Уралец сменил фамилию, чтобы не отдавать приставам Mitsubishi Pajero

Уралец сменил фамилию, чтобы не отдавать приставам Mitsubishi Pajero

23 Апреля 2018 | 13389 просмотров

В Свердловской области судебные приставы арестовали внедорожник Mitsubishi Pajero за долги. Перед этим владелец машины пытался избежать преследования, сменив фамилию.

Конфискованный автомобиль был оформлен на его прежнюю фамилию. Еще до задержания машины мужчине запретили регистрационные действия в отношении автомобиля и выезд за границу РФ. Общая сумма его долга кредитной организации — 2 млн рублей.

В конечном счете приставы нашли автомобиль должника на стоянке и решили задержать транспортное средство 2013 года выпуска. Теперь машину продадут с торгов, а деньги отдадут банку. Сейчас она хранится у представителей финансовой организации.

Изъятый у должника Pajero
 

Комментарии

  
Сообщений: 13465
А мог и пол поменять
Продам уши от мертвого осла.
273
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Машина хорошая, я бы тоже просто так не отдал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
119
45
Ответить
Андрей
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Машина хорошая, я бы тоже просто так не отдал
Так не просто так, а за долги, в те же 90-е приставы бы не бегали...
125
3
Ответить
7314397
Барнаул
Как так нашли? Они пасли его что ли? Полиция угнанные тачки не ищет, а тут приставы нашли!
Прям почище коллекторов стали работать!
236
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Я бы тоже не хотел Паджерик отдавать
62
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
"запретили выезд за границу РФ" - пешком бежал бы отсёдова
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
64
11
Ответить
Роуэн Аткинсон
Машина хорошая, я бы тоже просто так не отдал
Никто не хочет просто так отдавать 2 ляма))))))
60
2
Ответить
Emm
Ангарск
Хоть шмотки успел вытащить.
20
 
Ответить
Каройнер
Чита
Арсенiй Лютый
Никто не хочет просто так отдавать 2 ляма))))))
Берёшь чужие, а отдаёшь свои?
93
 
Ответить
7314397
Барнаул
Каройнер
Берёшь чужие, а отдаёшь свои?
При чем берёшь на время, а отдаёшь свои навсегда.
94
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
ПАЛАСИО
А мог и пол поменять
Это в США такое прокатывает; у нас не поможет, ваш нерусский метод порочен в своей основе.
14
23
Ответить
Максим
Оренбург
Продал бы по запчастям. А раму пусть забирают.
43
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Смысл менять фамилию, если в УФНС/ПФ/паспортном столе есть все данные?
Ненужная суета. Перерегистрировать авто на другого человека (надёжного), и все.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
12
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
7314397
Как так нашли? Они пасли его что ли? Полиция угнанные тачки не ищет, а тут приставы нашли!
Прям почище коллекторов стали работать!
Приезжаю к ТЦ или любой другой большой парковке и пробивают все стоящие тачки. Если находится должничек, то сначала ждут хозяина, что-бы он оплатил на месте. Если нет его, то увозят тачку.
36
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
чем помогла смена фамилии, если на машину запрет наложили?

попробовал бы еще палец себе отрезать, для получения инвалидности, а вдруг поможет...

все таки много в нашей стране неординарных и талантливых людей))
71
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
7314397
Как так нашли? Они пасли его что ли? Полиция угнанные тачки не ищет, а тут приставы нашли!
Прям почище коллекторов стали работать!
да этот паджерик кто то из приставов заочно уже купил вот и искали как свое
75
11
Ответить
    
Сообщений: 1607
Вовремя нужно было машину переоформлять на доверенных лиц. Зря фамилию сменил, отца опозорил.
56
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Арсенiй Лютый
Никто не хочет просто так отдавать 2 ляма))))))
зато как взять так рады,народ любит брать но отдавать очень не любит, природа такая)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
30
5
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Должников пора выхлапывать по полной. Особо одаренных в рабство.
36
41
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кредиты это зло, надо их запрещать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
14
Ответить
  
