Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi Delica празднует 50-летний юбилей

Mitsubishi Delica празднует 50-летний юбилей

27 Апреля 2018 | 22627 просмотров
Какие поколения Делики вам больше всего нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
61 (5%)
70 (6%)
516 (45%)
613 (53%)
294 (25%)

Японская компания Mitsubishi Motors отпраздновала 50-летний юбилей легендарного семейства минивэнов и фургонов Delica. Модель первого поколения выпустили 25 апреля 1968 года.

Первая Delica представляла собой небольшой автомобиль вагонной компоновки и округлых форм. Длина, ширина, высота машины составляли 3860, 1540 и 1795 мм соответственно, снаряженная масса — 990 кг. В движение машину приводил бензиновый мотор объемом 1,1 или 1,4 л. Автомобиль выпускался как в пассажирской модификации, так и в версиях фургон и бортовой грузовик.

Бескапотная компоновка сохранялась в Деликах во второй (1979-1986) и третьей (1986-1994) генерациях. Но начиная с четвертого поколения (1994-2007) модель имеет полукапотную форму.

Delica нынешнего образца (D:5) — это уже пятая итерация, она выпускается с 2007 года. По случаю юбилея Mitsubishi выпустила новую спецверсию Делики, которая получила к названию приставку Jasper («яшма» в переводе с английского, отсылка к одноименной комплектации Delica 90-х годов). Снаружи ее можно узнать по специальной защитной накладке на переднем бампере, окрашенным в темно-серый 18-дюймовым колесам, красным «брызговикам», хромированным корпусам зеркал, юбилейным шильдикам и некоторым особенностям в салоне — в частности, сиденья обшиты искусственной замшей с водоотталкивающими свойствами. По некоторым позициям спецверсия пересекается с модификацией Active Gear, выпускаемой с 2017 года. Delica D:5 Jasper будет доступна в трех цветах — темно-зеленом Deep Sea Green, сером Eiger Grey Metallic и белом.

Mitsubishi Delica D:5 в версии Jasper предлагается только с дизельным двигателем 2,3 л (148 л.с.), АКП, полным приводом и с 8-местной компоновкой салона.

Еще к теме 50-летнего юбилея минивэна Mitsubishi: Делики третьего и четвертого поколений по лицензии выпускаются до сих пор — в Китае. Делика третьей генерации продается под брендом Soueast, а четвертой — Dongfeng.

Mitsubishi Delica: модель первого и нынешнего поколений
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica первого поколения
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica первого поколения
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica первого поколения
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica первого поколения
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica первого поколения
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica первого поколения
Mitsubishi Delica первого поколения
 
Mitsubishi Delica второго поколения
Mitsubishi Delica второго поколения
 
Mitsubishi Delica второго поколения
Mitsubishi Delica второго поколения
 
Mitsubishi Delica второго поколения
Mitsubishi Delica второго поколения
 
Mitsubishi Delica второго поколения
Mitsubishi Delica второго поколения
 
Mitsubishi Delica второго поколения
Mitsubishi Delica второго поколения
 
Mitsubishi Delica третьего поколения
Mitsubishi Delica третьего поколения
 
Mitsubishi Delica третьего поколения
Mitsubishi Delica третьего поколения
 
Mitsubishi Delica третьего поколения
Mitsubishi Delica третьего поколения
 
Mitsubishi Delica третьего поколения
Mitsubishi Delica третьего поколения
 
Mitsubishi Delica третьего поколения
Mitsubishi Delica четвертого поколения
 
Mitsubishi Delica четвертого поколения
Mitsubishi Delica четвертого поколения
 
Mitsubishi Delica четвертого поколения
Mitsubishi Delica четвертого поколения
 
Mitsubishi Delica четвертого поколения
Mitsubishi Delica четвертого поколения
 
Mitsubishi Delica четвертого поколения
Mitsubishi Delica пятого поколения
 
Mitsubishi Delica пятого поколения
Mitsubishi Delica пятого поколения
 
Mitsubishi Delica пятого поколения
Mitsubishi Delica пятого поколения
 
Mitsubishi Delica пятого поколения
Mitsubishi Delica пятого поколения
 
Mitsubishi Delica пятого поколения
Топ-менеджеры MMC и «Делики»
 
Фирменный знак 50-летнего юбилея Mitsubishi Delica
Менеджер по развитию маркетинга MMC Шики Сачика
 
Mitsubishi Delica D:5 Jasper
Mitsubishi Delica D:5 Jasper
 
Mitsubishi Delica D:5 Jasper
Mitsubishi Delica D:5 Jasper
 
Mitsubishi Delica D:5 Jasper
Soueast Delica — лицензионная копия Mitsubishi Delica третьего поколения. Выпускается до сих пор
 
Dongfeng Lingzhi M5 — лицензионная копия Mitsubishi Delica четвертого поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Пятое поколение последнее в истории. Жаль
Продам уши от мертвого осла.
99
29
Ответить
  
Сообщений: 12607
Если бы у нас официально продавали D5, то Прадо никто бы не покупал
Продам уши от мертвого осла.
275
69
Ответить
   
Сообщений: 852
нету лучше велика, чем митсубиси делика
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
272
31
Ответить
Иванов иван иванович
Владивосток
С чего бы последнее?
52
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Отличный агрегат был всегда.
107
1
Ответить
igor
Красноярск
Первая чем-то нашу *буханку* напомнила.
192
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Годный аппарат. Первая серия на хиппи-мобиль от Фольксвагена похожа) Только вот неужели там такая кривая клееночка на полу была?
69
1
Ответить
Алексей
Братск
была бы делика с левым рулем, взял бы не раздумывая.
103
91
Ответить
Zeigarnik
Находка
Делика III зеленого цвета - микроб черепашек-ниндзя.
63
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Алексей
была бы делика с левым рулем, взял бы не раздумывая.
Была - Mitsubishi Space Gear, l300, l400
77
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Zeigarnik
Делика III зеленого цвета - микроб черепашек-ниндзя.
Во! В детстве во дворе была такая. Только с машинкой черепашек ее и ассоциировал! Думал я один до такого додумался )))
55
 
Ответить
Hondavod75
Чита
Delica первого поколения чем-то наш советский УАЗик Буханку напоминает. Такой же лупоглазенький. Прикольно.
Только японцы уже пять поколений Delica уже выпустили, а наш УАЗ вечный. Как говорят: стабильность - признак мастерства!
182
1
Ответить
Stinky
Иркутск
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
40
214
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Вот бы такую коллекцию делик в таком состоянии)
46
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
Если бы у нас официально продавали D5, то Прадо никто бы не покупал
Каким боком этот минивэн конкурент прадо?
39
71
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Третье поколение самое огненное)
93
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Автомобилищще!
У 3-поколения еще был фэйс-лифтинг. Вообще супер и по функционалу и по виду и по проходимости.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
102
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
Я тебе больше скажу - обычный Японец, возможно вчера видел старую Делику, но ни разу в жизни не видел 2101 )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
198
5
Ответить
Максим
Оренбург
Я думал, что митцубоши уже давно сдохла.
8
94
Ответить
Максим
Оренбург
И какое же красивое 4 поколение, и не до выношенное пятое.
45
36
Ответить
 
Сообщений: 6417
Были у тестя сначала 3-е, потом 4-е поколение. Замечательные машины, которые решали все возможные задачи, будучи в тот период жизни единственным авто в большой семье.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
80
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
наша буханка могла бы выглядеть так же,как новая делика......
59
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Автомобиль-легенда. Первое поколение просто прелесть.
Вернулся из бана
35
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Вторая Делика классная
19
2
Ответить
Васо
Бийск
Была Дэлика-кирпич дизель на палке,только позитивные воспоминания.Кстати рычаг кпп был на руле-как у 21 волги,первое время переключатся тяжко было.
31
 
Ответить
  
Сообщений: 390
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
ну и логика у вас
55
1
Ответить
Dongfeng неплохой вариант...
13
26
Ответить
Саша
Москва
Второе поколение с колесом как пяточком огонь
10
 
