Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Южная Корея оштрафует Mercedes, Porsche и Nissan из-за «дизельгейта»

Южная Корея оштрафует Mercedes, Porsche и Nissan из-за «дизельгейта»

07 Мая 2020 | 6211 просмотров

Министерство окружающей среды Южной Кореи планирует наложить крупные штрафы на Mercedes-Benz, Porsche и Nissan после обнаружения множества автомобилей с дизельными двигателями, оснащенными обманным программным обеспечением, которое занижает выбросы во время тестов на чистоту выхлопа.

Самый большой штраф получит Mercedes-Benz — $63,4 млн. В сравнении с этой суммой траты двух других компаний покажутся смешными: Porsche придется заплатить $817 300, Nissan — $735 600.

Штраф для Mercedes является крупнейшим в истории для автомобильной отрасли Южной Кореи. Даже Volkswagen AG в свое время заплатил корейцам «всего» $11,5 млн.

Сообщается, что южнокорейское подразделение немецкого автопроизводителя представило фальсифицированные отчеты о выбросах 12 дизельных моделей, в том числе C 200 d, GLC 220 d 4MATIC, GLC 250 d 4MATIC и ML 250 BlueTEC 4MATIC, проданных в период между 2012 и 2018 годами. В общей сложности было затронуто 37 154 машины.

Объемы Nissan и Porsche куда скромнее: 2293 кроссовера Qashqai и 934 Macan S Diesel.

Примечательно, что величина отклонений реального объема выбросов от заявленных существенно отличается между производителями. Так, дизельные автомобили Mercedes-Benz превышали допустимый уровень окислов азота NOx более чем в 13 раз (разрешается 0,08 г/км). Qashqai и Macan производили в 10 и 1,5 раза больше вредных частиц, чем установлено стандартом.

По данным южнокорейского агентства «Рёнхап», Министерство окружающей среды собирается выдвинуть уголовные обвинения против автопроизводителей и отозвать вышеупомянутые модели.

Напомним, в случае с Volkswagen AG «дизельгейт» разгорелся осенью 2015 года, когда концерн признал махинации с рядом дизельных двигателей. Управляющая электроника на этих агрегатах отключала экологические ограничители в ходе нормальной езды и активировала их во время тестов на чистоту выхлопа.

 
Mercedes-Benz GLC
 
Nissan Qashqai
Porsche Macan S Diesel
 
Porsche Macan S Diesel
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Потребительский экстремизм на уровне государств.
99
18
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
Кризис... странам нужны деньги.
81
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Смешно. Тем более, что корейцы сами далеко не идеальны. Паспортные данные расхода ниже реальных, я все понимаю, что разные условия, но тем не менее. И это только один из примеров. Штрафовать могут те, кто идеальны, то есть -никто
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
83
15
Ответить
  
Сообщений: 15912
Решили с Немцев и Японцев бабло вытрясти,а мож кто из Америки подсказал.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
47
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
ВАЗ предусмотрительно не делает дизельные автомобили
Продам уши от мертвого осла.
117
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Пофиг на них, на их проблемы ...
Картошечка бы выросла- да огурчики ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Дизель экономичный. Он экологичный. Немецкие дизеля это произведение искусства. Гибриды и электро это отстой говорили они...
49
42
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Молодцы корейцы, у других смелости не хватает, ставить Германию на место.
31
39
Ответить
 
