Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi Motors в 2022-м: производство упало, но итоги все равно неплохие

Mitsubishi Motors в 2022-м: производство упало, но итоги все равно неплохие

06 Февраля 2023 | 6652 просмотра

Мировое автопроизводство Mitsubishi Motors (MMC) по итогам 2022 года составило 1 012 408 машин. Автомобили бренда делают в Японии, Таиланде, Китае и Индонезии. Динамика относительно 2021-го — минус 3,5%, тем не менее в MMC считают итоги прошлого года успешными, ведь падение могло быть глубже — негативное влияние оказывали и глобальные потрясения (политические и экономические), и продолжающийся дефицит полупроводников.

При этом производство MMC в Японии возросло — до 440 762 единиц (+0,3%), но на зарубежных заводах концерна упало — до 571 646 единиц (минус 6,2%).

Экспорт автомобилей MMC из Японии составил 222 242 штуки, с заводов в других странах — 133 729 штук.

Отмечается успех среднеразмерного кроссовера Outlander — в США в течение 2022-го продано 40 942 такие машины, это максимальный показатель за всю историю модели.

Российские производственные мощности Mitsubishi Motors расположены в Калуге на совместном предприятии «ПСМА Рус». Мицубисевский сектор завода с апреля находится в простое — в связи с антироссийскими санкциями и разрывом логистических цепочек. На предприятии по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — собирали две модели: кроссовер Outlander и рамный внедорожник Pajero Sport.

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Где новые Паджеро и Лансер??
Продам уши от мертвого осла.
68
29
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Кому сейчас легко
32
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
"Отмечается успех среднеразмерного кроссовера Outlander — в США в течение 2022-го продано 40 942 таких машин, это максимальный показатель за все всю историю модели."
Сделали на базе Икс-трейл и сразу успех ))
Продам уши от мертвого осла.
21
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На простаивающем заводе можно что нибудь производить. Например доски и опилки.
98
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Песню им (мицубиси) -Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью ,а вместо сердца в ... пламенный мотор
2
32
Ответить
WEST COAST
Очень странно а на зарубежных СМИ я читал что продажи наоборот выросли
17
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ДИВАНИО Диванный X Перд
На простаивающем заводе можно что нибудь производить. Например доски и опилки.
Туалетную бумагу делают там, где собирали Паджеро.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
34
10
Ответить
27058509
Это за счёт россиян - из ОАЭ
П4 и МПС 3 нескончаемым потоком на радость среднему классу!
МИЦУБИСИ - ВПЕРЁД!
43
12
Ответить
ПАЛАСИО
Где новые Паджеро и Лансер??
Ездил на обоих. А Лансер так вообще был в личном пользовании. Машина из разряда "продал и забыл".
25
66
Ответить
27058509
Ездил на обоих. А Лансер так вообще был в личном пользовании. Машина из разряда "продал и забыл".
Гонишь... племянник тогда взял, а коллеги на фирме фокусы купили - он был король горы!)... Потом на Л200 в трейд замутил
32
23
Ответить
27058509
Гонишь... племянник тогда взял, а коллеги на фирме фокусы купили - он был король горы!)... Потом на Л200 в трейд замутил
Ха-ха! У меня были Фокусы служебные 2 и 2 рестайлинг. А личный Фокус 3. Так вот и по качеству материалов, и по шумке, и по рулежке, и по эргономике Лансер значительно уступает. Плюс Лансера был только в просторности. Всё!
41
47
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Где новые Паджеро и Лансер??
Не вписались в рынок
16
8
Ответить
Ха-ха! У меня были Фокусы служебные 2 и 2 рестайлинг. А личный Фокус 3. Так вот и по качеству материалов, и по шумке, и по рулежке, и по эргономике Лансер значительно уступает. Плюс Лансера был только в просторности. Всё!
Японолюбы, вы мне можете хоть 1000 "-" поставить, но Лансер Х это пустышка, выдаваемая за конфетку))
57
46
Ответить
Узник озера Комо
Один Мицубиси продал почти в два раза больше машин, чем весь рынок РФ. Это те самые итоги?
52
10
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Мицубиси это ж теперь вражеская организация, или разве не так ? А как дела с любимым и родным отечественным ? Рынка больше нет, но дела у ВАЗ и УАЗ все равно неплохие ?
11
9
Ответить
27058509
Ха-ха! У меня были Фокусы служебные 2 и 2 рестайлинг. А личный Фокус 3. Так вот и по качеству материалов, и по шумке, и по рулежке, и по эргономике Лансер значительно уступает. Плюс Лансера был только в просторности. Всё!
По матерьялам да, но они по гарантии из сервиса не вылезали ,а он просто ездил
27
21
Ответить
27058509
По матерьялам да, но они по гарантии из сервиса не вылезали ,а он просто ездил
Я себе наверное Фокус 3 не просто так взял, а именно после двух служебных фокусов, которые гонял и в хвост и в гриву. Если бы было так, как вы говорите, то стал бы я его покупать? Да и тот факт, что Фокусы активно брали в корпоративные автопарки говорит о их надёжности.
24
27
Ответить
 
Сообщений: 5618
Я себе наверное Фокус 3 не просто так взял, а именно после двух служебных фокусов, которые гонял и в хвост и в гриву. Если бы было так, как вы говорите, то стал бы я его покупать? Да и тот факт, что Фокусы активно брали в корпоративные автопарки говорит о их надёжности.
Это говорит о выгодных корпоративных программах форда. Дешево отдавали.
34
12
Ответить
 
Сообщений: 5549
ДИВАНИО Диванный X Перд
На простаивающем заводе можно что нибудь производить. Например доски и опилки.
Ух, как тебя зацепило-то )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
10
18
Ответить
27058509
Я себе наверное Фокус 3 не просто так взял, а именно после двух служебных фокусов, которые гонял и в хвост и в гриву. Если бы было так, как вы говорите, то стал бы я его покупать? Да и тот факт, что Фокусы активно брали в корпоративные автопарки говорит о их надёжности.
1 и 2 были хороши..про третий.....
20
6
Ответить
 
