Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые ФОТО внедорожника Тигр второго поколения

Первые ФОТО внедорожника Тигр второго поколения

23 Июня 2019 | 28039 просмотров

25 июня в подмосковной Кубинке откроется форум «Армия-2019», в рамках которого пройдет международная военно-промышленная выставка. Главным событием выставки обещает стать премьера второго поколения российского военного внедорожника «Тигр». В свободном доступе в Сети оказались первые фото нового «Тигра», машину разработала Военно-промышленная компания (ВПК) холдинга «Русские машины»; напомним, что она же на мощностях принадлежащего ей Арзамасского машиностроительного завода (АМЗ) выпускает «Тигр» нынешнего образца.

Официальных технических подробностей о дебютанте пока нет. По собственной информации Drom.ru, броневик перенял от текущего «Тигра» раму, мосты и двигатель (это 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 215 л.с.), но коробку передач заменили. Нынешний оснащается 5-ступенчатой отечественной механической коробкой передач или 5-ступенчатым «автоматом» Allison 1000 (США). На новом «Тигре» же применили российский гидромеханический «автомат» с шестью диапазонами, привод внедорожника — постоянный полный.

Однако главной особенностью «Тигра» второго поколения является совершенно новый бронированный кузов. Он разработан по принципам MRAP, то есть бронемашин с защитой от подрыва на минах и фугасах. Ключевая особенность MRAP — днище с V-образным профилем, рассеивающим энергию взрыва. У внедорожника нынешнего образца противоминной защиты днища нет.

Помимо этого новый «Тигр» отличается более высокой грузоподъемностью и удобной компоновкой салона.

Отметим, что разработка «Тигра» второго поколения началась в 2017 году, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы вели на деньги от Министерства обороны

Напомним, нынешний «Тигр» серийно выпускается с 2005 года. Изначально машина была спроектирована ГАЗом — в интересах компании King Abdullah II Design and Development Bureau иорданского короля Абдаллы II. Иорданцы заплатили нижегородцам за разработку «Тигра» $60 млн, но контракт на поставку машин так и не подписали. Впоследствии наработки ГАЗа легли в основу собственной иорданской бронемашины Nimr. С 2009 года марка ГАЗ не используется в наименовании внедорожника.

UPDATE (1:30 ночи МСК): Издание «Военный осведомитель» опубликовало дополнительные фото нового «Тигра», причем — в трехдверной версии. Приводим их ниже.

UPDATE (24 июня 9:50 МСК): Добавлены фото пятидверного «Тигра» второго поколения, сделанные военным фотографом Виталием Кузьминым.

Новый ВПК / АМЗ Тигр
ВПК / АМЗ Тигр-Next
 
ВПК / АМЗ Тигр нынешнего поколения
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: «Военный осведомитель»
 
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: «Военный осведомитель»
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: «Военный осведомитель»
 
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: «Военный осведомитель»
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: Виталий Кузьмин
 
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: Виталий Кузьмин
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: Виталий Кузьмин
 
ВПК / АМЗ Тигр-Next. Фото: Виталий Кузьмин
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Брутально!
139
49
Ответить
Стал брутальнее
104
53
Ответить
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
403
219
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Олег Титов
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
Отказа такое мнение, что все и вся должно относить именно тебе пользу?
187
135
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Олег Титов
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
Вам лично в повседневной жизни вообще мало что нужно, если по хорошему. Сейчас, о ценах в пятерочке только писать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
230
89
Ответить
роман
Владивосток
Моя мечта! Не сбыточная. Были бы бабки с удовольствием на таком бы рассекал, но только без брони.
68
67
Ответить
12136672
Нужны сравнительные тесты на полигоне с Oshkosh JLTV, а так, что тут скажешь.
p.s.:
https://www.youtube.com/watch?v=EJNQm7q1AG4
71
20
Ответить
12136672
Viziter
Брутально!
Толку от брутальности, когда на асфальтированной дороге опрокидываются:
https://news.drom.ru/69549.html
65
126
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
12136672
Толку от брутальности, когда на асфальтированной дороге опрокидываются:
https://news.drom.ru/69549.html
Это тигр перевернулся?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
88
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
12136672
Нужны сравнительные тесты на полигоне с Oshkosh JLTV, а так, что тут скажешь.
p.s.:
https://www.youtube.com/watch?v=EJNQm7q1AG4
Почему из всех броневиков надо сравнивать именно с этим корытом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
73
36
Ответить
  
