Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi будет поставлять компании Peugeot электрокары

Mitsubishi будет поставлять компании Peugeot электрокары

03 Марта 2009 | 3507 просмотров
Вы бы купили себе малогабаритный электрокар?
34 (12%)
179 (65%)
12 (4%)
48 (17%)
Электромобиль Mitsubishi i MiEV оборудуется электромотором мощностью в 63 л.с. (46 кВт), энергия к которому подается от 330-вольтовой литий-ионной батареи. Эта модель будет выпускаться и под брендом Peugeot.
Электромобиль Mitsubishi i MiEV оборудуется электромотором мощностью в 63 л.с. (46 кВт), энергия к которому подается от 330-вольтовой литий-ионной батареи. Эта модель будет выпускаться и под брендом Peugeot.

В понедельник французская группа PSA Peugeot Citroen подписала с японским автопроизводителем Mitsubishi соглашение о совместной разработке нового электромобиля, предназначенного для продажи на европейском рынке. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

Новинка будет построена на базе электрокара Mitsubishi i MiEV и появится на европейском рынке в продаже под маркой Peugeot в конце следующего года. Детальные характеристики этого автомобиля не уточняются, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что машины будут отличаться лишь дизайном, и техническая начинка во французской версии i MiEV не подвергнется никаким изменениям. Напомним, что Mitsubishi i MiEV появится на рынке в 2010 году и станет оснащаться 63-сильным электродвигателем. Запас хода такой машины составит около 160 километров, а заряд аккумуляторов от бытовой электросети займет примерно семь часов.

Ежегодные объемы поставок таких машин французской группе PSA Peugeot Citroen составят не менее 10 тысяч автомобилей. Напомним, что концерн уже продает собственные версии другой модели Mitsubishi — кроссовера Outlander.

Комментарии

Зея
вот здорово!
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
купил бы, до работы и обратно, самое то
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
9
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
интересно как её у нас заряжать?
хорошо если около окон работы есть стоянка - тогда можно провод для подзарядки через окно пустить. а если нет такой возможности...
и уж если покупать то мицу, а не пежо - для себя (внутреннего рынка) японцы всегда делают лучше ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
7
1
Ответить
sNikita
Идея конечно классная, 160км ! Днем покатался, вечером на ночь поставил на зарядку, и снова весь день кататься можно ! Жаль в России мы таких ещё долго не увидим.
10
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
хочу! на работу самое то гонять! тока как зимой быть-батареи не перемёрзнут?
PW-11 Salut X
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
А вот интересно, а как такие машинки таможить, у них ведь рабочего объема нету.. Наверное можно будет беспошлинно или как бытовой электроприбор, хотя наше нефтяное лобби думаю очень быстро на закрытие этого дела сориентирует прихвостней у власти
17
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
По мощности таможить будут.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Машинка на батарейках )))
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Вместо велосипеда, по городу передвигаться.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
И какая пошлина за 63 л.с.? 5€ за лошадь?
PW-11 Salut X
3
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 280
У нас их не будет,так как найдутся умельци поставить две батареи,поднять вольтаж на обмотку,перемотать половчее и заряжать от уличного освещения.
Такие машины разрешать в РФ глупо.
А в дождь током не вжарит?Или когда утонешь в луже?Страшно как то,если две такие машины столкнуться,в ливень,и а улицу затопит)
5
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
PRODRIVE, ты думаешь японцы об этом не подумали и ты самый умный?
4
1
Ответить
CerbeR-Zer0_S1gnaL
>>купил бы, до работы и обратно, самое то
ДАДАДА!!! И электричество на раобте 3.14здить!!!!!
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
по идее машина будущего. Скоко она электричества жрет интересно на зарядку в рубликах? Я бы тоже взял такую если п с обогревом придумали че нить.
1
 
Ответить
2 Woody - с растаможкой проблем нет - всё пучком. Пересчитают по 5 копеек за 1 кВт или что-то в этом роде и катись. Проблема в другом: как ты на ней в 20-градусный русский мороз ездить будешь? Это машина для Лазурного Берега, Неаполя, Корсики и т.п. Средиземноморья, имхо.