Сообщений: 5549
Я себе наверное Фокус 3 не просто так взял, а именно после двух служебных фокусов, которые гонял и в хвост и в гриву. Если бы было так, как вы говорите, то стал бы я его покупать? Да и тот факт, что Фокусы активно брали в корпоративные автопарки говорит о их надёжности.
Но тесный шо капец.
Продан в 2010 году...
13
12
Ответить
Ех Автонекрофил
Но тесный шо капец.
Но я и написал честно, что единственный плюс Лансера - размер салона. Я это и не отрицал. Но во всём остальном - увы)
19
17
Ответить
Владивосток
Ех Автонекрофил
Но тесный шо капец.
Парни, да чего он тесный то? это Гольф-класс вообще то. Ничё не тесный. Прекрасная городская ж.повозка, для передвижений по семейным и рабочим делам. Вот мой, по Приморью езжу-прекрасно! в любой мороз заводится, кстати. Прули вокруг , по утрам, не могут, а мой заводится. Ну, Крузак и Пажеро, конечно, просторнее. Но мне, как кочегару, слишком выделяться не резон, простое авто устроит. Комфорт отменный! а главное - летом на трассе 5-6 л бензина, ехал из Владика в Арсеньев как то... Авто хорошее. И современно выглядит. А ФФ2 уже устарел слегка, особенно в салоне.
14
24
Ответить
Их пикапы в середине 90-х были первыми официально поставляемыми
8
1
Ответить
nikitin
27058509
1 и 2 были хороши..про третий.....
Во всем хуже 3-го.
Единственно , что все три поколения обьединяет - это гогно коробки . Не умеет gm в автоматы .
3
17
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Мицу всегда найдет покупателей в России, особенно на фоне цен на новых китайцев
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
18
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ПАЛАСИО
Где новые Паджеро и Лансер??
Да скажите спасибо хоть старые выпускают для эмиратов . И спасибо арабам, что ещё те барыги. В итоге в России за 3 мультика можно купить ещё паджеро, а не китайца
20
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
27058509
Это за счёт россиян - из ОАЭ
П4 и МПС 3 нескончаемым потоком на радость среднему классу!
МИЦУБИСИ - ВПЕРЁД!
Там где собирали паджеро их и собирают, только в меньшем количестве . Для арабов .потому что эти ребята заключили с ммс договор о продаже машин... вроде как до 22 года.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
27058509
Это за счёт россиян - из ОАЭ
П4 и МПС 3 нескончаемым потоком на радость среднему классу!
МИЦУБИСИ - ВПЕРЁД!
Да запросто ..в Россию и страны СНГ вывозят сейчас потоком паджеро
2
4
Ответить
Quaestor
Мицу всегда найдет покупателей в России, особенно на фоне цен на новых китайцев
Мицубиси это та машина, которую не стоит брать , даже если китайцы дороже)).
5
46
Ответить
trot88
Кемерово
27058509
1 и 2 были хороши..про третий.....
Про третий, не слова... Такого г. ., я ещё не встречал. Тесный, тупой, (с его знаменитой двухвальной коробкой) недоавто...
15
3
Ответить
Vlad Susin
Динамика относительно 2021-го — минус 3,5%,
И давайте посмотрим на динамику в РФ по всем машинам - динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%.
Ну и где и кто "загнивает"?
У кого дела-то плохи?
9
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Узник озера Комо
Один Мицубиси продал почти в два раза больше машин, чем весь рынок РФ. Это те самые итоги?
У нас нет рынка.
Российский рынок всегда был угрюмым местом, где у всех одинаковая цена, и выбор идет тока по фейсу продаца, офомлению места или в случайном порядке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2620
Мицубиси это та машина, которую не стоит брать , даже если китайцы дороже)).
Это про тойоту так можно выразиться.Бездушные авто для передвижения из "А" в "Б".
Мицы имеют свою харизму и "душу".
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
18
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
пока с реношниками
так и будут мучиться
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Мицубиси это та машина, которую не стоит брать , даже если китайцы дороже)).
ну ка расскажи нам смотретель мицубись на картинке, чем плоха Мицубиси))))
Начните , любезнейший, с того, какие именно у вас были мицубиси)))
19
2
Ответить
Всем Добра
Мицу хороший производитель авто!
19
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
В Тае, в Китае нехватка полупроводников - это фантастика.
1
1
Ответить
20723569
Орск
У митсубиси уже нет того лица и представления как раньше. Из своей разработки остались только экслипс кросс, мираж, ПС. Остальное -это либо перелицованный рено или Ниссан. Жаль мне компанию: владел тремя моделями: митсубиси Либеро - классный, простой универсал, РВР на механике -вообще пушка, диамант - это просто космос бизнес класса. Сейчас такие не делают и не будут делать
8
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Мицубиси это та машина, которую не стоит брать , даже если китайцы дороже)).
новые митусубиси - ASX, Eclipse Cross, Outlander, особенно Outlander PHEV, а тем более Pajero Sport - надежнейшие и беспроблемные автомобили. По 150 000 км ходят платформы без замен резинок и подвесок, современные моторы ммс MIVEC поголовно 200 000 км+ пробеги без капиталок. Агрегаты Pajero Sport по 300ткм без любви в голову....
Ничего общего со старыми корытами типо Паджеро с GDI
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
12
3
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
20723569
У митсубиси уже нет того лица и представления как раньше. Из своей разработки остались только экслипс кросс, мираж, ПС. Остальное -это либо перелицованный рено или Ниссан. Жаль мне компанию: владел тремя...
новый PHEV потрясающий!

https://vladivostok.drom.ru/mi...
5
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Влад_на мазде
У нас нет рынка.
Российский рынок всегда был угрюмым местом, где у всех одинаковая цена, и выбор идет тока по фейсу продаца, офомлению места или в случайном порядке.
А что ты из Хабаровска паришься? Заказал себе из японии любой новый ммс и радуешься...
А вес рынок в РФ, а точнее его отсуствие пусть горит синем пламенем
3
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
А новая Делика Д5 на платформе аутлендера, с неубиваемым дизелем 400 Нм и автоматом.... беспроблемна и надежна как АК47
4
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Имею опыт эксплуатации 7 автомобилей ммс:

