Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На бизнес-седан Mercedes-Benz CLS начали устанавливать 1,5-литровый мотор

На бизнес-седан Mercedes-Benz CLS начали устанавливать 1,5-литровый мотор

09 Мая 2020 | 10116 просмотров
1,5-литровый мотор под капотом Mercedes-Benz CLS — это норма?
251 (17%)
1011 (69%)
131 (9%)
59 (4%)

Mercedes-Benz CLS является купеобразным седаном бизнес-класса. Фактически это аналог E-класса, но с более спортивным имиджем. Двигатели на него устанавливаются соответствующие, их мощность превышает 400-500 л.с. в AMG-версиях. Но на что не пойдешь ради удешевления и повышения спроса: эксклюзивно для Китая компания выпустила «бюджетный» CLS с 1,5-литровым мотором.

Новая модификация CLS 260 оснащается рядной «четверкой». И это еще повезло: некоторые современные 1,5-литровые ДВС обладают тремя цилиндрами. Данный агрегат уже знаком по C 200: здесь он тоже развивает 184 л.с. и 280 Нм.

На Mercedes-Benz CLS новый мотор сочетается с 9-ступенчатым «автоматом». Согласно заявленным данным, автомобиль способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 8,7 секунды. Показатель для престижного спортседана не слишком солидный. А вот максимальная скорость ограничена теми же 250 км/ч, что и у старших сородичей. Другой вопрос — сколько времени потребуется на то, чтобы ее достичь.

На CLS 260 также применяется гибридная система начального уровня EQ Boost. Она включает стартер-генератор с ременным приводом, работающий от системы с напряжением 48 В. Он способен добавить 14 л.с. и 150 Нм в первые секунды разгона.

Mercedes-Benz CLS 260 будет продаваться только в Китае. Прайс-лист начинается с отметки 576 800 юаней (=5 985 000 рублей). Цену, в отличие от объема двигателя, нельзя назвать демпинговой. Для сравнения, в России примерно за эту же сумму можно купить 367-сильную версию CLS 450 4MATIC с рядной 3,0-литровой «шестеркой».

Mercedes-Benz CLS 260
Mercedes-Benz CLS 260
 
Mercedes-Benz CLS 260
Mercedes-Benz CLS 260
 
Mercedes-Benz CLS 260
Mercedes-Benz CLS 260
 
Mercedes-Benz CLS 260
Mercedes-Benz CLS 260
 
Mercedes-Benz CLS 260
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
И за это недоразумение они хотят 6 миллионов рублей???
Продам уши от мертвого осла.
253
34
Ответить
  
