Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Mitsubishi Outlander PHEV второго поколения получил запас электрического хода 87 км

Mitsubishi Outlander PHEV второго поколения получил запас электрического хода 87 км

28 Октября 2021 | 5358 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
374 (79%)
99 (21%)

Mitsubishi Motors 28 октября провела презентацию подзаряжаемого гибрида Outlander PHEV нового, второго по счету поколения. Он базируется на Outlander четвертой генерации, который с обычными ДВС вышел в феврале 2021 года.

Подзаряжаемый от розетки Аутлендер в экстерьере практически ничем не отличается от стандартной модели, исключение составляет лишь появившийся в правом переднем крыле лючок для подзарядки высоковольтной батареи, а также шильдики с надписью Plug-in Hybrid EV. Длина кузова — 4710 мм, колесная база — 2705 мм. Дорожный просвет — 195-200 мм (зависит от размера колес).

В салоне обращает на себя внимание измененная графика цифрового щитка приборов, отображающая статус силовой установки и запас хода на чистой электротяге. Немаловажно, что семиместная модификация подзаряжаемого Аутлендера раньше вообще не выпускалась, однако переработанный дизайн аккумулятора дал возможность инженерам японской марки предложить машину и с такой конфигурацией салона.

Гибрид сохранил 2,4-литровый бензиновый двигатель. Его мощность подросла с 128 до 133 л.с. Куда важнее, что у электромоторов прибавка более солидная: с 82 до 116 л.с. спереди и с 95 до 136 сзади (на Outlander PHEV устанавливаются два электродвигателя, по одному на ось). Емкость тяговой батареи выросла с 13,8 до 20 кВт*ч.

Все эти улучшения позволяют кроссоверу большую часть времени ездить за счет чистой электротяги при городской эксплуатации. Запас хода теперь составляет 87 км (83 км для версии с 20-дюймовыми дисками).

В Японии Outlander PHEV стоит от 4 621 100 иен (=2 870 000 рублей) до 5 324 700 иен (=3 310 000 рублей) в зависимости от комплектации.

У нас продолжается сборка старого Аутлендера (на заводе в Калуге) с обычными бензиновыми моторами объемом 2,0 или 2,4 л, в июле его даже слегка обновили. Стоимость базовой комплектации в автосалонах начинается от 1 959 000 рублей.

Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV
 

Комментарии

Молодцы.. Что тут скажешь. Развиваются.
104
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запаса хода 87 км мне бы хватило на роботу и домой ездить.
142
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31003
Продавайте и у нас за 3 миллиона рублей!!
Продам уши от мертвого осла.
78
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Продавайте и у нас за 3 миллиона рублей!!
Думаю Outlander PHEV будет от 4 млн!
31
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2664
Не плох, совсем не плох...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
33
1
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Продавайте и у нас за 3 миллиона рублей!!
Сразу приобретешь?
9
6
Ответить
Владимир_Ветер
Одни из первых избавились от недостатков последовательного гибрида, не подняв стоимость до небес. Вот в этом фишка японцев - сделать массовый авто, а не дорогущий эксклюзив.
57
5
Ответить
Владимир_Ветер
Но эта морда... ни как не привыкну, хоть и вижу подобную на стоянке у соседнего дома каждый день.
24
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир_Ветер
Одни из первых избавились от недостатков последовательного гибрида, не подняв стоимость до небес. Вот в этом фишка японцев - сделать массовый авто, а не дорогущий эксклюзив.
Через 3-4 хода сколько будет стоить проходной Outlander PHEV, твой прогноз?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3-4 хода сколько будет стоить проходной Outlander PHEV, твой прогноз?
2.7-3млн. руб
Forester 2018 2,5
5
5
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 84
PHEV и 80+ км классно. Но дизайн
18
24
Ответить
Savik
В машине в плане дизайна "страшное" буквально всё , что интерьер что экстерьер . ИМХО
18
37
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 2196
ПАЛАСИО
Продавайте и у нас за 3 миллиона рублей!!
Не, не выйдет. Дед свою долю хочет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
39
5
Ответить
MAD
Владивосток
Отличная машина по соотношению технологии - качество - цена. через 3 года привезу себе в Японии в самом жире за 2.8руб. (если конечно наш деревянный не упадёт к отметки 130 за один $.
23
11
Ответить
Sta N
если мысленно убрать эти квадратные фары, то получается нормальный дизайн)
8
8
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2746
Будет или нет у нас продаваться? Интерес наверняка будет.
7
1
Ответить
XP
Томск
Вот мицу не могут без дизайнерской шизы. Началось, когда вместо аута XL сделали бегемота. Потом кое как отрестайлили, чтобы не так позорно было. Но шиза-то сидит! Сделали МПС с потекшими фарами сзади! Опять рестайлами стали подмазывать, чтобы не так сильно все было. А у дизайнера то пукан горит, всю его шизу кто-то подмазывает, не порядок! Щас опять новая, бл*, идея - потекшие фары мы попробовали, давайте сделаем как у мухи фары посередине передка, ни у кого же так нет! Получите!
Следующий рестайл будет - всю бамперную группу - к е*еням и опять "окультуривание"....
29
5
Ответить
 
