Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz оснастил родстер SL400 двигателем V6 с двумя турбинами

Mercedes-Benz оснастил родстер SL400 двигателем V6 с двумя турбинами

07 Апреля 2014 | 10401 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
748 (94%)
52 (6%)
До первой «сотни» SL400 разгонится за 5,2 секунды, а максимальная скорость родстера ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.
До первой «сотни» SL400 разгонится за 5,2 секунды, а максимальная скорость родстера ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Компания Mercedes-Benz официально опубликовала подробности о новом родстере SL400. Модель заменит в линейке компании прежнюю версию спорткара, носившую обозначение SL350.

Под капотом автомобиля теперь находится двигатель V6 объемом 3 литра с двумя турбинами. Мотор развивает 333 л.с. мощности и 480 Нм крутящего момента. Ранее на сопоставимую версию родстера устанавливался атмосферный агрегат объемом 3,5 литра, развивавший мощность в 306 л.с. и крутящий момент, равный 370 Нм.

Двигатель работает в паре с семидиапазонным «автоматом» и расходует около 7,3 литра горючего на 100 км пути в смешанном цикле. До первой «сотни» SL400 разгонится за 5,2 секунды, а максимальная скорость родстера ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

В Германии новый SL400 будет стоить от 97,3 тысячи евро (около 4,7 млн рублей по текущему курсу).

 

Комментарии

   
красноярск
Сообщений: 986
Японцы ушли от турбин ,немцы пришли к турбинам.
92
49
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Шикарная конечно машина, но мне из sl больше всего по душе 129 кузов)
45
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Какой он кайфовый все таки этот мерседес
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
71
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
ну что, надо брать ! Гранту :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
20
25
Ответить
 
154
Сообщений: 6003
Самая долгожданная новость!!!
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле
17
9
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
ИНТЕРЕСНА ПОЛКА МОМЕНТА, ВЕС... И ЧТО ЗА ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ БУДЕТ?
ЖАЛЬ, НА SL УШЛИ В НЕБЫТИЕ МЕРСЕДЕСОВСКИЕ РЯДНЫЕ ЧУГУННЫЕ ШЕСТЁРКИ, С ИХ РЕСУРСОМ...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
20
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Romzes1:
Японцы ушли от турбин ,немцы пришли к турбинам.
Ага, ушли, особенно хондовцы с цивиком...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
24
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Сергей к522рв02:
Ага, ушли, особенно хондовцы с цивиком...
И ниссиновцы с гтр-ом и новыми финиками Q
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Так и знал что сейчас будут писать про чугунные не убиваемые древние атмосферники) сейчас еще барсик с рвущей всех турбокалдой из 20 века подтянется))
35
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Romzes1:
Японцы ушли от турбин ,немцы пришли к турбинам.
Япы наоборот приходят, т.к европпа диктует ети стандарты!
27
18
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Ну вообщем пора на тот свет
2
5
Ответить
   
Сообщений: 892
7.3литра на 100км/ч, при токих мащностях не верица.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
17
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dva78:
Япы наоборот приходят, т.к европпа диктует ети стандарты!
Ну так то япам пох ваще на Европу у них там продажи минимальные, поэтому кто там и кому диктует не понятно, быть может Латвия или Греция ну или Эстония диктовальщики стандартов :)?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
16
20
Ответить
     
