Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский Mitsubishi Lancer получил 1,6-литровый двигатель

Российский Mitsubishi Lancer получил 1,6-литровый двигатель

12 Декабря 2011 | 47849 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2499 (82%)
542 (18%)
Mitsubishi Lancer 2012 модельного года получит 1,6-литровый двигатель, используемый на кроссоверах ASX.
Mitsubishi Lancer 2012 модельного года получит 1,6-литровый двигатель, используемый на кроссоверах ASX.

В 2012 модельном году седан Mitsubishi Lancer в модификации для рынка России будет оснащаться 1,6-литровым двигателем MIVEC.

Максимальная мощность этого двигателя составляет 117 л.с., что на 8 л.с. больше показателей силовой установки объемом 1,5 литра, которая использовалась на Лансерах ранее. Время разгона до 100 км/час сократилось с 11,6 до 10,8 секунды (МКПП) или с 14,3 до 14 секунд (АКПП). Также уменьшился и расход топлива — на 0,2 литра во всех режимах (МКПП).

Внешне Mitsubishi Lancer 2012 не изменился. Разве что была обновлена цветовая палитра: добавлено 2 новых цвета, изменены оттенки серого и серебристого. Интерьер автомобиля получил новую декоративную накладку на передней панели и на передних дверях, также в дверях появились вставки из мягкого пластика. Сиденья обшиты новым износостойким и более практичным материалом.

Для повышения безопасности автомобиля была добавлена система приоритета педали тормоза — Brake Override System. Эта функция помогает избежать ДТП, в случае если педаль акселератора по каким-либо внешним или внутренним причинам застряла в нажатом положении. Система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. В случае если нажатыми оказываются обе педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза — обороты двигателя начинают снижаться и автомобиль, в соответствии с силой нажатия, замедляется или останавливается.

Mitsubishi Lancer производится на заводе Mizushima в Японии. Рекомендованная розничная цена модели от 649 000 руб.

 
 
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 273
Нормальная альтернатива Солярису
97
164
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Подороже Соляриса будет, причем существенно. Ну и разница в классе - Солярис B-класс, Лансер C-класс.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
208
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
движок бы побольше
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
121
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Не сростил при чём тут "РОССИЙСКИЙ". Или мы уже купили завод Митсубиси? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
30
35
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Т.е. для других рынков так и останется 1,5? о_0
28
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ему бы 2 литра все-таки, а то он выглядит существенно лучше чем едет
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
168
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
последний самурай японской сборки...лучше 2 литра это точно
83
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
на вид бойкая тачка на 16 тапках а дрыгатель заморышный
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
77
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 345
Цена космос, за такую стоимость можно было и консоль сенсорную воткнуть
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987
38
17
Ответить
  
Сообщений: 375
Гонка!
Не бывает в жизни то, что не бывает
16
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
EVGENY S:
Гонка!
14 сек. до сотни - ваще вертолет!
131
9
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Время разгона до 100 км/час сократилось с 11,6 до 10,8 секунды (МКПП) или с 14,3 до 14 секунд (АКПП).
Как-то почти 3 секунды разница. Что-то не айс.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
28
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stanly054:
14 сек. до сотни - ваще вертолет!
21093 карбюраторная так разгонялась.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
90
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Havok:
Не сростил при чём тут "РОССИЙСКИЙ"
При том:
[quote=]В 2012 модельном году седан Mitsubishi Lancer в модификации для рынка России.....
9
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Изменения не существенны, а ценник на двадцатку подрос (((
23
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой
GET BIG OR DIE.
9
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Двигатель 1,6л насколько я понимаю на машины для японского рынка не ставится, только на экспорт в Россию?
subaru forester моя ласточка
10
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я понимаю получил бы 2,5 литра а то 1,6-это вата вообще не катит
ML350- Touareg V8-BMW X3
42
10
Ответить
 
Сообщений: 6916
Kruger:
Двигатель 1,6л насколько я понимаю на машины для японского рынка не ставится, только на экспорт в Россию?
Да правильно думаешь. Только там он не Lancer. https://catalog.drom.ru/mitsubi...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Angarskey:
я понимаю получил бы 2,5 литра а то 1,6-это вата вообще не катит
А такой только праворульный вариант? https://catalog.drom.ru/mitsubi...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Как вообще на этот кузов ставят движки до 1,8л. Ведь он совсем не едет с 1,5 и 1,6. Это типа эво вариант для бедных?!
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
про BMW интереснее читать.....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
17
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ничего себе!!! Атмосферник 1,6 + классический автомат который "ворует" 3 секунды на сотню + жесткий дешевый пластик в салоне и за все это хотят 650 килорублей??? 0_о
Спасибо, но я лучше что-то другое посмотрю...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
42
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
S.M:
про BMW интереснее читать.....
Жаль только, что большинству про BMW только читать можно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
60
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Raven:
Жаль только, что большинству про BMW только читать можно. :)
лучше подержанный Мерседес, чем новая дэу нексия.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
21
28
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Только внешне приятен(и то только в обвесе). Вообще Митсубы норм так за всякую фигню накручивают,вспомнить хоть хромированную "коёмочку" решетки...
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
для такого агресивного дизайна, 1.6 литрового двигателя маловато( либо должен быть на выбор движок более мощный!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
15
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
дорого
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71807
"Mitsubishi Lancer производится на заводе Mizushima в Японии."

На фото ЛР . Интересно , император будет качество контролировать ? Или фуфло будут гнать специально ?
Собака лает - караван идёт
9
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Интересно: а что им мешает поставить 2х литровый движок?
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Ильгизка:
Ничего себе!!! Атмосферник 1,6 + классический автомат который "ворует" 3 секунды на сотню + жесткий дешевый пластик в салоне и за все это хотят 650 килорублей??? 0_о
Спасибо, но я лучше что-то другое посмотрю...
Ахахаха, размечтался , автомат ему за 650, за 650 это база голая на мешалке)
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Особенно для нее актуальны переключалки на руле)))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Oxide:
Время разгона до 100 км/час сократилось с 11,6 до 10,8 секунды (МКПП) или с 14,3 до 14 секунд (АКПП).Как-то почти 3 секунды разница. Что-то не айс.
У Мицубиси как были автоматы убогие, так и остались. Ощутил это на МПС 08 года. На автомате разгон до 100 больше 14 сек., зато на механике че то около 11 сек. Я списал это на устаревший автомат и вот тебе на, новый Лансер и та же хрень.
4
13
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30356
Арктик:
Интересно: а что им мешает поставить 2х литровый движок?
Цена , она тут будет не реальная... везем с правым рулем и радуемся ))
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
6
9
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
томичи.:
"Mitsubish i Lancer производится на заводе Mizushima в Японии."
На фото ЛР . Интересно , император будет качество контролировать ? Или фуфло будут гнать специально ?
Опять партийные тролли полезли...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
так вроде есть на них двухлитровые за отдельные деньги че переживаете. хочешь ставь. проблем никаких. И даже полный привод есть. Митсубисовцы о людях думают. Королла ваще с 1,4 выходит. Два двигателя один передний привод и все, пластик *вно. Митсу рулят. Загнобили бы тайоту давно уже, а то обалдели уже со своими ценниками и вечн опадающим качеством.
Я против увеличения суммы штрафов.
28
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ценниг - конский, добавь 50 рублей и брать ASX
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
6
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Вполне адекватная цена за японскую сборку.
******************
10
16
Ответить
 