В прошлом:
Mitsubishi Pajero 3.5 GDI
RVR
Airtrek
И я ненавижу эти машины, они постоянно любили меня в голову

Сейчас:
Pajero Sport 18 год
Eclipse cross 19 год у жены
Outlander Phev 15 год у отца
ASX (продан около года назад)
И это замечательные автомобили! Проблем 0. Только техническое обслуживание и никаких проблем.
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex`Deko
А что ты из Хабаровска паришься? Заказал себе из японии любой новый ммс и радуешься...
А вес рынок в РФ, а точнее его отсуствие пусть горит синем пламенем
Ну по сути я так и купил свое авто, устав бродить по рынку. Ток не новое, а б/у.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Евгений ***
Парни, да чего он тесный то? это Гольф-класс вообще то. Ничё не тесный. Прекрасная городская ж.повозка, для передвижений по семейным и рабочим делам. Вот мой, по Приморью езжу-прекрасно! в любой мороз...
Сид тоже гольф-класс. Может, управляемость и не отточенная, но не тесный, это точно.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Влад_на мазде
Ну по сути я так и купил свое авто, устав бродить по рынку. Ток не новое, а б/у.
бу автомобили тоже разные бывают. Ничто не мешает купить из японии машину с пробегом 5-10ткм где даже седушки ещё в целофане.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex`Deko
бу автомобили тоже разные бывают. Ничто не мешает купить из японии машину с пробегом 5-10ткм где даже седушки ещё в целофане.
Только руль правый
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex`Deko
бу автомобили тоже разные бывают. Ничто не мешает купить из японии машину с пробегом 5-10ткм где даже седушки ещё в целофане.
Ну как никто.., цена мешает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
uj,kby
Только руль правый
Чувак, ты из томска. Этот комментарий не для тебя. Если после 22 года вы не поняли, что рынок официалов с левым рулем мертв, то продолжайте страдать дальше.
4
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Влад_на мазде
Ну как никто.., цена мешает.
Ну всё равно дешево если сравнивать с рынком РФ, можно купить OUTLANDER PHEV 19-20 года с пробегом 10ткм за 2.5 млн. Если расширить пробег до 50 000 км, то за 2.2 реально взять. Это дешево
 
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Alex`Deko
Чувак, ты из томска. Этот комментарий не для тебя. Если после 22 года вы не поняли, что рынок официалов с левым рулем мертв, то продолжайте страдать дальше.
А вообще если абстрогироваться от положения руля, то рынок Японии окткрывает целый мир автомобилей, которых ты в России даже без санкций никогда бы не купил - это и новые OUTLANDER PHEV, делика Д5 на дизеле и автомате, новые субару на новых моторах CB18 с 300 Нм с 1500 оборотов, это и Мазда СХ8 с твинтурбовым 2.2 дизелем, и новая мазда Сх-60, и новый Хтреил E-Power и дизельные Prado 2.8 для пенсов всего за 3.5 млн.... и ещё куча всяких прикольных тачил. И тут конечно каждый сам выбирает, продолжить страдать по умирающему рынку официалов или пуститься во все тяжкие
4
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
А ещё я забыл про праворукий RAV4 PHV с 300 лс на колесах (177лс в ПТС), на электротяге и подзаряжаемый из розетки...
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А вообще если абстрогироваться от положения руля, то рынок Японии окткрывает целый мир автомобилей, которых ты в России даже без санкций никогда бы не купил - это и новые OUTLANDER PHEV, делика Д5 на дизеле...
От пруля тяжело абстрагироваться... Хотя машины действительно прикольные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
От пруля тяжело абстрагироваться... Хотя машины действительно прикольные.
Однако.... порт Владивостока перегружен автомобилями, а автовозы каждый день десятками уходят из Владивостока на запад забитые битком машинами... люди покупают....
3
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
https://artem.drom.ru/mitsubis...

Вон во Владивосток уже даже китайские версии аутов поехали, бери не хочу
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex`Deko
Чувак, ты из томска. Этот комментарий не для тебя. Если после 22 года вы не поняли, что рынок официалов с левым рулем мертв, то продолжайте страдать дальше.
Вы там чо иногент или как))))))
Что вас так Россия то тянет. Ну сидите в Аргентине, и проблему Аргентины обсуждайте.
Я смотрю это вы страданте тут. Только не понятно чем . Спокойно все покупается с левым рулём и без официалов ...б
2
5
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Alex`Deko
https://artem.drom.ru/mitsubis...

Вон во Владивосток уже даже китайские версии аутов поехали, бери не хочу
Жителям Поднебесной кроссовер предложат с 1.5-литровой турбочетвёркой 4B40, известной нам по модели Eclipse Cross. Специально для Outlander отдачу двигателя подняли с 161 до 215 сил, а крутящий момент — с 250 до 280 Нм. Бонусом машина получила 48-вольтовый стартёр-генератор. То есть теперь это «мягкий» гибрид. Работает в паре с мотором вариатор. В базовых версиях паркетник переднеприводный, но полный привод доступен в качестве опции.
 
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
uj,kby
Вы там чо иногент или как))))))
Что вас так Россия то тянет. Ну сидите в Аргентине, и проблему Аргентины обсуждайте.
Я смотрю это вы страданте тут. Только не понятно чем . Спокойно все покупается с левым рулём и без официалов ...б
я из Владивостока
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Однако.... порт Владивостока перегружен автомобилями, а автовозы каждый день десятками уходят из Владивостока на запад забитые битком машинами... люди покупают....
Ну, пусть покупают. Я ж про себя говорю. Мне лично пруль интересен был бы, если б я на селе жил, где вообще пофигу на чем ездить по лесам-то... А так... Ну, просто неудобно. По трассе с плотным потоком просто опасно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
Ну, пусть покупают. Я ж про себя говорю. Мне лично пруль интересен был бы, если б я на селе жил, где вообще пофигу на чем ездить по лесам-то... А так... Ну, просто неудобно. По трассе с плотным потоком просто опасно.
Этот кучерявый баян бабаян из 90ых даже не хочется обсуждать. Приморский край (где 90% правый руль) в 10-ке самых безопасных регионов по количеству летальных исходов в ДТП на 1000 чел населения. Это статистика.
1
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Этот кучерявый баян бабаян из 90ых даже не хочется обсуждать. Приморский край (где 90% правый руль) в 10-ке самых безопасных регионов по количеству летальных исходов в ДТП на 1000 чел населения. Это статистика.
Так во всем Приморском крае живет 1 841 961 человек
В одном только Юго-восточном административном округе Москвы живет 1 492 257 человек

