Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Mercedes-Benz S-Class получит утонченную амбиентную подсветку

Новый Mercedes-Benz S-Class получит утонченную амбиентную подсветку

13 Августа 2020 | 7723 просмотра
Нравится ли вам в принципе такая опция, как амбиентная подсветка салона?
510 (76%)
85 (12%)
69 (10%)

Mercedes-Benz распространил новые промофото интерьера S-Class грядущего поколения W223. Компания обещает, что салон флагмана будет выполнен на еще более высококачественном уровне, чем у текущего S-Class, и W223 станет для своих владельцев полноценным «третьим местом» — между домом и работой.

Одной из анонсированных особенностей интерьера следующего S-Class является изящное световое оформление — для амбиентной подсветки по периметру салона раскинут оптические волокна. Они будут не только на передней панели и дверях (как сейчас), но также в полу и других деталях — так формируется единая световая композиция, подчеркивающая объем и «рельеф» салона. Причем полосы станут тоньше, чем у нынешнего S-Class, — таким образом, подсветка получается менее навязчивой и более «интимной». На нее будут работать 250 светодиодов. Еще одна важная деталь — амбиентную подсветку используют не только для красоты, но и для пользы. Она будет прерывисто сверкать красным цветом, если система мониторинга «слепых» зон заметит другой автомобиль в опасной близости. 

Как и на нынешнем S-Class, на W223 — комплекс повышенной комфортности Energizing Comfort Control, который одновременно заведует музыкой, климат-контролем, функциями массажа сидений и даже ароматизаторами, чтобы создать расслабляющую атмосферу в автомобиле.

Также обещана медиасистема MBUX нового поколения. 

Презентация Mercedes-Benz S-Class поколения W223 состоится в сентябре.

В конце июля в свободный доступ попали фото прототипа S-Class с минимальным количеством маскировочной пленки — у модели будут классические для нее пропорции с длинным капотом, коротким передним свесом и смещенной назад «кабиной». Одной из особенностей экстерьера станут выдвижные дверные ручки, как у Tesla.

Фрагменты салона Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
 
Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
 
Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
 
Mercedes-Benz S-Class следующего поколения W223
Mercedes-Benz S-Class текущего поколения W222 (выпускается с 2013 года)
 
Mercedes-Benz S-Class текущего поколения W222 (выпускается с 2013 года)
Mercedes-Benz S-Class текущего поколения W222 (выпускается с 2013 года)
 

Комментарии

14150066
Как говорил Д. Кларксон - Если хотите посмотреть как будет выглядеть автомобиль через 10 лет - посмотрите на современную S-ку. ОЛн прав зараза. Эталон, без вариантов....
107
49
Ответить
Лёха.
Астрахань
Шедевр! Могут..умеют..
54
29
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Не хочу работать. Подкинет кто денег на такую Эску?
19
23
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сзади на Мазду6 похож
Продам уши от мертвого осла.
19
69
Ответить
17759571
Хоспидя. Не знают уже чем завлечь клиента. Качество бы лучше подтянули, а они о подсветке думают. Спохватились.
74
42
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Амбиентную... Гугл-переводчик не работает?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
8
23
Ответить
 
Сообщений: 250
Унылое убожество, чё они эти планшеты всё пихают и пихают? Где нормальный интерьер? Это какая то шутка - сзади хёндай, спереди киа кворис.
86
36
Ответить
     
Сообщений: 2205
Красиво! Но жалко, что кнопочки с центральной консоли уходят в прошлое...
35
7
Ответить
19294712
14150066
Как говорил Д. Кларксон - Если хотите посмотреть как будет выглядеть автомобиль через 10 лет - посмотрите на современную S-ку. ОЛн прав зараза. Эталон, без вариантов....
так они все как в тесле сделали, два больших экрана
22
3
Ответить
19294712
климат на сенсорных кнопках? прощай немецкая эргономика
53
3
Ответить
Все заляпаное в отпечатках . Жесть клиента стошнит
51
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Было бы очень интересно узнать, как там устроена подсветка у Роллс-Ройса и Майбаха, а то людям непонятно, на что свои Рейндж Роверы Спорт и Ламборгини Урусы менять в будущем году.
16
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Явный закос под хотелки Китая - кричащая азиатчина в дизайне, планшеты и тому подобное. Для богатеющего китайского среднего класса. Как говорится - кто девушку платит, то её и танцует, в смысле дизайн заказывает.
Иностранный Агент
68
9
Ответить
Сослан
Санкт-Петербург
Кореей попахивает . Внешне
26
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Планшет это дно.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
42
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Почему то не сомневаюсь что 223 произведёт очередной фурор в F- сегменте , уже вижу как остальные устарели на лет 10
18
25
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
14150066
Как говорил Д. Кларксон - Если хотите посмотреть как будет выглядеть автомобиль через 10 лет - посмотрите на современную S-ку. ОЛн прав зараза. Эталон, без вариантов....
смотрю на 221... нихчего он не прав
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
24
11
Ответить
synchro
Красиво! Но жалко, что кнопочки с центральной консоли уходят в прошлое...
Точно, нужно убрать все дисплеи и вернуть механический одометр.
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
vladdon71
Не хочу работать. Подкинет кто денег на такую Эску?
Да тут все такие. Почитай темы.
5
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
19294712
климат на сенсорных кнопках? прощай немецкая эргономика
Настроил один раз и забыл, так что проблемы нет.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
10
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
synchro
Красиво! Но жалко, что кнопочки с центральной консоли уходят в прошлое...
через 10 мерс и вернет их обратно поверьте. только преподнесет это как прорыв
25
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Kyojima
Явный закос под хотелки Китая - кричащая азиатчина в дизайне, планшеты и тому подобное. Для богатеющего китайского среднего класса. Как говорится - кто девушку платит, то её и танцует, в смысле дизайн заказывает.
как и бмв последняя семерка
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1256
нафига суют эти сенсоры, планшеты? где нормальные кнопки. я представляю как это в межсезонье и зимой всё тупить будет, когда мокрыми или холодными руками люди будут пытаться на ходу нажать на сенсор
21
7
Ответить
Сергей
у меня на Тойоте 2006 г.в. такая подсветка была
15
5
Ответить
Амбиентная подсветка?
Так и говорите, растолкали по салону светодиодов с Али
31
4
Ответить
zogar-zag
Лучше бы толчки в сиденья вмонтировали, это была бы реально полезная опция в дальняке :-)
16
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Kyojima
Явный закос под хотелки Китая - кричащая азиатчина в дизайне, планшеты и тому подобное. Для богатеющего китайского среднего класса. Как говорится - кто девушку платит, то её и танцует, в смысле дизайн заказывает.
возможно и так, учитывая, что мерс там проигрывает и ауди и бмв
3
 