Сообщений: 8407
Надо было пол сменить
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1566
Арсенiй Лютый
Никто не хочет просто так отдавать 2 ляма))))))
Но многие контрацептивы хотят взять 2 ляма. А им не дают и правильно делают. А по теме в кандалы и на рудники.
26
11
Ответить
    
Сообщений: 1566
Yxta
Кредиты это зло, надо их запрещать.
Зло не кредиты - люди которые берут их. А отдавать не хотят.
39
8
Ответить
kuzbasik
Приезжаю к ТЦ или любой другой большой парковке и пробивают все стоящие тачки. Если находится должничек, то сначала ждут хозяина, что-бы он оплатил на месте. Если нет его, то увозят тачку.
Это реальный метод?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Максим
Продал бы по запчастям. А раму пусть забирают.
Ты про долг забыл написать. Отдавать надо, как думаешь ?
13
1
Ответить
tosa7777
да этот паджерик кто то из приставов заочно уже купил вот и искали как свое
У рядовых приставов зп копейки. А работы непочатый край
13
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
> Теперь машину продадут с торгов, а деньги отдадут банку

Мог продать сам и закрыть ~1.5 ляма из суммы долга.
Щас продадут приставы тысяч за 500.
Итого: где-то миллион на ровном месте подарил "хитрый" менятель фамилий.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
3
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Саня Иванов
У рядовых приставов зп копейки. А работы непочатый край
Сидеть в кабинете и налаживать запреты
Вот действительно тяжёлая работа
26
27
Ответить
Максим
Оренбург
Ленин (Ульянов)
Ты про долг забыл написать. Отдавать надо, как думаешь ?
Я отдаю долги.
6
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
kuzbasik
Приезжаю к ТЦ или любой другой большой парковке и пробивают все стоящие тачки. Если находится должничек, то сначала ждут хозяина, что-бы он оплатил на месте. Если нет его, то увозят тачку.
ну в казне денег то нет, вот и выжимают с народа таким образом....
12
15
Ответить
zogar-zag
7314397
Как так нашли? Они пасли его что ли? Полиция угнанные тачки не ищет, а тут приставы нашли!
Прям почище коллекторов стали работать!
Видимо пристава имеют процент с добычи поэтому и замотивированны, а менты за зарплату всегда работали, хорошо ли плохо, но свой оклад получишь :-)
9
5
Ответить
zogar-zag
Надо было сжечь, хоть моральное удовлетворение получил бы :-)
10
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Саня Иванов
У рядовых приставов зп копейки. А работы непочатый край
Иди гуляй со своими познаниями
14
24
Ответить
10125729
Sydney896
"запретили выезд за границу РФ" - пешком бежал бы отсёдова
Так беги , что тебя держит , то что ты на .....й никому не нужен ?
11
12
Ответить
нНн
Абакан
YouR-CurSe
Надо было пол сменить
паркет?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ленин (Ульянов)
Но многие контрацептивы хотят взять 2 ляма. А им не дают и правильно делают. А по теме в кандалы и на рудники.
правильно Владимир Ильич. это по нашему по пролетарски.. на рудники их всех, как вас в молодости.
жаль там не прибили.
как день рождения то отпраздновал... как обычно работал, работал и работал..
11
13
Ответить
    
Сообщений: 36472
Саня Иванов
Это реальный метод?
конечно.
так. что пешочком ходи.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
нНн
паркет?
опять кредит брать ?
7
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Sydney896
"запретили выезд за границу РФ" - пешком бежал бы отсёдова
С любой суммой долга можно вылететь, например, из аэропорта Минска.
Беларусам наши долги не интересны.
9
 
