Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На пикап Mercedes-Benz X-Class выдали российский сертификат

На пикап Mercedes-Benz X-Class выдали российский сертификат

22 Февраля 2018 | 12100 просмотров

Концерн Daimler AG оформил российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новейший пикап Mercedes-Benz X-Class.

Из документов следует, что X-Class сертифицирован в России в четырех версиях (а значит — в них же и будет предлагаться):

  • X 220d, задний привод;
  • X 220d 4MATIC (жестко подключаемый полный привод);
  • X250d, задний привод;
  • X250d 4MATIC (жестко подключаемый полный привод).

И X 220d, и X 250d оснащаются 2,3-литровым дизельным мотором Mercedes-Benz OM699 (Renault YS23). У первой модификации мощность двигателя составляет 163 л.с., у второй — 190 л.с.

Базовой для всех модификаций является 6-ступенчатая механическая коробка передач. Для X 250d и X 250d 4MATIC также будет предлагаться гидромеханический 7-ступенчатый «автомат» Jatco.

Напомним, Mercedes-Benz X-Class создан в рамках сотрудничества Daimler AG и Renault-Nissan. По агрегатной базе, раме и силовому каркасу кабины новинка унифицирована с автомобилями Nissan Navara и Renault Alaskan. При этом экстерьер X-Class выполнен в строгом соответствии с фирменным стилем Mercedes, все наружные кузовные панели у новинки — оригинальные.

Спереди у X-Class подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади используется пружинная пятирычажная. Задняя ось — неразрезной мост.

Длина и ширина «икса» составляют 5340 и 1920 мм соответственно. Колесная база измеряется 3150 мм, а дорожный просвет — 202 мм. Габариты грузовой платформы — 1587×1560×474 мм. Грузоподъемность модели составляет 1042 кг, а масса буксируемого прицепа от 1650 до 3500 кг в зависимости от двигателя и оснащения.

Пикап Mercedes-Benz выпускается только с двухрядной 4-дверной кабиной, салон — пяти- или двухместный (с двумя или одним рядом сидений соответственно).

X-Class для российского рынка по умолчанию будет оснащаться устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и системой мониторинга давления в шинах. По заказу будут доступны: система навигации, мультимедиа с Wi-Fi, система помощи при экстренном торможении, система помощи на парковке, подготовка под установку мобильного телефона, включая Bluetooth, подъемная или сдвижная крышка багажной платформы, крыша багажной платформы с остеклением, ящик для хранения груза, камера заднего вида или кругового обзора, огнетушитель, декоративная дуга за кабиной, домкрат, эмблема с подсветкой спереди, устройство ограничения максимальной скорости.

Прием заказов на Mercedes-Benz X-Class в России должен начаться в марте. Комплектации и цены пока не сообщаются.

Mercedes-Benz X-Class
Mercedes-Benz X-Class
 
Mercedes-Benz X-Class
Mercedes-Benz X-Class
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Скоро возле модных клубов
Продам уши от мертвого осла.
84
49
Ответить
  
Сообщений: 12789
Мерседес и навоз - как-то не вяжется
Продам уши от мертвого осла.
131
24
Ответить
Каройнер
Чита
Все понятно...и про моторы.... и про коробку...и про комплектации....непонятно только одно: кто он??? Потенциальный покупатель пикапа мерседес....(о майн гот!!!)
173
10
Ответить
Каройнер
Все понятно...и про моторы.... и про коробку...и про комплектации....непонятно только одно: кто он??? Потенциальный покупатель пикапа мерседес....(о майн гот!!!)
тот, кому не хватило на джип GLE или GLA
46
29
Ответить
  
Сообщений: 12789
Каройнер
Все понятно...и про моторы.... и про коробку...и про комплектации....непонятно только одно: кто он??? Потенциальный покупатель пикапа мерседес....(о майн гот!!!)
Председатель колхоза, который получает дотации в минсельхозе. Хорошие дотации
Продам уши от мертвого осла.
147
8
Ответить
Нормальная получается тачка. Вот только бы не сильно драли за трехлучевую звезду. Что конечно же будут делать обязательно.
41
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«жестко подключаемый полный привод»

Хотелось бы услышать тех, кто недавно критиковал Тойоту Форчунер за подобное устройство полного привода. Тролли, ау
76
68
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
Мерседес и навоз - как-то не вяжется
Для отборного навоза мраморных бычков
79
1
Ответить
 
Сообщений: 241
Типа тоёта тундра?
4
42
Ответить
ПАЛАСИО
Мерседес и навоз - как-то не вяжется
навоз лудше возить на тундре любой фермер знает!
41
14
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Только коровы X-classa будут производить навоз X-classa для пикапа X-classa.
27
2
Ответить
No_comment
Встретились как то трое:
Розарио на MB X-Class
Ветер на Nissan Navara
И кто ещё... а!
Породистый на Renault Alaskan
И давай друг друга гнобить у кого тачка круче.

