Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka за год продала 900 «состаренных» RAV4 — в шесть раз больше, чем планировала

Mitsuoka за год продала 900 «состаренных» RAV4 — в шесть раз больше, чем планировала

24 Июня 2022 | 26182 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1219 (83%)
255 (17%)

Небольшая японская компания Mitsuoka Motors сообщила, что за первый год с момента появления модели Mitsuoka Buddy продала 900 таких машин — в это число входят и уже отгруженные клиентам авто, и те, которые только собирают или готовятся собирать. Напомним, Buddy — это конвертированная под старые американские внедорожники 70-х годов Toyota RAV4.

900 полученных за год заказов — колоссальный успех для проекта. Изначально компания рассчитывала собирать по 150 Buddy в год, в 2021-м из-за наплыва заказов ей пришлось удвоить мощности своего завода. В начале 2022-го компания и вовсе договорилась об организации дополнительного выпуска модели на двух аутсорсинговых площадках

Заказы на Бадди продолжают поступать — ожидается, что к концу 2022-го совокупный объем проданных и предоплаченных машин превысит 1000 единиц.

Mitsuoka Buddy впервые показали в ноябре 2020-го, производить машины начали 24 июня 2021 года.

От исходной Toyota RAV4 Мицуока отличается оригинальным оперением и измененной задней частью кузова. Передние крылья, капот, бампер выполнены в стиле Chevrolet K5 Blazer образца 1970-1980-х годов. Блок-фары от RAV4 заменены на универсальные «прямоугольники». Решетка радиатора выполнена в виде никелированного «гриля». Сзади стиль относительно обычного RAV4 изменен оригинальным бампером с хромированной накладкой, а также интегрированными через переходник вертикальными фонарями от Кадиллака. Довершают ретроэкстерьер хромированные колпаки колес. Оригинальные кузовные панели Buddy сделаны из полипропилена и формованного АБС-пластика. Эти технологии обеспечивают высокое визуальное качество и точную геометрию.

В настоящее время Mitsuoka делает параллельно еще пять других моделей. В компании говорят, что за один 2021-й выпустили больше машин, чем за в сумме за период с 1998 по 2020 год.

В честь первой годовщины суперуспешного Buddy Mitsuoka Motor выпустит 250 сувенирных наборов, каждый из которых состоит из двух дизайнерских стаканов.

Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Mitsuoka Buddy
Mitsuoka Buddy
 
Сувенир в честь годовщины с момента начала производства Mitsuoka Buddy
Сувенир в честь годовщины с момента начала производства Mitsuoka Buddy
 
Сувенир в честь годовщины с момента начала производства Mitsuoka Buddy
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Щас АвтоВаз 2108 возобновит выпуск...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
178
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Carrozzeria
Щас АвтоВаз 2108 возобновит выпуск...
Так он и не прекращал
131
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
В честь первой годовщины суперуспешного Buddy Mitsuoka Motor выпустит 250 сувенирных наборов, каждый из которых состоит из двух дизайнерских стаканов.

Стакан- он и есть стакан ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Carrozzeria
В честь первой годовщины суперуспешного Buddy Mitsuoka Motor выпустит 250 сувенирных наборов, каждый из которых состоит из двух дизайнерских стаканов.

Стакан- он и есть стакан ...
Я бы от такой кружки и кепки не отказался. Пьешь чай и думаешь о Дроме!
42
23
Ответить
Вот это я понимаю не стандартный подход к рынку.!!
62
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Buddy конечно круто выглядит.
91
27
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Информация о том, что кузовные панели из полипропилена и абс пластика была лишней)
Ведь в погоне за трендами кузовщина, сделанная из пакетов из пятерочки и шприцов из больничек может оказаться на новинках нашего автопрома!
26
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
прикольное авто
37
11
Ответить
1234
Комсомольск-на-Амуре
митцу всяко будет дешевле с аукциона так как спрос единицы, есть варик привезти и хотя-бы морду рафа вставить будет дешевле
4
57
Ответить
   