Ответить
Саша
Москва
3 поколение тоже очень хорошее
15
 
Ответить
Каройнер
Чита
Отличный универсальный семейный автомобиль!
19
 
Ответить
11271377
Воронеж
Считаю 3-е поколение Делики самым лучшим. ИМХО!
57
1
Ответить
Николай
Благовещенск
alek.cosmo
наша буханка могла бы выглядеть так же,как новая делика......
Не в этой жизни
20
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Если бы у нас официально продавали D5, то Прадо никто бы не покупал
Воистину, Паласио-гуру неуместных сравнений
14
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
прям сейчас торгуется галан 73 года, думаю если каждый день на аукционы заходить то и делику первую можно выхватить
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
45
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Приборка первой Делики как у сорокового Космича по расположению шкал.
Иностранный Агент
9
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
ПАЛАСИО
Пятое поколение последнее в истории. Жаль
В истории да, а в будущем, ещё точнее на Токийском салоне ждем презентацию нового 6ого поколения
17
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Если бы у нас официально продавали D5, то Прадо никто бы не покупал
Если бы у нас покупали D5 хотя бы в половину от Прадо, то у нас продавали бы D5.
Логика - не твое.
11
31
Ответить
    
Сообщений: 36273
ПАЛАСИО
Если бы у нас официально продавали D5, то Прадо никто бы не покупал
хе,хе
паласио, а ты оказывается в автомобилях то мягко говоря дилетант.
как можно сравнивать прадо с автомобилем на ходовке ланцера..
6
49
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Воистину машина - легенда !!!
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9200
Не забываем еще и про Hyundai Starex - в некотором смысле продолжение Делики четвертого поколения.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
35
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
Я может один такой извращенец но первые 3 (особенно первое) поколения выглядят гораздо лучше последнего )
21
11
Ответить
Tourer B
Не забываем еще и про Hyundai Starex - в некотором смысле продолжение Делики четвертого поколения.
тогда уж грандстарекс, полноприводный, ибо обычный пузотерка
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
Самая лучшая Delica
53
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Shinkei
нету лучше велика, чем митсубиси делика
Или Тойота Селика )))))
6
11
Ответить
айрат
Набережные Челны
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
на родине смотри.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
@lex@nder
Я тебе больше скажу - обычный Японец, возможно вчера видел старую Делику, но ни разу в жизни не видел 2101 )))
где он её мог видеть, только если в музее или на выставке. а так как вчера был четверг, то уши он мог от мёртвого осла увидеть, а не старую деликту.
это раз
он мог вместо 2101 увидеть УАЗ буханку , которые там есть .
3
18
Ответить
    
Сообщений: 36273
Максим
Я думал, что митцубоши уже давно сдохла.
Митсубоши это производитель ремней.
20
1
Ответить
Андрей
Первая Делика конечно красотка! )
7
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
igor
Первая чем-то нашу *буханку* напомнила.
История Делики - так могла развиваться Буханка наша...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
17
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
alek.cosmo
наша буханка могла бы выглядеть так же,как новая делика......
или даже лучше
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Если бы у нас в автосалонах продавалась D:5, то я приехал бы на тестдрайв, открыл бы дверь, увидел бы эту торпеду, закрыл бы дверь и покинул автосалон, забыв эту модель навсегда.
Но это ИМХО.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
36
Ответить
zogar-zag
У мицубиси дизайнерам не достались те грибы, которые жрут создатели Альфарда :-)
27
3
Ответить
11361585
Томск
alek.cosmo
наша буханка могла бы выглядеть так же,как новая делика......
))))). Они качество подтянуть не могут лет ....цать. ))))
12
 
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Рыночная эканомика могла бы зделать что-то похожее с УАЗом но все полимеры потрачены
12
3
Ответить
константин
Геленджик
легенда!
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Поздравляем!
5
 
Ответить
Максим
Я думал, что митцубоши уже давно сдохла.
Твоих правнуков переживет.
12
 
Ответить
3641922
Ольга
fareast
где он её мог видеть, только если в музее или на выставке. а так как вчера был четверг, то уши он мог от мёртвого осла увидеть, а не старую деликту.
это раз
он мог вместо 2101 увидеть УАЗ буханку , которые там есть .
Чушь.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Tourer B
Не забываем еще и про Hyundai Starex - в некотором смысле продолжение Делики четвертого поколения.
А Хёндэ Грэйс? Это третье поколение.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
По мне так 4 поколение самое красивое
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Третие поколение самое труЪ!
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
9
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
D:5
История Делики - так могла развиваться Буханка наша...
Могла. И развивалась. Только до конвеера почемк-то не доходило.