Ответить
S-driver
Это в США такое прокатывает; у нас не поможет, ваш нерусский метод порочен в своей основе.
Вообще-то это как раз русский метод. В штатах автомобили в основном в лизе, то есть не принадлежат владельцу, соответсвенно, владельцы не считают их своими. Соответственно, легче избавляться (ключевое слово).
6
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3415
Долги надо отдавать. Только сколько должен тот же Сбербанк бывшим гражданам СССР после обесценивания рубля?
Банк не жалко...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
26
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сдал кто-то
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47734
Sydney896
"запретили выезд за границу РФ" - пешком бежал бы отсёдова
тебя кто то держит??
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
6
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47734
Anton
ну в казне денег то нет, вот и выжимают с народа таким образом....
Василий, причём тут казна, петя? Чел взял кредит и просахатил отдачу.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
12
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Геокузбасс
зато как взять так рады,народ любит брать но отдавать очень не любит, природа такая)))
это не природа, а люди г***о
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
16
3
Ответить
Деня
Калининград
Каройнер
Берёшь чужие, а отдаёшь свои?
Так не бери
11
 
Ответить
Деня
Калининград
Prodavec1
Смысл менять фамилию, если в УФНС/ПФ/паспортном столе есть все данные?
Ненужная суета. Перерегистрировать авто на другого человека (надёжного), и все.
Если успеешь
4
 
Ответить
Деня
Калининград
tosa7777
да этот паджерик кто то из приставов заочно уже купил вот и искали как свое
Реализацией арестованного имущества стоимостью выше 30 тысяч занимается Росимущество
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Долги бывают разные, не обязательно кредиты. Может кинули или подставили человека. Вы бы хотели за кого-то 2 млн отдать, если этих денег например не брали? Я с ситуацией не знаком, пример привожу просто.
6
8
Ответить
Деня
Калининград
Саня Иванов
Это реальный метод?
Да. Очень хорошо работает
3
2
Ответить
Деня
Калининград
TRUSI NA PALKE
Сидеть в кабинете и налаживать запреты
Вот действительно тяжёлая работа
Поработай и поймёшь, что это тяжкий труд НАЛАЖИВАТЬ запреты. Плюс работа с посетителями (во многих случаях неадекватных), плюс исполнительные действия, плюс рейды по всевозможным деревням и сёлам в 6 утра, а потом полный рабочий день. Понятное дело, что их никто не заставлял туда идти работать, но не стоит говорить, что у них лёгкая работа
13
9
Ответить
Деня
Калининград
tosa7777
Иди гуляй со своими познаниями
Ну давай, удиви меня, какая зарплата и каков объём работы судебного пристава)
7
3
Ответить
Деня
Калининград
Саша Б
С любой суммой долга можно вылететь, например, из аэропорта Минска.
Беларусам наши долги не интересны.
Особо грамотные приставы догадываются скидывать запросы/поручения и в Минск, чтобы наших должничков там стопорили - и это срабатывает.
6
4
Ответить
Деня
Калининград
daalev
Василий, причём тут казна, петя? Чел взял кредит и просахатил отдачу.
Ну как бы вот:
Ч. 3 ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве:

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

- данный сбор перечисляется в бюджет государства.
4
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2358
Деня
Ну как бы вот: Ч. 3 ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве: Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но...
раньше ис был 1,5, уже 1? год назад ушел, а уже что то поменялось(
с уважением, Александр
 