Сообщений: 13175
Ждем CLS 150 с 3-цилиндровым мотором объемом 1 литр
Продам уши от мертвого осла.
194
24
Ответить
Меня чуть не стошнило от этой новости. Это просто конец
190
37
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Виталий Радонежский
Меня чуть не стошнило от этой новости. Это просто конец
Все равно,только на картинках и видишь такие авто. С чего стошнило то?
215
32
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
И за это недоразумение они хотят 6 миллионов рублей???
"""эксклюзивно для Китая"""
В России, Германии и США продают с нормальным мотором =)
https://auto.drom.ru/mercedes-...
48
8
Ответить
Бо
Омск
Большой мотор любят только в комментариях. На практике - покупать, заправлять и платить налог никто не хочет
237
40
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
надо 0,7 турбо и Кей-каром сделать
68
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
Так буду Чую делать специально, что бы на электротягу посадить народ, мол ущербные моторы бензиновые и альтернатива батарейка.
17
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
И за это недоразумение они хотят 6 миллионов рублей???
6 млн рублей за это им на х не нужны.
Им нужны 576800 юаней.
70
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
мотор явно в угоду экологии и налогам
8
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вот уверен, что если бы Lexus или Тойота поставили на какое-либо маркообразное 1,5 турбо 180сил, то это был бы Дальневосточный маст-хэв. Скепсис относительно Кей-каров сходит на нет, а сладкая пошлина до 1500 ,как на утилитарную Коробок и налог до 200 как Вишенка на торте, логически бы перевешивали !
Ну динозавров и ретроградов в рассчет не беру. Им контрактный мотор в помощь!
49
75
Ответить
9274478
Кемерово
Очень большой объём движка, надо как на оку 2х цилиндровый ставить...
26
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
149
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
Твои деды не воевали. А были детьми,в лучшем случае.
49
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
Скоро немцы докатятся до того, что будут ставить 1.0 турбо на свои машины. Даже интересно, какой будет ресурс у этого пакета сока? Небось не больше 30 тысяч? Да?
А ведь каких-то 10 лет назад такое казалось невозможным, а тех кто говорил про это, считали сумасшедшими, говоря, что немцы до такого не докатятся. Докатились уже, докатились до одноразовых КПП, ЛКП, двигателей, ненужных функций, убавляющих надёжность транспортного средства, и тд. И это только начало!
39
48
Ответить
Андрей
Тюмень
Да и фиг с ним, к нам все равно не попадет.
16
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Смысл мучать ***у, пусть даже и для Китая. Не можешь купить, не покупай.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 109
Мне абсолютно без разницы какой движок. Был бы у моей машины 150 л.с. я бы его купил.
21
16
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
ну если это именно для Китая тогда все ясно, с их системой выдачи номеров
7
3
Ответить
Все верно. Делают согласно рынку. Раз в Китае любят такого рода моторчики, то почему нет? Логично.
32
1
Ответить
Savik
ну тут роль играет то что видно какие то там законы в Китае по ограничению обьёма , что у них сплошь все с полторашками
10
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Следующий будет 0,9 DoppelTurbo.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
vladdon71
Твои деды не воевали. А были детьми,в лучшем случае.
