Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ начал продавать фургоны «ГАЗель Next» в Турции

ГАЗ начал продавать фургоны «ГАЗель Next» в Турции

12 Февраля 2018 | 8640 просмотров

«Группа ГАЗ» начала продажи цельнометаллических фургонов «ГАЗель Next» в Турции. Автомобили предлагаются в двух исполнениях: с объемом кузова 11,5 куб. м или 13,5 куб. м.

«ГАЗель Next» продается в Турции с 2014 года, но до сих пор модель предлагалась только в бортовых исполнениях. Сборка «ГАЗелей» локализована на собственном сборочном предприятии «Группы ГАЗ» в Сакарье (город в 150 км от Стамбула).

Сбытовая сеть ГАЗа в Турции сегодня —  это 11 дилерских центров и 27 сервисных станций. На турецком рынке «ГАЗель Next» продается только с дизельным двигателем Cummins ISF, модификации с российским бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech там не представлены.

Семейство легких коммерческих автомобилей «ГАЗель Next» производится в России с 2013 года. Линейка модели включает бортовые модификации с одно- и двухрядной кабинами, цельнометаллические фургоны, грузопассажирские фургоны-комби, микроавтобусы и автобусы.

Цельнометаллический фургон «ГАЗель Next» со стандартной колесной базой (объем грузового отсека — 11,5 куб. м)
Цельнометаллический фургон «ГАЗель Next» с удлиненной колесной базой (объем грузового отсека — 13,5 куб. м)
 

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1301
Подождем отзывы от турок)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
53
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Так им и надо , за самолёт!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
75
111
Ответить
Максим
Бердск
Турки на тетрис повелись?
88
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
lex_m_p
Так им и надо , за самолёт!!!
Помидорами не отделаются!
52
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Диверсионная группа "ГАЗ"
77
28
Ответить
Алексей
Владивосток
Рад за ГАЗ, правильной дорогой идут, удачи в бизнесе
215
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Все лучшее детям...американским(с)
24
29
Ответить
Виктор
Томск
Молодцы!!!!
39
2
Ответить
Максим
Бердск
Gleb42
Подождем отзывы от турок)
Думаешь прям на Дроме отзывы писать будут? Долго ждать будешь!
30
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну хорошо, люди делают дело!
Важно быть, а не казаться.
42
2
Ответить
Александр
Томск
Дежурные нытики, это ведь плохо, да?
88
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не раскрыта тема цены на авто в Турции.
74
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
7
58
Ответить
Ефим
Биробиджан
Почему не поставляется бензиновая модификация с бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech. Газ это экономия, да и может Турция начнёт потреблять больше газа и Газпром будет его им больше продавать.
20
4
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Дружба народов.
6
14
Ответить
     
NSK
Сообщений: 88
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
А бампера на Газелях вроде бы и не красили никогда
34
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
это модно сейчас.
20
3
Ответить
Ефим
Почему не поставляется бензиновая модификация с бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech. Газ это экономия, да и может Турция начнёт потреблять больше газа и Газпром будет его им больше продавать.
Так газопровод еще не достроили.
7
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
Бояться обкакаться перед турками с русскими моторами, пускай их русские покупают, наш народ все стрепит :(
27
58
Ответить
  
Сообщений: 503
Надо ГАЗу предложить использовать литеру L (long) в версии с удлиненным кузовом, сразу на класс выше будет казаться ГАЗель"ваген xD
4
12
Ответить
  
Сообщений: 503
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
А кстати, наверное неплохо бы выглядела пассажирская версия с окрашенными бамперами!
12
1
Ответить
10699683
Какая красивая машина!
31
7
Ответить
Максим
Думаешь прям на Дроме отзывы писать будут? Долго ждать будешь!
Константинополь наш!
9
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ефим
Почему не поставляется бензиновая модификация с бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech. Газ это экономия, да и может Турция начнёт потреблять больше газа и Газпром будет его им больше продавать.
Потому что в Турции цены на топливо одни из самых высоких в мире и абсолютно большинство машин - дизельные (зимних проблем с дизелем там нет и быть не может). А автомобильный газ, которым у нас заправляют Газели, там не распространен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
lex_m_p
Так им и надо , за самолёт!!!
Иногда лучше жевать, дружище...
50
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
гендольф
Бояться обкакаться перед турками с русскими моторами, пускай их русские покупают, наш народ все стрепит :(
В Турции бензин и ДТ стоят в 2 раза дороже, чем у нас, а дизель экономичнее. Там большинство машин дизельные, а коммерческие вообще все на солярке, включая микровэны типа Фунтика
18
1
Ответить
10125729
SSYONG
Все лучшее детям...американским(с)
Вот в упор не врублюсь в связи твоего комментария с продажами ГАЗа в Турции , и за что тебя плюсуют ?
50
 
