Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi поделится своим компактным кроссовером ASX (RVR) с Peugeot и Citroen

Mitsubishi поделится своим компактным кроссовером ASX (RVR) с Peugeot и Citroen

28 Апреля 2010 | 20687 просмотров
Успешная модель Mitsubishi RVR будет реализовываться в Европе под брендами Peugeot и Citroen.
Успешная модель Mitsubishi RVR будет реализовываться в Европе под брендами Peugeot и Citroen.

Концерн Mitsubishi Motors и альянс PSA Peugeot Citroen вчера объявили о расширении своего сотрудничества. Новая область партнерства — производство компактного кроссовера.

В рамках соглашения будет проведена разработка для марок Peugeot и Citroen новой компактной модели на базе платформы, созданной специалистами Mitsubishi. Компактный кроссовер будет являться аналогом японской модели Mitsubishi RVR (европейской модели Mitsubishi ASX), за исключением дизайна кузова (каждый из европейских брендов получит свой стиль) и силовой установки.

PSA Peugeot Citroen планирует установить в кроссовер дизельный двигатель 1.6 HDi. На модификациях с передним приводом такая силовая установка будет расходовать менее 4,7 литра топлива на 100 км.

Mitsubishi предоставит европейцам как передне-, так и полноприводные модели. Начиная с 2012 года для PSA Peugeot Citroen будет выпускаться по 50 тысяч кроссоверов ежегодно.

Выгоду от нового проекта получат все компании. Peugeot и Citroen найдут новых клиентов в Европе, Mitsubishi ждет «эффект масштаба» — экономия, обусловленная ростом масштаба производства.

Напомним, что это уже 4 совместный проект компаний. Предыдущие:

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 274
Хороший авто будет.
А кто разработал и произвёл качественное авто...французы или японцы -это значения не имеет.
55
58
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Только смущает то,что будет только версия на вариаторе :(
29
43
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
А я то думал будет чистокровный японец!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
16
29
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
А потом их начнут собирать в раше и о японском автомобиле можно будет забыть.....
The new Camry, ACV50, white pearl
21
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Да, расход- сказка!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
48
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Ящер74:
А потом их начнут собирать в раше и о японском автомобиле можно будет забыть.....
Тоже этого опасаюсь... Рассматриваю ASX в качестве варианта автомобиля для подруги,но только если он будет собран в Японии.
10
23
Ответить
  
Сообщений: 394
Как появится,так и глянем)
20
3
Ответить
Безработный на Лексусе
Разрабатывает митсу, рарабатывают все!
12
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Если всем выгодно - пусть кооперируются. Но всё равно мне больше по душе Митсу, а не Пежо или Ситроен.
Honda Avancier 2.3 4WD
39
8
Ответить
Только вот под маркой Митсу их все-равно будет продаваться в разы больше!
22
13
Ответить
если все 3 производителя будут выпускать один и тот же автомобиль и он будет продоваться в России,ничего в этом плохо нет:будет выбор по комплектациям,двигателям, наверно дизайну...Одна просьба -НЕ ЗАГИБАЙТЕ ЦЕНУ!!
32
1
Ответить
     