А Паласио на Патриоте не доехал, сломался.
120
6
Ответить
Лунио
Немецкий ответ УАЗ Карго
28
5
Ответить
urwoiy
Владимир_Ветер
«жестко подключаемый полный привод»

Хотелось бы услышать тех, кто недавно критиковал Тойоту Форчунер за подобное устройство полного привода. Тролли, ау
Для пикапа жесткий полный привод норма, за очень редким исключением, для внедорожника прошлый век. Я не критиковал фортюнера, но все же))
17
10
Ответить
St
Благовещенск
Каройнер
Все понятно...и про моторы.... и про коробку...и про комплектации....непонятно только одно: кто он??? Потенциальный покупатель пикапа мерседес....(о майн гот!!!)
"элитные террористы" гранатомёт в кузов и алга. )
25
3
Ответить
АН
Чита
Ща наши фермеры попрут!
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
А по моему норм. Для охоты и рыбалки. Оленя не удобно в Гелик или в ГЛ запихивать, а тут сподручней. Да и царапать и помять не страшно в лесу, стОит то копейки.
24
4
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Цена огоньььь!,,!!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
Х-класс или Форчунер? Технически одинаковы в принципе
Х-класс +
Форчунер -
Продам уши от мертвого осла.
48
63
Ответить
urwoiy
Эта машина в тупик заводит, не могу понять зачем она нужна и все тут.. Не могу представить кто на ней ездить будет.
25
8
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Х-класс или Форчунер? Технически одинаковы в принципе
Х-класс +
Форчунер -
Так вроде с хайлюксом надо сравнивать, не?
41
7
Ответить
Костя
Пермь
Интересна цена по камплектухам и цена на обслуживание! А так да, автор создан для ярых любителей немецкой звёздочки!!! Типо есть Гелен
но возить всякую дрябедень на нем не этично, а Рено или Ниссан пикап брать для этих целей не по феншую, пацаны не поймут)))) вот и будут брать это чудо)))
12
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Владимир_Ветер
«жестко подключаемый полный привод»

Хотелось бы услышать тех, кто недавно критиковал Тойоту Форчунер за подобное устройство полного привода. Тролли, ау
это ведро будут только критиковать...брать не будут ибо ценнег конь
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ПАЛАСИО
Х-класс или Форчунер? Технически одинаковы в принципе
Х-класс +
Форчунер -
против всех
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
4
Ответить
Сергей
Абакан
Не конкурентноспособный, пикапы и так дорогие сейчас...., а тут мерин....., ух..., горе-бизнесмены......
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
или европа,вся к нам перезжает,или элиту ублажают
2
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Владимир_Ветер
«жестко подключаемый полный привод»

Хотелось бы услышать тех, кто недавно критиковал Тойоту Форчунер за подобное устройство полного привода. Тролли, ау
да подтянутся, но попозже, там в Отзывах на Ладу Весту холивар в разгаре, КПП обсуждают, а потом и тут отметятся:
24
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
Не пойму, кому нужен этот Мерседес L200???
19
6
Ответить
Сергей
Абакан
Недавно смотрел новый Амарок, цена 2800р, ну такое омно......, а ткм Мереняка.....
7
9
Ответить
Сергей
Абакан
synchro
Не пойму, кому нужен этот Мерседес L200???
По цене 2-х L-200!))))))
16
4
Ответить
urwoiy
Эта машина в тупик заводит, не могу понять зачем она нужна и все тут.. Не могу представить кто на ней ездить будет.
Встретите на дороге, поинтересуйтесь мотивацией хозяина. Мне вот тоже интересно.
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MegaChrome
да подтянутся, но попозже, там в Отзывах на Ладу Весту холивар в разгаре, КПП обсуждают, а потом и тут отметятся:
Классная картинка 👍
13
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
"Пикап Mercedes-Benz выпускается только с двухрядной 4-дверной кабиной, салон — пяти- или двухместный"? Зачем в двухместном салоне 2 ряда и 4 двери? Что то не так.
15
5
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Мерседес и навоз - как-то не вяжется
Мерседес пикап это как лада лимузин, зачем скаковую лошадь запрягать в телегу?
5
2
Ответить
фураке
Чита
Дим Димыч
навоз лудше возить на тундре любой фермер знает!
На мерене будут возить лакшери-навоз
7
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Салон микс спринтера и А-класса. Что-то я слабо представляю швабского фермера на этом. Техасского ковбоя и разводящего кроликов саудита тоже слабо представляю! Мерседес, ты чем думал, когда вешал свой значок на рено-амно?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
8
6
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
«жестко подключаемый полный привод»