Ответить
10125729
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
Зачем рабочей лошадке крашенный бампер и это как раз для неё лишнее ? Он должен выполнять свою не посредственную функцию , а не радовать глаз обывателя .
29
2
Ответить
Один ГАЗопровод заработал
35
 
Ответить
poma
Владивосток
Ура товарищи! Вот теперь заживём!
2
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
10125729
Зачем рабочей лошадке крашенный бампер и это как раз для неё лишнее ? Он должен выполнять свою не посредственную функцию , а не радовать глаз обывателя .
Молодец, логика железная. А на кой ее всю тогда красить, это же рабочая лошадка, главное же выполнять свою непосредственную функцию.
Да и любую легковую машину тоже не надо красить - основная функция "возить из пункта А в Б" ни капли не пострадает.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
7
35
Ответить
10125729
urson
Молодец, логика железная. А на кой ее всю тогда красить, это же рабочая лошадка, главное же выполнять свою непосредственную функцию.
Да и любую легковую машину тоже не надо красить - основная функция "возить из пункта А в Б" ни капли не пострадает.
Внешний вид легковушки должен радовать хозяина , а это развозной фургон , который рассчитан постоянно маневрировать для погрузки-разгрузки , его хозяина в последнюю очередь должна волновать проблема сколов краски на бампере , а тем более ещё и переплачивать за это .
35
6
Ответить
stasoff
Красноярск
Судя по новостям так то им пикапы нужны как вариант УАЗ Карго )
10
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Поджог Сараев
Потому что в Турции цены на топливо одни из самых высоких в мире и абсолютно большинство машин - дизельные (зимних проблем с дизелем там нет и быть не может). А автомобильный газ, которым у нас заправляют Газели, там не распространен.
А что такое автомобильный газ?
4
7
Ответить
Москва
lex_m_p
Так им и надо , за самолёт!!!
предлагаешь экспортировать им прули б/у из Приморья? )
16
5
Ответить
10125729
urson
Молодец, логика железная. А на кой ее всю тогда красить, это же рабочая лошадка, главное же выполнять свою непосредственную функцию.
Да и любую легковую машину тоже не надо красить - основная функция "возить из пункта А в Б" ни капли не пострадает.
Вот прямо сейчас фоткнул из окна , и тут видны каравелла , спринтер и вито , и у кого из них крашенные бампера ?
37
1
Ответить
9274478
Кемерово
В Турцию производят с 2014 года, а не одну туркам не продали... но перед выборами почему бы не вбросить новость про величие смехдержавы и встраивание с колен...
8
44
Ответить
 
Сообщений: 4839
Увидел заголовок, прочитал текст, зашёл в комменты узнать почему эта новость - плохая.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
44
 
Ответить
Ruslan
Сборка турецкая. Более добросовестная или российская такая же?
3
8
Ответить
10125729
9274478
В Турцию производят с 2014 года, а не одну туркам не продали... но перед выборами почему бы не вбросить новость про величие смехдержавы и встраивание с колен...
При чём тут выборы и как продажи ГАЗа повлияет на выборы ? Был срач с Турками так и не производили , утихло начали . Уже настолько несвязуемое пытаетесь вместо склеить .
24
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
А что такое автомобильный газ?
В самом деле, вариантов много...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
10125729
Ruslan
Сборка турецкая. Более добросовестная или российская такая же?
А что с русской не так ? Вот прямо сейчас на дроме весит заметка как парень на Соболе проехал по России 61590 км , за полтора года и только ТО делал и лампочку поменял , ну вам же всё отстой что в России сделано .
41
3
Ответить
 
