Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили проекта «Кортеж» будут стоить как Mercedes S-Class

Автомобили проекта «Кортеж» будут стоить как Mercedes S-Class

13 Июля 2017 | 15725 просмотров

Представительские автомобили проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж») по цене будут конкурировать с Mercedes S-Class, Bentley и Rolls-Royce. Об этом сообщил начальник отдела перспективных технологий и развития НАМИ (генподрядчик «Кортежа») Кирилл Казмирчук.

«Семейство автомобилей проекта ЕМП — автомобили высшего класса, такие как Mercedes S-Klasse, Bentley, Rolls-Royce. Они (автомобили проекта «Кортеж» — прим.) и по оснащению, и по качеству не будут уступать автомобилям лучших автопроизводителей», — цитирует Казмирчука информагентство ТАСС.

В 2015 году корреспонденту Дрома источник в НАМИ рассказывал, что запланированная цена на ЕМП-4123 в «правительственной» модификации составит 8-16 млн рублей (в зависимости от оснащения), а в «гражданской» — 3-8 млн рублей (в зависимости от оснащения базовая цена определена для варианта с мотором V6, который может и не появиться).

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. В его рамках создаются седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все машины проекта получат шасси с постоянным полным приводом.

Моторы для ЕМП НАМИ создает совместно с Porsche Engineering (Германия). «Гражданские» автомобили проекта планируют оснащать V-образным 8-цилиндровым бензиновым двигателем. По некоторым данным, машины из первых партий укомплектуют 4,6-литровым агрегатом Porsche, а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche.

Флагманы модельной линейки — лимузины 412311 и 41231SB — оснастят бензиновым V12 объемом 6,6 л имощностью 860 л.с. Этот царь-двигатель был представлен широкой публике на Московском международном автосалоне 2016 года. Он также унифицирован с моторами Porsche.

В автомобилях будут 9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки.

В апреле в открытый доступ просочились снимки кузова седана ЕМП-4123 на окрасочной линии завода ЛИАЗ. Тогда сообщалось, что кузова седанов из-за своих больших габаритов не проходят в покрасочные ванны для легковых автомобилей, поэтому их приходится грунтовать в ваннах автобусного завода в подмосковном Ликино-Дулево.

Все подробности о проекте «Кортеж» можно узнать в статье, опубликованной на Drom.ru в конце апреля.

Седан ЕМП-4123
Седан ЕМП-4123
 
Седан ЕМП-4123
Седан ЕМП-4123
 
Передняя панель салона автомобилей проекта «Кортеж»
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 443
"по оснащению, и по качеству будут аналогом этих марок" - сомневаюсь
357
63
Ответить
лицо
Кемерово
В 2015 году корреспонденту Дрома источник в НАМИ рассказывал, что запланированная цена на ЕМП-4123 в «правительственной» модификации составит 8-16 млн рублей (в зависимости от оснащения), а в «гражданской» — 3-8 млн рублей (в зависимости от оснащения базовая цена определена для варианта с мотором V6, который может и не появиться). Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-S... шикарный маркетинг. все в традициях РФ.
65
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
North Man
"по оснащению, и по качеству будут аналогом этих марок" - сомневаюсь
Твои сомнения никому не интересны. Главное чтобы потенциальные покупатели не сомневались.
119
172
Ответить
123
Хабаровск
По цене могут даже превзойти аналоги Rolls-Royce, а вот по исполнению сомневаюсь
212
29
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ну ага, фантазия то безгранична
64
3
Ответить
  
Сообщений: 11162
отлично. хуже, дороже. зато, свое, родное. (не пахнет)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
125
31
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Constantine Pl
Твои сомнения никому не интересны. Главное чтобы потенциальные покупатели не сомневались.
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
164
34
Ответить
Каройнер
Чита
у такой страны как России просто должен быть свой правительственный лимузин....а большинство тех, кто кричит - нафиг это надо, врятли способны сделать хотя бы черенок от лопаты.....языком трепать - не мешки ворочать.....
200
197
Ответить
Павел
Новокузнецк
North Man
"по оснащению, и по качеству будут аналогом этих марок" - сомневаюсь
Зря сомневаетесь, наша промышленность вполне способна выдавать классный продукт, если родина позовет. К тому же с помощью порше обойдут все дырки в технологической отсталости
90
109
Ответить
 
