Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi готовит яркого конкурента Ford Ranger Raptor?

Mitsubishi готовит яркого конкурента Ford Ranger Raptor?

17 Июня 2019 | 10732 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
585 (87%)
89 (13%)

Mitsubishi Motors в последние годы переживает трудности: давно прошли времена, когда модели Colt, Lancer, Space Star и Pajero делали «кассу» бренду, теперь же ассортимент автомобилей марки состоит в основном из кроссоверов и пикапов, и именно эти автомобили популярны на огромном американском рынке, в южной Африке и Австралии. Позиции марки в этих сегментах сильны, и, судя по всему, она будет их только усиливать, о чем говорит желание марки выпустить конкурента Ford Ranger Raptor.

В марте текущего года японцы представили на автомобильной выставке в Бангкоке концепт-кар Triton Absolute, который по своей сути является «боевой» версией пикапа L200. Тогда сообщалось, что машина создана для изучения мнения общественности, а также анализа спроса на нее, и эти процессы, судя по всему, закончились позитивным результатом.

Австралийский портал CarAdvice заполучил патентные фотографии Triton Absolute из местного ведомства, что косвенно подтверждает намерения Mitsubishi придать концепту Triton Absolute статус серийного автомобиля. Еще во время презентации машины журналисты издания пообщались с руководителем местного подразделения марки Джоном Синьорелло, который подтвердил серьезную заинтересованность Mitsubishi Australia в этом автомобиле.

На данный момент Mitsubishi не комментирует информацию о намерении серийно выпускать данную модель, но австралийские коллеги сообщают, что недавно концепт буквально гастролировал по местным автосалонам, что лишь подтверждает интерес к машине со стороны дилеров. Если проекту будет дан «зеленый свет», вероятно, будет также принято решение о старте продаж Triton Absolute на североамериканском рынке.

Напомним, с точки зрения экстерьера концепт отличается от стандартной версии L200 защитными молдингами на дверях, мощной накладкой на крыше, в которую вмонтированы дополнительные светодиодные фары, кожухом грузового отсека, защитой моторного отсека, а также оригинальной решеткой радиатора двигателя.

У концепта расширена колея, увеличен с 220 до 270 мм дорожный просвет, установлены новые амортизаторы с увеличенным ходом, а обут он во внедорожные шины 285/65 R18 Falken Wildpeak.

О технических характеристиках силового агрегата информации пока никакой нет. Вероятно, под капотом у пикапа установлен проверенный временем 2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор 4G64 мощностью 140 л.с., или же турбодизель 4N15 такого же объема, отдача которого составляет 181 л.с.

Mitsubishi Triton Absolute
Mitsubishi Triton Absolute
 
Патентные изображения Mitsubishi Triton Absolute
Mitsubishi L200
 

Комментарии

Да неплох .
45
18
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
Дизайн Митсубиси, совокупность и синтез модных линий от Хонда Риджелай, Раптора, Такомы.. и вот он вроде как Новый Л200))
13
44
Ответить
Sagtime9108
Жду бензиновый двиг
14
31
Ответить
  
Сообщений: 13303
Если только по внешнему виду конкурент
Продам уши от мертвого осла.
81
19
Ответить
   
Сообщений: 771
митсубиси уже давно никому не конкурент
63
90
Ответить
  
Сообщений: 9588
Митсу до Раптора как до Китая раком.
112
40
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Тот же л200. Только диски с резиной попонтовей и рюшечки.
Раптор смотрится выигрышней, он более поджарый. А митсу более какая-то надутая, причем места внутри у нее не так много.
60
13
Ответить
Александр
Оренбург
2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор, 140 л.с, конкурент Рапотру??? Вы серьёзно? Это даже не смешно...
129
17
Ответить
ХуанКарлос
l-200 новая выглядит хорошо, кстати тенденция в дизайне в сторону квадратных жипов
19
2
Ответить
ХуанКарлос
на сколько я понимаю Раптор и L-200 это разный класс авто, Паджеро ближе будет к данному сравнению
5
16
Ответить
 
Сообщений: 7137
почему на патентных изображениях нет щели между кабиной и кузовом размером в ладонь. l200 одна из самых страшных машин. кажется, что она наспех склеена из 2 совершенно разных. что прошлое поколение, что нынешнее. всякие навары и ренжеры смотрятся намного аккуратнее
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
18
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
Sagtime9108
Жду бензиновый двиг
На внутреннем японском рынке есть версия Тритона с двигателем 6G74, объём 3,5 литра и мощность 178 лс. Можешь в отзывах почитать.
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Александр
2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор, 140 л.с, конкурент Рапотру??? Вы серьёзно? Это даже не смешно...
Не конкурент, а убийца раптора))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр
2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор, 140 л.с, конкурент Рапотру??? Вы серьёзно? Это даже не смешно...
форд ренжер-раптор,
это равноценный Л-200 пикап,
а не чудовище из Сша ))
25
10
Ответить
Sagtime9108
Member
На внутреннем японском рынке есть версия Тритона с двигателем 6G74, объём 3,5 литра и мощность 178 лс. Можешь в отзывах почитать.
Это на предыдущем уродце и двигатель так себе.
3
3
Ответить
Александр
Иркутск
Вы смеетесь? С такими унылыми моторами конкуренцию он составит только патриоту)
28
7
Ответить
Denis
Севастополь
В Австралии будут брать
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
у ranger raptor мотор 2.0 Bi-Turbo 213 лс / 500 Нм, митсубиси не сильно отстанет
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
9
Ответить
владимир
Красноярск
Поджог Сараев
Не конкурент, а убийца раптора))
Вы наверное хотели сказать «самоубийца»?
10
5
Ответить
владимир
Красноярск
Александр
Вы смеетесь? С такими унылыми моторами конкуренцию он составит только патриоту)
Не составит - Патр просто дешевле!
3
 