Сообщений: 120736
Вот люди кооперируются, так кооперируются!!! С пользой, с толком... С выгодой, в конце концов! Если бы не узколобое (чтобы не сказать хуже!!!) правительство наше, давно бы уже и Автотаз с кем-нибудь из грандов мирового автопрома скорешился... А так только сами себе деньги переводят и п...дят!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
18
2
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Вариатор для Русских просторов и бездорожъя,тем более 4х4 головная боль,но дизайн МИТСУ с такой мордашкой очень нравится.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
5
14
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший автомобиль, а вариатор это весч! Попробуйте! Машина без всяких рывков равномерно набирает скорость, красота! У брата на лансере расход по трассе 4 литра)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
8
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
надоели фары лансера ( но пежо ситроен нелучше переделывает ,вспоминать пежо 4007 можно тока в кошмарах!
-власть пушистикам!
2
13
Ответить
Swani
PSA бы лучше захавали полный привод у митсу, а то купили 35% акций а полного что то нет на других машинках кроме совместных.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Эээхх Жаль на него не будет ставиться 4G63t - А еще бы варианты с мех и автоматом... (не вариатор)
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
6
5
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
митцубиси не гуд....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
10
32
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Всеравно у нас в России ценник конский будет!
Я даже не удивлюсь, если цена его будет выше Аутлендера XL!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
15
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Evgen Partner:
А я то думал будет чистокровный японец!
"Чистокровных японцев" за пределами якудза-островов не производится. И не производилось никогда.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Дизайн неплохой, цену если не загнут, спрос большой будет.
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
Владимир542:
Только вот под маркой Митсу их все-равно будет продаваться в разы больше!
Ерунда. В России, может, и будет, потому что у нас паталогическое недоверие к французам, В Европе, особенно во франции и италии я думаю их под маркой пежо будет продаваться в разы больше.
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Добрые какие )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Морда у всех Митцубиси одна и та же. У них дизайнеры вообще расслабились
3
3
Ответить
Ну вообще-то французов у нас уже "уважают". Посмотрите стату продаж за прошлый год - митца в минусе, а вот ситроен даже увеличил(!) продажи на 1%!!! с европой согласен - там тойот продается в полтора раза меньше ситроенов(у них считается, что тойоты покупают только неудачники(лузеры). это не мое мнение. я уверен, что на японоориентированном сайте меня не поддержут). но это факт.
12
3
Ответить
...кстати, дизайн а-ля лансер действительно уже успел поднадоедь... к, слову если сравнить подвеску аутлендера и того-же с-кроссера(аналог ситроен) у второго она гораздо мегче(личные испытания).
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Пежо и Ситро подбирают всякую фигню...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
18
Ответить
  
Сообщений: 307
Что Пежо, что Ситро, что Митсу - откровенный хлам, с космической стоимостью ремонта и обслуги. Короче, эти фирмы друг друга нашли...
4
37
Ответить
  
Сообщений: 307
PLus999:
с европой согласен - там тойот продается в полтора раза меньше ситроенов(у них считается, что тойоты покупают только неудачники(лузеры). это не мое мнение. я уверен, что на японоориентированном сайте меня не поддержут). но это факт.
У нас вся страна - неудачники. Но это не значит, что нам надо заниматься галимым понтом и покупать Ситроен. Нам нужны машины, которые будут ездить долго, ломаться редко и дешевые в ремонте. Такие, как Тоета, к примеру.
1
19
Ответить
  
Сообщений: 307
З.Ы. и это не Митсубиши или Пежо
 
12
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПЖ и Ситро от этого только выиграют
1
 
Ответить
   
Сообщений: 569
От такого сотрудничкства выигрывают все участники.ММС сделали удачную модель.Их признала европа.Все в шоколаде.Ну а России .опа.
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Ну ничего.
 
 
Ответить
РПГ089595
foxmax - забудь про надежную тойоту, это притча из девяностых. Тогдашний крузак 80 вот это весчь, а сейчас - тьфу. У моего руководителя на аурисе робот умер после двух лет эксплуатации. Диллеры его подшоманили - на месяц хватило. В итоге женшина задолбалась ездить к диллеру с горящими лампочками, чеками и т.д. Говорит больше тойоту не возьмет. Может это конечно и исключение, но головняк на новой машине очень напрягает!
18
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
похоже дело к слиянию идет...и у нас завод совместно открыли...рено-ниссан,и пса-митсубиси...видать будет...
 