Хотелось бы услышать тех, кто недавно критиковал Тойоту Форчунер за подобное устройство полного привода. Тролли, ау
Так это и не Мерседес

Глубоко в основе Х-класса ― пикап Nissan Navara (он же NP300 Navara, заводской код D23) образца 2014 года, в свою очередь эволюционировавший из модели Frontier 2004 года. Поперечины рамы переработаны. Кабина увеличена в ширину примерно на 70 мм, а в высоту ― примерно на 30 мм. Выпускаются Х-класс и Navara на одном заводе Nissan Motor Iberica в Барселоне, а скоро Mercedes освоит и завод Renault в аргентинской Кордове, который уже производит соплатформенный грузовичок Renault Alaskan.
4
2
Ответить
urwoiy
Александр Владимирович
Встретите на дороге, поинтересуйтесь мотивацией хозяина. Мне вот тоже интересно.
Я не встречу у себя такую, разве что в поездке. У нас навар то нет толком, одни хайлаксы да тундры, очень редко л200 попадаются..
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Недоприводная хренотень, на базе бюджетной, покимонской повозки, чуда не произошло... Покимонцам может и льстит а породистому немцу,тупо минус в карму...
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
8
Ответить
Мерседес хочет все ниши покрыть своим модельным рядом) Мерседес лакшери седаны и спорткары, Мерседес тягачи и микроавтобусы, теперь вот утилитарный пикап.
Молодцы че, все правильно.
7
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Имхо надо было тогда уж на базе титана или тундры поделку валит.
И салон от каких-то жигулей. Это что вообще?
7
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну мерс не по наслышке знает что такое бездорожье, здесь я спокоен.. Конкурент аморок будет дешевле мерса это факт.. Ну и ждем пикап от БМВ.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1862
Александр Владимирович
Встретите на дороге, поинтересуйтесь мотивацией хозяина. Мне вот тоже интересно.
Сложно встретить будет, спросить ещё сложнее )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
 
Ответить
Фуух, он спокоен) в Мерседесе вздохнули с облегчением)
А то что он полностью на базе Ниссан Навара не смущает?!)
2
1
Ответить
то ж сколько телочек в кузов влезет ))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина Безумств
Недоприводная хренотень, на базе бюджетной, покимонской повозки, чуда не произошло... Покимонцам может и льстит а породистому немцу,тупо минус в карму...
Имхо.
чушь какая-то написана, даж читать противно

-"покимонская" - сразу галимая предвзятость, минус тебе один год из потенции
-навара никогда не была бюджетной в таком лживом и предвзятом воронежском контексте как ты пишешь. Хороший среднеразмерный пикап в своем классе - выбор его Мерседесом гораздо лучше свидетельствует о качествах авто, чем твой бред.
- 7-ми ступый автомат Джатко - ни разу не бюджетная деталь, Ниссан юзает его тока на Финиках, очень достойный японский гидроавтомат
- к дизельным моторам Рено тоже вопросов нет
- "недопривод" - у тебя между понятием "объективность" и мозг привод отсуствует, а тут парт-тайм, который имеет место быть
24
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Это первая модель Мерседеса с надежной инженерной частью (ибо все японское), но с салоном хуже, чем у Весты имхо.
.
7
21
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27715
имхо. это провал
15
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вот и дождались.... наверное дети увидят пикап от Порше! И да, маркетологи БМВ проспали!
5
 
Ответить
Владимир
FORD F-150 RAPTOR. Других НЕТ!!!
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Сергей
Не конкурентноспособный, пикапы и так дорогие сейчас...., а тут мерин....., ух..., горе-бизнесмены......
Будет как с мерседесовским клоном Рено Кангу, продавать будут по 16 шт в год.
Важно быть, а не казаться.
8
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
мерин на японских агрегатах, в салоне которого половина пластика от логана
у кого будет сильнее бомбить от этого коктейля?
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
Вы все- потенциальные покупатели этого автомобиля? Что то много интереса? Ну прямо не знаете- куда деньги девать. Или все- Тундроводы?
6
 