2 PRODRIVE Сомнительно, что бы компания Митсубиси не подумала о такой элементарной вещи, как электробезопасность сабжа. Да и сертификацию он будет проходить ого-го - в Японии, Франции - производителю весь мозг вынесут, если хоть какая-то искра будет наружу или в салон вылетать.

Гораздо более реально выглядит проблема с отработавшими своё аккумуляторами - это вещь для природы, мягко говоря, не безвредная. Вот и прикинем: отъездил мужик 5 лет на такой машине, да и бросил её в лесочке сгнивать, а там речка рядом или ручеёк, ну и куда весь электролит из аккума попадёт в итоге?
4
 
Ответить
     
Raccoon-City
Сообщений: 3618
"Гораздо более реально выглядит проблема с отработавшими своё аккумуляторами - это вещь для природы, мягко говоря, не безвредная. Вот и прикинем: отъездил мужик 5 лет на такой машине, да и бросил её в лесочке сгнивать, а там речка рядом или ручеёк, ну и куда весь электролит из аккума попадёт в итоге?"
- а зачем её выбрасывать? можно же в Россию продать :)
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
"Запас хода такой машины составит около 160 километров" - чё-т маловато! До Новосиба, там покатаешься и обратно в Искитим - это уже больше получится((( Хотя Европа - это не Сибирь, расстояния не те, им мож и хватит...
Представляю если в дали от города аккума сядет...)))
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
с растаможкой проблем нет - всё пучком. Пересчитают по 5 копеек за 1 кВт или что-то в этом роде и катись. Проблема в другом: как ты на ней в 20-градусный русский мороз ездить будешь? Это машина для Лазурного Берега, Неаполя, Корсики и т.п. Средиземноморья, имхо.
Ну во-первых 20 градусный мороз у нас далеко не круглый год, во-вторых аккумуляторы разные есть, вполне возможно что эти держат емкость в низкую температуру.
1
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Дай бог... когда нибудь мы (новое поколение - кому сейчас 18-28) придем к власти...и жизнь в России поменяется. И мы не будем гордится до опупения тем, что мы начали ставить передние стеклоподъемники и О господи АКПП на свои машины... к тому времени как весь остальной мир будет уже наверное летать на машинах, а не ездить дай бог на сил...

З.Ы. все чаще начал думать... у меня же родственники есть Венгрии...ммм..

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 280
Тачка классная,спору нет.И ездить наверника приятно,нет лишних сумов,вибраций.
160км без радио,обогрева,днем,без ноута в салоне,по прямой без подъемов и встречного ветра,осутствующим или откл.усилителем руля.Электролит понятно что вреден,но мы и масло часто меняем,сжигаем топливо,больше металла достаем из земли на нефтвышки/химовозы/заводы переработки/терминалы/жд составы.Стоимость электроинергии АЭС не так велико по сравнению с обычными ТЭЦ.Но это не машина сегоднешнего дня,возможно лет через 10-15 появятся внятный траспорт бед двс.
В 89г в одном иж журналов Наука и жизнь,была статья,о чудо бритве керамической,которая не тупеет.Ее нет в природе,потому что отпадет смысл в продаже одноразовыс систем или электрических.Таких примеров много,и мы не скоро увидим электрокары.

А вдруг в дождь покумарит?ЧАЭС бахнула,атомоходы под водой сталкиваются,боинги чаще тушек валятся.Да у аккордов электроли тупят!
3
2
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Дайте прям щас...
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Где то в Европе даже есть сеть бесплатных зарядников уличных чтобы люди пользовались электрокарами и электромопедами
2
 
Ответить
А на случай если батарея сядет, надо возить в багажнике небольшой генератор на старом добром бензине! И если что до розетки полюбому дотянеш! Интересная машинка!
2
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
MIEV это случайно не МИтсу ЭВолюшн?))))шутко,ланцероводы без обид))
прост если это автомобиль будущего значит старые добрые машины уйдут в прошлое?не представляю как ездить на электоромашине,нет свойств бензодвигателя - ни тех оборотов,ни той отзывчивости на акселератор,ни торможения двигателем,наконец нету того тембра двигателя-никакого удовольствия,просто перевоз тела и груза из пункт а в пункт б.лучше бы придумали замену бензина,но поршни оставьте!
2
 
Ответить