 
Ответить
Uncle Moroz
Это верно - миф о надежности Тойоты - это 90е годы. Сейчас его распространяют только барыги и перекупы - чтобы лошкам подороже втюхать машину того же класса - но беднее укомплектованную. Сами японцы из Тойты признают что качество тойота - состоит из качества производства , качества деталей и качества обслуживания - как только одной из составляющих нет - нет и качества тойота. Как только вы поставили неоригинал - нет качества тойота. Как только вы залезли в ее двиг/коробку/подвеску/электро сами - нет качества тойота. Вот и вся правда - о тойота от самой тойоты... Три бриллианта - рулят !
18
6
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
foxmax:
Что Пежо, что Ситро, что Митсу - откровенный хлам, с космической стоимостью ремонта и обслуги. Короче, эти фирмы друг друга нашли...
обслуга?ты их интервалы ТО с тойотой сравни,и цены...
8
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Uncle Moroz:
Это верно - миф о надежности Тойоты - это 90е годы. Сейчас его распространяют только барыги и перекупы - чтобы лошкам подороже втюхать машину того же класса - но беднее укомплектованную. Сами японцы из Тойты признают что качество тойота - состоит из качества производства , качества деталей и качества обслуживания - как только одной из составляющих нет - нет и качества тойота. Как только вы поставили неоригинал - нет качества тойота. Как только вы залезли в ее двиг/коробку/подвеску/электро сами - нет качества тойота. Вот и вся правда - о тойота от самой тойоты... Три бриллианта - рулят !
тойота повторила ошибку мерина,те в конце 90х,и начале нового века тож,удешевить решили...тока тут же слили бмв и ауди,но и одумались пораньше..а тойота позже начала,но получила конкретно..жаль конечно,но если вернут ценности 90х,то респект им...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
громкий заголовок да реальности не соответствует: поделится это когда за дарма, а тут совместная разработка...

здесь одноко кузов от мица, а двиг от PSA...

видать совсем япы в двигателестроении отстали...
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
2
1
Ответить
Томск
Какая нах,надёжность Тавоты-запчастей на кажлом углу как грязи ,и раскупают же,блин,тока успевают подвозить.Мица всегда рулила-почитайте автожурналы 80-ых,начала 90-ых годов и в самой Япии авто стоили всегда подороже одноклассников других фирм.Эт за сокрытие отзывов авто ей(ММС) гнилой пиар другие конторы создали,конкуренция блин.И в Рашу тоже гнилой пиар слили.
Про варики-было у меня одно авто Мицубы с вариком-весчь!Варики Мицы-одни из самых надёжных,все детские болезни давно вылечены.То же самое можно сказать про полный привод-ни на одной Тавоте подобного не сыщешь.
15
1
Ответить
artomsk
хочу такой на палке и с тремя бриллиантами на морде.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
А ничо такой РВРка получился, красавец, дайте 3!
Success doesn’t come to you…you go to it.
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Блин, только обрадовались, что НАКОНЕЦ ТО появится компактный кроссовер с нормальным мотором 1.8, 140лс + А/Мкпп + 2/4вд на выбор...как тут же всю мечту обос**ли :(((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
4
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Европе есть чему поучиться у япов...
Себе ответь, мне не надо.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4503
Уже было, но не про дизель...
А так нормальный аппарат!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Кирилл Михайлович
Мне вполне хватает моего Аута XL, сделал на днях последнее ТО всё супер.....ну а эта машинка тоже вполне ничего
1
 
Ответить
  
Оренбургская обл.
Сообщений: 370
Влад-очкарик:
Вот люди кооперируются, так кооперируются!!! С пользой, с толком... С выгодой, в конце концов! Если бы не узколобое (чтобы не сказать хуже!!!) правительство наше, давно бы уже и Автотаз с кем-нибудь из грандов мирового автопрома скорешился... А так только сами себе деньги переводят и п...дят!!!
АвтоТаз уже на 30% принадлежит Рено и они планируют постепенно перевести выпускаемые Тазом автомобили на свои платформы...
 