Сообщений: 623
Имхо бред и клоунада
ПРиусу 14 лет)
36
132
Ответить
Владимир
Владивосток
По-моему я один кому этот дизайн не зашел.
Митсуока конечно делает вещи. Я сам себе на свадьбу белую Митсуоку заказывал.
Но это лютый трещ, как по мне.
49
94
Ответить
15171636
Владимир
По-моему я один кому этот дизайн не зашел.
Митсуока конечно делает вещи. Я сам себе на свадьбу белую Митсуоку заказывал.
Но это лютый трещ, как по мне.
Ну трэш это дизайн Ссанг-Йонгов, а тут вполне аккуратное переложение классики на новый кузов.
98
24
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Carrozzeria
В честь первой годовщины суперуспешного Buddy Mitsuoka Motor выпустит 250 сувенирных наборов, каждый из которых состоит из двух дизайнерских стаканов.

Стакан- он и есть стакан ...
Вот такой от них он будет , для богатых в подстоканнике ...
Претензий к жизни не имею ....
18
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Считаю что данное подразделение нужно ликвидировать и прекратить разрешать уродовать автомобили.
18
101
Ответить
Владимир
Владивосток
15171636
Ну трэш это дизайн Ссанг-Йонгов, а тут вполне аккуратное переложение классики на новый кузов.
Вы новый Rexton видели?
24
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
запаски с зади не хватает
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
3
Ответить
SS 777
Москва
Фу кака, обычный хорош, а это страх.... Все, я обиделся..............!
14
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
В честь первой годовщины суперуспешного Buddy Mitsuoka Motor выпустит 250 сувенирных наборов, каждый из которых состоит из двух дизайнерских стаканов.

Стакан- он и есть стакан ...
Говорят Мухина гранёный стакан рисовала, вот это шедевр.
12
2
Ответить
1917526
Мицуока конечно ужасна ,но и тираж у неё копеечный. Можно сказать что и в Японии она никому не нужна.
14
49
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
1234
митцу всяко будет дешевле с аукциона так как спрос единицы, есть варик привезти и хотя-бы морду рафа вставить будет дешевле
морды от рафа видел сколько стоят?
......................................
12
 
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
Бадди может нравиться или отталкивать и это замечательно, у него есть свой стиль и харизма. А вот внешний вид унылого рав4 сложно описать словами которые позволяет вставлять дром, ширпотреб во всей своей блевотной красе.
45
15
Ответить
Вася Вэ
Владимир
По-моему я один кому этот дизайн не зашел.
Митсуока конечно делает вещи. Я сам себе на свадьбу белую Митсуоку заказывал.
Но это лютый трещ, как по мне.
Потому что пропорции не соблюдены от слова совсем. Колхоз.
12
24
Ответить
521615
Хабаровск
китайско корейский дизайн новых японок ну совсем не о чём, поэтому ретро и заходит
14
6
Ответить
521615
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Buddy конечно круто выглядит.
новый рафчик страшный в стандартном виде
13
9
Ответить
Владимир
Владивосток
Вася Вэ
Потому что пропорции не соблюдены от слова совсем. Колхоз.
Да, согласен. Вон у меня за окном прадик стоит, мне каж, ему больше бы зашел такой тюнинг.
Дизайн сундука должен быть у сундука
8
2
Ответить
8642241
Уссурийск
Очередное японское извращение )
6
18
Ответить
Владимир
Владивосток
-=BVS=-
Бадди может нравиться или отталкивать и это замечательно, у него есть свой стиль и харизма. А вот внешний вид унылого рав4 сложно описать словами которые позволяет вставлять дром, ширпотреб во всей своей блевотной красе.
Гонишь чтоли? Во тебя бомбануло знатно на ровном месте!
3
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Просто машины тех годов были на столько индивидуальны , ярки и запоминающийся, что сейчас очень не хватает
36
1
Ответить
   
