Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автобатл: электрический Mercedes-Benz EQS сразился с бензиновым S-Class (ВИДЕО)

Автобатл: электрический Mercedes-Benz EQS сразился с бензиновым S-Class (ВИДЕО)

26 Ноября 2021 | 6744 просмотра

Обозреватель YouTube-канала CarWow Мэтт Уотсон сравнил динамику двух люксовых автомобилей Mercedes-Benz: представленного в сентябре электромобиля EQS, а также его топливного аналога — S-Class.

В заезде принимали участие не самые мощные модификации моделей: заднемоторный 330-сильный EQS 450+ и полноприводный S500 4MATIC, под капотом у  которого располагаются трехлитровый бензиновый турбо, а также 22-сильный электродвигатель. Совокупная отдача системы — 435 л.с. На стороне топливной модели и вес: он меньше и составляет 2065 кг, электрическая модель гораздо тяжелее (2,5 тонны). Однако EQS дешевле: в Великобритании он стоит 99 995 фунтов стерлингов (=10 083 900 рублей), за S-Class просят больше — 110 325 фунтов (=11 125 700 рублей).

При старте с места у электромобиля нет никаких шансов: более высокая масса и менее мощный электромотор не позволяют ему бросить вызов топливному S-Class. Однако при заезде ходом ситуация удивительным образом меняется: в зависимости от скорости, с которой машины начинают гонку, инициатива переходит от одного автомобиля к другому, причем EQS каждый раз вырывается вперед.  

Тест тормозов показал, что топливный S-Class справляется с этим упражнением увереннее, поскольку EQS проиграл ему около половины корпуса.

Какой вывод можно сделать из данного видеоролика? Пожалуй, что люксовые электромобили Mercedes-Benz ничуть не уступают своим топливным аналогам в плане динамики, хотя обладают более высоким весом. При соответствующем развитии дорожной инфраструктуры, вероятно, выбор покупателей будет падать на «зеленые» машины с электродвигателями.

Комментарии

роман
Владивосток
Цены конечно прям бюджетные!
52
1
Ответить
  
Сообщений: 13148
просто Весты Спорт рядом не было
Продам уши от мертвого осла.
52
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал EQS наоборот с места будет быстрее.
71
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
роман
Цены конечно прям бюджетные!
Что вы там говорили про цены?
17
16
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Новость не для наших реалий ценообразования
12
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал EQS наоборот с места будет быстрее.
Для дорогой электры, разгон с места важен!
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Дром, надо свои видосы пилить, а не хайпить
на чужих каналах с миллионами подписчиков
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
46
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что вы там говорили про цены?
Так то броневик на базе майбаха. Для того, кто в нем будет прятаться, 50 млн - деньги несущественные.
38
 
Ответить
Theophin
Нижний Новгород
Никакой вывод из этого видео сделать не возможно. На какой скорости они финишировали? На какое расстояние ехали? даже Tesla, которая рвет всех на старте, после 220-240 кмч начинает проигрывать, так как на большой скорости крутящий момент уже не важен, а только мощность. По видео кажется что они при старте с хода проехали метром 200 и вот от финиш. Конечно потенциал бензинового двигателя здесь не раскрыт.
14
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что вы там говорили про цены?
Так это броня, как их сравнивать можно?
8
 
Ответить
Savik
Его свежее видео про Дастер против Q*8 , просто смотрите что позади стоит
24
1
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что вы там говорили про цены?
Это бронированная машина! Там ценовая политика совсем другая!
13
 
Ответить
wertijuk
Savik
Его свежее видео про Дастер против Q*8 , просто смотрите что позади стоит
Так он на неё обзор делал
https://youtu.be/CWpRr0vtT28
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Игорь Фермер
Так это броня, как их сравнивать можно?
А вот такой, тоже в 3 раза дороже и без брони.
2
8
Ответить
Марио
Нефтеюганск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот такой, тоже в 3 раза дороже и без брони.
Двигатель не тот
2
 
Ответить
nikitin
FXGT
Дром, надо свои видосы пилить, а не хайпить
на чужих каналах с миллионами подписчиков
Заодно и замеры делать . А то все обзоры это разбор заводских характеристик .
3
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал EQS наоборот с места будет быстрее.
Мерседесу надо как-то продавать свои ДВС. Поэтому они напряглись и сделали электромобиль, который с места не едет. Другого объяснения я не нахожу.
4
5
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Из всего что он говорил, понял только комон - давай
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DSofT
Мерседесу надо как-то продавать свои ДВС. Поэтому они напряглись и сделали электромобиль, который с места не едет. Другого объяснения я не нахожу.
ну вообще то на электро только один привод- задний, а на ДВС полноприводный и он мощнее, плюс легче.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот такой, тоже в 3 раза дороже и без брони.
Где такой же, это 6 литровая машина на фото. У него 3х литровая на 435 лосей. В РФ обычные 3 литра на 367 лосей стоят в районе 13, что тоже выше, а 435 лосей я вообще в продаже не вижу, возможно в РФ их не экспортируют, думаю был бы в районе 16...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
UNSPOKEN
Из всего что он говорил, понял только комон - давай
Еще можно взять и выучить английский язык:)
Рукописи не горят(с)
5
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
DSofT
Мерседесу надо как-то продавать свои ДВС. Поэтому они напряглись и сделали электромобиль, который с места не едет. Другого объяснения я не нахожу.
Аж на 100 лосей меньше и плюс он тяжелее. Да и это S класс, его не за разгон берут. Электрическая s-ка говорят космос просто...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
Besyachka
У Мерседеса только начало получаться в дизайн, хоть и однотипный, но вот опять какие-то обмылки пошли.
5
2
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что вы там говорили про цены?
Ещё и с ограничениями. Похоже на шутку. Новый то дешевле в разы.
2
 
Ответить
Besyachka
Электрички в прошлом, пора это принять!
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Maxim200900
Еще можно взять и выучить английский язык:)
а кто его знает ? если только" их бин дубин", вот так знают процентов 90 кто думает что его знает.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что вы там говорили про цены?
Я и говорю что "бюджетные"
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6710
Какая хрен разница какие там цены на новый S класс, все равно только они у госдумы и прочих министерств будут пачками стоять, это как в анекдоте, "папа водка подорожала теперь ты будешь меньше пить, нет сынок теперь ты будешь меньше есть".
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Ещё и с ограничениями. Похоже на шутку. Новый то дешевле в разы.
Броню наверно в ПТС не внесли!
3
 
Ответить
Зато электричка интереснее выглядит
 
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что вы там говорили про цены?
ну то цена в великобритании, а у нас тамож.пошлина, наценка.
1
 
Ответить