Сообщений: 6623
Пипец, разгон до сотни 14 секунд, а еще приус овощем называют с его 10ю :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ланс и так нихехал, а перь ФЕТАЛИТИ-нати вам 1.6литра)))))))))))))))))))))) очень рад!))))
4
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
берите Galant Fortis 2х литровый и не ибите себе моск :)
Не патриот. Но поддерживаю.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 296
Димон701:
У Мицубиси как были автоматы убогие, так и остались. Ощутил это на МПС 08 года. На автомате разгон до 100 больше 14 сек., зато на механике че то около 11 сек. Я списал это на устаревший автомат и вот тебе на, новый Лансер и та же хрень.
Автомат только на Лансере 1,5 (105л.с.), у Ланса 1,8 (143л.с) и 2,0 (147л.с.) стоят вариаторы с типтроником.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. Ф.Г. Раневская
9
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Митца уже и так скатилась вниз...
6
15
Ответить
  
Сообщений: 296
"Mitsubishi Lancer 2012 модельного года получит 1,6-литровый двигатель, используемый на кроссоверах ASX."

Кроссовер с 1,6 это круто, интересно он в горку сам едет или его толкать надо?
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. Ф.Г. Раневская
27
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
YuriyBRN:
Ахахаха, размечтался , автомат ему за 650, за 650 это база голая на мешалке)
Кстати да! Там ещё и мешалочка за эти деньги. Куда катится мир? Или япы до сих пор прибывают в эйфории о своем "императорском качестве", что считают обоснованным такие цены???
8
3
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Один фиг дорого, вот если бы это проклятое государство пошлину ввозную на него поменьше сделало... А то даже на новое авто в среднем 40% влупливают накрутки, что бы потом по карманам рассовать...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
7
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
следующая версия будет с 1,7 и на 5 кобыл больше?))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Ценнег сумашедший. А авто хорошее. Еще бы шумку. Да и поколение пора обновлять.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1186
Ильгизка:
Кстати да! Там ещё и мешалочка за эти деньги. Куда катится мир? Или япы до сих пор прибывают в эйфории о своем "императорском качестве", что считают обоснованным такие цены???
Ну так император же лично у станка стоит и качество контролирует - надо ему зп платить.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
дорого для пустого...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Pakostnik:
Ну так император же лично у станка стоит и качество контролирует - надо ему зп платить.
японческая валюта дорогая да плюс переход через границу почему то дорог шибко благодаря нашим рукомондителям
посмотрите сколько эта тачка в япии или штатах стоит
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
gron86:
японческая валюта дорогая да плюс переход через границу почему то дорог шибко благодаря нашим рукомондителям посмотрите сколько эта тачка в япии или штатах стоит
Ну вот лично мне вообще без разницы сколько стоит йена, да ввоз. Я вижу что за эти деньги я могу взять другие боле привлекательные варианты... Пусть япы платят меньше зарплату, ищут поставщиков запчастей с более низкими ценами и т.д. В общем пускай оптимизируют издержки. Ато получается что-то навроде "понять и простить" и продолжать покупать дроволет за большие деньги.
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
А чо не 1.3? Такая агрессивная внешность и такой овощ под капотом...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
12
 
Ответить
     
Сообщений: 270310
Еву надо брать!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
а 2,5 всеже лучше
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
альтернатива появилась для россиян - Duster от 499т.р. за полный привод, правда двигун 102 лошади, но недалеко от 117 Лансера. ТАк это кроссовер с дорожным просветом 21 см.
У Лансера я заметил тоже просвет нехилый для седанчика. Короче, каждому свое, сказал кот облизывая яйца.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
2
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Я уж грешным делом подумал, што Митсу теперь в Рашке собирать будут. Ан нет пронесло... вернее Митцубе повезло, что русские автособиратели не испоганят иппонское качество.
А вот ценнег у нее и правда конский о_О
4
4
Ответить
   
Сообщений: 603
А эта хрень еще и полторашка была???БУГАГА Тота я смотрю что они наравне с моим пробоксом едут.)))))Очередная шляпа-шняга для напыщеных манагерофф в кредитном ярме,мнящих из себя крутых пацаноффф))))
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
7
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
14 сек до ста это что? это ржака... у меня была лет 7 назад бмв 318 1992 г.в. на акпп она ехала ГОРАЗДО быстрее..
HONDA Accord 2008 white executive.
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Граждане, вы о чем говорите? "Митца плохая - объем движка "зажала""? А кто пробовал посчитать стоимость растаможки машины? Или новая машина таможню проходит за спасибо? 30% от стоимости, но не менее 1,45 евро за кубик. Да, понятно, что РОЛЬФ жаден донельзя и потому таскает с японии голые машины, без звукоизоляции (с 2011 года заявили об улучшении звукоизоляции - но на деле как был барабан, так и остался). И получается, если взять за основу стоимость авто в 10 000 долларов, то таможня на 1,5 литра - 5481 доллар, а на 1,6 уже 5720, около того. Пожалуйста, считайте: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi Вряд ли будут иностранные производители переходить на турбо-моторы только из-за наших конских пошлин и уж тем более занижать декларируемую стоимость авто. Но слагаемые неадекватно пустого салона и слабого двс ланцера по сравнению с его внешностью и с одноклассниками корейцами хорошо известны - жадность рольфа и таможня. В той же Украине - пожалуйста - давно уже шли бамперы рейстайлы, двухцветные салоны. Ну и замечания по поводу коробки-автомата: выбирая повседневную машину (в подписи) прокатился на 1,5 на "настоящей" АКП и 1,8 на вариаторе. Мощность на 1,8 с вариатором заметна только на разгоне после 100 км/ч и на максималке, которая больше на 15 км/ч чем у полторашки. А в городе 1,8 проявляет себя как овощ - вариатор "дотягивает" машину после набора оборотов. Ну и не вижу минусов в пластике салона - он качественный. Или душу греет пощупать винил? Только снижение пошлин до разумного уровня позволит всех производителей и дилеров поставить в одни условия, и тогда мы увидим честную конкурентную борьбу и адекватные цены на повозки. И именно тогда, те производители, которые локализовали производство в России начнут ставить адекватные ценники на свои машины, без довольной оглядки на то, что прочим конкурентам приходится до 40-50% стоимости машины оставлять на таможне. Именно в этот момент наши потребители разделятся на вполне разумные категории: кому-то нужен будет Ланцер за адекватные 400 тысяч рублей. Кто-то захочет взять трехлетку побегавшую по РФ за 250 тысяч рублей. Те, кого (и я в их числе) манит разнообразие машин для внутреннего рынка Японии или раритеты 70-х 80-х годов - тот привезет что-нибудь бэушное "оттуда", но мы "такие немассовые" уже не будем угрозой для автотаза, иностранных локализованных брэндов и гос-во наконец-то забудет о позорной заградительной пошлине.
29
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
1.6 им видите ли мало, я смотрю тот все гонщики из формулы 1..... про Виталика Петрова я слышал, а вот про вас что нет.........................СТ РАНО
19
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Razmik:
1.6 им видите ли мало, я смотрю тот все гонщики из формулы 1..... про Виталика Петрова я слышал, а вот про вас что нет.........................СТ РАНО
Простите, а какого черта вообще надо платить за пустой объем в цилиндрах? Почему вообще при выборе нового автомобиля-седана потребитель вынужден покупать до миллиона передний привод или полных с дохлым ДВС, а задний привод в основном представлен немцами с запредельными ценами? Это уже не "страно", а "срано", сохраняя нехватку "н"
5
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Korg:
Граждане, вы о чем говорите? "Митца плохая - объем движка "зажала""? А кто пробовал посчитать стоимость растаможки машины? Или новая машина таможню проходит за спасибо? 30% от стоимости, но не менее 1,45 евро за кубик. Да, понятно, что РОЛЬФ жаден донельзя и потому таскает с японии голые машины, без звукоизоляции (с 2011 года заявили об улучшении звукоизоляции - но на деле как был барабан, так и остался). И получается, если взять за основу стоимость авто в 10 000 долларов, то таможня на 1,5 литра - 5481 доллар, а на 1,6 уже 5720, около того. Пожалуйста, считайте: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi Вряд ли будут иностранные производители переходить на турбо-моторы только из-за наших конских пошлин и уж тем более занижать декларируемую стоимость авто. Но слагаемые неадекватно пустого салона и слабого двс ланцера по сравнению с его внешностью и с одноклассниками корейцами хорошо известны - жадность рольфа и таможня. В той же Украине - пожалуйста - давно уже шли бамперы рейстайлы, двухцветные салоны. Ну и замечания по поводу коробки-автомата: выбирая повседневную машину (в подписи) прокатился на 1,5 на "настоящей" АКП и 1,8 на вариаторе. Мощность на 1,8 с вариатором заметна только на разгоне после 100 км/ч и на максималке, которая больше на 15 км/ч чем у полторашки. А в городе 1,8 проявляет себя как овощ - вариатор "дотягивает" машину после набора оборотов. Ну и не вижу минусов в пластике салона - он качественный. Или душу греет пощупать винил? Только снижение пошлин до разумного уровня позволит всех производителей и дилеров поставить в одни условия, и тогда мы увидим честную конкурентную борьбу и адекватные цены на повозки. И именно тогда, те производители, которые локализовали производство в России начнут ставить адекватные ценники на свои машины, без довольной оглядки на то, что прочим конкурентам приходится до 40-50% стоимости машины оставлять на таможне. Именно в этот момент наши потребители разделятся на вполне разумные категории: кому-то нужен будет Ланцер за адекватные 400 тысяч рублей. Кто-то захочет взять трехлетку побегавшую по РФ за 250 тысяч рублей. Те, кого (и я в их числе) манит разнообразие машин для внутреннего рынка Японии или раритеты 70-х 80-х годов - тот привезет что-нибудь бэушное "оттуда", но мы "такие немассовые" уже не будем угрозой для автотаза, иностранных локализованных брэндов и гос-во наконец-то забудет о позорной заградительной пошлине.
+1
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
шарабайка
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Кстати, на последнем фото - обычный климат-блок, без автоматического климат-контроля. Разница в стоимости блока "с крутилками" и с автоклиматом в производстве - нулевая. Дополнительный датчик температуры необходимый при установке автоклимата стоит 420 рублей. Непонятно, почему РОЛЬФ жмется эту "опцию" перенести в стандарт. Наверно, через полгода оставят это для новой рекламы "10-й ланцер стал еще лучше". Тьфу!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mr.LION:
Изменения не существенны, а ценник на двадцатку подрос (((
Другой двигатель - это несущественно? А что существенно? Пластик помягче, да?
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальный средний авто. Что ждать от каждой машины для усреднённого потребителя чего-то суперского.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fakk:
Ему бы 2 литра все-таки, а то он выглядит существенно лучше чем едет
Где вы все были, когда до кризиса было полно 2-х литровых Лансеров, но приходили нытики и говорили, неее 2 литра, куда мне, я не гоняю, расход топлива, налог.

Мне хватит 1.5 или край 1.8.

Вот и получите.

Комментаторы, которые только в инете на форумах такие дерзкие, а денег нету.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=kyrensky]Цена космос, за такую стоимость можно было и консоль сенсорную воткнуть[/quote[quote=Angarske y]я понимаю получил бы 2,5 литра а то 1,6-это вата вообще не катит[/quote]

У тебя на него денег не будет.
11
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Очень существенные изменения ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
Кстати да! Там ещё и мешалочка за эти деньги. Куда катится мир? Или япы до сих пор прибывают в эйфории о своем "императорском качестве", что считают обоснованным такие цены???
бла-бла-бла
ты типа не знаешь почему в россии такие ценники?
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Слабый мотор.
Двухлитровый-то не ехал. А щас...
Машина красивая, а мотор (сердце!!!) шлак.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Арктик:
Интересно: а что им мешает поставить 2х литровый движок?
Таможенные пошлины. Неужели так трудно до этого додуматься?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
ака МУДРЫЙ:
Ценнег сумашедший. А авто хорошее. Еще бы шумку. Да и поколение пора обновлять.
Шумку улучшили, пластик тоже. Покупаешь или так... по****еть?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
Ну вот лично мне вообще без разницы сколько стоит йена, да ввоз. Я вижу что за эти деньги я могу взять другие боле привлекательные варианты... Пусть япы платят меньше зарплату, ищут поставщиков запчастей с более низкими ценами и т.д. В общем пускай оптимизируют издержки. Ато получается что-то навроде "понять и простить" и продолжать покупать дроволет за большие деньги.
Пусть дриснет твой TFSI и тебе 6 месяцев будут менять его по гарантии и выносить мозг.

КАКИЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ? ВНИМАТЕЛЬНО.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Razmik:
1.6 им видите ли мало, я смотрю тот все гонщики из формулы 1..... про Виталика Петрова я слышал, а вот про вас что нет.........................СТ РАНО
+1 тоже
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
чичер:
Нормальный средний авто. Что ждать от каждой машины для усреднённого потребителя чего-то суперского.
+1
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
H22A RED TOP:
бла-бла-бла
ты типа не знаешь почему в россии такие ценники?
H22A RED TOP:
Пусть дриснет твой TFSI и тебе 6 месяцев будут менять его по гарантии и выносить мозг.
КАКИЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ? ВНИМАТЕЛЬНО.
Есть у меня что ответить тебе и варианты предложить, но чего бы я не сказал, ты все равно считаешь это бредом (см. свою подпись), так что не буду утруждать себя.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Внешне ничего так.
Интерьерчик скудноват, да и альтернативу бы с 1,8л или 2,0л...
Ценник канешно.......а так жене бы взял))))
Chevrolet Captiva 3.2
2
1
Ответить
    
47rus
Сообщений: 37
овощь
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
H22A RED TOP:
+1 за адекватную оценку среди дибилов-колхозников
как владелец второй повозки с 2JZ-GTE, вообще не признаю полумер в виде 2-2,5 литра - все-равно они "тоже не едут"
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
ddv54:
Внешне ничего так. Интерьерчик скудноват, да и альтернативу бы с 1,8л или 2,0л... Ценник канешно.......а так жене бы взял))))
А в чем проблема? Есть 1,8, есть 2 литра, которые путем прошивки выдают честные 145 и 160 л.с..
Интерьер спасается установкой рамки магнитолы SoundForge (8000 рублей) и за 4500 за красявую панель "змейки" селектора передач и рукоятку КП от Раллиарт версии, плюс 1800 рублей за все хромированные ручки в салоне, плюс 1500 за очечник над зеркалом.
И я хочу услышать, чем этот салон будет хуже салона Опеля, где за 600 тысяч - красиво, а за 450 000 - страшно вообще (цены 2009 года, когда выбирал авто)

нате фото:
2
6
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
дорого
Национальность - Сибиряк
 
 
Ответить
  
Сообщений: 444
Чё все раскричались,дорого дорого,ну купите старьё и ремонтируйте его.У ланцера экспортная цена из японии 12$,это и то не самая дешёвая комплектация.Вот и считайте,всё остальное это доставка, растаможка и навар коммерсантов.Что,охота за 12 такую машинку?
Так не сидите дома,а больше работайте,либо меняйте ситуацию в стране,выходите на улицы.
Может будет как в Ливии,бензин 3 ру*** и беспроцентные кредиты от государства на покупку авто и недвижимости.
9
5
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
митсу это не дорого а нормально. Вот королла с 1.33 от 599 это дорого. Но правда у неё 6 мкпп.
Mazda CX-5 2014
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
mixandr:
последний самурай японской сборки...лучше 2 литра это точно
да 2 литра за 899 тыс рублей не лем не лучше
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В 2006 году мой приятель купил новый Лансер 9 с 1600 и МКП за 440тыр. Я всегда считал, что Мицубиши - это достойные автомобили за меньшие деньги по сравнению с конкурентами.

В 2007-08 году я был уверен, что следующим моим автомобилем будет Лансер Спортбэк 1.8CVT, к слову сказать тогда он стоил 600тыр (а Королла была чуть дороже но на Роботе и с 1.6 т.е. отдыхала в сторонке).

Позже хэчбеков не стало на Российском рынке...затем Лансер 9 тоже убрали...затем после кризиса ценник на Лансер Х с автоматическими трансмиссиями взлетел "под 700"... и сегодня мне хочется задать вопрос:

За что покупатель должен отдать эти 700тыр??

-У этой машины ваще нет багажника,
-Разгон до 100 сопоставим с Киа Рио 1.4АТ (спокойно не едет ваще...с тапкой в пол на 2й передаче верещит как поросенок но все равно не едет),
-Управляемость вообще порочит название "лансер". В тестах Авторевю 0 (ноль!!!) из 4 водителей смогли выполнить лосиный тест на 65км/ч.

Я если честно ащще не втыкаю что эта машина делает на рынке. В Мицу в целом тоже разочарован. Были "дешево и достойно" а стали "дорого и по козьи". ASX - еще одно подтверждение тому...сколько ни плати хоть 700 хоть 1млн, а разгон все равно на уровне Короллы 100 на АКП 1995г.в. ПОЗОР!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
8
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
с автоматом все-равно не едет! толку от этого мотора 0.
3
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 230
Гонка!
when the going gets tough,
the tough get going.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
@lex@nder:
... и сегодня мне хочется задать вопрос: За что покупатель должен отдать эти 700тыр?? -У этой машины ваще нет багажника, -Разгон до 100 сопоставим с Киа Рио 1.4АТ (спокойно не едет ваще...с тапкой в пол на 2й передаче верещит как поросенок но все равно не едет), -Управляемость вообще порочит название "лансер". В тестах Авторевю 0 (ноль!!!) из 4 водителей смогли выполнить лосиный тест на 65км/ч. Я если честно ащще не втыкаю что эта машина делает на рынке. В Мицу в целом тоже разочарован. Были "дешево и достойно" а стали "дорого и по козьи". ASX - еще одно подтверждение тому...сколько ни плати хоть 700 хоть 1млн, а разгон все равно на уровне Короллы 100 на АКП 1995г.в. ПОЗОР!
Эвон как?
- Меняйте полноразмерную запаску на "банан" от любого маркообразного и убирайте 10сантиметровый слой ненужного пенопласта из багажника. Или вам под картошку?

- В тестах Авторевю... Наверно там лоси и тестировали машину. Управляемость для переднеприводной - превосходная. Хотя, в сравнении с классическим галантом конца девяностых - хуже.

- Возьмите 1,8 литра ланцер и уделайте киа-рио с 1,4 литра. Или разница в весе автомобилей это так, незначительный фактор?

ASX - соглашусь - это игуавно. Динамика тачки с кирпичами, долбящая подвеска, и самое отвратительное - ватное рулевое управление.
5
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Красапет!!!!!!!!
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Korg:
Эвон как?- Меняйте полноразмерную запаску на "банан" от любого маркообразного и убирайте 10сантиметровый слой ненужного пенопласта из багажника. Или вам под картошку?
Вопрос не подоЧТО, а с чем сравнивать. Фокус, Королла итп из С-класса имеют куда более внятное багажное отделение...и даже Suzuki SX4 sedan (В-класс) превосходит Лансер Х по данному параметру.
Korg:
Управляемость для переднеприводной - превосходная. Хотя, в сравнении с классическим галантом конца девяностых - хуже.
Ну бога ради лоси так лоси...но на все остльных машинах эти же самые лоси проехали только лучше и намного лучше.
Korg:
Возьмите 1,8 литра ланцер и уделайте киа-рио с 1,4 литра.
Мы здесь вообще-то про 1.6 говорим...
Korg:
Или разница в весе автомобилей это так, незначительный фактор?
Еще какой значительный!! О том и речь, что моторы 1.5 и 1.6 которым наобум приписывают "новые лошади" не подходят к этому кузову!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ЗЫ: более нелепый пример "мотор не в тему" сделала только Шкода, установив на Октавию атмосферный 1.4 в базе.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Извините, но Светка из Иваново одобряет: "Это очень большие улучшения. Мы стали более лучше разгоняться. Раньше не было того что щас. В сельском хозяйстве, очень хорошо" https://www.youtube.com/watch?v...
6
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
gron86:
японческая валюта дорогая да плюс переход через границу почему то дорог шибко благодаря нашим рукомондителям посмотрите сколько эта тачка в япии или штатах стоит
Евро например дороже доллара а уж йены ваще как рубли стоят относительно Евро даже дешевле ру***.Но почему тогда Европейские машины стоят аналогично Японским в аналогичной комплектации и классе?
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
@lex@nder:
Вопрос не подоЧТО, а с чем сравнивать. Фокус, Королла итп из С-класса имеют куда более внятное багажное отделение...и даже Suzuki SX4 sedan (В-класс) превосходит Лансер Х по данному параметру.Ну бога ради лоси так лоси...но на все остльных машинах эти же самые лоси проехали только лучше и намного лучше.Мы здесь вообще-то про 1.6 говорим...Еще какой значительный!! О том и речь, что моторы 1.5 и 1.6 которым наобум приписывают "новые лошади" не подходят к этому кузову!
Я говорю о том, что киа весит меньше, чем ланцер, а потому и уделывает его со своими 1,4 литра.
А так то спору нет, что решение перейти на 1.6 литра продиктовано целями унификации и компенсации потери в динамике в "потяжелевшем" почти на 30 кг автомобиле (сравниваю данные из буклета 2008 года) с полторашкой 2011 года.
1
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
@lex@nder:
ЗЫ: более нелепый пример "мотор не в тему" сделала только Шкода, установив на Октавию атмосферный 1.4 в базе.
ну за 549 000 вполне таки норм всё (хотя за эти деньги у меня друг хэтч Саляру взял на автомате с 1.4,слеклоподьёмниками и зимним пакетом=)) Доплати 50 000 и вот тебе и 1,6 л.!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1149
Я езжу на Лансере 1,5 3 года. тачкой доволен. Да там мало лошадей всего 109, момент средненький порядка 145н.м. Но могу смело сказать что с таким арсеналом легко в городе ухожу от камри 2,4 (у отца такая), на трассе на серпантине камри тоже нет шансов. На прямой конечно Камри 2.4 обходит легко. 1.6 по суте это маркетинговый ход чуть побольше лошадок и маленько момента не существенно. 1.5 очень маленький по габоритам и маленькая инерционная масса (вес подвижных частей двигателя) позволяет очень легко выходить на максимальные обороты (я бы сказал что это большой плюс по сравнению с 1.6 или 1.8) и совместно с системой Mivec легко себя чувствовать во всем диапозоне оборотов. Автомат настоящий четырехступка, да он всюлу патерь КПД и длинных передач медленно набирает сотню, но не плохо показывает с места до 60-80км/ч и с 80 до 140км/ч. В автомате присутствует обратная связь и надежность, и ненужно тут ничего пихать, типа 5 ступенчатого и прочее. Кольт выпускается или выпускался с таким же двигателем на работе, в итоге не удобства, не динамике. А автомат работает и его в полне хватает. Больше чем уверен что на механике, большинство разгонится медленней чем я на автомате 4АТ и на 1,5литров двигателе.
Поэтому ваши обсуждения бестолковые (вы на них не когда не ездили), это машина класса С, не D и не Е. Не нужно сравнивать с пассатом, а сравните с Джетой из Латинской Америке, которые у нас продаются, не сравнивайте даже с марком, а сравните с короллой или короной или бог еще знает с чем. И для своего класса это нормальный вариант со всеми вытекающими и негативными последствиями. сравните с новым фордом (один фальш под которым тот же автомобиль класса С).
Все любят сравнивать динамику с машинами из 90-х, поймите что там не было норм ЕВРО 4 и даже 5 (сейчас 3 фокус отвечает нормам евро 5, и я бы сказал что по сравнению со вторым он вообще не едит, при этом 1.6 125 сил).
Про лансер я скажу, что да он очень дорогой. Но это наши пошлины и низкий уровень жизни. Допустим в Америке Лансер Х 2,4GTS стоит как наш 1,8 (а у нас даже не снились такие комплектации)/
Скажу что Лансер технически собранный (хоть в нем и автомат стоит старый), надежный и комфортный на уровне класса С автомобиль. И далеко ушел от автоваза как по комфорту так и по двигателю и подвеске.
А то что 1,5 то этого требует рынок, все кричат что 2.0 это круто, ну только часть возьмет машину с движком 2.0, для большинства это слишком дорого.
24
7
Ответить
  