 
Ответить
ан
Амурск
Максим
Продал бы по запчастям. А раму пусть забирают.
А рама на нем откуда?
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Yxta
Кредиты это зло, надо их запрещать.
можно налипнуть на неподъемные долги и не беря кредиты. причем на ровном месте. например дтп с ролсройсом, и всё. забирают у тебя все машины все квартиры и дачи гаражи. здорово?
Nissan
2
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Emm
Хоть шмотки успел вытащить.
Не успел, а просто выбросили не нужное. Ждем вторую новость сотрудник судебных приставов незаконно катался на арестованном паджеро.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Деня
Поработай и поймёшь, что это тяжкий труд НАЛАЖИВАТЬ запреты. Плюс работа с посетителями (во многих случаях неадекватных), плюс исполнительные действия, плюс рейды по всевозможным деревням и сёлам в 6 утра,...
А что там тяжелого то? Накладывают запреты как попало, не анализируя доходы должника, сколько новостей где пенсионеров без пенсии оставляли загоняя им пенсионные карты в конкретный минус, сколько семей на улицы выгнали даже не задумываясь куда им идти. Сколько предприятий встало, запретили сбывать им продукцию и требуют уплаты долгов, а откуда деньгам взяться если запретили реализацию? Не надо тут загонять про тяжкий труд. Вот рейды в 6 утра у них, устали бедные, люди других профессий не жалуются, хотя сутками пашут или встают на работу в 4 утра.
13
5
Ответить
7573951
Самара
7314397
Как так нашли? Они пасли его что ли? Полиция угнанные тачки не ищет, а тут приставы нашли!
Прям почище коллекторов стали работать!
Ха , коллекторы . Что они могут ? Чуть что - все незаконно и все против них . Приставы это другое дело , пристав это государственный чиновник и в его распоряжении много разных возможностей . Могут за границу не выпустить , запретить действия какого либо характера , наложить ограничения , изьять имущество . И многое другое... И полиция с ними заодно .
6
 
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Деня
Поработай и поймёшь, что это тяжкий труд НАЛАЖИВАТЬ запреты. Плюс работа с посетителями (во многих случаях неадекватных), плюс исполнительные действия, плюс рейды по всевозможным деревням и сёлам в 6 утра,...
Смешно )))
5
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Молодцы Приставы!
3
7
Ответить
Yxta
Кредиты это зло, надо их запрещать.
если кредиты запретить, то государству будет тяжко народом манипулировать. А так с кредитным рабам проще рты закрывать!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Саша Б
С любой суммой долга можно вылететь, например, из аэропорта Минска.
Беларусам наши долги не интересны.
Тише, тише, услышвт
5
 
Ответить
 
Сообщений: 243
ЛИФТОМАН
Долги надо отдавать. Только сколько должен тот же Сбербанк бывшим гражданам СССР после обесценивания рубля?
Банк не жалко...
Плюсану, про это уже забыли
6
 
Ответить
Максим
Оренбург
ан
А рама на нем откуда?
Интегрированная? Ну значит кузов. Я не виноват, что мицубоши пошли не тем путём.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Лучше бы он мозг сменил и кредит бы не брал ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4964
Prodavec1
Смысл менять фамилию, если в УФНС/ПФ/паспортном столе есть все данные?
Ненужная суета. Перерегистрировать авто на другого человека (надёжного), и все.
Ну то бишь, по вашей версии- отдавать долги не стоит?.. Люди конечно разные, но я свою фамилию, фамилию отца и деда- ни за какую тачку не сменю. Что за времена, что за нравы?.. :/
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
2
2
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
hammell
раньше ис был 1,5, уже 1? год назад ушел, а уже что то поменялось(
Исполнительный сбор не был полторы тыщи
4
 
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
ScorpSp
А что там тяжелого то? Накладывают запреты как попало, не анализируя доходы должника, сколько новостей где пенсионеров без пенсии оставляли загоняя им пенсионные карты в конкретный минус, сколько семей...
Ты работал приставом? Нет? Как можно судить о профессии, не побывав в этой шкуре? Пенсионеры, семьи, предприятия? Приставы работают по решению суда, хватит их винить. Ах, да: каков процент "невинных жертв" ФССП? Люди сначала наберут кредитов, займов и тд, а потом жалуются ОЙ СВОЛОЧИ ПРИСТАВЫ НА УЛИЦУ ВЫГНАЛИ. Поработай и узнаешь, каково это, умник.
6
13
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
TRUSI NA PALKE
Смешно )))
И что же смешного?
1
1
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
Деня
Ну как бы вот: Ч. 3 ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве: Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но...
Интересно, почему минусуют? От балды?
 