Сообщений: 4794
достойная цена за достойный автомобиль. за легенду. за теперь уже мечту каждого. перед которой будут трепетать и бить челом все сограждане
64
54
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сравнивать с Мерседесом не совсем корректно. Кортеж более эксклюзивный аппарат
90
40
Ответить
Лешка
Москва
FlashXP
отлично. хуже, дороже. зато, свое, родное. (не пахнет)
ванга? еще в серию не вышли, ты уже качество оценил)
45
54
Ответить
   
Сообщений: 739
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
Business as usual
172
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
По продажам Котрежа можно будет сразу увидеть настоящих патриотов из высшего света.
70
7
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО
Сравнивать с Мерседесом не совсем корректно. Кортеж более эксклюзивный аппарат
Настолько эксклюзивный, что его еще практически никто не видел)))
21154
57
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
зачем она на уазе? ваня - крепкий мужик, он без проблем поработает рычагом, чтобы поддерживать себя в форме. не все же пузо наращивать с пивасом и телевизора. совсем же обленятся тогда
38
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Можно и рекламный слоган "Купи Кортеж и получи индульгенцию в качестве бонуса "
36
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
North Man
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
Если бы ты думал так как думают эти люди, ты бы был среди них. А ты думаешь как обычный холоп с кио рио.

Мерседес С класс есть у всех. А такая машина будет у единиц.
54
71
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Бухгалтер780
Настолько эксклюзивный, что его еще практически никто не видел)))
Как неуловимый Джо )))
28
7
Ответить
Лешка
Москва
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
а они там нужны? экономически и технически это обосновано?
19
5
Ответить
Логично, Ройлс Ройс на котором просто поменяют шильдики стоит денег... ;)))
61
18
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
Такой коробас будет стоить как сам уазик/газик
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
54
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
North Man
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
у нас в стране - престижно и потово, то,на чем ездят самые великие. А Владимир Владимирович и Рамзан Ахматович сделают авто наилучший пиар. Уверен как только выйдит, у последнего сразу в интсграме куча фоток появится, как он на нем рассекает. может даже в обзорщики подсатся (тест-драйв от Ахматыча)
86
9
Ответить
   
Сообщений: 716
panzergto
зачем она на уазе? ваня - крепкий мужик, он без проблем поработает рычагом, чтобы поддерживать себя в форме. не все же пузо наращивать с пивасом и телевизора. совсем же обленятся тогда
Ваня - разумный мужик. За тот миллион что стоит эта АКПП - он себе лучше ещё 2 уазика купит. Ну или из двушки в трёшку переедет... А так, за ваши деньги - любой каприз. В тюнинг ателье эту АКПП и в уазик не откажутся вкорячить...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
31
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto
у нас в стране - престижно и потово, то,на чем ездят самые великие. А Владимир Владимирович и Рамзан Ахматович сделают авто наилучший пиар. Уверен как только выйдит, у последнего сразу в интсграме куча фоток появится, как он на нем рассекает. может даже в обзорщики подсатся (тест-драйв от Ахматыча)
Был уже один обзорщик, Давидыч))
25
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
Chrom10
Ваня - разумный мужик. За тот миллион что стоит эта АКПП - он себе лучше ещё 2 уазика купит. Ну или из двушки в трёшку переедет... А так, за ваши деньги - любой каприз. В тюнинг ателье эту АКПП и в уазик не откажутся вкорячить...
и то верно
5
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Constantine Pl
Если бы ты думал так как думают эти люди, ты бы был среди них. А ты думаешь как обычный холоп с кио рио.