Ответить
Москва
Эталонный автомобиль, на концерн которого равняются абсолютно все автопроизводители
6
15
Ответить
Кир97
нафига суют эти сенсоры, планшеты? где нормальные кнопки. я представляю как это в межсезонье и зимой всё тупить будет, когда мокрыми или холодными руками люди будут пытаться на ходу нажать на сенсор
Я думаю, что пассажиры, которые передвигаются на таких автомобилях, всегда садятся в уже прогретое авто, с сухими и тёплыми руками, их это никак не коснется
9
7
Ответить
18090940
Тверь
Хотя ошибаюсь китайцы по дизайну покруче будут
8
3
Ответить
18958761
14150066
Как говорил Д. Кларксон - Если хотите посмотреть как будет выглядеть автомобиль через 10 лет - посмотрите на современную S-ку. ОЛн прав зараза. Эталон, без вариантов....
Задним стопам , до шедевра как до Китая .
12
1
Ответить
18958761
17759571
Хоспидя. Не знают уже чем завлечь клиента. Качество бы лучше подтянули, а они о подсветке думают. Спохватились.
У вас есть сей аппарат , или опыт с Ютуба.
3
7
Ответить
18958761
Сергей
у меня на Тойоте 2006 г.в. такая подсветка была
Классная вещь , лампочки правда горят .
1
1
Ответить
19708945
Ну получит и получит
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В настоящий момент в США представлен гиперкар на водородных топливных элементах и суперконденсаторах, выполненный из армированного углепластика с запасом хода 1000 миль. Разгон до 60 миль в час 2.2 секунды, максимальная скорость более 350 км в час.

А вы нам про цветные лампочки в Мерседесе рассказываете. Нашли папуасов
18
1
Ответить
SHEIDAR
Понятно, что это новый дизайн, все к нему все равно привыкнут.... Но как первое впечатление, то прям совсем не очень :((
Если бы это был какой нибудь хендай, то ему сойдет. А как для S класса то такое себе...
17
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Fakk
смотрю на 221... нихчего он не прав
Так 221 с 2005 года выпускается. А у машин 2015-го года и половины того, что было в 221
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Кир97
нафига суют эти сенсоры, планшеты? где нормальные кнопки. я представляю как это в межсезонье и зимой всё тупить будет, когда мокрыми или холодными руками люди будут пытаться на ходу нажать на сенсор
Уже давно эти сенсорные планшеты ставят на премиум, ничего не тупит и в межсезонье в том числе
 
3
Ответить
13811245
Мерседес от революционных конструктивных инноваций, влияющих на комфорт, безопасность и драйверские качества напрямую, переходит к подсветочке. Показатель времени.
6
 
Ответить
Exolibrus
Москва
17759571
Хоспидя. Не знают уже чем завлечь клиента. Качество бы лучше подтянули, а они о подсветке думают. Спохватились.
Утешает, что и УАЗ с Нивой идут тем же путём. Вместо победы над ржавчиной свистелки и перделки.
6
 
Ответить
17759571
18958761
У вас есть сей аппарат , или опыт с Ютуба.
Чем собственно Вас обидел мой пост? Разве я говорил именно про эту модель? Или может мерс идеальный автомобиль? У мерсов нет технических проблем? А что касается амбиентной подсветки так другие автопроизводители то же ее используют правда уже не один десяток лет.
2
 
Ответить
ni-key
Строитель
Я один вижу фары от спринтера?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе хорошая вещь эта подстветка. А то ночью бывает подвезут и ищешь эту ручку где она там, ничерта не видна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Sergey
Саратов
Гадость-то какая сенсорная. Хотя машина-то для пассажира, там всё на уровне наверняка.
1
 
Ответить
Sergey
Саратов
Вот премиальный интерьер, сделанный в Корее. Главное не перепутать, а то на этот S-класс значок Geely просится
2
3
Ответить
15171636
Это будет ХИТ! (в Китае)
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Rusachev
Так 221 с 2005 года выпускается. А у машин 2015-го года и половины того, что было в 221
ну так поэтому и не прав, не все что есть в бизнес классе нужно в других машинах
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
18958761
17759571
Чем собственно Вас обидел мой пост? Разве я говорил именно про эту модель? Или может мерс идеальный автомобиль? У мерсов нет технических проблем? А что касается амбиентной подсветки так другие автопроизводители то же ее используют правда уже не один десяток лет.
Вы себя обидели , не было у вас Мерина не старого , не нового . Если технически катал год Леху ЕС ( да без проблемное авто) , но когда проехал Е купэ , стало все понятно , почему Мерин больше в Япии продает машин.
 
 
Ответить