Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC сменил поколение

Компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC сменил поколение

02 Июня 2022 | 6052 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
276 (79%)
73 (21%)
Продажи в Старом Свете стартуют в конце июня.
Продажи в Старом Свете стартуют в конце июня.

Mercedes-Benz 1 июня представил компактный кроссовер GLC-Class нового, второго по счету поколения (код — X254).

Модель построена на шасси MRA2, которое также использовано на C-Class последней генерации W206.

Длина, ширина и высота составляют 4716, 1890 и 1640 мм соответственно, колесная база — 2888 мм. То есть относительно предшественника X253 длина возросла на 60 мм, высота — на 2 мм, колесная база — на 15 мм. Утверждается, что увеличен объем полезного пространства в салоне.

Объем багажника новинки — 600 или, при сложенных задних сиденьях, 1640 литров.

В качестве опции для нового GLC предложены подруливающие задние колеса (максимальный угол поворота — до 4,5 градуса) — с этой системой уменьшается радиус разворота на низких скоростях и улучшается прохождение поворотов на высоких.

В Евросоюзе предложат шесть моторных версий новинки, причем три из них — подзаряжаемые гибриды.

Базовая версия — GLC 200 4Matic, мотор — бензиновый 2,0-литровый турбо мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. На ступень выше — GLC 300 4Matic, он имеет двигатель того же объема — 2,0 л, но отдача выше — 258 л.с. и 400 Нм. Любителям дизелей — GLC220d 4Matic с 2,0-литровым двигателем, 197 л.с. и 440 Нм. Все указанные модификации имеют 48-вольтовый стартер-генератор, 9-ступенчатый «автомат» и полный привод.

Подзаряжаемые гибриды с бензиновыми моторами в составе — это GLC 300e 4Matic и GLC 400e 4Matic, оба подразумевают 2,0-литровый ДВС и электродвигатель, но в первом случае суммарные характеристики — 313 л.с. и 550 Нм, во втором — 381 л.с. и 650 Нм. Особняком стоит подзаряжаемый гибрид GLC 220d 4Matic, поскольку у него в составе — турбодизель. На пару с электромотором он выдает 197 л.с. мощности и 440 Нм крутящего момента. Все гибриды — полноприводные, варианты с бензиновыми моторами могут на чистой электротяге проехать до 120 км.

Среди интересных опций новинки — фары Digital Light, которые могут проецировать на дорожное полотно подсказки для водителя в виде стрелок и других символов.

В ЕС продажи GLC-Class X254 стартуют в конце июня.

Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
 
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
 
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
 
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
Mercedes-Benz GLC нового поколения X254
 
Mercedes-Benz GLC уходящего поколения X253 (2015-2022)
Mercedes-Benz GLC уходящего поколения X253 (2015-2022)
 
Mercedes-Benz GLC уходящего поколения X253 (2015-2022)
 

Комментарии

Преемственность с предыдущим поколением имеется, дизайн в стиле современных Мерседесов - тоже. На загнивающем западе и процветающем востоке пойдет замечательно! У нас, как сейчас говорится - "всё не однозначно"..
70
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Неплохо, самый оптимальный Мерседес на сегодня, что и показывают продажи.
23
4
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Прекрасная модель в текущей генерации, а теперь стал ещё лучше. Кстати, по независим тестам один из самых крепких и надёжных кроссоверов в классе
26
8
Ответить
"Любителям дизелей — GLC220d 4Matic с 2,0-литровым двигателем, 197 л.с. и 440 Нм."
"Особняком стоит подзаряжаемый гибрид GLC 220d 4Matic, поскольку у него в составе — турбодизель. На пару с электромотором он выдает 197 л.с. мощности и 440 Нм крутящего момента."
Может я чего-то не понимаю, но кажется, что если к дизелю дополнительно прикрутить электромотор, то хотя бы характеристика момента должна измениться? Иначе в чем смысл усложнения конструкции?
Хотя, скорее всего авторский коллектив Дрома уж очень сильно торопился запостить новость.
27
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Интересен дизельный гибрид из всех моторов.
2
11
Ответить
TOR
Красноярск
черный хорошо выглядит
10
2
Ответить
Москва
Вячеслав Ковалёв
"Любителям дизелей — GLC220d 4Matic с 2,0-литровым двигателем, 197 л.с. и 440 Нм." "Особняком стоит подзаряжаемый гибрид GLC 220d 4Matic, поскольку у него в составе — турбодизель....
добились еще меньшего расхода..
 