Сообщений: 7276
В Турции дураков нет ездить на бензиновых грузовиках. Цены на топливо дикие. Там даже мелочь вся на солярке гоняет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
поднимают промышленность турции?
интересно на сколько конкурентный авто на их рынке... вот как идут продажи?
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7054
Gleb42
Подождем отзывы от турок)
лучше озвучте тамошнюю цену.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
10125729
А что с русской не так ? Вот прямо сейчас на дроме весит заметка как парень на Соболе проехал по России 61590 км , за полтора года и только ТО делал и лампочку поменял , ну вам же всё отстой что в России сделано .
У нас на работе тоже соболь, тоже пол россии объездили с пробегом 100 тысяч продали. Сколько было проблем с ним? дофига... сыпалось все что можно, начиная от мелочей типа перегорающих лампочек до проблем с двигателем и раздаткой.... про гниющий кузов и не закрывающиеся двери я уж молчу... Русский автомобиль можно купить безпроблемный, но это нужно иметь огромную удачу...
7
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10125729
Зачем рабочей лошадке крашенный бампер и это как раз для неё лишнее ? Он должен выполнять свою не посредственную функцию , а не радовать глаз обывателя .
Не, ну лошадь лошадью, а гриву чесать надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Alex
Хабаровск
И как же уаз профи собирается конкурировать с такой машиной... Вообще не могу понять. Я бы лучше даже Соболя вэдового взял чем уазик...
5
1
Ответить
Alex
Хабаровск
10125729
А что с русской не так ? Вот прямо сейчас на дроме весит заметка как парень на Соболе проехал по России 61590 км , за полтора года и только ТО делал и лампочку поменял , ну вам же всё отстой что в России сделано .
Вообще то этот парень, еще на 700тыс. этого соболя доработал!! Прочитайте внимательно про это путешествие. И не вводите не знающих людей в заблуждение.
10
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Дежурные нытики, это ведь плохо, да?
На турецком рынке «ГАЗель Next» продается только с дизельным двигателем Cummins ISF, модификации с российским бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech там не представлены. Читать полностью: https://news.drom.ru/Next-5876... зачем ныть, мы гордимся ГАЗом, что не стали сливать заграницу наисовременнейшие технологии - двигатели серии УМЗ... :-)))))))))))))))))))))
3
19
Ответить
Москва
гендольф
Бояться обкакаться перед турками с русскими моторами, пускай их русские покупают, наш народ все стрепит :(
Дружище гендольф, плохо то, что ты терпила уже мысленно, подсознательно, еще даже не купив и не изучив тему! а почитай отзывы владельцев Газелей-некст тут, на Дроме - очень хвалят бензиновый наш движок на нее, описывают преимущества по сравнению с китайским Камминсом.
и на Ютубе есть ролики, где мозговеды делятся, какую лучше цепь и натяжитель на ЗМЗ ставить, чтобы вечно ходил - там тусуются газелисты, почитай, отхаживает этот наш ЗМЗ-406-409 и по 500 тыс км спокойно без всякого ремонта, в наших то условиях перегрузов и заливания иной раз *****а в него
29
3
Ответить
Москва
Данила Романов
Константинополь наш!
и ведь действительно наш, не поспоришь! не российский, а в том смысле, что белые народы его построили, греки и прочие. А османо-турки, тюрки - это пришлые орды. Ну что было, то было! мирно жить и добрососедствовать сегодня - лучший вариант для всех сторон.
4
1
Ответить
Москва
да нормально черный бампер смотрится! гармонично сочетается с другими черными элементами авто. Рабочей лошадке некогда простаивать в покрасочных камерах, стукнется где - поменял тут же на другой черный и дальше поехал денежку зарабатывать
9
2
Ответить
yurtsa
Москва
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
Версия "Кросс" :)
3
 
Ответить
10125729
Alex
Вообще то этот парень, еще на 700тыс. этого соболя доработал!! Прочитайте внимательно про это путешествие. И не вводите не знающих людей в заблуждение.
Из доработок то что он из него сделал кемпер и поменял диски с резиною , обклеил в придачу , а в механнику не лез
6
1
Ответить
Alex
Хабаровск
10125729
Из доработок то что он из него сделал кемпер и поменял диски с резиною , обклеил в придачу , а в механнику не лез
Не факт. Так как сами доработки конкретно он не перечисляет. Да и к тому же ревизия и возможное исправление мелких косяков, доработкой не считается, но вполне могла быть сделана. Как ни как машина готовилась в путешествие.
3
 
