Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi войдет в специнвестконтракт «АвтоВАЗа» и Renault–Nissan

Mitsubishi войдет в специнвестконтракт «АвтоВАЗа» и Renault–Nissan

09 Октября 2018 | 7343 просмотра

Mitsubishi Motors (MMC) может стать участником специального инвестиционного контракта (СПИК) альянса Renault–Nissan и «АвтоВАЗа» с Минпромторгом России по выпуску автомобилей и автокомпонентов. Информацию об этом распространило агентство RNS со ссылкой на старшего вице-президента Renault и бывшего генерального директора «АвтоВАЗа» Николя Мора.

Мор заявил, что сейчас в концерне идут предварительные дискуссии по этой теме. MMC заинтересована в подключении к СПИКу.

Пока «АвтоВАЗ» и Renault–Nissan продолжают работать в рамках соглашения о промсборке (постановление правительства № 166). Оно будет действовать до середины 2019 года, но продлить его технически невозможно. По новым правилам, для получения льгот и господдержки автопроизводители должны подписывать индивидуальные СПИКи.

«Оно [соглашение] все еще действует для всех компаний альянса (Renault, Nissan и «АвтоВАЗ») до середины 2019 года. Затем [...] будет комбинация постановления № 719, которое описывает условия производства автомобилей в России, и специальные инвестиционные контракты (СПИК)», — цитирует Мора RNS.

Топ-менеджер отметил: для того, чтобы заключить единый специнвестконтракт для нескольких инвесторов, необходимо добиться использования общих платформ, двигателей и трансмиссий для компаний альянса. 8 октября стало известно, что «АвтоВАЗ» планирует перейти на новую платформу Renault–Nissan до 2021 года. Но даже сейчас заводы «АвтоВАЗа» и Renault–Nissan в России тесно связаны друг с другом с производственной точки зрения.

Mitsubishi Motors присоединился к альянсу в 2016 году, когда Nissan купил 34% его акций, но пока компания слабо интегрирована в Renault–Nissan. Напомним, российское производство MMC расположено в Калуге, это совместное предприятие с концерном PSA Peugeot Citroen. В РФ MMC по полному циклу выпускает модели Outlander и Pajero Sport.

Комментарии

  
Сообщений: 13112
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
Продам уши от мертвого осла.
106
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
ПАЛАСИО
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
а Аутлендер - на базе Логана)))
177
7
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
Outlander с вазовским 1,6 л и российской роботизированной коробкой передач (той самой, которая любит тупить, по полминуты думая какую передачу воткнуть)
63
24
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
Не, не так. Паджеро на платформе B0 - наш выбор!
104
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Руки-руки то, всё равно кривые собирать будут!
33
60
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
Скорее на базе ASX, с вазовским 1.8 вариатором и муфтой.
Mopar
18
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ждем Ниву Эклипс Спорт на вариаторе...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
2
Ответить
Мдя.... это мы так привлекаем иностранные инвестиции ? Печально
10
28
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну что ж...фанаты ваза, попрощайтесь с вестой...нет, сама веста, непременно останется и х-дизайн, но вот собственная платформа, гудбай.., банановые республики должный быть унифицированы на B0.
49
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, т.е. ВАЗ подорожает :-D
Tundra CrewMax 2010
21
2
Ответить
Вован-70
а Аутлендер - на базе Логана)))
На базе Дастера скоро все авто будут на базе или Лога или Дастера. Ни кто не уйдет не отлоганеным! =)))
43
2
Ответить
Bradd
А когда-то Митсубиши была классной компаниией
54
7
Ответить
12880642
У Митцу будет все то что есть у Рено и Ниссан. на БО скорее всего не пересядет. разве только Экспандер привезут в Россию и поставят на БО.
4
4
Ответить
Александр
Надо чтобы Мамаев наведался в Митсубиси.
27
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
тоже хотят участвовать в глобальном распиле
15
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё к лучшему... Всё идёт к концу...
8
4
Ответить
9775678
Bradd
А когда-то Митсубиши была классной компаниией
Это было когда ее Джеки Чан рекламировал. :)
35
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
vit_s
Ну, т.е. ВАЗ подорожает :-D
Данный пункт повестки был единогласно утвержден всеми участниками треста. :)
9
 
