Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые снимки нового Mini Cooper S без камуфляжа

Первые снимки нового Mini Cooper S без камуфляжа

02 Июля 2013 | 11115 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
364 (60%)
242 (40%)

Новый Mini Cooper S 2014-го модельного года попался в объектив журналистам на очередном дорожном тесте, это первые снимки машины практически без камуфляжа.

Визуально машина несколько «округлилась», этому способствует, прежде всего, переработанная радиаторная решетка, которая получила более сглаженные очертания. Центральный воздухозаборник также изменился, став более сложным по конфигурации. Автомобиль получил дневные ходовые огни на светодиодах (LED), а на капоте появилась приподнятая выштамповка, где обычно располагается интеркулер.

Кроме того, автомобиль несколько вырос в длину. В основном это достигнуто за счет увеличения переднего свеса, это сделано в целях лучшей защиты пешеходов, считают наблюдатели. Они также относят к наглядным переменам более пологий наклон передних стоек и изменившуюся форму задних фонарей, которые чуть «припухли» в верхней части.

Тестовый Mini Cooper S построен на новой платформе, которую баварцы подготовили для грядущего поколения BMW 1-Series. Теперь семейство британских компактов может взять на вооружение новый 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с полным набором современных средств для одновременного повышения мощности и экономичности. Среди них двойной турбонаддув, прямой впрыск, а также система вариативного открытия клапанов, что обеспечивает такому мотору уверенное достижение мощности до 200 л.с.

Пока нет информации, с какими двигателями новый Mini появится на старте продаж, наблюдатели не исключают, что в силовой линейке может найти место и привычный четырехцилиндровый.

В России автомобили Mini доступны по стартовой цене 839 000 рублей за трехдверный хэтчбек в версии One с 1,6-литровым двигателем (98 л.с.). Mini Cooper S предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 184 л.с. и стоит 1 428 300 рублей.

 
 
 
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 19
зачем так "лицо" изуродовали :(
Honda Integra DC5 Waaaaaaa!!!!
49
13
Ответить
   
Сообщений: 24315
как всегда- пырзик
Гр****ый Экибастуз ©
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
а чем он отличается кроме бампера от Cooper S ?
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
41
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Не вижу изменений..
Вернулся из бана
77
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Смарт:
Не вижу изменений..
Я тоже.
21
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Зачем его надо было в камуфляж одевать, не пойму?
17
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Смарт:
Не вижу изменений..
На морду посмотри. Похлеще новой Калины... ктож его так испугал? )))
14
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
где-то я это видел...
Honda Integra DC5 Waaaaaaa!!!!
38
3
Ответить
     
Сообщений: 75
А что внешне изменилось-то?))))
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Honda Fit 2008
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Запаска под капотом.... улыбнуло..)
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
найдите 5 отличий)))
3
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
200 кобыл на задний привод - должна быть веселая машинка... но 1,5 ляма за такого малыша мне кажется многовато
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
superman001:
200 кобыл на задний привод - должна быть веселая машинка... но 1,5 ляма за такого малыша мне кажется многовато
Привод передний. БМВ 1 теперь тоже будет переднеприводной.
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
почти полтора лимона за такую чахотку? Смех да и толькоо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
2
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
да, ценник - огонь, хоть и премиум табуретка
5
 
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Новый Мини очень похож на старый Мини. Дизайнеры трудились не один год...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
13
1
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Kavin:
почти полтора лимона за такую чахотку? Смех да и толькоо
И ведь будут брать. Как подарок своим куртизанкам.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё не изменилось
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
не сильно поменялся.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
какая-то моделька
Любитель корпоративного право.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Rubi Roid:
Привод передний. БМВ 1 теперь тоже будет переднеприводной.
С чего ты взял про 1 серию? Машина только пару лет как вышла и она заднеприводная...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Наркоманы))
... и тут появились зайчатки разума
16
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
ну и жабёнок
1
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
romic:
С чего ты взял про 1 серию? Машина только пару лет как вышла и она заднеприводная...
Копейка уже почти десять лет выпускается...
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
 
1
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Cooper S отличный автомобиль, но требует качественных дорог. Динамика у него ураганная!
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Так вот как гадкий утенок то выглядит)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 941
лифан
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Смарт:
Не вижу изменений..
И не увидишь! Это не автомобиль - это культ. Если сильно изменить дизайн, то он перестанет быть модным и престижным. Но полтора ляма за него - это слишком!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
А свес спереди увеличили специально, чтобы обеспечить заработком сервисменов :)
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2502
те же яйца, только сбоку...
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
дорого.
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
 
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 44
Рыбьи "глаза"
 
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
superman001:
200 кобыл на задний привод - должна быть веселая машинка... но 1,5 ляма за такого малыша мне кажется многовато
ее покупают не для гонок, это такой английский фетиш для модников.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Phoenix70:
И не увидишь! Это не автомобиль - это культ. Если сильно изменить дизайн, то он перестанет быть модным и престижным. Но полтора ляма за него - это слишком!
У нас все неадекватно дорого! ))
Внушительный список...
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
мне всё таки больше по-душе классический мини..всё остальное - занятные вариации на тему
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
+ только за то что это мини купер
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Среди них двойной турбонаддув- Даёш тройной, каждому цилиндру по турбине)))
, прямой впрыск, а также система вариативного открытия клапанов, что обеспечивает такому мотору уверенное достижение мощности до 200 л.с. - И такую же быструю смерть, от нашего веселого бензина.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
supra91:
как всегда- пырзик
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
видимо над дизайном мини работают дизайнеры порше 911-самые ленивые дизайнеры
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
пора выпускать новый ЗАЗ
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Как говорится: нормальный пацан такой себе не купит.
Ещё более уродливый стал, ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Клевый авто. Ездил на Sке, ощущения обалденные.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
старый купер, новый купер - ничего нового. нас где-то пытаются н****ть.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мелочь
1
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Очередной английский фантик!
1
1
Ответить