Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии крупнейший дилер Mercedes-Benz взялся за продажи Lada Niva

В Германии крупнейший дилер Mercedes-Benz взялся за продажи Lada Niva

08 Октября 2021 | 13690 просмотров

В Германии крупнейший местный дилер Mercedes-Benz взялся за продажи внедорожников Lada Niva Legend. Речь идет о компании Lorinser GmbH, которая также известна проектами тюнинга Мерседесов. На немецком сайте Lorinser появилась страница, где выставлены на продажу Нивы 2021 года выпуска. Является ли фирма сама импортером или перепродает уже ввезенные машины — неизвестно.

На данный момент на продажу выставлены шесть автомобилей по цене 15 899-16 900 евро (=1 322 000-1 406 000 рублей). Две — в черном цвете, две — в золотисто-коричневом, по одной в сером и черном оттенках. Примечательно, что в Германии российские внедорожники продают под именем Lada Niva Taiga. В описании всех машин указано, что они имеют пробег 30 км, однако это лишь формальность, все Нивы по факту новые и находятся в шоурумах Lorinser.

Нивы в Германии пользуются устойчивым спросом, их параллельно продают несколько компаний, но статуса дилеров АвтоВАЗа у них нет. 

Напомним, официальные поставки Lada на рынок Евросоюза остановились еще в 2020 году по причине несоответствия машин ужесточившемуся экологическому стандарту — Лады отвечают требованиям норм Euro-5, в ЕС же действуют Euro-6d, согласно которым новые автомобили должны выбрасывать не более 95 г CO2 на километр пробега. При этом в индивидуальном порядке ввозить Нивы в Евросоюз проблем нет.

В сентябре компания Partisan Motors на предприятии в Магдебурге (ФРГ) организовала сборку лимитированной серии Lada Niva 4x4 50th Anniversary Limited Edition, посвященной 50-летнему юбилею выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101.

Lada Niva Legend в автосалоне Lorinser
Lada Niva Legend в автосалоне Lorinser
 
Lada Niva Legend в автосалоне Lorinser
Lada Niva Legend в автосалоне Lorinser
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Класс!!
Продам уши от мертвого осла.
86
44
Ответить
  
Сообщений: 13187
Lorinser может "прокачать" Ниву?
Продам уши от мертвого осла.
115
27
Ответить
Евгений
Хабаровск
На сколько сильно будет отличаться сборка из России с немецкой? За такой экземпляр и Гелик отдадут )
11
87
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вы как житель Германии купили бы себе Ниву?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
143
265
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ниву нельзя снимать с производства. Никогда.
219
30
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Менеджеры в салонах будут втирать что это младший брат гелика. Типа в семье не без уродца.
90
71
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Вы как житель Германии купили бы себе Ниву?
Да +
Нет -
Как игрушку и купят
34
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Роман
Как игрушку и купят
Нива, это не игрушка. В горной местности их много в Европе. И немцы тоже не брезгуют.
79
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Звучит сюрреалистично - как рядовая первоапрельская новость, а поди-ж ты... ;)
Круче этого даже и не знаю что можно сделать с Нивой... AMG, Brabus, Lorinser - просто легенды автоиндустрии.
-Ну, только если бы на базе Нивы, изменив жестянку, фары-фонари и салон, выпустили бюджетный Астон-Мартин, да ещё и сняли его в кино - с Бондом за рулём, тогда конечно было бы ещё круче!.. :))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
22
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
На данный момент на продажу выставлены шесть автомобилей по цене 15 899-16 900 евро (=1 322 000-1 406 000 рублей).