Ответить
ser
Владивосток
Какие то странные движухи. Весту на базе ланцер х будут клепать что ли?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
ПАЛАСИО
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
Нахер она нужна с пп на муфте и вариатором....
4
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
ВованПатриот777
Outlander с вазовским 1,6 л и российской роботизированной коробкой передач (той самой, которая любит тупить, по полминуты думая какую передачу воткнуть)
Много вы ездили на роботе то вазовском? )
16
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Афтоваз митсубисей не испортишь.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
3
Ответить
zogar-zag
Вован-70
а Аутлендер - на базе Логана)))
Ага, а Паджеро на базе Дустера, экономить так по максимуму :-)
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
СэрВант
Афтоваз митсубисей не испортишь.
Скоро дойдет до того, что на этих метисах вазовским будет только шильдик. Из китайского хрома))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
2
Ответить
9274478
Кемерово
в очередь стоят на дербан, страны советской...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 880
ezdok-nvkz
Много вы ездили на роботе то вазовском? )
даже в глаза не видел. только в авторевю читал)
 
10
Ответить
4393349
Мирный
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Нива XL - на базе Аутлендера. Если цена на 20% будет ниже, то почему бы и нет
скорее будет:
гранта со значком митсубиси под названием lanser
нива 3 дверая это аутлендер
а нива 5 дверная это аутлендер ХL
3
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
ВованПатриот777
даже в глаза не видел. только в авторевю читал)
Я тоже не ездил, но по отзывам теж же журналюг последняя прошивка и настройка, позволяет ему очень неплохо ехать... и говорят что на данный момент это чуть ли не лучший однодисковый робот )
11
9
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ...мать её(((
4
 
Ответить
dvko
Тюмень
9775678
Это было когда ее Джеки Чан рекламировал. :)
Ланчер джеки чан едишн )) помним помним ))
1
 
Ответить
Макс
Кемерово
Этож сколько автоконцептов должно войти в АВТОВАЗ чтоб на выходи конвейера получился автомобиль,нисана мало,датсун он до ломается
 
 
Ответить
Антон
Москва
ВАЗ даешь весту evolution!)))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
По смотртим что получится из этого
 
 
Ответить
Алексей
ВованПатриот777
Outlander с вазовским 1,6 л и российской роботизированной коробкой передач (той самой, которая любит тупить, по полминуты думая какую передачу воткнуть)
Них ера она не тупит, сам не ездил не вводи других в заблуждение
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Антон
ВАЗ даешь весту evolution!)))
так lada revolution давно есть))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
sergey 72
Руки-руки то, всё равно кривые собирать будут!
Прям как у тебя!
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
все в одну кучу лезут, а толку как не было, так и нет
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Bradd
А когда-то Митсубиши была классной компаниией
когда в россии не выпускался
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
роман
Прям как у тебя!
Откуда ты знаешь какие у меня руки?)) вот автоваз зарекомендовал себя, вся страна знает а ты то чё выскакиваешь? умный? моторы капиталишь грамотно устанавливая по правильному цвету вкладыши? фильтр небось поменять не можешь....
1
1
Ответить
роман
Владивосток
sergey 72
Откуда ты знаешь какие у меня руки?)) вот автоваз зарекомендовал себя, вся страна знает а ты то чё выскакиваешь? умный? моторы капиталишь грамотно устанавливая по правильному цвету вкладыши? фильтр небось поменять не можешь....
Так почему же ты такие выводы делаешь за всех? Что у всех руки кривые? На жигу гнать не надо! Движки там ходят по 300 тыщ км,это тебе не те пряморукие европейцы или корейцы которые через 150 тыщ машина в утиль
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
роман
Так почему же ты такие выводы делаешь за всех? Что у всех руки кривые? На жигу гнать не надо! Движки там ходят по 300 тыщ км,это тебе не те пряморукие европейцы или корейцы которые через 150 тыщ машина в утиль
Дааа это мне говорит человек с ДВ))) весту увидел или хрея пощупал? европа ваще шлак один выпускает а корея ни вся хороша я 8 лет на пруле отьездил, вынудило пмж пересесть на левый руль и то аккорд 8 взял. У нас перестали пруль уважать, им лучше на кредитопомойках ездить в виде риосолярисов или вест, одноразовые машины делают, япония с левым рулём и то хрень в половине массы... а про автоваз вообще молчу, погремушки, лего для начинающих! тут подтяни там улучши тут сними поменяй на это... оно не ломается... имхо.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
Ага, а Паджеро на базе Дустера, экономить так по максимуму :-)
Уже терано есть
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ezdok-nvkz
Я тоже не ездил, но по отзывам теж же журналюг последняя прошивка и настройка, позволяет ему очень неплохо ехать... и говорят что на данный момент это чуть ли не лучший однодисковый робот )
А какие ещё автопроизводитель в 2018 году ставят на свои авто однодисковые роботы?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ефим
А какие ещё автопроизводитель в 2018 году ставят на свои авто однодисковые роботы?
Даже не замарачивался этим вопросом, выпускали многие, в том числе и япы... ток все сдулись...
 