По понятиям Москвы - Приморский край это и есть лес, о котором я пишу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Этот кучерявый баян бабаян из 90ых даже не хочется обсуждать. Приморский край (где 90% правый руль) в 10-ке самых безопасных регионов по количеству летальных исходов в ДТП на 1000 чел населения. Это статистика.
Цитаты:

"Согласно результатам исследования, в Приморье насчитывается 835,2 тысячи легковых автомобилей"
"В Москве и Подмосковье на 2021 год зарегистрировано более 8,4 млн машин"


46 840 квадратных километров - площадь Москвы и МО
165 900 квадратных километров - площадь Приморского края.

Да, я понимаю, что люди в приморье не равномерно размазаны по региону, но и в Москве и МО машинки с людьми неравномерно размазаны по области.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
20723569
Орск
Alex`Deko
новый PHEV потрясающий!

https://vladivostok.drom.ru/mi...
Это же не чистая разработка митсубиси, а на базе хитрилы.
Вот экслипс кросс phev более менее самостоятельная разработка
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Гонишь... племянник тогда взял, а коллеги на фирме фокусы купили - он был король горы!)... Потом на Л200 в трейд замутил
Вообще бога за бороду поймал!
1
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
Так во всем Приморском крае живет 1 841 961 человек
В одном только Юго-восточном административном округе Москвы живет 1 492 257 человек

По понятиям Москвы - Приморский край это и есть лес, о котором я пишу.
Надо внимательней читать, я написал на 1000 чел населения. Все равно сколько живет людей в каком регионе. Я жил в Москве 2 года, дороги в Мос. области проще и удобнее чем в Приморье. В приморье дороги с перепадами высот и серпантинами как на кавказе.
1
4
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
20723569
Это же не чистая разработка митсубиси, а на базе хитрилы.
Вот экслипс кросс phev более менее самостоятельная разработка
А что там от Хтриллы? силовые агрегаты там чисто mmc. Гибридная установка, мотор и вся техничка - это ммс. Салон и платформа CMF-C/D
Но если сравнить PHEV и Xtrail E-power по ощущениям разные машины
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Надо внимательней читать, я написал на 1000 чел населения. Все равно сколько живет людей в каком регионе. Я жил в Москве 2 года, дороги в Мос. области проще и удобнее чем в Приморье. В приморье дороги с перепадами высот и серпантинами как на кавказе.
"Надо внимательней читать, я написал на 1000 чел населения. Все равно сколько живет людей в каком регионе"

Нет, не все равно. Когда в одном регионе все люди зажаты на небольшой площади - это одна история. А когда один человек живет тут, а другой чрез лесок в 10 км - совсем другое. В Приморье даже физически меньше пересечения людей, потому что плотность на километр сильно ниже.
В Москве и МО порядка 450 человек на квадратный километр
В Приморье 11 (ОДИННАДЦАТЬ) человек на квадратный километр.

Просто вероятность встречи одного человека с другим меньше гораздо.

Количество машин:
Москва и МО = 183 авто на квадратный километр
Приморье = 5 (ПЯТЬ) автомобилей на квадратный километр.

Чё бы им на пустыре то биться, а? Вот тебе и статистика. Очень просто объясняется - там где нет людей, нет и аварий. Это как раз про Приморье.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
"Надо внимательней читать, я написал на 1000 чел населения. Все равно сколько живет людей в каком регионе" Нет, не все равно. Когда в одном регионе все люди зажаты на небольшой площади - это...
Надеюсь ты не аналитиком работаешь, цифры не твой конек.
Смотри:

Владивосток 1822,44 чел./км
Москва 5082,05 чел./км

Разница 2.5 раза.

Автомобилей на 1000 человек:
540 машин на 1000 жителей: во Владивостоке
В Москве обеспеченность автомобилями составляет 285 шт. на 1000 человек.

Итого, разница?
 
6
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
А ещё ты не учел протяженность дорог суммарную...
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Надеюсь ты не аналитиком работаешь, цифры не твой конек. Смотри: Владивосток 1822,44 чел./км Москва 5082,05 чел./км Разница 2.5 раза. Автомобилей на 1000 человек: 540 машин на 1000 жителей:...
Ну сделай вывод, давай. Ты еще забываешь, что Москва - столица и через Москву проходит огромный транзитный траффик из соседних областей. Приморье в основном варится само в себе. Если сравнивать площадь приморья с центральной Россией, то придется в одну кубышку добавить и Калужскую область и Владимирскую и так далее. И весь этот траффик идет через Москву.

Кроме города есть еще загородные трассы, которые вокруг Москвы забиты. Да даже проехать из Москвы по трассе М5 или М7 (где обгон обычное дело) - автомобильный поток между Москвой и всеми городами, что стоят на этих трассах - гораздо больше, чем в приморье. Плюс траффик самих жителей.

Я ведь очевидные вещи сейчас говорю.
Ты пытаешься манипулировать тем, что берешь только сам город. В Московском регионе очень большой именно междугородный траффик.

В самом городе, кстати, на пруле совершенно нормально перемещаться, там рисков мало. А вот по трассе... Одно дело ехать по пустой дороге (как в Приморье), а другое дело полчаса за фурой плестись, потому что окна для обгона нет вообще.

Вот о чем я говорю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений ***
Парни, да чего он тесный то? это Гольф-класс вообще то. Ничё не тесный. Прекрасная городская ж.повозка, для передвижений по семейным и рабочим делам. Вот мой, по Приморью езжу-прекрасно! в любой мороз...
Даже в Фите и Ноте просторней.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Slonik_Smile
Цитаты: "Согласно результатам исследования, в Приморье насчитывается 835,2 тысячи легковых автомобилей" "В Москве и Подмосковье на 2021 год зарегистрировано более 8,4 млн машин"...
В приморье у каждого второго жителя есть авто! И это цифра включая всех, и грудничков и пенсионеров. В соотношении население/авто, Приморье, и тем более Владивосток, лидер. Был и остается... Да что и говорить, если 2-3-5 машин на семью -это обычное явление.
 
