Modellista и Toyota Marine представили роскошный катер Ponam-31 Z Grade

Modellista и Toyota Marine представили роскошный катер Ponam-31 Z Grade

04 Апреля 2022 | 9526 просмотров
Как вам катер?
383 (66%)
123 (21%)
74 (12%)

Японская компания Modellista разработала стиль роскошного катера Ponam-31 Z Grade, который представила фирма Toyota Marine. Напомним, оба предприятия входят в состав Toyota Motor. Специализация Modellista — производство стайлинг-комплектов для автомобилей Toyota и Lexus. Что касается Toyota Marine — это  изготовитель небольших морских судов.

Ponam-31 Z Grade представляет собой переработанную версию Ponam-31, выпускаемого с 2014 года. Его длина составляет 10,57 метра, ширина — 3,2 метра. Судно оснащено двумя 3,0-литровыми дизельными двигателями Toyota M1KD-VH мощностью 260 л.с. каждый, созданными на базе мотора рамного внедорожника Land Cruiser Prado.

Версия Z Grade отличается от базовой модели экстерьером и отделкой. Корпус окрашен по двухтоновой схеме с сочетанием белого и графитово-серого. В каюте — особо комфортное убранство с акцентами золотистого цвета. Заменены кресло капитана и  небольшой диван в зоне отдыха.

Ponam-31 Z Grade способен брать на борт до 12 человек. 

Цены начинаются от 45,65 миллиона иен (=31,1 млн рублей) с учетом налогов. Заявки начали принимать 31 марта, заказать катер можно в любом офисе Toyota Marine в Японии.

Toyota Marine Ponam-31 Z Grade
Toyota Marine Ponam-31 Z Grade
 
Toyota Marine Ponam-31 Z Grade
Toyota Marine Ponam-31 Z Grade
 
Toyota Marine Ponam-31 Z Grade
 

Комментарии

Besyachka
Псевдолухари от Тойоты теперь и по воде ходит.
36
111
Ответить
  
Сообщений: 13622
Круче Прадо выглядит!
Продам уши от мертвого осла.
75
9
Ответить
  
Сообщений: 13622
31 миллион рублей?! Да это вообще даром
Продам уши от мертвого осла.
107
11
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
31 миллион рублей?! Да это вообще даром
По цене Крузака!
62
2
Ответить
     
Сообщений: 3918
хорошее название
будет иметь успех... в узких кругах
32
2
Ответить
  
Сообщений: 13622
Besyachka
По цене Крузака!
О чем и речь!
Продам уши от мертвого осла.
4
3
Ответить
Besyachka
Там два штурвала? Но зачем?🤔
2
59
Ответить
Роман
Красноярск
Значит 1kd может 260 сил выдать
34
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7082
Почему Z не убрали?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
67
5
Ответить
  
Сообщений: 13622
Роман
Значит 1kd может 260 сил выдать
может, но не долго
Продам уши от мертвого осла.
12
21
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286584
норм
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
1
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
может, но не долго
Это же Японцы качество проверенное временем, превосходит ожидания как говорится
20
15
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Очень интересная, а главное своевременная новость!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13622
Besyachka
Там два штурвала? Но зачем?🤔
чтобы завершить вечный спор левого и правого руля
Продам уши от мертвого осла.
78
5
Ответить
13035703
Артём
Как так то??? Некто "Дмитрий 2008" с пеной у рта,доказывал мне что Россия поставляет в Японию маломерные суда.....как же людям то верить???(((
21
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У роскошного катера есть какое либо другое предназначение кроме как катать экскортниц?
18
26
Ответить
    
Сообщений: 1640
Besyachka
Псевдолухари от Тойоты теперь и по воде ходит.
Катай на лухари-катере "Прогресс-2М" с мотором "Вихрь" - в чем вопрос?
Из опций - спасательные круги и якорь.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
55
5
Ответить
Леонид
Владивосток
Для успешных барыг с зеленки)
11
15
Ответить
Владимир
Владивосток
И руль справа. Все по-красоте!
8
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Это вам не обвесы на приусы и витцы лепить)
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
severnn
Это вам не обвесы на приусы и витцы лепить)
Мда уж!
6
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Попадает под роскошь в указанную сумму согласно законам РФ?
1
1
Ответить
Зеленая Трава
Besyachka
Там два штурвала? Но зачем?🤔
Когда хорошая погода, то можно сверху "рулить", а когда дождик, то можно внутри)))
24
 
Ответить
Зеленая Трава
ПАЛАСИО
чтобы завершить вечный спор левого и правого руля
Палас, ты право и лево с верхом и низом отличаешь?))
Если уж на то пошло, то штурвал везде справа, слепондя))
17
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Besyachka
Псевдолухари от Тойоты теперь и по воде ходит.
Где там катера фв? Ах да,они же сосиски производят. Это самое оно для них. Уровень.
16
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
10 метров это несерьёзно, скоро в Европе распродажа конфиската начнется - там посерьезней галеры, правда б/у))
24
3
Ответить
brother-kz
Без шуток отличная новость. Из российских это наверное будет упрощение гранты за в 1.5 раза большую стоимость. Интересно? Нет.
А сайты, которые будут постить загнивание из за занавеса, это интересно.
1
4
Ответить
brother-kz
Мне, например, нравятся катамараны. Кажется у тойоты был такой на водороде. Можно рассмотреть
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
У роскошного катера есть какое либо другое предназначение кроме как катать экскортниц?
Можно жену катать и детей и любовниц,можно рыбу ловить,можно жить в нем при наличии причала от куда провод протянуть и воду подключить.Про марины не слышал? Этот катер,даже за такое бабло уже недоступен,запрещен экспорт из Японии в Японии любой водномоторной техники.А это не только лодки,а все моторы,99 процентов подвесных.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
У роскошного катера есть какое либо другое предназначение кроме как катать экскортниц?
suzuki,yamaha,tohatsu,это 99 процентов рынка подвесных моторов.Эй патриоты,на чем рыбу то ловить будите?
20
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
vitaly69
suzuki,yamaha,tohatsu,это 99 процентов рынка подвесных моторов.Эй патриоты,на чем рыбу то ловить будите?
Видать на веслах. Главное красиво отдохнуть!
15
1
Ответить
Besyachka
некто с ДВ региона
Где там катера фв? Ах да,они же сосиски производят. Это самое оно для них. Уровень.
Лучше всё, но плохо, чем одно но идеально?
1
6
Ответить
Андрей
Омск
Очень своевременная новость, после покупки сахара и бумаги стоит задуматься)
8
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Besyachka
Лучше всё, но плохо, чем одно но идеально?
Идеальные сосиски это хорошо,но как быть с авто?
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
Besyachka
Там два штурвала? Но зачем?🤔
Один голландский
 
 
Ответить
Павел
Иркутск
пинта
Почему Z не убрали?
)))))) забыли
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Тайота и роскошность веши не совместимы. что тачек нету роскошных, что теперь вот катер бацают, не знают у них видно что такое роскошный катер, пусть у миллиардеров хоть подсмотрют. сфоткают и потом уже выпускают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5589
Ябвзял
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
Besyachka
некто с ДВ региона
Идеальные сосиски это хорошо,но как быть с авто?
Автомобили одни из самых лучших, а вот Тойота даже не пытается ничего хорошего выдать🤷🏻‍♂️
 
7
Ответить
16175313
vitaly69
suzuki,yamaha,tohatsu,это 99 процентов рынка подвесных моторов.Эй патриоты,на чем рыбу то ловить будите?
А Меркури?
 
 
Ответить