Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
ВИДЕО: Mercedes-Benz E-Class прошел «лосиный тест» лучше флагманского S-Class

ВИДЕО: Mercedes-Benz E-Class прошел «лосиный тест» лучше флагманского S-Class

18 Июня 2021 | 7106 просмотров

Журналисты испанского km77.com провели «лосиный тест» модернизированного Mercedes-Benz E-Class — правда, не седана, а купе с заводским обозначением С238. Машина показала себя лучше, чем флагманская модель Mercedes-Benz — представительский S-Class. Напомним, в «лосином тесте» имитируется попытка водителя избежать столкновения с внезапно появившимся на дороге препятствием, которым может быть, к примеру, выбежавший на дорогу лось.

Тест выявил, что E-Class не способен преодолевать препятствие на эталонной скорости 77 км/ч, но может на 75 км/ч. Если ехать быстрее, E-Class Coupe сбивает конусы, демонстрируя недостаточное для этого испытания сцепление колес с дорожным полотном.

В целом журналисты охарактеризовали управляемость E-Class как предсказуемую. Для теста использовалась версия E 220 d, оснащенная турбодизелем 2.0 мощностью 194 л.с. Обозреватели похвалили машину за предсказуемые повадки, отметив, что ей лишь немного не хватает сцепления с дорожным покрытием для успешного преодоления теста. Стоит отметить, что седан комплектуют шинами Pirelli PZero размерностью 245/40R19 спереди и 275/35R19 сзади.

Показатели рестайлингового E-Class заметно уступают, к примеру, компактному Mercedes-AMG C 63 S Coupe: последний проходил «лосиный тест» на 80 км/ч. В то же время не стоит забывать, что купе-седан Mercedes-Benz CLA нынешнего поколения C118 преодолел это испытание лишь на 66 км/ч.

Продажи Mercedes-Benz E-Class С238 в России начались в сентябре 2020-го. Цены на него начинаются с 5 500 000 рублей.

Mercedes-Benz E-Class Coupe
Mercedes-Benz E-Class Coupe
 
Mercedes-Benz E-Class Coupe
Mercedes-Benz E-Class Coupe
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
В развитых странах Е-класс используют в качестве такси
Продам уши от мертвого осла.
67
32
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
А С-класс проходит лучше, чем E-класс. Значит цешка круче S-ки
Продам уши от мертвого осла.
52
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Так и вижу как администрация то и дело ездит от одного крыльца до другого методом лосиного теста
35
8
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
В развитых странах Е-класс используют в качестве такси
В этих развитых странах в такси только кузов похож и для фильмов снимают для красоты, в остальном это сильно разные "Е-класс используют в качестве такси"
16
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5347
ПАЛАСИО
В развитых странах Е-класс используют в качестве такси
Так и у нас есть и Ешки и Эски в такси, выбирай любую
52
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3643
На Ешках, в основном, лоси и ездят.
20
34
Ответить
Eric
Москва
Ну теперь на S-ку копить придётся.
5
2
Ответить
Alexey
Киров
Потому что проектировали его не Олени))
4
1
Ответить
vix54
Новосибирск
В этом оленином тесте слишком много погрешностей, температура и состав покрышек, температура и структура асфальта, человеческий фактор.... короче объективности мало. Посадите профисеонального гонщика, дайте ему вкататься в машину и он проедет лучше чем журналисты все вместе взятые даже на тойота хайлакс
36
10
Ответить
Немного не правильно тест проводят. Водитель видит препятствие и заранее готовится его объезжать. Как-то лет 15 назад вроде бы ЗР, или другой автожурнал, точно не помню, делал подобный тест, но там препятствие возникало внезапно. И водители, которые обычный тест проходили нормально, в этот раз хоть и были готовы к возникновению препятствия, но большая часть не справилась. Или посбивали или с дороги повылетали. Причём на скоростях меньших чем в тестовом заезде.
16
3
Ответить
Интересно, а гоночный мерседес, к примеру болид формулы на какой скорости такой тест пройдёт?
40
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Alexsander Kuzmenko
Интересно, а гоночный мерседес, к примеру болид формулы на какой скорости такой тест пройдёт?
Журналиста посади и он хуже чем на своей машине проедет =)
10
 
