У новой Mitsubishi Delica будет модернизированный кузов от старой?

У новой Mitsubishi Delica будет модернизированный кузов от старой?

05 Февраля 2018 | 19262 просмотра

В сети появились первые фото закамуфлированного прототипа Mitsubishi Delica нового поколения — машина проходит зимние испытания.

Снимки указали на интересную подробность — похоже, что кузов новой Делики будет модернизированной версией кузова модели нынешнего образца, которая, к слову, выпускается уже 11-й год. На это намекают похожая форма задней части, боковых стекол, а также конфигурация дверных проемов. Одинаковые дверные проемы — признак унифицированного каркаса кузова. При этом через камуфляж видно, что передняя часть у нового минивэна оригинальная, выполненная в последней итерации фирменного стиля автомобилей Mitsubishi.

Конечно, глядя на фото, можно было предположить, что это не полноценный прототип новой Делики, а испытательный мул, то есть машина с новым шасси и старым кузовом. Но эта версия сомнительная, поскольку делать новую переднюю часть кузова для мула — бессмысленная трата средств.

Ранее японские СМИ сообщали, что следующая Mitsubishi Delica будет построена на платформе Mitsubishi Outlander. В этот раз производитель не станет выпускать переднеприводный вариант модели — у нее будет только полный привод, реализованный при помощи системы Super All Wheel Control (S-AWC).

Под капотом минивэна установят полностью новый 2,2-литровый дизель мощностью 170 л.с. (около 400 Нм).

Изначально новую Delica планировали презентовать на международном автосалоне в Токио осенью 2017 года, однако по неизвестной причине MMC сдвинула премьеру на 2018 год. Когда модель представят, пока точной информации нет.

Отметим, что нынешняя Delica, несмотря на почтенный возраст, пользуется отличным спросом — в Японии покупают около 1000 таких машин в месяц.

Прототип Mitsubishi Delica нового поколения
Прототип Mitsubishi Delica нового поколения
 
Прототип Mitsubishi Delica нового поколения
Прототип Mitsubishi Delica нового поколения
 
Один из японских автожурналов представлял новую Делику так (рисунок 2017 года)
Один из японских автожурналов представлял новую Делику так (рисунок 2017 года)
 
Mitsubishi Delica D5 нынешнего образца
Каркас кузова Mitsubishi Delica D5
 

Комментарии

Kronic
Хабаровск
Delica уже не та
186
122
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Мицубиси, как марка, можно сказать прекращает существование
Продам уши от мертвого осла.
173
221
Ответить
онСамый
Красноярск
Во удивление то)) Весь автором так делает, а тут прямо сенсация..
49
16
Ответить
Alf
Казань
А у них нет просто другой платформы, вот выжимают последние соки. Денег на разработку модульной задали, а теперь Рено не даст. Вернули бы на раму хоть от ПСа
41
37
Ответить
    
Сообщений: 1031
Ну хотя бы не узкий и высокий как альфард...

ЗЫ.
Еще бы за доплату могли бы предлагать подготовленную версию с Супер Селектом.
79
15
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1035
точно не та
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
30
32
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 343
Вполне симпатичная машина.
Некоторым нашим, может, и не нравится, но у нас её всё равно не продают))
62
9
Ответить
Wong
Ростов-на-Дону
Лучше бы китайцы купили Митсубиси , денег бы точно привалило бы
25
34
Ответить
8988470
Усолье-Сибирское
Eiswolf
Вполне симпатичная машина.
Некоторым нашим, может, и не нравится, но у нас её всё равно не продают))
А правый руль! Забыл что-ли!?
Думай что говоришь!!!!
32
26
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 3991
знатоки мицубиси, лишь бы чо написать
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
45
2
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6088
хороша машина, но ценник в РФ... проще аут купить новый :-))
SsA 2.0 d + Datsun 1,6
Монтирую отопление в домах...
Знаю хорошего психотерапевта.
18
15
Ответить
RulonAboev
У новой Делики будет старый кузов? Дром в это у нас спрашиваете? Щас мы вам все раскажем!..
49
 
Ответить
Ждём б/у с правым рулем. С нетерпением!
49
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
что за мещанское существование?

на дачу наверное дешевую туалетную бумагу покупаете?
6
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 782
В 2005 году сняли с конвейера рамную модель D:8 с суперселектом и гидротрасформатором, так и жирный крест на внедорожной Delica поставили. Модель D:5 в народе особой любви не сыскала: рамы нет, вариатор пугает, а фантастически удобный суперселект накрылся медным тазом. А жаль.
76
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 343
8988470
А правый руль! Забыл что-ли!?
Думай что говоришь!!!!
Б/у не в счёт. Б/у можно хоть карету достать, хоть танк.
11
23
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4284
В России новая делика неактуальна. У нас ещё старые будут реанимировать лет 50 и продолжать продавать/покупать их за восемь соток)
50
5
Ответить
Antte
Красноярск
Машина могла быть интересной,но с учетом того что это будет п/р по конской цене,для нашего рынка это не вариант
21
3
Ответить
7573951
Самара
Alf
А у них нет просто другой платформы, вот выжимают последние соки. Денег на разработку модульной задали, а теперь Рено не даст. Вернули бы на раму хоть от ПСа
А кому она нужна , рама эта ? Тем более в Японии . А в РФ делику сроду не продавали .
22
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9423
Triple
В 2005 году сняли с конвейера рамную модель D:8 с суперселектом и гидротрасформатором, так и жирный крест на внедорожной Delica поставили. Модель D:5 в народе особой любви не сыскала: рамы нет, вариатор пугает, а фантастически удобный суперселект накрылся медным тазом. А жаль.
О какой рамной модели Делики в 2005 году идёт речь??? "Булка" никогда рамной не была.
www.mmcpajero.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
29
9
Ответить
zogar-zag
"Снимки указали на интересную подробность — похоже, что кузов новой Делики будет модернизированной версией кузова модели нынешнего образца, которая, к слову, выпускается уже 11-й год. На это намекают похожая форма задней части, боковых стекол, а также конфигурация дверных проемов."

Новый гелик тоже похож на старый, наверное тоже немцы экономят :-)
32
1
Ответить
    
чита
Сообщений: 1951
Время идет. Меняются технологии. Изменяются требование к экологии. Качество дорожного покрытия меняются к улучшению. Меняется и делика. У самого была в эксплуатацию 5 лет 1999г вып дизель 140 л.с. У делики есть одна главная возможность авто совмещает микроавтобус с внедорожником. Делика никогда не будет джипом но и для микроавтобуса она уникальна своими внедорожными качествами. Для России это огромный потенциал в реализации. Модель делика намного удачнее уаз. А ведь уазик автобус в России востребован. Делика уникальна своей универсальностью в этом ее успех.
66
2
Ответить
Alf
А у них нет просто другой платформы, вот выжимают последние соки. Денег на разработку модульной задали, а теперь Рено не даст. Вернули бы на раму хоть от ПСа
И вы бы купили новую делику с рамой в первый же день? Или это для красного словца?
17
 
Ответить