Сообщений: 3396
Япам доле ко не пох на Европу но к сожалению их произведения искусства в основной массе Европе ненужны
Иглик:
Ну так то япам пох ваще на Европу у них там продажи минимальные, поэтому кто там и кому диктует не понятно, быть может Латвия или Греция ну или Эстония диктовальщики стандартов :)?
26
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Авто действительно очень крутое как и все SL -лы
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да нет. Он напишет что при таких характеристиках очень слабый разгон до сотки и выложит ссылку на какой-нибудь японский корч с ютуба или великий ГТР с анлима
Розарио Агро:
Так и знал что сейчас будут писать про чугунные не убиваемые древние атмосферники) сейчас еще барсик с рвущей всех турбокалдой из 20 века подтянется))
19
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Попы одобрят новинку...))) хоть и бесовская машина, но ездить же на чем то надо!))
13
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
тачко огонь, у нас как раз дороги стали делать, щас до октября в пробках постоим, а потом нада тока такую брать......по залатанному асфальту да ласточкой, на шее шарфик, кепочку и телок....ляпота)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel777:
Попы одобрят новинку...))) хоть и бесовская машина, но ездить же на чем то надо!))
щас спиртное после 19:00 запретят продавать, тачко станет актуальной для среднего менеджера, чтоб с центра до супермаркета за пивасиком, успеть))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Влад_на мазде:
щас спиртное после 19:00 запретят продавать, тачко станет актуальной для среднего менеджера, чтоб с центра до супермаркета за пивасиком, успеть))))
Среднему менеджеру такое не по-карману. Они у нас на Дастерах кредитных гоняют.
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel777:
Среднему менеджеру такое не по-карману. Они у нас на Дастерах кредитных гоняют.
нуууу еще есть средние менегеры газпрома, роснефти и прочих нефтегазососущих компаний. узнать легко, по розовой рубашке))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
20 лет после Супры
Hitler kaputt.
8
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
бомба
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Огонь!! Еще и с таким расходом если реально, то вообще супер
Мой отзыв: Honda Accord 1999
3
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красава
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
можно сказать что у нас в России они запрещены, с такимито моторами.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ветер и мощь
1
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
ссс777:
7.3литра на 100км/ч, при токих мащностях не верица.
это на холостом ходу)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
9
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
По комментам видно - одни почитатели тойот!
Катайтесь дальше на пузотерках и мните, что это круто!!!!
10
8
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
Dima1986:
Огонь!! Еще и с таким расходом если реально, то вообще супер
если у тебя будут бабки на такую машину, то даже расход в 5 раз больше тебя никак не будет волновать.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 327
Розарио Агро:
Шикарная конечно машина, но мне из sl больше всего по душе 129 кузов)
скорей всего не по душе, а более-менее по карману...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не покупать..))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Шикарен! На таком куда нибудь да в Монте-Карло.
3
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
DmitriyB:
Шикарен! На таком куда нибудь да в Монте-Карло.
"Негласный пропуск" в Монако -- это Lambo или Ferra... А Кэдди там не сильно-то котируется ))
кто понял жизнь, тот не торопится...
3
8
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
DmitriyB:
Шикарен! На таком куда нибудь да в Монте-Карло.
"Негласный пропуск" в Монако -- это Lambo или Ferra... А Кэдди и Мерсы там не сильно-то котируется ))
кто понял жизнь, тот не торопится...
2
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
да уж расход тут конечно очень важен
в тачке минимум за 6 лямов
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
коробка будет?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22128
3 турбины добавили всего 30л.с. с учетом уменьшения обьема всего на поллитра?? как то скудно 333
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22128
2 пардон турбины
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Да убогий, из прошлого века.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Молодец! Унизил мерседес. Наверно хорошим на строением обеспечил себя на весь день
Columbiec:
Да убогий, из прошлого века.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 990
Интересно, сколько в реале лошадей: 333 это маркетинг, должно быть примерно на 20 больше. Один чел нового e-класса на диностенд возил...
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
бомба
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Ну все, теперь точно возьму!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Прекрасная машина! Чудовищная цена! Днем на октавии, ночью (во сне конечно) гоняю на мерсе. Печалка(((
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
3
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Влад Братск:
если у тебя будут бабки на такую машину, то даже расход в 5 раз больше тебя никак не будет волновать.
У брательника Ауди РС 6 с двигателем от ламборгини галардо. Так у него расход от 30 - и нет предела совершенству... Заправляет в среднем на 3000 рублей в день и пофигу. Если деньги есмть так тебе нас..ть сколько жрет и сколько бенз стоит.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
же-ня:
ИНТЕРЕСНА ПОЛКА МОМЕНТА, ВЕС... И ЧТО ЗА ПОДВЕСКА СПЕРЕДИ БУДЕТ?
ЖАЛЬ, НА SL УШЛИ В НЕБЫТИЕ МЕРСЕДЕСОВСКИЕ РЯДНЫЕ ЧУГУННЫЕ ШЕСТЁРКИ, С ИХ РЕСУРСОМ...
Чугун не чугун, но рядные возвращаются! Следующее поколение шестерок будет рядными - официально!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Inzer":
Молодец! Унизил мерседес. Наверно хорошим на строением обеспечил себя на весь день
Да нет, просто, мнение свое написал, а что я им должен восхищаться только потому, что это мерседес?
Ну и да, конечно, у меня нет на него денег!!!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
ссс777:
7.3литра на 100км/ч, при токих мащностях не верица.
Это на холостых оборотах
1
1
Ответить
   
Сообщений: 892
yahoo...:
Это на холостых оборотах
Неа. Двигатель работает в
паре с семидиапазонным
«автоматом» и расходует
около 7,3 литра горючего
на 100 км пути в
смешанном цикле
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Симпотный аппарат
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
$IMM:
Чугун не чугун, но рядные возвращаются! Следующее поколение шестерок будет рядными - официально!
тогда и Вы и я поклонимся инженерам в ноги...
И Вы, Сударь, будете это делать первым........)) !!!!!
а я Вас, так и быть, поддержу...................... ....................)
кто понял жизнь, тот не торопится...
1
 
Ответить