Ответить
urwoiy
Смех да и только. 140 сил))) бензиновых.. Нету у митсубиси мотора чтобы хоть как-то конкурировать с такими аппаратами
5
10
Ответить
владимир
Красноярск
Мицу вынуждена даже такую раскрученность, как Паджеро, сбросить с конвейера, а тут попытка сделать из рабочей лошадки некую элитарность - останется на уровне концепта и ни в какую серию не пойдет
4
5
Ответить
Роман Никонов
Александр
2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор, 140 л.с, конкурент Рапотру??? Вы серьёзно? Это даже не смешно...
А я рассмеялся. Но в принципе понять можно...это же Азиаты)
2
7
Ответить
владимир
Красноярск
urwoiy
Смех да и только. 140 сил))) бензиновых.. Нету у митсубиси мотора чтобы хоть как-то конкурировать с такими аппаратами
Да есть движки, но только они пикап враз сделают глубоко не бюджетным - бензиновый 6G75 и дизельный 4М41 вполне достойные агрегаты
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Митсубиси, жги!!! Форд, бойся!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
3
Ответить
антон
Белогорск
Member
На внутреннем японском рынке есть версия Тритона с двигателем 6G74, объём 3,5 литра и мощность 178 лс. Можешь в отзывах почитать.
Она была сейчас не делают
1
 
Ответить
6298919
Краснодар
Конкурент Wild Truck скорее так. У раптора, мотор злее.
2
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Норм авто, я б взял, но только дизель. Пикап на бензине - вообще недоразумение, хотя УАЗ подобное исполняет.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
6
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Онанизмом занимаются.....новый Паджеро делать надо
Л200 и так неплоха, МПС3, который, типа флагман теперь- ни разу не флагман... вообщем, ниочём
11
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Александр
2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор, 140 л.с, конкурент Рапотру??? Вы серьёзно? Это даже не смешно...
Не путайте Ford Ranger Raptor и FORD F150 Raptor...
14
 
Ответить
zogar-zag
Александр
2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор, 140 л.с, конкурент Рапотру??? Вы серьёзно? Это даже не смешно...
Есть Форд Раптор, а есть Форд Рэйнджер Раптор, у которого кстати тоже движок что-то в районе двух литров, вод для Рэйнджера и делает Мичу конкурента.
5
1
Ответить
zogar-zag
ХуанКарлос
l-200 новая выглядит хорошо, кстати тенденция в дизайне в сторону квадратных жипов
Дело вкуса, по моему новый дизайн элек порнуха ещё та.
1
6
Ответить
Вася Ростовский
Чот не понял , а чем митсуба будет конкурировать с Королем всех пикапов ? 2.4 литровым дизелем на 160 л.с ???
3
5
Ответить
urwoiy
владимир
Да есть движки, но только они пикап враз сделают глубоко не бюджетным - бензиновый 6G75 и дизельный 4М41 вполне достойные агрегаты
Жрет и вообще не едет этот 6G75. Дизель на 4 горшка рядных вообще смех. Характеристики почитай раптора.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
urwoiy
Жрет и вообще не едет этот 6G75. Дизель на 4 горшка рядных вообще смех. Характеристики почитай раптора.
Мотор на л200 дизель на 181 л.с нормально так валит, и расход в 8 литров на 6 ст АКПП . Не пользовал - незачем чушь писать.
4
1
Ответить
владимир
Красноярск
urwoiy
Жрет и вообще не едет этот 6G75. Дизель на 4 горшка рядных вообще смех. Характеристики почитай раптора.
Хрен с бычьей шеей не путай - Раптор Раптору рознь и великая! Поставили на Рейнджер Раптор дизельную турбоперделку об 2 литра - ВАГ на Амароке через это уже прошел и начал ставить нормальные 3-литровые дизеля от Q7 - Форду еще предстоит убедиться, что это не двигло!
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Чот не понял , а чем митсуба будет конкурировать с Королем всех пикапов ? 2.4 литровым дизелем на 160 л.с ???
Из Рейнджера «король» как из овна бронебойные снаряды
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
В моторе мицубы бензинки 2,4 два балансировочных ремня,которые долго не ходят и постоянно рваться и попадая под основной ремень показывают кулак дружбы клапанам и поршням,этот двигатель забрал всех на хундаях сантафе,китайцах и те и другие ушли от него,тоже самое происходило и на дизеле от мицубы2,5 мотором на Паджеро и л200 ,Паджеро спорта ,потом и на хундаях галлоперах,портерах,терраканах,старексах,затем его наконец то переработали на новых машинах и поставили цепь,но загадка состоит в том,а почему просто не поставить на Л200 проверенный и надёжный 4м41 дизель 3,2 от Паджеро 4,что мешает этому,просто загадка или что ,ну выпускались же Паджеро спорт в 2008 г с этим двигателем и люди их покупали и нарадоваться не могли,но их собирали ровно год,а потом опять стали пихать 2,5 ,как и у Тойоты,ведь были нормальные двигатели дизельные рядные,но добавь там коммэн райл и вперёд,нет надо собрать v8 битурбо,чтобы потом все с ним ******ись,наверное з/с выпускать выгоднее чем машины
2
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
мотор воообще ни о чём!
 
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Только ленивый про Raptor не отписался!
Читать не умеем, а зато эксперты!
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Запустите Делику Д 5 на российский рынок и касса обеспечена
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
1
 
Ответить
13111401
Новокузнецк
Надо ставить двигло от Эвалюшина .
1
 
Ответить