Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mission X: электрический гиперкар в честь 75-летия первой модели Porsche

Mission X: электрический гиперкар в честь 75-летия первой модели Porsche

09 Июня 2023 | 4480 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
274 (86%)
43 (14%)

Mission X — так называется концептуальный 2-местный гиперкар, который Porsche разработала в честь 75-летия с момента выхода своей первой серийной модели — родстера 356.

4,5-метровый автомобиль в первую очередь представляет собой дизайнерский экзерсис — в Mission X специалисты компании отработали свое видение новых стилевых решений для будущих Porsche. Объемные фары и фонари, панорамные стекла огромной площади, сложные пластические переходы — вот что характеризует облик этого концепт-кара.

Колесная база у Mission X составляет 2,73 м, высота — менее 1,2 м. На передней оси установлены 20-дюймовые колеса, на задней — 21-дюймовые.

Технические характеристики компания не сообщила, оно и понятно: Mission X — ходовой макет, а не рабочий прототип. В пресс-службе Porsche говорят, что машина имеет чисто электрическую силовую установку с 900-вольтовой архитектурой и смонтированные за сиденьями тяговые батареи. Расчетная удельная мощность — «1 кг на 1 л.с.», при этом снаряженная масса не указывается.

Porsche Mission X
Porsche Mission X
 
Porsche Mission X
Porsche Mission X
 
Porsche Mission X
Porsche Mission X
 

Комментарии

Ни цены, ни тираж.. Надо было в конце указать: Новость дополняется😂
19
6
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Немцы опасно отстают от китайцев в разработке электромобилей. На разработку электрического гиперкара Lotus Evija у китайцев ушло всего 16 месяцев.
17
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Это что за будильник на торпедо со стороны пассажира?
6
14
Ответить
Сыч Иван Ильич
Скоро увидим это футуристический гипер-кар, на рублево-успенском и ново-рижском направлениях!

Отличный подарок сыну отца наших "мудрейших" правителей.
30
9
Ответить
 
Сообщений: 174
Сыч Иван Ильич
Скоро увидим это футуристический гипер-кар, на рублево-успенском и ново-рижском направлениях!

Отличный подарок сыну отца наших "мудрейших" правителей.
Стремитесь!
Зачем завидовать?
8
32
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Для чего он ? ) Бесполезная трата, наших с Вами денег. Лучше бы завод по переработке резины придумали. Или логистику по обеспечению всех детей , натуральными продуктами. Сотни тонн выбрасывают , то рыбы, то молока, то овощей и фруктов по всему миру)
9
20
Ответить
Себастьян Леб
Dr. Anderson's ghost
Немцы опасно отстают от китайцев в разработке электромобилей. На разработку электрического гиперкара Lotus Evija у китайцев ушло всего 16 месяцев.
До китайского Nio ep9 как до луны, только тот уже ездит по дорогам несколько лет, пока Порше только запрягает.
Да ещё и внешне стреемный по сравнению с Nio
13
31
Ответить
Всем Добра
T187
Это что за будильник на торпедо со стороны пассажира?
Возможно трекер или телеметрия гонки, или всё вместе, обычно пилот дубасит, рядом штурман следит за контрольными показаниями. Простому пассажиру не интересно будет)) так как будет страшно))
2
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Данный авто был сфотан в США, те это не просто прототип.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
А что собственно здесь от Porsche?
Ни одной черты в дизайне узнаваемой нет, ещё и электродичь -_-
18
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Kirill X
А что собственно здесь от Porsche?
Ни одной черты в дизайне узнаваемой нет, ещё и электродичь -_-
Согласен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
если бы не лейбы порше никогда бы не узнал в этом порше) фамильные черты напрочь отсутствуют) тем более как говорят модель в честь 356 модели на которую он не похож от слова совсем)
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
nwolf
Стремитесь!
Зачем завидовать?
Не столько не украсть)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dmitry Boyarintsev
Для чего он ? ) Бесполезная трата, наших с Вами денег. Лучше бы завод по переработке резины придумали. Или логистику по обеспечению всех детей , натуральными продуктами. Сотни тонн выбрасывают , то рыбы, то молока, то овощей и фруктов по всему миру)
Предлагаешь доедать?
1
1
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Антон
Предлагаешь доедать?
))) Можно что нибудь придумать !
2
1
Ответить
zzz
Владивосток
Kirill X
А что собственно здесь от Porsche?
Ни одной черты в дизайне узнаваемой нет, ещё и электродичь -_-
962 -ая, GT1 и много ещё чего в этом духе. Это стиль "Porsche", гоночный класс.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dr. Anderson's ghost
Немцы опасно отстают от китайцев в разработке электромобилей. На разработку электрического гиперкара Lotus Evija у китайцев ушло всего 16 месяцев.
О том, что скоро все будут ходить тока чиста в китайских кросовках говорили еще 20 лет назад. Но мир так и продолжает иметь выбор.
У страха глаха велики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Dmitry Boyarintsev
Для чего он ? ) Бесполезная трата, наших с Вами денег. Лучше бы завод по переработке резины придумали. Или логистику по обеспечению всех детей , натуральными продуктами. Сотни тонн выбрасывают , то рыбы, то молока, то овощей и фруктов по всему миру)
Все у них с этим нормально не беспокойся
1
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Kirill X
А что собственно здесь от Porsche?
Ни одной черты в дизайне узнаваемой нет, ещё и электродичь -_-
Ниговори. Толи дело уаз
 
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Антон
Не столько не украсть)
Т.е. честную работу, Вы даже для себя не рассматриваете? Не судите по себе других людей.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
nwolf
Т.е. честную работу, Вы даже для себя не рассматриваете? Не судите по себе других людей.
Конечно рассматриваю)) но оставлю более достойным. Лично вам... геморрой не заработаете только, когда на гипперкар работать начнёте..)))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Антон
Конечно рассматриваю)) но оставлю более достойным. Лично вам... геморрой не заработаете только, когда на гипперкар работать начнёте..)))
т.е. Вы хотите быть безработным и сидеть на шее у государства? Ныть как все плохо? и не делать ни чего что бы что-то поменять? Считать что типа государство должно всем и вся? ой! так Вы уже это делаете. Успехов!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
nwolf
т.е. Вы хотите быть безработным и сидеть на шее у государства? Ныть как все плохо? и не делать ни чего что бы что-то поменять? Считать что типа государство должно всем и вся? ой! так Вы уже это делаете. Успехов!
Ну вы сложный пассажир конечно) сами какую-то чушь несёте, потом на её основе делаете выводы. Вам место на конвейере, думать это не ваше..
 
1
Ответить