Сообщений: 6417
Мишустин!
Поддержи Ю.Корею!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
18
Ответить
Вася Вэ
Ну у них свой автопром неплохой и они таким образом его поддерживают. Нам бы тоже так, но у нас автоваз и заградительные пошлины вместо этого.
20
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
Пофиг на них, на их проблемы ...
Картошечка бы выросла- да огурчики ...
Да. А то вместо алтайской по 14р. приходится есть какую-то египетскую по 56р.
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Вэ
Ну у них свой автопром неплохой и они таким образом его поддерживают. Нам бы тоже так, но у нас автоваз и заградительные пошлины вместо этого.
Ссаненг с мерсовским дизелем вспомнил)))
38
1
Ответить
Каройнер
Чита
Вася Вэ
Ну у них свой автопром неплохой и они таким образом его поддерживают. Нам бы тоже так, но у нас автоваз и заградительные пошлины вместо этого.
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные комплектующие насколько это возможно, покупать тыщи всяких мелочей для обслуживания заводов у наших производителей, начиная от туалетной бумаги и заканчивая едой для столовых и прочее....да, только часть денег остается в стране, большая часть уходит за бугор хозяевам заводов, но много-много людей занято на производстве и смежных отраслях и это все равно гораздо лучше, чем просто отправлять все бабки в японию за бэушки....в китае все гораздо жестче и все поют им хвалу, а у нас наоборот....а китай может очень жестко с иностранными производителями обходиться, т.к. там полтора миллиарда потребителей, а у нас так не можно....и то правительство им пытается диктовать условия....и это правильно...
34
27
Ответить
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
это в теории
30
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AllexB
Кризис... странам нужны деньги.
Отнюдь, Мерсы и так расходятся в Корее как горячие пирожки: с января по март тут реализовали 15 400 авто, что на 11% выше чем годом ранее (13 849 автомобилей). И это самая большая доля (62%) среди продаж импортных брендов в стране. Просто не надо было мухлевать с софтом и всё. К слову, дизельные Бэхи, которые на отличненько горели в последнее время в Корее, как-то решили проблему выхлопа и к ним претензий не возникло.
Иностранный Агент
21
2
Ответить
9274478
Кемерово
Вся суть паразитизма... штрафы, налоги, акцизы, платоны, и прочие поборы... человечество в рабстве...
13
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У корейцев у самих косяков навалом. Как бы ответочка не прилетела из евросоюза.
36
4
Ответить
Вася Вэ
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
ну вот корейцы пошли другим путем и развили СВОЙ автопром такой, чтоб не особо импортировать приходилось. А если и импортировать, то чтоб не нае...ли. А если нае..ли - штрафовать.
14
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
ВАЗ предусмотрительно не делает дизельные автомобили
думаешь в древнем 16 клопе от десятки, который ставится сейчас в весту/гранту есть евро 5 ? была же новость на дроме, что ето фейк и там евро 3 еле как.
ваз тоже великий обман народа
20
12
Ответить
Вася Вэ
Staszol
Ссаненг с мерсовским дизелем вспомнил)))
вспомнил? Забудь. Лет 15 назад уже они с них слезли.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
плохи пошлины тем, что конечный продукт стоит конских денег и отсутствие выбора для потребителя
24
10
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Staszol
Да. А то вместо алтайской по 14р. приходится есть какую-то египетскую по 56р.
Честно говоря вкуснее египетской не ел картофель. Каждый год весну жду, когда она появится в магазине. Кожура ну очень тонкая и глазков мало, в отличии от нашей молодой. А вкус....
7
31
Ответить
EletroNikon
Керчь
Staszol
Да. А то вместо алтайской по 14р. приходится есть какую-то египетскую по 56р.
картошку по 14р видел в 13 году последний раз. сейчас 35-40 обычная картоха.в том году 25 была
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Узкоглазые не много ли на себя берут-штрафовать уважаемых людей?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
17
Ответить
11189812
ПРОСТО ПОСЛАЛ БЫ ИХ НА .... МЕРС И ВСЕ .. Я УМАЮ ТАМ НЕ ТАК СИЛЬНО РАЗБИРАЮТ МЕРСЫ, ЧТО ЭТОТ ШТРАФ ПЕРЕКРОЕТ ПРОДАЖИ И ВСЕ ..... ПРОСТО УЗКОГЛАЗЫЕ ХОТЯТ СВОЙ АВТОПРОМ ПРОДВИНУТЬ И ВСЕ . ТУТ И ТАК ВСЕ ЯСНО
11
22
Ответить
18647296
Не знаю, не знаю... Но кого не спроси, выбил на своей корейской шушлайке, каталик или нет, в 90 процентов случаев, ответ положительный! И кто тут природу губит? Или может только в Россию, поставляют самые отстойные, из прессованного китайского риса, каталики??? Вроде нигде больше не жалуются? Вот кого надо нашим к ногтю!!! Тоже!)
20
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
leo-izh
Честно говоря вкуснее египетской не ел картофель. Каждый год весну жду, когда она появится в магазине. Кожура ну очень тонкая и глазков мало, в отличии от нашей молодой. А вкус....
У меня своя натуральная вкуснее твоей ГМО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
11189812
ПРОСТО ПОСЛАЛ БЫ ИХ НА .... МЕРС И ВСЕ .. Я УМАЮ ТАМ НЕ ТАК СИЛЬНО РАЗБИРАЮТ МЕРСЫ, ЧТО ЭТОТ ШТРАФ ПЕРЕКРОЕТ ПРОДАЖИ И ВСЕ ..... ПРОСТО УЗКОГЛАЗЫЕ ХОТЯТ СВОЙ АВТОПРОМ ПРОДВИНУТЬ И ВСЕ . ТУТ И ТАК ВСЕ ЯСНО
Че орешь то? Потише разговаривай, дети спят.
27
1
Ответить
Вася Вэ
18647296
Не знаю, не знаю... Но кого не спроси, выбил на своей корейской шушлайке, каталик или нет, в 90 процентов случаев, ответ положительный! И кто тут природу губит? Или может только в Россию, поставляют самые...
т.е. выбивают катализатор наши, а природу губят корейцы?)
14
6
Ответить
11189812
User Name
Че орешь то? Потише разговаривай, дети спят.
а я не ору)))) я спокойный человек .
 
8
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
pazik124
Узкоглазые не много ли на себя берут-штрафовать уважаемых людей?
Водила автобуса не много ли на себя берёт - делить людей по внешности?
12
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
11189812
а я не ору)))) я спокойный человек .
Вот, теперь уже лучше.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
:-)
заградительные пошлины - являются эффективным инструментом, когда есть стратегия и цель.
в РФ - по сути - пошлины ввели 20 лет назад, а в том году государство по факту рассчиталось в своем бессилии - озвучив СПИК - т.е. цель не достигнута.
цель - создание отечественного автопрома.

сараи из сэндвича по сборке лего из иностранных комплектующих - неважно - только колеса прикручивают или все собирают из кучи импорта - это не отечественный автопром.
про пример Китая - как в той пословице - слышу звон - не знаю где он....
21
8
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
11189812
ПРОСТО ПОСЛАЛ БЫ ИХ НА .... МЕРС И ВСЕ .. Я УМАЮ ТАМ НЕ ТАК СИЛЬНО РАЗБИРАЮТ МЕРСЫ, ЧТО ЭТОТ ШТРАФ ПЕРЕКРОЕТ ПРОДАЖИ И ВСЕ ..... ПРОСТО УЗКОГЛАЗЫЕ ХОТЯТ СВОЙ АВТОПРОМ ПРОДВИНУТЬ И ВСЕ . ТУТ И ТАК ВСЕ ЯСНО
А ещё можно корейцам в Европе геморой устроить. Их повозки в Европе и так не особо популярны, а можно сделать так, что их вообще никто покупать не будет.🤷‍♂️
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Что и требовалось доказать.
Мухлюют все, вопрос только в том, как это выявить и надо ли это делать?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
1
Ответить
вот так вот Запад дурит весь мир, устанавливая для конкурентов новые более жесткие ограничения по выхлопу, при этом их авто этим нормам не соответствуют, они тупо занижают выбросы своих корыт!
14
1
Ответить
Алекс Алекс
Алексей Чебеков
Смешно. Тем более, что корейцы сами далеко не идеальны. Паспортные данные расхода ниже реальных, я все понимаю, что разные условия, но тем не менее. И это только один из примеров. Штрафовать могут те, кто идеальны, то есть -никто
Расход у ВСЕХ занижен. Потому что все их замеряют в идеальных условиях.
6
4
Ответить
Алекс Алекс
leo-izh
Честно говоря вкуснее египетской не ел картофель. Каждый год весну жду, когда она появится в магазине. Кожура ну очень тонкая и глазков мало, в отличии от нашей молодой. А вкус....
Точно. Я уже много лет стараюсь только египетскую брать.
3
4
Ответить
Алекс Алекс
18647296
Не знаю, не знаю... Но кого не спроси, выбил на своей корейской шушлайке, каталик или нет, в 90 процентов случаев, ответ положительный! И кто тут природу губит? Или может только в Россию, поставляют самые...
90% это в Ваших странных фантазиях)
2
2
Ответить
Алекс Алекс
сухофрукт
У меня своя натуральная вкуснее твоей ГМО.
Вот и староверы-конспиролухи подтянулись 🤦
3
5
Ответить
Вася Вэ
ну вот корейцы пошли другим путем и развили СВОЙ автопром такой, чтоб не особо импортировать приходилось. А если и импортировать, то чтоб не нае...ли. А если нае..ли - штрафовать.
У Кореи нет пошлин на ввоз готовых авто? Поинтересуйся.
4
1
Ответить
сухофрукт
У меня своя натуральная вкуснее твоей ГМО.
Что плохого в ГМО?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Вася Вэ
ну вот корейцы пошли другим путем и развили СВОЙ автопром такой, чтоб не особо импортировать приходилось. А если и импортировать, то чтоб не нае...ли. А если нае..ли - штрафовать.
Не надо рассказывать про изначально свой автопром в Корее. Вот был у меня хундай акцент. Угадайте название японского производителя, от которого произошел дрыгатель акцента. Начинается на митсу...
Сначала там было японское, потом уже свое.
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
Пыжжон
Мишустин!
Поддержи Ю.Корею!