Ответить
Франц
Томск
все верно. не было в линейке пикап. теперь есть. а кто будет покупать тот тут свои мысли не вываливает.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Дикий-Дикий Шенго
Мерседес хочет все ниши покрыть своим модельным рядом) Мерседес лакшери седаны и спорткары, Мерседес тягачи и микроавтобусы, теперь вот утилитарный пикап.
Молодцы че, все правильно.
осталось только залезть в сегмент бюджетных авто и составить конкуренцию логану.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
странный продукт. офисный планктон и гламурные кисо пикапы не покупают, а те, кто в эти категории не попадает, на понты в виде шильдика плохо ведутся.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
 
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно они сделают AMG версию или нет)))
3
 
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
Это первая модель Мерседеса с надежной инженерной частью (ибо все японское), но с салоном хуже, чем у Весты имхо.
.
Ты вот пишеш выше человеку о предвзятости и тут же ниже сам упарываешся рогами , говоря о первой модели Мерседеса с надёжной инженерной частью ( ибо всё японское ) и тут ты максимально предвзят иначе как объяснить твоё заявление, так как в рядах Меркседеса достаточно надёжных автомобилей как прошлых поколений так и настоящих. Как говорится обвинить других в предвзятости ты горазд , а за собой запошка не чуешь .
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хороший конкурент Японским пикапам... дизель у Мерса получше будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
Раскудахтались. Сколько экспертов невостребованных! Пословица уместна: каждый суслик- агроном.
8
1
Ответить
не хочу подписываться
странный продукт. офисный планктон и гламурные кисо пикапы не покупают, а те, кто в эти категории не попадает, на понты в виде шильдика плохо ведутся.
Да причем тут понты) тягачи Мерседес или микроавтобусы тоже понты?
Обычный утилитарный пикап, будет чуть дороже чем те с кем делит платформу. Вроде как цена в европе от 27 тысяч евро заявлена, та же навара четырех дверная стартует от 28 тысяч.
6
 
Ответить
andrey___
Сложно встретить будет, спросить ещё сложнее )
Это да.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP
Это первая модель Мерседеса с надежной инженерной частью (ибо все японское), но с салоном хуже, чем у Весты имхо.
.
Что за бред я только что прочел..
Японские телеги сейчас ломаются так же как и остальные машины )
Не надо тут приплетать былое Ампираторское качество, которого уже давно нет нигде )
10
5
Ответить
Михаил
Ставрополь
Ну и кто тут обсирает французские машины. Кто бы мог подумать-движок Рено поставить на МБ.
3
 
Ответить
10989005
А вы все рено -*****,уже мерины не брезгуют,кто еще платформу купитможет ,,москвич,,У нас рено -это дастер,да логан,.но везде это дачия.Реальные платформы В0,и MQB от фольца работают,и денег зарабатывают,эхх маркетинг!А народ до сих пор на значки ,на капоте ведется.
3
1
Ответить
10989005
уже пеугеот тянутся к единой базе(платформе),и норм тачки,все как один ,кроме штрихов,.япы эту фичу прое...ли либо не развили,так может нашим инженерам развивать,,кортеж,, база то ведь естьну и в народ,в массыэх,никогда мы не умели торговать
 
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Мерседес и навоз - как-то не вяжется
Смотря чей навоз :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Все понятно...и про моторы.... и про коробку...и про комплектации....непонятно только одно: кто он??? Потенциальный покупатель пикапа мерседес....(о майн гот!!!)
Тот же, кто покупает Мерседес Цитан...
 
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Это будут самые пафосные колхозаны!
... и тут появились зайчатки разума
1
 
Ответить
zogar-zag
Дикий-Дикий Шенго
Мерседес хочет все ниши покрыть своим модельным рядом) Мерседес лакшери седаны и спорткары, Мерседес тягачи и микроавтобусы, теперь вот утилитарный пикап.
Молодцы че, все правильно.
С мотоциклами у них не пошло.
2
1
Ответить
zogar-zag
Владимир
FORD F-150 RAPTOR. Других НЕТ!!!
А меня недавно торкнул РЭМ Повстанец ХТ :-)
2
2
Ответить
интересно посмотреть на X63 AMG :)
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Про навоз упоротые пишут, его даже на Уаз пикапе не возят, их покупают активные люди, которые не привыкли по выходным пивас дуть у телика или компа.
6
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Чтоб было, где бабушке на дачу рассаду привезти и урожай увезти. Потому что ей пофиг, насколько ты успешен, иначе для чего вообще машину покупал, вот дед в свой москвич по 500 кустов помидоров и 10 мешков картошки грузил и ничего, а ты всё какие-то отговорки придумываешь.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
«жестко подключаемый полный привод»