Наши ОД быстренько переобуются и мы увидим Нивас за 1,5млн!(((
31
15
Ответить
Savik
Евгений
На сколько сильно будет отличаться сборка из России с немецкой? За такой экземпляр и Гелик отдадут )
Какой то бред написал
36
5
Ответить
Роман
Красноярск
=)
12
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
На данный момент на продажу выставлены шесть автомобилей по цене 15 899-16 900 евро (=1 322 000-1 406 000 рублей)
Тут в соседней новости прашивали почему Субару в России дороже чем в Японии.
38
3
Ответить
Роман
Красноярск
fedel777
Нива, это не игрушка. В горной местности их много в Европе. И немцы тоже не брезгуют.
Я и говорю немец и купил её как второе третье авто ездить в такие места, а не когда в России у тебя миллион полтора и те в кредит
20
19
Ответить
Northman84
Помню в бразильском сериале один из главных героев участвовал в ралли на подготовленной ниве. Я ещё подумал - Нива? В Бразилии?
28
3
Ответить
Роман
Красноярск
Northman84
Помню в бразильском сериале один из главных героев участвовал в ралли на подготовленной ниве. Я ещё подумал - Нива? В Бразилии?
Да тоже помню, красная, только как сериал называется и про чёрный уже забыл. Совсем маленький тогда ещё был
11
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Чудеса происходят с миром.
5
15
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Вот это поворот!
10
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Евгений
На сколько сильно будет отличаться сборка из России с немецкой? За такой экземпляр и Гелик отдадут )
В Германии их никто собирать не будет.
17
3
Ответить
Роман
Красноярск
sarbaz81
В Германии их никто собирать не будет.
Их там только перебирать будут
19
6
Ответить
Евгений
Хабаровск
Savik
Какой то бред написал
Не для тебя писал «умник»
1
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
А чо так можно было ))))))))
Меркаль сместили мерседес ниву продавать начал ....того глядишь в Германии ел на Россия 80 процентов на выборах в бундестаг наберёт))))))))))
7
7
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
В германии много нив продают, включая вторичку. На немецких сайтах много обьявлений
27
3
Ответить
NIIIK
Интересно, потом реэкспорт этих машин без пошлины прокатит?

Вообще лучше бы в состоянии с Японских аукционов, а не с Европы....

___________________________________

А вообще машину позиционировать надо как замену кадроциклу и т. п., но с крышей, автомобильными правами, малыми лошадинными силами (но с моментом с низов и длиноходным двигателем), с автомобильным ресурсом (а не мотоциклетным), с ремонтопригодностью, возможностью нормально ехать по ДОП до мест с "ховнами" и т. п.

Даже китайские квадроциклы типа CF Moto у нас дороже стоят. При этом не думаю что на них будет легко найти запчасти или сделать "капиталку" и т. п .
25
5
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий
На данный момент на продажу выставлены шесть автомобилей по цене 15 899-16 900 евро (=1 322 000-1 406 000 рублей).

Наши ОД быстренько переобуются и мы увидим Нивас за 1,5млн!(((
посмотрите видосы про авторынок в Турции, там вообще жесть...
у нас цены в 2 раза ниже
видимо - пока....
17
3
Ответить
NIIIK
Евгений
На сколько сильно будет отличаться сборка из России с немецкой? За такой экземпляр и Гелик отдадут )
думаю нисколько и не надо. Это утилитарный авто, а не "бытовой прибор на колёсах".
12
1
Ответить
NIIIK
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ниву нельзя снимать с производства. Никогда.
так и не надо.

Комплектующие (в т. ч. инжектор и катализатор) современные там есть. Остальное вопрос дизайна. Это в ширпотребе он устаревает, а тут классический, устоявшийся.

Это для другой категории авто актуальны вечные рестайлинги с решётками-оптикой-... и смена поколения ради смены поколения.
21
2
Ответить
predvit
Получается и в Германии есть люди, которые в прохладное время года не носили шапочки, теперь вот проблемки.
Надо быть очень приболевшим, скорее неизлечимым чтоб вообще ниву купить, а если ты еще и живешь в немеции то врачи даже немецкие уже не помогут.
7
53
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Да тоже помню, красная, только как сериал называется и про чёрный уже забыл. Совсем маленький тогда ещё был
Да их по всему миру полно. Тем более там соли нет, они не гниют
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
NIIIK
Интересно, потом реэкспорт этих машин без пошлины прокатит? Вообще лучше бы в состоянии с Японских аукционов, а не с Европы.... ___________________________________ А вообще машину позиционировать...
Хотя квадрик имхо полегче поедет по бурелому :) он тупо уже. Лучше квадрик и нива с прицепом :д
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Вот уж делали в СССР, так делали! Немцы хотят и покупают эти машинки, американы летают на наших ракетных двигателях и как после этого назвать того мерзкого типа, который заявил, что кроме галош в СССР ничего не делали!!!
30
8
Ответить
зачем переплачивать, если можно поехать в Калининград и там купить Ниву Весту заодно заправится дешевым бензином и купить дешевые росс лекарства, с введением электронной визы поляки прибалты каждый день ездят в Калининград за росс товарами и заправляться бензином

