Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спорт-седан Mercedes-Benz CLA45 AMG: 360 л.с. и 450 Нм с 2,0-литрового ДВС

Спорт-седан Mercedes-Benz CLA45 AMG: 360 л.с. и 450 Нм с 2,0-литрового ДВС

20 Марта 2013 | 34523 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2711 (92%)
239 (8%)

27 марта в Нью-Йорке для прессы откроется Международный автосалон. Одной из значимых премьер этой выставки станет спортивный седан Mercedes-Benz CLA45 AMG, первые изображения которого уже опубликованы.

Mercedes еще не поделился официальным пресс-релизом, расписывающим все достоинства модели, но о многом можно судить по характеристикам соплатформенного хэтчбека A45 AMG. Под капотом CLA45 AMG — 2,0-литровый турбированный ДВС (360 л.с., 450 Нм), трансмиссия — 7-ступенчатый «робот» AMG Speedshift DCT. Разгон до 100 км/час ожидается на уровне 4,5 секунды, максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

Продажи CLA в России еще не начались. Что любопытно, на официальном сайте компании Mercedes-Benz этот автомобиль назван не иначе как «купе».

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 284
Мерседес - Икона Стиля !
332
171
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Страшненький какой-то. И внутри не айс....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
161
512
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Хорошие характеристики мотора и это 2 литра.
Турбо это сила, многие авто производители переходят на них.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
261
26
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Это такая новая тенденция, называть все что имеет двигатель свыше 200 сил "Спорткупе"
Армейский БМП-3 с 500 сильным мотором тоже надо туда записать.
110
168
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Всё при нём.
95
17
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Мурзик прикольный)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
74
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Много будет комментариев, что что-то кому-то не понравилось...
И у тех, кто написал эти комментарии будут машины в пределах 500-600 тыс. руб...
135
51
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Виктор.kem42:
Хорошие характеристики мотора и это 2 литра.
Турбо это сила, многие авто производители переходят на них.
Я тоже так считаю, раньше вот думал, кто же все таки сильнее в автоиндустрии, немцы или япы. Со стороны смотрел на все срачи между японоводами и немцефилами и понимал, что те и другие примерно на одном уровне. Но в последнее время, когда фашисты (да и не только) стали переходить на 2 литровые турбодвижки, полный привод и т.д. понял, что японцы все ж впереди, они это поняли еще в конце 90 х, когда весь остальной автомир выезжал на объеме.
153
123
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Если был бы зеленый взял бы штук 5 а так белый не)))
Хочешь заработать- работай!
31
39
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Мерседес потихоньку становится спортивным, давно пора.
Е39 V8 forever
38
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош гад
GET BIG OR DIE.
51
26
Ответить
   
Сообщений: 831
Что-то последнее время много Мерса в новостях становится...
Дром желает провести изнуряющий тест?
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
39
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Андрей38rus:
Много будет комментариев, что что-то кому-то не понравилось...
И у тех, кто написал эти комментарии будут машины в пределах 500-600 тыс. руб...
У меня авто стоит на данный момент 450т.р. и я ничего плохого не скажу про этот мерин. Мне в нем нравится все: дизайн, мотор, коробка, шасси, уверен, что у него отменное, да и безопасность, думаю, 5 звезд минимум.
Е39 V8 forever
47
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
класс!!!
N X-Trail 2,5 SE
13
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
exter:
Я тоже так считаю, раньше вот думал, кто же все таки сильнее в автоиндустрии, немцы или япы. Со стороны смотрел на все срачи между японоводами и немцефилами и понимал, что те и другие примерно на одном уровне. Но в последнее время, когда фашисты (да и не только) стали переходить на 2 литровые турбодвижки, полный привод и т.д. понял, что японцы все ж впереди, они это поняли еще в конце 90 х, когда весь остальной автомир выезжал на объеме.
Большой мотор и объем это круто, но это лишняя масса, "морда" перегружается, а это потеря управляемости, баланс ухудшается. У турбомотора КПД выше, полка момента шире, возможности для доработок масса.
Е39 V8 forever
55
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
DimaHotCar:
Мерседес - Икона Стиля !
согласен, у меня тоже всегда эта марка вызывает уважение
33
10
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
Интересно каков ресурс такого мотора?????
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
79
14
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
как не крути, а немцы умеют делать машины!
66
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
seamik:
Интересно каков ресурс такого мотора?????
Ресурс равен гарантийному сроку.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
98
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Зачётный аппарат!)
one world one dream
8
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
корма обалденная!
9
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
seamik:
Интересно каков ресурс такого мотора?????
Да что уж в нём так сомневаться-то? Тазики по 300 тыс. ездят. Смотря как ездить, думаю. Если просто передвигаться(это как я понимаю каждодневная машина), то одному водителю его не изъездить. Если жать на все лошади...
18
17
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Красивый но ГОРБАТЫЙ!
19
17
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Dr Proctor:
Страшненький какой-то. И внутри не айс....
они через одного такие,
16
49
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Про него тут уже столько переговорино, особенно про движок.... сейчас налетят STIайщики и ЭВОлюбители и будут кричать что они круче...)))))))))))))))) забывая о том что этот мерс D-класс )))
30
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
3dfocus:
Про него тут уже столько переговорино, особенно про движок.... сейчас налетят STIайщики и ЭВОлюбители и будут кричать что они круче...)))))))))))))))) забывая о том что этот мерс D-класс )))
Вернее чуть не дотягивает)))
11
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
3dfocus:
Про него тут уже столько переговорино, особенно про движок.... сейчас налетят STIайщики и ЭВОлюбители и будут кричать что они круче...)))))))))))))))) забывая о том что этот мерс D-класс )))
Еще никто не налетал, а Вы уже начинайте затрагивать любителей ЭВО и СТИ.
У троих моих друзей ЭВО, я уверен, что никто из них и ничего не стал бы здесь со слюнями что то доказывать.
Е39 V8 forever
31
6
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Двиг бы стоил дешево, чтобы была возможность за небольшую сумму взять и поменять весь аггрегат...
7
6
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Dr Proctor:
Ресурс равен гарантийному сроку.
Если повезет))))
Мой отзыв: Honda Accord 2008
20
24
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Андрей38rus:
Много будет комментариев, что что-то кому-то не понравилось...
И у тех, кто написал эти комментарии будут машины в пределах 500-600 тыс. руб...
у тебя всяко майбах или бентли)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
25
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Виктор.kem42:
Еще никто не налетал, а Вы уже начинайте затрагивать любителей ЭВО и СТИ.
У троих моих друзей ЭВО, я уверен, что никто из них и ничего не стал бы здесь со слюнями что то доказывать.
Так ещё не вечер))) Я к японкам отлично отношусь что STI, что ЭВО отличные авто и адекватных владельцев таких авто уважаю, но большая часть берёт их для отжига везде где можно и нельзя, и этим кичатся, что обычно в форумах и вылазит по полной.......
14
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
3dfocus:
Про него тут уже столько переговорино, особенно про движок.... сейчас налетят STIайщики и ЭВОлюбители и будут кричать что они круче...)))))))))))))))) забывая о том что этот мерс D-класс )))
часто обгоняют и те и друие? купи такой мерсик и "накажи" их)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
18
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Крутотень..)С 2 л 360 кобыляк...)
6
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
3dfocus:
Так ещё не вечер))) Я к японкам отлично отношусь что STI, что ЭВО отличные авто и адекватных владельцев таких авто уважаю, но большая часть берёт их для отжига везде где можно и нельзя, и этим кичатся, что обычно в форумах и вылазит по полной.......
Все возможно, но я таких не встречал, может это в форумах кичится тот, у кого ЭВО никогда не было, а гонял на них только в компьютерных играх и там же рвал всех ))
Е39 V8 forever
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dr Proctor:
Ресурс равен гарантийному сроку.
))) При появлении на одометре цифры 100 000 км. Раздается удар в моторном отсеке и двиг вываливается из кузова.
47
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Хочу!!!
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
3dfocus:
Про него тут уже столько переговорино, особенно про движок.... сейчас налетят STIайщики и ЭВОлюбители и будут кричать что они круче...)))))))))))))))) забывая о том что этот мерс D-класс )))
Он сделан на базе А.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
12
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Martin77:
часто обгоняют и те и друие? купи такой мерсик и "накажи" их)))
Если такой и потяну, то "наказывать" точно не буду их жизнь накажет, обычно тех кто "без головы" гоняет тихо потом выносят.... единственно плохо что они с собой успевают кого нибудь захватить....
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
exter:
Я тоже так считаю, раньше вот думал, кто же все таки сильнее в автоиндустрии, немцы или япы. Со стороны смотрел на все срачи между японоводами и немцефилами и понимал, что те и другие примерно на одном уровне. Но в последнее время, когда фашисты (да и не только) стали переходить на 2 литровые турбодвижки, полный привод и т.д. понял, что японцы все ж впереди, они это поняли еще в конце 90 х, когда весь остальной автомир выезжал на объеме.
Только япошки почему то отказались от этого :((( А столько моторов у них турбовых прикольных было.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
14
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
kolbert:
Он сделан на базе А.
Это верно (о чем я и добавил почти), но по итогу автомобиль получился больше С класса (а это европейский D-класс) и многие говорят, что будет с ним конкурировать, видать не долго следующая Цешка подрастёт видимо..... http://www.allcarz.ru/mercedes-cla
7
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
ну двигатели они умеют делать, с эти м никто не поспорит...
жизнь боль, когда резя в ноль
7
10
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
что то мало коментов про надежность
AWD
8
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
S-S:
что то мало коментов про надежность
да и так сомнений нет)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1720
Красавец!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
отличный авто
2
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
А где JOHN-Mers500 на волчке?)) Еще не обозначился?)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
12
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Пусть меня назовут старомодным (консервативным) но я бы предпочел V8 той же мощности.
27
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Razebuda:
Пусть меня назовут старомодным (консервативным) но я бы предпочел V8 той же мощности.
Дорого нынче V8...в 6.2 Цешке бери ....
9
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Красавец! Но не понимаю я АМГ версий, зачем он нужен по цене ФЕРАРИ?
9
15
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Вот это "соковыжималка"! С 2.0 л. отжать 360 жеребцов.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
9
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Plaam:
А где JOHN-Mers500 на волчке?)) Еще не обозначился?)
ща колёса покачает и подъедет)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 845
kolbert:
Только япошки почему то отказались от этого :((( А столько моторов у них турбовых прикольных было.
Есть такое жуткое слово- экология...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
6
4
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Куплю такой, когда у нас дороги будут
7
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40238
А мне одному показалось, будто с переднего и с заднего края его как бы притянули к земле? а середина вроде ровно )
пешеход....вечный скорее всего.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Anakin:
Куплю такой, когда у нас дороги будут
Значит никогда........
13
3
Ответить
 
Владивосток city
Сообщений: 6231
хорош, тока черный надо брать!
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
 