Сообщений: 12777
12136672
Нужны сравнительные тесты на полигоне с Oshkosh JLTV, а так, что тут скажешь.
p.s.:
https://www.youtube.com/watch?v=EJNQm7q1AG4
в условиях максимально приближенных к боевым
Продам уши от мертвого осла.
31
9
Ответить
12136672
Slonik_Smile
Почему из всех броневиков надо сравнивать именно с этим корытом?
Вот уже эксперты подтянулись!
56
26
Ответить
  
Сообщений: 12777
Такие разработки ГАЗа вызывают гордость?
Да, потом разработки ВПК применяют на гражданке +
Нет, можно направить эти деньги на другие цели -
Продам уши от мертвого осла.
133
117
Ответить
Олег Титов
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
А какая тебе польза от реактора БРЕСТ-ОД-300?
101
42
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Олег Титов
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
Если не дай Бог будет война, тебя призовут в армию, посадят в этот тигр некст, подорвешься на мине, V-образная броня тебя спасет. Вот тогда будешь бесконечно благодарен разработчикам и строителям, и поймёшь, как это относится именно к тебе.
200
96
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сначала показалось, что новый тигр уже подорвался на мине)) Какой-то перекошенный весь на фото...
58
32
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12136672
Толку от брутальности, когда на асфальтированной дороге опрокидываются:
https://news.drom.ru/69549.html
Как выяснилось дорога то была не очень.
7
21
Ответить
  
