Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали принимать заказы на новый Mercedes-Benz C-Class (ЦЕНЫ)

В России начали принимать заказы на новый Mercedes-Benz C-Class (ЦЕНЫ)

04 Апреля 2021 | 13793 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
772 (79%)
203 (21%)

Дилеры Mercedes-Benz в России с 2 апреля начали принимать заказы на C-Class нового поколения W206 . Напомним, новинку презентовали в феврале, ее цена в России — от 3 590 000 рублей.

Базовая версия C 180 Sport оснащается бензиновой «четверкой» M 254 объемом 1,5 литра. Она развивает мощность 170 л.с. и крутящий момент 250 Нм. Мотор агрегатируется с «автоматом» 9G-Tronic, привод задний. Время разгона 0-100 км/ч составляет 8,6 секунды, максимальная скорость — 231 км/ч.

На ступеньку выше стоит C 200 Sport за 4 130 000 рублей. Здесь тот же мотор, но в форсированной до 204 л.с. и 300 Нм версии. C 200 Sport доступен только с полным приводом  4Matic. Спринт 0-100 км/ч дается этой модификации за 7,3 секунды, «максималка» достигает 246 км/ч.

В комплектацию Sport включены внешний AMG-обвес и уменьшенный на 15 мм дорожный просвет. Любопытно, что обычная подвеска доступна в качестве опции, причем за нее не потребуется доплачивать.

Также все седаны комплектуются светодиодными фарами, обивкой сидений из кожзама и замши, подогревом передних кресел, цифровой «приборкой», 11,9-дюймовым сенсорным экраном медиасистемы, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида и системой помощи при парковке.

Первая партия «живых» C-Class W206 должна добраться до РФ летом. Машины по-прежнему будут поставлять в готовом виде из Германии, локализация на заводе Mercedes-Benz в Московской области не планируется.

Напомним, в новом поколении C-Class стал крупнее — длина и ширина составляют 4751 и 1820 мм соответственно, что на 25 и 10 мм больше, чем у W205. Удлинение расстояния между осями позволило сделать салон заметно просторнее. Машина сохранила классические пропорции — с длинным носом, коротким передним свесом и смещенной назад кабиной. Экстерьер выполнен в последней итерации фирменного стиля марки — передняя кромка носа стала ниже, на самой панели капота появились две продольные подштамповки.

Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz C-Class
 
Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz C-Class
 
Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz C-Class
 
Mercedes-Benz C-Class
Mercedes-Benz C-Class
 
Mercedes-Benz C-Class
 

Комментарии

 
тут
Сообщений: 6410
цена конечно шок...
303
8
Ответить
 
тут
Сообщений: 6410
как заработать на такой автомобиль?
172
17
Ответить
1249735
Чита
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
122
151
Ответить
1249735
Чита
И так по большей части смотрю на владельцев мерседесов: и не они покупают мерседес, а мерседес их покупает)
120
18
Ответить
1249735
Чита
1249735
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
Дополню, сапун замерз на трассе в минус 25 - выкинула масло и мотор заклинил?
50
21
Ответить
     
Сообщений: 2707
Не едим...Хоть поглядим! Можно?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
45
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
С таким деньгами я бы лучше на новый Санта Фе глянул. Дизель 2,2..
25
136
Ответить
skornilovich
Краснодар
Мать моя женщина. В Краснодаре можно трёшку купить....
125
12
Ответить
21160070
Москва
7.3 с за 4+ ляма. Ммм какая прелесть( нет )
95
7
Ответить
14197299
Москва
Подавляющее большинство россиян могут позволить себе лишь картинку С -класс, ну или масштабную модель с Али.
Возвращение в начало нулевых, когда из массовых иномарок были лишь Нексии, Логаны, да Акценты.
189
8
Ответить
14197299
Москва
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
Мой совет: Всего лишь надо зарабатывать более 300 тыс рублей в месяц ! (Сарказм)
Не благодари !
91
8
Ответить
14197299
Москва
Так-то цена за новый С-класс менее 40 тыс евро. Чуть дешевле за аналогичную комплектацию, чем в Германии. Так что это не MB дорогой, это зарплаты в РФ нищенские .
233
3
Ответить
нет, ну все же отдаем должное маркетологам. несложная доработка трансмиссии и чиповка мотора.. вжух... и +500 000 к цене базовой машины. Мой респект. Но если не об этом, то С-шка за 4 миллиона... да лучше.. (и тут длиннейший список... правда без звезды на капоте, но со сдачей на кармане). Не готов.
33
23
Ответить
21160070
Москва
14197299
Мой совет: Всего лишь надо зарабатывать более 300 тыс рублей в месяц ! (Сарказм)
Не благодари !
Ну все таки наверное побольше надо зарабатывать, если один то норм, если семья, то мало. Ну и этот авто только в качестве 2го. Здесь правда у каждого индивидуально по потребностям. Я бы за эту сумму паркетники смотрел, тот же туарэг, для меня и моей семьи такой выбор практичнее.
32
15
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Не надо пенять на "растущие цены" ,они только в рублях растут, в норм валюте как евро и доллар почти прежние. Вот вам и политика ВВП и слеповерющих в него "граждан"
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
178
10
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
14197299
Мой совет: Всего лишь надо зарабатывать более 300 тыс рублей в месяц ! (Сарказм)
Не благодари !
300 мало для такой машины, это если "дошираком" питаться... Когда 300 получаешь, то и тратишь немного по другому, в итоге свободных средств остается не так много
40
17
Ответить
Сава Пивоваров
скоро веста станет роскошью
58
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
1249735
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
Раньше так по Субару говорили, сейчас про немцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
21
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
black diavel
Не надо пенять на "растущие цены" ,они только в рублях растут, в норм валюте как евро и доллар почти прежние. Вот вам и политика ВВП и слеповерющих в него "граждан"
цена по факту как в германии.мерседес это премиум и цена соответственно.мне интересно а в германии кто виноват,что не все могут позволить себе мерседес?меркель или путин?
18
58
Ответить
1249735
Чита
ktotud
300 мало для такой машины, это если "дошираком" питаться... Когда 300 получаешь, то и тратишь немного по другому, в итоге свободных средств остается не так много
Дак не трать много, откладывай
11
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Е- класс в новом кузове, така же цешка только чуть больше, в моем дворе уже паркуется, так что брать будут!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
8
5
Ответить
18932908
Орск
skornilovich
Мать моя женщина. В Краснодаре можно трёшку купить....
Вот вот, на 90 % территории у нас можно не только квартиру купить а дом купить за эти деньги и очень хороший, а в городах миллионщиках двушку отличную, не понимаю ценообразование, сколько стоит построить дом и сколько стоит собрать автомобиль, и про курс рассказывать смысла нет, на тех же стройках работает техника из за бугра купленная за евро и баксы а со всех материалов и работ уплачены налоги и цены сопоставимы, бред.
23
19
Ответить
    