5
Ответить
kpogen
Кызыл
Для гурманов,из высшей доходной категории России.Пооблизываться)
8
5
Ответить
kashka malashka
Какой то аморфный. Наверное, трое ко у меня мерс ассоциируется до сих пор с чёткими, выверенными линиями, а не подрасплавившейся на солнце шоколадкой.
Салон кайфовый на вид.
12
22
Ответить
Kirill A. Melnikov
Классно получилось, завершенно как-то. У предыдущих была какая-то незаконченность в облике
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Стал более утонченным. Как из дворянства в баронское сословие перевели.
12
3
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Ага, компактный. Как какой нибудь крузёр 20-ти летней давности
5
4
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
1. Компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC сменил поколение;
2. BMW представил новый X1;
3. Слухи: упрощенная Гранта будет стоить 640-840 тысяч рублей.

Уберите лишнее.
31
4
Ответить
Подключаемый гибрид на базе дизеля - это GLC 300 de 4MATIC и имеет характеристики 335 л.с. / 750 Нм (электродвигатель выдает дополнительные 100 кВт/440 Нм вне зависимости от того с каким двигателем он связан).
2
 
Ответить
11373090
Где-то я такое решение с вытекающими из решетки фарами видел...
9
5
Ответить
11373090
Но в целом аппарат вполне достойный. Особенно интерьер.
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Подчеркнуть свое превосходство, ублажить свою пятую точку, спустить деньги, супернадежная и можно ездить на ней полвека и передать внукам... не понимаю, объясните мне, зачем оно?
4
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Яшко
Подчеркнуть свое превосходство, ублажить свою пятую точку, спустить деньги, супернадежная и можно ездить на ней полвека и передать внукам... не понимаю, объясните мне, зачем оно?
Оно для хрупких и утонченных .Для них : и скальпы снимали и львов мочили ,бивни сдирали.Всё,ради них (
2
6
Ответить
Редакция, вы мало того, что новости с ошибками пишете, так еще и с опозданием. Весь интернет уже смакует новость про очередную новинку нашего рынка Changan Uni-K за 5 млн. руб., а вы даже не чешетесь. Недорабатываете.
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
И сравните с GLC новый RX - внутри и снаружи...
RX только представили, а он уже устаревший.
28
26
Ответить
Pavel
Липецк
кто-нибудь может объяснить, почему почти все производители делают на своих кроссоверах двери, закрывающие пороги, и только бмв и мерседес оставляют пороги открытыми?
15
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Pavel
кто-нибудь может объяснить, почему почти все производители делают на своих кроссоверах двери, закрывающие пороги, и только бмв и мерседес оставляют пороги открытыми?
Встал на них, да поехал)
3
1
Ответить
Besyachka
Ещё вчера ГЛС вышел первый. Как быстро время пролетело😐
5
6
Ответить
Besyachka
Первый дорестовый ГЛС самый красивый. Не нравится куда оптика у Мерсов пошла.
2
17
Ответить
Besyachka
Машинка не по-мерсовски приятная.
2
16
Ответить
Якутский Патруль
Странно, почему в этой новости нет персонажей, что вчера заявляли в новости о лексусе о каких-то великих гибридных технологиях?

Прокомментируете, будьте добры.

Особенно интересно узнать мнение этих персонажей о дизельном гибриде. И о сохранении во всех версиях фирменного полного привода 4matic (никакой позорной муфты). О новой оптике, которая рисует подсказки прямо на дороге. О подруливающей задней оси (впервые на кроссоверах). И про вчерашний «спорткаровский разгон» лексуса за 6 секунд, ведь у Мерседеса он гражданский в 5,6 сек. А ведь на подходе ещё amg-версия...
19
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Новый RX круче, лучше . ; P
Путешествуйте!
17
20
Ответить
Besyachka
Якутский Патруль
Странно, почему в этой новости нет персонажей, что вчера заявляли в новости о лексусе о каких-то великих гибридных технологиях? Прокомментируете, будьте добры. Особенно интересно узнать мнение этих...
У Тавоты-Лексус новая уникальная, инновационная, полноприводная супертрансмиссия - она умеет делать машину переднеприводной!🤣🤣🤣 На этом достижения Тойоты всё🤷🏻‍♂️
14
19
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
телевизор смотрится отлично. не как у многих просто торчит как инородное тело. а в Мерсе он как бы влитый в одно целое. но всё равно такую тачку не куплю наверное никогда. стоит дорого. качество как и у обычных тачек. страховка точняк не маленькая. буду ездить на обычных, народных тачках. ( Хендаи, Тайоты , Форды, ФВ и т.д ) сломаются так-же .но изначально стоят дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Салон , конечно, огонь!
6
3
Ответить