Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi i: уже продано более 10 тысяч машин

Mitsubishi i: уже продано более 10 тысяч машин

08 Февраля 2006 | 2669 просмотров

Mitsubishi i  Mitsubishi i

Компания Mitsubishi сообщила о том, что на 2 февраля текущего года в ее адрес поступило более 10 тыс. заказов на приобретение нового электромобиля Mitsubishi i, продажи которого начались 24 января.

50% покупателей предпочли комплектацию среднего класса M, 45% - комплектацию высокого класса G, и только пять процентов –  дешевую комплектацию S. 35% покупателей решили, что им больше всего по вкусу Mitsubishi i цвета Cool Silver Metallic.

Напомним, что Mitsubishi i является полноценным электромобилем, двигатель которого расположен в заднем отсеке  под задним диваном, что позволило сделать салон невероятно просторным для такого компакт-кара.

Комментарии

Вот это машинка, так машинка!
Яйцо на колёсиках. А глазки-то какие!
Эта птичка, да ещё и на электротяге как раз таки создана для урбан-езды, т.е. по плотным уличным траффикам мегаполисов, на рыбалку на такой конечно не съездишь )

Итак, господа, ЭЛЕКТРОтягу в массы!
 
 
Ответить
Уссурийск
Японцы от таких машинок торчат !
 
 
Ответить
Анатоль
По моему прикольная хрень
 
 
Ответить
А где технические характеристики?
 
 
Ответить
Новосибирск
С удовольствием бы купил, но ведь её хрен продашь потом.
 
 
Ответить
Какой такой электромобиль??? На бензине он.
 
 
Ответить
сколько это яйцо на колёсиках может проехать километри-
ков от полной Заряженой до полной разряженой батареи,очень
блин интересно???
 
 
Ответить
Diman
ще не появившись на свет, автомобиль Mitsubishi i успел стать известным благодаря своему необычному дизайну и расположению двигателя в задней центральной части машины.

Вынос мотора в центральное сечение заднего отдела автомобиля был сделан не только в интересах дизайна, но и для повышения стабильности и управляемости машины. Кроме того, благодаря такой компоновке салон автомобиля стал значительно просторнее. Двигатель «не мешает» передним колесам совершать поворот, минимальный радиус поворота автомобиля составляет 4.5 метра. Ширина передней колеи у Mitsubishi i увеличена, что также позволило расширить пространство салона.

Еще одним плюсом переноса двигателя в заднюю часть машины стало снижение шума в области сиденья водителя. Кроме этого, колеса задней оси меньше подвержены пробуксовке и автомобиль лучше набирает скорость. Соотношение веса передней и задней части i равно 45/55, что является очень хорошим показателем для миникара. Как ни странно, на такой маленький автомобиль можно устанавливать колеса радиусом до 15 дюймов.

В Mitsubishi утверждают, что на тестах i показал себя лучше, чем Honda Fit, Mazda Demio, Honda Life и Mitsubishi eK-Sport. Тесты доказали, что управляемость и балансировка автомобиля соответствуют всем возможным требованиям.

Mitsubishi i укомплектован двигателем 3B20 объемом 660сс с 4 цилиндрами и типом газораспределения DOHC. Помимо этого, двигатель оснащен знаменитой системой MIVEC (Mitsubishi Innovative Valve timing Electronic Control), блок цилиндров сделан из алюминия. Мотор спроектирован по модульной технологии, а вместо ремня ГРМ на нем стоит цепь. Таким образом, благодаря применению всех этих высоких технологий, Mitsubishi i обладает наибольшей мощностью среди малолитражных автомобилей в Японии, самым просторным салоном и наилучшей управляемостью.

Качеством интерьера этой модели останутся довольны все. Центральная и приборная панели выполнены в уникальной форме, сиденья обтянуты модными сейчас в Японии материалами. Общая длина салона у i больше, чем у популярного у японцев Toyota ist. Высота салона и расстояние между сиденьями удовлетворят даже взыскательных покупателей.
 
 
Ответить
Mitsubishi респект.
 
 
Ответить
Значит есть бензиновая и электрическая версии, все-таки интересно было бы знать про характеристики электромобиля. Видимо электрический автомобиль будет выпускаться только для Японского рынка?
 
 
Ответить
Ильич
Она точно не для России у нас в городе ни одной заправки током ещё не видел. Но сам по себе экземпляр ничего.
 
 
Ответить
Dump1
А кто всетаки скажет почему в "Полноценном Электромобиле" стоит бензиновый двигатель. И почему на каждом колесе электродвигатель. И где наконец характеристики.
 
 
Ответить
Ничего себе миникар блин,4,5м как пишет ДИман.
 
 
Ответить
Это вообще-то не электромобил. Двигатель у него бензиновый 660 кубиков с турбиной. Знать надо, что пишите!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Мицубиси Ай.
Посмотреть всё о Мицубиси Ай
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром