Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский АМУР хочет купить у Mitsubishi завод, чтобы производить седан Galant

Российский АМУР хочет купить у Mitsubishi завод, чтобы производить седан Galant

29 Сентября 2008 | 11726 просмотров
Последний Mitsubishi 380 (Mitsubishi Galant) австралийской сборки был продан с аукциона почти за $100 000. Возможно, производство этой модели будет возобновлено в России.
Последний Mitsubishi 380 (Mitsubishi Galant) австралийской сборки был продан с аукциона почти за $100 000. Возможно, производство этой модели будет возобновлено в России.

«Автомобили и моторы Урала» (АМУР) хотят купить у Mitsubishi Motors оборудование закрытого австралийского завода Mitsubishi, на котором выпускался автомобиль Mitsubishi 380 (Galant). Об этом сообщает газета «Ведомости».

Девятое поколение Mitsubishi Galant, ставшее базой для модели 380, выпускается с 2004 года. Два источника, близких к руководству АМУРа, рассказали, что помимо оборудования АМУР хочет купить и платформу Mitsubishi 380. Президент АМУРа Павел Чернавин не стал комментировать эту информацию, подтвердив лишь, что АМУР ведет переговоры с Mitsubishi Motors о совместном производстве легкового автомобиля. Их итог, по его словам, будет известен во второй половине октября.

Представитель Mitsubishi Motors Тецуи Инуэ подтвердил, что компания ищет покупателя для оборудования австралийского завода, но комментировать переговоры с АМУРом отказался. В марте 2008 года президент Mitsubishi Motors Осаму Масуко рассказывал «Ведомостям», что компания еще не приняла решения о продаже завода, но отметил, что продаваться он будет «совершенно точно» не в Россию.

Россия — одна из немногих стран, куда Mitsubishi поставляет собираемые в США Galant. Но за семь месяцев 2008 года было продано только 1 667 автомобилей этой модели.

Инуэ сообщил, что проектная мощность австралийского завода — 30 000 автомобилей в год, но в 2007 году завод выпустил лишь 10 000 Mitsubishi 380, а в марте был закрыт.

По словам одного из источников, на переговорах речь идет о сумме $100 млн. за оборудование и платформу. Завод нужен АМУРу для производства линейки автомобилей, состоящей из седана, внедорожника и минивэна. Ранее АМУР заявлял о планах потратить на такой проект $150 млн. Но чистая прибыль завода в 2007 году составила всего 570 млн. руб. (выручка — 2 млрд. руб.). АМУРу нужны соинвесторы, которых ищут правительство Свердловской области и международный консультант TGI Group.

Ранее российские компании уже перевозили иностранные автозаводы в Россию: группа ГАЗ купила оборудование американского завода Sterling Heights и сделала за $150 млн. на платформе Chrysler Sebring предыдущего поколения автомобиль Volga Siber. «Тагаз» купил у SSangYong оборудование для производства внедорожников Korando и Musso, переименовав их в Tager и Road Partner.

Комментарии

kitaeza
Хорошая новость. Даёшь много хороших и разных авто собранных в России!!! судя по передней оптике отличие от америкоса есть, и в лучшую сторону.
3
 
Ответить
Лучше бы купили оборудование у тойоты и начали выпускать короны бочки по 150 тыщ рублев. Вот тема бы была!
1
10
Ответить
   
Сообщений: 21202
а что галанты больше не выпускают?
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
1
 
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Даёшь авто-завод в Екатеринбург! ))
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 73
У них в место многорычажки макферсон стоит. И GDI нету.
Я бы в место бочки диаманта бы хотел за 150-200. Вот это тема!
3
 
Ответить
alxxxxxx
ну ну австралийцам надоели эти галанты... надо же куда то линию девать
 
 
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
это последняя машина сошедшая с конвеера, вот и стоила 100к с аука... что непонятно написано?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
я тож за короны бочки....
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
1
1
Ответить
   
Сообщений: 609
Калдину бы лучше 4wd выпускали.
Мой отзыв: Toyota Celica 1990
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
А я за Приусы!Гы гы!Надо экономить!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Аха модель будит называться Toyota 380 :-))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Не пойму а где будет распалагаться завод Амур, в каком городе? Уж не Хабаровске ли?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
А Хабаровск уже на Урале?!
АМУР - это автомобили и моторы Урала, соответственно выпускать будут где-нибудь на Урале, например в Екатеринбурге или Миассе.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Лучше сразу надо выпускать б/у-шные Короны-бочки. :D
2
 
Ответить
   
Сообщений: 662
Я не открывая статьи из оглавления подумал, что это хоккейная команда "Амур" хочет купить завод =)))
 
 
Ответить
dark_sochi
даешь гибридные микроавтобусы на пропане и на соляре! и по 250 тыр разлетятся!!!! :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Однозначно за бочку.
Делать их с левым рулем (но не карину Е, она победнее)
и черные все.
Черная бочка 4WD - народный автомобиль России!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Богатеим уцже заводы у гигантов покупаем )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
елки
даешь бочку! массовые митинги по стране!
 
1
Ответить
елки
тока черные одни не обязательно. лишь бы голубых и розовых не было :)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 662
Я не открывая статьи из оглавления подумал, что это хоккейная команда "Амур" хочет купить завод =)))
 
 
Ответить
Галант моделей с 1996-2004 Это просто @!#$ная тачка в 280л.с. и две турбины
1
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
ну митсу мне никогда не нравились)) а рашин сборки тем более не куплю=)))
=)
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1035
Ну вот еще один автомобиль брать перестанут !!!
Сейчас: HONDA Accord 2002 CL3 leather package МКПП
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 45
я поражаюсь количеству любителей "бочек" Мне она тоже нравилась, лет 5 назад. Недавно залез в одну полный отстой. (Сильно не ругайте чисто мой взгляд на вещи)
Все мои комментарии , недовольство и восторг.....это лично моё мнение !
1
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Новость хорошая.
Глядишь, скоро все популярные пепелаццы
начнут собирать в России, а там уже и руки появятся из нормального места растущие, и свои тачки хорошего качества клепать будем.

Не, все это радует. Вылазиваем потихоньку из гоуна.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Выпускать Галант - это хорошо, но только не в этом кузове :)))
2
 
Ответить
     
Азов Ex Норильск
Сообщений: 100
А я не понимаю, почему не ориентируются на Toyota
1
 
Ответить
TOUReR_V
TOYOTA CHASER бы!!! Вэху)))
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Удачи.Скоро появится мицунива
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 206
нормальная машина...зажрались смотрю)
1
 
Ответить
елки
Kigor75 : а чего поражаться, сам подумай, у нас пол-страны на тазах ездит, по 300 тыщ стоят, а бочка - народный автомобиль, простая, надежная, абсолютно неприхотливая и ест все что дают. В ЮАР, по-моему, сотую короллу выпускали долгое время после снятия с произв-ва в япии, мож и щас выпускают до сих пор. Так мож и нам не фыркать, а вместо тазиков хотя бы бочки начать крутить? :) леворульные, новые, с гарантией! :) хрен с ним что внутри по современным меркам отстой, все-равно впереди всего нашего автопрома.
 
 
Ответить
я за NISSAN SKYLINE 36кузов.когда nissan решится собирать на новом заводе под питероМ
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 608
лиш бы не жди-русский жди это полный писец!
быстро выкуплю ваш авто
с правым и левым
рулем,вывезу
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В Австралии машины с правым рулем. Интересно как они собираются выкручиваться? И как они собираются делать на этом заводе внедорожник и минивэн из Галанта?
Тойота ничего им не продаст. Митсу может, т.к. дела у нее неважные, да и Галант закрыли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28948
за 150 тыс. можно будет купить только губозакаточный механизм :)))
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
Однозначно за "бочку"! обеими руками, положение руля - пох, главное атомат и ВД. настоящая рабочая лошадка не лишенная собственного шарма. (Если к внешнему виду руки приложить, вот у меня она ВСЯ белая и красиииивая!)
Всё суета
 
 
Ответить
bearkoff
Что-то в России один хлам собирают... То ГАЗ выпускает утюги 300м, теперь вот АМУР хочет выпускать Галант... Нет что бы те же деньги в разработку вложить чего-нибудь новго....
 
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
В этом кузове-это не Галант, это просто какой-то америкосовский бизнес-седан.Может найдутся любители...

______________________
Galant/4G94/2001г
 
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
О чем шум?
АМУР 60 км от Е-бурга, уже собирают грузовики ТАТА с движками Митсу,
собирают каких-то китайцев с аналогичным движком.
Логично перейти на Митсу.
Только с этими южными пендосами дл вести нельзя!
 
 
Ответить
А если не тайна, автор блога откуда родом?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1111
Делику бы старых образцов начали бы выпускать... с V6 и заводским газовым оборудованием.... мечты...
http://altayrussia.com
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.
 
 
Ответить