3
Ответить
20723569
Орск
Alex`Deko
А что там от Хтриллы? силовые агрегаты там чисто mmc. Гибридная установка, мотор и вся техничка - это ммс. Салон и платформа CMF-C/D
Но если сравнить PHEV и Xtrail E-power по ощущениям разные машины
Ну ты же сам и ответил на свой вопрос- платформа уже от Ниссан. Двигун да, ммс. По сути полмашины это уже не чистый митсу.
 
1
Ответить
uj,kby
ну ка расскажи нам смотретель мицубись на картинке, чем плоха Мицубиси))))
Начните , любезнейший, с того, какие именно у вас были мицубиси)))
Извольте, Мицубиси ЛансерX, 1,8 на вариаторе, красного цвета. Как я уже писал выше, из плюсов только внешний вид и просторный салон. На этом все плюшки и закончились))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex`Deko
А вообще если абстрогироваться от положения руля, то рынок Японии окткрывает целый мир автомобилей, которых ты в России даже без санкций никогда бы не купил - это и новые OUTLANDER PHEV, делика Д5 на дизеле...
прикольные вы ребята в Приморье. Аргументы за правый руль у вас всегда огонь.
Кто спорит, что много прикольных машин с правым рулем... Но не все готовы просто ездить на прульных машинах сейчас. Тем более купить леворукую машину проблем нет ни каких америка, эмираты, корея. Что хочешь привезти можно
Ни нужно ни куда пускаться .
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex`Deko
Однако.... порт Владивостока перегружен автомобилями, а автовозы каждый день десятками уходят из Владивостока на запад забитые битком машинами... люди покупают....
я не знаю куда уходят. тут пришлось прокатиться из Томска сначала в Читу, потом от туда переехать в Пермь . Не видел я поток автовозов с прулями.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Slonik_Smile
Так во всем Приморском крае живет 1 841 961 человек
В одном только Юго-восточном административном округе Москвы живет 1 492 257 человек

По понятиям Москвы - Приморский край это и есть лес, о котором я пишу.
)))) так в том то и делу!!!! В самую точку сказали. На федералку стоит выйти куда нить за Ярославль... там с прулем поседеешь при сегодняшней загруженности трасс! Либо будешь за фурой ехать всю дорогу!
5
1
Ответить
Владивосток
vadik5687
Даже в Фите и Ноте просторней.
Открываем каталог Дрома, габариты:

Ноут: Габариты кузова (Д x Ш), мм 4100 x 1691
Фокус 3: Габариты кузова (Д x Ш), мм 4358 x 1823

вот и все, приплыл вадик...
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
uj,kby
)))) так в том то и делу!!!! В самую точку сказали. На федералку стоит выйти куда нить за Ярославль... там с прулем поседеешь при сегодняшней загруженности трасс! Либо будешь за фурой ехать всю дорогу!
Ну да. Я про то и пишу, на пруле тупо опасно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Slonik_Smile
Ну сделай вывод, давай. Ты еще забываешь, что Москва - столица и через Москву проходит огромный транзитный траффик из соседних областей. Приморье в основном варится само в себе. Если сравнивать площадь...
Не стоит тратить время. Это приморье !!!) Вы товарищу живущему в приморье и почему то стесняющегося это указать, ни чего не докажите Ваши аргументы не буду услышаны! А аргументы прям что называется не в бровь а в глаз! В приморье покушение на императорское качество и святость безопасности пруля приравнивается к гос измене)))))
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Извольте, Мицубиси ЛансерX, 1,8 на вариаторе, красного цвета. Как я уже писал выше, из плюсов только внешний вид и просторный салон. На этом все плюшки и закончились))
я даже не знаю что это такое ... какая то прулька лохматого года?
А новые машины современные не пробовали покупать? Я вот два новых Паджеро изъездил по 250 тысяч. Кроме расходников ни чего не менял
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А ещё ты не учел протяженность дорог суммарную...
Общая протяжённость автомобильных дорог в Приморском крае составляет 7204 км. из них: федеральных 512 км, территориальных 6652 км.

Протяжённость дорог с твёрдым покрытием — около 14 тыс. км. 10 радиальных направлений связаны Московской кольцевой автомобильной дорогой, а также двумя кольцами (А107 и А108).

8,4 млн. автомобилей в Москве и 800 тыс. в Приморье. Ну да...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А ещё ты не учел протяженность дорог суммарную...
Панорама - 200 км от Хабаровска. Трасса между Хабаровском и Владивостоком - столбовая дорога

https://yandex.ru/maps/?l=stv%...

То же место на гугле (примерно)

https://www.google.com/maps/@4...!3m7!1e1!3m5!1sFkX-E2E3mXKTUqzPxR-44A!2e0!6shttps:%2F% http://2Fstreetviewpixels-pa.g...%2Fv1%2Fthumbnail%3Fpanoid%3DFkX-E2E3mXKTUqzPxR-44A%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D281.36337%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

Те же 200 км от Москвы - М5 на Рязань.

https://www.google.com/maps/@5...!3m7!1e1!3m5!1sLPjvzrEtinnjaDTGsTimYQ!2e0!6shttps:%2F% http://2Fstreetviewpixels-pa.g...%2Fv1%2Fthumbnail%3Fpanoid%3DLPjvzrEtinnjaDTGsTimYQ%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D41.96235%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

Есть еще вопросы по траффику и рискам?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А ещё ты не учел протяженность дорог суммарную...
Дурацкие ссылки, конечно.
Вот:

По пустой дороге между Хабаровском и Владивостоком можно хоть вслепую ехать. Плевать какой там руль.
И это СТОЛБОВАЯ дорога - между двумя крупнейшими населенными пунктами края. Другие дороги еще более пустые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
Smith
Чита
Мицубиси это та машина, которую не стоит брать , даже если китайцы дороже)).
Лажа у митсу это X лансер и второй аутлендер. Остальное все вполне добротное и порой более детально сделанное, чем дрова от тойоты. А салоны митсу 80-х вообще были лучшие у япов. Так что объективнее будьте.
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А ещё ты не учел протяженность дорог суммарную...
О, разобрался с ссылками.

https://******/maps/jvFkftsVSEaLYEkR8

Офигенный плотный траффик на Комсомольск. Прям действительно странно - почему статистика такая по краю? Хм... Быть может потому, что дороги там пустые?