Сообщений: 5709
Зачем гибриду 2,4л., 2,0 вполне бы хватило.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
6
11
Ответить
 
Сообщений: 5709
MAD
Отличная машина по соотношению технологии - качество - цена. через 3 года привезу себе в Японии в самом жире за 2.8руб. (если конечно наш деревянный не упадёт к отметки 130 за один $.
Копи в $.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
12
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
сухофрукт
Копи в $.
$ то уже по 69,81 Каждый день опускается!
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1541
О, обновка подъехала для украинской полиции!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
13
2
Ответить
DenisS
Москва
mojohead
PHEV и 80+ км классно. Но дизайн
Ещё третий ряд убого складывается.
5
2
Ответить
Петр
Ольга
Интересно, у нас старичка ещё года 2-3 будут клепать?
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 267
Японцы покупают Ладу, потому что она меньше ломается, а потом подделывают сертификат, что купили Mitsubishi.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
9
3
Ответить
6130880
Владивосток
Запаса хода 87 км мне бы хватило на роботу и домой ездить.
Роботом роботаешь ?
14
4
Ответить
MAD
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
$ то уже по 69,81 Каждый день опускается!
Это совсем не надолго)) уже 70.5. никому не выгодно укрепления рубля! кроме обычных людей. В следующем году $ по 75 легко, к бабке не ходи )))
7
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7140
Подголовники в третьем ряду странные))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
Алексей Владимиров
Молодцы.. Что тут скажешь. Развиваются.
Ага!!! Тут кто-то недавно (не вы) жестко ст****ся над обликом новой креты с ее фонариками спереди. А вот вопросов к дизайну фонариков оутлэндера быть не может? Это ведь техника джапаны! Или это другое? Правда?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1849
Фиг с ним, что Ниссан!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 246
У меня лиф с запасом хода 100км вполне хватает на день. )
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
А есть без пацанских оранжевых вставок?
"Гибрид сохранил 2,4-литровый бензиновый двигатель." И когда это 4B11 (а именно он всегда ставился на PHEV) стал 2400 объемом? Двушка он.
А вообще, аут-гибрид отличная машина. У жены 15 года, японец. Если есть где заряжать и использование Работа-Магазин-Дом, то бака на год хватает =)
Мой паджерик с расходом 25 на сотню не понимает этого =)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2920
MAD
Отличная машина по соотношению технологии - качество - цена. через 3 года привезу себе в Японии в самом жире за 2.8руб. (если конечно наш деревянный не упадёт к отметки 130 за один $.
Не переживай, последние пол года пока только укрепляется
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
7
Ответить
r667ve
MAD
Это совсем не надолго)) уже 70.5. никому не выгодно укрепления рубля! кроме обычных людей. В следующем году $ по 75 легко, к бабке не ходи )))
75 он был год назад в октябре.Тоже кричали в след году 120 будет.
5
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 666
экстерьер ужас, до этого интерьер был ужас, особенно доставало, что воздуховоды как не крути постоянно дуют в лицо, глючная электроника в лице единого бу ETACS, тонкий металл кузова и металл радиаторов из омна и палок видимо отлит - через 3-4 года радиатор кондея тупо сгнил
умирает марка, с таким экстерьером думаю у нас не взлетит
3
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Savik
В машине в плане дизайна "страшное" буквально всё , что интерьер что экстерьер . ИМХО
соединили дизайн передней части весты и новой креты, получили это
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
r667ve
75 он был год назад в октябре.Тоже кричали в след году 120 будет.
Когда-то он был 33 ,потом укрепился до 27- хорошо помню- я двадцатку по 27,4 купил....
А потом....потом все знают, что было ((
4
 
Ответить
TeXnology
А есть без пацанских оранжевых вставок? "Гибрид сохранил 2,4-литровый бензиновый двигатель." И когда это 4B11 (а именно он всегда ставился на PHEV) стал 2400 объемом? Двушка он. А вообще,...
Как минимум в Европе всегда был 2.4 - https://mitsubishi-motors.co.uk/wp-content/uploads/2021/04/Outlander-Phev-Brochure.pdf
В Японии вот тоже пишут что 2.4 - https://www.mitsubishi-motors.co.jp/lineup/outlander_phev/usp/phev.html