Хотелось бы услышать тех, кто недавно критиковал Тойоту Форчунер за подобное устройство полного привода. Тролли, ау
Парт тайм на стрингах дичь сравнимая только с дизайном последнего альфарда.
Где мерседес и где пикапы? Давайте ещё аналог дастера от стринг запилите? Чем ответит БМВ? Пикап БМВ?! Не не не.
Причём я не угораю. Я серьёзно. Ещё и индексы жалкие 220 и 250. Позор. Мерседес начинается от индекса 350. Все что ниже трагедия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
urwoiy
Эта машина в тупик заводит, не могу понять зачем она нужна и все тут.. Не могу представить кто на ней ездить будет.
теже кто на тойота хайлюкс.не думаю что цена будет сильно дороже
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Критики привода, кроме как от Эдуарда, так и не услышал. Видимо, парттайм от немцев это современно, инновационно, продуманное решение. А от японцев - дёшево, устарело, недопривод.
12
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ikuyanov
Что за бред я только что прочел..
Японские телеги сейчас ломаются так же как и остальные машины )
Не надо тут приплетать былое Ампираторское качество, которого уже давно нет нигде )
Терпи! С этим ничего не поделаешь.Немчура ненадежна.Радуйся,что хоть один мерс будет больше ездить чем стоять.Но до хайлюкса будет далековато.Предстоит еще много работы.Скорее всего придется кроме мотора и кпп ставить японскую ходовку.Но главное,что звезда мерса сохранится на багажнике(спереди три овала будут)
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Glacius
Про навоз упоротые пишут, его даже на Уаз пикапе не возят, их покупают активные люди, которые не привыкли по выходным пивас дуть у телика или компа.
Что,впадлу навоз на этом мерседесе привезти?? А за стол тебе не в лом залазить,дабы брюхо колхозным добром набить,а ??Чистоплюй несчастный..
4
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Забыли про важную опцию написать:здесь будет очиститель педалей.Вот человек сел после выгрузки навоза в кирзовых сапогах(идут в комплекте,как доп.опция) за руль,а сапоги-то все в г....е!Соответственно и педали и пол.И вот система очистки(вакуумно-механическая) это дело собирает и по спецканалу-в кузов обратно! Некоторые владельцы используют эту опцию просто,как мойку для ног.Удобно:снял шанхайки ,ноги босые грязные сунул к педалям,минута и все хорошо!
2
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Владимир_Ветер
Критики привода, кроме как от Эдуарда, так и не услышал. Видимо, парттайм от немцев это современно, инновационно, продуманное решение. А от японцев - дёшево, устарело, недопривод.
Парт-тайм - анахронизм и недоразумение на современной машине, кто бы там ее не выпускал. Только тут немецкий только шильдик - машина-то вся японческая, так что ничего удивительного. Зашкварился мерседес, вычеркиваем.
Пруль должен быть забанен!
7
 
Ответить
Сергей
Абакан
Trevor
Будет как с мерседесовским клоном Рено Кангу, продавать будут по 16 шт в год.
А то и меньше!)))))))
1
 
Ответить
urwoiy
стасяндрий
теже кто на тойота хайлюкс.не думаю что цена будет сильно дороже
Те тойоту ни на какой мерс не променяют))
1
 
Ответить
Станислав
Новосибирск
Жду данный пикап, но только хотел с 3,5 л мотором от мерседеса. Кстати, почему пикап это сразу навоз? Я ездил и езжу на пикапах, у меня был хайлакс, потом амарок, сейчас ренджер. Лично я вожу не навоз, подтоварку для работы, для коттеджа вообще не заменим: стройматериалы привезти, то снегоуборку в ремонт стаскать, бензин в канистрах привнзти, лодку с мотором на воду
и обратно, на сноуборде покататься и так далее. Поездив на пикапе потом на обычный джип и садиться не охота, тк тут что надо, то и кинул в кузов, не боясь что что-то замораешь, поцарапаешь, вонять будет на весь салон, потом просто керхером все помыл. Про длину кузова, что там хрен что увезешь, все фигня, тут как смекалка у кого работает, борт открыл палки по 3м положил, стяжками к борту привязал, тряпку повесил и поехал. Снег в кузове? Я везде крышку ставил, а ренджер с кунгом достался, не знаю такой проблемы. Так что не знаю, от чего у людей такие стереотипы.
10
4
Ответить
Анджело Проволоне
Я возил арматуру 11м на пикапе. Так свисала над кабиной и за кузовом. Хороший спойлер нужен. Поездив на пикапе вообще задаюсь обратным вопросом: а зачем нужен большой багажник, особенно с 3 рядом сидений? Ну реально, надо возить что то в багажнике, грузы или людей - купи микрик. Форд транзит например. да много чего. А вот джип с 3 рядом как то вызывает сомнение... ну это так. лично мо
3
 