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Шикарен...
4
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
kaspermp:
А мне одному показалось, будто с переднего и с заднего края его как бы притянули к земле? а середина вроде ровно )
Аэродинамика однако!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
2
2
Ответить
 
Еркуцк
Сообщений: 5256
раньше на дроме только и новости были, что про gtr :)
теперь же мерседесы правят бал - за неделю уже третья новость с их участием
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
че за перда на лобовике рядом с зеркалом заднего вида???
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Виктор.kem42:
Большой мотор и объем это круто, но это лишняя масса, "морда" перегружается, а это потеря управляемости, баланс ухудшается. У турбомотора КПД выше, полка момента шире, возможности для доработок масса.
Чейта у турбомотора момент шире? У атмо момент на много ровнее начинается и падает не так сильно. У турбы нормальный момент с 2-3 тысяч, а до этого овощь овощем. КПД такое же, ибо принцип действия не меняется, потребление смеси аналогичное что и у большеобъемного атмо.
Турба это хорошо, но только когда объем за 2 литра, ибо 1,1 л пукалки с микро улитками наводят тоску.
не просто быть крутым, но простым быть круче
11
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
kolbert:
Он сделан на базе А.
бред. посто бред.
не просто быть крутым, но простым быть круче
3
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
DimaHotCar:
Мерседес - Икона Стиля !
дануна....
KIA RIO NEW Premium 1.6 AT
12
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
интересно, ДЛЯ ЧЕГО он и что реально может, кроме "разгона до сотни".
без сарказма.
какие-нибудь бы тесты сравнительные.
у них же есть Нюрбургринг - дали бы время круга - и все бы стало понятно.
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
Martin77:
часто обгоняют и те и друие? купи такой мерсик и "накажи" их)))
STIхи с 2008 года 300 кобыл в токе, и как правило они все в тюнячках, даже небольшой тюнинг в виде чип выхлоп даст около 30 лошадок:))))
так что далеко не каждую STI и EVO можно на ней наказать)))
14
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Не плохо для его ценника. Монитор в салоне как то "торчит" только....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
romic:
Не плохо для его ценника. Монитор в салоне как то "торчит" только....
Возможно он в панель прячется)))
Если нет то вообще печатьно, похож на навигатор на присоске))))
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
romic:
Не плохо для его ценника. Монитор в салоне как то "торчит" только....
какой у него ценник?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
специально для exter -Первое использование турбодвигателей на спортивных автомобилях началось в 70-х годах на автомобилях Формулы 1, что и дало толчок на использование турбокомпрессоров в массовом производстве. Но наибольшую популярность среди автолюбителей двигатели с турбонаддувом приобрели после выхода модели Benz 300 SD от мерседес в 1978 году..Не бла бла про то,о чем не знаешь.И для справки-японцы вообще ничего сами не выдумывали,не получается у них выдумывать.Они всегда берут чужую идею и реализовывают.
22
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Зная качество мерсов - то будет с заменой двигателей.
Забавно, но себе пожалуй не возьму.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Хотя красиво чёрт побери!!!!!!
Honda civic 4D 2007
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 85
ЛексЫ, по бодреее Будут!!!
6
25
Ответить
 
Сообщений: 5726
и что ж ты мил человек знаешь про качество немцев интересно послушать.Или опять треп один.
7
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
хороший для пошлин объем. еще бы занижали л.с. до 250..

а так.. ждем унимог-купе от мерседес
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надо было и дефлекторы трёхлучевыми сделать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14725
Да, хороший кар сделали, вот его спеки http://blisity.com/cars/car-ne...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
romic:
Не плохо для его ценника. Монитор в салоне как то "торчит" только....
Это самец!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Дизайнеры МБ назвали этот дизайн "плавленный сыр"))) УЖОСНАХ!
тех характеристики зачет.
1
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37599
привод передний или полный..?
 
8
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
kolbert:
Только япошки почему то отказались от этого :((( А столько моторов у них турбовых прикольных было.
Ниссан GTR сломал все стереотипы, тупого литрожа! ...... он и лидер по сей день!
10
20
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
_Taylor_:
Чейта у турбомотора момент шире? У атмо момент на много ровнее начинается и падает не так сильно. У турбы нормальный момент с 2-3 тысяч, а до этого овощь овощем. КПД такое же, ибо принцип действия не меняется, потребление смеси аналогичное что и у большеобъемного атмо.
Турба это хорошо, но только когда объем за 2 литра, ибо 1,1 л пукалки с микро улитками наводят тоску.
Видать вы не знакомы с турбой! У этого турбо-мотора процентов 80 крутящего момента отдается уже при 1500 оборотов а максимум тысяч с 2 и до 5, у какого атмосферника такие показатели??? и расход значительно ниже чем у атмо с такими показателями!!!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
13
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
класс
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
хм... вот на формульном болиде ездить меделенно нельзя. и перегревается, и масляное голодание наступает. а на этой машинерии? как она по пробкам ездить будет? на холостом ходу. интересно - на каких оборотах они такой момент сняли.
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Гонко)) да и линии вроде лаконичные, зачод
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Собираюсб схватить CLA250 4Matik в AMG пакете. Самое то для наших дорого и налогов )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
3
Ответить
 
Сообщений: 174
Блин, такой мотор, что тюнеру в нём дорабатывать нечего))
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
6
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Что вы Япошки сравниваете с Мерседес?? Мерс однозначно выше, что по дизайну, особенно комфорт и шумоизоляция, намного лучше чем в дубовых япошках.. Да и движки у них отличные, в Германии столько мерсов в такси колесят, 500т.км без проблем катают и больше.. Потом их продают.. и они еще накатывают..
21
16
Ответить
 
Сообщений: 224
Для серийных авто, пусть даже и спортивных, турбо лучше атмосферника. Кто считает иначе до сих пор живут стереотипами о турбоямах, ломучести и тд
12
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Р.БАРС.:
Ниссан GTR сломал все стереотипы, тупого литрожа! ...... он и лидер по сей день!
Без комментариев.
DaniilV:
Видать вы не знакомы с турбой! У этого турбо-мотора процентов 80 крутящего момента отдается уже при 1500 оборотов а максимум тысяч с 2 и до 5, у какого атмосферника такие показатели??? и расход значительно ниже чем у атмо с такими показателями!!!
Эт смотря какой мотор и как настроен

И вообще это машина исключительно выходного дня или трека. Брать такую на каждый день тем более в России нецелесообразно
10
5
Ответить
   
Сообщений: 518
Dr Proctor:
Страшненький какой-то. И внутри не айс....
Куда уж до иконы красоты приуса...
15
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Gleb42:
Мурзик прикольный)
+)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 223
Горбатый )))
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не надо бояться турбоывых двигателей. Я уже шесть лет на них езжу и никаких проблем с ними не было. Кто пишет, что до 3000 обротов - овощь - не верьте, они просто на них не ездили или просто, чтобы ляпнуть в лужу.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
_Taylor_:
бред. посто бред.
бред это ваш бред. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Всё конечно хорошо, и начинка и внутрянка и бренд. Фасад только немного солярисом отдаёт. Буйство линий.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
T_O_N_Y:
))) При появлении на одометре цифры 100 000 км. Раздается удар в моторном отсеке и двиг вываливается из кузова.
Соглашусь))))) Думаю если снять с 2 литров 360 кобыл, двига долго не проживёт.......Хотя владельца такого авто думаю это мало волнует)))))
Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
5
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
fedel777:
Не надо бояться турбоывых двигателей. Я уже шесть лет на них езжу и никаких проблем с ними не было. Кто пишет, что до 3000 обротов - овощь - не верьте, они просто на них не ездили или просто, чтобы ляпнуть в лужу.
В пол-не с тобой согласен! сам езжу более 5 лет. .... тем более как правило это еще и 4 вд авто и с дополнительными опциями, то есть всякие дополнительные системы устойчивости авто!
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
1 gz:
Соглашусь))))) Думаю если снять с 2 литров 360 кобыл, двига долго не проживёт.......Хотя владельца такого авто думаю это мало волнует)))))
Ощущения от турбы не с чем не сравнимы!
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Турбированные моторы не для тех, кто покупает машину на всю жизнь. Хотя и делов-то турбину заменить на 200-300 тысячах. В чем проблема? Сомневаюсь, что атмосферники Приор, Грат и проч. проходят дольше, чем TSI\STI
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Самый настоящий автомобиль С класса, грядущую новую Цешку теперь что в D класс переименовывать? Зачем им переднеприводный автомобиль, погоня за Ауди??? Всё смешалось кони, Люди... Мерседес должен быть заднеприводным!!!! И БМВ и точка!
9
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Сбоку как пассат ЦЦ, нельзя было переднюю ось вперёд вынести как на А4?? Профиль какой-то бюджетный теперь! переднеприводный)))
2
1
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
3dfocus:
Про него тут уже столько переговорино, особенно про движок.... сейчас налетят STIайщики и ЭВОлюбители и будут кричать что они круче...)))))))))))))))) забывая о том что этот мерс D-класс )))
Да какая разница к какому классу отнесли авто маркетологи. По каталожным размерам они очень близки. И по массе. Да и вообще япончики тут ни при чем. А Мерс этот прям ЗЧТ
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличный мерс, мечта и баста
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
DimaHotCar:
Мерседес - Икона Стиля !
Бог! Тьфу, тьфу, тьфу - пойду свечку в церкви поставлю))))))))))
3
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sergio.it:
Самый настоящий автомобиль С класса, грядущую новую Цешку теперь что в D класс переименовывать? Зачем им переднеприводный автомобиль, погоня за Ауди??? Всё смешалось кони, Люди... Мерседес должен быть заднеприводным!!!! И БМВ и точка!
А как же 4-matic на Mercedes-Benz и x-Drive у BMW?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Впервые линию крыши перетекающую в линию фонаря я заметил на аллионе первого поколения, теперь все так делают, кроме таёты.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
7
Ответить
  