Мерседес С класс есть у всех. А такая машина будет у единиц.
Простите Барин. У меня нет автомобиля.
49
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
panzergto
у нас в стране - престижно и потово, то,на чем ездят самые великие. А Владимир Владимирович и Рамзан Ахматович сделают авто наилучший пиар. Уверен как только выйдит, у последнего сразу в интсграме куча фоток появится, как он на нем рассекает. может даже в обзорщики подсатся (тест-драйв от Ахматыча)
Это как с Йотафоном было)
44
2
Ответить
Сергей
Томск
Вот что нужно брать Дрому на тест-драйв.
27
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
North Man
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
Ну, человек который может позволить себе новый S-klass, купит такой пипелац "чисто поприкалывацца".
Только Омск, только победа!
17
18
Ответить
    
Сообщений: 1995
Представительские автомобили проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж») по цене будут конкурировать с Mercedes S-Class, Bentley и Rolls-Royce. Об этом сообщил начальник отдела перспективных технологий и развития НАМИ (генподрядчик «Кортежа») Кирилл Казмирчук. Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-S... Щщетаю что по цене просто обязаны быть вне конкуренции.... начинка авто дело лесятое
8
3
Ответить
Екатеринбург
Всех уделали, теперь у нас ещё и самые лучшие автомобили.
18
21
Ответить
За такие деньги можно было и поинтереснее СВОЙ дизайн разработать. А здесь закос под роллс ройс, и никакой фантазии.
48
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Влаdiмир Whiter
За такие деньги можно было и поинтереснее СВОЙ дизайн разработать. А здесь закос под роллс ройс, и никакой фантазии.
ну да. имея деньги можно было и свой деловой стиль придумать, но все почему то в одних и тех же пиджаках ходят.

Может это не тот случай, где нужна фантазия? может этот автомобиль рассчитан не на "молодых и прогрессивных", а на "взрослых и консервативных"

Впрочем это все тот же уровень размышлений "кио рио".
35
32
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Значит никаких пошлин и.т.д как за мерседес нет, продаётся изначально за рубли а не за евро, так с какого перепуга цена выше чем за мерседес то, или сами у себя железо и рабочую силу за евро покупаем?
33
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
North Man
Это как с Йотафоном было)
Йотафон не такой уж и плохой смартфон, видел его недавно мне понравился задний экран, только стоит он дороговато
23
7
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
mr.blackcat2
Йотафон не такой уж и плохой смартфон, видел его недавно мне понравился задний экран, только стоит он дороговато
Я не говорил, что это плохой телефон. Пиарили все кому не лень, а ходят по прежнему с Айфоном.
46
1
Ответить
Avase
Государство богатое, уж оплатит своим "народным" слугам
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Напомните почему был выбран Порше для сотрудничества по моторам? Почему скажем не Феррари или Бугатти?
6
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Constantine Pl
ну да. имея деньги можно было и свой деловой стиль придумать, но все почему то в одних и тех же пиджаках ходят. Может это не тот случай, где нужна фантазия? может этот автомобиль рассчитан не на "молодых...
Щас бы на Лада Весте ездить.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
нормальное сравнение, мерс S класс стоит от 6,3 млн, бентли мульсан от 22, РР гост от 30 )
и еще смешно читать про коммерческий проект, какой дурак это будет покупать за такие бабки - от 6 до 30 мультов?
26
13
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Розарио Агро
нормальное сравнение, мерс S класс стоит от 6,3 млн, бентли мульсан от 22, РР гост от 30 )
и еще смешно читать про коммерческий проект, какой дурак это будет покупать за такие бабки - от 6 до 30 мультов?
Constantine Pl
25
2
Ответить
Алексей
Барнаул
за счет бюджета разработали, а продавать будут как часники
42
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
North Man
Простите Барин. У меня нет автомобиля.
Ходьба полезна для здоровья, на и налоги и страховку не платить, сплошные плюсы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Влаdiмир Whiter
За такие деньги можно было и поинтереснее СВОЙ дизайн разработать. А здесь закос под роллс ройс, и никакой фантазии.
Да что там придумывать, по большому счету все придумано уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
АвтоГорожанин
Напомните почему был выбран Порше для сотрудничества по моторам? Почему скажем не Феррари или Бугатти?
Потому, что Порше согласилось продать свои технологии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
North Man
Щас бы на Лада Весте ездить.
Веста уже все, вчерашний день, на Весте кросс надо ездить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
fareast
Иркутск
North Man
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
выбрать то они может и выберут. а купят, то , что скажут..
думаю. что основная часть будет уходить в гос структуры.
8
2
Ответить
fareast
Иркутск
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
чувак ну не смеши...
узазик с такой коробкой к цене в лимон прибавит.
купишь?
7
 