6
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
aleksey001
можно налипнуть на неподъемные долги и не беря кредиты. причем на ровном месте. например дтп с ролсройсом, и всё. забирают у тебя все машины все квартиры и дачи гаражи. здорово?
А в чем проблема не влетать в роллсы?))
 
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Деня
Реализацией арестованного имущества стоимостью выше 30 тысяч занимается Росимущество
Ага
2
 
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Нужно жить по средствам....
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
ПАЛАСИО
А мог и пол поменять
И в Тай валить. Там будет работа
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
7314397
При чем берёшь на время, а отдаёшь свои навсегда.
Ну кто то кредиты на дело берет и денег рубит. А кто то на айфоны и дорогие тачки, не имея ничего за спиной.
2
 
Ответить
9470560
Emm
Хоть шмотки успел вытащить.
))) вплоть до ковриков! Вот на кой они ему, еще паджеро есть что ли?
От себя - осуждаю, ибо нечего, никто не заставлял долги собирать.
1
1
Ответить
9470560
Деня
Поработай и поймёшь, что это тяжкий труд НАЛАЖИВАТЬ запреты. Плюс работа с посетителями (во многих случаях неадекватных), плюс исполнительные действия, плюс рейды по всевозможным деревням и сёлам в 6 утра,...
Пхахахаха )) я тебя умоляю, не вешай лапшу на уши, если ты лично работал приставом, иди в связисты какие нибудь линейщиком поработай. Поймешь хоть что такое работать.
Ума много не надо налепить вместо ареста сразу взыскание, во все банки что есть в регионе.

Конечно ваши посетители неадекватные, вы им из за одного штрафа/задолженности без ознакомления можете счета заблокировать и взыскать не глядя. Скажите спасибо что вам там по лицу еще не наваливают. Единственное что на вас сейчас действует - прямое обращение через ваш же сайт, все остальное - это бесконечные попытки дозвониться до исполнителя по телефону и многочасовые очереди в приемное время. И исполнители которые слово арест от взыскания не отличают если что )))
3
2
Ответить
9470560
Деня Огоньков
Ты работал приставом? Нет? Как можно судить о профессии, не побывав в этой шкуре? Пенсионеры, семьи, предприятия? Приставы работают по решению суда, хватит их винить. Ах, да: каков процент "невинных...
Да! Переходил из одной структуры в другую за сладкими обещаниями ) С контрактом и испытательным в пол года :) Да работают по решению суда, но НЕ ГЛЯДЯ! Невинных жертв для ФССП НЕТ! Но с завалом исполнительных ФССП борется на от@@бись, по плану как можно больше как можно быстрее. Статью 81-ю прочитай 229 ФЗ и поймешь - что порядок ареста упростили на местах в 10 раз.
Например пункт 4. "Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника." Абсолютно никогда не выполнялся, даже после личного приема исполнителем!
Потому после 2 месяцев испытательного ФССП были посланы нахрен. Не стоит оно того.
Туда идут работать то кто? Ты видел их, общался с ними? Идут челопуки которым надо контракт на госслужбу, чтобы потом в гордуру или еще куда свинтить.
Так что не надо тут заливать шлак в уши, Деня Огоньков
5
 
Ответить
Еxtreme price
Сочи
Народ бедный, хочет жить красиво... берут долги,кредиты и живут одним днём.
Как прижмёт, так в бега или ФИО меняют. Кто по смелее, тот в петлю лезит.
Это не от хорошей жизни ребята и судить его не нужно.... Есть пословица ,хорошая!
"По Сеньке шапка"- Многие стесняются своей "шапки" по жизненным обстоятельствам..
Хотят выглядеть лучше, в глазах других... хотябы не долго...а потом, будь что будет.
А может что-то не так пошло в его жизни.... Конечно брать легче чем отдавать,-это все знают.
Надеюсь хоть кому-то эта " новость" поможет избежать глупых мыслей... по поводу предстоящих долгов и кредитов..
Рано или позно, всё заканчивается и приходит время расплаты.... ЖИВИТе по средствам, господа Россияне, и будете спать спокойно!
А хотите жить красиво, учитесь , зарабатывайте и ЖИВИТЕ.
4
1
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Деня Огоньков
И что же смешного?
Ты походу никогда не сталкивался с этой системой
Или сам пристав
Например запрет они ставят
А после уплаты снять забывают
Я год ждал !
И где у них трудная работа?
Приставы идут туда ради хорошей зарплаты и задницы в тепле!
Где трудности ?
Вот строителю водителю
Трактористу тяжело работать
А этим сволочам нисколько
Не работают они
Ни руками ни головой
4
2
Ответить
   