Это ты с чего взял, кадр? Мой дед - немец Поволжья, был в тылу, рабатал на заводе на благо народу, Сейчас его уже нет в живых, умер ещё в 90-х, умирал мучительно, потому что был очень сильно болен, а моя бабушка - его жена, по национальности украинка, работала на заводе почти круглосуточно с 16 лет! Один раз из-за того, что очень устала, уснула прям за станком, получив из-за этого очень сильный шрам, который остался у неё на всю жизнь! И её сейчас тоже нет, тоже умерла, кстати, умерла на несколько лет раньше деда, что большая редкость, потому что по факту сначала умерает мужчина, но в моей ситуации - наоборот - сначала бабушка, потом - дед, он очень горевал по ней.
Мой тебе совет: не пиши о людях того, чего не знаешь, а то и в лицо могут харкнуть! Тьфу, через интернет в тебя уже харкнул!
43
65
Ответить
  
Сообщений: 8989
купил мерина за 6 мультов. такой крутой...3 цилиндра...
а тебя со светофора наказывает нисан нот за 700тыщ с теме же 3 цилиндрами и мамкой с рассадой в багажнике)))
40
28
Ответить
18621099
Такой недомерс через пару лет в цене повалится в 2 раза точно. Одноразовая побрякушка.
18
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Паджеро - Легенда!
Это ты с чего взял, кадр? Мой дед - немец Поволжья, был в тылу, рабатал на заводе на благо народу, Сейчас его уже нет в живых, умер ещё в 90-х, умирал мучительно, потому что был очень сильно болен, а моя...
Что, прям в монитор плюнул? ))))) Он же прав оказался, твои деды не воевали, ты сам это подтвердил.
45
18
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
Это ты с чего взял, кадр? Мой дед - немец Поволжья, был в тылу, рабатал на заводе на благо народу, Сейчас его уже нет в живых, умер ещё в 90-х, умирал мучительно, потому что был очень сильно болен, а моя...
Так они не воевали у тебя,а просто жили в трудное время. Хотя,если хочешь,плюнь еще раз. Тока не промахнись.
32
17
Ответить
Здесь хоть полторашка...У Форд Мондео Экобуст вообще 1 литр объёма и три цилиндра, а размеры почти такие же. Даже не знаю кто такие покупает. Что поделать, экология мля..
7
7
Ответить
18621099
Такие бабки за это платят если они шальные только. Человек который сам заработал и умеет считать, такое не купит.
15
14
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Тем не менее 8.7 с до сотни.Тут от Арканы в восторге с 15с.).
27
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
CLS - один из красивейших кузовов
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
25
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
18678785
ну если это именно для Китая тогда все ясно, с их системой выдачи номеров
Китай огромная страна. Поэтому проблемы Пекина и Шанхая не надо на всю страну рвскидывать...
11
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Smidsy
купил мерина за 6 мультов. такой крутой...3 цилиндра...
а тебя со светофора наказывает нисан нот за 700тыщ с теме же 3 цилиндрами и мамкой с рассадой в багажнике)))
90% купивших подобную машину, не обращают внимания кто там из наказывает...
38
12
Ответить
Максим
Новосибирск
Ура)) Ждем G-class с 1.6 и задним приводом.
10
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Китай- он такой... едят всё подряд, ездят на всём подряд- на них не то, что ровняться, а даже пытаться оcмыслить , пустое дело..
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
до 250 в принципе не разгонится с такой мощностью. Но сам по себе даунсайзинг радует
10
21
Ответить
Анд Рей
Этот хлам и так постоянно ломался, теперь даже китайцы будут надёжнее этих "немцев", тьфу.
17
25
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вот вроде и неприятно такое читать, вырождение какое-то. Но с другой стороны - а куда эти пресловутые три литра девать? В той же Германии даже по безлимитным автобанам народ в массе своей катит себе не спеша 130-140, а регулярно так и вовсе бывают куски с ограничением 120. Вне автобанов ограничение 100, обгонять обычно либо негде, либо незачем, плюс постоянно попадаются уширения полос для обгона.