Ответить
VK
Владивосток
Салончик конечно...полный ахтунг! прошлись по складу с з/ч, понабрали в ведро всего подряд, сели в салон и выплеснули на торпедо всё подряд...дизайн? нет,это не к мерседесу.
1
1
Ответить
domshoev91
Mercedes-Benz GLC Coupe Сделали ладно ! но зачем пикап делать ! куда ещё то ! 100 лет не когда не делали, а тут вдруг решили сделать- что вдруг ?
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Владимир_Ветер
Критики привода, кроме как от Эдуарда, так и не услышал. Видимо, парттайм от немцев это современно, инновационно, продуманное решение. А от японцев - дёшево, устарело, недопривод.
Вов,недопривод он и в Зимбабве недопривод... Постоянный,полный привод это реально тема. Не забиваешь себе голову ни чем. Просто юзаешь авто в удовольствие и всё. Адепты подключаемого привода,кричат мне,- Ты просто не шаришь и не можешь им пользоваться!!! Да да да,я не могу им пользоваться, но самое главное- не хочу. Мешалкой, вместо автомата, тож надо уметь пользоваться и я тож не хочу. Климатическая установка не нужна,ибо надо уметь пользоваться кондиционером. Да и кондиционер не нужен, нужно грамотно пользоваться веслами. Подогрев сидений не нужен,это для нежных Масквачей, суровые парни, только в ватниках юзают, настоящие автомобили.
Первая моя иномарка,Ауди кватровая, на ней я очень сильно почувствовал, все прелести, ППП... И подключение привода на Хонда црв, я чувствовал кожей. Так вот ты наверное вкурсе уже,что одна из самых хороших систем ППП, от Ауди,может кануть в историю. Ауди выпустила подключаемую систему полного привода и вся эта шляпа,направленна только на одно,экономия 300 грамм бензина на 100 км пути. Жесть.
Да,я не люблю подключаемые привода и сторонник постоянного,полного привода. Но как видно,скоро и он исчезнет. Я ничего не имею против Халдекса последнего поколения или системы Х-драйв от БМВ. Замечательные системы. Да дофигища замечательных систем полного привода и у японцев. Но дергать рычаг и включать полный привод самому, извините,анахронизм, как вместо смс, бегать на почту и отправлять сообщения телеграммой,со словами- Вы просто не умеете пользоваться телеграммами!!!
Вообщем,не люблю я всякие недоприводные хрени,прям отторжение они у меня вызывают и себе,никогда бы не взял...
Я за честный,постоянный, полный привод...
Кстати,пока писал вспомнил, новое поколение Тахо и Эскалайд, то же превратилось в недоприводную хрень...
И производитель наверное очень сильно рад,экономии 100 грамм на 100 км.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Hephasto
Парт-тайм - анахронизм и недоразумение на современной машине, кто бы там ее не выпускал. Только тут немецкий только шильдик - машина-то вся японческая, так что ничего удивительного. Зашкварился мерседес, вычеркиваем.
Парт тайм тема.
Стоит на Эскудике такой,взади мост с блокировкой 95% херачишь на нем.И зимой и летом.
В ..авно заехал по уши,локи повернул,раздатку в 4L воткнул и попер как танк.Отключил и раздадтка и привода в покое,расход меньше,ресурс больше,динамика лучше.
А тем кому зимой постоянно 4 вд надо,это недоводители)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Причина Безумств
Вов,недопривод он и в Зимбабве недопривод... Постоянный,полный привод это реально тема. Не забиваешь себе голову ни чем. Просто юзаешь авто в удовольствие и всё. Адепты подключаемого привода,кричат мне,-...
Поворотники тоже наверно лень включать...
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
какой то сюр, пикап от мерса?????
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
domshoev91
Mercedes-Benz GLC Coupe Сделали ладно ! но зачем пикап делать ! куда ещё то ! 100 лет не когда не делали, а тут вдруг решили сделать- что вдруг ?
Просто раньше никто еще не додумался выпустить пикап для людей с деньгами. И странно, почему многие пишут про навоз? Вы часто видели как навоз на пикапах возят? Вы вообще в сельской местности были когда-нибудь?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств
Вов,недопривод он и в Зимбабве недопривод... Постоянный,полный привод это реально тема. Не забиваешь себе голову ни чем. Просто юзаешь авто в удовольствие и всё. Адепты подключаемого привода,кричат мне,-...
Производители конечно рады, у них есть некие установки по снижению расхода топлива.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
некто с ДВ региона
Терпи! С этим ничего не поделаешь.Немчура ненадежна.Радуйся,что хоть один мерс будет больше ездить чем стоять.Но до хайлюкса будет далековато.Предстоит еще много работы.Скорее всего придется кроме мотора...
Сами немцы то об этом знают?? )) Или это придумали дальневосточники, хвалящие правый руль (читай "Утиль, на котором японцы уже ездить не хотят и сплавляют Вам, а Вы хаваете"))
С 13 года езжу на Мерседесах, ни одной даже самой мелкой поломки за все время..
И еще - Тойота не ломается, но большинство запчастей ввозится в страну на Тойоту... Совпадение? Не думаю ))))
5
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
@lex M@re
Парт тайм тема. Стоит на Эскудике такой,взади мост с блокировкой 95% херачишь на нем.И зимой и летом. В ..авно заехал по уши,локи повернул,раздатку в 4L воткнул и попер как танк.Отключил и раздадтка...
тоже не пойму зачем не постоянный полный привод в городе.сам езжу на хае,полный врубаю очень редко.обычно чтобы со светофора уйти первым красиво .да где во дворах намело сугрбы.в руководстве написано надо на полном приводе 16 км в месяц проезажать -у меня пока так не получается.
пс.а любители постоянного полного -в основе своей клоуны.которые не умеют ездить .спроси любого из них что он будет делать если его на полном занесет-валяться в кювете)
3
1
Ответить
8931944
Новосибирск
Триумф Nissan Navara не даром лет пятьдесят выпускали Японци Datsun pickup немцы взяли самое лучшее что сейчас есть Браво-брависсимо Пикапы модная тема точка
Ps Сборная OAR по хоккею спасибо за праздничное настроение ХАЙП!!!!
 