Ответить
vix54
Журналиста посади и он хуже чем на своей машине проедет =)
Не посадят. Кто позволит на первом же повороте несколько миллионов разбить
10
 
Ответить
4095884
Красноярск
vix54
В этом оленином тесте слишком много погрешностей, температура и состав покрышек, температура и структура асфальта, человеческий фактор.... короче объективности мало. Посадите профисеонального гонщика,...
Сначала некоторых за парту надо посадить, чтобы родной язык подучили!
9
10
Ответить
vix54
Новосибирск
4095884
Сначала некоторых за парту надо посадить, чтобы родной язык подучили!
Извиняюсь перед орфографическими педантами...чутка под вискарем и с телефона печатаю
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4524
Главное что птичку не задавил)
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4379
ПАЛАСИО
В развитых странах Е-класс используют в качестве такси
Ага, а ещё они используют таксистов и посудомоев из неразвитых стран)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20147
Покрышки Pirelli PZero, а на 77 километрах в час не прошёл. Что-то молчат главные эксперты, свалившие вину на японские покрышки каждый раз, когда машины не проходят тест
17
13
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Всё логично. S тяжелее E, Е тяжелее С класса. CLA вообще переднеприводный недомерседес. Физика!
13
1
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
DENDREAMER
Главное что птичку не задавил)
это отбившийся от команды игрок сборной России по футболу
7
 
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Покрышки Pirelli PZero, а на 77 километрах в час не прошёл. Что-то молчат главные эксперты, свалившие вину на японские покрышки каждый раз, когда машины не проходят тест
Что тут непонятного? Это-другое!!!)))
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2253
Владимир_Ветер
Покрышки Pirelli PZero, а на 77 километрах в час не прошёл. Что-то молчат главные эксперты, свалившие вину на японские покрышки каждый раз, когда машины не проходят тест
Как говорят политики, это двойные стандарты.
9
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1833
А в чем смысл теста? То что мерс не перевернулся и устоял на трассе? Так такой тест и веста пройдет. Обратите внимание на водителя, точнее на руки на руле. Многие из вас вот так смогут управлять машиной в экстремальной ситуации? Вот то то и оно.
1
5
Ответить
   
Тут.
Сообщений: 963
ПАЛАСИО
А С-класс проходит лучше, чем E-класс. Значит цешка круче S-ки
А G класс проезжал сверху над конусами, заезжает на тротуар, сбивает пешеходов и сваливает в закат, сверкая армянскими номерами.
"Я - Русский! Сказал человек. И бог заржал, аки конь. И ускакал в закат."
21
 
Ответить
 
Сообщений: 5586
Е-Е-Ешка купэшка!!!!!!!
3
 
Ответить
Антон
Владимир_Ветер
Покрышки Pirelli PZero, а на 77 километрах в час не прошёл. Что-то молчат главные эксперты, свалившие вину на японские покрышки каждый раз, когда машины не проходят тест
Ну Пирелли П Зеро так себе шина, на самом деле, среди топов. Невыдающаяся. Сам на ней катаю, т.к с завода стояла.
2
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Покрышки Pirelli PZero, а на 77 километрах в час не прошёл. Что-то молчат главные эксперты, свалившие вину на японские покрышки каждый раз, когда машины не проходят тест
Так говоришь, будто 75км/ч плохо. Это результат более лекгой Короллы. Респект Даймлеру.
2
4
Ответить
12536558
Камри лучше.
Особенно версия AWD.
Пенопласт под панели - гарантированная шумка лучше s-класса.
 
