Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka превратила Toyota Alphard в премиум-катафалк

Mitsuoka превратила Toyota Alphard в премиум-катафалк

20 Августа 2019 | 10344 просмотра

Японская кузовная компания Mitsuoka Motors представила новую разработку — катафалк на базе полноразмерного минивэна Toyota Alphard.

Мицуока известна в первую очередь своим тюнингом в ретростиле, но в данном случае дизайнеры компании обошлись без переделок экстерьера. Катафалк Alphard снаружи от исходного минивэна можно отличить только по заглушкам вместо задних боковых стекол, а также по золотистым декалям (то есть наклейкам) вдоль боковин кузова.

Салон, разумеется, полностью перекомпонован. Задние сиденья демонтированы, вместо них организованы площадка под гроб и место для сопровождающего. Для удобства транспортировки гроба на полу есть ролики и специальные крепления. В отделке салона использованы только дорогие материалы — натуральная кожа, дерево ценных пород и никелированный металл.

Альфард-катафалк носит имя собственное — Mitsuoka Premium Fusion. В похоронную машину специалисты Мицуоки готовы превратить и соплатформенную Toyota Vellfire (благо она отличается только оформлением передка и некоторыми стилистическими деталями).

Цена катафалка в Японии — 5 378 400–5 637 600 иен, в пересчете на рубли по актуальному курсу это 3 370 000–3 530 000. Катафалк строят на базе машины с 2,5-литровым мотором, привод — передний или полный.

Изготовление похоронных автомобилей не является новым направлением бизнеса для Mitsuoka, это параллельная сфера деятельности компании.

Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
 
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
 
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
 
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
 
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
 
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
Toyota Alphard Mitsuoka Premium Fusion
 

Комментарии

Eternal Hate
а чо, всяко лучше убитых газелей или в лучшем случае транзитов у местных похоронных бюро
72
5
Ответить
15067352
Новороссийск
реально машину сделали уродом. Альфард новый и есть катафалк. и никакой Митсуоки не надо.
42
128
Ответить
15067352
Новороссийск
Вася Пупкин
а чо, всяко лучше убитых газелей или в лучшем случае транзитов у местных похоронных бюро
мертвым все равно.
93
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Сама его форма подсказывала его стезю.
22
23
Ответить
11844957
да Кому он нужен, что катафалк, что нет))) переднеприводной 3,5, прощай товота
13
62
Ответить
11844957
С товотой головного мозга на нем в последний путь))) без заказов не останется
15
46
Ответить
Старик Бенамуки
Катафалк - нужный автомобиль... У меня две недели назад умер отец. Заслуженный человек, орденоносец, ветеран... Государство хорошо отдало ему последние почести, прощание в траурном зале, все хлопоты и затраты на погребение.... Оркестр, прощальный салют роты почетного караула, катафалк люкс-класса......Нам оставалось только скорбеть и вспоминать папу... Но когда роль катафалка исполняет ржавый "ПАЗ", то это просто издевательство над памятью умершего и его родственниками....
71
14
Ответить
 
Сообщений: 5605
Истинное предназначение!
7
25
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
На таком и не стыдно в последний путь.
25
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Завидуйте Японцам молча-это не для наших тел!
36
5
Ответить
zogar-zag
"Похороны, похороны
Хором орут вороны..."
Согласен с одним из предыдущих комментаторов, что Альфард уже в стоке катафалк по крайней мере по дизайну :-)
6
29
Ответить
Москва
Старик Бенамуки
Катафалк - нужный автомобиль... У меня две недели назад умер отец. Заслуженный человек, орденоносец, ветеран... Государство хорошо отдало ему последние почести, прощание в траурном зале, все хлопоты и...
если за государственный счет, то - "даренному коню в зубы не смотрят"(с). Но родственники, при желании - всегда могут заказать хоть и черный лакированный Кадиллак-катафалк, сейчас огромный выбор таких услуг, на любой вкус.
24
2
Ответить
Москва
Старик Бенамуки
Катафалк - нужный автомобиль... У меня две недели назад умер отец. Заслуженный человек, орденоносец, ветеран... Государство хорошо отдало ему последние почести, прощание в траурном зале, все хлопоты и...
ну и соболезную, сочувствую, конечно.
17
 
Ответить
Северный Казахстан
"....Мицуока известна в первую очередь своим тюнингом в ретростиле, но в данном случае дизайнеры компании обошлись без переделок экстерьера... Вот,даже сами японцы понимают,на что Альфард похож.
7
8
Ответить
Старик Бенамуки
15067352
мертвым все равно.
Это да, конечно. Но родственникам умерших все же больно было бы видеть издевательство над телом покойного.... Лучше уж отдать последние почести достойно!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 224
А тем временем, учащиеся одного из сибирских ВУЗов, разработали катафалк на базе Лада Калина. )))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
17
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Можно как дом на колесах использовать))) Пол ровный, шкафчиков много.
13
 