Сообщений: 296
@lex@nder:
В 2007-08 году я был уверен, что следующим моим автомобилем будет Лансер Спортбэк 1.8CVT, к слову сказать тогда он стоил 600тыр (а Королла была чуть дороже но на Роботе и с 1.6 т.е. отдыхала в сторонке).
-Разгон до 100 сопоставим с Киа Рио 1.4АТ (спокойно не едет ваще...с тапкой в пол на 2й передаче верещит как поросенок но все равно не едет),
так и напиши: денег не хватило - взял рено.
про разгон - не пиши о чем не знаешь. Лично тестил Киа Рио 1.6 акпп, она едет почти как Лансер только на 140км.ч скакать начинает.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. Ф.Г. Раневская
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
lёha:
А ты будеш несколько лет кормить оф дилеров за сомнительную "гарантию",и выплачивать кредиты за ОГРОМНЫЕ проценты.ПОСЛЕДНИЙ ЕНГ БЕЗ СОЛИ ДОЕДАЯ. Да еще за такое овощное вИдро.Зато понтофф скока.)))БуГАГА И кто из нас лох??.
Ну с точки зрения деревенских, которых продаваны помоек натянули без вазелина словом "Гарантия", гарантия наверно сомнительная. Наверно правду говорят, что только бедные люди знают стоимость дорогих вещей? :)
А на деле дилеры меняют три года разбитую подвеску, стойки, сколы красят, меняют датчики, подогревы, вентиляторы печки. И самое "страшное" - ТО стоит не дороже чем на б/у машинах - можно расходники покупать самостоятельно и приезжать на плановое ТО, не покупая фильтры и масло в тридорога у самого дилера. Ни один дилер митцы это не запрещает!
Я машину вообще взял в кредит, только не автокредит, а денежный, в долларах. При курсе 33+. А платил по курсу 29. Посчитал - переплата за три года 30 штук. Немного за возможность вообще забыть, что такое ремонт.
При этом я так же владелец двух некредитных "помоек". И ниче. Но ни тех ни других лохами назвать язык не поворачивается.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Korg:
Я говорю о том, что киа весит меньше, чем ланцер, а потому и уделывает его со своими 1,4 литра.
Я говорю про предпоследний Рио. Он никого не уделывает. У них с Лансером 1.6 одинаково неприличный разгон до 100 = 14 сек. И не важно кто тяжелее и кто легче. Важно одно - в случае с Лансером "ты" платишь 700 и не получаешь за это ничего кроме эффектной внешности и более-менее приличного салона...хотя производитель мог бы "тебя" этим наградить за эти деньги.
Monn:
ну за 549 000 вполне таки норм всё (хотя за эти деньги у меня друг хэтч Саляру взял на автомате с 1.4,слеклоподьёмниками и зимним пакетом=)) Доплати 50 000 и вот тебе и 1,6 л.!!
Каждому по потребностям.

Мой автомобиль стоил 700 и (кроме всего прочего) разгоняется он до 100 за 12сек. Я не соглашусь, чтобы он стал разгоняться за 14сек, если мне предложат 150тыр наличкой за это...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
706й:
так и напиши: денег не хватило - взял рено.про разгон - не пиши о чем не знаешь. Лично тестил Киа Рио 1.6 акпп, она едет почти как Лансер только на 140км.ч скакать начинает.
1) Если вы перестанете мне ТЫкать и сфокусируете свое зрение на моей подписи, то сможете увидеть, что автомобиль которым я владею стоит соизмеримо с Лансером...и что это не рено.

2) Данные разгона, которыми я оперирую в своих постах, являются ПАСПОРТНЫМИ и если вы задумали их оспорить - удачи вам.

3) Я лично ездил на Рио 1.4 АТ и могу сказать, что СУБЪЕКТИВНО это самый вялый автомобиль из тех что мне приходилось видеть. При этом его ОБЪЕКТИВНЫЙ разгон до 100 составляет 14 сек.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
@lex@nder:
Я говорю про предпоследний Рио. Он никого не уделывает. У них с Лансером 1.6 одинаково неприличный разгон до 100 = 14 сек. И не важно кто тяжелее и кто легче. Важно одно - в случае с Лансером "ты" платишь 700 и не получаешь за это ничего кроме эффектной внешности и более-менее приличного салона...хотя производитель мог бы "тебя" этим наградить за эти деньги.Каждому по потребностям.
Мой автомобиль стоил 700 и (кроме всего прочего) разгоняется он до 100 за 12сек. Я не соглашусь, чтобы он стал разгоняться за 14сек, если мне предложат 150тыр наличкой за это...
А я бы согласился на 150 =) Ну конечно ты прав на счёт потребностей,мне треба 1.4 и вариатор =) Поэтому Фит мой выбор!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
Нормальный "Лансер"... Чёрненький такой...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
2
Ответить
 
VL
Сообщений: 234
4g63t туда бы
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Jz в него как минимум) будет огонь. А так хороша машинка на вид а ни едит :((
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Димон701:
У Мицубиси как были автоматы убогие, так и остались. Ощутил это на МПС 08 года. На автомате разгон до 100 больше 14 сек., зато на механике че то около 11 сек. Я списал это на устаревший автомат и вот тебе на, новый Лансер и та же хрень.
поржал. поезди на митсах, тогда пиши. особенно проверь автомат на галанте последнего поколения, машина имеет динамику лучше, чем у камри, при этом галант тяжелее на 100кг и имеет на десятку лошадей меньше. тоже могу сказать про аут классик.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
4
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
а лансер пора менять на новую модель, последние сливки с новым движком снимают.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
706й:
"Mitsubishi Lancer 2012 модельного года получит 1,6-литровый двигатель, используемый на кроссоверах ASX."Кроссовер с 1,6 это круто, интересно он в горку сам едет или его толкать надо?
Там кросовер как хэтч С класса длинной весом не на много больше, для неспешной езды ему 1.6 хватает, основной же покупатель женщины, по магазам ездить и на бордюрах парковаться.

По теме: этот движок хорошо заводиться в мороз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Тот же самый ланцер, вот только бы проблем как и у русского аутлендера не возникло при подборе запчастей...
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
XPEH:
Там кросовер как хэтч С класса длинной весом не на много больше, для неспешной езды ему 1.6 хватает
Жалко как-то... вроде пытались легендарный ЯВР "возродить", а получилось, что:
XPEH:
основной же покупатель женщины, по магазам ездить и на бордюрах парковаться.
XPEH:
По теме: этот движок хорошо заводиться в мороз
Заводиться то может и заводится, только вот двум знакомым на фирме выдали ровно год назад по такой машине... на дворе как раз первая 30ка стояла... и они пока по трассе ехали (домой гнали тока с салона еще не утепленные) у них перемерзли сапуны и масло выдавило :((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну наконец-то декоративную накладку заменили, а то старая царапается и истирается чуть ли не пальцем.
1
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Комментарии школьников как всегда прекрасны - больше объема, больше мощности, причем в не зависимости от назначения машины )) Их принципе можно понять им то налог не платить и бензин не покупать )))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
3
5
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А чё как обычно для России слишком шикарно объём поболее??? Чё они все упёрлись в этот 1.6, что жигули, что все остальные?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 50
Ильгизка:
Ничего себе!!! Атмосферник 1,6 + классический автомат который "ворует" 3 секунды на сотню + жесткий дешевый пластик в салоне и за все это хотят 650 килорублей??? 0_о
Спасибо, но я лучше что-то другое посмотрю...
Интересно что?(если из нового)
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
2,5 на мехе за новую по цене в 700 000 прям завтра бы взял , подскажите где такую найти?)
3
1
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
че в нем нового?
Arbeit macht frei
3
1
Ответить
 
Сообщений: 239
xiiiapax:
4g63t туда бы
дак есть такое, революшн или эволюшн кажется называетси.
для тех кому нравится, но хватаетна 1,5 хорошая альтернатива.
 