https://www.ntv.ru/novosti/1275841/
10
5
Ответить
torn357
Вот уж делали в СССР, так делали! Немцы хотят и покупают эти машинки, американы летают на наших ракетных двигателях и как после этого назвать того мерзкого типа, который заявил, что кроме галош в СССР ничего не делали!!!
СССР ненавидят казнокрады бандиты шпионы(предатели) и жулики всех мастей, за то что их ставили к стенке
24
9
Ответить
Борей
Пенза
... И колпаки... Блеск.
4
2
Ответить
13035703
Артём
Ну всё,приплыла Lorinser GmbH........
1
7
Ответить
   
Сообщений: 919
Какие еще доказательства превосходства Русских Нива вам нужны?
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
torn357
Вот уж делали в СССР, так делали! Немцы хотят и покупают эти машинки, американы летают на наших ракетных двигателях и как после этого назвать того мерзкого типа, который заявил, что кроме галош в СССР ничего не делали!!!
Кроме калош многое делает и Россия. Кстати те же самые люди что делали при СССр люди то никуда не делись. Но по Вашему выходит что СССр - образец а современная Россия ни на что не способна. Выясняется однако что те же русские люди никуда не делись и способны на многое. Нет смысла делить Россию на До и после. СССр пользовался достижениями российской Империи и даже сравнивал всё время свой потенциал с 1913 годом чуть ли не до 70-х ))) Была Царская Советская теперь Путинская но ключевое то что это та же самая Россия и те же самые люди))
20
24
Ответить
BMW
Москва
Надеюсь не такие ржавые Нивы Как в России, будут продавать, а то в России у дилеров что-то ржавые стоят машины, Хотя новые 2021 года 😂
14
16
Ответить
Алексей
Таштып
DENDREAMER
На данный момент на продажу выставлены шесть автомобилей по цене 15 899-16 900 евро (=1 322 000-1 406 000 рублей)
Тут в соседней новости прашивали почему Субару в России дороже чем в Японии.
Но это другое!!!)
11
2
Ответить
майкл
кому ее продавать? бомжам? ))))))
2
18
Ответить
Besyachka
У немцев губа не дура, Лада - то, что надо!
21
4
Ответить
Oleg Pavlov
Это стокгольмский синдром, очевидно.
5
12
Ответить
Евгений
Хабаровск
sarbaz81
В Германии их никто собирать не будет.
В сентябре компания Partisan Motors на предприятии в Магдебурге (ФРГ) организовала сборку лимитированной серии Lada Niva 4x4 50th Anniversary Limited Edition, посвященной 50-летнему юбилею выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101. Ага
4
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
NIIIK
думаю нисколько и не надо. Это утилитарный авто, а не "бытовой прибор на колёсах".
В сентябре компания Partisan Motors на предприятии в Магдебурге (ФРГ) организовала сборку лимитированной серии Lada Niva 4x4 50th Anniversary Limited Edition, посвященной 50-летнему юбилею выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101. Тогда это фэйк
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
predvital
Получается и в Германии есть люди, которые в прохладное время года не носили шапочки, теперь вот проблемки.
Надо быть очень приболевшим, скорее неизлечимым чтоб вообще ниву купить, а если ты еще и живешь в немеции то врачи даже немецкие уже не помогут.
Они их покупают как 3 авто в семье, чтобы в выходной день прокатиться и поржать над этим ведром.
4
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Nivasique машинёха на все времена)
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
немцам надоели лоринсеры? откуда такой ценник на ниву в гдр?
 