 
Ответить
     
Иркутск-->Владимир
Сообщений: 72
А где же турбо-версия яврика? Даешь турбу в массы?
Subaru Forester 25XT MT 2007
 
 
Ответить
машинка просто сказка и лансеровская мордочка смотрится очень симпотно (чего не скажешь о кольте)но наши ведь опять всё испортят начнут собирать у нас и продавать по цене выше чем из-за границы как это вышло с АУТом
4
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
вообще унифицированные платформы это дело хорошее. с запчастями проблем меньше следовательно расходы на ремонт ниже. митсу кстати говоря долгое время с крайслером плодотворно сотрудничали. вот теперь делают акцент на европу.. а вообще честно говоря жду с нетерпением начало сотрудничества крупных немецких и японских брендов. японское качество+немецкая точность - о чём ещё можно мечтать?!
4
 
Ответить
Rock"n"Rolla:
японское качество+немецкая точность - о чём ещё можно мечтать
ты видимо хотел сказать про французскую аккуратность? ))

Про французский дизель порадовали, еще бы ему полный привод сделали
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Посмотрим поближе, потом видно будет что и как. Ща имеем просто картинку
 
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Хочю ДЕЛИКУ с такой мордашкой.НУ ОЧЕНЬ ХОЧЮ.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
2
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
ЯВРИК всегда был уопищем..таким и остался..и без разницы Митсу он или Пыжык с Ситроён..
3
9
Ответить
foxmax:
Что Пежо, что Ситро, что Митсу - откровенный хлам, с космической стоимостью ремонта и обслуги. Короче, эти фирмы друг друга нашли...
Вот на счет ремонта - вы абсолютно некомпетентны!!! у ситроена по статистике самое дешевое (или одно из самых дешевых-зависит от модели) ТО!!! данные взяты с сайта autonews.ru. Прежде чем делать такое заявление надо немного поинтересоваться! к слову, у ТОЙОТА АВЕНСИС всвоем классе самое дорогое ТО!!! а вобще самые дорогие в обслуге корейцы!!! к тому же их так нахывемая гарантия 5 лет - просто смех. в реальности, на многие узлы гарантия уже заканчивается уже через полгода!!!
 
 
Ответить
foxmax:
У нас вся страна - неудачники. Но это не значит, что нам надо заниматься галимым понтом и покупать Ситроен. Нам нужны машины, которые будут ездить долго, ломаться редко и дешевые в ремонте. Такие, как Тоета, к примеру.
собственно говоря, отчасти согласен. мы ближе к Востоку по идеологии. а там, как известно в почете японцы. но вот насчет стоимости ремонта и в особенности ТО - абсолютное заблуждения. даже просто взять, что ТО у европейцев через 12-15 ткм, а у япов через 10 ткм. и к 100 ткм(окончание гарантии) набегает уже разница с четырьмя нулями!!! а по надежности тоже не факт что японцы лучше - опять же исследования показывают. а вот то что тойота самый дорогой(пардон, уже второй) бренд, ты понятно, что очень много переплачиваешь за рекламу...
1
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 226
Фотки:
Toyota Wish (2005) ZNE10, белый перламутр.
Honda CR-V (2008) RE-4, белый перламутр.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
дану их одинаковомордых.!!!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Смешно читать, как кто-то рассуждает о хреновом качестве митцу, ниссан, пежо, ситроен, и уж тем более осуждает хреновый вариатор.

А сам только "слышал", "Вася из сервиса рассказал", и ездит на старых дровах, с пробегом 150, после того как 200 уже скрутили.

Квалификации и элементарной логики у таких "знатоков" нет, а важность повествования подчеркивается своим исключительным авторитетом, в области, о которой наслышаны лишь по слухам безграмотных олухов.

Можете минусовать.
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42396
Не мое.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
У меня был опыт эксплуатации Мицубиши, причём негативный. Но Аут нравится.А слово данное себе не позволяет его взять,а на Кроссере я бы "обманулся" . Прям по классику Пушкину нашему А.С.
2
 
Ответить
    
В степях Татарстан
Сообщений: 1120
[quote=Zheka27rus]Фотки:[/quot e]
Ситрон мини каен :-)
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995
 
 
Ответить