Сообщений: 12318
Милитаристы фигли!
Важно быть, а не казаться.
27
28
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Олег Титов
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
Вы должны порадоваться за сапогов с их новой игрушкой, которую оплатит весь народец эрэфии. А несколько отдельно взятых друзей плешивого станут ещё чуточку богаче... ))) Это ли не повод для гордости и "брутальности" )))
SUBARU
125
159
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Нормальный аппарат. Тигр 1 выполнялся как рейдовый броневик в условиях полномасштабных военных действий основная защита противоосколочная и противополагая, данная машина выполнена в лучших традициях MRAP - основная защита противоминная кстати это будет первой российской машиной данного класса в нашей армии, при Сердюкове на камазе собирали IVECO LMV у нас она называлась РЫСЬ, теперь свой аппарат производим, с наружи он напоминает американский Oshkosh.
32
22
Ответить
Данила Романов
А какая тебе польза от реактора БРЕСТ-ОД-300?
Тоже никакой. Не представляю, что это и где.
36
50
Ответить
lamer1188
Если не дай Бог будет война, тебя призовут в армию, посадят в этот тигр некст, подорвешься на мине, V-образная броня тебя спасет. Вот тогда будешь бесконечно благодарен разработчикам и строителям, и поймёшь, как это относится именно к тебе.
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
79
102
Ответить
SBA
Вы должны порадоваться за сапогов с их новой игрушкой, которую оплатит весь народец эрэфии. А несколько отдельно взятых друзей плешивого станут ещё чуточку богаче... ))) Это ли не повод для гордости и "брутальности" )))
Вас тоже заминусовали, как и меня, те кто видимо искренне рад выпуску этой бесполезной техники)))
64
90
Ответить
Дерипаска и кипрские офшоры.
64
27
Ответить
Олег Титов
Тоже никакой. Не представляю, что это и где.
Ну вот, даже о такой важной штуке для всего человечества не знаешь. А это реактор 4-го поколения с естественной безопасностью, наработкой ядерного топлива, сжиганием актиноидов и т.д.
53
22
Ответить
lamer1188
Если не дай Бог будет война, тебя призовут в армию, посадят в этот тигр некст, подорвешься на мине, V-образная броня тебя спасет. Вот тогда будешь бесконечно благодарен разработчикам и строителям, и поймёшь, как это относится именно к тебе.
Я не служил. Так что вряд ли меня в этот тигр посадят.
37
78
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lamer1188
Если не дай Бог будет война, тебя призовут в армию, посадят в этот тигр некст, подорвешься на мине, V-образная броня тебя спасет. Вот тогда будешь бесконечно благодарен разработчикам и строителям, и поймёшь, как это относится именно к тебе.
Да большая часть дромотролей в случае войны побежит встречать врага с хлебом и солью женщин будут подкладывать под «освободителей и сеятелей демократии» в надежде на беспошлинный ввоз праворулек.
126
66
Ответить
Viziter
Отказа такое мнение, что все и вся должно относить именно тебе пользу?
По русски пиши, для начала. А ты считаешь, что вещи, сделанные в нашей стране не должны приносить пользу ее гражданам?
53
46
Ответить
Slonik_Smile
Вам лично в повседневной жизни вообще мало что нужно, если по хорошему. Сейчас, о ценах в пятерочке только писать?
Может вы и правы. Я не понимаю, откуда столько негатива на мой комментарий. Вроде как здесь почти все без конца обличают и ругают тех, кто наверху. А как только те сделали новую игрушку для армии, которую 95% не увидят никогда, так сразу эти обличители заделались ура патриотами и защитниками отечества.
52
59
Ответить
Данила Романов
Ну вот, даже о такой важной штуке для всего человечества не знаешь. А это реактор 4-го поколения с естественной безопасностью, наработкой ядерного топлива, сжиганием актиноидов и т.д.
Рад за тебя, что такой подкованный в области энергетики. Работаешь там, скорее всего. Я вот тоже могу поумничать о том где я работаю и что делаю, но не буду, ибо пользы от моего труда много меньше, чем от твоего реактора.
48
29
Ответить
pivot
Да большая часть дромотролей в случае войны побежит встречать врага с хлебом и солью женщин будут подкладывать под «освободителей и сеятелей демократии» в надежде на беспошлинный ввоз праворулек.
Осторожнее с такими комментариями))) Тут обнаружилось большое количество патриотов, и всех, кто не поддерживает их огромную любовь к родине, они унижают и ругают. А выйдет следующяя статья про подорожание чего либо, и эти же ребята будут скулить, о том как все плохо в стране и почему тратятся огромные деньги на оборонку, а пошлины на прули не снижаются.
50
61
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
Они уже сражаются в "локальных" войнах
49
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
pivot
Да большая часть дромотролей в случае войны побежит встречать врага с хлебом и солью женщин будут подкладывать под «освободителей и сеятелей демократии» в надежде на беспошлинный ввоз праворулек.