 
Ответить
Греф Сингапур
ПАЛАСИО
Вы как житель Германии купили бы себе Ниву?
Да +
Нет -
Как житель Германии я бы написал письмо канцлеру, чтобы ввели побольше санкций против Ротенберга.
6
5
Ответить
Греф Сингапур
Northman84
Помню в бразильском сериале один из главных героев участвовал в ралли на подготовленной ниве. Я ещё подумал - Нива? В Бразилии?
Вся жизнь в России - бразильский сериал
5
5
Ответить
Греф Сингапур
Viktor1901
Чудеса происходят с миром.
Ничего, главное что Крым наш!
4
8
Ответить
Евгений
Новосибирск
Кузов для Германии врят ли оцинкован! Гнить так же будет.
 
5
Ответить
NIIIK
hanexx
Хотя квадрик имхо полегче поедет по бурелому :) он тупо уже. Лучше квадрик и нива с прицепом :д
это вопрос пятна контакта, клиренса и т. п., на Ниву куча решений, тюннинга... у неё "комьюнити" большое. Это своего рода "фреймворк" в мире авто 4х4.
10
 
Ответить
АМК
Кстати кому интересно меня на Дроме забанили навсегда без объяснения причин. Такая вот свобода слова.
6
3
Ответить
еф
Новороссийск
У меня как -то одновременно Volvo была и Нива.Ниву я больше любил.
6
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Когда-то в 82ом служил в Германии,ездил на КАМАЗе и немцы очень уважительно отзывались о машине.в отличие от нас никогда не слышал от них словарного поноса в чью либо сторону.А мы рады стараться *****ом мазать неважно кого,автопром,соседа и вообще близкого человека.Сами уже в *****о превращаемся,а от *****а *****о и получается.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
predvital
Получается и в Германии есть люди, которые в прохладное время года не носили шапочки, теперь вот проблемки.
Надо быть очень приболевшим, скорее неизлечимым чтоб вообще ниву купить, а если ты еще и живешь в немеции то врачи даже немецкие уже не помогут.
Альтернативы Ниве по схожей цене и в Германии тоже. Поэтому берут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
Альтернативы Ниве по схожей цене и в Германии тоже. Поэтому берут
Нет пропустил
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Совсем у немцев плохи дела стали
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
7
Ответить
     
севера
Сообщений: 127
ПАЛАСИО
Вы как житель Германии купили бы себе Ниву?
Да +
Нет -
С таким курсом рубля, им можно
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дмитрий
На данный момент на продажу выставлены шесть автомобилей по цене 15 899-16 900 евро (=1 322 000-1 406 000 рублей).

Наши ОД быстренько переобуются и мы увидим Нивас за 1,5млн!(((
Подтянемся, так сказать, к " а вот у них"))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
BMW
Надеюсь не такие ржавые Нивы Как в России, будут продавать, а то в России у дилеров что-то ржавые стоят машины, Хотя новые 2021 года 😂
Нет. Это - другое))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
АМК
Кстати кому интересно меня на Дроме забанили навсегда без объяснения причин. Такая вот свобода слова.
Да никому не интересно)
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
А кому сейчас легко? Везде кризис и упадок...
Только у нас конвульсивные рывки, прорывки, скачкИ, взлеты и прогрессивный рост.
1
2
Ответить
23776331
где ссылки на сайт или другой источник информации где взята новость а так это больше похоже на новость фейк непонятно с какой целью и для кого написаной ?
2
4
Ответить
Петр
Ольга
Woody
Nivasique машинёха на все времена)
Это французская версия. Немецкая - Nivasosisch.
 
4
Ответить
Петр
Ольга
АМК
Кстати кому интересно меня на Дроме забанили навсегда без объяснения причин. Такая вот свобода слова.
Ну пишете же)... Гранту ругали, поди? Или, не дай Боже, Тойоту?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Вы как житель Германии купили бы себе Ниву?
Да +
Нет -
Для начала, я бы, никогда не стал жить в Германии!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Их там только перебирать будут
Ошибаешься, эти машины давно и непринужденно отхаживают свои 120 тыс. км
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ниву нельзя снимать с производства. Никогда.
Поменять ей всю технику на современную и салон осовременить, а кузов пусть таким и останется, то согласен, пусть и дальше выпускают
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Цукаааа ржувголос мир сошёл с ума 🤣🤣🤣🤣
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Вообще не удивлён. По одной простой причине. Для того, чтобы понять почему немец купит Ниву, причём без какой-либо рефлексии нужно хотя бы чуть чуть понять менталитет этого самого немца.