Да нет... Блуд это. Руль правый! Вот в чем причина безопасности, ага.

https://******/maps/hGuddanNPiRETtkd9
Под Уссурийском. Жутко мощный траффик.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
Общая протяжённость автомобильных дорог в Приморском крае составляет 7204 км. из них: федеральных 512 км, территориальных 6652 км. Протяжённость дорог с твёрдым покрытием — около 14 тыс. км....
А теперь нанеси плотность машин на протяженность и посчитай количество машин на 1 км дороги.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А теперь нанеси плотность машин на протяженность и посчитай количество машин на 1 км дороги.
На фотки глянь.

А вообще, возьми 8,4 млн., добавь сюда транзитные и подели.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
uj,kby
Не стоит тратить время. Это приморье !!!) Вы товарищу живущему в приморье и почему то стесняющегося это указать, ни чего не докажите Ваши аргументы не буду услышаны! А аргументы прям что называется не...
Ты так пишешь как будто я дальше приморья никуда не ездил. Я ездил байкала, а в 13-14 годах я жил в столице и ездил на леворукой машине и на нижний, и в воронеж и даже до Краснодара... Я и скажу, что дороги шикарные, возможностей для обгона больше чем на петляющей дороге на Находку с серпантинами и крутыми поворотами.
А действительно опасно, это есть прикол у водителей в западной части, подьезжать прям к фуре взад и обгон начинать буквально из под неё. Дистанция зачастую не держится вообще. Если на правом руле ты держит 2-3 корпуса за фурой, чтобы видеть, то водители центральной едут прям взад ей, а когда появляется окно - пыжатся и пытаються обогнать фуру едущую 100+. Я ездил на 300лс форестере с лр и при обгоне я постоянно обгонял саму фуру и едущую колонную в 2-3 машины ещё прям перед фурой. А если кто-то выпирался перед и пыжил еле еле свой дастер или ладу, я жарил сзади дальним, чтобы шевелил батонами.
Безопаность обгона - это минимальное время на встречке. И если выбирать между леворуким паджеро спорт, который после 100 вообще ватный и СХ-60, который едет 0-100 за 6 сек, но с правым рулем, я выберу последний. Меня пугает на обгоне не положение руля, а ватный разгон вдоль фуры едущей 100+. Если она едет 100, то мне в прыжке на обгоне надо достигнуть 140-150 и максимально быстро. Кстати, только в западной части РФ так популярны аварии заезда легковушек под фуры идущих одним курсом. Именно из за этого прикола очень близко подъезжать к фурам на скорости, чтобы на слабых машинах соврешить обгон.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Ты так пишешь как будто я дальше приморья никуда не ездил. Я ездил байкала, а в 13-14 годах я жил в столице и ездил на леворукой машине и на нижний, и в воронеж и даже до Краснодара... Я и скажу, что дороги...
Пипец ты дерганый.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Ты так пишешь как будто я дальше приморья никуда не ездил. Я ездил байкала, а в 13-14 годах я жил в столице и ездил на леворукой машине и на нижний, и в воронеж и даже до Краснодара... Я и скажу, что дороги...
"чем на петляющей дороге на Находку с серпантинами и крутыми поворотами."
На такой дороге в принципе обгонять нет нужды. Ты по определению медленно едешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Far
Владивосток
Slonik_Smile
На фотки глянь.

А вообще, возьми 8,4 млн., добавь сюда транзитные и подели.
Повторюсь, я ездил 2 года по центральной части за рулем. И если ты держишь за фурой 2-3 дистанции фуры до самой фуры, то видно одинаково, что с пр что с лр. Ты выезжаешь на встечку давишь в пол и полетел, обгоняя саму фуру и тройку другую машин едущих прям за ней. Опасность это слабые машины, а не положение руля.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Far
Повторюсь, я ездил 2 года по центральной части за рулем. И если ты держишь за фурой 2-3 дистанции фуры до самой фуры, то видно одинаково, что с пр что с лр. Ты выезжаешь на встечку давишь в пол и полетел,...
Если ты держишь 2-3 фуры до самой фуры, то тебя самого обгонят и будут ехать перед тобой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Far
Владивосток
Slonik_Smile
Если ты держишь 2-3 фуры до самой фуры, то тебя самого обгонят и будут ехать перед тобой.
Да, тогда я выезжаю во встречку и обгоняю всех кто перед фурой и саму фуру. Машин 5-7 сразу.
Вы не замечали что владельцы машин 200лс+ всегда обгоняют такими пачками, а машины типо BMW Х5 Х6 сразу всю колонную готовяшихся к обгону. И все равно на положение руля.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Far
Да, тогда я выезжаю во встречку и обгоняю всех кто перед фурой и саму фуру. Машин 5-7 сразу.
Вы не замечали что владельцы машин 200лс+ всегда обгоняют такими пачками, а машины типо BMW Х5 Х6 сразу всю колонную готовяшихся к обгону. И все равно на положение руля.
Да, замечал. И часто это делают на подъеме или в глухом повороте. Они почему-то всегда так уверены, что их пустят обратно в случае чего...

Ну, проблем-то никаких, кладбищ много по стране, соберут, закопают, никаких проблем. Жаль только тех, кто на встречке...
И тем неменее, аварий с выковыриванием малолитражей из под фур больше, чем размазанных BMW на встречке. Поверь, они правильно оценивают возможности своей машины.

Даже сейчас, у меня имеется Pajero Sport леворукий и Eclipse Cross в турбомотором с правым рулем. И честно, на втором обгонять безопаснее. Он легко и едет свои 0-100 8.3 и после 100 до 150 легко дается, а Пыж едет 12 сек до 100, а после 100 дави в пол и молись.
И если посчитать время на встречке, я почему то уверен у пыжа время пребывания на встречке будет больше.
 