 
Ответить
domshoev91
лучше уж взять Б/У Пикап Мицубиси L200 на Механике 2008-2010 ГОДОВ ВЫПУСКА,чегоа ЗАТО ДЕШЕВЛЕ ТАК КАК На ней можно съездить на дачу или на на рыбалку или перевезти чего нибудь по хозяйству (перевезти кресло или же холодильник) не же ли покупать нечто неизвестное за 4-5млн слишнем руб
 
2
Ответить
Тимофей
Четкий аппарат ,взял бы такой своих кеков на рынок возить .
 
 
Ответить
ikuyanov
Сами немцы то об этом знают?? )) Или это придумали дальневосточники, хвалящие правый руль (читай "Утиль, на котором японцы уже ездить не хотят и сплавляют Вам, а Вы хаваете")) С 13 года езжу...
За 5 лет ни одной даже самой мелкой поломки?!) Ниче се, калаш а не машина) а они ездят вообще, или только летом выезжают по выходным на набережную?!)
Про запчасти на тоету бред кстати)
Практически любой рейтинг надёжности возглавляет тоета, совпадение?! Не думаю)
 
3
Ответить
1489811
Каройнер
Все понятно...и про моторы.... и про коробку...и про комплектации....непонятно только одно: кто он??? Потенциальный покупатель пикапа мерседес....(о майн гот!!!)
Я.

Я рассматривал эту машину как основную для себя. Потому что есть увесистая внешность, звезда во лбу, есть "премиальные" материалы отделки и при этом есть большие размеры против баранов на встречке и подвеска, не боящаяся ям. Крузеры и прочее - не вариант. Стереотипы, что мерседес - это только Екласс, меня не волнуют абсолютно. Раздумываю над амароком 3.0, и вот ждал этот Х.

Ну и дождался. В серию пошел какой-то бред. Выглядит отвратительно. Так что - гудбай, пикап МВ...
 