Давайте посмотрите на это хотя бы чуть чуть глазами практичного немца.
- Новый автомобиль обслуживается дилером. Вы удивитесь, но немцы верят своим дилерам. Просто потому, что иначе у них быть не может.
- Нива - это легенда автопрома. Многие Немцы особенно старшего и среднего поколения так считают. К ней относятся как к Alte Legende (старая легенда).
- Цена. 15-18 тыс евро за 4x4 авто с просто фантастической проходимостью, При этом обычно нивами пользуются те, кто живут в сельской местности или в пригорных районах. Для сравнения BMW 1-ца в Германии у дилера начинается от 28 тыс евро. И это заднеприводный хэтчбэк. Те же самые BMW X1 от 34 тыс. евро. Немцу не нужно доказывать свою состоятельность в принципе - они просто очень практичные и прижимистые люди.

Но если эти же хотябы три пункта переложить на российский менталитет, то это выглядит уже так

- Да н-х этот новый авто. Дилеры все обманщики и руко***ы наживаются на людях
- Нива - гуано по определению
- Да я за эти деньги побегу и куплю на вторичке лексус. И пофиг, что за год вложу в него столько же, сколько он стоит зато я буду выглядеть очень круто. А это важнее ...

Поэтому не вижу причин ни радоваться, ни насмехаться. Крупный немецкий дилер взял марку в продажу. При этом давайте смотреть по факту - взята именно Lada Niva. Не Рено, Форд, Корейцы или Японцы. ... а ведь брать иную марку в продажу - это серьёзный и продуманный шаг. Репутация - стоит дорого. И это нужно учитывать
13
2
Ответить
АМК
23776331
где ссылки на сайт или другой источник информации где взята новость а так это больше похоже на новость фейк непонятно с какой целью и для кого написаной ?
Вы невнимательно читаете новость . Ссылки написанные синими буквами кликабельны - то есть на них можно нажать и перейти к первоисточнику.
https://www.autohaus-lorinser.de/fahrzeuge/lada-niva-4x4-luxus-taiga-2021-el-fenstspiegel-2/
6
 
Ответить
АМК
Жека303
Поменять ей всю технику на современную и салон осовременить, а кузов пусть таким и останется, то согласен, пусть и дальше выпускают
". Много езжу на своей машинке. и вот этот год начался как-то не очень. Цивик стал ломаться. Хотя конечно все эти детали относятся к расходникам, но все сразу очень накладно"
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Да этож автохаус просто. У них там каких только марок нет:)
Но вообще конечно интересно, интересно купят? Типа как эксклюзиф:)
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
Виталий
Хабаровск
Роман
Как игрушку и купят
Она то в рашке никому не нужна, там уже тем более
4
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
mymind
Вообще не удивлён. По одной простой причине. Для того, чтобы понять почему немец купит Ниву, причём без какой-либо рефлексии нужно хотя бы чуть чуть понять менталитет этого самого немца. Давайте посмотрите...
Если бы это было так, их бы было там не штучно, а приходили бы автовозы. Ты лучше об этих вещах вообще не рассуждай, немца севшего в ниву кондрашка от увиденного хватит. Это продается на волне эксклюзивности и диковинки. Если б Северная Корея делала машины, вполне возможно что она бы тоже стояла там, тысяч за 50.
Рукописи не горят(с)
4
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Maraboot
Цукаааа ржувголос мир сошёл с ума 🤣🤣🤣🤣
Почему? Если подумать то как раз все норм:) это просто первая реакция. На шок:))))
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
23776331
АМК
Вы невнимательно читаете новость . Ссылки написанные синими буквами кликабельны - то есть на них можно нажать и перейти к первоисточнику.
https://www.autohaus-lorinser.de/fahrzeuge/lada-niva-4x4-luxus-taiga-2021-el-fenstspiegel-2/
а вы кто такой ?
 