7
Ответить
12536558
Alexsander Kuzmenko
Интересно, а гоночный мерседес, к примеру болид формулы на какой скорости такой тест пройдёт?
На 79км/ч
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5562
vix54
Извиняюсь перед орфографическими педантами...чутка под вискарем и с телефона печатаю
А мамка знает- то?
2
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52709
Иван
В этих развитых странах в такси только кузов похож и для фильмов снимают для красоты, в остальном это сильно разные "Е-класс используют в качестве такси"
Ты с дуба рухнули что ли? Внутри там что по твоему? Жигули?:)))))
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5562
Владимир_Ветер
Покрышки Pirelli PZero, а на 77 километрах в час не прошёл. Что-то молчат главные эксперты, свалившие вину на японские покрышки каждый раз, когда машины не проходят тест
Там улыбка Моны Лизы.
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52709
zogar-zag
Ага, а ещё они используют таксистов и посудомоев из неразвитых стран)))
Да? А местное население чем по твоему занято?
Тут приезжие на стройках работают и официантами в ресторанах. Хрен тебя кто таксистом без знания национального языка возьмет
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4379
Maxim200900
Да? А местное население чем по твоему занято?
Тут приезжие на стройках работают и официантами в ресторанах. Хрен тебя кто таксистом без знания национального языка возьмет
Был в Германии давно правда, там на внутригородском автобусе какой-то серб рулил.
Это у нас знание иностранного языка - экзотика, а в мизерной Европе с открытыми (относительно конечно и не для всех) границами это необходимость, если хочешь вырваться из своей ненавистной Родины)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Maxim200900
Ты с дуба рухнули что ли? Внутри там что по твоему? Жигули?:)))))
Это ты картинки с иностранных буклетиков смотришь под дубком.
Внутри там как в такси.

да и что тебе мешает заказывать такси в России мерена? - нет денег? - так и там их не у всех есть.
1
2
Ответить
vix54
Новосибирск
некто с ДВ региона
А мамка знает- то?
Иди уроки делай, тролль недоделанный
4
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ПАЛАСИО
А С-класс проходит лучше, чем E-класс. Значит цешка круче S-ки
Именно лосиный тест так устроен что чем меньше колесная база то есть расстояние между передними и задними колёсами тем лучше машина его проходит. Однако в плане качества автомобиле думаю это особо не о чём не говорит. Единственно сравнивать машины в лосином тесте имеет смысл только при одинаковой колёсной базе.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Главное, от чего зависит прохождение лосиного теста, как я думаю, это не марка автомобиля и даже не шины а прежде всего длина машины. С точки зрения законов физики она и понятно чем длиннее машина тем больше должен быть приложен крутящий момент,чтобы её развернуть. Таким образом я думаю что шевроле-нива
(ну или там duster) спокойноо пройдет лосиный тест лучше чем любой e-class. Сравнивать машины в лосином тесте имеет смысл только при одинаковой длине машин.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20147
Silberpfeil
Так говоришь, будто 75км/ч плохо. Это результат более лекгой Короллы. Респект Даймлеру.
С темы не съезжай. Я говорю только про японские покрышки, которые «мешали» пройти тест другим немцам. А если быть точнее, я говорю про местных диванных экспертов, которым в данном случае надо искать новые отмазки.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20147
Антон
Ну Пирелли П Зеро так себе шина, на самом деле, среди топов. Невыдающаяся. Сам на ней катаю, т.к с завода стояла.
Мерседес, который лидер по прибыли среди БНТ, ставит не самые лучшие покрышки на Е класс? Нормальные это покрышки, как и японские Бриджи. Все дело в настройках ЕСП. Производитель посчитал, что так достаточно для безопасной езды
2
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
С темы не съезжай. Я говорю только про японские покрышки, которые «мешали» пройти тест другим немцам. А если быть точнее, я говорю про местных диванных экспертов, которым в данном случае надо искать новые отмазки.
Так на японских медленнее. Тут 1700 кг веса, а это, на секундочку, вес гибридного Рав4. 75 км/ч отличный результат для такого авто и такой рещины. На бриджах было бы 67 км/ч.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35120
Чем больше мерс тем лучше проходит
тест,А класс рулит,смарт всех в клочья разорвет)))
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Владимир_Ветер
Мерседес, который лидер по прибыли среди БНТ, ставит не самые лучшие покрышки на Е класс? Нормальные это покрышки, как и японские Бриджи. Все дело в настройках ЕСП. Производитель посчитал, что так достаточно для безопасной езды
оо, хоть один адекватный коммент от сектанта... Вова, как ты заметил выше, п-зеро, как и бриджи, обычные покрышки, до конти и мишки они не дотягивают канеш, но производитель посчитал что и так хватит
 
3
Ответить
xxx
Барнаул
ПАЛАСИО
В развитых странах Е-класс используют в качестве такси
Так у нас и в РФ такое практикуется))

Или скажете что в европах поголовно, что не такси - так Eшка или майбах?))
 