Ответить
Артем Меркель
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
У уаза нет двигателя способного провернуть эту царь-коробку. Вы бы еще в калину предложили запихать - там она просто в салон не поместится. А вот на тигра вполне можно было бы запилить.
19
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
вам всем не все равно, сколько он стоить будет?
это будет штучная машина, типа ЗИЛа-членовоза.
выпустят десяток-другой штук - купят в ГОН и все.
может еще пару штук ручные олигархи, типа Ротенберга возьмут.
28
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Статусная вещь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
6
Ответить
Артем Меркель
АвтоГорожанин
Напомните почему был выбран Порше для сотрудничества по моторам? Почему скажем не Феррари или Бугатти?
Потому что порше (в отличие от ферари) оказывает услуги по инженерингу. То есть проектирует узлы под заказ с учетом производственных возможностей заказчика. Ровно по этой же причине зубилу проектировали с привлечением этой же конторы.
21
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Если их дешевле сделать, тогда на них ездить не смогут штоле???!???
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Розарио Агро
нормальное сравнение, мерс S класс стоит от 6,3 млн, бентли мульсан от 22, РР гост от 30 )
и еще смешно читать про коммерческий проект, какой дурак это будет покупать за такие бабки - от 6 до 30 мультов?
главное дураков хватает чтобы покупать айфоны по 100к, а тут вдруг дураки закончатся да?

вы вместе с North Man на кио рио катаетесь, да?
22
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2441
Уверен, что выйдет в металле красивейший авто с совсем другим, самобытным дизайном. А этот Заком под Роллс-Ройс и иже с ним для затравки размещают везде. И ещё не понимыю, нахрена пожирающий бензин V12 такой мощности в наш век экологии и новых технологий. Ассоциация по движку с машиной Крю из мультика "Гадкий Я"
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
15
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Constantine Pl
главное дураков хватает чтобы покупать айфоны по 100к, а тут вдруг дураки закончатся да?

вы вместе с North Man на кио рио катаетесь, да?
Нет, на Весте с твоей мамой
20
9
Ответить
налепят шильдик и под видом российском марки чинуши будут ездить на Роллс-Ройсах по 16 миллионов купленные на деньги из бюджета.
17
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Складывается впечатление, что всем предыдущим ораторам просто насильно предлагают продать свои велосипеды и пересесть на "Кортеж". 95% из вас их даже не увидят, поэтому с претензиями - в соседний гараж обсуждать.
14
13
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
MAYBAX24
Складывается впечатление, что всем предыдущим ораторам просто насильно предлагают продать свои велосипеды и пересесть на "Кортеж". 95% из вас их даже не увидят, поэтому с претензиями - в соседний гараж обсуждать.
Вы заголовок статьи читали?
7
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Автомобиль сей должен быть противопоставлен всему цивилизованному миру, как сейчас Россия, иметь как минимум мини-атомный реактор в своих недрах, паровую турбину (коробка в этом случае не нужна). Надеюсь так же, чтобы управляемая цепная реакция перестала быть таковой во время теста сей колесницы царем, хоть как то власть должна меняться.
13
6
Ответить
сухофрукт
Веста уже все, вчерашний день, на Весте кросс надо ездить.
Между просим на мыле уже выложили фоточки салона Весты универсал, вроде даже кросс.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Будет как с турбинами SIMENS в Крыму, спиндят все от Мерса и будут в глаза врать про отечественные разработки....:)
Важно быть, а не казаться.
20
6
Ответить
седан кортеж должен стоить в 2 раза дешевле минимум, ино. аналогов , не от 3 млн а от 1,5 млн , тогда найдутся "патриоты" его купить, чтобы отбить этот проект надо было создать Волгу, Д класса, заднеприводную, и продавать её по всему миру по цене короллы
9
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
Потому что это скорее всего это какая-то ОЕМ-штуковина с российским шильдом. Ну или на крайняк нутро от ZF или ещё какой китайской фирмы в российском корпусе. Фирма существует аж с 2004 года, однако даже не соизволила родить ни одного продукта для отечественных автопроизводителей. http://www.katem.ru/
Иностранный Агент
14
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Alex Diver
Между просим на мыле уже выложили фоточки салона Весты универсал, вроде даже кросс.
Видел, стиль Калины кросс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
8865628
Уфа
я вот думаю: почему нет статей о дизайнерах о инженерах и конструкторах-по фамилиям. интерьвью там с главным конструктором кортежа че то не видно. а то мади нами и все. а движок делает VAG. Испытывают ее в Европе почему то. хотя ездить должна по России. что то мне подсказывает что это ваг всю машину и делает. например из Бентли .
13
3
Ответить
Большой Камень
ПАЛАСИО
Можно и рекламный слоган "Купи Кортеж и получи индульгенцию в качестве бонуса "
Подай пример. Вот и будет реклама.
1
 