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Такое ощушение , что на сайте одни "ПТУшники". Для тех кто в танке - движок 1.6 литра это в базе теперь, то есть минимальный, хочешь больше выбирай - 1.8 или 2.0 литра, даже есть версия 4WD. Для авто С-класса более чем достойно.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
JzET:
Нормальная альтернатива Солярису
только цена дороже
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 50
Phantom.GT:
Такое ощушение , что на сайте одни "ПТУшники". Для тех кто в танке - движок 1.6 литра это в базе теперь, то есть минимальный, хочешь больше выбирай - 1.8 или 2.0 литра, даже есть версия 4WD. Для авто С-класса более чем достойно.
Phantom.GT:
Такое ощушение , что на сайте одни "ПТУшники". Для тех кто в танке - движок 1.6 литра это в базе теперь, то есть минимальный, хочешь больше выбирай - 1.8 или 2.0 литра, даже есть версия 4WD. Для авто С-класса более чем достойно.
Они все хотят за 700 эвика взять.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
Для повышения безопасности автомобиля была добавлена система приоритета педали тормоза — Brake Override System. Эта функция помогает избежать ДТП, в случае если педаль акселератора по каким-либо внешним или внутренним причинам застряла в нажатом положении. Система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. В случае если нажатыми оказываются обе педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза — обороты двигателя начинают снижаться и автомобиль, в соответствии с силой нажатия, замедляется или останавливается
-А если мне надо применить "газ-тормоз" или перегазовку сделать? Надеюсь, что эта система отключаема, нафига мне система для инвалидов мозга?
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
 
3
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
ДЛЯ ЛАНСЕРА ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ ПРЯМ. 1.6L. УХАХА. ПОЛУЧИЛ
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
3
2
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
14 секунд до ста. девятка и то быстрей. ухаха. даже моё ведро солярис минималка 1.4 на автомате которое дешевле в 2 раза и то быстрей лансера. УХАХА
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
3
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
совсем кризисный двиг! 1.6 уже давно все снимают больше!!!!!! очнитесь!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 270
давай давай митсубиси поднимай цены выше выше выше. На работе все у кого был митсубиси уходят от этого производителя хорошо что есть достаточно вариантов лучше, быстрее, больше фарша, дешевле.
1
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
sonnar:
А если мне надо применить "газ-тормоз" или перегазовку сделать? Надеюсь, что эта система отключаема, нафига мне система для инвалидов мозга?
Это не ЗИЛ, перегазовку делать не нужно)
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
2
 
Ответить
     
Северск Томская об
Сообщений: 100
Чёт дохлые пошли современные движки. Я свой лансер, 2000г.в. 1,5 литра на палке до сотни за 10 сек разгонял, И это на 92-м бензине и больше года прошло, как на нем форсунки не мылись, раньше он чуть по резвее был. А этот блин, новый, 1,6 на 7 кобыл больше чем у меня, и за 11 секунд до сотни, не понимаю(((
ВАЗ 2121 1989 г.в. комментарии излишне.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Какой смысл брать его, если можно ЭВО?
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Phantom.GT:
Такое ощушение , что на сайте одни "ПТУшники". Для тех кто в танке - движок 1.6 литра это в базе теперь, то есть минимальный, хочешь больше выбирай - 1.8 или 2.0 литра, даже есть версия 4WD. Для авто С-класса более чем достойно.
Вы как-то упускаете тот факт, что отходя от базы, в частности выбрав мотор НЕ 1500сс, покупатель попадет в интервал цен 750-800... ( http://www.mitsubishi-motors.r...) А в этой ценовой категории ЕСТЬ что выбрать...мягко говоря.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
    
Сообщений: 49
Не может быть! Вот это новинка! Да, думаю все ждали именно этого, целых 8 л.с!!!

По итогу цена станет рублей на 50 дороже!

Называется бизнес по Русски!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
sonnar:
Для повышения безопасности автомобиля была добавлена система приоритета педали тормоза — Brake Override System. Эта функция помогает избежать ДТП, в случае если педаль акселератора по каким-либо внешним или внутренним причинам застряла в нажатом положении. Система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. В случае если нажатыми оказываются обе педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза — обороты двигателя начинают снижаться и автомобиль, в соответствии с силой нажатия, замедляется или останавливается-А если мне надо применить "газ-тормоз" или перегазовку сделать? Надеюсь, что эта система отключаема, нафига мне система для инвалидов мозга?
Какую ты перегазовку на автомате то сделаешь на четырехступке. Эта система только на автоматических трансмисиях идет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
@lex@nder:
Жалко как-то... вроде пытались легендарный ЯВР "возродить", а получилось, что:Заводиться то может и заводится, только вот двум знакомым на фирме выдали ровно год назад по такой машине... на дворе как раз первая 30ка стояла... и они пока по трассе ехали (домой гнали тока с салона еще не утепленные) у них перемерзли сапуны и масло выдавило :((
Чушь полнейшая, не сочиняй.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1149
Главное чтобы не сделали двиг Евро 5 ,как у фокуса 3. А в целом 1,6 хватит вполне. К тому же есть1,5 109сил, 1,8 143сил, 2.0-150л.с., 2,4-170сил, 2,0 раллиарт-240сил, 2,0 эво - 300сил, ну и еще производных эво куча. По мне дак не плохой набор двигатель. и если говорить что такой внешности нужно другой мотор, дак он есть. Конечно 2,4-170сил только для америке, но купить то можно при желании, жалко что 2,0 не стал поставляться, но через диллера можно достучатся. Есть еще 2,0 4WD. Раллиарт продается свободно, не жмитесь покупайте. И 1,6 для обычных нужд хоть на автомате, хоть на механике хватит за глаза. Так же есть и варики и DSG, и система полного привода с блокировками как на Раллиарте и Эво. Конечно ЭВО не на каждый день автомобиль, и не для каждого водителя, на Раллиарт подойдет почти всем. А мне в полне хватает 1,5, 1,6, 1,8
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder:
Заводиться то может и заводится, только вот двум знакомым на фирме выдали ровно год назад по такой машине... на дворе как раз первая 30ка стояла... и они пока по трассе ехали (домой гнали тока с салона еще не утепленные) у них перемерзли сапуны и масло выдавило :((
За езду по трассе в мороз не скажу, но то что заводиться без проблем в -40 это проверено и при езде по городу не перемерзает ничего без утепления. У нас в Иркутске в позапрошлую зиму было за -40 довольно долго, ничего заводили после ночи стоянки на улице, это гдето получалось часов 10-12 машина стояла в такой дубак. Тавоты тогда примерзали полностью гдето чаосов за 8 если не было грелок или переодического запуска по сиге для прогрева, про хонды и зубары ваще молчу.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MOJIOD4uK:
Чёт дохлые пошли современные движки. Я свой лансер, 2000г.в. 1,5 литра на палке до сотни за 10 сек разгонял, И это на 92-м бензине и больше года прошло, как на нем форсунки не мылись, раньше он чуть по резвее был. А этот блин, новый, 1,6 на 7 кобыл больше чем у меня, и за 11 секунд до сотни, не понимаю(((
задуши движок хотябы до евро4 и ваще ехать не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мaks_well:
Чушь полнейшая, не сочиняй.
Может поможешь разобраться с дилером? А то бедная компания уже несколько месяцев судится...
Или лучше 2 мотора новых отдай, а эти себе забери и ходи доказывай всем, что такого быть не может.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Fakk:
Ему бы 2 литра все-таки, а то он выглядит существенно лучше чем едет
Угу а лучшей 1jz и былаб идеальная тачка.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Angarskey:
я понимаю получил бы 2,5 литра а то 1,6-это вата вообще не катит
А чо сразу не 3 ? ) Двушка была бы в самый раз. А так- недотёпа какой-то...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 90
@lex@nder:
Может поможешь разобраться с дилером? А то бедная компания уже несколько месяцев судится...
Или лучше 2 мотора новых отдай, а эти себе забери и ходи доказывай всем, что такого быть не может.
Подпишусь, у самого перемерзал, ремонт 8 рублей (1,8), по трассе в -35
Range Rover Sport
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
4G92 туда и ОКЭЙ !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мaks_well:
109л.с...могу смело сказать что с таким арсеналом легко в городе ухожу от камри 2,4 (у отца такая), на трассе на серпантине камри тоже нет шансов.
Насколько мне известно, разгон у Кэмри 9.5сек до 100 (против 14 это в почти в 1,5 раза)... переспросите отца, может он не хочет вас обидеть? :)
Мaks_well:
Автомат настоящий четырехступка, да он всюлу патерь КПД и длинных передач медленно набирает сотню, но не плохо показывает с места до 60-80км/ч и с 80 до 140км/ч.
Как и любой другой автомат, устанавливаемый на Короллу, i30 (черато, сид, элантра), SX4...так что этим как-то проблема динамики не объясняется.