Ответить
surgood
А кстати, наверное неплохо бы выглядела пассажирская версия с окрашенными бамперами!
Так есть же такие бампера
5
 
Ответить
Москва
Alex
Вообще то этот парень, еще на 700тыс. этого соболя доработал!! Прочитайте внимательно про это путешествие. И не вводите не знающих людей в заблуждение.
тут на Дроме есть про Мицу Делика, которую хабаровчанин доработал на 1 миллион руб. Причем-ни кемпера прицепного, ни внешне особенно не изменилась. Это так, к слову )
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Ефим
А что такое автомобильный газ?
который пахнет нехорошо
1
 
Ответить
АН
Чита
IvanKR1990
У нас на работе тоже соболь, тоже пол россии объездили с пробегом 100 тысяч продали. Сколько было проблем с ним? дофига... сыпалось все что можно, начиная от мелочей типа перегорающих лампочек до проблем...
На работе у всех все сыпется.Не своё есть не своё.
14
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
КРОСС версия.
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГАЗ начал продавать фургоны «ГАЗель Next» в Турции"-это им месть за сбитый самолёт.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
15
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
В самом деле, вариантов много...
Огласите весь список, пожалуйста.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
dimasur86
поднимают промышленность турции?
интересно на сколько конкурентный авто на их рынке... вот как идут продажи?
турецкий учи и штудируй их интернет.
а лучше на их форумы зайди и задай вопрос какие дураки покупают газели..
только потом сюда зайди и отпишись, что они тебе сказали.
6
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вован-70
который пахнет нехорошо
А как называется?
1
 
Ответить
zogar-zag
Pasha Graf
Так есть же такие бампера
Отстой, с черными бамперами - машина, а с крашенными - холодильник на колесах :-)
3
3
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
Е М
Дружище гендольф, плохо то, что ты терпила уже мысленно, подсознательно, еще даже не купив и не изучив тему! а почитай отзывы владельцев Газелей-некст тут, на Дроме - очень хвалят бензиновый наш движок...
Про 500 тыщ пробега ну не верю извините
5
5
Ответить
Дмитрий
Советский
Gleb42
Подождем отзывы от турок)
На экспорт они делают намного качественнее авто чем для нашей жалкой страны!
4
11
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Чёт я фургонов на наших дорогах не вижу,а уж соболь -некст так заждался
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
счас попрёт пизнес у газия и станут спонсировать турецкую федерацию спартивнаго кёрленга.
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
10125729
Вот в упор не врублюсь в связи твоего комментария с продажами ГАЗа в Турции , и за что тебя плюсуют ?
Смотри ДМБ.
И еще-умей понимать сарказм.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
fareast
турецкий учи и штудируй их интернет.
а лучше на их форумы зайди и задай вопрос какие дураки покупают газели..
только потом сюда зайди и отпишись, что они тебе сказали.
ну вы наверное знаете раз советуете. расскажите, че уж умничать :) а если не знаете опять же своим советом сами воспользуйтесь.
интересно мне, т.к. будучи в турции, в велотуристическом походе в горы и на моря я ни одной газели и не видел. в основном такие шушлайки бегали что просто диву даешься...
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Alex
Не факт. Так как сами доработки конкретно он не перечисляет. Да и к тому же ревизия и возможное исправление мелких косяков, доработкой не считается, но вполне могла быть сделана. Как ни как машина готовилась в путешествие.
в одном фильме негр рассуждал примерно так же: "я не прав, но мог бы быть прав. а если мог бы - значит прав"))
1
1
Ответить
Лешка
Москва
lex_m_p
Так им и надо , за самолёт!!!
мдааа.... похоже в психбольнице Находки, в отделение тяжелобольных, дали интернет.........
13
3
Ответить
Ruslan
10125729
А что с русской не так ? Вот прямо сейчас на дроме весит заметка как парень на Соболе проехал по России 61590 км , за полтора года и только ТО делал и лампочку поменял , ну вам же всё отстой что в России сделано .
Я никогда не имел Газели,поэтому и спрашиваю. У нас мало Газелей, но постепенно появляются Nextы.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
У них тепло. Сальники кпп,наверное, течь не будут.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ефим
Почему не поставляется бензиновая модификация с бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech. Газ это экономия, да и может Турция начнёт потреблять больше газа и Газпром будет его им больше продавать.
Не поставляется, потому что УМЗ эвотек - это не мотор, а сплошной депресняк! И что бы не опозорить лицо, его не поставляют. Ферштейн)?
 