Ответить
DIMON27RUS
Хабаровск
Всегда нравился Альфард, а теперь еще больше!)
13
2
Ответить
Красноярск
Кузов белый. У нас с точностью до наоборот. Цвет скорби..?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2495
Для рыбалок на прудах самое то! Столики есть, в шкапчик этот можно холодильник засунуть, и для матраса место есть .
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
9
 
Ответить
urwoiy
15067352
реально машину сделали уродом. Альфард новый и есть катафалк. и никакой Митсуоки не надо.
Так первый кузов тоже стремный.
1
9
Ответить
urwoiy
Maxx_Charger
Можно как дом на колесах использовать))) Пол ровный, шкафчиков много.
А морг как капсульный отель, заморозку только отключить и пару дырок для вентиляции..
4
2
Ответить
urwoiy
Вася Пупкин
а чо, всяко лучше убитых газелей или в лучшем случае транзитов у местных похоронных бюро
Думаешь в Японии на убитых газелях возили в последний путь?
3
3
Ответить
Александр
Иркутск
А разве он не был катафалком? Мне кажется, что живые не могут по своей воли выбрать такое уродское авто.
5
21
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 282
Здесь как то новость была про Лада Калину ,,катафалк,,что тут на форуме творилось ,,ог- го- го ,,
А здесь видите ли Тойота и катафалк )))))))
о чём ты думаешь сейчас ?
3
1
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Минибар будет ?))
3
 
Ответить
Печальный альфаод
2
4
Ответить
11154485
Ванино
Молодцы японцы, руки растут откуда надо, не то что у нынешнего племени в рф. Только у нас вас повезут в последний путь по ямам на убитом грузовике или пазике
5
1
Ответить
игорь
Барнаул
спец версия для России
1
 
Ответить
Валерий Мухин
15067352
реально машину сделали уродом. Альфард новый и есть катафалк. и никакой Митсуоки не надо.
Это точно...
1
10
Ответить
Валерий Мухин
vladdon71
На таком и не стыдно в последний путь.
Не дай бог, на таком чудовище, лишь в ад!
2
10
Ответить
Валерий Мухин
Северный Казахстан
"....Мицуока известна в первую очередь своим тюнингом в ретростиле, но в данном случае дизайнеры компании обошлись без переделок экстерьера... Вот,даже сами японцы понимают,на что Альфард похож.
Где она известная? Впервые слышу...
 
11
Ответить
Валерий Мухин
11154485
Молодцы японцы, руки растут откуда надо, не то что у нынешнего племени в рф. Только у нас вас повезут в последний путь по ямам на убитом грузовике или пазике
Наши тела в эту коробушку не влезут...
1
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11844957
С товотой головного мозга на нем в последний путь))) без заказов не останется
Тебя повезут на ФВ или корейце? Не сломается на пол-пути? Не зароют у обочины?
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Валерий Мухин
Где она известная? Впервые слышу...
Как в анекдоте про умершего министра культуры: Врата в рай.Петр и кто-то вновь прибывший.Петр: ты кто? -Шаляпин.-Докажи-Поёт арию-Проходи.Другой новенький.Ты кто?-Ван Гог-Докажи.Рисует портрет.-проходи. Другой подошел с портфелем.-Ты кто?-Из министерства культуры.-Докажи-Это как?-Ну вот до тебя Шаляпин и Ван Гог подтвердили-Кто это?Впервые слышу!-Проходи!
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zogar-zag
"Похороны, похороны
Хором орут вороны..."
Согласен с одним из предыдущих комментаторов, что Альфард уже в стоке катафалк по крайней мере по дизайну :-)
Чувствительны ценитель прекрасного! Морда бмв как тебе?
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
15067352
мертвым все равно.
Свой гроб волоком на веревке(но за немецким премиумом!) разрешаешь до погоста дотащить?
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фляга
Истинное предназначение!
Могильщик конкурентов.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
спаси и сохрани
 
 
Ответить
Валерий Мухин
некто с ДВ региона
Как в анекдоте про умершего министра культуры: Врата в рай.Петр и кто-то вновь прибывший.Петр: ты кто? -Шаляпин.-Докажи-Поёт арию-Проходи.Другой новенький.Ты кто?-Ван Гог-Докажи.Рисует портрет.-проходи....
Уровень образования и уметь разбираться, кто наложил кучу, китаец, или японец, а может кореец, это разные вещи, потому что всё, что сделано в Азии, всё одно....гэ..., а меня гэ, не интересует...
 
8
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Наконец то некрокосоруль начали использовать по назначению
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
4
Ответить
  
Аг
Сообщений: 272
Теперь Мицуока известна на Дроме своим параллельным тюнингом в некростиле )))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Дрому заняться нечем. Очень интересная новость про катафалк. Вот то, что Тойта будет поставлять Majesty в Россию вот это куда интереснее. И нам ближе, но неее ... зачем. Лучше про катафалк написать, которого если и увидим, то в каком-нибудь японском фильме и то, только любители японского кино и Такеши Китано.
 