Сообщений: 1868
Что там стоит 4+ миллиона? Ей богу, даже за три это была бы ну такая себе покупка, а тут 4 с лишним. Длинный, низкий, не едет, обслуживание конское. Зато не как лох, на мерседесе
62
18
Ответить
18932908
Орск
Александр Шашкин
нет, ну все же отдаем должное маркетологам. несложная доработка трансмиссии и чиповка мотора.. вжух... и +500 000 к цене базовой машины. Мой респект. Но если не об этом, то С-шка за 4 миллиона... да лучше.. (и тут длиннейший список... правда без звезды на капоте, но со сдачей на кармане). Не готов.
за такие бабки можно долгие годы ездить на такси и думать что купил беспилотный автомобиль)))) да ещё и без затрат в содержании)))
47
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
продать квартиру и купить машину
Продам уши от мертвого осла.
15
9
Ответить
9223221
Краснодар
Тут народ спорит, что лучше - ведро ржавое с правым рулём или хранта, ибо денег нет, а вы со своим Мерседесом сраным, у которого старт от 3,5 млн рублей. Кому эта новость нужна-то?
49
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
На все есть свой покупатель!! Кто то носит джинсы Levi’s, удобные, качественные и дорогие, ну нравятся и могу себе позволить. А другим это вообще не важно, главное чтобы просто джины. Так и с машинами один готов платить 4 ляма за цешку, потому что это мерс и он нравится, на Камри даже не посмотрит, а кто то рассказывает что взять за эти деньги.
42
8
Ответить
Poligraf Poligrafov
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
Газпром - мечты сбываются
10
10
Ответить
   
Сообщений: 729
9223221
Тут народ спорит, что лучше - ведро ржавое с правым рулём или хранта, ибо денег нет, а вы со своим Мерседесом сраным, у которого старт от 3,5 млн рублей. Кому эта новость нужна-то?
Тут не народ. Тут нищеброды, в основном наёмные водители и охранники из Магнита. Главных врачей, senior java developer-ов, грамотных юристов (хотя на форуме есть) в комментах не встретить. Сходите лучше развлекитесь: https://news.drom.ru/Toyota-83...
14
33
Ответить
Мерседес? Немец? Эта повозка чужда патриотически настроенным Россиянам! 99,9% Россиян никогда не купят себе новенький мерседес, а также бмв, ауди тойоту, лексус и прочий буржуазный металлолом! Уважаемые Россияне, Рублем голосуют за Ладу, Дастер, Логан, Ларгус, Гранту и Jac j7. Потому что отличает истинное качество, от цветных фантиков иностранного барахла стран НАТО!
30
15
Ответить
Poligraf Poligrafov
ZOHAN-54rus
цена по факту как в германии.мерседес это премиум и цена соответственно.мне интересно а в германии кто виноват,что не все могут позволить себе мерседес?меркель или путин?
Так ты почитай новости, каждый день ,в РФ подорожало то , в РФ подорожало сё и дорожают далеко не Мерседесы , РФ в 7 раз обогнало ЕС по росту цен на продукты , в этом тоже невиноват тот кто вцепился в кресло руками и зубами ?
60
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Орфей Булатов
Мерседес? Немец? Эта повозка чужда патриотически настроенным Россиянам! 99,9% Россиян никогда не купят себе новенький мерседес, а также бмв, ауди тойоту, лексус и прочий буржуазный металлолом! Уважаемые...
А как же наклейки- "трофей", "можем повторить", "на берлин"? Ведь на немецких марках авто они выглят наиболее убедительно(
35
4
Ответить
Сергей
Спасибо, но нет
4
3
Ответить
Jason Mush
В России люди с деньгами будут брать Е-класс, в России другой менталитет немного.
В Европе С-класс успешно продаётся, особенно в кузове универсал и на дизеле.
12
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 6410
ПАЛАСИО
продать квартиру и купить машину
у нас нет квартир по такой цене))
6
8
Ответить
Staszol
А как же наклейки- "трофей", "можем повторить", "на берлин"? Ведь на немецких марках авто они выглят наиболее убедительно(
Трофейная техника не в счет. Наши Деды тоже по случаю, захватывали у гитлировцев их шмайсеры и били врага его же оружием!
10
12
Ответить
VL
Севастополь
1,5 литра за 4 130 000 рублей, а что вы хотели мерседес же)))) маркетинг в действии
19
5
Ответить
   
Сообщений: 729
Орфей Булатов
Трофейная техника не в счет. Наши Деды тоже по случаю, захватывали у гитлировцев их шмайсеры и били врага его же оружием!
Сколько лет прошло, а ватники до сих пор называют MP40 шмайсером. И думают, что воевали с гитлИром.
25
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять джарно из будки сбежал, посадите его уже на цепь, а то под колеса попадёт
35
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
1249735
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
дак про япов тоже самое ))) нищие радуются когда продают прульки.
кстати, владельцы прулек вообще не радуются, у них жизнь тяжелая.
11
16
Ответить
2 Октавии / Камри можно взять за эти деньги. Неадекватный ценник на Недомерин
13
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Дорого Богато))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
Устроится на аквадискотеку диджеем.
21
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Антон
С таким деньгами я бы лучше на новый Санта Фе глянул. Дизель 2,2..
С такими деньгами я бы на эмиграцию из страны глянул.
32
10
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
skornilovich
Мать моя женщина. В Краснодаре можно трёшку купить....
И работать таксистом. Благодать!
7
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
ktotud
300 мало для такой машины, это если "дошираком" питаться... Когда 300 получаешь, то и тратишь немного по другому, в итоге свободных средств остается не так много
Так нечего женится. Хватит тогда 300 штук. И на машину и студенток третьего курса в этой машине катать. Которые, между прочим, не стареют. В отличии от жен.
24
4
Ответить
На ступеньку выше стоит C 200 Sport за 4 130 000 рублей. Здесь тот же мотор, но в форсированной до 204 л.с. и 300 Нм версии. C 200 Sport доступен только с полным приводом  4Matic. Спринт 0-100 км/ч дается этой модификации за 7,3 секунды
*****"
В 2005 году пассажиром катался на Тойота Чайзер 3.0, с разгоном 7.0, Мерс, СпортМерс😀😀😀, ну не надо, а?
10
18
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Орфей Булатов
Мерседес? Немец? Эта повозка чужда патриотически настроенным Россиянам! 99,9% Россиян никогда не купят себе новенький мерседес, а также бмв, ауди тойоту, лексус и прочий буржуазный металлолом! Уважаемые...
Скрепно. Жму руку, Вы - Патриот.
14
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Poligraf Poligrafov
Так ты почитай новости, каждый день ,в РФ подорожало то , в РФ подорожало сё и дорожают далеко не Мерседесы , РФ в 7 раз обогнало ЕС по росту цен на продукты , в этом тоже невиноват тот кто вцепился в кресло руками и зубами ?
Не раскачивайте лодку, Прежнева и так укачало, он зачем-то танки в степи Украины повел.
15
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Staszol
А как же наклейки- "трофей", "можем повторить", "на берлин"? Ведь на немецких марках авто они выглят наиболее убедительно(
Скоро другие наклейки будут. "Куплю дрова дешево", "мясо б/у со скидкой".
17
4
Ответить
Стучал кардан, скрипела рейка
Сипел трофейный харман-кардон
Шлейф рулевой был перебитый
Давно уж не светил ксенон

