Mitsubishi и Toyota лидируют по снижению производства среди японских брендов

Mitsubishi и Toyota лидируют по снижению производства среди японских брендов

29 Мая 2009 | 5488 просмотров
Honda произвела за апрель на территории Японии 57 066 машин.
Honda произвела за апрель на территории Японии 57 066 машин.

На днях японские автомобильные концерны подвели итоги производства за апрель 2009 года. Из-за глобального экономического кризиса снизить темпы сборки пришлось всем брендам. Toyota, к примеру, сократила выпуск автомобилей вдвое.

  Произведено в Японии  Произведено вне Японии  Всего произведено 
 Toyota* 145,516 (-56.1%) 220,609 (-44.3%) 366,125 (-49.6%)
 Honda 57,066 (-37.5%)  174,333 (-26.7%) 231,399 (-29.7%)
 Nissan 49,663 (-49.8%) 133,585 (-32.5%) 183,248 (-38.2%)
 Mitsubishi  22,849 (-63.7%) 23,440 (-38.8%) 46,289 (-54.3%)
 Mazda 46,993 (-47.0%) 16,314 (-31.6%) 63,307 (-43.8%)
 Suzuki 70,520 (-28.7%) 116,328 (-13.8%) 186,848 (-20.1%)
 FHI** 24,997 (-37.7%) 2,036 (-77.9%) 27,033 (-45.2%)
 Daihatsu 55,259 (-11.0%)  8,937 (-30.3%) 64,196 (-14.3%)

* В результаты бренда Toyota не включены данные по дочерним компаниям Hino и Daihatsu.
** Fuji Heavy Industries (FHI) выпускает автомобили под брендом Subaru.

Комментарии

хондовци молодцом не сильно сбавляют производственные силы ....
25
31
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Ничего страшного. Объем выпуска выпуска адекватен ситуации на рынке и в мире в целом. Японцы не будут пускать слюни на государственные деньги, а оптимизируют производство, и выпустят такие космолеты за нормальные деньги, что наше государство будет вынужденно закрыть границы СОВСЕМ.
97
4
Ответить
ДВ Губерния
FHIевцы -77,9%... Не ожидал
7
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Это печально.
GET BIG OR DIE.
11
13
Ответить
_d_a__k__
Хы... Как я и говорил - миникары рулят, то есть позволяют остаться в прибыли. Хотя для нас это хреново - будет мало нормальных машин, которые могут проехать более 10 лет без ржавчины и капиталки :(
4
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ВЫ посмотрите на Сузуки... После снижения, его все равно можно ставить на 3 е место по общему числу произведенных машин, вслед за Тойота и Хонда. Обошли и Ниссан и Митсу и Мазда! Молодцы :)
Civic был
Civic есть
18
6
Ответить
   
Сообщений: 18562
тойота с ценами в россии вообше оборзела, королла 2009 года уже стоит почти как бэха первой серии

поэтому и спад у тойоты в росии еще больше -69%
30
5
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Японцам не выгодно банкротство АвтоТАЗА, чего они потом на метал переплавлять будут?!)))
17
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Не пойму чего такого Сузуки производит больше всех, кроме Тойота и Хонда...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1474
А где субару????
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
6
39
Ответить
  
Сообщений: 13837
очень грустно!
3
8
Ответить
Максим ХБР
Dimon_h2 : "А где субару????"

Вы не в курсе разве, что Subaru была куплена одним из крупнейших производителей фотоплёнки - FUJI? :-)
12
5
Ответить
Кодак купит тоуту
Фуджи фильм - это неубиваемые авто! Забавно да и только
5
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
бред какой фуджи?? это не пленка- а переводится как фуджитсу хеви индастриз
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
13
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
В Япии Сузука вышла на твёрдое 2-е место.
Не давайте взяток!
4
10
Ответить
911я
Тойота выпустит прадо модели 2010 года и все у них пойдет в гору!
4
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А чего они хотели что б продажи только росли, не стоит забывать что в последнее время темы росли и у Кореи и у Китая, а мир не резиновый где то больше где то меньше, тем более кризис!!!
8
5
Ответить
Countach
Мне абсолютно побоку их падение производства и доходов. Мне главное чтоб у меня падения доходов не было :)
9
5
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
неприятность эту мы переживем:)
The Truth Is Out There
3
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Да всё нормально там.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
6
Ответить
Помнится в молодости говорили - "чем больше шкаф тем громче падает". Тут примерно тоже самое :-)
12
4
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Дайхатцу молодцы ..подвинули судзуки в секторе компакт машин ..один ТАНТО чего стоит ..сиденья в него поставили марковские УДОБНЫЕ капотик салон трансформер ..ЗНАЮТ ТЕМУ не пытаются придумать кросовер SX4
3
9
Ответить
  
Сообщений: 307
Судзука и Дайхатцу, как говорится, за рулём :-) Да и Хонда не сильно сбавляет обороты. Так держать!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 25463
Все японцы болеют...
3
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
ихнее снижение в несколько раз превышают наши достижения
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
3
Ответить
Toyota плюс Daihatsu, вот и у Тойоты все нормально, а по общему количеству первые. Продержатся до лучшего времени!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Что касатся кризиса в Японии у них толи есть толи нет,а у нас он был есть и будет только в разное время поразному. Самое главное чтобы нам машин хватало.
Алтайский кр.г. Белокуриха. Чайзер.
3
3
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
А кому сейчас легко господа. А Мицу а тем более Тойота так последняя точно вырулит из этой обстановки по скольку у неё есть ещё и чудная машина Дайхацу и Лексус а у тех всё более менее нормально! Сам я работал в официальном дилере Мицубиси так там по продажам караул я собственно от туда и ушёл из за этого! Знакомый начальник у официала в Тойоте работает так говорит что конечно продажи упали как и везде но чувствуют они себя нормально.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 91891
Не,ребят,ниче вы жжете про субару,читайте историю модели- Фуджи хэви индастрис, концерн,производящий ныне не только автомобили,а в прошлом авиационная компания.:) как то так,:) пиля,какие батарейки.:(
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
1
1
Ответить
     
Сообщений: 91891
вот зато есть автомобили марки samsung
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
 
1
Ответить
Новосибирск
я за ХОНДУ,ВЕРЮ
1
1
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
toli601 как сказал один философ "верую, ибо нелепо"))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
а где же субару!? (
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
вторая снизу
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
для тех кто в танке или малограмотный или торопливый
SUBARU - Fuji Heavy Industries (FHI)
 
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Кто им виноват, надо было у нас заводы свои строить, а то в какой -то Турции да Мексике поналяпали, а теперь со сбытом проблемы, заводы надо строить в топливных державах, в наших автосалонах даже в кризис люди топчаться, присматриваются, а в Турции в автосалонах машин полно, а людей нет, топливо самое дорогое в европе, все на мопеды пересаживаются...........
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
2
 
Ответить