В таком случае, чёрт с ними с праворульками. Пусть весь этот биомусор по фонарям развесят. Да и не надо записывать всех, кто по не зависящим от себя причинам родился в Мордоре, по факту прописки в сторонники режима записывать.
21
42
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Как бы с одной стороны повод радоваться и гордиться, но.... Люди озлобленные, на верхах воруют миллиардами, позже спокойно сваливают на запад и на смену им приходят новые воры и так без конца. Всё это тянет страну на дно, не давая развиваться и народ устал уже.
Hitler kaputt.
70
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Странно, что кабину от газели не воткнули - это же главная фишка всех некстов
40
16
Ответить
7555964
Владивосток
Олег Титов
Я не служил. Так что вряд ли меня в этот тигр посадят.
Служба в армии это священный долг каждого мужчины. Это институт мужества и школа жизни, а так же куча полезного опыта и закалка для здоровья. Так как ты не служил, то тебе в принципе никогда не понять зачем нужна такая техника.
46
103
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Мощно
8
19
Ответить
Узник БАМа
Тында
Slonik_Smile
Почему из всех броневиков надо сравнивать именно с этим корытом?
Потому что другого не нашёл, тигр нет смысла сравнивать с другими по классификации брони он самый лучший
12
16
Ответить
7555964
Служба в армии это священный долг каждого мужчины. Это институт мужества и школа жизни, а так же куча полезного опыта и закалка для здоровья. Так как ты не служил, то тебе в принципе никогда не понять зачем нужна такая техника.
Я у многих спрашивал, что дал им год службы в армии. Большинство ответили, ничего, зря потеряное время, на гражданке бы большего добились. Так что про священный долг и школу жизни можешь втирать кому-нибудь другому.
93
40
Ответить
Erofei Khabarovsk
Они уже сражаются в "локальных" войнах
Эти локальные войны идут где-то далеко от наших границ. Вот я и спрашиваю, что за польза простым людям от этих машинок?
38
38
Ответить
вас я пупкин
lamer1188
Если не дай Бог будет война, тебя призовут в армию, посадят в этот тигр некст, подорвешься на мине, V-образная броня тебя спасет. Вот тогда будешь бесконечно благодарен разработчикам и строителям, и поймёшь, как это относится именно к тебе.
А кто тебе сказал что он будет воевать?
39
5
Ответить
вас я пупкин
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
Так то да, но некоторым надо зарабатывать на мелком вооружении
21
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
После этих самых ракет делают зачистки кого в плен кого на тот свет, и на чем по твоему личный состав должен двигаться? Ещё тыкают мины куда попало
29
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Вся эта техника против людей в Путинской России
52
42
Ответить
Узник БАМа
Тында
pivot
Да большая часть дромотролей в случае войны побежит встречать врага с хлебом и солью женщин будут подкладывать под «освободителей и сеятелей демократии» в надежде на беспошлинный ввоз праворулек.
Ну ты это уже перегнул
21
14
Ответить
Узник БАМа
Тында
Олег Титов
Осторожнее с такими комментариями))) Тут обнаружилось большое количество патриотов, и всех, кто не поддерживает их огромную любовь к родине, они унижают и ругают. А выйдет следующяя статья про подорожание...
Че за бред, у вас огония или что? Не пойму
21
20
Ответить
Узник БАМа
Тында
7555964
Служба в армии это священный долг каждого мужчины. Это институт мужества и школа жизни, а так же куча полезного опыта и закалка для здоровья. Так как ты не служил, то тебе в принципе никогда не понять зачем нужна такая техника.
Согласен! И такие же флегмы минусуют!
25
38
Ответить
Germany
Как бы с одной стороны повод радоваться и гордиться, но.... Люди озлобленные, на верхах воруют миллиардами, позже спокойно сваливают на запад и на смену им приходят новые воры и так без конца. Всё это тянет страну на дно, не давая развиваться и народ устал уже.
И в Германии это уже все знают?
11
19
Ответить
вас я пупкин
Так то да, но некоторым надо зарабатывать на мелком вооружении
На мелком вооружении можно и в Африке заработать. Они там воюют без конца между племенами с помощью ак 47.
11
20
Ответить
АнтониоСтрадиварди
Вся эта техника против людей в Путинской России
Не не, вы что. Почитайте комментарии выше и убедитесь в том, что наши люди с радостью готовы и дальше спонсировать эти военные игрушки.
34
30
Ответить
Узник БАМа
Че за бред, у вас огония или что? Не пойму
У меня нет агонии. Как и у вас грамотности.
25
23
Ответить
Узник БАМа
Согласен! И такие же флегмы минусуют!
Какой полезный навык в жизни вы приобрели в армии, можно узнать?
38
23
Ответить
Узник БАМа
Тында
Олег Титов
У меня нет агонии. Как и у вас грамотности.
В чем моя безграмотность????
10
19
Ответить
    
