Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz сделал из суперкара SLS AMG машину скорой помощи

Mercedes-Benz сделал из суперкара SLS AMG машину скорой помощи

11 Мая 2011 | 12154 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
800 (78%)
230 (22%)
Mercedes SLS AMG Emergency Medical Vehicle
Mercedes SLS AMG Emergency Medical Vehicle

На выставке спецтехники RETTmobil, которая пройдет в Германии с 11 по 13 мая, компания Mercedes-Benz представит концептуальный автомобиль скорой помощи, построенный на базе суперкара SLS AMG. Новинка получит соответствующую окраску кузова и проблесковые маячки, однако, вероятнее всего, останется лишь шоу-каром, созданным для привлечения внимания публики.

Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG оснащается 571-сильным 8-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,2 литра и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С такой силовой установкой автомобиль способен ускоряться с нуля до 100 км/час за 3,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 315 км/час.

 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 676
Нафига гулвинг скорая??? Дурдом блин
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999
102
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Мдаааа..... эта "скорая помосчь" будет реально скорая... :-)))
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
140
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
неочём.....
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
69
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
по нашим дорогам газель само то )))
94
7
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Скорая ПЕРВАЯ мед.помощь... т.к. туда кроме водителя и врача... разве что только труп в багажник влезет
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
159
2
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Следующей будет пожарный супер-кар...
Хороший асфальт на дороге не валяется...
75
3
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Такие автомобили создаются как маскот. Для чего команде по американскому футболу придурок в костюме какого нибудь животного пляшущий вместе с болельщицами? Быть символом команды. Пользы никакой, но привлекает внимание.

Примерно для тех же целей создаются мотоциклы Orange County Choppers, деятельность которых показывают по Дискавери.

p.s. несмотря на мой пост, сейчас будет сотня комментов с вопросом "А НАХРЕНА?!"
Подпись.
50
1
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Мигалки на крыше не помешают открыванию дверей вверх? по-мойму фото-ляп на лицо
Хороший асфальт на дороге не валяется...
29
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Полный бред.
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Anton_27:
Следующей будет пожарный супер-кар...
Почему будет? Есть же.
42
2
Ответить
     
Default-city
Сообщений: 69
пиар? не?
7
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
скорая смерть блин... от такого ускорения и боковых перегрузок пациент точно до больницы не доедет)))))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
34
3
Ответить
Житель планеты
их видать никто не покупает, вот они и привлекаю внимание: то пейскар в Ф1, то скора помощ
6
13
Ответить
 
Сообщений: 5435
....в России чтоб скорая помощь была скорой, к сожалению быстрых машин не достаточно....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
26
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
VG POWER:
скорая смерть блин... от такого ускорения и боковых перегрузок пациент точно до больницы не доедет)))))
Его еще положить куда-то надо))
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1662
таки кареты скорой помощи нужны для оперативной доставки донорских органов.
Why so serious?
34
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Чушь!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
пиар ход
9
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
рекламо.
теперь надо службу газа (04)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
10
4
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Не знаю как у них, но нашим врачам хоть вертолет дай в распоряжение они все равно часов 5 будут ехать ((
16
4
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
а чё не радуетесь ?
5
4
Ответить
twenty4
Я бы бошкой ударился об стену чтоб в больничку на такой увезли=)))
32
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
быстрая скорая
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
twenty4:
Я бы бошкой ударился об стену чтоб в больничку на такой увезли=)))
Чувак!Я б тебе даже помог,чтоб на такой тебя довезти!)))
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
24
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
да этож на российский рынок. посмотрите на чем только мвд ездит. и порш есть и 200 ЛК не счесть и лекусы. видимо наша скорая помощь тоже себе приличную машину хочет.
11
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
twenty4:
Я бы бошкой ударился об стену чтоб в больничку на такой увезли=)))
В очередь пожалуйста
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
5
Ответить
 