Шелков придирчив и экспертен
Увидит даже мухи след
Вин-код подкрашенный баллоном
Для Макса вовсе не секрет

Достанет шкурку, плоскогубцы
Кислот набор в его руках
Там смажет, там посмотрит ближе
И скажет грустно - дело ШВАХ!
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
CZ
Скоро другие наклейки будут. "Куплю дрова дешево", "мясо б/у со скидкой".
.
7
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Орфей Булатов
Трофейная техника не в счет. Наши Деды тоже по случаю, захватывали у гитлировцев их шмайсеры и били врага его же оружием!
Эммм, откуда сейчас взяться трофейной технике?
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Орфей Булатов
Трофейная техника не в счет. Наши Деды тоже по случаю, захватывали у гитлировцев их шмайсеры и били врага его же оружием!
Диды воевали, факт. Потомки все... прости нас Юра, в общем.
11
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Staszol
Эммм, откуда сейчас взяться трофейной технике?
Ну смотрите. Продали металл в Китай. Лес тоже продали. Купили там двигатель. Поставили в газель. Диодики тоже китайские. Значит - трофейные. Сейчас просто войны экономические. Вот мы Китай и победили.
6
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
1249735
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
На первом похоже не дошло
4
2
Ответить
Думаю, скоро этот фашист (вообще-то, немцы фашистами не были. Итальянцы, венгры, румыны - были, а немцы - нет) снова покажет свой расизм на в концлагере Нюрбургринг, где замучает до смерти очередную тойотку((
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3812
adrenalin
у нас нет квартир по такой цене))
В ерсубайкино есть
3
1
Ответить
WEST COAST
skornilovich
Мать моя женщина. В Краснодаре можно трёшку купить....
Ну и не только там
Хотя в некоторых районах этого города лучше не покупать
2
1
Ответить
WEST COAST
14197299
Так-то цена за новый С-класс менее 40 тыс евро. Чуть дешевле за аналогичную комплектацию, чем в Германии. Так что это не MB дорогой, это зарплаты в РФ нищенские .
А почему тогда бмв и ауди дешевле
2
7
Ответить
WEST COAST
ktotud
300 мало для такой машины, это если "дошираком" питаться... Когда 300 получаешь, то и тратишь немного по другому, в итоге свободных средств остается не так много
На Что можно тратить такие деньги в месяц ?
2
9
Ответить
WEST COAST
9223221
Тут народ спорит, что лучше - ведро ржавое с правым рулём или хранта, ибо денег нет, а вы со своим Мерседесом сраным, у которого старт от 3,5 млн рублей. Кому эта новость нужна-то?
Ну давай теперь только о них новости и читать
1
4
Ответить
WEST COAST
Орфей Булатов
Мерседес? Немец? Эта повозка чужда патриотически настроенным Россиянам! 99,9% Россиян никогда не купят себе новенький мерседес, а также бмв, ауди тойоту, лексус и прочий буржуазный металлолом! Уважаемые...
А при чем здесь jac что за хрень
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
CZ
Ну смотрите. Продали металл в Китай. Лес тоже продали. Купили там двигатель. Поставили в газель. Диодики тоже китайские. Значит - трофейные. Сейчас просто войны экономические. Вот мы Китай и победили.
Закусывать надо, побеждитель)
7
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
WEST COAST
На Что можно тратить такие деньги в месяц ?
Да вообще легко. Лет 10 назад получал 20к , сейчас частенько бывает и 300. Так вот просто когда 20 ты совсем другие вещи в быту покупаешь и питаешься по другому. И в общем то когда другого не знаешь тебе кажется что нормально. Зарплата повышается расходы повышаются уровень жизни тоже по немного улучшается, там и чуть чаще на море ездишь и отели получше, и доставку на дом еды чаще заказываешь и вещи покупаешь подороже ну и т.д... Потому я и грю что получая 300 такую машину трудно купить. Это же надо по сути больше двух лет вообще ничего не покупать (с учетов процентов по кредиту). А как жить то ? В итоге ты прикидываешь и думаешь ну максимум я на машину могу по 50-100к в месяц потратить - и то придется себя ограничивать. А когда еще семья и дети там ваще капец. А оплачивая кредит по 50к в месяц много ли машин ты можешь себе позволить ? ...

Разумеется есть перегибы кто живет в гнилой хрущевке, питается реально дошираками и подачками от мамки, но ездит на какой нить дорогой машине куда вбухивает все свои деньги. Но это к адекватности уже отношения не имеет...

В итоге чтоб купить такую машины там должны быть какие то дополнительные неучтенные в планировании бюджета доходы от своего бизнеса
22
3
Ответить
Максим
Кропоткин
18932908
Вот вот, на 90 % территории у нас можно не только квартиру купить а дом купить за эти деньги и очень хороший, а в городах миллионщиках двушку отличную, не понимаю ценообразование, сколько стоит построить...
Мужики! Те, кто покупает Цешки за 4 ляма не живут в трёшках или домах за 4 ляма. Это для них трущобы. Хотя, есть,конечно, индивиды которые в любые кредиты залезут, чтобы казаться, а не быть.
16
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Помню знакомой пригнали в начале 2000х цешку из Германии-23000$ со всеми налогами, 2л- хороший аппарат и не особо проблемный..да, походу- совсем без проблем....сейчас новая с 1.8- полтос зелени ...х.з...если учесть, что в $ з/ п раза в два упали- машина для узкой аудитории
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
С такой ценой не понимаю, почему Lexus не привезёт IS. Точно дешевле выйдет и с нормальным 2.0 под капотом. Хотя сейчас большую часть оттянет Трешка, у неё-то с моторами пока все ок.
4
5
Ответить
1249735
И так по большей части смотрю на владельцев мерседесов: и не они покупают мерседес, а мерседес их покупает)
Ага, мой партнёр год назад влетел в лоб фуре на хорошей скорости на ешке.
Итог: машина тотал. У него сломанный нос, ушибы.
Пошёл, покупать новый мерседес. Безопасность мерса - лучшая! Думаю это важный аргумент.
10
7
Ответить
Семён Скрыпник
Ага, мой партнёр год назад влетел в лоб фуре на хорошей скорости на ешке.
Итог: машина тотал. У него сломанный нос, ушибы.
Пошёл, покупать новый мерседес. Безопасность мерса - лучшая! Думаю это важный аргумент.
Не знаю. На ютубе в корму S-ка фуре влетела, 2 Двухсотых. Не в фуре, естественно
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Полторатровый мотор за четыре мульта... С парой турбин в комплекте и легендарным немецким качеством наверняка.... Чисто психологически было бы стремно купить машину за такие деньги с таким двиглом.
8
8
Ответить
hades
Полторатровый мотор за четыре мульта... С парой турбин в комплекте и легендарным немецким качеством наверняка.... Чисто психологически было бы стремно купить машину за такие деньги с таким двиглом.
Согласен. Позор Мерсу, который стал торговать шильдиками, а не моторами
4
7
Ответить
MARSllK
С такой ценой не понимаю, почему Lexus не привезёт IS. Точно дешевле выйдет и с нормальным 2.0 под капотом. Хотя сейчас большую часть оттянет Трешка, у неё-то с моторами пока все ок.
Кто брать будет IS ? Если не устроит Мерседес возьмут БМВ 3 или Ауди а4 а 5 . Лексус лишний и не нужный да цена будет у Лексус как на мерс
10
4
Ответить
Александр
У мерседеса что в "С" классе, что в "S" классе, салон одинаковый...
1
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Staszol
Закусывать надо, побеждитель)
Нечем закусывать. Всю закуску крабы на галерах схарчили.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ktotud
Да вообще легко. Лет 10 назад получал 20к , сейчас частенько бывает и 300. Так вот просто когда 20 ты совсем другие вещи в быту покупаешь и питаешься по другому. И в общем то когда другого не знаешь тебе...
Может просто лямку затянуть на время
 