На "старом автомате" такая же кислая динамика из С-класса была только у Фокуса 1.6 т.к. он тоже очень тяжелый. Но в случае с фокусом за сопоставимую сумму давали мотор 2.0, который исправлял положение.
Мaks_well:
...все любят сравнивать динамику с машинами из 90-х, поймите что там не было норм ЕВРО 4...
...это машина класса С...не нужно сравнивать с пассатом..., а сравните с короллой...
Сегодня на рынке за 650-700+ тыр предлагается целый ряд машин (перечислял выше) с Евро4.

Сравнить с короллой? Пожалуйста: цена сопоставима, внешность сопоставима, клиренс/пузо/свесы сопоставимы, мотор 1.6, сборка японская, старая АКПП, также как и на лансере система изменения фаз...разгон меньше на 2 секунды(!!!)
Мaks_well:
Про лансер я скажу, что да он очень дорогой. Но это наши пошлины и низкий уровень жизни.
И да и нет. Лансер всю жизнь стоил в районе 600 и это была его красная цена. Ее повышение не было обосновано ни пошлинами, ни чем-то внешним-объективным (типа курса доллара)...это тупо ценовая политика. И если раньше он очень выгодно смотрелся "на полке среди других одноклассников", то сегодня просто смешно наблюдать как люди сначала купят 1.5 (не дай бог еще на АКП), а потом не знают как извернуться, чтобы убедить других и себя, что "для спокойной езды по городу ее все же хватает" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Вот это да!!!!!!!!! Не знал что у Лансеров такие овощные движки, я понимаю если бы размеры были как у кольта, но это же полноценное корыто)))))))))))))) В чем смысл, не понимаю???
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
1,6 маловато будет, лучше 1,8 или 2,0 но ценник у них конский
 
1
Ответить
  
Сообщений: 363
офф: Лучше ЭВО 10 , и не меряться письками кто едет быстрее....

А в тему:
1,5 и 1,6 даже 1,8 не едут, без доработки. Все в евро 4, с которым мицу ввозились в РФ с 2007, тогда "таёта" в РФ только только евро 3 начала возить. Отсюда и немного уступающие характеристики мицу.
1,6 стоит автомат, на 1,8 и выше варик.
2,0 едет лучше своих собратьев.
если чиповать: 1,8 превращается, максимально на моей памяти на 180 л.с. а, 2,0 в 193
л.с.
Народ ставит 2,4 литра с праворуких аналогов. там вообще за 240 л.с. выходит.

Ни одна серийно выпускаемая машина, свободно ввозимая в РФ такого прироста не дает.

Читаем за рулем за 2007 год. одноклассники: мазда3, мицу, и хонда аккорд.
по управляемости мазда, мицу, хонда - лосиный тест.
по разгону: мицу, хонда, мазда. - мицу за счет вариатора.
по расходу и по комфорту: хонда, мазда, мицу.

ИМХО: за 600 тыр, вполне достойная машина. сейчас ценник не реально завышен.
MMC Lancer 1,8 2008 г. был
MMC Lancer 2,0 2008 г. был
Пока пешеход...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 363
@lex@nder:
сегодня просто смешно наблюдать как люди сначала купят 1.5 (не дай бог еще на АКП), а потом не знают как извернуться, чтобы убедить других и себя, что "для спокойной езды по городу ее все же хватает" :)))
+100500
MMC Lancer 1,8 2008 г. был
MMC Lancer 2,0 2008 г. был
Пока пешеход...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 363
Не могу понять политики РОЛЬФА:

1.6 Intense AT 2012 S03 749 000 руб.
1.8 Invite+ CVT 2011 S21 789 000 руб.

Кто будет брать 1.6?
Неужели так сложно найти 40 тыров?.....))))))))))))
MMC Lancer 1,8 2008 г. был
MMC Lancer 2,0 2008 г. был
Пока пешеход...
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
1,6 -маловато , не спасёт ! Так ,только для города.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
согласен !!! полтораха нетянет !!!
2
 
Ответить
  
БРАТСК
Сообщений: 8
LTZ:
14 секунд до ста. девятка и то быстрей. ухаха. даже моё ведро солярис минималка 1.4 на автомате которое дешевле в 2 раза и то быстрей лансера. УХАХА
такие двиги ставят для того чтоб не гоняли а то наигрались в нфс идумают что лансер крутой и гонит нормуль .так вот правительство вам и фигу показала не чего носится как потерпевшим.
2
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Vanua:
дорого для пустого...
а кто сказал что он пустой??
 
 
Ответить