 
Ответить
zogar-zag
Ефим
Уже терано есть
Так Террано это Ниссан, а надо ещё и Мицубиси в это го8но макнуть :-)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ezdok-nvkz
Даже не замарачивался этим вопросом, выпускали многие, в том числе и япы... ток все сдулись...
Опять у вас двойные стандарты. Если немцы перестали что-то выпускать и разрабатывать в пользу иного пути, то это не сдулись,а выбрали другой путь, а как японцы тоже самое сделали, так сдулись. Логика явно не ваше
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
Так Террано это Ниссан, а надо ещё и Мицубиси в это го8но макнуть :-)
Что бы никому не обидно было? Тогда уж паджеро на базе дастера.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ефим
Опять у вас двойные стандарты. Если немцы перестали что-то выпускать и разрабатывать в пользу иного пути, то это не сдулись,а выбрали другой путь, а как японцы тоже самое сделали, так сдулись. Логика явно не ваше
Что именно немцы перестали производить? Дсг как взялись производить так и довели до ума и производят... а тойота просто опрокинула своих клиентов и ушла с рынка....
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ezdok-nvkz
Что именно немцы перестали производить? Дсг как взялись производить так и довели до ума и производят... а тойота просто опрокинула своих клиентов и ушла с рынка....
Чем же это Тойота опрокинула своих клиентов и угла с рынка? Мечты? Немцы уходят от вариаторов, больший упор делают на роботы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ефим
Чем же это Тойота опрокинула своих клиентов и угла с рынка? Мечты? Немцы уходят от вариаторов, больший упор делают на роботы.
Опрокинула опробоуя на них роботы на Аурисе и Королле... не пошло, свернулись с рынка и бросили клиентов с этим гемором.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ezdok-nvkz
Опрокинула опробоуя на них роботы на Аурисе и Королле... не пошло, свернулись с рынка и бросили клиентов с этим гемором.
Что то я не при помню, чтобы Тойота уходила с нашего рынка. Если уходила, подскажите в каком году.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ефим
Что то я не при помню, чтобы Тойота уходила с нашего рынка. Если уходила, подскажите в каком году.
Попытки ёрничать не удаются )) Тойота бросила клиентов с роботами, оставив их один на один с проблемным агрегатом... и стали ставить акпп.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ezdok-nvkz
Попытки ёрничать не удаются )) Тойота бросила клиентов с роботами, оставив их один на один с проблемным агрегатом... и стали ставить акпп.
Попытки тупить у вас отлично получаются. Что значит бросила клиентов?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ефим
Попытки тупить у вас отлично получаются. Что значит бросила клиентов?
Это означает, забросила разработку этой коробки и не исполняет по ней никакие гарантийные обязательства... в отличии от того же Вага, который допиливает и допилил дсг... так что кто тут тупит ещё вопрос )))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ezdok-nvkz
Это означает, забросила разработку этой коробки и не исполняет по ней никакие гарантийные обязательства... в отличии от того же Вага, который допиливает и допилил дсг... так что кто тут тупит ещё вопрос )))
Гарантийные обязательства они исполняют. Но разработки не ведут и на новые авто не ставят.
 
 
Ответить