Советский
Сообщений: 139
Скоро правительство московии закупит начальству такие, на работу то незя опаздывать
нарисую проект дома в ArchiCAD бесплатно (учусь).
монтаж отопления/водоснабжения из полипропилена.
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Anton_27:
Мигалки на крыше не помешают открыванию дверей вверх? по-мойму фото-ляп на лицо
Не помешают ! Пейс-кару F-1 не машают же.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009
12
2
Ответить
exomorph
Ну, на таком можно будет контейнеры с органами на трансплантацию возить - в европе на такое, наверной, спрос есть. По прямой, может даже, быстрее вертолета получится...
5
1
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
пострадавшего на крышу привязывать?
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Sashkeee:
Скорая ПЕРВАЯ мед.помощь... т.к. туда кроме водителя и врача... разве что только труп в багажник влезет
Неа туда даже труп не влезет, даже расчлененка :)))))))
Понты и бессмыслица.
Тише едешь - дальше будешь
4
4
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
И медсестру симпатичную за рулём! Помогать нуждающимся по-быстренькому!!!
15
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
а нафига спрашивается в нашем захолустье сан эпидем станции новый паджерик с мигалками и новые камрюхи.... типо скорая доставка на красный свет отравы для мышей...
6
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
Дизайн кузова,отстой.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
9
30
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Нормальная скорая для F1.
7
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Не на той выставке они эту машину показывать собираются! Надо где-нибудь в Москве! Тогда точно чиновники от минздрава себе пару десятков штук закажут. Повторяю, себе, а не в больницы. И отмазка будет хорошая: модернизация больничного оборудования и транспорта...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 29
может надписи на машине переводятся вовсе как и не скорая..
2
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
еще б пожаников на мотоциклы, а воду - в полторашки и в рюкзак.
8
1
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
пиар.
по факту лучше и вправду сразу вертолет брать.
The Power of Dreams
3
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
лишь бы не сломалась пока до пациента доедет
Mazda CX-5 2014
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
читал когда-то про ламбу такую скорую с мигалками, её итальяшки для перевозки органов используют
7
1
Ответить
Gert_l
А к ней "такая же" медсестра прилагается?))))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
задуряется немчура.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Она такая скорая на помощь!!!)))))))))))))))))))
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
terror:
....в России чтоб скорая помощь была скорой, к сожалению быстрых машин не достаточно....
Ага в России тоблетка или газель 4вд....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
реклама однако
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
2
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Ждем сообщения на сайте закупок минздрава.Голиковсую ж... без палева по Москве возить пойдет.)))))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Видимо элитная скорая . В надежде что действительно будет быстро доезжать до пациентов очень быстро. Немцы стараются применить свои машины по назначению. Это конешно приветствуется. Но есть одно нО... хоть мерс хоть калина в пробке все равны. :)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 401
Anton_27:
Мигалки на крыше не помешают открыванию дверей вверх? по-мойму фото-ляп на лицо
мигалки вместе с дверью поднимаются.
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки
2
2
Ответить
мао дзы дун
свои заправки как обязательная опция прилагаются
2
1
Ответить
раскумар пакетыч
это очень нужный девайссс !!!
3
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Шойгу уже прочитал эту новость, и скоро появится тендер на скорую помощь за 10миллионов рублей)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
jetpaul:
Неа туда даже труп не влезет, даже расчлененка :))))))) Понты и бессмыслица.
На самом деле у немцев уже давно есть подобные скорые, правда на других быстрых машинах типа М5 и 911. И предназначены они для оказания первой, порой самой важной, помощи при авариях на автобанах, пока основная скорая еще в пути. Всё для людей там продумано.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
одно радует, господам полицейским пока такой на дали, а то б на трассе от такого не уйтить.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
я про наших господ... )))
OutБык 2005
RSAmur.ru
1
1
Ответить
  
весь Мир
Сообщений: 12639
а чё, роженицу до роддома довести например. нормально. покатит.
ps хочу в германию...
smile, ублюдки, smile! =))))
2
1
Ответить
  
весь Мир
Сообщений: 12639
т.е. довезти... опечатался.
smile, ублюдки, smile! =))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 542
Отлично. Остаётся найти пилотом бывшего чемпиона Ф1, который справится с этой ракетой.
Машина конечно зачет.
Тролль
1
2
Ответить
Баба Вера
главное ментам такую не давали ! А то и сваливать смысла даже не будет )))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5583
Это не для оказания помощи, а чтобы труп на органы раздербанить побыстрей приехать
2
1
Ответить
   
Сообщений: 574
Да не мужики реально хорошая идея ,я думаю ,что на таком авто будут ездить врачи которые просто успеют быстрее всех приехать к пострадавшему и оказать ему помощь на месте чтоб он не сдох ,ведь в таком деле важна каждая секунда ,а потом уже приедет нормальная газелька и погрузит его на борт если потребуется .Немцы реально заботяться о своих людях .
 
1
Ответить
   
Сообщений: 831
лучше б минивэн на его базе сделали)))
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
1
 
Ответить
сырок
они ее раздолбят
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
медикам, как и полисменам нельзя доверять заряженные авто!!!
вона, пример в итальянской полиции уже был - им галлардо подарили, а они ее через пару-тройку месяцев в узел завязали - восстановлению не подлежит)))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Странный прикол!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
круть. Иду работать в скорую
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Buh_strateg:
круть. Иду работать в скорую
сначала в GP2 пробиться придется))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1807
скриншот из игры.
https://instagram.com/car_audio_vl
https://vk.com/car_audio_vl
https://instagram.com/barjee25
 
 
Ответить
Sopernik Type-R
убьет а не спасет
 
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 583
дизайн налюбителя
 
1
Ответить
В@нька
Ваще такая скорая помощь, ещё бы колёса от бигфута, а ведь дороги никто не менял!
 
 
Ответить