Сообщений: 748
ScorpSp
А что там тяжелого то? Накладывают запреты как попало, не анализируя доходы должника, сколько новостей где пенсионеров без пенсии оставляли загоняя им пенсионные карты в конкретный минус, сколько семей...
У меня тоже случай "интересный" был. ПФР не получил бумагу, которую я не должен сдавать по закону. Но ПФР посчитал иначе, отправили в налоговую. Налоговая приставам. Приставы блокируют все счета - расчетный, дебетовые, кредитные, списывают все средства, находящиеся на дебетовых (которые еще и не мои, а по выполнению обязательств). В итоге теряю клиентов, работа встала наглухо, кредиты платить не могу, идеальная кредитная история за 6 лет вся коту под хвост, штрафы и пени за неисполнение обязательств перед банком, постоянные звонки в 7 утра с требованием уплаты и тд.

3 месяца бегал, доказывая свою невиновность. Пристав нервничать начал уже, бедный, из-за моих визитов.

В итоге разблокировал счета, но пристав бумагу не дал в банк. Принтер, сказал, не работает. В итоге оказалось, что 2 счета не разблокировал, благо я ими пока не пользуюсь, и заблокированные суммы на них висят по-прежнему. Надо опять тратить время, идти к нему и молиться, чтобы "принтер работал".

Бабки, которые списали, налоговая возвращать не хочет по простому заявлению. Надо опять время терять и жалобы писать, на которые по 30 суток ответа ждать.

Так вот бизнес и ведем.

Причем, ситуевина походу поголовная была с ПФР (июль-август 2017 года). У знакомых похожие истории с небольшими различиями. У одного из коммерсов списали дважды суммы и тд.

Круто бизнес вести, если это вообще бизнесом можно назвать, такое положение дел.

А у пристава все просто - пришло дело, наложил арест вообще на все, моя хата с краю. Причем реально по сути страдает именно платежеспособное население, пытающееся работать честно и по закону. Которое впахивает по 14 часов, а не на печке сидит.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Ну и еще момент. Все приставы нарушают сроки, процедуры и тд. Действия некоторых можно оспорить с успехом.

Гос. аппарат интересно устроен. Чистые шакалы. Всех обдирают, но и за друг другом следят, всегда надо иметь на соседа "бумагу". Так что инструмент жалоб работает. Просто он не так эффективен как мог бы, потому что народ работает по 12-16 часов и не особо грамотный, даже заявление не могут скачать и свои фамилии вставить зачастую. Ну и судов бояться, как огня, хотя там по многим вопросам пришел 2-3 раза за 3 месяца по 15 минут потратить.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
А мог и пол поменять
и эти люди называют Европу - гейропой... мда бревна не видим в своем глазу...
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
SugarAbyss
Ну и еще момент. Все приставы нарушают сроки, процедуры и тд. Действия некоторых можно оспорить с успехом. Гос. аппарат интересно устроен. Чистые шакалы. Всех обдирают, но и за друг другом следят, всегда...
воспитай детей что-бы когда они в "гос.аппарат" попали, устроили по другому, а от пустого ропота лучше никому не станет.
 