4
Ответить
kashka malashka
Машина то, конечно, нравится, но вот ценник.
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
Найди себе продюсера!
4
1
Ответить
Серж
Кемерово
Просто жуть, помню когда то лет 8 назад новая Цэшка стоила от 1.39, моя квартира стоила около 2.5 лямов, теперь новая Цэшка 3.5, квартира 3.2 )). Это действительно надо быть ОЧЕНЬ богатым человеком чтобы купить какую то там Цешку, по сути люксовая королла или джетта
18
1
Ответить
Антон
Иван_Смирнов
Кто брать будет IS ? Если не устроит Мерседес возьмут БМВ 3 или Ауди а4 а 5 . Лексус лишний и не нужный да цена будет у Лексус как на мерс
Лексус уже не может конкурировать в премиум-сегменте, он морально внутри устарел. Как минимум IS.
Им нужна полная переделка интерьера.
О чём тут вообще говорить, если у них до сих пор есть CD-привод, крутилка для выбора волны радио и ЖК-полоска с подсветкой как на калькулятора для иконок климата
https://avatars.mds.yandex.net/get-verba/937147/2a00000172e059d74dcaac9fefd690a253e1/cattouchret
9
1
Ответить
Антон
KIA
На ступеньку выше стоит C 200 Sport за 4 130 000 рублей. Здесь тот же мотор, но в форсированной до 204 л.с. и 300 Нм версии. C 200 Sport доступен только с полным приводом  4Matic. Спринт 0-100 км/ч дается...
Очень умно топовый мотор на Чейзере двукратного объёма сравнивать с почти базовым на Мерсе, очень :D
7
2
Ответить
KIA
Согласен. Позор Мерсу, который стал торговать шильдиками, а не моторами
У тебя просто денег нет на мотор от Мерса.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Антон
С таким деньгами я бы лучше на новый Санта Фе глянул. Дизель 2,2..
два гибридных крауна на полном приводе...
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Так-то цена за новый С-класс менее 40 тыс евро. Чуть дешевле за аналогичную комплектацию, чем в Германии. Так что это не MB дорогой, это зарплаты в РФ нищенские .
почему перед выборами у людей таких мыслей не возникает?
4
1
Ответить
Антон
Очень умно топовый мотор на Чейзере двукратного объёма сравнивать с почти базовым на Мерсе, очень :D
Чайзер без турбы, на автомате -гидротрансформаторе, машина 1998 года была, насколько помню. И вот, по прошествии 23 лет Мерин делает за 4 миллиона машину, едущую на 2 десятые медленнее. Такое сравнение весьма логично
5
8
Ответить
Антон Черепанов
У тебя просто денег нет на мотор от Мерса.
Даже если бы были, что бы мне с ним делать?
1
4
Ответить
KIA
Даже если бы были, что бы мне с ним делать?
а что делают с личным легковым автомобилем?
2
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Не, дело даже не в том, что дом построить дороже или нет. По сути, что такое квартира? Бетон.... Вопрос в том, что в квартире живёшь, а железка как купил - сразу дешевеет
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Ну так сначала головой думать надо, в каком районе брать
 
 
Ответить
KIA
Не знаю. На ютубе в корму S-ка фуре влетела, 2 Двухсотых. Не в фуре, естественно
Вы об аварии где купэха залетела под фуру на обочине и вместе со смятой крышей смяло головы людей?
Если да, то... наличие мерседеса не добавляет мозгов, так как там машина залетела на сумасшедшей скорости под фуру на обочине.
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Нормальный автомобиль
Надо брать
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Цена не нравится. Посмотрел на конфигураторе на немецком сайте. Почти 70 тыс. евро.
Офигели они
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
Александр куличков
WEST COAST
На Что можно тратить такие деньги в месяц ?
Приведу примерные цены по Москве (сам не живу, друзья)

Ипотека 100-150
Покушать 30-40
Досуг 30-50
Машина 30-50
Отложить на отпуск, и особо не останется лишнего
Отложить на отпуск
2
1
Ответить
18932908
за такие бабки можно долгие годы ездить на такси и думать что купил беспилотный автомобиль)))) да ещё и без затрат в содержании)))
не отрицаю. Но если ваш выбор: за рулем или сзади на такси, то что вы вообще делаете на дроме?))
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
1249735
Дак не трать много, откладывай
Я давно заметил, что про человека структура расходов говорит гораздо больше, чем структура и размер доходов...
3
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
21160070
7.3 с за 4+ ляма. Ммм какая прелесть( нет )
а ещё ... обивкой сидений из кожзама и замши...))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
 
Ответить
Антон
KIA
Чайзер без турбы, на автомате -гидротрансформаторе, машина 1998 года была, насколько помню. И вот, по прошествии 23 лет Мерин делает за 4 миллиона машину, едущую на 2 десятые медленнее. Такое сравнение весьма логично
Ещё раз повторюсь, от большого ума - сравнивать топовый и базовый моторы.
Сколько стоил Чайзер новым с учётом инфляции, кстати?
4
1
Ответить
TM TM
14197299
Мой совет: Всего лишь надо зарабатывать более 300 тыс рублей в месяц ! (Сарказм)
Не благодари !
300к это мало чтобы купить такую машину.
и 500к мало.
никто не покупает такие авто с такой нищенской зп
 
3
Ответить
Семён Скрыпник
Вы об аварии где купэха залетела под фуру на обочине и вместе со смятой крышей смяло головы людей?
Если да, то... наличие мерседеса не добавляет мозгов, так как там машина залетела на сумасшедшей скорости под фуру на обочине.
Да, белая. Я просто к тому, о чем вы сказали только что. Но таки -да, машина очень безопасна. Как и БМВ, и РРовер. Но всему есть предел, их безопасности - тоже
 