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
premio711
В Турции бензин и ДТ стоят в 2 раза дороже, чем у нас, а дизель экономичнее. Там большинство машин дизельные, а коммерческие вообще все на солярке, включая микровэны типа Фунтика
В случае с некстовским движком ни о какой экономичности речи не может идти. 14 -17 литров она жрет и не давится.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
10125729
А что с русской не так ? Вот прямо сейчас на дроме весит заметка как парень на Соболе проехал по России 61590 км , за полтора года и только ТО делал и лампочку поменял , ну вам же всё отстой что в России сделано .
То что парень в соболе ничего не поменял не значит, что там нет проблем с автомобилем. Как минимум (100%) шумят подшипники в кпп.
 
 
Ответить
9444448
Владею nextом пятый год пробег под 300000 км полет нормальный.
8
 
Ответить
9444448
По расходу от 10 до 12 литров. 14-17 у убитых движков.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2958
10125729
Вот прямо сейчас фоткнул из окна , и тут видны каравелла , спринтер и вито , и у кого из них крашенные бампера ?
у кукурузера 200
2
1
Ответить
Pasha Graf
Так есть же такие бампера
В Луидоре под заказ красят. Доп. опция.
 
 
Ответить
10125729
green cat
у кукурузера 200
Ну и тогда и у хёндая атоса , но из-за мерседеса вито этого не видно )
 
 
Ответить
Gleb42
Подождем отзывы от турок)
Переведёшь, если что? То я как то не очень с их языком...
 
 
Ответить
Андрей
Не раскрыта тема цены на авто в Турции.
Они нам сейчас снова друзья, нет? Самолёт им простили. Далее следует выделить льготный кредит на покупку этих ГАЗелей.
 
1
Ответить
10125729
Вот в упор не врублюсь в связи твоего комментария с продажами ГАЗа в Турции , и за что тебя плюсуют ?
Логика за гранью понимания.
 
 
Ответить
poma
Ура товарищи! Вот теперь заживём!
Вы вроде не из Нижнего Новгорода. Как это на вас отразится, не пойму? Тогда уж и за ваз порадуетесь, что Кубе машины подарил(продал).
 
 
Ответить
10125729
Вот прямо сейчас фоткнул из окна , и тут видны каравелла , спринтер и вито , и у кого из них крашенные бампера ?
У лк200
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
АН
На работе у всех все сыпется.Не своё есть не своё.
Ну хз...в обслуживании не обделены... киа ходят с пробегами за 200 и вообще никаких проблем... прям вот вообще... только ТО
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Евгений
В случае с некстовским движком ни о какой экономичности речи не может идти. 14 -17 литров она жрет и не давится.
У партнёра Некст с камминсом, в 10 л/100км укладывается с гружёной под завязку будкой 3м.
2
 
Ответить
АН
Чита
IvanKR1990
Ну хз...в обслуживании не обделены... киа ходят с пробегами за 200 и вообще никаких проблем... прям вот вообще... только ТО
Это какие КИА?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
dimasur86
ну вы наверное знаете раз советуете. расскажите, че уж умничать :) а если не знаете опять же своим советом сами воспользуйтесь.
интересно мне, т.к. будучи в турции, в велотуристическом походе в горы и на моря я ни одной газели и не видел. в основном такие шушлайки бегали что просто диву даешься...
ну а кто тебе ещё тут посоветует кроме меня. ну если нашим сми не веришь. то на тебе турецкие http://www.kamyonum.com.tr/haber/GAZ-Group-Turkiyede-Uretime-Basladi/30620 а ты бы вместо моря и гор поехал в Сакарье (город в 150 км от Стамбула).да сам бы посмотрел врут наши или нет. или может вот это http://www.autoparts.com.tr/haber-detay/991/gaz-group-ve-mersa-otomotivden-ek-yatirim постановка
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений
В случае с некстовским движком ни о какой экономичности речи не может идти. 14 -17 литров она жрет и не давится.
с каким движком?
бензин или солярка.
 