https://auto.mail.ru/article/6...
5
 
Ответить
Хоть что то Японцы у нас позаимствовали в дизайне... Только мы до сих пор делаем, а у них уже 5 поколение.. Грустно
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16076
fareast
хе,хе
паласио, а ты оказывается в автомобилях то мягко говоря дилетант.
как можно сравнивать прадо с автомобилем на ходовке ланцера..
D5 построена на базе Mitsubishi Outlander.
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
А с какого бы ты их видел?
Когда хлынули японки на территорию нашей страны,то японцы уже во всю клепали третье поколение.
И тащили уже минимум второе поколение.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
 
Ответить
танкист
Барнаул
fareast
хе,хе
паласио, а ты оказывается в автомобилях то мягко говоря дилетант.
как можно сравнивать прадо с автомобилем на ходовке ланцера..
Вы хотите сказать, что Делика базируется на ланцеровском шасси?
7
 
Ответить
танкист
Барнаул
Очень достойный авто по многим качествам!
5
 
Ответить
Виктор
Чита
Да, помню я еще в школу ходил, соседи пригнали с Владивостока Делику 3-го поколения. По тем годам - это была космическая машина мечты! Мы днями на нее смотрели, иногда нам разрешали посидеть в ней. Дизельная была она! Вся с люками!
14
 
Ответить
Евгений
Барнаул
StanBro
Была - Mitsubishi Space Gear, l300, l400
Тока нету их ни живых ни мертвых на просторах необъятной, потому как попадали все к варварам
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
3641922
Чушь.
одно хе хе.
ну и в чём чушь?
в том, что первые делики на сегодняшний день только по выходным ездят или в том что в Японии буханки есть?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
*Spitfire*
D5 построена на базе Mitsubishi Outlander.
о, ещё один знаток подтянулся.
ну тогда специально для вас господни знаток
Аутлендер точно так как д5 имеет ходовку от ланцера.
2
15
Ответить
    
Сообщений: 36273
танкист
Вы хотите сказать, что Делика базируется на ланцеровском шасси?
представь ДА.
а ты то что думал.
 
15
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Евгений
Тока нету их ни живых ни мертвых на просторах необъятной, потому как попадали все к варварам
есть, в европе и спейс гир и 300ка и 400ка - можно взять за 1-3 тысячи евро, растоможка только встанет в неразумную сумму
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
делика реально крутая тачка!
5
 
Ответить
Максим
Оренбург
Tim Aherns
Твоих правнуков переживет.
Как скажешь.
1
1
Ответить
Максим
Оренбург
fareast
Митсубоши это производитель ремней.
Почти.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 466
Микрик для путешествий!
8
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Что-то ребята второе поколение поставили жуткое (гниет во всю, видимо, в сырости эксплуатировалось). Тогда как на ауках можно найти поживее...
4
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
И про грузовик почему-то не вспомнили. Я понимаю, у него тоже юбилей. Этакий Уаз-головастик из Японии.
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
Ну ты вспомнил что было 50 лет назад )))
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Очень нравится Делика, но правый руль останавливает...
4
5
Ответить
   