 
Ответить
1489811
urwoiy
Эта машина в тупик заводит, не могу понять зачем она нужна и все тут.. Не могу представить кто на ней ездить будет.
Сузуки Х90 не заводит в тупик? А линкольн блэквуд? А заниженный форестер??

Машин куча, и нет смысла париться над вопросом "нафига она нужна". Кто то купит.
 
 
Ответить
1489811
@lex M@re
Поворотники тоже наверно лень включать...
Подключаемый ПП плох не тем, что его лень включать, а тем, что его нельзя включать на сухих поверхностях. И зимой на трассе ты не угадаешь, много льда впереди или мало. В итоге или тупо вкл. (и трансмиссия мучается), или тупо выкл. (и жди заносов). Ну или сидеть и намешивать каждые 10 мин рычагом.
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Мне нравится.Красивый пикап получилось. Там где я живу очень подходящая машинка.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дикий-Дикий Шенго
За 5 лет ни одной даже самой мелкой поломки?!) Ниче се, калаш а не машина) а они ездят вообще, или только летом выезжают по выходным на набережную?!)
Про запчасти на тоету бред кстати)
Практически любой рейтинг надёжности возглавляет тоета, совпадение?! Не думаю)
Они ездят, еще как ездят - и зимой тоже )

Про запчасти на Тойоту не бред, а статистика - больше всех запчастей в стране идет на Тойоту ))
И еще - когда тойота ломается ни один владелец про это никогда не расскажет )) Ибо как он может признаться что переплатил за машину, которая ничем не лучше остальных ))

Рейтинг TUV - а это самое авторитетное агенство, потому что берет данные о миллионах машин на техосмотре - там многолетние лидеры Мерседесы и Порше, а Тойота там в первую десятку не всегда попадает )
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 123
1489811
Подключаемый ПП плох не тем, что его лень включать, а тем, что его нельзя включать на сухих поверхностях. И зимой на трассе ты не угадаешь, много льда впереди или мало. В итоге или тупо вкл. (и трансмиссия мучается), или тупо выкл. (и жди заносов). Ну или сидеть и намешивать каждые 10 мин рычагом.
На реальном льду ппп может и не помочь!, на него также нельзя надеяться без головы.
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро возле модных клубов
Похоже нет... 1042 кг грузоподъёмности - автоматически запрет въезда в центр Мск. Надеюсь к началу продаж додумаются написать 990 кг, иначе кому нужен мерс без права въезда в центр Москвы?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Headsurg
На реальном льду ппп может и не помочь!, на него также нельзя надеяться без головы.
Ну, это априори ясно.
без головы вообще за руль садиться нельзя
1
 
Ответить
ikuyanov
Они ездят, еще как ездят - и зимой тоже ) Про запчасти на Тойоту не бред, а статистика - больше всех запчастей в стране идет на Тойоту )) И еще - когда тойота ломается ни один владелец про это никогда...
Ну здорово что ездят, поздравляю) как вспомню сопливищие маслом м271, 272, 273, изнашивающиеся шестерни балансировочного вала и растягивающиеся и рвущие цепи, перегревающиеся из за неправильной работы грм каталики, керамические кусочки которых пападают в цилиндры и задирают их вместе с поршнями, на машинах стоимостью несколько квартир) это еще не считая множества проблем с электрикой на большинстве моделей, насмотрелся я в сервисе где работаю на лидеров)
Про владельцев тоет детский сад чессн слово)
Про запчасти не знаю откуда такая статистика, пруф бы)
Tuv самый авторитетный потому что немецкий наверное?) Остальные рейтинги считают иначе)
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дикий-Дикий Шенго
Ну здорово что ездят, поздравляю) как вспомню сопливищие маслом м271, 272, 273, изнашивающиеся шестерни балансировочного вала и растягивающиеся и рвущие цепи, перегревающиеся из за неправильной работы...
На движках с 2008 года этих проблем уже нет.. Либо они встречаются гораздо позже, когда замена цепи уже не поломка, а регламентная процедура
1
 
Ответить
9173780
Только меня перемкнуло от строк:" сзади пружинная пятирычажка и неразрезной мост"?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
GMaxx38
Имхо надо было тогда уж на базе титана или тундры поделку валит.
И салон от каких-то жигулей. Это что вообще?
На базе Тундры БМВ выпустит.
 
 
Ответить
4298824
Кемерово
Дим Димыч
навоз лудше возить на тундре любой фермер знает!
"ЛУДШЕ" надо было в школе учиться.
 
 
Ответить