Сообщений: 842
1234
митцу всяко будет дешевле с аукциона так как спрос единицы, есть варик привезти и хотя-бы морду рафа вставить будет дешевле
ни одной штуки в продаже
The pen' is mighter than the sword!
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы от такой кружки и кепки не отказался. Пьешь чай и думаешь о Дроме!
Предлагаю выпустить серию именных кружек. Паласио, Диванио, Легус, Ивановка, кто там ещё?
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2135
Людям надоели одинаковые обмылки, а тут есть возможность выделиться из потока, вот и попер тираж.
Случайностей нет. За все надо платить.
23
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Новое, это хорошо забытое старое.
Двухэтажный дизайн всегда заходил.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Пелевинская тема, протест и неформат приносит денег, больше чем мейнстрим 😁 Но тачка прикольная.
5
1
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Могли бы и дверные ручки стилизовать. Чтобы с боку Рафа не напоминал. Сделали ли бы кривые с хромом.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Морда классная)
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Mitsuoka за год продала 900 «состаренных» RAV4 — в шесть раз больше, чем планировала

Любителей отмороженного сюрреализма оказалось в шесть раз больше
3
11
Ответить
Михаил
Кто мешает выпустить "остаренную версию" Волги, Победы и т.д.? Когда-то такая мысль мелькала, но от неё все отмахивались. А оказалось, какая-то ноунейм японская компания решилась и выстрелила.
6
3
Ответить
21352801
Красноярск
А мне нравится! И среди таких же, как я, нашлись 900 человек, которые смогли её ещё и купить)
16
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 491
21352801
А мне нравится! И среди таких же, как я, нашлись 900 человек, которые смогли её ещё и купить)
Мне тоже очень нравится. Жаль только что их очень мало, поэтому купить будет нереально...И запчасти потом не найти...
4
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Поучился неожиданно прикольным. Надо было еще панели салона под старого американца сделать, типо под дерево, а приборы в колодцах для полного счастья.
6
1
Ответить
11601012
Супер! Мне такой дизайн заходит вообще на ура. Обожаю американские тачки эпохи 70-х.
12
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
non-existent
Предлагаю выпустить серию именных кружек. Паласио, Диванио, Легус, Ивановка, кто там ещё?
Легус вроде из серии ночных горшков
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
21352801
Красноярск
Правша
Мне тоже очень нравится. Жаль только что их очень мало, поэтому купить будет нереально...И запчасти потом не найти...
Да чего там не найти? РАВ4 же по всему диапазону, кроме некоторых кузовных панелей. Так же вроде преподносят? А вот насчёт покупки - да, полная засада. Если в Митсуоке блата нету))
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Щас АвтоВаз 2108 возобновит выпуск...
Она ж карбюраторная. Технология утрачена, а чтобы заново разработать надо 10лярдов и 10лет.
5
 
Ответить
13669174
А наши перекупы продали больше 900-ста состаренных РАВ 4)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Лютое ****исче
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
non-existent
Предлагаю выпустить серию именных кружек. Паласио, Диванио, Легус, Ивановка, кто там ещё?
А-ха-ха....упалсдЕвана)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну в принципе вот так и должно выглядеть "антисанкционное авто" для местных ожидателей 21 волги.
Шобы как раньше, тока снаружи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Диски с резиной классные! А так можно представить, как весь этот пластиковый хром с морды начнет облезать после наших дорог с камнями, зим с реагентами и автомоек с "профессионалами".
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Carrozzeria
Щас АвтоВаз 2108 возобновит выпуск...
А что,восьмёрка была отличной тачкой в свое время. И сейчас бы купе интересно было,только толковое.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12945
Радуйтесь владельцы Равчиков пятого поколения, из-за этого проекта бампера и капоты на ваш автомобиль стоят неприлично дешево и на барахолке их полно:)
 
 
Ответить