Сообщений: 852
ЕвгенийМихалыч
Или Тойота Селика )))))
Нет такой машины селика, есть целика ))) восточнее среднего урала все это знают ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1501
Сергей .
тогда уж грандстарекс, полноприводный, ибо обычный пузотерка
которые гниют безбожно и моторы ...!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
всегда симпатизировала Делика 3 и 4 поколения! но нынче удалось покататься на ней, я ее зауважал!!! сейчас автопарк у меня хороший но думаю купить какой нибудь достойный вариант. тачка "ОГОНЬ" !!!
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1191
Делика крутая, откатал почти 10 лет на ней. Мотор 4м40, дорестайл, АКПП. Что только не делал, куда только не ездил - всегда домой привозила. Дом строил - возила цемент, лес, когда поставил дом - отделку стен на ней крутился вокруг, выехать на природу большой компанией - не вопрос, покататься в автономке - не вопрос. К сожалению, года берут свое :( Подумал бы о покупке новой (в таком же кузове), но благодаря заботе партии и правительства - можно забыть :( Свою перебрал по винтику за долгий срок владения. Разве только до АКПП руки не дошли (она там вечная). Мотор менял, кузов правил лонжероны (болезнь делик), потом покрасил в раптор.
9
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Andrey Petrovich
Микрик для путешествий!
Путешествия разные бывают. Для асфальтовых путешествий этот монстр не годится вообще никак.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
3
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
УАЗ первого и последнего поколения, вот это эволюция епт
16
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Arektor174
УАЗ первого и последнего поколения, вот это эволюция епт
УАЗ-452 всех поколений полно на дорогах, особенно в деревнях и селах.. и пылинки с них никто не сдувает, эксплуатируют их по полной. В тайге бухлобус незаменимая вещь, любая поломка чинится на месте, в крайнем случае до ближайшей деревни можно сбегать пешком или на коне за запчастями.
Делика всегда нравилась, но всегда останавливало то, что малейшая поломка и минимум на пмесяц-два делика превращается в недвижимость, особенно западнее Урала.
8
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Arektor174
УАЗ первого и последнего поколения, вот это эволюция епт
Опередил меня )
Да, буханке 60 лет в этом году, она никак не изменилась - тут не поспоришь ))
Но первое поколение (УАЗ 450) выглядело так (на фото) (1958-1965)
Текущее (УАЗ 452) выпускается с 1965 года, он тоже старше Делики, но ненамного )
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Евгений
Тока нету их ни живых ни мертвых на просторах необъятной, потому как попадали все к варварам
Проверил. Да. Прискорбно.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
fareast
представь ДА.
а ты то что думал.
что ты несешь. делика это паджеро в кузове автобус. там рама!
1
3
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25859
lexa0084
что ты несешь. делика это паджеро в кузове автобус. там рама!
Так нет рамы начиная с третьего рестайла
5
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Zeigarnik
Делика III зеленого цвета - микроб черепашек-ниндзя.
У черепах вроде шевроле экспресс был)
1
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1799
Stinky
Ну и где хвалёное ЯПОНСКОЕ!!! качество? Я ни разу не видел делики первого поколения, хотя ТАЗ-2101 видел вчера. Выходит, наши машины всё-таки лучше?
ГГ расмешил!!!
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
У меня д5 ,и доволен.волбще всем доволен
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
sarbaz81
Очень нравится Делика, но правый руль останавливает...
Вообще никаких проблем с ним...не сдерживайся себя )))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
dnsk83
Если бы у нас в автосалонах продавалась D:5, то я приехал бы на тестдрайв, открыл бы дверь, увидел бы эту торпеду, закрыл бы дверь и покинул автосалон, забыв эту модель навсегда.
Но это ИМХО.
А что не так с торпедой ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
ЕрАЗ или буханку напоминала раньше
 
 
Ответить
lexa0084
что ты несешь. делика это паджеро в кузове автобус. там рама!
Смотря про какое поколение вы говорите..
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Увы, победителям фошистов, самым читающим в мире и первым в космосе - только газель бизнес. Делики только б.у с пятью хозяевами в птс минимум, новые вы не заслужили своей пассивностью.
3
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Алексей
была бы делика с левым рулем, взял бы не раздумывая.
Был левый руль... Это был бы дрова... Дабы хорошие машины тех годов шли правым рулём.. ДВ такие катает.. И радуются
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
макеич
А что не так с торпедой ?
Знаешь, одно время я думал что надо просто купить новую машину и просто ездить. Чтобы отмести эти мысли, я ходил в салоны. Лучше всего помогал Патриот: там просто откроешь дверь (эти ощущения), нюхнёшь салон - и понимаешь что нет, поезжу-ка я на двадцатилетнем пруле ещё. (Потом купил бп.)

Не то чтобы интерьер Делики 5 отвратителен, но её панель напрочь ассоциируется с абсолютно рабочими кобылами. И эта надпись DELICA - зачем? Да ещё такими огромными буквами. Да меня салонный Патриот вживую меньше испугал, чем фотки интерьера D:5. Эмоции от её вида не просто нулевые. Они минусовые. Она прямо-таки демонстрирует какой, в моём понимании, не должна быть машина для себя.