Сообщений: 1258
Олег Титов
Какая польза мне и остальным гражданам РФ от этой повозки? Тож что ли написать про повышенный брутальность по сравнению с предыдущим)))
Напрямую же, на этих повозках будут разгонять "несанкционированные" митинги граждан РФ
33
22
Ответить
  
Сообщений: 356
За рулем в нем очень тесно и не удобно....
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1258
7555964
Служба в армии это священный долг каждого мужчины. Это институт мужества и школа жизни, а так же куча полезного опыта и закалка для здоровья. Так как ты не служил, то тебе в принципе никогда не понять зачем нужна такая техника.
не лопните от пафоса )
43
20
Ответить
Scorp sp
Что то какой то страшной получился.
9
12
Ответить
Узник БАМа
Тында
Олег Титов
Какой полезный навык в жизни вы приобрели в армии, можно узнать?
В армии много интересного познаешь! Лучше сходить и отслужить чем расспрашивать!
25
49
Ответить
Каройнер
Чита
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
ну ладно, мы - сиволапые....не догадались спросить вашего мнения о войне 21 века....но, америкосы то не дураки же....наверное, догадались спросить....но, почему-то продолжают выпускать танки и бронемашины....видимо, дром не читают, что-ли?
33
16
Ответить
26781938
Хабаровск
Ааааа, ну тут сразу видно что все для народа.!
17
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
не помешала бы и гражданская версия в разных модификациях. в облегченном формате и двигателем чуть меньшего объема.
модификации:
город и пригород
меж город
туризм
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
7555964
Служба в армии это священный долг каждого мужчины. Это институт мужества и школа жизни, а так же куча полезного опыта и закалка для здоровья. Так как ты не служил, то тебе в принципе никогда не понять зачем нужна такая техника.
долг был у тех, кто до 1991г успел воспользоваться бесплатными услугами от государства: учеба в ВУЗе, лечение в мед. учреждениях, путевками в пионерские лагеря, местами в дет.садах и т.д. А в нынешнее время государство должно доплачивать гражданам за то, что они живут в этой стране и пополняют казну своими кровно заработанными.
P.S. сам служил и не в канцелярии, а вот детям наверное не дам такой возможности.
69
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Ну военные,жгут
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
"Доблестный" экипаж сможет из него вести прицельный огонь по окружающим?... Или он всё-таки для какой-нибудь "освободительной" войнушки
11
13
Ответить
14283192
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
В кино видел.пистоли и ножи в сторону.Так что нужно быть в форме.
4
2
Ответить
14283192
pivot
Да большая часть дромотролей в случае войны побежит встречать врага с хлебом и солью женщин будут подкладывать под «освободителей и сеятелей демократии» в надежде на беспошлинный ввоз праворулек.
Если леворулек то понятно.А от япов какая опасность.На японках.гоняют те кто против евроценностей.
10
6
Ответить
14283192
SBA
Вы должны порадоваться за сапогов с их новой игрушкой, которую оплатит весь народец эрэфии. А несколько отдельно взятых друзей плешивого станут ещё чуточку богаче... ))) Это ли не повод для гордости и "брутальности" )))
а ты слизняк еш пирожки бесплатные.больше не дают.?Ах у же отрабатываешь.нет .нет не говорю знаем чем........
12
35
Ответить
14283192
Олег Титов
Вас тоже заминусовали, как и меня, те кто видимо искренне рад выпуску этой бесполезной техники)))
А что не радоваться все дешовок не голыми руками давить.
8
23
Ответить
14283192
Олег Титов
Я не служил. Так что вряд ли меня в этот тигр посадят.
и шо и не служил.девки на таких не смотрят.Им мужчины нужны.
10
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
