Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
У Mercedes-Benz C-Class появилась 680-сильная версия

У Mercedes-Benz C-Class появилась 680-сильная версия

22 Сентября 2022 | 7749 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
391 (86%)
62 (14%)

Mercedes-Benz 21 сентября представил новые модификации седана и универсала C-Class — это спортивный Mercedes-AMG C63 третьего поколения. В двух предыдущих генерациях C63 AMG имел бензиновые моторы V8, в новом же воплощении автомобиль получил гибридную систему, составленную вокруг 2,0-литрового бензинового 4-цилиндрового турбоагрегата. Полный индекс новинки — C63 S.

ДВС модели M139 в отдельности от системы развивает 476 л.с., столь выдающейся характеристикой его наделяет электрический турбокомпрессор. В Mercedes-AMG говорят, что это самый производительный серийный 4-цилиндровый мотор в мире. Ему ассистирует размещенный на задней оси электродвигатель с двухступенчатой коробкой передач и электронно-управляемой блокировкой дифференциала, его отдача — 150 кВт (204 л.с.). Установка работает по принципу параллельного гибрида. В стандартную комплектацию входят полный привод 4Matic+, система подруливания задними колесами и литий-ионная батарея емкостью 6,1 кВт*ч.

С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 3,4 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч, но предлагается опция AMG Driver’s Package, с которой седану планку можно повысить до 280 км/ч, а универсалу — до 270 км/ч. На чистой электротяге спортивная «цэшка» может проехать до 13 км, хотя в основном электромотор используется для дополнительного ускорения.

Увы, из-за сложной силовой установки C63 S вышел очень тяжелым: снаряженная масса седана составляет 2111 кг, универсала — 2145 кг. Это больше веса представительского S500 (2045 кг).

Снаружи C63 S от стандартных собратьев отличают удлиненный и расширенный кузов (на 8,3 и 7,6 см соответственно), а также эффектный аэродинамический обвес. В салоне главное — оригинальные спортивные передние кресла с развитой боковой поддержкой.

C63 S будут собирать мелкой серией на заводе Mercedes-AMG, в Германии модель поступит в продажу в конце 2022 — начале 2023 года.

Mercedes-AMG C63 S
Mercedes-AMG C63 S
 
Mercedes-AMG C63 S
Mercedes-AMG C63 S
 
Mercedes-AMG C63 S
Mercedes-AMG C63 S
 
Mercedes-AMG C63 S
Mercedes-AMG C63 S
 
Mercedes-AMG C63 S (универсал)
Mercedes-AMG C63 S (универсал)
 
Mercedes-AMG C63 S (универсал)
Mercedes-AMG C63 S (универсал)
 
Mercedes-AMG C63 S (универсал)
Mercedes-AMG C63 S
 
Mercedes-AMG C63 S
Mercedes-AMG C63 S
 

Комментарии

    
Ерсубайкино
Сообщений: 35554
Истребитель!
Продам уши от мертвого осла.
63
10
Ответить
AllexB_VTW
Омск
тяжеловес конечно... помню спортивные авто были до 1.3 тонны...
63
2
Ответить
12592829
Красавец.
31
7
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35554
AllexB_VTW
тяжеловес конечно... помню спортивные авто были до 1.3 тонны...
и у них было 680 л.с.??
Продам уши от мертвого осла.
36
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
А где?
.... а у нас гранточка
)
По факту хз че делать с таким табуном. Разве что гонять по спец трассам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
35
Ответить
 
Сообщений: 6509
Очень нужная информация)
Авиабилеты по акции - AVIACASHBACK.COM
23
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2422
4 цилиндра и с63 - это все что нужно знать про современный с-класс
63
5
Ответить
AllexB_VTW
Омск
ПАЛАСИО
и у них было 680 л.с.??
конечно же нет. таких мощностей не было, но этого и не нужно было.
19
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 213
Ну наконец-то, а то ТАКСИСТ сказал недавно что быстрее не может! У него была дизельная Е-шка! Теперь будем летать по городу , а не вот это вот всё!
4
12
Ответить
Savik
AllexB_VTW
конечно же нет. таких мощностей не было, но этого и не нужно было.
Всеми тут почитаемая Хонда NSX , первого поколения , ехала до 100 за 5.4 а тут небольшой седан за 3.4
15
32
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 225
Влад_на мазде
А где?
.... а у нас гранточка
)
По факту хз че делать с таким табуном. Разве что гонять по спец трассам.
ага, по треку ) для гражданской езды в городе и 100 лс хватит. Для трассы для обгонов думаю 300 лс за глаза
24
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Влад_на мазде
А где?
.... а у нас гранточка
)
По факту хз че делать с таким табуном. Разве что гонять по спец трассам.
Это ж ГЕРМАНИЯ, автобаны, пиво и вот это вот всё ... жаль замерзнут этой зимой. Бугога!
19
36
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
navy
Это ж ГЕРМАНИЯ, автобаны, пиво и вот это вот всё ... жаль замерзнут этой зимой. Бугога!
Этой зимой много народу окочурится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
21
Ответить
12465093
Уфа
Увесистый чересчур.
6
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Влад_на мазде
Этой зимой много народу окочурится.
Ага, в телевизоре. Хохлы 8 лет замерзают, теперь вон вообще непотребства устроили.
42
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1399
с такой схемой после каждой поездки на регламентные работы в сервис, как самолет.
11
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3479
buhtarma
Очень нужная информация)
Новости из параллельной вселенной)))
27
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2030
ПАЛАСИО
Истребитель!
С горы и свинья истребитель
14
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3479
citroen
4 цилиндра и с63 - это все что нужно знать про современный с-класс
А в чём дело? Мощности мало? Или 4 цилиндра типа не престижно?
14
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Никанор Фёдорович
А в чём дело? Мощности мало? Или 4 цилиндра типа не престижно?
обидно за свой v8 видимо
12
5
Ответить
kashka malashka
Выглядит не очень, если честно.
Моя мерседесовская мечта остаётся в одиночестве 211-ый амг универсал
5
14
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7494
Лютый пепелац!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
6
Ответить
Александр
Новосибирск
navy
Это ж ГЕРМАНИЯ, автобаны, пиво и вот это вот всё ... жаль замерзнут этой зимой. Бугога!
А ты валежника запас? Газа то у вас нет)))
13
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55272
Влад_на мазде
А где?
.... а у нас гранточка
)
По факту хз че делать с таким табуном. Разве что гонять по спец трассам.
В Германии автобаны, в том числе и без ограничения скорости. А Европейские трассы соединяющие города прямые как стрелы с идеальным покрытием.
P.s. С 2х литрового двигателя такие показатели это конечно фантастика, Японцы сильно отстали. Но самый выющийся у мерса это project one, единственный гиперкар в мире с формульным двигателем, причем дико сложно технически
Рукописи не горят(с)
20
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55272
Александр
А ты валежника запас? Газа то у вас нет)))
Это был сарказм с его стороны:)
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
Андрей Щуров
Я бы ко всем этим приблудам ещё поставил маслобак, литров на 20. Чтобы посреди автобана не останавливаться для долива.
9
16
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Универсал круто выглядит
7
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Александр
А ты валежника запас? Газа то у вас нет)))
вот у нас как раз есть, в кремле не будет, а тут будет
4
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Maxim200900
Это был сарказм с его стороны:)
вовремя ты отчалил, тут страна окукливается вконец:

Швецов допустил продажу бизнеса Мосбиржи по торгам долларом
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/09/2022/632c03dd9a7947f38df4675d

Московская биржа может продать бизнес по торгам долларом, если американская валюта больше не будет использоваться для торговых и инвестиционных операций с внешним миром, рассказал глава набсовета торговой площадки Сергей Швецов.

«Гипотетически я не исключаю, если торговые инвестиционные отношения с внешним миром будут недолларовые и доллар утратит свою функцию, — я не исключаю, что он будет уже не интересен ни регулятору, ни бирже. Бизнес может быть продан», — отметил Швецов. При этом, по его словам, это может состояться, но не в ближайшее время, поскольку Мосбиржа выполняет еще и общегосударственную функцию. Пока у российской экономики есть потребность в конверсиях доллар-рубль, эта пара будет поддерживаться, добавил Швецов.
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34144
Savik
Всеми тут почитаемая Хонда NSX , первого поколения , ехала до 100 за 5.4 а тут небольшой седан за 3.4
Небольшой он только по размерам.
Вес, конечно…
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
Maxim200900
В Германии автобаны, в том числе и без ограничения скорости. А Европейские трассы соединяющие города прямые как стрелы с идеальным покрытием. P.s. С 2х литрового двигателя такие показатели это конечно...
А точно. Стал уже забывать как там в развитом мире.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
him541
Новосибирск
Мне кажется, он и без электро мотора неплохо поехал бы..
5
 
Ответить
11189812
Иван 1980
С горы и свинья истребитель
ты в жизне то 3.4 до сотки разгонялся?! что умничаешь и такими словами раскидываеся
7
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2422
Никанор Фёдорович
А в чём дело? Мощности мало? Или 4 цилиндра типа не престижно?
ясно
1
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 2269
navy
Это ж ГЕРМАНИЯ, автобаны, пиво и вот это вот всё ... жаль замерзнут этой зимой. Бугога!
У тебя шансов замёрзнуть в окопе больше)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6811
Invisible22RUS
ага, по треку ) для гражданской езды в городе и 100 лс хватит. Для трассы для обгонов думаю 300 лс за глаза
По трассе и до 200л.с. хватает.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
 
1
Ответить
Химик
Новосибирск
Будет интересно, если замок зажигания от ВАЗа и без чипа!
 
 
Ответить
Андрей
Тарко-Сале
сухофрукт
По трассе и до 200л.с. хватает.
Смотря для какой машины. У меня МПС 3 на 209 л. с. дак ему их не хватает тяжело идёт на обгон, а вот когда-то у меня был киа сид хэтчбек дак ей и 115 вполне хватало.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 660
Андрей Щуров
Я бы ко всем этим приблудам ещё поставил маслобак, литров на 20. Чтобы посреди автобана не останавливаться для долива.
Интересно,как там Тойоты ездят...Наверное,им нужен прицеп с контрактным мотором,чтобы каждый раз на сервис не заезжать,а в дороге менять.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
8
4
Ответить
26465821
Заверните два!
1
1
Ответить
Лыко
ПАЛАСИО
и у них было 680 л.с.??
На поворотах неважно сколько сил. Важен вес
5
 
Ответить
Лыко
Invisible22RUS
ага, по треку ) для гражданской езды в городе и 100 лс хватит. Для трассы для обгонов думаю 300 лс за глаза
Смотря кого обгонять Мерседес планирует...
Если хонду находится? Или м3
1
 
Ответить
Лыко
Пришло время в Германии провести референдум
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 684
Savik
Всеми тут почитаемая Хонда NSX , первого поколения , ехала до 100 за 5.4 а тут небольшой седан за 3.4
Мало того, эта Хонда ехала 5.4 на атмодвижке😁
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2924
Savik
Всеми тут почитаемая Хонда NSX , первого поколения , ехала до 100 за 5.4 а тут небольшой седан за 3.4
этот тяжелый седан просто улетит от этой хонды ))) хонда даже первые метры не продержится ))))) не едущая хонда
4
6
Ответить
  
Сообщений: 9270
ПАЛАСИО
и у них было 680 л.с.??
Так им и не надо было 680 л.с., они и с значительно меньшей мощностью разгонялись бодро, для 99% пользователей той мощности было достаточно, а этот мерс это понт в чистом виде.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9270
11189812
ты в жизне то 3.4 до сотки разгонялся?! что умничаешь и такими словами раскидываеся
Хммм, а ЗАЧЕМ это надо разгоняться подобным образом?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
Silberpfeil
Raven
Небольшой он только по размерам.
Вес, конечно…
Больше мотор смущает.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9270
Андрей
Смотря для какой машины. У меня МПС 3 на 209 л. с. дак ему их не хватает тяжело идёт на обгон, а вот когда-то у меня был киа сид хэтчбек дак ей и 115 вполне хватало.
Зато твой Спортивный Онанист №3 мог проехать там куда КИ и близко не подъедет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 684
HIMDEN
этот тяжелый седан просто улетит от этой хонды ))) хонда даже первые метры не продержится ))))) не едущая хонда
Не переживай, Хонда отыграется на втором круге, когда немецкое ведро полыхнёт от перегрева🤣🤣
4
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1164
Kostyansk
Интересно,как там Тойоты ездят...Наверное,им нужен прицеп с контрактным мотором,чтобы каждый раз на сервис не заезжать,а в дороге менять.
У меня у двух друзей есть тоёты авенсисы, у одного бензиновый двиг. на шрот, у второго дизельный дымит как паровоз ищет у поляков новый двигатель.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1912
him541
Мне кажется, он и без электро мотора неплохо поехал бы..
хз, без поддержки на старте электро такой лихой старт с турбодвушкой вряд ли возможен. хоть и элетротурбина, но для выдувания почто 500 лосей размер и , соответственно, "яма" должны быть. ну или стартовать с 5к об/мин как на драге))
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
Мудрый Гудвин
Мало того, эта Хонда ехала 5.4 на атмодвижке😁
И сил было не 680)
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ждём, пока откопают LFA)))
 
 
Ответить