 
Ответить
Ефим
Почему не поставляется бензиновая модификация с бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech. Газ это экономия, да и может Турция начнёт потреблять больше газа и Газпром будет его им больше продавать.
Может быть потому, что расейский мотор как бы это помягче...и не мотор вовсе?
1
1
Ответить
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
Да там одна покраска встанет как 10 этих, прости господи, бамперов ;)
1
1
Ответить
Поджог Сараев
Потому что в Турции цены на топливо одни из самых высоких в мире и абсолютно большинство машин - дизельные (зимних проблем с дизелем там нет и быть не может). А автомобильный газ, которым у нас заправляют Газели, там не распространен.
Далеко не самые высокие. В Стамбуле 75 за литр в среднем было прошлой осенью, по европейским меркам дешево. Что интересно, гибридов нет вообще, экономить даже не пытаются.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
На турецком рынке «ГАЗель Next» продается только с дизельным двигателем Cummins ISF, модификации с российским бензиновым и бензиново-газовым мотором УМЗ Evotech там не представлены.

Надо понимать, чтобы не позориться. И это, помидоры обратно хлынут?
 
1
Ответить
10125729
А что с русской не так ? Вот прямо сейчас на дроме весит заметка как парень на Соболе проехал по России 61590 км , за полтора года и только ТО делал и лампочку поменял , ну вам же всё отстой что в России сделано .
Ну да. Соболь был с камминсом, это первое. А еще этот парень, купив машину за лям вложил сразу в доработку еще 700. В доработку новой машины... действительно, обычный серийный соболь )))
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Kot Paslyon
Может быть потому, что расейский мотор как бы это помягче...и не мотор вовсе?
Возможно. Я не сталкивался. Вижу как сосед периодически что-то в моторном отсеке или под ним делает. Не знаю что, может тюнингует.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Огласите весь список, пожалуйста.
Весь- не весь, но накидаю варианты: выходящий из автомобиля(он же выхлопной); используемый в автомобиле, а именно- пропан-бутан, метан (он же природный), водород (в топливных элементах), азот в шинах (для школьных неучей)(для девочек с запахом клубники), воздух (в смысле кислород), газ из газогенератора(авто на дровах). Достаточно?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
urson
Почему бампер не красится? Выглядит как Тайваньская запчасть под покраску.
Потому, что это коммерческий автомобиль, а не шоукар, с которого пылинки сдувают.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
urson
Молодец, логика железная. А на кой ее всю тогда красить, это же рабочая лошадка, главное же выполнять свою непосредственную функцию.
Да и любую легковую машину тоже не надо красить - основная функция "возить из пункта А в Б" ни капли не пострадает.
Ну, на всякий случай посмотри на Vannete и Town Ace в грузопассажирском исполнении - там тоже бампера некрашеные.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Е М
Дружище гендольф, плохо то, что ты терпила уже мысленно, подсознательно, еще даже не купив и не изучив тему! а почитай отзывы владельцев Газелей-некст тут, на Дроме - очень хвалят бензиновый наш движок...
Тут, как в анекдоте есть один нюанс.
ЗМЗ давно уже не ставят на ГАЗели. Ставят ульяновские нижневальники. А это не торт.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Весь- не весь, но накидаю варианты: выходящий из автомобиля(он же выхлопной); используемый в автомобиле, а именно- пропан-бутан, метан (он же природный), водород (в топливных элементах), азот в шинах...
Заправлять авто, а именно газель, можно только пропан-бутаном и может быть метаном. С этим вы попали в суть разговора, а в остальном не очень. Потрудитесь переситать статью, комментарии и ответы на них. А потом перечитайте свой комментарий, на который я вам сейчас отвечаю и я надеюсь все встанет на свои места.
 