 
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
9470560
Пхахахаха )) я тебя умоляю, не вешай лапшу на уши, если ты лично работал приставом, иди в связисты какие нибудь линейщиком поработай. Поймешь хоть что такое работать. Ума много не надо налепить вместо...
Равнять всех и обобщать - это от большого ума у тебя, наверное. И да, кстати: я вроде не говорил, что работа пристава самая тяжёлая или единственно тяжёлая работа. Так что причём здесь связисты и тд - не очень понятно. В каждой работе есть свои трудности.
1
2
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
9470560
Да! Переходил из одной структуры в другую за сладкими обещаниями ) С контрактом и испытательным в пол года :) Да работают по решению суда, но НЕ ГЛЯДЯ! Невинных жертв для ФССП НЕТ! Но с завалом исполнительных...
Ещё один особо одарённый, который по своему неудачному опыту всех равняет под одну гребёнку. Вот же лол.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1566
fareast
правильно Владимир Ильич. это по нашему по пролетарски.. на рудники их всех, как вас в молодости.
жаль там не прибили.
как день рождения то отпраздновал... как обычно работал, работал и работал..
Да батенька вы угадали. Абсолютно в дырочку.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Максим
Я отдаю долги.
Молодец. Возьми на верхней полки пирожок. Заслужил!
1
2
Ответить
Максим
Оренбург
Ленин (Ульянов)
Молодец. Возьми на верхней полки пирожок. Заслужил!
К чему был ваш словесный "высер"?
1
 
Ответить
9470560
Деня Огоньков
Равнять всех и обобщать - это от большого ума у тебя, наверное. И да, кстати: я вроде не говорил, что работа пристава самая тяжёлая или единственно тяжёлая работа. Так что причём здесь связисты и тд - не очень понятно. В каждой работе есть свои трудности.
У приставов самая большая трудность - работать согласно ФЗ об исполнительном делопроизводстве, они никак не хотят это делать
2
2
Ответить
9470560
Деня Огоньков
Ещё один особо одарённый, который по своему неудачному опыту всех равняет под одну гребёнку. Вот же лол.
Лама, мой опыт самый удачный, я не стал терпеть как целый отдел занимается ****ей, написал рапорт в свое время и хоть трава не расти. Потому что пока порядок в ФССП не наведут с головы - делать там нечего.
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
TRUSI NA PALKE
Сидеть в кабинете и налаживать запреты
Вот действительно тяжёлая работа
ДА! ДА! ДА!
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Деня
Поработай и поймёшь, что это тяжкий труд НАЛАЖИВАТЬ запреты. Плюс работа с посетителями (во многих случаях неадекватных), плюс исполнительные действия, плюс рейды по всевозможным деревням и сёлам в 6 утра,...
нормальные люди на такую работу не идут....
3
1
Ответить
Деня Огоньков
Калининград
СИБИРЯК НА GX90
нормальные люди на такую работу не идут....
Ты знаешь лично каждого пристава?
1
3
Ответить
7314397
Барнаул
7573951
Ха , коллекторы . Что они могут ? Чуть что - все незаконно и все против них . Приставы это другое дело , пристав это государственный чиновник и в его распоряжении много разных возможностей . Могут за границу...
Это понятно. Меня просто удивила их заинтересованность. У супруги моей, по старым делам её ИП, всплыл однажды долг.. Висел этот долг около двух лет и за это время не было ни одного звонка или письма и мы попросту ничего не знали!
А всплыл он только тогда, когда продали её машину и покупатель позвонил мне с претензией.. Долг был срочно погашен, а запрет снят. Вот и сложилось у меня тогда впечатление, что приставы наши совершенно не желают как-то искать и стимулировать должников, а только тихонечко накладывают запреты, сидя на месте.
А вот коллекторы как-раз всегда предпринимают активные действия, поэтому с ними и сравнил.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Сначала дадут, потом посадят на ***у кризисом а потом отберут все... это рассея детка, тут только чинуши и их отпрыски делают что хотят
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Деня Огоньков
А в чем проблема не влетать в роллсы?))
вы считаете что во все ДТП только пьяные наркоманы не адекватные попадают? а случаи рокового стечения обстоятельств всегда мимо? как же лопнувшее колесо, яма , лужа, ребенок выбежал, трубка тормозная перетерлась, инсульт, инфаркт, приступ припадка, пассажир прыгнул на руль, обоюдка но водила ролса порешал как надо, вы невиновны но водила судьёй оказался. случаев масса. а уж налипнуть на приставов по судебному решению когда расторгаются договоры купли продажи и на вас вешают неподъемные долги вообще тьма, хаты отбирают машины. это хорошо рассуждать пока не коснется. а потом волосы рвать.
Nissan
1
 