Ядерному и атомному оружию уже более 70 лет. С момента последней атомной бомбардировки прошло почти 74 года, а войн-то сколько было: Вьетнамская, Афганская, Индия-Пакистан, Корейская и др., но вот ни в одной из них не использовалось ядерное оружие. Поэтому армии будут сражаться лицом к лицу, разумеется, с поддержкой авиации и артиллерии. Высокоточные ракеты большой дальности нужны для уничтожения вражеской инфраструктуры (например, узлов связи) и др. важнейших объектов (например, вражеская база пусковых установок ракет большой дальности), а не против живой силы противника.
27
12
Ответить
14283192
Олег Титов
Я у многих спрашивал, что дал им год службы в армии. Большинство ответили, ничего, зря потеряное время, на гражданке бы большего добились. Так что про священный долг и школу жизни можешь втирать кому-нибудь другому.
Не у тех ты спрашивал.Спроси кто два и три служил.
17
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Олег Титов
Я не служил. Так что вряд ли меня в этот тигр посадят.
Человек, который не служил возмущается нашим достижениям в области ВПК - классика жанра.
П.с. возможно у тебя будет или уже есть сын, который будет служить в армии и может ему тигр некст спасет жизнь.
28
27
Ответить
14283192
Олег Титов
Не не, вы что. Почитайте комментарии выше и убедитесь в том, что наши люди с радостью готовы и дальше спонсировать эти военные игрушки.
Всегда готов
4
15
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Что , нельзя было сразу сделать V-образное.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
4
Ответить
14283192
Олег Титов
Какой полезный навык в жизни вы приобрели в армии, можно узнать?
Как ты можешь узнать то что тебе не положено знать т.е. не дано.
12
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Олег Титов
Эти локальные войны идут где-то далеко от наших границ. Вот я и спрашиваю, что за польза простым людям от этих машинок?
Я поясню тебе комментарий того человека, раз ты не понял. В локальных войнах обычно сражаются большие страны руками других стран: посылая туда своих инструкторов, оружие, технику. Во Вьетнаме победили мы, в Афгане (79-89) США. В Сирии и Украине победителей еще нет, но проигравшие есть - сами украинцы и сирийцы. Еще, кстати, никто не победил в Корее, но качеству жизни проиграли северокорейцы, но они не все об этом знают.
24
7
Ответить
14283192
slasaru
Напрямую же, на этих повозках будут разгонять "несанкционированные" митинги граждан РФ
Гляди как в грузии в зубы дают без базара.многие говорят за эти коэпэйки дома по сижу
5
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
Ну как бы с началом 21 века пока ни на один день войны не стихали и на перспективу наоборот ожидаются более масштабные конфликты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Germany
Как бы с одной стороны повод радоваться и гордиться, но.... Люди озлобленные, на верхах воруют миллиардами, позже спокойно сваливают на запад и на смену им приходят новые воры и так без конца. Всё это тянет страну на дно, не давая развиваться и народ устал уже.
Смысл на зеркало пенять?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ДРАКОН_пират
... Что , нельзя было сразу сделать V-образное.
Я вот тоже думаю, почему раньше не сделали? Ведь с начала афганской войны с 79 года уже обнаружилась такая проблема. По идее уже к концу той войны должны были такие машины (с такой V-образной броней) во всю там воевать. Но, увы...
9
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Олег Титов
Какой полезный навык в жизни вы приобрели в армии, можно узнать?
На такой вопрос тебе бы там ответили: "Можно за Буй подержаться, а у нас разрешите"
- Ой, разрешите!
- Разрешаю! На держись!
Ну кто там был - поймет.
21
11
Ответить
 