 
Ответить
Антон
Ещё раз повторюсь, от большого ума - сравнивать топовый и базовый моторы.
Сколько стоил Чайзер новым с учётом инфляции, кстати?
Не топовый. Я сравнил 3.0 атмосфера, у Чай хера еще был 1jzgte 2.5 турбо, вот он и был топовым
2
2
Ответить
Антон
Ещё раз повторюсь, от большого ума - сравнивать топовый и базовый моторы.
Сколько стоил Чайзер новым с учётом инфляции, кстати?
Не скажу насчет цены, но явно дешевле сегодняшних 4 лямов.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Антон
Лексус уже не может конкурировать в премиум-сегменте, он морально внутри устарел. Как минимум IS. Им нужна полная переделка интерьера. О чём тут вообще говорить, если у них до сих пор есть CD-привод,...
Для любителей старой школы!
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
lucky-kawasaki
Цена не нравится. Посмотрел на конфигураторе на немецком сайте. Почти 70 тыс. евро.
Офигели они
На российском сайте несколько дешевле.
Дизелей не предлагают, а у немцев конфигурировал 220cdi.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Антон
KIA
Не топовый. Я сравнил 3.0 атмосфера, у Чай хера еще был 1jzgte 2.5 турбо, вот он и был топовым
Хрен с тобой, золотая рыбка. Предтоповый c базовым сравнивать. Так намного лучше?
Один хрен в том же самом году С-класс AMG ехал 5.2, коль идёт сравнение "а мой брат твоего брата".
3
1
Ответить
Антон
KIA
Не скажу насчет цены, но явно дешевле сегодняшних 4 лямов.
Не знаю, сколько, но точно дешевле!
Отлично, великолепно, неподражаемо!
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
ZOHAN-54rus
цена по факту как в германии.мерседес это премиум и цена соответственно.мне интересно а в германии кто виноват,что не все могут позволить себе мерседес?меркель или путин?
как то не очень сочетается С класс с полторашкой под капотом и премиум.
4
2
Ответить
1249735
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
Ты лучше расскажи сколько в Чите новых Мерседесов. Такие машины покупаются новыми, первый владелец ездит год-два или до окончания гарантии. Потом сдаёт в трындын и уезжает на новом авто. Из трындына этот премиум забирают хачи, которые выжимают из авто все соки и скидывают перекупам. Те наводят марафет и уже от них этот премиум попадает в сибирские мухосрански. На всю Читу, хоть три НОВЫХ мерса насчитаешь? Или по обноскам теперь выводы делать?
7
2
Ответить
Антон
Не знаю, сколько, но точно дешевле!
Отлично, великолепно, неподражаемо!
Именно так. Ибо Чайзеров было на порядок больше на улицах. А эту Цэшку будут брать по минимому
2
4
Ответить
Антон
Хрен с тобой, золотая рыбка. Предтоповый c базовым сравнивать. Так намного лучше?
Один хрен в том же самом году С-класс AMG ехал 5.2, коль идёт сравнение "а мой брат твоего брата".
Чайник 5.5. Без всяких АМГ и ценой раза в 2 так меньше
2
5
Ответить
KIA
Чайник 5.5. Без всяких АМГ и ценой раза в 2 так меньше
.
3
3
Ответить
Антон
Не знаю, сколько, но точно дешевле!
Отлично, великолепно, неподражаемо!
Тойота- на то и Тойота, что дает все то же самое, только с надежностью и намнооого дешевле
2
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vovslev3
как то не очень сочетается С класс с полторашкой под капотом и премиум.
Это премиум, но хотя в России вы привыкли мерять премиум размерам и объемом движка, если большой - то у вас уже премиум. Особенно этим грешат ДВшники, где в почете размеры какого-нибудь хламья типа Прадо или Крузера или Харриера возрастом 10 + лет
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
KIA
Тойота- на то и Тойота, что дает все то же самое, только с надежностью и намнооого дешевле
Тойота делает НЕ тоже самое, Королла и Ц-шка - совершенно разные по классам авто, похожеть только в размерах и все. Надежность у Мерседес одна из лучших и примерно на уровне Тойоты
3
2
Ответить
Plaam-2
Тойота делает НЕ тоже самое, Королла и Ц-шка - совершенно разные по классам авто, похожеть только в размерах и все. Надежность у Мерседес одна из лучших и примерно на уровне Тойоты
Нет. Надежность у современных Меринов - днище.
1
3
Ответить
Plaam-2
Тойота делает НЕ тоже самое, Королла и Ц-шка - совершенно разные по классам авто, похожеть только в размерах и все. Надежность у Мерседес одна из лучших и примерно на уровне Тойоты
Сравнивали Чайзер своего времени с Цешкой- своего. Да и Королла - это машина для мирового рынка, для себя японцы делают ( прули) много интересного
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7179
CZ
С такими деньгами я бы на эмиграцию из страны глянул.
пфф, и на сколько месяцев их хватит в цивилизованном мире?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
skornilovich
Не, дело даже не в том, что дом построить дороже или нет. По сути, что такое квартира? Бетон.... Вопрос в том, что в квартире живёшь, а железка как купил - сразу дешевеет
В нашем случае - дорожает. Два месяца назад купил нью за 3.2 бмв трешку, сейчас на ******* бу 19года в подобных комплектациях впаривают за 3.4+ :) Ныне железки только дорожают :)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
Честным трудом никак
2
2
Ответить
Андрей
Омск
14197299
Подавляющее большинство россиян могут позволить себе лишь картинку С -класс, ну или масштабную модель с Али.
Возвращение в начало нулевых, когда из массовых иномарок были лишь Нексии, Логаны, да Акценты.
Картинку на буке, купленном в кредит, сидя в конуре на окраине, взятой в ипотеку на 20 лет, закусывая наваристым дошираком)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
ZOHAN-54rus
цена по факту как в германии.мерседес это премиум и цена соответственно.мне интересно а в германии кто виноват,что не все могут позволить себе мерседес?меркель или путин?
Цена 40 тысяч евро, средняя зарплата в Германии около 4 тысяч евро. Средняя зарплата в России меньше 500 евро. Делайте выводы
1
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
продать квартиру и купить машину
Даже если квартира не единственная, так себе идея
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Poligraf Poligrafov
Газпром - мечты сбываются
Только у хозяев и топов газпрома)
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Jarno
Тут не народ. Тут нищеброды, в основном наёмные водители и охранники из Магнита. Главных врачей, senior java developer-ов, грамотных юристов (хотя на форуме есть) в комментах не встретить. Сходите лучше развлекитесь: https://news.drom.ru/Toyota-83...
Сильный вывод) Сразу вспомнил своего недалекого соседа, который считает себя крутым бизнесменом, тоже рассуждает о моей низкой профессиональной квалификации, однако с завидной регулярностью обращается ко мне за помощью)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Орфей Булатов
Мерседес? Немец? Эта повозка чужда патриотически настроенным Россиянам! 99,9% Россиян никогда не купят себе новенький мерседес, а также бмв, ауди тойоту, лексус и прочий буржуазный металлолом! Уважаемые...
Последняя в вашем списке исключительно патриотичная бричка)
 
 
Ответить
ivan ivan
1249735
Владелец мерседеса радется два раза - первый когда приобретает автомобиль, второй когда он продает его. Проверенно на двух друзьях, и авто были не старые с пробегом менее 100.
полностью согласен. я технические форумы изучаю только когда владею немцами, на итальянцах и французах просто ездишь и в хвост, и в гриву.
 
