовать аварийные.
1
 
Ответить
БронеБро
ну и что? остальную то часть времени это все равно пустыня и люди там почти не живут.
Везде живут в том числе и под землей города строят в пустыне . В школе иногда полезно учиться
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
slasaru
Это еще как сказать. Не секрет, что экспортные варианты всегда были лучше своих внутренних.
Потому что иначе тот же Canter доставит гораааааааздо меньше хлопот пользователю.
Интересно бой для кого один? Для машины или для проигравших бой?
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Денис
Как то запчасти на другие иностраные авто они доставляют? Нам то что парится разберутся в конце концов как доноров будут использовать аварийные.
Азия с заводами ближе, чем Российская Федерация. Наверняка есть налаженные каналы доставок и в магазинах есть каталоги. А с русскими запчастями зачем мудохаться? Садко и Урал настолько хороши и уникальны? Что-то я сомневаюсь. Насчет запарки - с таким подходом бизнес не сделать. Машины нам нужно продавать, а не они к нам бегут с протянутой рукой "ну продай". Не будет качества и доступности запчастей, то можно и дальше сидеть в своей луже с чувством собственной уникальности.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Есть здесь отзыв о перегоне ГАЗа такого в Якутию. Новый авто через 100 км потёк изо всех щелей ...
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ННВ
Труманы сделаны задолго до рождения большинства местных экшпердов. До сих пор по лесам с дровами гоняют, причем с дикими перегрузами и ниhrena. Движки да, на многих уже заменяны, а рамы живее всех живых
Та рама была сделана в СССР,
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тейдо
Кстати, у них же самые длинные автопоезда? Вряд ли бы такое было возможно, если бы там было так плохо с дорогами, что только на внедорожные грузовики из России вся надежда. На наш север тоже народ на обычных Камазах валит и что-то массово не берут Камазы с полным приводом.
На севере хорошие дороги тока зимой. Летом, сезон "дорог нет".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ruslan
Да и в Австралии хватает далёких деревень. Где дорога только полгода как работает. Сезон дождей пришёл, уехать не успел, сиди полгода пока подсохнет. И не факт что за полгода просохнет. Правда доктора туда летают, когда получается.
А че не летать, там каждый фермер на вертолете. Не так это и дорого когда миниавиация развита, или как ее там грамотно назвать. У нас же ее низвели до Робинсон под задом губернатора. Если бы дали добро как там и тут бы летали, и не за 100 тыщ в одну сторону.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Тейдо
Азия с заводами ближе, чем Российская Федерация. Наверняка есть налаженные каналы доставок и в магазинах есть каталоги. А с русскими запчастями зачем мудохаться? Садко и Урал настолько хороши и уникальны?...
Чем не уникален. Японских внедорожных грузовиков я незнаю. Мне как фермеру если нужен грузовик на котором я не буду париться по бездорожью какая мне разница где он производиться и как я его потом буду ремонтировать. Мы же японские праворульки когда то начали брать хоть они и сложнее наших были и в ремонте более требовательны. А садко это простая железяка с минимумом электроники что там ремонтировать? У меня мясорубка австралийская когда покупал не думал сломается что буду с ней делать! У них же не нищие фермеры у него если стада там всякого скота ему вообще как расходник наш грузовичок.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Денис
Чем не уникален. Японских внедорожных грузовиков я незнаю. Мне как фермеру если нужен грузовик на котором я не буду париться по бездорожью какая мне разница где он производиться и как я его потом буду...
Полноприводных японских грузовиков и грузовиков хватает. Если вам как фермеру не важна особенность эксплуатации техники, то почему нет. Дело личное ваше. Фермер же, который думает головой, а таких вещах должен беспокоиться, иначе он плохой фермер. Будет ли спрос на Садко в Австралии и решает ли такие грузовики проблемы австралийских покупателей не ясно. Мне кажется, что нет. Нет ничего уникального в Садко, чтобы городить огород с продажами в Австралии. Праворульные грузовики в основном и осели на ДВ, потому что был спрос, простой привоз, конкурентов нет. Про Австралию всё изучать надо. Не уверен насчет повышенного спроса на обычный полноприводный грузовик с логистикой запчастей за пол мира.
 
1
Ответить
Ruslan
Влад_на мазде
А че не летать, там каждый фермер на вертолете. Не так это и дорого когда миниавиация развита, или как ее там грамотно назвать. У нас же ее низвели до Робинсон под задом губернатора. Если бы дали добро как там и тут бы летали, и не за 100 тыщ в одну сторону.
Нет здесь у каждого фермера по вертолёту. Регулярно водилы застревают на дорожных поездах если не успели вернуться назад.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ruslan
Нет здесь у каждого фермера по вертолёту. Регулярно водилы застревают на дорожных поездах если не успели вернуться назад.
Ну эт не комне вопросы, а к Дискавери. Там на камеру все летают, крокодилов высматривают, фуры по асфальту едут.
Да есть сезоны, но дальнобои про которых я смотрел старались в них не попасть, ибо это потеря денег. Просто ехали в другие направления на это время. Австралия она не вся разом раскисает.
Но как бы сезоны и унас есть. На северах часто едут только по зимникам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Ruslan
Влад_на мазде
Ну эт не комне вопросы, а к Дискавери. Там на камеру все летают, крокодилов высматривают, фуры по асфальту едут. Да есть сезоны, но дальнобои про которых я смотрел старались в них не попасть, ибо это...
Я живу в Австралии. На камеру тут много что летает, но в далёких общинах не так много аэропортов. К примеру до северной части Западной Австралии или на лодке можно или по аутбэку добраться. И от Перта до туда около 3000 км. Только автопоезда и спасают.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
fedel777
В России стоит 3 млн., а в Австралии - 5.2.

За такие деньги, он ни там, ни здесь не нужен.
Откуда вообще такой ценник? Это же полностью отечественный грузовичок. Плюс никаких технологичных приблуд в нем нет.
1
 
Ответить
ERSWAT
Томск
Мда, нахваливать для продажи это одно, а реальная эксплуатация это другое. Где он не шумный? На работе тоже есть газоны некст и вектор некст, так что можно сказать, шумный что пипец, один только вой компрессора чего стоит, через час устаёшь от него, не говоря уже про водителей, которые целый день эти радости слушают. Дальше изгиб рамы тот что представляют как преимущество, то это минус конкретный, не должна так рама гулять, метал быстро устанет и как минимум через год другой пойдут трещины или заклёпки не выдержат.
 
 
Ответить