Сообщений: 291
Alexey85L:
Если повезет))))
Dr Proctor:
Ресурс равен гарантийному сроку.
скорее всего так.
Ivanchikov:
Да что уж в нём так сомневаться-то? Тазики по 300 тыс. ездят. Смотря как ездить, думаю. Если просто передвигаться(это как я понимаю каждодневная машина), то одному водителю его не изъездить. Если жать на все лошади...
Тазики? в Москве сейчас маршрутки столько доезжают до замены пихла(пежо-ситроены всякие), инфа из автосервиса по ремонту микроавтобусов. а этот супер-форсированный мотор, думаю, уж точно не более живуч.
да и моторы новых спринтеров ходят очень мало, по сравнению со старыми. и это коммерческая техника, там ресурс всегда был выше!
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
крутой, острый, стильный!!!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
exter:
Я тоже так считаю, раньше вот думал, кто же все таки сильнее в автоиндустрии, немцы или япы. Со стороны смотрел на все срачи между японоводами и немцефилами и понимал, что те и другие примерно на одном уровне. Но в последнее время, когда фашисты (да и не только) стали переходить на 2 литровые турбодвижки, полный привод и т.д. понял, что японцы все ж впереди, они это поняли еще в конце 90 х, когда весь остальной автомир выезжал на объеме.
Зато япы с дизелезацией опоздали. Хотя их внедорожники старые почти все с дижелями были, но на легковые модели и особенно бизнесс и люкс классов они по-моему до сих пор не спешат ставить до сих пор модные моторчики на топливе от трактора.
Что касается самого CLA, то мне более интересны не-AMG версии. На АМГ я даже если и накоплю, семья скорее всего не позволит мне купить:) Трудность еще в том, что я с больших машин бизнесс-класса пересел бы на компактную модель, только если она будет с полным приводом, суперэкономичным движком и большим багажником или трансформируемым салоном. Возможно кто-то уже вспомнил уже преыдущую Skoda Octavia... Я не знаю, сможет ли CLA все это предоставить, однако мне нравится его изюминка - кузов КУПЕ. Буду ждать цен. Если цена за полноприводную не-АМГ топ версию будет укладываться в 2-2.5 (как раз цена моего Дженесиса) мегару***, то всем рекомендую!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Малиновский Максим:
Да какая разница к какому классу отнесли авто маркетологи. По каталожным размерам они очень близки. И по массе. Да и вообще япончики тут ни при чем. А Мерс этот прям ЗЧТ
Что тачка отличкая, согласен полностью!!! А вот к какому классу маркетологи отнесут так в этом и разница есть, куда поставят, столько и будут за него просить..... Пока получается логичнее купить CLA чем Цешку, на бумаге авто на базе А-класса, но по факту чуть больше Цешки (правда в базе уступает) и меньше по ценнику, новее модель.....а могли преподнести как что-то такое эдакое (уж воду сладкую лить они умеют) и просить больше!!!
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Виктор.kem42:
Большой мотор и объем это круто, но это лишняя масса, "морда" перегружается, а это потеря управляемости, баланс ухудшается. У турбомотора КПД выше, полка момента шире, возможности для доработок масса.
А также ресурс меньше, прогревается дольше. Я не противник турбо, но здесь не все так однозначно.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
sergio.it:
Самый настоящий автомобиль С класса, грядущую новую Цешку теперь что в D класс переименовывать? Зачем им переднеприводный автомобиль, погоня за Ауди??? Всё смешалось кони, Люди... Мерседес должен быть заднеприводным!!!! И БМВ и точка!
Начнём с того что С-класс мерседеса, это и есть общеевропейский D-класс, куда входят A4, BMW3, кстати Марки там же, Аккорд, Мондео, Камри, хотя два последних из кожи вон вылезли в последнее время, чтобы сначала попасть в расширенный D, а потом и в типа недо-Е класс))), а вот немцам прыгать из одного класса в другой большой нужды нет, у них есть полноценные Е и S (F) классы!!! Вот только с CLA они как то погорячились, как я писал выше видимо Цешка от мерседеса следующего поколения должна подрасти........
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Jora 1:
Виктор.kem42Большой мотор и объем это круто, но это лишняя масса, "морда" перегружается, а это потеря управляемости, баланс ухудшается. У турбомотора КПД выше, полка момента шире, возможности для доработок масса.
А также ресурс меньше, прогревается дольше. Я не противник турбо, но здесь не все так однозначно.
Вы уже достали все! У турбодвигателей (и у роторных двигателей Ванкеля) не КПД, а литровая мощность выше!!! Даже если из-за большего давления наддувный двигатель будет чуть эффективнее атмосферного, эта разница будет почти неуловимой!
 
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ниче так двиг раздули!)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 388
exter:
Я тоже так считаю, раньше вот думал, кто же все таки сильнее в автоиндустрии, немцы или япы. Со стороны смотрел на все срачи между японоводами и немцефилами и понимал, что те и другие примерно на одном уровне. Но в последнее время, когда фашисты (да и не только) стали переходить на 2 литровые турбодвижки, полный привод и т.д. понял, что японцы все ж впереди, они это поняли еще в конце 90 х, когда весь остальной автомир выезжал на объеме.
фантазер....
9
7
Ответить
     
Сообщений: 113
бомба
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
3dfocus:
Что тачка отличкая, согласен полностью!!! А вот к какому классу маркетологи отнесут так в этом и разница есть, куда поставят, столько и будут за него просить..... Пока получается логичнее купить CLA чем Цешку, на бумаге авто на базе А-класса, но по факту чуть больше Цешки (правда в базе уступает) и меньше по ценнику, новее модель.....а могли преподнести как что-то такое эдакое (уж воду сладкую лить они умеют) и просить больше!!!
Цешечка новая на подходе, со старой не актуал сравнивать. Новая будет по-больше, как троечка и А4.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
3dfocus:
Начнём с того что С-класс мерседеса, это и есть общеевропейский D-класс, куда входят A4, BMW3, кстати Марки там же, Аккорд, Мондео, Камри, хотя два последних из кожи вон вылезли в последнее время, чтобы сначала попасть в расширенный D, а потом и в типа недо-Е класс))), а вот немцам прыгать из одного класса в другой большой нужды нет, у них есть полноценные Е и S (F) классы!!! Вот только с CLA они как то погорячились, как я писал выше видимо Цешка от мерседеса следующего поколения должна подрасти........
Видимо мерседесовцы не знают, что их Цешка -D класс, а то бы переименовались))) Всегда были в компакт классе - С Последнее поколение Ауди, а потом БМВ шагнули в класc D. Теперь очередь мерседеса, тут они в догоняющих. Я так понимаю что Мерседес С ничем не крупнее хонды сивик или мазды3 и уж точно меньше например рено меган или шевроле круз. Ну какой это D. Не было у них никогда d класса, ни у мерса, ни у бмв, вот они его сейчас и формируют. Ну это моё мнение.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 568
Лада Гранта лучше))
1
3
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
специально для exter -Первое использование турбодвигателей на спортивных автомобилях началось в 70-х годах на автомобилях Формулы 1, что и дало толчок на использование турбокомпрессоров в массовом производстве. Но наибольшую популярность среди автолюбителей двигатели с турбонаддувом приобрели после выхода модели Benz 300 SD от мерседес в 1978 году..Не бла бла про то,о чем не знаешь.И для справки-японцы вообще ничего сами не выдумывали,не получается у них выдумывать.Они всегда берут чужую идею и реализовывают.
Ничего не имею против немецкого автопрома,но почему-то пол мира пользуется японскими технологиями-странно,да? И почему-то в той-же формуле-1 почему-то Хонда сняла с 1,5-литрового турбо двигателя 1500л.с. И Айртон Сенна почти все свои победы одержал на хондовских моторах. И рекорд литровой мощности на серийных атмо-двигателях тож за ними. И VTEC они видимо у кого-то украли- не у бмв случайно, который выпустил свой Vanos на много лет позже? И наверное,так-же случайно Тойота поделилась гибридными технологиями с немцами. Ужас просто,ничего японцы не могут! Дядя,улетай уже со своего немецкого болота, хватит нахваливать.
JZX100 GT4094R 1,5jz
16
19
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
учитывая то что ,машина производителю после гарантийного периода,практически не интересна(именно производителю,а не дилерам,дилеры и дальше будут на ТОшках на ней зарабатывать),хочется знать ресурс такого высокопроизводительного мотора!?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
5
1
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
S-S:
что то мало коментов про надежность
А она вообще существует у СОВРЕМЕННЫХ немецких авто?!!! )))
4
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Alexey85L:
А она вообще существует у СОВРЕМЕННЫХ немецких авто?!!! )))
как и у японских ((((
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
16
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
bigtrust:
Ничего не имею против немецкого автопрома,но почему-то пол мира пользуется японскими технологиями-странно,да? И почему-то в той-же формуле-1 почему-то Хонда сняла с 1,5-литрового турбо двигателя 1500л.с. И Айртон Сенна почти все свои победы одержал на хондовских моторах. И рекорд литровой мощности на серийных атмо-двигателях тож за ними. И VTEC они видимо у кого-то украли- не у бмв случайно, который выпустил свой Vanos на много лет позже? И наверное,так-же случайно Тойота поделилась гибридными технологиями с немцами. Ужас просто,ничего японцы не могут! Дядя,улетай уже со своего немецкого болота, хватит нахваливать.
что за бред )))
NO TURBO - NO PARTY
15
5
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
sergio.it:
Видимо мерседесовцы не знают, что их Цешка -D класс, а то бы переименовались))) Всегда были в компакт классе - С Последнее поколение Ауди, а потом БМВ шагнули в класc D. Теперь очередь мерседеса, тут они в догоняющих. Я так понимаю что Мерседес С ничем не крупнее хонды сивик или мазды3 и уж точно меньше например рено меган или шевроле круз. Ну какой это D. Не было у них никогда d класса, ни у мерса, ни у бмв, вот они его сейчас и формируют. Ну это моё мнение.
блин.....,да какая разница в каком она классе!? пусть производители между собой градусниками мерятся,нам то как конечным потребителям выгода по любому:чем больше они выводят классов/подклассов/недоклассов ,тем больше выбора при приобретении!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Артём к@:
что за бред )))
Ну,опровергни хоть что нибудь...если ума хватит.
JZX100 GT4094R 1,5jz
3
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
sergio.it:
Видимо мерседесовцы не знают, что их Цешка -D класс, а то бы переименовались))) Всегда были в компакт классе - С Последнее поколение Ауди, а потом БМВ шагнули в класc D. Теперь очередь мерседеса, тут они в догоняющих. Я так понимаю что Мерседес С ничем не крупнее хонды сивик или мазды3 и уж точно меньше например рено меган или шевроле круз. Ну какой это D. Не было у них никогда d класса, ни у мерса, ни у бмв, вот они его сейчас и формируют. Ну это моё мнение.
по вашей логике, новый Мерин А класс - это и А класс по европейской классификации? тоже касается и В класс и т.д. ? Тогда как насчёт S класс, он куда попадает по такой классификации? это уже не говоря о классах CL, SLS, GLK и т.д. )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
bigtrust:
Ну,опровергни хоть что нибудь...если ума хватит.
зачем, при споре с дураком, люди могут не заметить разницы
NO TURBO - NO PARTY
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
sergio.it:
Видимо мерседесовцы не знают, что их Цешка -D класс, а то бы переименовались))) Всегда были в компакт классе - С Последнее поколение Ауди, а потом БМВ шагнули в класc D. Теперь очередь мерседеса, тут они в догоняющих. Я так понимаю что Мерседес С ничем не крупнее хонды сивик или мазды3 и уж точно меньше например рено меган или шевроле круз. Ну какой это D. Не было у них никогда d класса, ни у мерса, ни у бмв, вот они его сейчас и формируют. Ну это моё мнение.
Видимо в отличие от всего мира, у вас какая то своя классификация и "сантиметр" тоже свой...
У мерседеса изначально была своя классификация С, E, S, потом приняли общеевропейскую A......F, в ней единственное прямое пересечение Е-класс, а если очень интересно возьми рулетку и померь, что Цивик, что Круз.. и про колёсную базу не забудь..
Если лень в википедию загляни, там хоть и не очень подробно, но написано....
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
3dfocus:
+100500
NO TURBO - NO PARTY
7
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована на сегментацию целевого рынка, а рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса, а включают ещё и цену, вид, набор опций, прочее. )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Сила!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Артём к@:
зачем, при споре с дураком, люди могут не заметить разницы
Вот я и не спорю. А свой бред желательно аргументировать.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Ничего не имею против немецкого автопрома,но почему-то пол мира пользуется японскими технологиями-странно,да? И почему-то в той-же формуле-1 почему-то Хонда сняла с 1,5-литрового турбо двигателя 1500л.с. И Айртон Сенна почти все свои победы одержал на хондовских моторах. И рекорд литровой мощности на серийных атмо-двигателях тож за ними. И VTEC они видимо у кого-то украли- не у бмв случайно, который выпустил свой Vanos на много лет позже? И наверное,так-же случайно Тойота поделилась гибридными технологиями с немцами. Ужас просто,ничего японцы не могут! Дядя,улетай уже со своего немецкого болота, хватит нахваливать.
Ну что я говорил, что начнётся.....))))) только Хондовский заход)) Хонда делала и делает прекрасные движки, но не лучше тех же мерсрвских, бмвэшных ..... Такое ощущение что только Хонда в формуле с двигла в 1.5шку, 1500 пони снимала, а те же мерсовцы, сидели на скамейке запасных)))))))) рекорд литровой мощности на серийных атмодвижках в каком объёме??? на малолитражных может и были потому как проще сделать, чем многообъёмный а вот с V8, V12 объёмом 5-8 литров по 100 пони с одного и выше что-то не слышал (LFA можно конечно защитать, но там ценник немцам даже не снилось и продажи с гулькин хр...)...... не потому что не могут, а потому что дорого это делать и люди платить за них не хотят, а за Мерс или Бмв готовы... вот поэтому у них было столько турбодвижков, относительно не дорого и эффективно, кстати этот путь тоже ничем не хуже, просто дешевле, что тюнерам очень нравится.....
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
3dfocus:
Ну что я говорил, что начнётся.....))))) только Хондовский заход)) Хонда делала и делает прекрасные движки, но не лучше тех же мерсрвских, бмвэшных ..... Такое ощущение что только Хонда в формуле с двигла в 1.5шку, 1500 пони снимала, а те же мерсовцы, сидели на скамейке запасных)))))))) рекорд литровой мощности на серийных атмодвижках в каком объёме??? на малолитражных может и были потому как проще сделать, чем многообъёмный а вот с V8, V12 объёмом 5-8 литров по 100 пони с одного и выше что-то не слышал (LFA можно конечно защитать, но там ценник немцам даже не снилось и продажи с гулькин хр...)...... не потому что не могут, а потому что дорого это делать и люди платить за них не хотят, а за Мерс или Бмв готовы... вот поэтому у них было столько турбодвижков, относительно не дорого и эффективно, кстати этот путь тоже ничем не хуже, просто дешевле, что тюнерам очень нравится.....
Аха, тото все лфа раскупили. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
по вашей логике, новый Мерин А класс - это и А класс по европейской классификации? тоже касается и В класс и т.д. ? Тогда как насчёт S класс, он куда попадает по такой классификации? это уже не говоря о классах CL, SLS, GLK и т.д. )))
SLR забыл. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Ну что я говорил, что начнётся.....))))) только Хондовский заход)) Хонда делала и делает прекрасные движки, но не лучше тех же мерсрвских, бмвэшных ..... Такое ощущение что только Хонда в формуле с двигла в 1.5шку, 1500 пони снимала, а те же мерсовцы, сидели на скамейке запасных)))))))) рекорд литровой мощности на серийных атмодвижках в каком объёме??? на малолитражных может и были потому как проще сделать, чем многообъёмный а вот с V8, V12 объёмом 5-8 литров по 100 пони с одного и выше что-то не слышал (LFA можно конечно защитать, но там ценник немцам даже не снилось и продажи с гулькин хр...)...... не потому что не могут, а потому что дорого это делать и люди платить за них не хотят, а за Мерс или Бмв готовы... вот поэтому у них было столько турбодвижков, относительно не дорого и эффективно, кстати этот путь тоже ничем не хуже, просто дешевле, что тюнерам очень нравится.....
Ну хоть что-то конструктивное.Но все равно такое чувство,что через строчку читали мой пост... Когда правительство Японии законодательно запрещало выпуск серийных двигателей мощнее 280лс. какой смысл развивать "большеобъмники"? Сейчас сняли запрет - начинают двигаться.
JZX100 GT4094R 1,5jz
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
kolbert:
Аха, тото все лфа раскупили. :))
Так правильно, их делали под заказ, производство свернули из за дороговизны производства и низкого спроса....потому как за такие деньги можно было и ламбо или ферари или порша ...... купить, да ещё бы на булку с маслом и икрой осталось.... а на эти деньги она не ехала никак!!! Люди в здравом уме покупали себе по GTR-у на каждый день недели или один и "домик" в деревне на берегу Испании...))))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
VladimirJ32:
Лада Гранта лучше))
Forever !!!
Respect !!!
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 845
И рекорд литровой мощности не подразделяется на до 3-х литров, до 5-ти литров... Рекорд литровой мощности-есть рекорд ЛИТРОВОЙ мощности. Не больше,не меньше.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
3
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Так правильно, их делали под заказ, производство свернули из за дороговизны производства и низкого спроса....потому как за такие деньги можно было и ламбо или ферари или порша ...... купить, да ещё бы на булку с маслом и икрой осталось.... а на эти деньги она не ехала никак!!! Люди в здравом уме покупали себе по GTR-у на каждый день недели или один и "домик" в деревне на берегу Испании...))))
Не смешите,еще до начала производства вся партия была продана. Читайте первоисточники.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Ну хоть что-то конструктивное.Но все равно такое чувство,что через строчку читали мой пост... Когда правительство Японии законодательно запрещало выпуск серийных двигателей мощнее 280лс. какой смысл развивать "большеобъмники"? Сейчас сняли запрет - начинают двигаться.
Да пофиг на их 280 пони, на внешнем то рынке кто им не давал делать, сколько уже тойота или тот же ниссан свой премиум сегмент в виде Лексуса и Инфинити держат, движки V8 около 5 литров давно освоили, но атмосферники в таком объёме до 100 пони с литра не делали, вот LFA была попыткой..... итог ценник жесть, европа прослезилась, арабы с коллекционерами покряхтели, но купили.... Ну не готовы люди ещё столько платить за японские авто... да и не надо, GTR красавчик хороший рынок отхватил, там схема простая, вменяемая цена отличные ТТХ, причём едет он больше не за счёт мотора, а коробки и привода, движок то там в стандарте (без адской отжарки) не такой уж и злой...)))
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Не смешите,еще до начала производства вся партия была продана. Читайте первоисточники.
Да читал я.... это ничего не меняет..... предзаказы да, тойота об ажиотаже позаботилать, новейшие технологиии и т.д. но потом то всё сошло на нет, народ распробовал ....
8
1
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Да читал я.... это ничего не меняет..... предзаказы да, тойота об ажиотаже позаботилать, новейшие технологиии и т.д. но потом то всё сошло на нет, народ распробовал ....
Народ распробовал))) Было ограниченное количество машин,которое успешно распродано и осело в коллекциях у ценителей. У Тойоты была какая-то другая цель,кроме как показать свои технологии и возможности? Сомневаюсь.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
И рекорд литровой мощности не подразделяется на до 3-х литров, до 5-ти литров... Рекорд литровой мощности-есть рекорд ЛИТРОВОЙ мощности. Не больше,не меньше.
Ну да у меня есть движок от авиамодели, так там 40тыс оборотов и такая литровая мощность которая формуле1 не снилась)))) (чем больше объём тем больше масса подвижных деталей, тоньше обработка, балансировка, технологичнее материалы....) Просто в то время европейцам и в том числе немцам незачем было насиловать малый литраж, большим спросом пользовались V6,V8..... Те же японцы ну с таким удовольствием брали и берут сейчас европейский автопром, мерсы, бмв, тем более ламбо, феррарии холят их и лелеют))))
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Народ распробовал))) Было ограниченное количество машин,которое успешно распродано и осело в коллекциях у ценителей. У Тойоты была какая-то другая цель,кроме как показать свои технологии и возможности? Сомневаюсь.
Цель у них у всех одна, навариьтся как можно больше, что немцы, что японцы хотят бабок от покупателя, а в случае облома с наваром как можно меньше налететь на убытки..... Вот по этому тойоте было дешевле прикрыть LFAшную лавочку чем терпеть убытки в производстве с малым спросом, как машина отличный аппарат признаю, но не за такие деньги.....а дешевле продавать её им было не выгодно, вложено больше, да и престиж как никак, сбагривать по дешевке не вариант...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Не пойму - о чем спор? О том, какие авто лучше - японские или немецкие? Неблагодарное это дело - и те, и те - иномарки...)
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Subaru rulit:
Не пойму - о чем спор? О том, какие авто лучше - японские или немецкие? Неблагодарное это дело - и те, и те - иномарки...)
Я лично, не говорю что немцы лучше, а японцы хуже, они делают сопоставимые авто, просто за что платят то и делают, готовы люди платить за премиальных немцев нате, за неприхотливых японцев кушайте на здоровье....))))
6
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Dr Proctor:
Страшненький какой-то. И внутри не айс....
ему бы внешность Приуса - вот красота была бы!

Отличный автомобиль, красивый и технологичный
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
6
3
Ответить
   
Сообщений: 845
Вы прекрасно знаете о каких моторах идет речь.По ваше логике можно и с реактивным двигателем сравнить.Да,некоторые японцы покупают иномарки,но сколько их в процентном отношении? - мизер. "...тоньше обработка,балансировка..." ; - ответь пожалуйста: - что легче отбалансировать болванку весом 1кг или 10грамм? Ну или спроси у знающих людей.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1342
3dfocus:
Я лично, не говорю что немцы лучше, а японцы хуже, они делают сопоставимые авто, просто за что платят то и делают, готовы люди платить за премиальных немцев нате, за неприхотливых японцев кушайте на здоровье....))))
Абсолютно согласен - и у тех, и у других есть чем похвастать...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Недавно случился такой прикол - забираю ребенка с садика, идем значит , мой идет разговаривает со своим другом Мишей, на выходе спрашивает у него - "Ты на чем домой поедешь?" Миша отвечает - "На Жигулях", мой - задумчиво - "А я - на машине" , пауза, мы уходим, Миша обиженно кричит в догонку - "А Жигули - тоже машина" , выходит это начинается с детского сада, я конечно потом объяснил ребенку, что нельзя так - жестковато.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Цель у них у всех одна, навариьтся как можно больше, что немцы, что японцы хотят бабок от покупателя, а в случае облома с наваром как можно меньше налететь на убытки..... Вот по этому тойоте было дешевле прикрыть LFAшную лавочку чем терпеть убытки в производстве с малым спросом, как машина отличный аппарат признаю, но не за такие деньги.....а дешевле продавать её им было не выгодно, вложено больше, да и престиж как никак, сбагривать по дешевке не вариант...
Да не было у япов цели пускать в серию LFA. Изначально был план на строго ограниченную партию. Но так получилось,что одной партии было мало,выпустили вторую.Которую с таким же успехом продали. Все,занавес.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
7
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
На переднеприводное шасси А-класса 360 лосей?!!.. оно хоть 4вд?
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Да не было у япов цели пускать в серию LFA. Изначально был план на строго ограниченную партию. Но так получилось,что одной партии было мало,выпустили вторую.Которую с таким же успехом продали. Все,занавес.
А обломившиеся клиенты плакали у ворот завода и просили, ещё хоть одну штучку...))))) Это называется делать хорошую мину при плохой игре, она же не плохая машина, а дорогая.... Наверно маркетологи всё просчитали и готовы были к таким поворотам..... Это то же буржуи и денежки считают до копейки.... если бы за такие бабки от клиентов отбоя не было, пахали бы в три смены без вариантов!!! Zonda тоже партиями выпускалась, несколько раз говорили, всё последних 3 или 2 экземпляра, в итоге шкурку до последнего тянули........пока денежки шли!!! Я бы сильно удивился, если бы представители тойоты заявили о провале такой машины)))
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Вы прекрасно знаете о каких моторах идет речь.По ваше логике можно и с реактивным двигателем сравнить.Да,некоторые японцы покупают иномарки,но сколько их в процентном отношении? - мизер. "...тоньше обработка,балансировка..." ; - ответь пожалуйста: - что легче отбалансировать болванку весом 1кг или 10грамм? Ну или спроси у знающих людей.
Так я сам из таких)))))) вот сижу сам себя спрашиваю, почему атмосферный V12 в 6 литров способный выдавать 740 пони стоит на порядок дороже, чем R4 в 2 литра и 240 пони, наверно дело просто в количестве поршей))) нет, наверно там металла больше, а он нынче просто золотой)))) А движки с весом "болванок" в 10 грамм практически никогда никто не балансирует, хватает простого штампа и токарки!!! Есть такое понятие - момент инерции, если проще больше масса-больше инерция, а с ней надо что-то делать, вот тут на первый план выходят конструкция и возможная точность и материалы из которых всё это хозяйство сделано .....нынче физику в школе не преподают???
12
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Subaru rulit:
Недавно случился такой прикол - забираю ребенка с садика, идем значит , мой идет разговаривает со своим другом Мишей, на выходе спрашивает у него - "Ты на чем домой поедешь?" Миша отвечает - "На Жигулях", мой - задумчиво - "А я - на машине" , пауза, мы уходим, Миша обиженно кричит в догонку - "А Жигули - тоже машина" , выходит это начинается с детского сада, я конечно потом объяснил ребенку, что нельзя так - жестковато.
это как раз тот случай, когда устами младенца глаголет истинна )))
NO TURBO - NO PARTY
4
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
3dfocus:
А обломившиеся клиенты плакали у ворот завода и просили, ещё хоть одну штучку...))))) Это называется делать хорошую мину при плохой игре, она же не плохая машина, а дорогая.... Наверно маркетологи всё просчитали и готовы были к таким поворотам..... Это то же буржуи и денежки считают до копейки.... если бы за такие бабки от клиентов отбоя не было, пахали бы в три смены без вариантов!!! Zonda тоже партиями выпускалась, несколько раз говорили, всё последних 3 или 2 экземпляра, в итоге шкурку до последнего тянули........пока денежки шли!!! Я бы сильно удивился, если бы представители тойоты заявили о провале такой машины)))
100% и ни как иначе, это как Хондовцы обломались с новым цивиком, в итоге их главный маркетолог заявил, что ставок на продажу цивика они не делали, а тогда на что они делали ставки, запороть самую ходовую модель, что-ли или просто поугорать )))
NO TURBO - NO PARTY
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
exter:
Я тоже так считаю, раньше вот думал, кто же все таки сильнее в автоиндустрии, немцы или япы. Со стороны смотрел на все срачи между японоводами и немцефилами и понимал, что те и другие примерно на одном уровне. Но в последнее время, когда фашисты (да и не только) стали переходить на 2 литровые турбодвижки, полный привод и т.д. понял, что японцы все ж впереди, они это поняли еще в конце 90 х, когда весь остальной автомир выезжал на объеме.
В чем они впереди??? Когда были не такие экологические нормы немцы делали замечательные атмо. А теперь перешли на более технологичные моторы- турбо + непосредственный впрыск. Это и уменьшение выбросов, расхода топлива, и рабочего объема (на который тоже в некоторых странах повышенный налог) Сразу всех зайцев убили!!! А япы делали турбо, потом многие моторы перестали выпускать из-зи несоответствия америк. и европейским экологическим классам. Так что в данный момент по продвинутости моторов япам до Европы ещё топать и топать...
А уж про дизеля вообще говорить смешно. Та же тойота с Бмв догоровилась о поставки дизелей для своих машин на европейский рынок. Ну НЕТ своих дизелей , НЕТ!!! А там без них хрен что продашь! Во как...
Япы только с гибридами опережают европу.
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alexey85L:
А она вообще существует у СОВРЕМЕННЫХ немецких авто?!!! )))
Артём к@:
как и у японских ((((
сейчас слово качество на втором плане, главное в наше время количество, соревнования, кто больше продаст.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
коммунист:
сейчас слово качество на втором плане, главное в наше время количество, соревнования, кто больше продаст.
точнее кто больше заработает
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Green80:
В чем они впереди??? Когда были не такие экологические нормы немцы делали замечательные атмо. А теперь перешли на более технологичные моторы- турбо + непосредственный впрыск. Это и уменьшение выбросов, расхода топлива, и рабочего объема (на который тоже в некоторых странах повышенный налог) Сразу всех зайцев убили!!! А япы делали турбо, потом многие моторы перестали выпускать из-зи несоответствия америк. и европейским экологическим классам. Так что в данный момент по продвинутости моторов япам до Европы ещё топать и топать...
А уж про дизеля вообще говорить смешно. Та же тойота с Бмв догоровилась о поставки дизелей для своих машин на европейский рынок. Ну НЕТ своих дизелей , НЕТ!!! А там без них хрен что продашь! Во как...
Япы только с гибридами опережают европу.
в чем япам топать ? до не надежности - точно топать, а вы в курсе что многие запчасти на немецкие машины делают в Японии, например подвеска у бмв, мозги у бмв, батарейки гибрид для мерса и т.д :)))
как это у япов нет своих дизелей - ты о чем ахаха))) всю жизнь япы делали дизели и турбо дизели, а то что тойота там будет дизель брать у бмв или че там - дак это для европы, самой тойоте эти диз. движки бмв нафиг не нужны и в японии они не нужны
4
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артём к@:
точнее кто больше заработает
ну это практически одно и тоже.Если больше продал, значит больше заработал.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
HIMDEN:
в чем япам топать ? до не надежности - точно топать, а вы в курсе что многие запчасти на немецкие машины делают в Японии, например подвеска у бмв, мозги у бмв, батарейки гибрид для мерса и т.д :)))
как это у япов нет своих дизелей - ты о чем ахаха))) всю жизнь япы делали дизели и турбо дизели, а то что тойота там будет дизель брать у бмв или че там - дак это для европы, самой тойоте эти диз. движки бмв нафиг не нужны и в японии они не нужны
да по ненадёжности уже всё одно к сожалению, чем продвинутей машина, тем больше шансов на подвох
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2829
за 600 бы взял
 
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
MrMaxwell:
за 600 бы взял
белорусских зайчиков )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
кожи, хрома, лампочек и фифочек конечно в избытке. но какой у него кривой зазор между стойкой и дверью ( из салона ).
4
3
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
bejoy:
кожи, хрома, лампочек и фифочек конечно в избытке. но какой у него кривой зазор между стойкой и дверью ( из салона ).
Кстати да! У меня в грузовом Mercedes Sprinter 97 меньше металла видно. Не мерседес это короче, хотя-бы из-за привода. Да и форма ниочём.. делали-же когда-то машины, а теперь сплошная Корея.. ну да ничего, любители кредитов оценят.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
2
2
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
ABH:
Кстати да! У меня в грузовом Mercedes Sprinter 97 меньше металла видно. Не мерседес это короче, хотя-бы из-за привода. Да и форма ниочём.. делали-же когда-то машины, а теперь сплошная Корея.. ну да ничего, любители кредитов оценят.
мне кажется, форма и все идндивидуальности - фактор сугубо субъективный - на вкус и цвет товарища не найдешь.

но новая модель, новая машина, скорее всего нифига не за бюджетный ценник. во
владивостоке парни в гаражах десятилетние карскасы со стотысячным пробегом собирают без таких зазоров.

а тут такой забел очевидный.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ABH:
Кстати да! У меня в грузовом Mercedes Sprinter 97 меньше металла видно. Не мерседес это короче, хотя-бы из-за привода. Да и форма ниочём.. делали-же когда-то машины, а теперь сплошная Корея.. ну да ничего, любители кредитов оценят.
Как правило, кредиты больше всего не любят, те кому их не дают )))
NO TURBO - NO PARTY
6
3
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 8
Dr Proctor:
Страшненький какой-то. И внутри не айс....
других слов от тойотовода и не ждали
9
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
3dfocus:
Есть и другая система исчисления:
А00, А0, А, В, С....
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Еще одна машина "для жены"
1
2
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Артём к@:
Как правило, кредиты больше всего не любят, те кому их не дают )))
Поверь друг, я и не пытался никогда их брать.. Живу по средствам и збс всё.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
1
 
Ответить
 
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 142
НЕПЛОХО. но салон как то грустноватый. да и не известно ещё как они сняли с двух литров 360 сил. штуки четыре турбины наверно.
ездил в автосалон мерседес не так давно. посмотрел много моделей. грустно как то внутри.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну вот... а люди пыхтят когда чуть больше сотни с одного литра снимают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Ни какое турбо не сравнится с настоящим атмосферником v12 аmg.все эти турбо придуманны в угоду экологам!!!
 
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
шах1:
Ни какое турбо не сравнится с настоящим атмосферником v12 аmg.все эти турбо придуманны в угоду экологам!!!
Настоящий атмосферник построили Японцы!, это Лексус LFA V10 при 10 000об.......все остальное пережитки прошлого/.....
он же победитель трассы в нюрбурге 2011г
И если говорить о настоящий движках , то их делают Хонда и турбо версии от Хая-бусы! .....
мотор для Лексуса они же проектировали. ...... Ну и остальную нишу занимают моторов те же Японцы, RB 26. 2JZ. и т.д ........ а потом все остальные.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 775
Р.БАРС.:
Настоящий атмосферник построили Японцы!, это Лексус LFA V10 при 10 000об.......все остальное пережитки прошлого/..... он же победитель трассы в нюрбурге 2011г И если говорить о настоящий движках , то их делают Хонда и турбо версии от Хая-бусы! ..... мотор для Лексуса они же проектировали. ...... Ну и остальную нишу занимают моторов те же Японцы, RB 26. 2JZ. и т.д ........ а потом все остальные.
Ну да конечно,не подскажеш сколько этих двигателей для лексуса LFА было построено 1-2 ??))
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37599
шах1:
Ни какое турбо не сравнится с настоящим атмосферником v12 аmg.все эти турбо придуманны в угоду экологам!!!
v12 amg уже с десяток лет как biturbo
carpe diem
8
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
fedel777:
Турбированные моторы не для тех, кто покупает машину на всю жизнь. Хотя и делов-то турбину заменить на 200-300 тысячах. В чем проблема? Сомневаюсь, что атмосферники Приор, Грат и проч. проходят дольше, чем TSISTI
Не сомневайся, атмосферники отечественных машин ходят и побольше, батина десятка за 9 лет, без капремонта, 650 тысяч пробежала, правда в ней только двигатель и работал нормально. Логан ещё вспомни, эти вообще по 700 тыс. - миллиону ходят, видел лично в такси.
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
шах1:
Ну да конечно,не подскажеш сколько этих двигателей для лексуса LFА было построено 1-2 ??))
Смешно было бы так рассуждать.... https://www.youtube.com/watch?v...
2
3
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Р.БАРС.:
Настоящий атмосферник построили Японцы!, это Лексус LFA V10 при 10 000об.......все остальное пережитки прошлого/..... он же победитель трассы в нюрбурге 2011г И если говорить о настоящий движках , то их делают Хонда и турбо версии от Хая-бусы! ..... мотор для Лексуса они же проектировали. ...... Ну и остальную нишу занимают моторов те же Японцы, RB 26. 2JZ. и т.д ........ а потом все остальные.
Когда ж ты устанешь ахинею нести
10
2
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Так я сам из таких)))))) вот сижу сам себя спрашиваю, почему атмосферный V12 в 6 литров способный выдавать 740 пони стоит на порядок дороже, чем R4 в 2 литра и 240 пони, наверно дело просто в количестве поршей))) нет, наверно там металла больше, а он нынче просто золотой)))) А движки с весом "болванок" в 10 грамм практически никогда никто не балансирует, хватает простого штампа и токарки!!! Есть такое понятие - момент инерции, если проще больше масса-больше инерция, а с ней надо что-то делать, вот тут на первый план выходят конструкция и возможная точность и материалы из которых всё это хозяйство сделано .....нынче физику в школе не преподают???
Разницу в 1кг и 10гр. я привел для того чтобы была более очевидна разница,а вы этого не поняли,ну да ладно.Спросите у любого балансировщика,например турбинных колес и он вам скажет,что большое на много легче балансировать,чем маленькое. Вы видимо физику в школе точно прогуливали.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нормально они в мотор дунули!)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
для тебя "наиумнейший" bigtrust-еще раз повторюсь,то что ты считаешь придумали японцы,уже давно было изобретено либо немцами либо американцами.Японцы ничего не придумывают ,потому как не творческие они люди.Чистой воды прагматики.Они берут чужую идею,дорабатывают и в путь.А то что Сенна выигрывал эти гонки ,эта заслуга далеко не хондовская.Сенна гений автогонок,вот с этим точно не поспоришь.Японские движки всегда были есть и возможно будут хуже немецких.Ты прежде чем спорить,прочитай все о немецких машинах.Первый гибрид был разработан Порше тогда,когда японцы еще и пешком то плохо ходили,первый D4 начали использовать мерседесовцы...А где интересно сейчас тойота и хонда в формуле 1.Они сьехали,потому как конкурировать не могут.Японцы мне напоминают сегодняшних корейцев и китайцев.Принцип автомобиле строения тот же.Берут хороший европейский автомобиль,меняют немного кузов и пошла родная в продажу.Все передовые технологии и хай теки впервые были использованы в европейцах либо в америкосах.берут японцев только из-за сложившегося мнения,что запчасти дешевле,да и цена автомобиля гораздо дешевле немецкой.Вот и весь ответ.Ты прежде чем орать из погреба,прокатись на неушатанной немецкой машине и мнение поменяешь.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Так я сам из таких)))))) вот сижу сам себя спрашиваю, почему атмосферный V12 в 6 литров способный выдавать 740 пони стоит на порядок дороже, чем R4 в 2 литра и 240 пони, наверно дело просто в количестве поршей))) нет, наверно там металла больше, а он нынче просто золотой)))) А движки с весом "болванок" в 10 грамм практически никогда никто не балансирует, хватает простого штампа и токарки!!! Есть такое понятие - момент инерции, если проще больше масса-больше инерция, а с ней надо что-то делать, вот тут на первый план выходят конструкция и возможная точность и материалы из которых всё это хозяйство сделано .....нынче физику в школе не преподают???
Вот сижу и сам себя спрашиваю: - почему долгое время америкосы,да и немцы тоже делали большеобъемные моторы,наверное дело просто в том, что с него можно не напрягаясь и ничего не придумывая получить не малую мощность?А может быть они не искали легких путей и сознательно тратили кучу сил и средств на изготовление больших моторов?Типа зачем нам делать мощный малообъемник,это ведь просто и ничего не стоит,сделаем-ка мы дорогой и сложный большой мотор.Ха-ха! Деньги они умеют считать получше нас и прекрасно знают,что дешевле и проще ,а что дороже и сложнее. Когда экологи за них взялись,хочешь не хочешь пришлась тратить деньги и разрабатывать технологии для производства экологичных и самое главное "дешевых" малообъемных моторов. А вы тут рассказываете про точность,конструкцию и хозяйство.Прошли через все это уже япошки и забыли,а европа с америкой напрягается.
JZX100 GT4094R 1,5jz
4
3
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
для тебя "наиумнейший" bigtrust-еще раз повторюсь,то что ты считаешь придумали японцы,уже давно было изобретено либо немцами либо американцами.Японцы ничего не придумывают ,потому как не творческие они люди.Чистой воды прагматики.Они берут чужую идею,дорабатывают и в путь.А то что Сенна выигрывал эти гонки ,эта заслуга далеко не хондовская.Сенна гений автогонок,вот с этим точно не поспоришь.Японские движки всегда были есть и возможно будут хуже немецких.Ты прежде чем спорить,прочитай все о немецких машинах.Первый гибрид был разработан Порше тогда,когда японцы еще и пешком то плохо ходили,первый D4 начали использовать мерседесовцы...А где интересно сейчас тойота и хонда в формуле 1.Они сьехали,потому как конкурировать не могут.Японцы мне напоминают сегодняшних корейцев и китайцев.Принцип автомобиле строения тот же.Берут хороший европейский автомобиль,меняют немного кузов и пошла родная в продажу.Все передовые технологии и хай теки впервые были использованы в европейцах либо в америкосах.берут японцев только из-за сложившегося мнения,что запчасти дешевле,да и цена автомобиля гораздо дешевле немецкой.Вот и весь ответ.Ты прежде чем орать из погреба,прокатись на неушатанной немецкой машине и мнение поменяешь.
А для тебя evgenuuu, если ты в силу своей близорукости читаешь через строчку, еще раз повторюсь: - я ничего не имею против немецких авто, и НЕ все что ты считаешь придумали немцы и америка.Та-же америка ворует все кругом и подряд в том числе и "мозги". А до японской электроники и робото-техники всем еще долго шагать и шагать.
JZX100 GT4094R 1,5jz
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Паныч74:
Есть и другая система исчисления:
А00, А0, А, В, С....
А если хорошо подумать ваша система, что как то не вписывается в мой вариант A.....F??????))))))))))))
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
Р.БАРС.:
Ощущения от турбы не с чем не сравнимы!
Это точно
Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
bigtrust:
Разницу в 1кг и 10гр. я привел для того чтобы была более очевидна разница,а вы этого не поняли,ну да ладно.Спросите у любого балансировщика,например турбинных колес и он вам скажет,что большое на много легче балансировать,чем маленькое. Вы видимо физику в школе точно прогуливали.
Ну так конечно))))) Чем выше скорость вращения тем больше нужна точность изготовления и балансировки, чтобы весь агрегат не порвало.....а вот теперь вопрос если при большей массе нужна будет такая же скорость вращения как на малой??? что вам ваши балансировщики скажут)))))) Видимо так до вас смысл и не дошел, что на маленьком двигателе проще=дешевле сделать высокую отдачу чем на большом......
6
1
Ответить
   
Сообщений: 845
3dfocus:
Ну так конечно))))) Чем выше скорость вращения тем больше нужна точность изготовления и балансировки, чтобы весь агрегат не порвало.....а вот теперь вопрос если при большей массе нужна будет такая же скорость вращения как на малой??? что вам ваши балансировщики скажут)))))) Видимо так до вас смысл и не дошел, что на маленьком двигателе проще=дешевле сделать высокую отдачу чем на большом......
По поводу этого я написал выше. Вы либо не понимаете,либо не хотите признавать очевидных вещей.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Кто там выше писал, что Япония впереди всех по электро авто. Они вообще то подписали договор, о покупке батарей у Тесла мотор США, которые как раз сейчас впереди всех..
Так что Япония отстает по всем фронтам...
7
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
мотор дизайн комфорт, это не главное, главное у этого мерена цена
думаю лямов 5-6
Nissan
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Артём к@:
по вашей логике, новый Мерин А класс - это и А класс по европейской классификации? тоже касается и В класс и т.д. ? Тогда как насчёт S класс, он куда попадает по такой классификации? это уже не говоря о классах CL, SLS, GLK и т.д. )))
Да именно так: Мерин А класс выходил изначально именно в А, и B в B класс. А теперь уж они заложники своих буквенных кодировок. Но суть не в этом, а в том что один производитель предлагает среднеразмерный (семейный) автомобиль D класса как Аккорд или Мазда 6 или пассат, а товарищи из мерседес и БМВ предлагают заметно более тесные автомобили! ещё и за большие деньги, оправдывая это богатым оснащением и прочими техн. преимуществами.
А нам как потребителям просто нужно понимать за что мы плати свои деньги. И я считаю что в данном случае за С класс, но очень дорого, и не говорю что это дорого - необоснованно!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
bigtrust:
Ничего не имею против немецкого автопрома,но почему-то пол мира пользуется японскими технологиями-странно,да? И почему-то в той-же формуле-1 почему-то Хонда сняла с 1,5-литрового турбо двигателя 1500л.с. И Айртон Сенна почти все свои победы одержал на хондовских моторах. И рекорд литровой мощности на серийных атмо-двигателях тож за ними. И VTEC они видимо у кого-то украли- не у бмв случайно, который выпустил свой Vanos на много лет позже? И наверное,так-же случайно Тойота поделилась гибридными технологиями с немцами. Ужас просто,ничего японцы не могут! Дядя,улетай уже со своего немецкого болота, хватит нахваливать.
Гибридам гораздо больше лет, чем кажется! Еще в самом начале 20 века (1900) Фердинанд Порше разработал свой гибридный автомобиль http://ru.wikipedia.org/wiki/L... Таёта здесь не первая. Турбонаддув, насколько я помню, придумали еще до войны и потихоньку ставили еще в 50-х http://brturbo.pulscen.ru/arti... и http://ru.wikipedia.org/wiki/%... - здесь даты поточнее. Япы умны тем, что они чуть раньше начали все это массово применять, но они х*й что изобрели! Почти все инновации впервые обкатывались у немцев, а потом лет через 10-20 они переименовывались, немного выворачивались по принципу "через-ж*пу" и ставились на серийные японские машины.
9
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
evgenuuu:
специально для exter -Первое использование турбодвигателей на спортивных автомобилях началось в 70-х годах на автомобилях Формулы 1, что и дало толчок на использование турбокомпрессоров в массовом производстве. Но наибольшую популярность среди автолюбителей двигатели с турбонаддувом приобрели после выхода модели Benz 300 SD от мерседес в 1978 году..Не бла бла про то,о чем не знаешь.И для справки-японцы вообще ничего сами не выдумывали,не получается у них выдумывать.Они всегда берут чужую идею и реализовывают.
Специально для evgenuuu покажите мне где я написал, что японцы что-то изобрели?! Про формулу 1, 70 годы и Benz 300 SD я тоже могу скопировать в интернете.
А теперь назовите мне массовые немецкие модели с бензиновым двигателем небольшого (до 2,5 л) объема и турбиной (да даже с компрессором) не беря в учет топовые и откровенно спортивные решения (хотя они и так идут с объемом от 3,5), выпущенные с 1995 по 2005 годы. Думаю не стоит говорить о том, сколько таких моделей было в те же годы у японцев.
Суть не в том, кто придумал, суть в том, кто реализовал. И с гибридами схожая ситуация. Вы конечно можете воспользоваться поиском и упорно доказывать, что авто на электрической тяге изобрели еще в 19 веке, и не японцы, но это не значит, что лидерство в производстве гибридов не за ними.
4
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
bigtrust:
Ничего не имею против немецкого автопрома,но почему-то пол мира пользуется японскими технологиями-странно,да? И почему-то в той-же формуле-1 почему-то Хонда сняла с 1,5-литрового турбо двигателя 1500л.с. И Айртон Сенна почти все свои победы одержал на хондовских моторах. И рекорд литровой мощности на серийных атмо-двигателях тож за ними. И VTEC они видимо у кого-то украли- не у бмв случайно, который выпустил свой Vanos на много лет позже? И наверное,так-же случайно Тойота поделилась гибридными технологиями с немцами. Ужас просто,ничего японцы не могут! Дядя,улетай уже со своего немецкого болота, хватит нахваливать.
Бредятина чистой воды, от человека который плохо знает историю..
6
4
Ответить
   
Сообщений: 845
Hukk:
Бредятина чистой воды, от человека который плохо знает историю..
Послушайте,знаток истории,ну опровергните хоть что-нибудь.Послушаем Ваш бред.
JZX100 GT4094R 1,5jz
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Ну и дизайн
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Р.БАРС.:
они через одного такие,
Ну да,добавь еще,что лучший дизайн остался в прошлом тысячелетии!)))))))
Внушительный список...
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
evgenuuu:
специально для exter -Первое использование турбодвигателей на спортивных автомобилях началось в 70-х годах на автомобилях Формулы 1, что и дало толчок на использование турбокомпрессоров в массовом производстве. Но наибольшую популярность среди автолюбителей двигатели с турбонаддувом приобрели после выхода модели Benz 300 SD от мерседес в 1978 году..Не бла бла про то,о чем не знаешь.И для справки-японцы вообще ничего сами не выдумывали,не получается у них выдумывать.Они всегда берут чужую идею и реализовывают.
Ну да берут идею у АвтоВаза и реализуют))))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
ШЕДЕВАР!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ABH:
Поверь друг, я и не пытался никогда их брать.. Живу по средствам и збс всё.
Да мне как-то без разницы, это шутка была, кстати жить по средствам и брать кредиты, это не взаимоисключающие понятия, тем более в наше время, когда уровень инфляции не меньше, а иногда и больше, чем ставка банка, ещё многие люди занимающиеся бизнесом берут кредит на что-то, так как это проще, чем сразу выдернуть крупную сумму из оборота нарушив тем самым баланс круговорота выплат поставщикам, зарплат работникам и прочих текущих расходов.
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
bigtrust:
А для тебя evgenuuu, если ты в силу своей близорукости читаешь через строчку, еще раз повторюсь: - я ничего не имею против немецких авто, и НЕ все что ты считаешь придумали немцы и америка.Та-же америка ворует все кругом и подряд в том числе и "мозги". А до японской электроники и робото-техники всем еще долго шагать и шагать.
В электроники Корея их уже давно и далеко обшагала )))
NO TURBO - NO PARTY
3
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
evgenuuu:
для тебя "наиумнейший" bigtrust-еще раз повторюсь,то что ты считаешь придумали японцы,уже давно было изобретено либо немцами либо американцами.Японцы ничего не придумывают ,потому как не творческие они люди.Чистой воды прагматики.Они берут чужую идею,дорабатывают и в путь.А то что Сенна выигрывал эти гонки ,эта заслуга далеко не хондовская.Сенна гений автогонок,вот с этим точно не поспоришь.Японские движки всегда были есть и возможно будут хуже немецких.Ты прежде чем спорить,прочитай все о немецких машинах.Первый гибрид был разработан Порше тогда,когда японцы еще и пешком то плохо ходили,первый D4 начали использовать мерседесовцы...А где интересно сейчас тойота и хонда в формуле 1.Они сьехали,потому как конкурировать не могут.Японцы мне напоминают сегодняшних корейцев и китайцев.Принцип автомобиле строения тот же.Берут хороший европейский автомобиль,меняют немного кузов и пошла родная в продажу.Все передовые технологии и хай теки впервые были использованы в европейцах либо в америкосах.берут японцев только из-за сложившегося мнения,что запчасти дешевле,да и цена автомобиля гораздо дешевле немецкой.Вот и весь ответ.Ты прежде чем орать из погреба,прокатись на неушатанной немецкой машине и мнение поменяешь.
+++++ 10000005000000
NO TURBO - NO PARTY
2
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
sergio.it:
Да именно так: Мерин А класс выходил изначально именно в А, и B в B класс. А теперь уж они заложники своих буквенных кодировок. Но суть не в этом, а в том что один производитель предлагает среднеразмерный (семейный) автомобиль D класса как Аккорд или Мазда 6 или пассат, а товарищи из мерседес и БМВ предлагают заметно более тесные автомобили! ещё и за большие деньги, оправдывая это богатым оснащением и прочими техн. преимуществами.
А нам как потребителям просто нужно понимать за что мы плати свои деньги. И я считаю что в данном случае за С класс, но очень дорого, и не говорю что это дорого - необоснованно!
Вы проигнорировали мой вопрос про S класс и другие, я повторюсь Мерседесовское наименование моделей, не пересекается с классификацией европейской экономической комиссии за исключением Ешки, А класс, это прямой конкурент гольфа и ни как иначе.
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
KB SU:
Ну да,добавь еще,что лучший дизайн остался в прошлом тысячелетии!)))))))
у БМВ линейка лучше на мой взгляд! или Ауди! ..... Наш герой не фонтан!..... вот этот уже интересней..... http://dayevents.ru/black-seri...
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
у БМВ линейка лучше на мой взгляд! или Ауди! ..... Наш герой не фонтан!..... вот этот уже интересней..... http://dayevents.ru/black-seri...
Наш герой седан С класса, считай та же Королла, и кто там из них не фонтан вопросов вообще нет, и ни у БМВ ни у Ауди ничего подобного нет, копейка БМВ не в счёт ибо кабрио
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
bigtrust:
Послушайте,зна ток истории,ну опровергните хоть что-нибудь.Послушаем Ваш бред.
аргументы не их метод)))
разинули рот... а это всего лишь авто "наколенной" серии своего рода фетишь... вывеска... что б можно было продавать потом пластмасски и спот пакетики АМГ владельцам новых авто А класса с объёмами 1,6л и 122 лы.сы в будущем.. что бы их "премиальные" мотоколяски ассоциировались с этим монстром... а двига с наддувом в 1,8 бара явно не долгожитель.... немцы всё делают правильно респект!
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Наш герой седан С класса, считай та же Королла, и кто там из них не фонтан вопросов вообще нет, и ни у БМВ ни у Ауди ничего подобного нет, копейка БМВ не в счёт ибо кабрио
А разве внешний вид не имеет значения? первое что в глаза бросается, не имея значения от класса.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
А разве внешний вид не имеет значения? первое что в глаза бросается, не имея значения от класса.
Для меня важней салон и ТХ, а вообще и дизайн у него в миллиард лучше, той же Короллы, а у БМВ и Ауди ничего подобного нет, что ты имел в виду, когда, говорил, что у них лучше я, если честно не понял
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Для меня важней салон и ТХ, а вообще и дизайн у него в миллиард лучше, той же Короллы, а у БМВ и Ауди ничего подобного нет, что ты имел в виду, когда, говорил, что у них лучше я, если честно не понял
Так всякие наблюдения на улице и в ящике! ...... а ТХ тоже растянуто для всех авто!, чем можно удивить себя броскостью салона? не с читая основных функций и навигацию, ТВ,СД, ДВД , может быть блютуз. ...... / основа самого авто! ..... его прямые обязанности.
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Так всякие наблюдения на улице и в ящике! ...... а ТХ тоже растянуто для всех авто!, чем можно удивить себя броскостью салона? не с читая основных функций и навигацию, ТВ,СД, ДВД , может быть блютуз. ...... / основа самого авто! ..... его прямые обязанности.
Какие наблюдения, когда ни у Ауди, ни у БМВ нет седанов С класса. Салоны японских не примеальных авто, просто убивают своей убогостью, да и ТХ не на высоте, привыкли для америки шмурдяк гнать и нам тоже самое к сожалению ((((((((
NO TURBO - NO PARTY
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Какие наблюдения, когда ни у Ауди, ни у БМВ нет седанов С класса. Салоны японских не примеальных авто, просто убивают своей убогостью, да и ТХ не на высоте, привыкли для америки шмурдяк гнать и нам тоже самое к сожалению ((((((((
Если придется и выбирать!. то я это сделаю с линейки Лексус! или Инфинити...... там все есть, и выбор по более!. пока меня устраивает все!
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
3dfocus:
Так правильно, их делали под заказ, производство свернули из за дороговизны производства и низкого спроса....потому как за такие деньги можно было и ламбо или ферари или порша ...... купить, да ещё бы на булку с маслом и икрой осталось.... а на эти деньги она не ехала никак!!! Люди в здравом уме покупали себе по GTR-у на каждый день недели или один и "домик" в деревне на берегу Испании...))))
На северной петле отлично проехала, все машины раскупили, чего еще надо для имиджевой модели?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
Какие наблюдения, когда ни у Ауди, ни у БМВ нет седанов С класса. Салоны японских не примеальных авто, просто убивают своей убогостью, да и ТХ не на высоте, привыкли для америки шмурдяк гнать и нам тоже самое к сожалению ((((((((
А салон А3, бмв копейки, типа прям супер премиальные?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Если придется и выбирать!. то я это сделаю с линейки Лексус! или Инфинити...... там все есть, и выбор по более!. пока меня устраивает все!
у них бюджет не бюджетный, а я говорю о обычных авто, и опять же и в премиум сегменте, немцы по всем показателям, будут впереди, но япы надёжней, хоть и попроще
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
А салон А3, бмв копейки, типа прям супер премиальные?:))
без понятия, я про ВАГи, Шкоды, Опеля vs Тойоты, Мазды, Хонды в обычных бюджетных авто
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
у них бюджет не бюджетный, а я говорю о обычных авто, и опять же и в премиум сегменте, немцы по всем показателям, будут впереди, но япы надёжней, хоть и попроще
Я не брезгую бу мне может проще рассуждать!
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Я не брезгую бу мне может проще рассуждать!
да суть даже не в бу суть в том, насколько ты придирчив ко всем показателям
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
да суть даже не в бу суть в том, насколько ты придирчив ко всем показателям
ты придирчив?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
ты придирчив?
ко всему
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
и не придираюсь, а просто если что-то не так мне это сразу в глаза бросается и дико бесит
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
и не придираюсь, а просто если что-то не так мне это сразу в глаза бросается и дико бесит
пыль на панели тоже)))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Многие модели Мерсов нравятся, но это откровенный уродец.
 
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
пыль на панели тоже)))))))
в том числе )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО
Проголосовал НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Маркетинговое чудовище для гламурных *****ов.
Правильно написали в других обзорах,
что в салоне нет даже запаха и чувства Мерседеса.
+передний привод+одноразовые моторы.
Вообще, смотрю на то что творится в автоиндустрии и радости мало....
528 БМВ с мотором 2.0 четырехцилиндровым.....и мерседес туда же....
Шлёпают красивую оболочку,мода,стиль, динамика.....и всё это в рамках гарантийного срока, а потом.....карета станет тыквою.Как наркоман....либо она тебя сожрёт ремонтами и вливанием денег, либо беги скорей за новой.Опять же отгружая им бабло.
Грустно однако.
Миру-мир...
2
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Алексей636:
ИМХО
Проголосовал НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Маркетинговое чудовище для гламурных *****ов.
Правильно написали в других обзорах,
что в салоне нет даже запаха и чувства Мерседеса.
+передний привод+одноразовые моторы.
Грустно однако.
А что им на вторичку работать что-ли ? )))
NO TURBO - NO PARTY
5
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Артём к@:
А что им на вторичку работать что-ли ? )))
они давно "в стол" работают...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
exter:
Это такая новая тенденция, называть все что имеет двигатель свыше 200 сил "Спорткупе"
Армейский БМП-3 с 500 сильным мотором тоже надо туда записать.
Ну если он сотку за 4.5 наберёт то можно записывать.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
T_O_N_Y:
))) При появлении на одометре цифры 100 000 км. Раздается удар в моторном отсеке и двиг вываливается из кузова.
вот это трупов было бы!!!
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
3dfocus:
Если такой и потяну, то "наказывать" точно не буду их жизнь накажет, обычно тех кто "без головы" гоняет тихо потом выносят.... единственно плохо что они с собой успевают кого нибудь захватить....
это точно, уже на сайтах стали материть водителей этих машин, спать не дают и гоняють, а не у всех опыт есть, только понты в голове, я не обобщаю
2
2
Ответить
Novorossiysk
Сообщений: 1
я уверен что все кто тут критикуют мерседес никогда не были его владельцем! ))))
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 207
exter:
Можно я попробую?))

Audi Quattro - начало 80-х
Audi Sport Quattro 300+ лс - середина 80-х
Audi S2, RS2 - начало 90-х
Alfa Romeo 155 Q4 - начало 90-х
BMW 2002 turbo - середина 70-х
BMW 745 e23 - начало 80-х
Сюда же почти весь модельный ряд Alpina (BMW) cо второй половины 70-х
Ferrari 208GTB, 288GTO, F40 - 80-е
Куча всяких турбо Фиатов конца 80-х и начала 90-х
Ford Sierra и Escort Cosworth - омологаторы конца 80-х и начала 90-х
Lancia Delta - с середины 80-х, с мотора которой инженеры Mitsubishi чуть более, чем полностью слизали 4g63
Maserati Biturbo и её вариации - с начала 80-х
Opel Сalibra и Omega - начало 90-х
Porsche 911(930, 964, 993 и т.д.), 924, 944, 959, 968 - с середины 70-х

Наверняка список не полный.
3
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Bruda:
Можно я попробую?))
Audi Quattro - начало 80-х
Audi Sport Quattro 300+ лс - середина 80-х
Audi S2, RS2 - начало 90-х
Alfa Romeo 155 Q4 - начало 90-х
BMW 2002 turbo - середина 70-х
BMW 745 e23 - начало 80-х
Наверняка список не полный.
можно вопрос? Сколько останется в этом списке, если вычесть, как я отметил:
1) не массовые (ограниченные серии, или ту же лянчу, которую из форумчан живьем видело 0,001%)
2) топовые (7 я серия бэх, порш, мазератти, феррари)
3) откровенно спортивные ?
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
exter:
можно вопрос? Сколько останется в этом списке, если вычесть, как я отметил:
1) не массовые (ограниченные серии, или ту же лянчу, которую из форумчан живьем видело 0,001%)
2) топовые (7 я серия бэх, порш, мазератти, феррари)
3) откровенно спортивные ?
мне кажется, то что форумчане не знают про лянчу, не делаёт её не массовой )))
А форды, опеля, фиаты и пр...... тоже совсем не массовые )))
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Артём к@:
мне кажется, то что форумчане не знают про лянчу, не делаёт её не массовой )))
А форды, опеля, фиаты и пр...... тоже совсем не массовые )))
Вот форды, опеля и фиаты я как раз не затрагивал, не надо. Просто смысл моего поста в том, что япы обкатали полный привод и мало/среднеобъемный турбо двиг в массовом исполнении уже почти как 20 лет. В то время evgenuuu пытается убедить меня копипастом из интернета про историю турбодвигателя, что это не так, или Bruda перечислив в 13 строках авто, половину из которых многие не то что живьем не видели, но и на картинках редко встречали...
2
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
З.Ы. сам юзаю двухколесную технику.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
exter:
Вот форды, опеля и фиаты я как раз не затрагивал, не надо. Просто смысл моего поста в том, что япы обкатали полный привод и мало/среднеобъемный турбо двиг в массовом исполнении уже почти как 20 лет. В то время evgenuuu пытается убедить меня копипастом из интернета про историю турбодвигателя, что это не так, или Bruda перечислив в 13 строках авто, половину из которых многие не то что живьем не видели, но и на картинках редко встречали...
Могу ошибаться, но кажется турбодвигателя обкатал Сааб и по боле, чем 20 лет назад, не говоря уже турбодизелях, кажется там Мерседес приложил руку, причём тут японцы ?
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
я вообще тащусь от мерсов!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
exter да,я взял информацию из инета,но полез я в инет именно потому,что знал,что родоначальники всего именно европейцы и американцы ,а не рисовые дошколята.А ты,мне интересно откуда информацию черпаешь.Уж не сам ли Сенна тебе ее доставил на 1500 сильной хонде?.И не хами,умнее выглядишь
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
каков ресурс?????
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Я у дивляюсь здесь с нашего народа, кода немцы выпусять двигатель, с малым объемом и большой мощностью, народ взрываеться с какойто обидой, что японцы тоже могут так, а то и лучше, авот когда японка выйдет с подобными характеристиками, то народ говорит, япы молодцы, жгут, всех рвут, потом они рулят, непонятно куда, но не важно. Но почему то я наблюдаю, другую картину, немцы делают это легко, без всякого выпендрежа и выпячивания, т.к они находяться совершенно на другом уровне, они делают открытия, создают стандарты, и работают головой, в отличие от хитрых японцев, ведь японцы никода даже и не скрывали , что идут по пути подглядывания и копирывания.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Почему "купе",зачем "купе"?!)))))))))))) )По-моему это 100-й седан...
...Но им там походу виднее.
1
 
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
в отличии от всех немцы красавцы и думают ГОЛОВОЙ при разработках и без пантов творят очень достойные вещи. не то что все эти кривоглазые и криворукие думающие опой.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
КРАСЯВЫЙ мересебесь! Судя по всему - солярис тоже купэ!? )) не
1
 
Ответить
   
Назрань
Сообщений: 24
хороший мерсик... Станет ли грозой м-классу?
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
михалыч71:
в отличии от всех немцы красавцы и думают ГОЛОВОЙ при разработках и без пантов творят очень достойные вещи. не то что все эти кривоглазые и криворукие думающие опой.
у вас там в Новомосковске с экологией видать совсем плохо? МИФом дышите? от того видать "все эти кривоглазые и криворукие "))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Судя по комментам, 60% отписавшихся это как минимум эксперты авто дизайна, инженерного проектирования и авто маркетологи, знающие тенденции авто рынка на три года в перед)))
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
evgenuuu:
exter да,я взял информацию из инета,но полез я в инет именно потому,что знал,что родоначальники всего именно европейцы и американцы ,а не рисовые дошколята.А ты,мне интересно откуда информацию черпаешь.Уж не сам ли Сенна тебе ее доставил на 1500 сильной хонде?.И не хами,умнее выглядишь
Родоначальники всего - это хорошо конечно. Да не о патентах идет речь.
Откуда бы я не черпал информацию, копипастом не занимаюсь.
Ну а по поводу хами/не хами - это очень интересно звучит от человека, который ТЫкает мне во всех постах, и позволяет себе высказывания: "Не бла бла про то,о чем не знаешь."
 
 
Ответить