 
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
Тут, как в анекдоте есть один нюанс.
ЗМЗ давно уже не ставят на ГАЗели. Ставят ульяновские нижневальники. А это не торт.
не те же , в профиль?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
АН
Это какие КИА?
спортейдж
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
fareast
ну а кто тебе ещё тут посоветует кроме меня. ну если нашим сми не веришь. то на тебе турецкие http://www.kamyonum.com.tr/haber/GAZ-Group-Turkiyede-Uretime-Basladi/30620 а ты бы вместо моря и гор поехал...
ооо нифигасебе. спасибо за наводку!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Е М
не те же , в профиль?
Вот вообще принципиально другие. И по мощности, и по надежности, и по ресурсу.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
Вот вообще принципиально другие. И по мощности, и по надежности, и по ресурсу.
я просто спросил ) не ездил ни на том ни другом, видел их только на фото. Уважая заочно "механизатора" только за ник в технических темах. Я так понимаю, Вы разбираетесь в обоих движках? какой из них лучше, по Вашему и чем? и какой ресурс до капиталки у них (при условии хорошего грамотного пользователя)
 
 
Ответить
10125729
Kot Paslyon
Ну да. Соболь был с камминсом, это первое. А еще этот парень, купив машину за лям вложил сразу в доработку еще 700. В доработку новой машины... действительно, обычный серийный соболь )))
Он вложил 700 что-бы туда поставить двухспальнуй кровать , плиту , холодильник, обклеить плёнкой и сменить резину на литье . Вот ей богу , вы что еб....е?
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Заправлять авто, а именно газель, можно только пропан-бутаном и может быть метаном. С этим вы попали в суть разговора, а в остальном не очень. Потрудитесь переситать статью, комментарии и ответы на них....
На вопрос надо смотреть ширше, а к людЯм относится мягше.(С). Вы просили вариантов- их есть у меня. Выбирайте варианты, какие нравятся, не хватит-набросаю ещё.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
fareast
с каким движком?
бензин или солярка.
Бензиновый и 25 сожжет, не подавится.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
premio711
У партнёра Некст с камминсом, в 10 л/100км укладывается с гружёной под завязку будкой 3м.
Дай бог, если так, н о я в такие сказки не очень верю.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Е М
я просто спросил ) не ездил ни на том ни другом, видел их только на фото. Уважая заочно "механизатора" только за ник в технических темах. Я так понимаю, Вы разбираетесь в обоих движках? какой...
УМЗ-это "вариация на тему" ЗМЗ-402, который выпускается с 1968 года. Нижневальник с мокрыми гильзами, мощности которого (100 л.с. в инжекторном варанте) явно недостаточно для полуторатонного грузовика. Современные версии ЗМЗ (405, 409) - моторы на базе 406-го, т.е. имеют цельнолитой блок, верхнее расположение распредвалов, 16 клапанов, более мощные и надежные. Ресурс УМЗ на УАЗ-452 - 100 тыщ до капиталки при нормальном уходе. Больше никогда не выхаживал. 406 же выхаживает 300 и больше даже на маршрутных ГАЗелях в режиме перманентного "выворачивания матки".
Как-то так :)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
УМЗ-это "вариация на тему" ЗМЗ-402, который выпускается с 1968 года. Нижневальник с мокрыми гильзами, мощности которого (100 л.с. в инжекторном варанте) явно недостаточно для полуторатонного...
ну спасибо, понятно!
Значит, ЗМЗ, все таки - хороший движок. А УМЗ - амно
почему же на ГАзели не ставят ЗМЗ тогда?
на Волги же ставили.
И если я не ошибаюсь, вроде бы на Дерипаську в 90-е банда Ельцина записала и ГАЗ и ЗМЗ, то есть, в одних руках . Зачем ему тогда вместо своих хороших ставить чужое амно? нелогично и непрактично. Вредительством отдает
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Е М
ну спасибо, понятно! Значит, ЗМЗ, все таки - хороший движок. А УМЗ - амно почему же на ГАзели не ставят ЗМЗ тогда? на Волги же ставили. И если я не ошибаюсь, вроде бы на Дерипаську в 90-е банда...
Просто Соллерс купил ЗМЗ, и тот прекратил поставки двигателей на ГАЗ. В ответ УМЗ прекратил поставки на УАЗ, но этот факт ничего кроме улыбки на лицах представителей завода не вызвал :)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
Просто Соллерс купил ЗМЗ, и тот прекратил поставки двигателей на ГАЗ. В ответ УМЗ прекратил поставки на УАЗ, но этот факт ничего кроме улыбки на лицах представителей завода не вызвал :)
))))
спасибо, интересный "обзор"
 
 
Ответить