 
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Валерий Мухин
Где она известная? Впервые слышу...
Твоя осведомленность далеко не показатель бгг
2
 
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Валерий Мухин
Уровень образования и уметь разбираться, кто наложил кучу, китаец, или японец, а может кореец, это разные вещи, потому что всё, что сделано в Азии, всё одно....гэ..., а меня гэ, не интересует...
Круто ты все разложил (на самом деле нет)
1
 
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
mymind
Дрому заняться нечем. Очень интересная новость про катафалк. Вот то, что Тойта будет поставлять Majesty в Россию вот это куда интереснее. И нам ближе, но неее ... зачем. Лучше про катафалк написать, которого...
Ещё можно не тормозить, тормозить https://news.drom.ru/Toyota-Hi...
1
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
все тайотоводы срочно пишут или переписывают завещание с обязательным требованием к катафалку альфарду
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
блин, я теперь совсем по другому буду смотреть на все альфарды
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Старик Бенамуки
Катафалк - нужный автомобиль... У меня две недели назад умер отец. Заслуженный человек, орденоносец, ветеран... Государство хорошо отдало ему последние почести, прощание в траурном зале, все хлопоты и...
опять недовольные.
а ты не знал, что Пазик будет?
ну что то посолидней бы САМ заказал если ПАЗик не нравиться.
1
 
Ответить
Валерий Мухин
Николай
Твоя осведомленность далеко не показатель бгг
Я молодой человек, нп одну библиотеку прочел и не романы Дарьи Донцовой... А бгг, это, всегда, не от большого ума...
 
2
Ответить
Валерий Мухин
Николай
Круто ты все разложил (на самом деле нет)
Понятно, что с Сахалина виднее, особенно Покемонию.
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Николай
Ещё можно не тормозить, тормозить https://news.drom.ru/Toyota-Hi...
Т.е. вас не смущает, что новость подана

"Toyota Hiace нового поколения получила еще одну люксовую версию — она называется Majesty. Японский концерн создал эту модификацию специально для рынка Таиланда, где в последнее время наблюдается рост спроса на бизнес-вэны"

А на сегодня появилась информация о поставках Majesty в октябре этого года в Россию.
 
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Иван 111_111
Кузов белый. У нас с точностью до наоборот. Цвет скорби..?
у буддистов смерть это радость и во многих буддистских странах похороны отмечают как праздник, человек перерождается
 
 
Ответить
zogar-zag
некто с ДВ региона
Чувствительны ценитель прекрасного! Морда бмв как тебе?
БМВ делает красивые морды, хотя у них и случаются заскоки, но в основном у них адекватные дизайнеры.
 
1
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Валерий Мухин
Понятно, что с Сахалина виднее, особенно Покемонию.
ага, есть такое
 
 
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
mymind
Т.е. вас не смущает, что новость подана "Toyota Hiace нового поколения получила еще одну люксовую версию — она называется Majesty. Японский концерн создал эту модификацию специально для...
Компания Toyota представила новый микроавтобус повышенной комфортности под названием Majesty. Он представляет собой роскошную модификацию Hiace – с богатым оснащением и дорогими отделочными материалами. Пока Toyota Majesty продается только в Таиланде. Российское представительство «Тойоты» начнет прием заявок на «люксовый» Hiace во второй половине сентября, пишет портал Motor.ru.

Источник: https://www.autostat.ru/news/40572/ © Автостат.

примерно так же и у Дрома - В России обычная Toyota Hiace нового поколения стоит от 3 043 000 рублей, цену VIP-версии объявят через месяц-полтора.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Валерий Мухин
Я молодой человек, нп одну библиотеку прочел и не романы Дарьи Донцовой... А бгг, это, всегда, не от большого ума...
И всё таки Бгг...
 
 
Ответить
13035703
Артём
Валерий Мухин
Я молодой человек, нп одну библиотеку прочел и не романы Дарьи Донцовой... А бгг, это, всегда, не от большого ума...
Особенно про Донцову умилило......
 
 
Ответить
Старик Бенамуки
fareast
опять недовольные.
а ты не знал, что Пазик будет?
ну что то посолидней бы САМ заказал если ПАЗик не нравиться.
К психиатру бы тебе, дядя... Ты о чем вообще? "ПАЗ" к тебе приедет, у меня таких проблем не было.
 
 
Ответить
15390159
Ангарск
бойтесь бога всякую бреню писать остановитесь веруйте будьте осторожны в мыслях задумывайтесь
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
некто с ДВ региона
Свой гроб волоком на веревке(но за немецким премиумом!) разрешаешь до погоста дотащить?
Я хоронил своего отца, тащил волоком гроб. сам копал яму. было время смутное. он умер в Баку когда были всем известные события. Мне было 16 лет. Я все делал сам. гроб соседи помогли сделать.
 
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39279
бантик повесить - будет у нас свадьбы возить
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
Валерий Мухин
13035703
И всё таки Бгг...
Лечиться надо...
 
1
Ответить
Валерий Мухин
13035703
Особенно про Донцову умилило......
Умиляйтесь с других, я очень строгий и злой дядька...
 
1
Ответить
10579322
Казань
Что, 0 звезд? Никогда не доверял этим узкоглазым.
 
 
Ответить