2
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
"чем на петляющей дороге на Находку с серпантинами и крутыми поворотами."
На такой дороге в принципе обгонять нет нужды. Ты по определению медленно едешь.
на такой дороге я могу ехать 80-90-100, а передо мной автобус. Он едет 60-70. Я использую любую возможность, даже в гору, ускорившись с 60 до 100+ максимально быстро.
 
1
Ответить
Far
Владивосток
Даже ту же мазду взять CX-5 СХ-8 c дизелем 2.2 и двуями турбинами дующая 200лс. У неё 450Нм отдача мотора с 2000 оборотов. Ты слегка даванул и она полетела, с 60 или со 100 ускорение... вообще пофигу.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Far
И тем неменее, аварий с выковыриванием малолитражей из под фур больше, чем размазанных BMW на встречке. Поверь, они правильно оценивают возможности своей машины. Даже сейчас, у меня имеется Pajero...
Так малолитражек в принципе больше, чем БМВ. Мы ж не в Монако живем. Каких машин больше, такие и бьют. Бьют то, на чем ездят, а ездят на малолитражках в основном.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Что то с учетками случилось, учетка с долма перекликается с учеткой с фарпоста. Ответы то с одной то с другой
 
1
Ответить
Михаил
Как по мне - первая японская марка на выход

Нет ничего

Успехи продаж ... это натягивание совы на глобус

А жаль, ведь могли
1
1
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
"Отмечается успех среднеразмерного кроссовера Outlander — в США в течение 2022-го продано 40 942 таких машин, это максимальный показатель за все всю историю модели."
Сделали на базе Икс-трейл и сразу успех ))
40 тыщ - это слезы в этом сегменте :(
2
 
Ответить
Михаил
Я себе наверное Фокус 3 не просто так взял, а именно после двух служебных фокусов, которые гонял и в хвост и в гриву. Если бы было так, как вы говорите, то стал бы я его покупать? Да и тот факт, что Фокусы активно брали в корпоративные автопарки говорит о их надёжности.
Решала цена покупки, я дума
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Митсуба рулит!
Новый PHEV - ваще огонь!
Но не для нас.
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Михаил
Как по мне - первая японская марка на выход

Нет ничего

Успехи продаж ... это натягивание совы на глобус

А жаль, ведь могли
и могли, и могут - только не для тебя.
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Smith
Чита
Помню, в 2001 году посетил московский международный автосалон. Тогда у нас в почете был Марк черностоечный. В общем посмотрел, как машины европейские выглядят, какие роскошные салоны у Вольво, и понял, что Япония скучна и неэстетична. Минусуйте.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex`Deko
Ты так пишешь как будто я дальше приморья никуда не ездил. Я ездил байкала, а в 13-14 годах я жил в столице и ездил на леворукой машине и на нижний, и в воронеж и даже до Краснодара... Я и скажу, что дороги...
Видать вы в советские времена ездили из Владивостока)))))
Какие два три корпуса . При сегодняшнем потоке между тягачем и прицепом нырять надоткак в боевике))))) в два три корпуса перед фурой у вас четыре машины воткнется ....пока вы выглядывает с правым рулём будите ....
А слабые машины с правым рулём это отдельная песня . Владельцам на трассе повязки камикадзе надо выдавать.
Так что ездите сами на своём правом руле
1
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
uj,kby
Видать вы в советские времена ездили из Владивостока))))) Какие два три корпуса . При сегодняшнем потоке между тягачем и прицепом нырять надоткак в боевике))))) в два три корпуса перед фурой у вас четыре...
А на деле, я смотрю в зеркало заднего вида, вижу что за мной народ сунулся на встречку, выезжаю на полосу и дубашу и автопоезд с прицепом и всех кто перед ним пачкой, не давая высунутся перед собой. Еду дальше, быстрее… выбирая между положением руля и мощностью, выбираю последнее ибо это безопасность обгона в первую очередь.
Не знаю как с дешевыми прулями, для себя рассматриваю машины в диапазоне 1.8-3 млн и в этой цене лежит много мощных прулек. Если бы не события 22 года, купил бы рав4 2.5 литра в салоне, но их больше нет. Приходится подстраиваться под обстоятельства. Китайцев берите сами.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
А на деле, я смотрю в зеркало заднего вида, вижу что за мной народ сунулся на встречку, выезжаю на полосу и дубашу и автопоезд с прицепом и всех кто перед ним пачкой, не давая высунутся перед собой. Еду...
Перед обгоном надо в первую очередь перед собой смотреть. Может сзади камикадзе поехал, а вы вперед него?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Slonik_Smile
Перед обгоном надо в первую очередь перед собой смотреть. Может сзади камикадзе поехал, а вы вперед него?
Слушайте, в следующем году будет 20 лет как я за рулем. В моей жизни было больше 15 машин от 99 лс до 400, как с левым рулем так и с правым )))) сейчас в интернете будем меня учить как обгонять ))))
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex`Deko
А на деле, я смотрю в зеркало заднего вида, вижу что за мной народ сунулся на встречку, выезжаю на полосу и дубашу и автопоезд с прицепом и всех кто перед ним пачкой, не давая высунутся перед собой. Еду...
Понятно . Сроду за приморский край на федералку не выезжали последние пару лет с таким детским оптимизмом)))))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alex`Deko
Слушайте, в следующем году будет 20 лет как я за рулем. В моей жизни было больше 15 машин от 99 лс до 400, как с левым рулем так и с правым )))) сейчас в интернете будем меня учить как обгонять ))))
Тут дело то такое... Второй ошибки то не бывает частенько) Из разряда "Я уже 10 раз играл в русскую рулетку и все было ок, так что враки это все, что опасно".

По тем же причинам я всегда покупаю хорошую зимнюю резину. Дорогую. Потому что можно сколько угодно говорить о том, что "и эта нормально едет", но ведь нужна всего одна ситуация, где вопрос полсекунды может решить исход очень серьезно.