Сообщений: 138
Вот что что а машины для зомби апокалипсиса у нас получаются )))
В прибытке нет предела!!!
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Олег Титов
Я не служил. Так что вряд ли меня в этот тигр посадят.
Ну если будет крупный конфликт и объявят всеобщую мобилизацию, то могут тебя и призвать: раз ты тусуешься на автопортале, значит у тебя машина и в/у, то могут легко взять водителем, и ведь могут посадить в этот тигр, но это если повезет:)
20
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
XPEH
Ну как бы с началом 21 века пока ни на один день войны не стихали и на перспективу наоборот ожидаются более масштабные конфликты
Ну так-то да, как говорится свинья везде грязь найдет
6
2
Ответить
him541
Новосибирск
Двери стали навесные, при подрыве их не заклинит из-за деформации кузова.
11
3
Ответить
9274478
Кемерово
Машина для подвоза полицаев к местам проведения митингов.... для наступательных или оборонительных военных действий эта техника не подходит... с кем ещё в россии воевать собрались, как не со своим народом...
27
19
Ответить
   
Сообщений: 23677
- здесь тестдрайв https://www.youtube.com/watch?...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
In Play
Владивосток
12136672
Нужны сравнительные тесты на полигоне с Oshkosh JLTV, а так, что тут скажешь.
p.s.:
https://www.youtube.com/watch?v=EJNQm7q1AG4
Мне кажется слабоват экземпляр, его боевые мухи через решетку погубят ))
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Vikings
- здесь тестдрайв https://www.youtube.com/watch?...
не смотрел что там по ссылке, Шиес?
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
Олег Титов
Вас тоже заминусовали, как и меня, те кто видимо искренне рад выпуску этой бесполезной техники)))
Ты наверное реально считаешь что самый умный и твое мнение и понимание всего и вся самое верное да ?
13
16
Ответить
In Play
Владивосток
Олег Титов
Осторожнее с такими комментариями))) Тут обнаружилось большое количество патриотов, и всех, кто не поддерживает их огромную любовь к родине, они унижают и ругают. А выйдет следующяя статья про подорожание...
Эхх, чтобы мы тут делали все дураки без тебя Олег, может тебе книжки писать ? )
10
14
Ответить
  
Сообщений: 367
А не кого не не возмутило наличие на военном авто автомата КПП из USA? Со всеми вытекающими и кричащими на всю страну
18
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Олег Титов
Может вы и правы. Я не понимаю, откуда столько негатива на мой комментарий. Вроде как здесь почти все без конца обличают и ругают тех, кто наверху. А как только те сделали новую игрушку для армии, которую...
Большинство всего, что делается в России каждый конкретный индивид не увидит никогда. Больницу в селе построят - я ее не увижу. Партию электровозов на БАМ отвезут для работы - я их не увижу. Заменят на ЛАЭС РБМК на ВВЭР - никто об этом воочию не удостоверится. На гидроэлектростанции заменят турбину на новую с лучшим КПД - вам будет пофиг, ибо на повседневной жизни это не сказывается же. Так?

Все эти новости большинству людей до фонаря. Таких как вы послушать - можно новостные отделы в СМИ закрывать нафиг и писать только о высадке рассады, акциях в магазине и рецептах соленых огурцов. Большинство людей в повседневной жизни ничего больше не интересует.

Дом, получается, тоже не нужен, зачем бабке из райцентра новости автомобильной отрасли? Так ведь? Вышел рестайлинг какой то машины, большинству людей в стране это совершенно безразлично.

Реклама нам говорит, что аутлендеров за все время продали 250 тыс. Это считанные доли процента населения страны. По вашему, про него можно вообще ничего не писать, ибо будет он у минорной доли населения страны.

Лучше про акции на макароны. Их больше продают, чем автомобилей
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
Ракеты кончатся на 2-й день и выжившие встретятся лицом к лицу....да и противропапуасные войны низкой интенсивности никто не отменял....по Сирии ездить на ГАЗ-66 или этом - огромная разница.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
13
Ответить
Эти все бронеавтомобили нужны были 20 лет назад, в горах Чечни, тогда бы они очень много жизней спасли
15
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Viziter
Брутально!
Если старый тигр хоть как то похож на легковой автомобиль, то этот - БТР
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
1
Ответить
7555964
Служба в армии это священный долг каждого мужчины. Это институт мужества и школа жизни, а так же куча полезного опыта и закалка для здоровья. Так как ты не служил, то тебе в принципе никогда не понять зачем нужна такая техника.
Согласен.
28
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Олег Титов
Какая война в 21 веке? Считаешь, в век ядерного оружия и высокоточных ракет большой дальности, армии будут сражаться лицом к лицу, как 100 лет назад?
Война разная бывает. Это ведь не только полномасштабные боевые действия. Бывают локальные конфликты где не используется оружие массового поражения. За примерами думаю далеко не надо ходить.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
ну чо, всего-то 13 лет критики "тигра", и наконец-то запилили нормальный mrap.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
Slonik_Smile
Почему из всех броневиков надо сравнивать именно с этим корытом?
потому что наше корыто явно пилилось вдогонку L-ATV под примерно те же цели.
9
6
Ответить