Мерседес пострадал!!!!!!! Их нужно поддержать и рублем и госзаказами)))
4
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Последний гвоздь в крышку гроба Ниссана
3
6
Ответить
Москва
Вася Вэ
Ну у них свой автопром неплохой и они таким образом его поддерживают. Нам бы тоже так, но у нас автоваз и заградительные пошлины вместо этого.
какие заградительные меры в Ю.Корее, для развития и защиты своего автопрома - России и не снились. Там в 80-90-е автопром был на уровне Москвича 2141. А совсем рядом - Япония, с её свалками 5-летних бу Тоиот в прекрасном состоянии, за 200 доллшт. Но в Корею их не пёрли пароходами "почему то"
5
3
Ответить
Москва
Вася Вэ
Ну у них свой автопром неплохой и они таким образом его поддерживают. Нам бы тоже так, но у нас автоваз и заградительные пошлины вместо этого.
а вообще, Вася это называется ШИЗОФРЕНИЯ. Говоря, что ЮК свои автопром ПОДДЕРЖИВАЮТ и потому н у него неплохои... и тут же осуждая, что мы заградпошлинами свои автопром проддерживаем - ставить в упрек. "вместо этого". Не "вместо этого", а "так же , как и все" поддерживаем различными мерами, в т.ч. заградпошлинами.
2
5
Ответить
Москва
Smidsy
думаешь в древнем 16 клопе от десятки, который ставится сейчас в весту/гранту есть евро 5 ? была же новость на дроме, что ето фейк и там евро 3 еле как.
ваз тоже великий обман народа
на ДРОМанеже - всё те же...
2
4
Ответить
Москва
leo-izh
Честно говоря вкуснее египетской не ел картофель. Каждый год весну жду, когда она появится в магазине. Кожура ну очень тонкая и глазков мало, в отличии от нашей молодой. А вкус....
чем же вас там кормят в Ижевске.... Египетская - фуфло, просто безвкусная. Дальневосточная-намного вкуснее. Даже тульская лучше египетскои. Вообще, важен и сорт, не только регион произрастания. На ДВ есть с кожурои малинового цвета и желтои мякотью (высокии % каротина) - ну очень хороша...
5
1
Ответить
Москва
Alex Nemez
А ещё можно корейцам в Европе геморой устроить. Их повозки в Европе и так не особо популярны, а можно сделать так, что их вообще никто покупать не будет.🤷‍♂️
именно!
да ЮК в автопроме выросли в многом благодаря Европе - там и дизаинеров нашли и на европеиских заводах производство всяких КИА ведется и сбыт в Европе им валюту дает, обнаглели. При желании Европа легко может отказатсья от кореиских товаров - телефоны медтехника, зубные имплантанты, провода, оплетки, мониторы, ТВ и т.д. Всё это есть в Европе и своё не Африка все же. Зря кореицы почувствовали себя американцами.
4
3
Ответить
Vnl630
Алексей Чебеков
Смешно. Тем более, что корейцы сами далеко не идеальны. Паспортные данные расхода ниже реальных, я все понимаю, что разные условия, но тем не менее. И это только один из примеров. Штрафовать могут те, кто идеальны, то есть -никто
Кто штрафует? Кто не идеален?
Штрафует кия? Может хюндай?
Штрафы возлагает гос орган, создавший и контролирующий некие правила, порядки, лимиты.
2
1
Ответить
Vnl630
Cefiro 56
Решили с Немцев и Японцев бабло вытрясти,а мож кто из Америки подсказал.
Подсказал что? То, что правила надо соблюдать? Что не красиво врать и обманывать? Что предлагать одно, а продавать другое не хорошо и не прилично?
Вы любите когда вам впаривают левый товар? Говорят Adidas, а в коробке abibass?
1
4
Ответить
Vnl630
fedel777
У корейцев у самих косяков навалом. Как бы ответочка не прилетела из евросоюза.
Какие косяки у корейского регулятора?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Вэ
вспомнил? Забудь. Лет 15 назад уже они с них слезли.
Но ездят еще
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EletroNikon
картошку по 14р видел в 13 году последний раз. сейчас 35-40 обычная картоха.в том году 25 была
По осени мешками на развалах торговали...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EletroNikon