3
Ответить
АМК
23776331
а вы кто такой ?
Я - собеседник юзернейма "23776331".
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Maxim200900
Если бы это было так, их бы было там не штучно, а приходили бы автовозы. Ты лучше об этих вещах вообще не рассуждай, немца севшего в ниву кондрашка от увиденного хватит. Это продается на волне эксклюзивности...
Какая новинка, какой экслюзив ??? В германии ниваводов дофига. Причём далеко не рускоговорящие. Сходу нарвался на один из слётов.

https://www.drive2.ru/c/477171...

Да и прежде чем о чём- то рассуждать я обычно выслушаю носителей этих самых рассуждений. А так как есть опыт общения с бюргерами надцатого поколения, без примесей славянских корней, то их менталитет крайне интересен. А о практичности в сравнении с нами - ... тут просто небо и земля.
5
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
mymind
Какая новинка, какой экслюзив ??? В германии ниваводов дофига. Причём далеко не рускоговорящие. Сходу нарвался на один из слётов. https://www.drive2.ru/c/477171... Да и прежде чем о чём- то рассуждать...
Дофига это сколько? 100 человек как по Вашей ссылке? Ну да, 100 человек это дофига, вопросов нет:)))) Чистый фетиш, не более того...
Рукописи не горят(с)
8
4
Ответить
Иван
Волжский
Вы, уважаемый, на Ниве сами ездили хоть раз?
6
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Роман
Я и говорю немец и купил её как второе третье авто ездить в такие места, а не когда в России у тебя миллион полтора и те в кредит
За 30% и привику от ковида 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
1
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
DenisS
Да их по всему миру полно. Тем более там соли нет, они не гниют
Не гниют 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
mymind
Вообще не удивлён. По одной простой причине. Для того, чтобы понять почему немец купит Ниву, причём без какой-либо рефлексии нужно хотя бы чуть чуть понять менталитет этого самого немца. Давайте посмотрите...
Три пункта для немца, экономичность, экологичность, безопасность ни по одному не соответствует эта нива, автомобиль для фермера .
4
5
Ответить
Греф Сингапур
Бог миловал
 
3
Ответить
Алексей
Таштып
майкл
кому ее продавать? бомжам? ))))))
Откуда в вашей любимой кормилице- Европе бомжи?! Снова парадокс!
 
3
Ответить
Алексей
Таштып
Греф Сингапур
Ничего, главное что Крым наш!
Не ваш, а наш.
3
2
Ответить
АМК
Мы здесь в России скоро догоним и перегоним Европу. По ценам.
https://youtu.be/Caj_ZIWkaYA
https://youtu.be/u0Zb4ANpQmg
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Больше это звучит как бред Нива к Евро 5 ну никак не подходит а в Германии на эко классе зациклены !
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
На мишени, для пейнтбольных клубов ;)
Лучше быть, чем казаться!
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Нива, убийца Геленвагена!
Патриот, убийца Прадо!
Аурус, убийца Ролс-Ройса!
Веста, просто убийца...

Кровожадный у нас автопром ))
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
gkl
    
Сообщений: 36
ну они же её прокачают перед продажей?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Иван
Вы, уважаемый, на Ниве сами ездили хоть раз?
Увидев на дороге коровью лепёшку,на вкус пробуете? ЗЫ:на "этом" ездил.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1368
Роман
Я и говорю немец и купил её как второе третье авто ездить в такие места, а не когда в России у тебя миллион полтора и те в кредит
Не у каждого немца есть второе, а тем более третье авто. Далеко не у каждого.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Это такая фишка. Сначала садят покупателя в ниву, а потом - на контрасте, в мерседес.
И покупатель уже готов отдать любые деньги, лишь бы развидеть ниву ))
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
АМК
". Много езжу на своей машинке. и вот этот год начался как-то не очень. Цивик стал ломаться. Хотя конечно все эти детали относятся к расходникам, но все сразу очень накладно"
Года берут своё. Благо это расходники, всему есть предел, вот и требуют они замены.
1
 
Ответить