До 250 оно, может, и не разгонится, но 200 поедет вполне норм, а больше двухсот ездят совсем уж единицы и обычно на поршах и тому подобном. 8-9 секунд до сотни - вполне нормально ощущается, для езды в потоке за глаза. "Чего ж тебе еще надо, собака?"
50
8
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
18621099
Такой недомерс через пару лет в цене повалится в 2 раза точно. Одноразовая побрякушка.
Зато таможить хорошо!Мотор всего 1,5.растаможка не большая.
13
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Для пробочных городов самое оно.
9
6
Ответить
Ruslan Khusainov
ПАЛАСИО
И за это недоразумение они хотят 6 миллионов рублей???
Рубли они не хотят, хотят 576 800 юаней.
14
5
Ответить
Андрей Щуров
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
Те, против кого воевали твои деды (скорее прадеды) - никогда бы такую шнягу с турбоперделкой не сделали. Да и "бешенцев" полную страну не напустили бы. И гей-парадов они не проводили. Так что - не путай!
9
14
Ответить
    
Сообщений: 33837
Алексей
Вот вроде и неприятно такое читать, вырождение какое-то. Но с другой стороны - а куда эти пресловутые три литра девать? В той же Германии даже по безлимитным автобанам народ в массе своей катит себе не...
ресурс
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
а зачем ты купил машину у тех, против кого воевали твои деды ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Это вам за смех над лексусом)
6
4
Ответить
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
А с японцами мы наверное не воевали?
23
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Меня чуть не стошнило от этой новости. Это просто конец
Да ладно, чай не про ваз новость🤣
10
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Бо
Большой мотор любят только в комментариях. На практике - покупать, заправлять и платить налог никто не хочет
Я хочу☝️
6
9
Ответить
Smidsy
купил мерина за 6 мультов. такой крутой...3 цилиндра...
а тебя со светофора наказывает нисан нот за 700тыщ с теме же 3 цилиндрами и мамкой с рассадой в багажнике)))
Откуда взялись 3 цилиндра? Или читать у комментаторов на Дроме не в чести? ))))
11
7
Ответить
8497806
Удачный
Бо
Большой мотор любят только в комментариях. На практике - покупать, заправлять и платить налог никто не хочет
На Мустанг тоже малообъемные двигатели стали ставить, ничего, берут
6
2
Ответить
18621099
Hasat
Зато таможить хорошо!Мотор всего 1,5.растаможка не большая.
Да. Для Нас здесь плюс. Можно более чем в пол цены 3х летний пригнать. Он электроникой нашпигован. Если что отвалится, а он не на гарантии?
1
3
Ответить
Александр
Smidsy
купил мерина за 6 мультов. такой крутой...3 цилиндра...
а тебя со светофора наказывает нисан нот за 700тыщ с теме же 3 цилиндрами и мамкой с рассадой в багажнике)))
Нее 2107 карб просто в щепки разорвала
1
4
Ответить
Александр
Пыжжон
CLS - один из красивейших кузовов
Был (2010 - 2018)
1
5
Ответить
zlodeyhe
Паджеро - Легенда!
Это ты с чего взял, кадр? Мой дед - немец Поволжья, был в тылу, рабатал на заводе на благо народу, Сейчас его уже нет в живых, умер ещё в 90-х, умирал мучительно, потому что был очень сильно болен, а моя...
в кого же ты такой монтеро
10
5
Ответить
8608335
Томск
ПАЛАСИО
Ждем CLS 150 с 3-цилиндровым мотором объемом 1 литр
Или G15 AMG.рукалицо...Мир сошел с ума..
5
6
Ответить
8608335
Томск
ivan_tr
надо 0,7 турбо и Кей-каром сделать
Тогда это Гей-кар будет в чистом виде
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Чтож вы тогда маркетологи хреновы пишете CLS 260 а не CLS150?
10
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Dragocennyi
Вот уверен, что если бы Lexus или Тойота поставили на какое-либо маркообразное 1,5 турбо 180сил, то это был бы Дальневосточный маст-хэв. Скепсис относительно Кей-каров сходит на нет, а сладкая пошлина...
Прикольно 43 "эксперда" минусанули !
Меня вот всегда удивляет врождённая способность некоторых отторгать прогресс.
Кроун, Лексус Rx 350, да та же New Supra с 2.0 turbo это Круто! А что-то по-легче с 1,5 turbo это зашквар?
А я вам напомню, как все хватали Mark,Chaser,Cresta c 1G , в котором в лучшем случае было 160 лошадок . А ещё раньше в них ставили 4S на 120 лошадок и это золотой век японского инжиниринга! Я про снотворный 2L-TE даже не вспоминаю.
Если бы не конструкторы, то очень мало кто знал бы силу 2JZ, потому что завезли бы их под полную пошлину считанные еденицы.
10
10
Ответить
СТАС
Краснодар
vladdon71
Твои деды не воевали. А были детьми,в лучшем случае.
жертва ЕГЭ или проблемы с математикой?
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
коммунист
а зачем ты купил машину у тех, против кого воевали твои деды ?
Он эту главу учебника истории вырвал, когда было нужно было справить срочную нужду, по пути в школу через 5 км леса...
12
9
Ответить
1489811
Неудачный все-таки дизайн у нынешней линейки Мерседес...
9
7
Ответить
Николай
12136672
"""эксклюзивно для Китая"""
В России, Германии и США продают с нормальным мотором =)
https://auto.drom.ru/mercedes-...
Да, в Сша своя тема и цены нормальные.
5
 
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
После 9 мая , деды отправились на Восток и нахлобучили Япов , так ты Мазду продай.
16
6
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Скоро немцы докатятся до того, что будут ставить 1.0 турбо на свои машины. Даже интересно, какой будет ресурс у этого пакета сока? Небось не больше 30 тысяч? Да? А ведь каких-то 10 лет назад такое казалось...
Это ***цкие Япы со своими Кей карами , пример подают.
7
4
Ответить
Саша
Краснодар
Да вообще поставьте от Матиза или Оки у Оки мотор вообще очень легкий два цилиндра
1
3
Ответить
12063922
Smidsy
купил мерина за 6 мультов. такой крутой...3 цилиндра...
а тебя со светофора наказывает нисан нот за 700тыщ с теме же 3 цилиндрами и мамкой с рассадой в багажнике)))
У вас Ноут , быстрее 8 секунд едет , да в России за эти деньги, 400 коней за глаза.
2
5
Ответить
12063922
18621099
Такие бабки за это платят если они шальные только. Человек который сам заработал и умеет считать, такое не купит.
Ошибаешься , деньги по разному зарабатывают , кто головой , кто руками , кто ногами , пример топовый футболист в Зените , карманные деньги.
3
5
Ответить
12063922
Алексей
Вот вроде и неприятно такое читать, вырождение какое-то. Но с другой стороны - а куда эти пресловутые три литра девать? В той же Германии даже по безлимитным автобанам народ в массе своей катит себе не...
Маловата средняя для автобана .
 