1
Ответить
ivan ivan
skornilovich
Мать моя женщина. В Краснодаре можно трёшку купить....
... и таксовать 🤣🤣🤣🤣
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Орфей Булатов
Трофейная техника не в счет. Наши Деды тоже по случаю, захватывали у гитлировцев их шмайсеры и били врага его же оружием!
Я не припомню, чтобы наши деды воевали на трофейных немецки танках. А сейчас все наоборот. Есть о чем задуматься(
 
 
Ответить
ivan ivan
14197299
Так-то цена за новый С-класс менее 40 тыс евро. Чуть дешевле за аналогичную комплектацию, чем в Германии. Так что это не MB дорогой, это зарплаты в РФ нищенские .
я вам скажу за счет чего он дешевле: за счет комплектующих низкого качества. Мерседес для России: в бензиновом двигателе звезды и 100тыс. км могут не пройти, тупо зубы слизывает. Мерседес для Германии: вкрываешь двигатель с пробегом 400тыс. км, а так звёзды с завода и как новые.
1
4
Ответить
ivan ivan
ktotud
300 мало для такой машины, это если "дошираком" питаться... Когда 300 получаешь, то и тратишь немного по другому, в итоге свободных средств остается не так много
поначалу тратишь, потом приедается...
 
 
Ответить
АZ
Щучье
CZ
Скрепно. Жму руку, Вы - Патриот.
Надо было еще добавить слово сочувствую вам))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
KIA
На ступеньку выше стоит C 200 Sport за 4 130 000 рублей. Здесь тот же мотор, но в форсированной до 204 л.с. и 300 Нм версии. C 200 Sport доступен только с полным приводом  4Matic. Спринт 0-100 км/ч дается...
Ключевая фраза "катался в 2005 году", сейчас живого Чайзера днем с огнем, время этих машин ушло, даже не морально, а чисто физически(
2
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
продать квартиру и купить машину
бабушкину. а бабушку в санаторий оформить и забыть потом.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
.
Опять фото этой малахольной)
 
 
Ответить
Oldschool Life
14197299
Мой совет: Всего лишь надо зарабатывать более 300 тыс рублей в месяц ! (Сарказм)
Не благодари !
Даже если тратить 30000 в месяц и откладывать 270к на покупку машины, что реально в теории но абсолютно невозможно на практике, то надо копить на такую машину в базе - год и два месяца. За год и два месяца ценник в рублях вырастет и придется копить ещё.
Если тратить 50, то срок накопления улетит за два года.
300 это очень мало для покупки подобной машины. Минимум 500 в месяц.
 
2
Ответить
Андрей
Ключевая фраза "катался в 2005 году", сейчас живого Чайзера днем с огнем, время этих машин ушло, даже не морально, а чисто физически(
К сожалению, это так
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
adrenalin
цена конечно шок...
Хех, а тройка БМВ в М-обвесе думаете сильно дешевле:)? В Москве покупать будут, в регионах скорее всего штучно...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
CZ
С такими деньгами я бы на эмиграцию из страны глянул.
Да нее, не хватит.. всё же Санта Фе))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Smidsy
два гибридных крауна на полном приводе...
Правый руль не моё..) и я про новые.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Иван_Смирнов
Кто брать будет IS ? Если не устроит Мерседес возьмут БМВ 3 или Ауди а4 а 5 . Лексус лишний и не нужный да цена будет у Лексус как на мерс
Не будет ценник как у Цешки. 2 года назад 3 млн стоил топ IS300 F Sport, с Марк Левинсоном и всеми электрорегулировками на борту. Сейчас такой в новой будке стоил бы не больше 4 млн даже без локальной сборки.

Необходимо разнообразие на рынке.
 
1
Ответить
Антон
KIA
Тойота- на то и Тойота, что дает все то же самое, только с надежностью и намнооого дешевле
У вас ошибка в словах «делала» и «раньше было». Сейчас у Тойоты ровно один интересный автомобиль - Yaris GR. Остальное - унылые повозки. БМВ Супра и Субару БРЗ не в счёт.
1
 
Ответить
Антон
У вас ошибка в словах «делала» и «раньше было». Сейчас у Тойоты ровно один интересный автомобиль - Yaris GR. Остальное - унылые повозки. БМВ Супра и Субару БРЗ не в счёт.
Ну, если смотреть только скорость, то да. При больших деньгах взял бы себе 570 и кайфовал. Реально, мне бы и его хватило, по роямым
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
KuraLexeR
пфф, и на сколько месяцев их хватит в цивилизованном мире?
Ну хотя бы какой-то угол на первое время снять. А там куда кривая вывезет. Потому что здесь кривая напоминает кардиограмму бункерного деда.
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
АZ
Надо было еще добавить слово сочувствую вам))
Сочувствую России, что мало в ней Патриотов!
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Антон
Да нее, не хватит.. всё же Санта Фе))
Ну не обязательно же в США ехать. Можно, например, в Грузию.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
adrenalin
как заработать на такой автомобиль?
Спроси в партии "жив" (жуликов и воров), они знают.
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Антон
С таким деньгами я бы лучше на новый Санта Фе глянул. Дизель 2,2..
Сравнил мелкопипеточный авто с нормальным мерсом..
 
 
Ответить
Afterburner
Все бы ничего, цена, дизайн. Но 1.5 хоть и турбо на мерсе С, не серьезно. На октавии, киа и подобных вполне хорошо и оправдано, но только не на премиум.
Странной дорогой идут, не всем такое нравится.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Антон
Правый руль не моё..) и я про новые.
плати тогда ипотеку за мерседес 1.5 литра
1
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Мерс оставил конкурентов позади, тойоте еще технологии свои развивать веками до уровня немцев
1
 
Ответить
Антон
KIA
Ну, если смотреть только скорость, то да. При больших деньгах взял бы себе 570 и кайфовал. Реально, мне бы и его хватило, по роямым
Не столько скорость, сколько в совокупности скорость, динамику, качество настройки, удовольствие от вождения, инженерные решения.

570 - это, правда, не совсем Тойота :)
 
 
Ответить
Антон
ivan ivan
я вам скажу за счет чего он дешевле: за счет комплектующих низкого качества. Мерседес для России: в бензиновом двигателе звезды и 100тыс. км могут не пройти, тупо зубы слизывает. Мерседес для Германии: вкрываешь двигатель с пробегом 400тыс. км, а так звёзды с завода и как новые.
Пакетный C180 Avantgarde Edition, который продавался в РФ в середине 2020 года за где-то около 28.000 евро, собран в ЮАР, как и для остальных стран.
 
 
Ответить
Антон
KIA
Тойота- на то и Тойота, что дает все то же самое, только с надежностью и намнооого дешевле
Между Тойотой и Мерседесом - пропасть.
Взять простигосподи Камри или Короллу и С-класс.

Эргономика, проработка инженерных решений, настройка автомобиля, внимание к деталям - всё у Мерседеса на голову выше.
И я не говорю уже про возможность заказать машину в жире - бог с ней, не будем. Даже по основным показателям Тойота сильно проигрывает.

Отклик на руль и педали. Настройка связки мотор+АКПП. Настройка вспомогательных систем (АБС, ЕСП). Функционирование ассистентов вождения (экстренное торможение, удержание в полосе). Камера блин банально не заляпывается, потому что прячется. Читаемость информации на приборке (у Тойоты стрёмная каша из данных). Совокупность плавности хода + управляемости одновременно. Алгоритм работы автохолда. Калибровка датчиков дождя.