А бахвальство, что "да я тут 20 лет гоняю по встречке, дальними фарами пугаю тормозов" - это такое себе. Не признак ума, уж извините.

Я тут пример приводил. Можно взять в руки калаш, закрыть глаза, высунуть в окно и дать очередь. Не попал ни в кого? Ну и ок, значит что такого то? Ничего плохого не сделал. Можно два раза так сделать. Три. Это не значит, что это правильно, понимаете о чем речь?

Судя по вашим историям - вряд ли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Мицубиси это та машина, которую не стоит брать , даже если китайцы дороже)).
Хорошо, что тебя рядом нет, когда я их покупаю)
 
1
Ответить
27058509
Alex`Deko
Имею опыт эксплуатации 7 автомобилей ммс: В прошлом: Mitsubishi Pajero 3.5 GDI RVR Airtrek И я ненавижу эти машины, они постоянно любили меня в голову Сейчас: Pajero Sport 18 год Eclipse...
Может дело в возрасте..... раньше сильно б/у , теперь свежие...не?
 
 
Ответить
Михаил
hirschhorn
и могли, и могут - только не для тебя.
А что могут?

Продажи смешные, модельный ряд - самый куцый среди японцев

Про не для меня ... согласен, я уже перерос эту марку :)
1
 
Ответить
Алекс А
Alex`Deko
Ты так пишешь как будто я дальше приморья никуда не ездил. Я ездил байкала, а в 13-14 годах я жил в столице и ездил на леворукой машине и на нижний, и в воронеж и даже до Краснодара... Я и скажу, что дороги...
Минимальное время на встречке будет если ******** не будешь и смотреть с левого кресла, а потом ему люди нормально едущие мешают, вот из за таких идонавтов, со своми правилами в пустой башке нервные ситуации на дороге. Сиди лучше дома и моргай "дальним" из форточки со смартфона.
 
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
27058509
Может дело в возрасте..... раньше сильно б/у , теперь свежие...не?
Если следовать этой логике, то любые машины любой марки плохие, ибо ни один автомобиль с пробегом и годами не становится лучше.

На самом деле, когда я владел ммс конца 90ых и начала 2000-ых больше 15 лет назад и на тот момент они были относительно нормальными по состоянию, но постоянно любили в голову какими-то детскими болячками и мелочами, которые мешали эксплуатации.
Свежий Pajero Sport c пробегом 170ткм продолжает ездить и не греть голову, а на старом Pajero 3.5 GDI уже после 150ткм ты объезжал все сервисы города в непонятках почему он теряет тягу при нажатии на газ и почему расход вырос до 20 литров при этом...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений ***
Открываем каталог Дрома, габариты:

Ноут: Габариты кузова (Д x Ш), мм 4100 x 1691
Фокус 3: Габариты кузова (Д x Ш), мм 4358 x 1823

вот и все, приплыл вадик...
Габариты сх3 и ch-r ещё сюда напиши, А потом котелок включи и перечитай 2 сообщения предыдущих. Причём тут габариты кузова ёпт??? От ширины кузова простор салона не зависит напрямую! даже дети это знают.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений ***
Открываем каталог Дрома, габариты:

Ноут: Габариты кузова (Д x Ш), мм 4100 x 1691
Фокус 3: Габариты кузова (Д x Ш), мм 4358 x 1823

вот и все, приплыл вадик...
Сядь на заднее сидение в ноте е12, а потом в фокус и объясни, почему в форде теснее??? Спереди даже в тачках А-класса гораздо больше места, пример Roomy/Tank, при этом ширина кузова меньше. Это магия!
 
1
Ответить
Владивосток
vadik5687
Габариты сх3 и ch-r ещё сюда напиши, А потом котелок включи и перечитай 2 сообщения предыдущих. Причём тут габариты кузова ёпт??? От ширины кузова простор салона не зависит напрямую! даже дети это знают.
ты для чего предложил к ФФ3 в сравнение Ноут??? который по компоновке кузова совсем не седан и не хетч, а субкомпактвэн.
Голова - чтобы шапку носить? или думать начнёшь? что за страсть сравнивать несравнимое? к ФФ3, от Ниссана, аналогом будет Альмера. А если НОУТ решил - то сравнивай с Форд Фусион, они одинаковы в классах.
Так что, остаётся (по твоему нелепому предложению) сравнивать только салон по ширине, как удобство мест для пассажиров и водителя, другое - ничего седан/хетч с компактвэном не объединяет. Вот и получаем - ФФ заметно шире.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений ***
ты для чего предложил к ФФ3 в сравнение Ноут??? который по компоновке кузова совсем не седан и не хетч, а субкомпактвэн. Голова - чтобы шапку носить? или думать начнёшь? что за страсть сравнивать несравнимое?...
Вернемся к истокам....Фокус3 якобы очень просторный спереди, это не правда. Есть дофига авто, где больше места, при этом они компаткней и даже ниже классом, вот и вся полемика. Ноут компактвэн? Это что за дичь? Всю жизнь он был и остается хэтчбеком. Никто не виноват, что в хэтче А-класса, 4 человека сидят вольготней, чем в седане/хэтче С-класса.
 
2
Ответить
19105656
Москва
Не забывайте про серии испытаний EuroNCap , где УМЕНЬШИЛИ площадь взаимного перекрытия при лобовом ударе, и эти испытания показали очень печальную картину практически всех автомобилей. Производители кинулись усиливать и укре******кузова, так что снаружи точно будет шире, а вот внутри- точно будет Уже чем было... Силовая клетка кузова однозначно требует места
 
 
Ответить
Владивосток
vadik5687
Вернемся к истокам....Фокус3 якобы очень просторный спереди, это не правда. Есть дофига авто, где больше места, при этом они компаткней и даже ниже классом, вот и вся полемика. Ноут компактвэн? Это что...
Ниссан Ноут - хетчбек??? 😅 всё, давай досвиданья...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений ***
Ниссан Ноут - хетчбек??? 😅 всё, давай досвиданья...
У меня в сорке написано: легковой комби (хэтчбек)
А то,что ты называешь компактвэн -это Раум, Шаттл, Спасио, Тино и т.д.
 
2
Ответить