картошку по 14р видел в 13 году последний раз. сейчас 35-40 обычная картоха.в том году 25 была
У вас негде картошку ростить?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фердинанд Порсхе
Водила автобуса не много ли на себя берёт - делить людей по внешности?
Белые в передние двери, черные в задние
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Cefiro 56
Решили с Немцев и Японцев бабло вытрясти,а мож кто из Америки подсказал.
вот от туда постоянно сквозит ... ветер перемен)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Пыжжон
Мишустин!
Поддержи Ю.Корею!
он боится с Северной воздух испортить
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
1.рекомендую просветиться для начала о Китайском экономическом чуде.
2.раб.сила - да, а вот про налоги - смешно. Отечественные производители (АВТО) в УБЫТКАХ )) - официально
3.про "закупать местные ЗЧ" - если не прикормленная контора или прокладка, никто не будет развивать и покупать у Вас ...то,что Вы называете ЗЧ. Т.к. концерн имеет своих, наработанных поставщиков, которые специализируются на том - на сём. Как пример, в Румынии - литейный завод, в Венгрии - шарико-подипшипниковый, в Китае - .... и т.д. А здесь - сборочный конвейер!
4.наше правительство диктует то, что выгодно каждому из данного правительства и ... это на всех уровнях власти)
***
согласен в одном, это все равно гораздо лучше ... чем абще ничего
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
fedel777
У корейцев у самих косяков навалом. Как бы ответочка не прилетела из евросоюза.
да такое есть, но граммотно выстроена маркетинговая гибкая стратегия решать, к примеру, в короткие сроки решать проблему, а потом уже разбираться - кто прав и кто виноват.
аналогично, официалы китайских брендов в РФ - прямо заглядение, ни одного отказа в официальной гарантии.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
EletroNikon
картошку по 14р видел в 13 году последний раз. сейчас 35-40 обычная картоха.в том году 25 была
чеснок - 250))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Евгений из СПб
:-) заградительные пошлины - являются эффективным инструментом, когда есть стратегия и цель. в РФ - по сути - пошлины ввели 20 лет назад, а в том году государство по факту рассчиталось в своем бессилии...
заградительные пошлины
искуственно заниженный курс национальной валюты
стабильный рост цен на топливо
***
а ведь люди покупают инномарки, что завезённые, что собранные десь.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vnl630
Кто штрафует? Кто не идеален?
Штрафует кия? Может хюндай?
Штрафы возлагает гос орган, создавший и контролирующий некие правила, порядки, лимиты.
Немцы и японцы могут оштрафовать КХ тоже достаточно легко, поверь, там косяков не меньше, причем достаточно серьезных. Ответочка может прилететь хорошая. ОЧЕНЬ НЕПРОДУМАННЫЙ ХОД КОРЕЙСКИХ ТОВАРИЩЕЙ)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алекс Алекс
Расход у ВСЕХ занижен. Потому что все их замеряют в идеальных условиях.
Шкода Фабия, 1.4 86 сил ела в городе меньше паспорта по чекам. Корейцы едят больше паспорта. Так что не у всех))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Наверное, теперь в некоторых странах начнут изучать выхлоп киа-хёндэ под микроскопом..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Корейские авто в России старше 3-5 лет, через одного, без катализаторов вынуждены ездить. Ни кто из наших власть имущих, не хочет с них бабла стрясти?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Виктор Беляев
Что плохого в ГМО?
Ешь, мне не жалко.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
сухофрукт
Ешь, мне не жалко.
Больше читайте книг. Меньше смотрите тв. Знание это сила
1
 