Да почти куда ни плюнь.

Да, Мерседес стоит дороже. Но он не просто так стоит дороже.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
CZ
Ну не обязательно же в США ехать. Можно, например, в Грузию.
С такими деньгами работать придется)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
LOGAN72RUS
Сравнил мелкопипеточный авто с нормальным мерсом..
)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Smidsy
плати тогда ипотеку за мерседес 1.5 литра
Спасибо за совет, мне и на левый хватает)
 
1
Ответить
ivan ivan
Антон
Пакетный C180 Avantgarde Edition, который продавался в РФ в середине 2020 года за где-то около 28.000 евро, собран в ЮАР, как и для остальных стран.
у меня есть опыт с корейцами: для рынка РФ сборки корея авто было хуже во всем в сравнении с корейцем сборки Европа для Европы. с современными заводами не проблема на одном конвейере собрать авто из комплектующих разного качества
 
 
Ответить
18932908
Орск
Александр Шашкин
не отрицаю. Но если ваш выбор: за рулем или сзади на такси, то что вы вообще делаете на дроме?))
неее мой выбор как раз за рулём и без кучи жк мониторов, автопилотов и прочей хери, кайф от авто я могу получить и от шестёрки обычной, для этого не обязательно тратить 4 ляма, мой коммент больше о том что имеет ли смысл такие траты на авто.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
vovslev3
как то не очень сочетается С класс с полторашкой под капотом и премиум.
в угоду экологии.прошли те времена когда много литровые ставили.на форде F 150 легенде давно уже не пять литров двигатель а турбовый 3.5 литра в Америке представляете)
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Сконфигурировал сейчас эту ц—шку по «образу и подобию» своей А4.
А4 стоила в конфигураторе Ауди 58.250 евро в 2017 году.
Мерседес на сегодняшний день вышел в 66.700 евро.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Антон
Между Тойотой и Мерседесом - пропасть. Взять простигосподи Камри или Короллу и С-класс. Эргономика, проработка инженерных решений, настройка автомобиля, внимание к деталям - всё у Мерседеса на голову...
Ну хорошо, но насколько все это определит обыватель? Большинство ездит на на фаршированные машинах, не пользуясь и половиной функций. Да, согласен, мерс более сложен и технологичен, но, блин, Камри 2021 в топе с мотором 3.5 стоит 2.8 ляма, Мерс с мотором 1.5 стоит 4 ляма. Ну вот что там такого, что он эти 4 ляма стоит? Ну не врубаюсь. Хотя, вроде IQ 140 ( среднее считается 130).
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Андрей
Цена 40 тысяч евро, средняя зарплата в Германии около 4 тысяч евро. Средняя зарплата в России меньше 500 евро. Делайте выводы
а сколько должен автомобиль премиум класса собранный в германии где зарплата средняя как вы написали 4 000 евро стоить? в индии средняя зарплата в районе 150 долларов и мерседес С класса стоит на наши деньги почти 5 200 000 https://www.mercedes-benz.co.in/?group=all&subgroup=see-all&view=BODYTYPE при этом собирают там на заводе всю линейку мерседес в отличии от России. делайте выводы)
 
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
ivan ivan
... и таксовать 🤣🤣🤣🤣
а почему нет? или лучше как ты, начальнику за 30 тысяч кланяться?
 
 
Ответить
Антон
ivan ivan
у меня есть опыт с корейцами: для рынка РФ сборки корея авто было хуже во всем в сравнении с корейцем сборки Европа для Европы. с современными заводами не проблема на одном конвейере собрать авто из комплектующих разного качества
Ну давайте совсем в чушь не ударяться.
Авто сборки "для РФ" дешевле в самую первейшую очередь из-за локализации. Машины, собранные в РФ - да, дешевле.

Но тащить куда-то на полноценный иностранный завод комплектующие "более низкого качества для РФ", чтобы потратиться на дополнительную логистику и в конечном итоге продать по высокой цене в РФ авто без локализации - это идиотизм чистой воды, которым никто не будет заниматься.

P.S. Обожаю это "хуже во всём".
Предметно сможете объяснить?
Он хуже разгоняется? Больше топлива жрёт? Там кожзам вместо наппы? Фары хуже светят? Коробка хуже переключается? Тормоза хуже тормозят?
P.P.S. Сейчас выяснится, что просто комплектации разные и там богаче была.
 
 
Ответить
Антон
KIA
Ну хорошо, но насколько все это определит обыватель? Большинство ездит на на фаршированные машинах, не пользуясь и половиной функций. Да, согласен, мерс более сложен и технологичен, но, блин, ...
Конкретно этот мерс за 4 ляма - какой-то упоротый случай, согласен. Не исключаю, что мерс решил снять сливки с нового поколения и заодно заложить падение рубля в цену, чтобы потом можно было цену держать на фоне остальных.
Но давайте возьмём пример 2020 года за 28 евро. Ну или любой другой автомобиль, не этот по прайсу из новости.
Вон, у Мажора до сих пор есть W205 за 2.6-3.0
https://www.major-auto.ru/models/mercedes/c_new/

Камри в топе с мотором 3.5 будет иметь из явных преимуществ разве что мотор 3.5.
В остальном это та же самая Тойота с дурацкой настройкой по педалям, пустым абсолютно рулём, странным шасси, которое вроде комфортное, а вроде трясётся на ямках. Та же самая эргономика с мешаниной на приборке и морально уставшей аудиосистемой, те же самые все вспомогательные системы посредственно настроенные, И так далее.
На тестовой Камри 2.5 у меня через раз работала система удержания в полосе, хотя разметка довольно хорошо читалась.
Чего ждать от всех остальных систем? Я могу быть уверен, что система автоматического торможения адекватно отработает? Я могу быть уверен, что автопарковщик не засадит в бампер соседу по двору?
Дело не столько в сложности и технологичности, сколько в тщательности проработки даже не самых сложных вещей. Ну вот та же камера - что, сложно её в нишу прятать, чтобы не загаживалась? Ведь загаженная камера - её как будет нету. Надо выходить и пальцем протирать или иметь омыватель, который не всегда помогает нормально. Нормально настроить автоудержание под правильное усилие на педали (чтобы не срабатывало при обычной остановке, как на Мазде) - не нужна же технологичность. Настроить алгоритмы активации электрического стояночного тормоза так, чтобы ты про него забыл вообще и не напрягался, что машина на уклоне сначала вешается на стопор КПП, а только потом становится на ручник - тоже не особо технологичность нужна. И таких вещей хватает.

А автоматическое торможение на С-шке уже жену один раз спасло.

P.S. Камри в топе уже стоит скорее 3.0
 
 
Ответить
21160070
Ну все таки наверное побольше надо зарабатывать, если один то норм, если семья, то мало. Ну и этот авто только в качестве 2го. Здесь правда у каждого индивидуально по потребностям. Я бы за эту сумму паркетники смотрел, тот же туарэг, для меня и моей семьи такой выбор практичнее.
Вы имеете ввиду, туарег по курсу 2013?😁 Ничего, что он теперь 5 млн+?.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
ZOHAN-54rus
а сколько должен автомобиль премиум класса собранный в германии где зарплата средняя как вы написали 4 000 евро стоить? в индии средняя зарплата в районе 150 долларов и мерседес С класса стоит на наши...
Можно смело ровняться на Эфиопию, Нигерию, Габон? Наш уровень. А как же смехдержавность?)
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Мне вот не надо рассказывать, у нас директор в 17-18гг гдето притарил себе большой чорный комаро, ну чисто классический американский масл кар, с ввиду вообще зверь машин, какое ж было разочарование когда под капотом там обнаружилась маздовская двушка. Но это не означает что самое дно от мерседеса вдруг премиумом стало. не только лейбочкой едины как говориться, если конечно эта лейбочка не какой-нибудь аурус, роллс-ройс, бентля и т.п.,Если по лейбочкам судить то получается какой-нибудь дно лехус типо СТ200 на тряпке-премиум, а тавота, пох какая, даж сенчури за 20 мультов иен-так повозка для нищебродов.
 
 
Ответить
Антон
Конкретно этот мерс за 4 ляма - какой-то упоротый случай, согласен. Не исключаю, что мерс решил снять сливки с нового поколения и заодно заложить падение рубля в цену, чтобы потом можно было цену держать...
Кстати, да, когда тестили брату кроссовер, только у Тигуана ЕСП отработала отлично, у остальных - просто неплохо, а у Куги - вообще не включилась в работу)) Куга чуть не улетела в петле. Потом я смекнул: агаааа, значит настроены эти системы у каждого производителя по-разному, и на многих от них просто нет толку, хотя системы стоят. Мне вот не нравится, как работает датчик дождя на СХ5, трет по сухому. Хотя, брат говорит, что ее можно перенастроить.
 
 
Ответить
ivan ivan
Антон
Ну давайте совсем в чушь не ударяться. Авто сборки "для РФ" дешевле в самую первейшую очередь из-за локализации. Машины, собранные в РФ - да, дешевле. Но тащить куда-то на полноценный иностранный...
обе комплектации были база+. для европейцев лучше шумоизоляция, лкп, материалы отделки салона (ткань плотнее, звонкие пластики затянуты в винил), комфортнее подвеска (прошу заметить, клиренс одинаковый). ну вишенка на торт: ржавая подвеска в новом авто для рынка РФ.
а разное качество комплектующих заказать и привезти на конвейер вообще не проблема, лучше качество, хуже качество - все на одном заводе по разным техзаданиям произведут.
 
 
Ответить
1249735
Чита
HIMDEN
дак про япов тоже самое ))) нищие радуются когда продают прульки.
кстати, владельцы прулек вообще не радуются, у них жизнь тяжелая.
Не скажи - у меня 3 праворульных авто.
 
 
Ответить
1249735
Чита
Андрей
Я давно заметил, что про человека структура расходов говорит гораздо больше, чем структура и размер доходов...
Поддерживаю
 
 
Ответить
1249735
Чита
AV
Ты лучше расскажи сколько в Чите новых Мерседесов. Такие машины покупаются новыми, первый владелец ездит год-два или до окончания гарантии. Потом сдаёт в трындын и уезжает на новом авто. Из трындына этот...
Одноклассник приобрел с салона мерседес седан вроде с-класс 2 литра турбо, ближайщий дилер в Иркутске (1000 км). Туда постоянно мотался по работе и 3 раза оставлял авто на ремонт по гарантии (к вопросам о надежности) приезжал на поезде. В итоге на крайней поездке выкинула масло через масляный щуп по трассе (замерз сапун). Суды и т.д. в гарантии отказали. Я из края где преобладает пруль, имею свой автосервис по электрике, ремонтирую все авто по возможности. И банально что 200-ку можно починить в поле кривыми руками, а вот БМВ после обычного прикуривания от другого авто ушло в ошибки (отдых был испорчен). Была АУДИ ку7 2009 года 5 лет назад - столько денег на ремонт я не в одно японское авто не закопал, но авто по ходовым качествам было идеальное, трассу держит как бог.
 
 
Ответить
1249735
Одноклассник приобрел с салона мерседес седан вроде с-класс 2 литра турбо, ближайщий дилер в Иркутске (1000 км). Туда постоянно мотался по работе и 3 раза оставлял авто на ремонт по гарантии (к вопросам...
В каком году это было? 2 литра турбо на С классе давно нет. 1,6 турбо там ещё с 2011 года, как 274 двигатель пришёл на смену 271. Он оставлял авто не по гарантии, а по отзывным компаниям. Обновление блоков управления или дооборудование рулевой колонки, или ещё что. Это не поломки.
Не надо мне про Читу рассказывать, я там прожил достаточно. То, что в гарантии отказали, правильно. Завод не должен отвечать за погодные условия. Хозяин сам принял решение эксплуатировать в мороз. 200-ку можно починить в поле, потому что между ней и самым простым Мерседесом технологическая пропасть в 20 лет.
Ты сейчас в очередной раз доказал, что на востоке нет грамотных специалистов и все, что сложнее примитивной тоетки для вас тёмный лес.
 
1
Ответить
1249735
Чита
AV
В каком году это было? 2 литра турбо на С классе давно нет. 1,6 турбо там ещё с 2011 года, как 274 двигатель пришёл на смену 271. Он оставлял авто не по гарантии, а по отзывным компаниям. Обновление блоков...
Я название мотора точно не помню. Вижу вы разбираетесь в мб, но лично я не хочу авто которое нужно возить к дилеру на отзывы и прочее. И примитивным тойоту не могу назвать (да и технически перегруженное авто мне не нужно - считаю излишней переплатой и сложность в ремонте). ТУарег был недавно на ремонте 2008 год, горел всегда один габарит (не включался) - проблема оказалась в блоке управления задней частью (я так его называю), для чего то ставят ключи на каждую лампочку, нашел отремонтировали. Я к тому, что у меня на авто блок там стоит такой же и примитивный до ужаса, единственное он не покажет только с какой именно стороны не горит задний габарит и за габариты отвечает по всему авто всего одно примитивные реле, и удивляет что большинство европейских авто заточены под дилерский сервис (чтобы тянуть деньги и после продажи). На мой взгляд Европу нужно иметь когда тебе вообще не жмёт карман её обслуживание, лично я не хочу столько средств тратить на содержание. А по поводу грамотных спецов ошибаетесь - они есть только в разы меньше, это логично. Могу в пример поставить клиент перехал в Сочи и там возникли сложности с поиском сто для простой замены свечей на аллионе.
 
 
Ответить
1249735
Я название мотора точно не помню. Вижу вы разбираетесь в мб, но лично я не хочу авто которое нужно возить к дилеру на отзывы и прочее. И примитивным тойоту не могу назвать (да и технически перегруженное...
Я тебе ответил, но мой коммент потёрли модеры.
 
 
Ответить
1249735
Чита
AV
Я тебе ответил, но мой коммент потёрли модеры.
Ок. Все? Мир?)
 
 
Ответить