1
Ответить
xxx
Барнаул
Розарио Агро
Так и у нас есть и Ешки и Эски в такси, выбирай любую
Принято считать что в святых заграницах люди мусор на роллс-ройсе вывозят, при том разутые и обязательно в белых носках))
 
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
В развитых странах Е-класс используют в качестве такси
Узнай сколько стоит в развитых странах лицензия таксиста. Во Франции, в Ницце стоимость лицензии примерно 750 тыс евро. В Париже примерно 500 тыс евро. Под это берут кредиты и отбивают много лет. Тачку берут хорошую, что бы вечером снял с крыши значок такси и гонял как солидный чел.
 
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
А С-класс проходит лучше, чем E-класс. Значит цешка круче S-ки
ну как сделают лосинный тест А-шке, будет понятно
 
 
Ответить
Москва
Стас Орлов
Всё логично. S тяжелее E, Е тяжелее С класса. CLA вообще переднеприводный недомерседес. Физика!
в лосинном тесте не привод играет роль.. а развесовка и настройки шасси. По твоей логике- все заднеприводные авто должны проходить его лучше переднеприводных, а это не так.
 
1
Ответить
Москва
Dark Horse
Именно лосиный тест так устроен что чем меньше колесная база то есть расстояние между передними и задними колёсами тем лучше машина его проходит. Однако в плане качества автомобиле думаю это особо не о...
ну тогда Смарт должен всех победить (НЕТ)
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Сергей Z
в лосинном тесте не привод играет роль.. а развесовка и настройки шасси. По твоей логике- все заднеприводные авто должны проходить его лучше переднеприводных, а это не так.
В CLA я делал акцент не на привод а на то что папа не хотел и мама не старалась.))
 
 
Ответить
Москва
Стас Орлов
В CLA я делал акцент не на привод а на то что папа не хотел и мама не старалась.))
бмв копейка тоже начинала с заднего привода.. но потому решили, что этой ей ни к чему...
 
 
Ответить
chakalovtut
Антон
Ну Пирелли П Зеро так себе шина, на самом деле, среди топов. Невыдающаяся. Сам на ней катаю, т.к с завода стояла.
Ну как сказать? По тестам (и не только российским) у нее отличные характеристики. Для "гражданского" использования (не на треках) при склонности к динамичной езде - очень хороши! Имхо
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Сергей Z
ну тогда Смарт должен всех победить (НЕТ)
Во всяком случае, я думаю не может одна и та же гражданская машина быть лучшей сразу во всех дисциплинах, и в скорости набора 100км/ч, и в технологичности, и в надёжности и в лосином тесте. Как есть три разные услуги, "быстро", "качественно" и "недорого". Не знаю как смарт, но где-то читал данные лосиного теста по недорогому кроссоверу, типа дастера, и они были как бы не лучше, чем у s klasse
 
 
Ответить
Москва
Dark Horse
Во всяком случае, я думаю не может одна и та же гражданская машина быть лучшей сразу во всех дисциплинах, и в скорости набора 100км/ч, и в технологичности, и в надёжности и в лосином тесте. Как есть...
еще раз говорю.... зависит от развесовки и настроек шасси данный трюк.. Это лосинный тест Джип Гарн Черокки до сих пор пройти не может...
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Сергей Z
еще раз говорю.... зависит от развесовки и настроек шасси данный трюк.. Это лосинный тест Джип Гарн Черокки до сих пор пройти не может...
https://dr1ver.ru/4277-chto-takoe-losinyj-test-i-kakie-avto-luchshe.html
 
 
Ответить
Москва
Dark Horse
https://dr1ver.ru/4277-chto-takoe-losinyj-test-i-kakie-avto-luchshe.html
ну вот видишь. Ни класс авто, ни база, по-сути не имеют значения.
 
 
Ответить