Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka будет продвигать Orochi в Таиланде

Mitsuoka будет продвигать Orochi в Таиланде

27 Марта 2008 | 3294 просмотра
Вы бы купили Mitsuoka Orochi, если бы позволяли финансы?
102 (71%)
41 (29%)
Компания Mitsuoka решила заняться экспортом автомобией в Таиланд.
Компания Mitsuoka решила заняться экспортом автомобией в Таиланд.

Компания Mitsuoka планирует выставить свой автомобиль Mitsuoka Orochi на Бангкоксом автомобильном салоне, что станет официальным начало импорта этих автомобилей в Таиланд для продажи на местном рынке.

Несмотря на то, что в Таиланде, как и в Японии, левостороннее движение, процент японских автомобилей на дорогах этой страны невелик. Лидерами же являются такие марки как Volkswagen, Audi и Citroen. Однако Mitsuoka не собирается конкурировать с ними, определяя годовой лимит продаж для Orochi в 100 штук.

Известно, что для тайского рынка компания подготовит особую комплектацию Orochi, отличную от японской, но подробности спецификации автомобиля пока не уточняются.

Стоимость Mitsuoka Orcohi в Таиланде составит порядка 11 900 000 бат, что примерно равно 377 500 долларов США. Для сравнения в Японии стоимость Orochi в максимальной комплектации равна соответственно 93 500 долларов США.

Технические характеристики автомобиля Mitsuoka Orochi:
Длина 4 560 мм Х ширина 2 035 мм Х высота 1 180 мм.
Колесная база: 2 600 мм.
Вес машины: 1 580 кг.
Клиренс: 130 мм.
Привод: на задние колеса
Двигатель: марки «3MZ-FE», 3,3 литра, 6-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, механизм газораспределения   DOHC, развиваемая мощность 172 кВт (233 л.с.) при 5 600 об/мин., наибольший крутящий момент — 328 Нм (33,4  кгм) при 4 400 об/мин.
Трансмиссия: 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Комментарии

Денис555
Автомат не есть гуд,и мощи мало для такого веса, а цена вообще ппц!
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
зато сколько понта ! не все измеряют стоимость авто формулой цена = мощностью двиг/вес
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Вряд ли за такие бабки они продадут там 100 машин в год
1
 
Ответить
Цена какая то заоблачная для этой машины. Разве что в Таиланде пошлины зверские. У нас за такую кучу денег уже можно Ferrari или Lambo покупать.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Хочу домой... в Тайланд(((
А бабки у них водятся... таких тачек я в Москве не видел!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Для сравнения бмв м5 у них стоит 15 млн бат или 484 тыщи баксов
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
>>>Лидерами же являются такие марки как Volkswagen, Audi и Citroen.

А вот с этим крайне не согласен! Лидерами являются ниссан, тойота и хонда! Т.к есть сборочные предприятия и данные автомобили по стоимости сопоставимы с нашими! А европейских марок на улицах Бангкока, да и в целом по стране крайне мало, вследсвии высокой таможни и доставки!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Кстати: за месяц проживания не одной леворукой машины не видел!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
300 тыр баксов за эти дрова? Феррари рулит ф топку какую-то там митсуоку
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
То пилот... Это движение там левостороннее, а руль то соответственно справа)
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Я и сказал, что не одной леворукой машины я там не видел, читайте внимательнее!
 
 
Ответить
"Стоимость Mitsuoka Orcohi в Таиланде составит порядка (...) 377 500 долларов США. Для сравнения в Японии стоимость Orochi в максимальной комплектации равна соответственно 93 500 долларов США."

ППЦ, вот это япошки конкретно на@бывают тайцев и напаривают им такой отстой за дурные деньги. Сам фанат японских машин, но за такую сумму купил бы себе всё-таки Порше.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Чтобы купить порш надо иметь сумму "чуток" покрупнее...
 
 
Ответить
polder
за те деньги что за неё просят в японии неговоря уже про таиланд, можно глубоко переделать-переодеть какой нибудь марковник экзотичнее этого дровалёта. целых 240 л.с. на 1.5 тонны и 5 ступеней передач- классные показатели для 1960 года...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Похоже, господа комментаторы не в курсе составляющих цены на авто в Таиланде, да?
И что обычный Гольф там "стоит" 90k$ -- не знаем, да?
Ну так чего тогда комментировать?
GX81->JZX105
 
 
Ответить
PKN
 
Екатеринбург
Сообщений: 211
Жестокие пошлины, а я уж было думал что у нас всё так плохо, ан нет видимо бывает и хуже.
* TOYOTA Avensis *
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Еще раз повторюсь, что жестокие пошлины там только на авто европейского производства. К примеру ту же камри, теану, срв, аккорда можно купить за те же деньги что и у нас, да еще и в кредит, где первые два года можно не платить проценты вовсе...
Узнавал в салоне в Бангкоке, со своим тамошним знакомым ;)
 
 
Ответить