4
Ответить
12063922
Андрей Щуров
Те, против кого воевали твои деды (скорее прадеды) - никогда бы такую шнягу с турбоперделкой не сделали. Да и "бешенцев" полную страну не напустили бы. И гей-парадов они не проводили. Так что - не путай!
Вы Андрюша на Москву посмотрите , там чужеземцев в разы больше чем в Европе , тут в своей стране порядок навести .
5
5
Ответить
12063922
Kolbalis
Это вам за смех над лексусом)
Ваш Леха с 2-х литрами атмо. сможет показать такие Т:Т.Х.. не смеши , там автобан противопоказан .
9
7
Ответить
12136672
Dragocennyi
Прикольно 43 "эксперда" минусанули ! Меня вот всегда удивляет врождённая способность некоторых отторгать прогресс. Кроун, Лексус Rx 350, да та же New Supra с 2.0 turbo это Круто! А что-то...
Нормально.
A-Class же берут с 1.3:
https://auto.drom.ru/mercedes-...
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
12063922
Маловата средняя для автобана .
130-140 мало? Это суровая реальность, процентов 80 так и едут, просто потому что - а нафига быстрее? Выигрыш по времени мизерный, ехать по прямой - смертная тоска даже на 200, а расход растет квадратично.

Может, на 250 чуть повеселее, врать не буду, у меня резина на 210 )) Но как-то сомнительно, без поворотов-то.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Жесть. Нафиг так жить. 1.5... Но он быстрее начального ЕS.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
12136672
Ивановка
Жесть. Нафиг так жить. 1.5... Но он быстрее начального ЕS.
2
2
Ответить
18621099
12063922
Ошибаешься , деньги по разному зарабатывают , кто головой , кто руками , кто ногами , пример топовый футболист в Зените , карманные деньги.
У футболистов относительно шальные деньги и есть. Футболист в месяц зарабатывает миллионы, а врачи, рабочие на заводе, учителя и тд копейки. Не думаю что футболисты сильнее ещё перетрудились этих людей. А ещё один не маловажный факт - что бы стать таким футболистом - плати бабосы, таким образом талантливый спортсмен может остаться в тени, тк родители не потянут - реальность такова. Все решают связи и бабло в 99%.
9
3
Ответить
18621099
18621099
У футболистов относительно шальные деньги и есть. Футболист в месяц зарабатывает миллионы, а врачи, рабочие на заводе, учителя и тд копейки. Не думаю что футболисты сильнее ещё перетрудились этих людей....
Не отрицаю того факта что есть люди которые сами смогли по честному заработать очень хорошие деньги, но не как у футболистов топовых естественно. Даже знаю таких лично.
3
2
Ответить
Кривуля лучше.
1
2
Ответить
Алексей
Вот вроде и неприятно такое читать, вырождение какое-то. Но с другой стороны - а куда эти пресловутые три литра девать? В той же Германии даже по безлимитным автобанам народ в массе своей катит себе не...
Так пишут в основном те, кто не ездил на таких моторах и верит в литры, преимущество которых давно кончилось)
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
18621099
У футболистов относительно шальные деньги и есть. Футболист в месяц зарабатывает миллионы, а врачи, рабочие на заводе, учителя и тд копейки. Не думаю что футболисты сильнее ещё перетрудились этих людей....
жизнь боль)
3
2
Ответить
18621099
DENDREAMER
жизнь боль)
Поэтому надо проще ко всему относиться)
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Dragocennyi
Вот уверен, что если бы Lexus или Тойота поставили на какое-либо маркообразное 1,5 турбо 180сил, то это был бы Дальневосточный маст-хэв. Скепсис относительно Кей-каров сходит на нет, а сладкая пошлина...
Не от большого ума такая уверенность
4
7
Ответить
Анатолий Грибов
Dragocennyi
Прикольно 43 "эксперда" минусанули ! Меня вот всегда удивляет врождённая способность некоторых отторгать прогресс. Кроун, Лексус Rx 350, да та же New Supra с 2.0 turbo это Круто! А что-то...
А меня порожает способность некоторых отторгать свой мозг, назови e класс японский с моторчиком в 1.5 ?
8
7
Ответить
Скоро и Мерседес начнет обшивку в салоне из твердого пластика делать (если уже не начал). Вот будет весело.
2
1
Ответить
Рустам
Махачкала
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
Деды воевали против нацистской Германии, которой давно уже нет. Современные германцы не виноваты в том, что они волей судьбы стали потомками нацистов. Это не их вина. Но это трудно понять тем, кто считает 9 мая своим днём Победы только из-за того, что они волей случая стали потомками тех, кто воевал против нацистов.
21
5
Ответить
7722013
Челябинск
Медленный банан)))))))))))))))))
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
18621099
Поэтому надо проще ко всему относиться)
Естественно. Сдались вам эти футболисты) В мире вообще много несправедливости.
Для начала все люди изначально рождаются не равными. Кто-то умнее, сильнее, деньги само собой.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анатолий Грибов
А меня порожает способность некоторых отторгать свой мозг, назови e класс японский с моторчиком в 1.5 ?
Это отсталые японцы дет через пять воткнут 1.5 атом литра в какой нибудь LS. С двумя литрами сока уже порешали -быть!!!
5
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
Машина будет использоваться богатым нуворишей для перемещения по крупному китайскому мегаполису, поэтому вполне достаточно мощности и нафик не нужны там 400+ кобыл.
Для поездок между городами китайцы используют скоростные поезда и самолёты.
Производитель ориентировался на это, когда ставил движок малого объема.
6
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
Это тут на дроме каждый второй Шумахер, который гоняет на пукалке мощностью 75-115 л с., разрывая конкурентов клочья на светофорах)
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Kaleb911
Мне абсолютно без разницы какой движок. Был бы у моей машины 150 л.с. я бы его купил.
Купил бы то, что уже купил?
 
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Анатолий Грибов
А меня порожает способность некоторых отторгать свой мозг, назови e класс японский с моторчиком в 1.5 ?
Анатолий, ты меньше грибов запретных ешь!
У тебя разум затуманен!
Ключевое слово в тексте
ЕСЛИ БЫ!!!!!
5
1
Ответить
18621099
DENDREAMER
Естественно. Сдались вам эти футболисты) В мире вообще много несправедливости.
Для начала все люди изначально рождаются не равными. Кто-то умнее, сильнее, деньги само собой.
Не я про них начал) А так согласен с Вашим сообщением на 100% ! И добавить нечего. Плюсую))
4
 
Ответить
1
Ноябрьск
А когда педали от велика начнут устанавливать? Вообще пуля будет!
2
1
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Алексей
Вот вроде и неприятно такое читать, вырождение какое-то. Но с другой стороны - а куда эти пресловутые три литра девать? В той же Германии даже по безлимитным автобанам народ в массе своей катит себе не...
все верно
большие мощности и скорости это просто для души, практического толку ноль
5
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Dragocennyi
Прикольно 43 "эксперда" минусанули ! Меня вот всегда удивляет врождённая способность некоторых отторгать прогресс. Кроун, Лексус Rx 350, да та же New Supra с 2.0 turbo это Круто! А что-то...
тут возмущение вызывает скорее не мощность
а соотношение мощности к цене
5
 
Ответить
     
Сообщений: 109
ВованN
Купил бы то, что уже купил?
У меня сейчас 238 л.с, до него было 249, и до этого 150. Я бы все их купил 150 л.с. , если бы предоставлялся такой выбор. Я езжу спокойно, никогда не гоняю, у меня просто нет необходимости в таких мощных моторах
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Макс Кильдишев
А с японцами мы наверное не воевали?
Эти мрази были хуже еще чем немцы.
6
2
Ответить
13962093
Комсомольск-на-Амуре
Сейчас бы на машине за 6 млн. экономить топливо)
2
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
18678785
тут возмущение вызывает скорее не мощность
а соотношение мощности к цене
Да мой пост то, дружище ,не о CLS для Китая! , где ценообразование и налоговая политика отличается от нашей, а про то , что предложи японцы свои такие же условные CLSы ,то будут наши адепты праворукой веры брать пачками и при этом присвистывать.
В Китае, если что и 200ка от 7,6 наших рубликов.
3
3
Ответить
12063922
Алексей
130-140 мало? Это суровая реальность, процентов 80 так и едут, просто потому что - а нафига быстрее? Выигрыш по времени мизерный, ехать по прямой - смертная тоска даже на 200, а расход растет квадратично....
Спорить не буду , в 2000-х гонял авто из ФРГ , средняя 160км. бывало бусики 180 км.ч. ходят , мажоры на Поршах 250 и более , хотя от региона и количества авто на бане зависит .
2
2
Ответить
12063922
18621099
У футболистов относительно шальные деньги и есть. Футболист в месяц зарабатывает миллионы, а врачи, рабочие на заводе, учителя и тд копейки. Не думаю что футболисты сильнее ещё перетрудились этих людей....
Во, тут соглашусь, у друга сын в хокей играет , пригласили в Московию он работу бросил в Чите поехали , а там 15т. бакинских для начала .Плюнул и вернулся в Читу .
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
12136672
Турбовый 150 сил на начальной модели? Так и да. А тут цлс.
А класс вообще МВ назвать сложно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Анатолий Грибов
А меня порожает способность некоторых отторгать свой мозг, назови e класс японский с моторчиком в 1.5 ?
Есть 2 литра на 150 сил с динамикой как у Приоры. Ну ладно. В пределе приора сольёт это факт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
12063922
Спорить не буду , в 2000-х гонял авто из ФРГ , средняя 160км. бывало бусики 180 км.ч. ходят , мажоры на Поршах 250 и более , хотя от региона и количества авто на бане зависит .
Так вот и вопрос - если даже бусики спокойно едут 180 (вот кстати их как раз много едет быстрее потока, видимо они конторские и горючку не жалеют), а легковушка даже с немолодым двухлитровым дизелем на 150 сил абсолютно без напряга катит 200, то куда девать еще литр? )
2
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Предлагаю АвтоВАЗу многоходовочку: на "Весту" ставить мотоциклетный мотор, или мотор от "Оки" и продавать за 450К !
 
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
YouR-CurSe
Чтож вы тогда маркетологи хреновы пишете CLS 260 а не CLS150?
Размер имеет значение))
1
1
Ответить
Кот
Тюмень
Чтоб такую купить надо "не работать"))
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Есть 2 литра на 150 сил с динамикой как у Приоры. Ну ладно. В пределе приора сольёт это факт.
Ну модель назови? Че это поди краун какой нибудь 88 года?
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Анатолий Грибов
Ну модель назови? Че это поди краун какой нибудь 88 года?
Es200
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Анатолий Грибов
Ну модель назови? Че это поди краун какой нибудь 88 года?
Простите если испортил настроение)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
КРЕПОСТЬ-нск
Эти мрази были хуже еще чем немцы.
Это точно, недаром на нюрнбергском процессе судили одних японских военных преступников, остальные, остальные в страны южной Америки уехали.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Вшокенах ... Да и с оптикой "перемудрили" в худшую сторону - стала на маздовскую похожа или тойотовскую(камри)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Простите если испортил настроение)
Ты испортить можешь только воздух в своей машине, влез в разговор о унылых полутора литрах с 2х литровым лексусом вобще не к месту
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Анатолий Грибов
Ты испортить можешь только воздух в своей машине, влез в разговор о унылых полутора литрах с 2х литровым лексусом вобще не к месту
Я могу испортить воздух где угодно!
Суть в том что мертвый цлс с Зашкваром на 1.5 литра мощнее и быстрее лексуса ес 200. Который вроде как топчик?

Я модель назвал? Назвал.
Сказать нечего? Нюхайте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Александр Злой
ПАЛАСИО
И за это недоразумение они хотят 6 миллионов рублей???
до чего Путин страну довел !
3
2
Ответить
Александр Злой
Паджеро - Легенда!
Это ты с чего взял, кадр? Мой дед - немец Поволжья, был в тылу, рабатал на заводе на благо народу, Сейчас его уже нет в живых, умер ещё в 90-х, умирал мучительно, потому что был очень сильно болен, а моя...
а почему твой дед немец не уехал в Германию ? жил бы там припеваючи и на заводе бы не работал..
2
3
Ответить
Александр Злой
BadBoy|55
Что, прям в монитор плюнул? ))))) Он же прав оказался, твои деды не воевали, ты сам это подтвердил.
деды паджеры легенды были патриотами России ?
1
2
Ответить
Александр Злой
коммунист
а зачем ты купил машину у тех, против кого воевали твои деды ?
затем, что паджера легенда не патриот своей страны а типичный лицемер и опализ...)))))
2
2
Ответить
Александр Злой
12063922
После 9 мая , деды отправились на Восток и нахлобучили Япов , так ты Мазду продай.
западло паджере легенде свое ведро продать...)))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3470
Это просто какой-то... позор. (с) "Собачье сердце" М. А. Булгаков
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
9274478
Очень большой объём движка, надо как на оку 2х цилиндровый ставить...
Нормальный обьем.
Прогресс не стоит на месте. Скоро все постепенно будут снижать обьем двс.
В Формуле-1 тоже используют турбомоторы маленького обьема в 1,6 литра.
Скоро исчезнут не только 12ти цилиндровые моторы, но и 8ми цилиндровые.
6ки будут только на флагманах.
И почти у всех будет гибридная составляющая в помощь двс.
1
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Паджеро - Легенда!
Скоро немцы докатятся до того, что будут ставить 1.0 турбо на свои машины. Даже интересно, какой будет ресурс у этого пакета сока? Небось не больше 30 тысяч? Да? А ведь каких-то 10 лет назад такое казалось...
Больше паники
2
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
Не тащи сюда политику.
Какая связь между фашистами и немецким автопромом??
Если что, все европейские заводы на них работали.
И Шкода в том числе.
Но никому в голову не приходит привязывать одно к другому.
Лет 120 назад немецкий концерн Байер изобрел героин. А еще он изобрел аспирин.
Что, теперь будем байкотировать их лекарства?
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Владимир Кузнецов
Нормальный обьем. Прогресс не стоит на месте. Скоро все постепенно будут снижать обьем двс. В Формуле-1 тоже используют турбомоторы маленького обьема в 1,6 литра. Скоро исчезнут не только 12ти цилиндровые...
Поэтому на формулах они и одноразовые...
 
 
Ответить
***
Томск
от бизнеса осталась только цена...
а с другой стороны - мерс просто "бреет" китайский рынок, где много лишних денег, и эксплуатирует слабость китацев к понтам.... платежеспособных буратих там еще много..
2
 
Ответить
12063922
Алексей
Так вот и вопрос - если даже бусики спокойно едут 180 (вот кстати их как раз много едет быстрее потока, видимо они конторские и горючку не жалеют), а легковушка даже с немолодым двухлитровым дизелем на 150 сил абсолютно без напряга катит 200, то куда девать еще литр? )
У нас в Казашке (север) полно немчуры проживало, сейчас выехали ФРГ , у меня половина однокашников уехала , общаемся ,ездим в гости , так вот многие последнее время не экономичных авто набрали Амарок , Х5, РР, не пойму толь разбогатели или понты Русские покоя не дают .
 
 
Ответить
12063922
Александр Злой
западло паджере легенде свое ведро продать...)))
В том и вопрос , как не автомобильная держава Россия с ней воевала , США союзники , но их авто хвалят на дроме , как покупать некому .
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Паджеро - Легенда!
Девятого мая новость про автопром тех людей, против которых воевали наши деды, отдавая свои жизни🤦🏻‍♂️
Дром, это такой троллинг?
война давно закончилась, снимай сапоги, разматывай портянки и начинай строить мирную жизнь
(кстати говоря - Россия 2 раза с Японией воевала - так какого лешего любишь паджерики???)
1
 
Ответить
9609364
Дальнегорск
Smidsy
купил мерина за 6 мультов. такой крутой...3 цилиндра...
а тебя со светофора наказывает нисан нот за 700тыщ с теме же 3 цилиндрами и мамкой с рассадой в багажнике)))
Не надо мамку в багажник, тем более в ноут
 
1
Ответить
Александр Злой
12063922
В том и вопрос , как не автомобильная держава Россия с ней воевала , США союзники , но их авто хвалят на дроме , как покупать некому .
все что иностранное НИШТЯК а все что отечественное шлак ? хехе
1
 
Ответить