Ответить
Mapo
Иркутск
Похоже кто то не хочет продать свои машины в Европе.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Позор Mercedes-Benz, Porsche и Nissan! В каких областях производители еще обманывают нас? Расход топлива, безопасность, гарантия...
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей Чебеков
Смешно. Тем более, что корейцы сами далеко не идеальны. Паспортные данные расхода ниже реальных, я все понимаю, что разные условия, но тем не менее. И это только один из примеров. Штрафовать могут те, кто идеальны, то есть -никто
а где ты видел паспортные данные что-бы соответствовали реальности, у какого производителя ? Все гады врут. по идеи должны штрафовать всех, занизил- штраф, тогда все друг друга и будут штрафовать, бабки будут все делать и одновременно все будут без бабок, у кого производится больше машин, те и будут самые бедные, т.е японцы и немцы, америкосов сильно не нагнёшь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Максим Лаишев
Фердинанд Порсхе
Водила автобуса не много ли на себя берёт - делить людей по внешности?
Это сарказм у него такой, тонкий.(я надеюсь).
 
 
Ответить
Максим Лаишев
Виктор Беляев
Что плохого в ГМО?
Это вам с возрастом врач озвучит.
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
drom_ru_autoregistered
Позор Mercedes-Benz, Porsche и Nissan! В каких областях производители еще обманывают нас? Расход топлива, безопасность, гарантия...
Не поверишь, везде.🤷‍♂️
 
 
Ответить
Максим Лаишев
Это вам с возрастом врач озвучит.
С возрастом врач озвучит что нибудь каждому. Или вы бессмертны?)
 
 
Ответить
Максим Лаишев
Виктор Беляев
С возрастом врач озвучит что нибудь каждому. Или вы бессмертны?)
По итогу озвучит уже паталогоанатом и не вам а вашим родственникам.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Staszol
Да. А то вместо алтайской по 14р. приходится есть какую-то египетскую по 56р.
35-40 у нас. Если задешево
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
У тебя смартфон с телевизором отечественнын?
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Алексей Чебеков
Немцы и японцы могут оштрафовать КХ тоже достаточно легко, поверь, там косяков не меньше, причем достаточно серьезных. Ответочка может прилететь хорошая. ОЧЕНЬ НЕПРОДУМАННЫЙ ХОД КОРЕЙСКИХ ТОВАРИЩЕЙ)))
Корейские товарищи не заявляют, что их авто избавлены от косяков. Другое дело умышленно наeпывать корейских товарищей мутным софтом, которые и так неплохо берут эти авто, тоже команды никто не давал.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
Максим Лаишев
По итогу озвучит уже паталогоанатом и не вам а вашим родственникам.
Вы надеетесь жить вечно? Подробный ответ на тему гмо выходит далеко за рамки автомобильного сайта. Если хотите просвещения, читайте книги по генетике и физиологии, а не смотрите ютуб.
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Staszol
У вас негде картошку ростить?
ну разве что на балконе. если Крым-это не значит,что у всех есть участки. Да и с водой тут,мягко говоря,проблемы.на дачах централки почти нигде нет,а дожди раз в пятилетку.сложно и дорого что-то для себя выращивать
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Каройнер
а чем плохи заградительные пошлины? вынуждают производителей строить заводы у нас, вместо того чтобы тупо импортировать готовые машины? платить зарплату рабочим и служащим, платить налоги, закупать местные...
В Чите много настроили?
 
 
Ответить
Вася Вэ
Ех Автонекрофил
Не надо рассказывать про изначально свой автопром в Корее. Вот был у меня хундай акцент. Угадайте название японского производителя, от которого произошел дрыгатель акцента. Начинается на митсу...
Сначала там было японское, потом уже свое.
а кто говорил про изначально свой? У нас вот изначально свой, теперь рено)
 
 
Ответить
Вася Вэ
Staszol
Но ездят еще
потому что хорошие машины
 
 
Ответить
Вася Вэ
Виктор Беляев
У Кореи нет пошлин на ввоз готовых авто? Поинтересуйся.
может и есть. А еще знаешь, что есть? Продажи своих машин по всему миру.
 
 
Ответить
Вася Вэ
может и есть. А еще знаешь, что есть? Продажи своих машин по всему миру.
Просто у них нефти нет. Вот и приходится продавать машины.
 
 
Ответить