Ну и расход на Паджеро странный. У меня 7.4 на трассе и 11 в городе. Дизель, да.
3
 
Ответить
Vartanchick
Петр
Интересно, у нас старичка ещё года 2-3 будут клепать?
До 2036!😁
1
 
Ответить
Drom Expert
ПАЛАСИО
Продавайте и у нас за 3 миллиона рублей!!
А пошлину и утильсборы кто будет оплачивать?
2
 
Ответить
   
Домик у моря.
Сообщений: 28475
Ура! Тачка мечты, начинаю копить тубрики! Глядишь через 5 лет накоплю...главное дожить теперь!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5709
ДИВАНИО Диванный X Перд
$ то уже по 69,81 Каждый день опускается!
Отскочит, налоги уплатят и отскочит.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47485
ПАЛАСИО
Продавайте и у нас за 3 миллиона рублей!!
Думаю скоро сможешь...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47485
Shadow59
Не плох, совсем не плох...
Друг такой катает, тока 2.0 - вообще всё чотко!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47485
mojohead
PHEV и 80+ км классно. Но дизайн
:)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47485
Паджеро - Легенда!
О, обновка подъехала для украинской полиции!
Думаю они будут рады...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6575
r667ve
75 он был год назад в октябре.Тоже кричали в след году 120 будет.
Парадокс - рубль укрепляется, но цены растут, страна чудес у нас однако )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6575
Джеки Чан перестал Мицубиси рекламировать и кранты Мицубиси наступают )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 34
С двигателями не понятно. 2,4л старый 4b12 от Мицубиси? Не гибрид 2,5 от Ниссана?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3-4 хода сколько будет стоить проходной Outlander PHEV, твой прогноз?
:-)
через 3-4 года какой будет курс евро, пошлина и ставка утиль сбора???
...
сейчас - аут с батарейкой в возрасте 4 года - в япии стоит 1,8 млн. йен - по текущему курсу 1,1 млн. рублей.
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
ну вот и батарейки дешевеют! первый лиф 24квт стоил 3,5млн, а теперь 20квт + двс еще и на кроссовере стоит 3млн!
daihatsu boon - тот же toyota passo - зачем переплачивать за шильдик тойота?
 
 
Ответить
Besyachka
Ну что, Аутлендер же французский кроссовер теперь, да?
 
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 229
вдохновение дизайнеров аутлендера
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7658
Нам, видать свежего поколения ждать лет пять. к тому моменту все привыкнут к такому дизайну.
1
 
Ответить
Иван
Курган
Правом переднем крыле? Лючки увидел только в обоих задних крыльях.
1
 
Ответить
17144065
Владимир_Ветер
Но эта морда... ни как не привыкну, хоть и вижу подобную на стоянке у соседнего дома каждый день.
Морда бегемота, а зад идиота. Салон 👍
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 4791
На некоторых сайтах пишут что двс у него будет работать только в режиме генератора, как у ниссан е-пауер. Но как-то это сомнительно. Поэтому хотелось бы уточнить этот момент - двс у него будет все таки крутить колеса?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 234
TeXnology
А есть без пацанских оранжевых вставок? "Гибрид сохранил 2,4-литровый бензиновый двигатель." И когда это 4B11 (а именно он всегда ставился на PHEV) стал 2400 объемом? Двушка он. А вообще,...
4b11 ставился на первое поколение phev, которое, если мне не изменяет память, выпускалось с 2012 по 2015 год, а так же на следующее поколение с 2015 по 2018 год. Начиная с 2018 на phev начали ставить 4b12. Это касательно рынка Японии.
Toyota Corolla Diesel 5MT 4WD
Mitsubishi Outlander 6CVT 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2664
TeXnology
А есть без пацанских оранжевых вставок? "Гибрид сохранил 2,4-литровый бензиновый двигатель." И когда это 4B11 (а именно он всегда ставился на PHEV) стал 2400 объемом? Двушка он. А вообще,...
Паджерик что в красной зоне постоянно рабоает? мой ЛХ с расходом 18(бензина) по городу зимой тоже ваш расход не понимает...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Виталий Шуваев
Ага!!! Тут кто-то недавно (не вы) жестко ст****ся над обликом новой креты с ее фонариками спереди. А вот вопросов к дизайну фонариков оутлэндера быть не может? Это ведь техника джапаны! Или это другое? Правда?
Тут все вполне гармонично, и в целом присутствует ощущение, что машина выглядит дороже чем стоит, так и должно быть. А на Крету вашу как-будто кто-то сблевал ошметками элементов дизайна, хз кто отважится за эту нелепость деньги отдать
 
 
Ответить