Ответить
Большой Камень
North Man
Простите Барин. У меня нет автомобиля.
Как же ты, холоп (чей будешь?) можешь рассуждать о вкусе вустриц, ежели у тебя ни одного карбованца?)))
6
1
Ответить
за 8 миллионов можно купить мерседес-майбах,а они тут какой то кортеж за такую же цену продвигают
7
6
Ответить
за такую цену можно купить мерседес-майбах,проверенный аппарат
1
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"...в целом наш проект коммерческий"; "Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета." - две фразы, которые позволяют понять, что проект мертворожденный... У нас то, что финансируется из бюджета, по определению убыточное, а не коммерческое... Выпускать они его могут сколько угодно долго, пока будут транши из бюджета, но конкурировать на рынке ни с мерсом, ни вообще хоть с чем - кортеж никогда не сможет.
17
4
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Отлично! Может наконец-то наш гражданский автопром встанет с колен. Надо делать люксовые современные автомобили для платежеспособных покупателей и деньги зарабатывать, а не кормить автовазовский Рено Ниссан на бюджетные деньги получая на выходе логаныжигули
7
18
Ответить
bantik151
Асино
Когда они уже подаваться то
1
3
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
Алексей
за счет бюджета разработали, а продавать будут как часники
Вот это самое обидное,всех этих suk на колыму с конфискацией имущества.
9
1
Ответить
8390562
Лужков в своё время попробовал посадить московское правительство на представительские "Москвичи", тоже стоили как иномарки.
1
1
Ответить
Александр
Томск
Понятно, что брать будут или принудительно по госзакупкам, или для кича разок под камеру проехаться.
Тот кто зарабатывает большие деньги честным(пусть даже относительно) трудом и умом - даже не посмотрит в сторону этой "машины"
5
3
Ответить
В Крым на них нельзя, как турбинам от Сименс, ДВС то Порше
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
АнтиШариков
Расскажите, лучше, про "9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки". Что за чудо, от кого и почему это не ставят на уазики / газики?
дак она стоит как 4 уазика
1
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Влить столько бабла в ЭТО, ещё бы оно стоило дешевле S класса, Мерседесу видимо придётся теперь сделать летающий Мерседес чтоб люди на него внимание хоть какое то обращали))))) а то все кинутся же на советский лимузин(((
2
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
Кому там полный привод на любой машине требуется? Налетай!
3
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
у такой страны как России просто должен быть свой правительственный лимузин....а большинство тех, кто кричит - нафиг это надо, врятли способны сделать хотя бы черенок от лопаты.....языком трепать - не мешки ворочать.....
У такой страны как Россия Пу Тин должен на ракете по делам летать, а не на дешманском кортежике ездить :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Бизнес по путински: потратить рубль, выручить копейку и трезвонить, что проект коммерческий.
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
как S класс?А что не как Роллс роис?
2
 
Ответить
NVP
Томск
North Man
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
А почему нет ? Беспородную корейщину генезис берут же ...
3
1
Ответить
Москва
б/у за 500 тыс руб
 
 
Ответить
1111
Новосибирск
Юрий
Значит никаких пошлин и.т.д как за мерседес нет, продаётся изначально за рубли а не за евро, так с какого перепуга цена выше чем за мерседес то, или сами у себя железо и рабочую силу за евро покупаем?
а вы знаете какая доля "рабочей силы" и "металла" в конечной стоимости? а какая доля оборудования(иностранного)? какая доля кредитов под 20% а не 3% как у мерседеса? эксперты-производственники блин
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Интересно б/у куда девать будут?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Рекламный слоган - Такой же как у Путина .Все рэперы в Штатах в очередь выстроятся
3
1
Ответить
6214041
Constantine Pl
Если бы ты думал так как думают эти люди, ты бы был среди них. А ты думаешь как обычный холоп с кио рио.

Мерседес С класс есть у всех. А такая машина будет у единиц.
Ты попутал все понятия в жизни друг... Бедным быть не стыдно...стыдно быть дешевым. Есть люди которые думают лучше но на их месте быть не желают.
6
 
Ответить
6214041
АвтоГорожанин
Напомните почему был выбран Порше для сотрудничества по моторам? Почему скажем не Феррари или Бугатти?
Потому что феррари не нужен такой дешевый пиар. От которого хз че ожидать.
2
1
Ответить
123
Находка
Юрий
Значит никаких пошлин и.т.д как за мерседес нет, продаётся изначально за рубли а не за евро, так с какого перепуга цена выше чем за мерседес то, или сами у себя железо и рабочую силу за евро покупаем?
спонсируем из бюджета зарплату путинских корешей, а они предпочитают тратить деньги в евро, отсюда и цены
4
 
Ответить
123
Находка
8865628
я вот думаю: почему нет статей о дизайнерах о инженерах и конструкторах-по фамилиям. интерьвью там с главным конструктором кортежа че то не видно. а то мади нами и все. а движок делает VAG. Испытывают...
так у нас весь автопром по такому принципу работает, везут запчасти с разных стран а в нашем сарае собирают все в кучу и максимум красят.
2
1
Ответить
123
Находка
zogar-zag
У такой страны как Россия Пу Тин должен на ракете по делам летать, а не на дешманском кортежике ездить :-)
на ракете в одну сторону, причем желательно на боевой, чтоб 100% на глушняк
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Интересно, наши руко***ы смогут довести до конца что-нибудь, сделать это качественно и вовремя?
 
 
Ответить
gunn40
Челябинск
6214041
Ты попутал все понятия в жизни друг... Бедным быть не стыдно...стыдно быть дешевым. Есть люди которые думают лучше но на их месте быть не желают.
Да ничего он не попутал - это порода такая: master of rimming
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну дык если он на 99% сделан из запчастей мерса и ролс-ройса, с чего ему быть дешевле ? ))))
 
 
Ответить
Ополовский
Якутск
Я вижу выход из ситуации, зачем опять велосипед изобрели??, просто на просто надо было купить мерседес S-класса, приклеить шильдик другой и вуаля проэкт готов! надежно качественно и по дешевле значки мы кстати умеем хорошо делать))
2
 
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
1111
а вы знаете какая доля "рабочей силы" и "металла" в конечной стоимости? а какая доля оборудования(иностранного)? какая доля кредитов под 20% а не 3% как у мерседеса? эксперты-производственники блин
Какое к черту иностранное оборудование при производстве автомобиля для первых лиц...его там отродясь быть не должно.... Какие ещё кредиты если это типо гос заказ и.т.д....диваннфе критики блин....
2
2
Ответить
"Финансируется из федерального бюджета"

Получается, на деньги с налогов. Соответсвенно, деньги народа. Налоги должны идти на обеспечение общих социальных нужд граждан.

Два вопроса: почему проект коммерческий и кто вместо народа получать прибыль собрался?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Интересно вот что: пошлина на Мерс, с которым сравнивают, будет вроде 48% цены. Т.е. когда говорят про отечественный продукт с аналогичными характеристиками по аналогичной(в России) цене - это означает, что "продукт" тупо вдвое дороже на выходе
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Terranic
Интересно вот что: пошлина на Мерс, с которым сравнивают, будет вроде 48% цены. Т.е. когда говорят про отечественный продукт с аналогичными характеристиками по аналогичной(в России) цене - это означает, что "продукт" тупо вдвое дороже на выходе
вы бы перед тем как макроэкономиста стратега включать в арифметике бы разобрались. вдвое дороже на языке процентов это 100%. а панические крики в данной ситуации надо писать так "отечественный продукт с аналогичными характеристиками по аналогичной(в России) цене - это означает, что "продукт" тупо В ПОЛТОРА РАЗА дороже на выходе"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
ant99
вы бы перед тем как макроэкономиста стратега включать в арифметике бы разобрались. вдвое дороже на языке процентов это 100%. а панические крики в данной ситуации надо писать так "отечественный продукт...
А ничего, что в цене Mercedes S-Class, Bentley, Rolls-Royce заложена маркетинговая составляющая? Узнаваемый бренд, службы поддержки владельцев с тем же самым бесплатным обновлением карт, дилерские центры с обученным по стандарту персоналом, traid-in наконец? За чей счет это все и есть ли что-то подобное у пука в лужу под названием "Кортеж"?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
выжали из пальца еще один вброс!!! даже не читал, просто прокоментировал
1
 
Ответить
Артем Меркель
Ильдар
Отлично! Может наконец-то наш гражданский автопром встанет с колен. Надо делать люксовые современные автомобили для платежеспособных покупателей и деньги зарабатывать, а не кормить автовазовский Рено Ниссан на бюджетные деньги получая на выходе логаныжигули
логаножыгуль - нужен значительно большему количеству народа, чем кортеж.
Впрочем согласен - когда логаножыгуль перерастаешь по финансовым возможностям - ничего отечественный производитель не может предложить.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Trevor
Будет как с турбинами SIMENS в Крыму, спиндят все от Мерса и будут в глаза врать про отечественные разработки....:)
а там кто чего то врал? ну если только сам Сименс.. http://politikus.ru/v-rossii/9...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
6214041
Потому что феррари не нужен такой дешевый пиар. От которого хз че ожидать.
а ферари ничего подобного и не предложила бы..
нету у её подобных наработок..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Terranic
Интересно вот что: пошлина на Мерс, с которым сравнивают, будет вроде 48% цены. Т.е. когда говорят про отечественный продукт с аналогичными характеристиками по аналогичной(в России) цене - это означает, что "продукт" тупо вдвое дороже на выходе
уже в 1000 раз .
ты не пошлины считай, а на ЦЕНУ смотри. У НИХ и у НАС.
вот когда внимательно глянешь, то расскажи нам , ПОЧЕМУ при отсутствии пошлин ТАМ , цена на продукт ЧАСТО бывает ВЫШЕ, чем ТУТ..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Constantine Pl
главное дураков хватает чтобы покупать айфоны по 100к, а тут вдруг дураки закончатся да?

вы вместе с North Man на кио рио катаетесь, да?
При чем тут Киа Рио? У меня Ф30
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Вадим
Автомобиль сей должен быть противопоставлен всему цивилизованному миру, как сейчас Россия, иметь как минимум мини-атомный реактор в своих недрах, паровую турбину (коробка в этом случае не нужна). Надеюсь...
Его уже давно клонировали несколько раз,царь он и есть царь
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Смерш Смершов
седан кортеж должен стоить в 2 раза дешевле минимум, ино. аналогов , не от 3 млн а от 1,5 млн , тогда найдутся "патриоты" его купить, чтобы отбить этот проект надо было создать Волгу, Д класса, заднеприводную, и продавать её по всему миру по цене короллы
Мантурову приходиться врать больше всех,работа такая
 
 
Ответить
  
Сообщений: 320
качество оттачивается десятилетиями. цена должна быть как у патриота, не больше.. понятно что копируют все, но китайцы же тоже копируют и за 20 лет так и не научились качественно делать. А наши сразу цены драть! Оно и понятно, закупать будут гос.компании в обязательном порядке, и деньги все будут бюджетные. поэтому цена не имеет значения.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
fareast
уже в 1000 раз .
ты не пошлины считай, а на ЦЕНУ смотри. У НИХ и у НАС.
вот когда внимательно глянешь, то расскажи нам , ПОЧЕМУ при отсутствии пошлин ТАМ , цена на продукт ЧАСТО бывает ВЫШЕ, чем ТУТ..
А давно "У НИХ и у НАС" одна валюта?, чтобы просто цену смотреть? Может по ППС посмотрим или цена в средних зарплатах, тогда вообще все печально будет.
Я живу здесь и цены смотрю здесь. И вижу, за отечественный и импортный, якобы одного качества, товар просят одинаковые деньги. При том, что в цене импортного заложена пошлина, утильсбор и т.д. и т.п.. А в производстве отечественного государственные т.е. дешевые оборотные средства и льготное налогообложение. В результате ценник, повторяюсь, одинаковый. Вывод - реальная цена производства отечественного товара аналогичного качества вдвое больше, т.е. производство изначально неконкурентно - просто бюджетные деньги в трубу
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
Розарио Агро
При чем тут Киа Рио? У меня Ф30
Что такое "Ф30"?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Terranic
А давно "У НИХ и у НАС" одна валюта?, чтобы просто цену смотреть? Может по ППС посмотрим или цена в средних зарплатах, тогда вообще все печально будет. Я живу здесь и цены смотрю здесь. И вижу, за отечественный...
узнаю брата васю..
когда сказать нечего.. можно писать что угодно ...
и что угодно вспоминать... и зарплаты и кур рубля...

мы про что говорим то брать васья.. про цены на мерин или про налогообложение с культурой производства..
ты цены то глянул тут и там?
тут ещё один такой есть любитель пошлин женёк из питера.
 
 
Ответить
Киселевск
North Man
Имея такую сумму на руках у "потенциальных покупателей", я думаю они выберут S-class, будут они сомневаться или нет.
Выберут? Что это за слово такое? Выбрали уже за них
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
За такую стоимость можно было не выделять деньги на программу, а просто купить у Фрицев S-класс, дешевле вышло бы....
1
 
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Ну вот опять же маркетологи из них какие - то...
Что за название Кортеж ЕМП-4123 или тому подобное.
Это БТР, БРДМ, БМП чтоли?

Я понимаю, что из бюджета все деньги, но сами же говорят, что проект коммерческий.
Ну есть же там Rolls-Royce разные - Arnage ( город во Франции: Арнаж), Ghost (Призрак), Рhantom ( Фантом, синонимично с Ghost ( призрак) ) и тд.
Mercedes также, S, SL, Mercedes-Maybach. И по аналогии.
Устоявшееся понимание цифр на крышке с объемом двигателя, модификации, доп. ателье ( AMG, Brabus, M-Series Reihe, Toyota ( Royal Saloon, Athleteи тд.) и т.д.).

Все таки как бы банально не звучало, очень многие люди прекрасно знают все эти темы, разбираются, вне зависимости от дохода своего и возможностей. Значит это не спроста и это работает.

А тут ЗВЗ ЕМП, БЗРДМ425267, какие то супер прям придумки . Ну прям стаявший зимник и гусеничная техника.

Нужно не только административный ресурс вкл, но и маркет. стратегию держать, чтобы коммерческий рынок взять. И выйти за пределы РФ как следствие.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
 
Ответить
775885
Хабаровск
Блин я даже не знаю как представить диалог потенциальных клиентов.

- Привет! Смотри это мой новенький Ролс Ройс, настоящие дерево, кожа, инфракрасная камера помощи ночью, лед оптика, адаптивные настройки ходовой части в зависимости от состояния покрытия...
= Здорова! А у меня круче это картэж)))) Ну у него есть руль, сидушки из дермантина, и отличные вставки из пластика с закосом под дерево.

хм))) Что-то не верю я во все в это) Как Станиславский)
По крайней мере пока в стране происходит то что происходит!
2
 
Ответить
6214041
fareast
а ферари ничего подобного и не предложила бы..
нету у её подобных наработок..
Вот они там в моранелло все свои конвееры наверное слезами умыли))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11162
zogar-zag
Бизнес по путински: потратить рубль, выручить копейку и трезвонить, что проект коммерческий.
во истину.
 
 
Ответить
Kaiser
Ну коммерческий скорее всего не будет. Но если ее будут закупать госкомпании, госструктуры и даже районные администрации по 30 мультов за машину, то нормально. Зато отечественные. Потом можно будет говоря, что и чиновники ездят на отечественных автомобилях перекрыть и правый руль.
1
 
Ответить
https://youtu.be/kR-N-Oq8zCQ Я вроде нашёл кто делает для Кортэжа систему выпуска - это фирма "Турботехника",смотреть видео с 1мин.22сек по 1ммн.38сек. Турбонаддув тоже от них вроде будет.
 
 
Ответить