Ответить
Tesla
Красноярск
9470560
Пхахахаха )) я тебя умоляю, не вешай лапшу на уши, если ты лично работал приставом, иди в связисты какие нибудь линейщиком поработай. Поймешь хоть что такое работать. Ума много не надо налепить вместо...
Вот видимо такие умники, как вы там и работают. Нельзя обращение взыскания делать, до истечения добровольного срока, кроме некоторых категорий. Административный штраф вообще с начала должен быть не оплачен два месяца лишь, за тем идет на взыскание. А запросы в банк уходят автоматически сразу по нескольким, банкам потому как нет единой базы данных.
 
 
Ответить
ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
Деня
Поработай и поймёшь, что это тяжкий труд НАЛАЖИВАТЬ запреты. Плюс работа с посетителями (во многих случаях неадекватных), плюс исполнительные действия, плюс рейды по всевозможным деревням и сёлам в 6 утра,...
Нехер там делать им, их туда не звали , если я не хочу на автомойку, я не иду туда, кто на что учился, я не учился вот и нарушаю закон
 
 
Ответить
ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
Деня Огоньков
Ты работал приставом? Нет? Как можно судить о профессии, не побывав в этой шкуре? Пенсионеры, семьи, предприятия? Приставы работают по решению суда, хватит их винить. Ах, да: каков процент "невинных...
Приставы нелюди, их мочить надо ,у людей последнее отбирают, женщин с грудными детьми выгоняют с квартиры в кредит, мордовороты толпой ,с умным видом , с бумажками , Аля бандюки в форме ,ну чисто гниды ,а когда нарки в подъезде или тачку угнали или драка дикая кавказцами так этих героев ветром сдуло и все ,заткнись там умник
 
 
Ответить
ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
9470560
Пхахахаха )) я тебя умоляю, не вешай лапшу на уши, если ты лично работал приставом, иди в связисты какие нибудь линейщиком поработай. Поймешь хоть что такое работать. Ума много не надо налепить вместо...
Один олень пристав 20 раз тысячу долга продублировал, снял 20 ку и все три карты заблокировал ,жены, мужа ,и ребенка грудного карту и то заблочил, люди голодные остались , а он я ошибся и все, ага ***, т,,,ь 20 раз умники хе,ро,вы, а он нам чешет работа, хуже проституток,от них хоть польза есть
1
 
Ответить
ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
Еxtreme price
Народ бедный, хочет жить красиво... берут долги,кредиты и живут одним днём. Как прижмёт, так в бега или ФИО меняют. Кто по смелее, тот в петлю лезит. Это не от хорошей жизни ребята и судить его не...
Ну братан ты прав, не все могут заработать не забывай, все говорят открой свое и работай , ага у меня друг в море хочет , я говорю или ,а где деньги отучиться на матроса взять , я говорю не можешь работать иди воруй, или мне тебе дать...всякое бывает ...не судите ...жизнь сегодня так ,а завтра не извесно
 
 
Ответить
ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
SugarAbyss
У меня тоже случай "интересный" был. ПФР не получил бумагу, которую я не должен сдавать по закону. Но ПФР посчитал иначе, отправили в налоговую. Налоговая приставам. Приставы блокируют все счета...
Прям в точку ,так и есть , им лишь бы запрет,а там трава не расти
 
 
Ответить
ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
Ленин (Ульянов)
Молодец. Возьми на верхней полки пирожок. Заслужил!
Мои отдай тоже тогда
 
 
Ответить