Но это ИМХО.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
6
Ответить
танкист
Барнаул
fareast
представь ДА.
а ты то что думал.
Во первых, не ты -а вы.
А во вторых, посмотрите не Делику 3-го и 4-го поколения внимательно.
Что там от ланцера?
3
3
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
танкист
Во первых, не ты -а вы.
А во вторых, посмотрите не Делику 3-го и 4-го поколения внимательно.
Что там от ланцера?
Я думаю все кто по догадливее давно поняли что речь идёт о делеке D:5
1
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Если посмотреть на первую делику, то видно что она уже тогда превосходила нашу буханку и по дизайну и по нововведениям, думаю и по качеству.
Если говорить о том какая делика лучше, то ответ зависит не от модели а периода её использования.
Вторая в версии 4ВД была замечательным аппаратом, настоящий внедорожник, на такой можно было смело бить бампером слежавшейся снег, ставить большие колёса и заниматься прочим тюнингом. Именно с неё и началась эра машин для активного отдыха по тяжёлому бездорожью. И у неё была рамаПросто ей не повезло, она попала к нам в то время когда машины не ценили, привезти было легко, не дорого, они ломались, их убивали и везли другие на замену, ни кто не заморачивался с ремонтом и востановлением. Кстати нынешнее молодое поколение её плохо помнит, они тогда под стол пешком ходили)
Третья делика, превзошла вторую только по дизайну и салону, короче подогнали её ближе к городу. Рама же ушла в прошлое, бампера ещё остались металлические, дуги. Но вот двигателя, явно её не тянули, 4D56 слишко мал для такого сарая даже по трассе, на бездорожье это вообще не то. Да тянет, да едет, но не то... слабоват. Была бензинка, но такая редкая
Четвёртая делика превзошла все имеющиеся автомобили этого класса на тот момент, да и сейчас наврятли вы найдёте аналог.
Переднемоторная схема, очень комфортабельные салоны, выбор кузовов, мощные двигателе кроме 2.4 но это была явно бюджетная версия... за то радовала бензиновая трёшка, с ней делика превратилась в достойную машинуНу и 4м40 окасался в самый раз. Да и попала она в тот период когда государство начало затягивать гайки, машину стало тяжело привезди их начали беречь, так как других таких уже не будет, от сюда и популярность.
Пятая, это уже другой автомобиль. Легковая подвеска, слабая подвеска, слабый двигатель, да для асфальта его хватает, тут не поспоришь. Спорная внешность как салона так и внешне. В общем митсубиши одним махом убили легенду, надежды и любовь людей. Они сделали автомобиль для города, дорог, асфальта и всё... бездорожье не для неё... Похоже митсубиши погналась за популярностью нойха, вокси и т.д. Но прогадала, по крайней мере у нас D:5 очень мало, спрос и есть показатель популярности.
Вывод простой. Будет шестое поколение или нет оно будет таким же пластмассовым коробасом и не сможет вернуть популярности к этой моделе.
Так что берегите то что имеете, другого уже не будет
4
 
Ответить
Валерий
Томск
Чем там думают конструкторы?такой микрик изпахабили,лучше нашим отдали в производство,это я про 3и4 поколение.
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Классная была машина!
У тца была и третья и четвёртая.
На четвёртой я катался, девочек на ней классно катать, забраться можно в любую глушь, а там раскладываешь салон в огромный траходром и вперёд...

А вот пятая это дно, опущенная, без рамы и мостов.
Примета времени, каждая новая модель авто хуже предыдущей.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Дмитрий
В истории да, а в будущем, ещё точнее на Токийском салоне ждем презентацию нового 6ого поколения
И надеемся , что она будет не платформе В0 от дачи логан
был туд
 
1
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Глянул на салон Делики второго поколения...

... ска - наши, обдолбаные уазопотамы, до сих пор не могут повторить то, что кто-то уже четверть века назад, списал с конвеера как устаревшее !
TLCP-120, 2.7 TX
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9200
Сергей .
тогда уж грандстарекс, полноприводный, ибо обычный пузотерка
Насколько я помню, Гранд - это длиннобазный
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
кирпич самый лютый!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить