Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz отзывает 124 тысячи автомобилей 20-летней давности

Mercedes-Benz отзывает 124 тысячи автомобилей 20-летней давности

04 Января 2023 | 30528 просмотров

Mercedes-Benz 4 января сообщил об отзыве очень возрастных машин — C-Class, E-Class, CLK-Class и CLS-Class, выпущенных в период с 2001 по 2011 год. Сервисная кампания затрагивает 123 696 автомобилей в кузовах поколений W203, W211, C209/A209, C219, укомплектованных опцией «панорамная стеклянная крыша со сдвижным люком».

Причина отзыва — на подпадающих под описанные критерии авто в процессе эксплуатации ослабляются крепления стеклянных панелей крыши, в результате они могут оторваться от кузова прямо на ходу. Это несет угрозу безопасности для других участников движения. В рамках отзыва на машинах проверят и при необходимости заменят панели крыши (бесплатно).

Пока отзыв касается только США, в ближайшее время его должны распространить и на другие рынки. Здесь надо заметить, что Мерседесы со стеклянной крышей официально продавались и в РФ. Кроме того, «Мерсы» указанных поколений в свое время импортировались в нашу страну и частными каналами в виде «бэушек», в т.ч. с американского рынка.

Уточняется, что дефект вызван производственными причинами.

Mercedes-Benz C-Class W203
 

Комментарии

Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
371
39
Ответить
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
227
37
Ответить
Drive59
Пермь
А нам то - всё равно!=)
145
12
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ух ты!
33
12
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
в РФ отзовут?
47
57
Ответить
"Пока отзыв касается только США, в ближайшее время его должны распространить и на другие рынки." - на новом "независимо-китайском" понятное дело не будет распространён. Так что аккуратнее при езде за старыми Мерседесами со стеклянными крышами )))
116
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Mercedes-Benz отзывает 124 тысяч автомобилей 20-летней давности

Сколько из них живых осталось???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
137
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Фраза МНЕ СНЕСЛО КРЫШУ обретает новый смысл)))
116
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
А говорят раньше были более качественные автомобили
Продам уши от мертвого осла.
42
91
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Причина отзыва — на подпадающих под описанные критерии авто в процессе эксплуатации ослабляются крепления стеклянных панелей крыши,

Ну за 20 лет-то неудивительно...
За 20 лет у любой это может быть...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
90
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
С 2011 года прошло 12 лет
Продам уши от мертвого осла.
37
24
Ответить
  
Сообщений: 13302
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
российские клиенты тоже будут под заботой?
Продам уши от мертвого осла.
16
45
Ответить
1965114
Владивосток
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Вы новость полностью прочитали? Там же русским языком написано: "Это несет угрозу безопасности для других участников движения". Причём тут "забота о клиенте"?
57
38
Ответить
1965114
Владивосток
Валерий Стенин
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
Ещё один! Вы новость полностью прочитали? Там же русским языком написано: "Это несет угрозу безопасности для других участников движения". Причём тут "забота о клиенте"?
41
48
Ответить
Ярослав Викторович
Белокуриха
Мийко Готич
в РФ отзовут?
Хаха)
27
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Двусторонним скотчем проклеют и вася кот
Продам уши от мертвого осла.
35
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Валерий Стенин
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
Нет, это забота о себе и незаинтересованность в будущих судах
85
8
Ответить
Евгений М
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Только Россиян это не касается
41
9
Ответить
27428902
Седан превращается в элегантный кабриолет
50
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Carrozzeria
Mercedes-Benz отзывает 124 тысяч автомобилей 20-летней давности

Сколько из них живых осталось???
Моему Мерсу 39 лет, жив-здоров, а что?
49
17
Ответить
16590345
Томск
Паласио с четырнадцатого года на сайте
так держать
9
20
Ответить
     
Сообщений: 3885
Евгений М
Только Россиян это не касается
а почему это их должно касаться?
8
25
Ответить
Евгений М
FRLS
а почему это их должно касаться?
Потаму что наши люди тоже покупали эти автомобили, а с таким гнилым подходом пускай катятся к черту
37
30
Ответить
Андрей Работа
Патриоты ну унывайте). Очень "скрепная" кстати новость про их "гнилое" буржуйское нутро чуждое нашей честности. Качество это немецкий "скреп", также как и имя (читай бренд), умение признавать ошибки. Не думаю, что тут в первую очередь забота о потребителях, а скорее забота о бренде. Берите на заметку)))
46
42
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Андрей Работа
Патриоты ну унывайте). Очень "скрепная" кстати новость про их "гнилое" буржуйское нутро чуждое нашей честности. Качество это немецкий "скреп", также как и имя (читай бренд),...
Учитывая рынок США, тут скорее забота о своем кошельке. Там регулятор, вкупе с потребительским терроризмом церемониться не будут, если соломки не подстелить.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
63
8
Ответить
nikitin
...Пока отзыв касается только США....
Естественно , там такой штраф выкатят .
44
3
Ответить
Андрей Работа
Александр017
Учитывая рынок США, тут скорее забота о своем кошельке. Там регулятор, вкупе с потребительским терроризмом церемониться не будут, если соломки не подстелить.
Соглашусь, но посыл был таков, что не важно чем они руководствуются. Главное результат для простого человека
20
14
Ответить
ПАЛАСИО
российские клиенты тоже будут под заботой?
Обязательно, наши «партнеры» по параллельному импорту, очень ждут в своих автосалонах)))
5
6
Ответить
1965114
Вы новость полностью прочитали? Там же русским языком написано: "Это несет угрозу безопасности для других участников движения". Причём тут "забота о клиенте"?
При том что поменяют бесплатно на двадцатилетних авто,кто ещё новость не читал)))
11
7
Ответить
globus
Наверно в США кому-то голову срезало оторвавшейся панорамой.
18
11
Ответить
globus
Ravovod 4
Моему Мерсу 39 лет, жив-здоров, а что?
Это сожитель твой?
13
43
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
FRLS
а почему это их должно касаться?
Ну в статье же сказано, что данные авто поставлялись в нашу страну ОФИЦИАЛЬНО. Вы читать вообще умеете?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
Кронид
Ну в статье же сказано, что данные авто поставлялись в нашу страну ОФИЦИАЛЬНО. Вы читать вообще умеете?
чемодан-вокзал-басманный суд
тогда
дело выигрышное 100%👍😂
9
7
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
У Паланика в «Бойцовском клубе» вся эта тема хорошо расписана)))

«… Задача из учебника.
Если автомобиль новой модели, изготовленный моей компанией, выехал из Чикаго на запад со скоростью 60 миль в час, -- и заклинивает задний мост, машина разбивается и сгорает со всеми, кто попался в ловушку ее салона, -- стоит ли моей компании возвращать модель на доработку?
Берем общее количество выпущенных машин данной модели (A), умножаем на вероятное количество машин с неисправностью (B), потом умножаем результат на среднюю стоимость решения вопроса без суда (C). A умножить на B умножить на C. Равняется X. Столько стоит не возвратить модель на доработку.
Если X больше стоимости возврата -- мы возвращаем машины, и никто больше не пострадает.
Если X -- меньше стоимости возврата -- возврата не будет...»

Только в данном случае - не мост, а улетевшая крыша)))
35
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Это не забота о клиентах, а забота о собственном кармане, если кому-нибудь вылетевшей панорамой голову отрубит то самый справедливый американский суд этот Мерседес обдерёт до костей, про репутационные потери уж промолчу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
11
Ответить
  
Сообщений: 12989
ПАЛАСИО
А говорят раньше были более качественные автомобили
"Раньше" это ДО двухтысячного года )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Это больше пиар. Сколько машин приедут с этой проблемой, а повод вон какой громкой, чтобы заявить о себе.
16
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Ravovod 4
Моему Мерсу 39 лет, жив-здоров, а что?
Какой у тебя кузов, 123 или 116?
13
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
nikitin
...Пока отзыв касается только США....
Естественно , там такой штраф выкатят .
Если узнают. А если бы мерседес не заявил об этом, могли и совсем не ведать.
6
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
FRLS
чемодан-вокзал-басманный суд
тогда
дело выигрышное 100%👍😂
Куда потом с этим решением суда податься, если предприятие в Германии?
6
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
zogar-zag
"Раньше" это ДО двухтысячного года )))
Не все. Бмв и мерседесы тех годов гниют за милую душу. И опели. А вот ауди нет.
9
15
Ответить
Dragocennyi
Москва
Лучше бы пневмоподвеску всем этим старым мерседесам поменяли бесплатно. А то вон сколько их на асфальте брюхом лежит!
А через годик можно и моторы менять всем 20 летним! Там же масложор уже!

🤪😂
14
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Ravovod 4
Моему Мерсу 39 лет, жив-здоров, а что?
А то, что Мерседесы никем не считаются долговечными и надежными автомобилями. В силу своей ломучести и дороговизны запчастей, они часто ходят по рукам, что еще более усугу***ет их недостатки, за ними перестают следить и беречь. А то, что твоему Мерсу 39 лет, так хоть пусть будет 100 лет, что с того? У нас и копейки 40-летние до сих пор катаются, так-то. Так что, это вообще не показатель.
25
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
михаил21083
А то, что Мерседесы никем не считаются долговечными и надежными автомобилями. В силу своей ломучести и дороговизны запчастей, они часто ходят по рукам, что еще более усугу***ет их недостатки, за ними перестают...
Ха, забавно, Дром в абсолютно цензурном слове "усугу***ет" (синоним: усиливает, обостряет, ухудшает) увидел мат и поставил свои звездочки)))
21
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Dragocennyi
Лучше бы пневмоподвеску всем этим старым мерседесам поменяли бесплатно. А то вон сколько их на асфальте брюхом лежит!
А через годик можно и моторы менять всем 20 летним! Там же масложор уже!

🤪😂
Состоятельные владельцы сами не потянут проведение таких процедур?
2
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Забота о клиентах это не допускать подобных ситуаций по отрыву элементов в принципе. Вот с грантой и весточкой такого никогда произойти не будет.
9
9
Ответить
nikitin
Никанор Фёдорович
Если узнают. А если бы мерседес не заявил об этом, могли и совсем не ведать.
На пешеходном переходе машина затормозит и плохо закрепленный стеклянный элемент улетел снимать скальпель пешеходам . А еще на автобане может сдуть ветром и прилететь кому-нибудь в лобовик .
7
5
Ответить
Зефир
Донецк
Carrozzeria
Mercedes-Benz отзывает 124 тысяч автомобилей 20-летней давности

Сколько из них живых осталось???
Ржавые точно все
10
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
Никанор Фёдорович
Куда потом с этим решением суда податься, если предприятие в Германии?
таааак уже лучше, начали о чем то догадываться
7
3
Ответить
Зефир
Донецк
Евгений М
Потаму что наши люди тоже покупали эти автомобили, а с таким гнилым подходом пускай катятся к черту
Со стеклянной крышей вряд ли у нас продавались
 
15
Ответить
nikitin
Кронид
Ну в статье же сказано, что данные авто поставлялись в нашу страну ОФИЦИАЛЬНО. Вы читать вообще умеете?
У нас дилер скажет , что сам виноват . Плохии бензином заправлялся. Машина двигалась рывками и болты расшатались .
24
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Легенда не умирает))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
Californinsk
Зефир
Со стеклянной крышей вряд ли у нас продавались
Да ты не спеши так скорее лишь бы написать. Тебе ещё один абзац осталось осилить.
12
1
Ответить
Californinsk
Зефир
Ржавые точно все
Прям точно приточно ?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Никанор Фёдорович
Какой у тебя кузов, 123 или 116?
07 кузов, от советского Мерседеса ))
Продам уши от мертвого осла.
3
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
ХА-ХА забота)))Вы не поняли почему они начали с америкосов? Там их поставят на бабки многомиллионные, ноги не унесут. Там такое на потоке, можно сказать ждут. Но у нас, например, хундай поставлял авто с бумажными катализаторами и ничего, что от них двигатели загибались, народ вырезал их и травил и травит всех вокруг...Не забота, а неизбежность наказания - вот, что главное.
22
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
Валерий Стенин
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
Вы не поняли почему они начали с америкосов? Там их поставят на бабки многомиллионные, ноги не унесут. Там такое на потоке, можно сказать ждут. Но у нас, например, хундай поставлял авто с бумажными катализаторами и ничего, что от них двигатели загибались, народ вырезал их и травил и травит всех вокруг...Не забота, а неизбежность наказания - вот, что главное.
4
4
Ответить
Зефир
Донецк
Californinsk
Прям точно приточно ?
Найди хоть один
1
4
Ответить
Californinsk
Dragocennyi
Лучше бы пневмоподвеску всем этим старым мерседесам поменяли бесплатно. А то вон сколько их на асфальте брюхом лежит!
А через годик можно и моторы менять всем 20 летним! Там же масложор уже!

🤪😂
Ну так всем давно известно, что моторы нормальных машин работают по 50 лет, а у Тойоты где то от 80 до 100. Это только ломучий Мерседес начинает масло жрать после 20 лет эксплуатации
10
12
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Это забота юристов о попе компании и ничего более.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Валерий Стенин
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
Это маркетинговый ход. Если за 20 лет не отвалилось, то и не отвалится. Менять мало кому будут, просто посмотрят.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Никанор Фёдорович
Не все. Бмв и мерседесы тех годов гниют за милую душу. И опели. А вот ауди нет.
Ауди вроде ещё в восьмидесятых годах кузова цинковали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
8754571
Новосибирск
мож еще пороги подварят заодно .
4
5
Ответить
Californinsk
михаил21083
А то, что Мерседесы никем не считаются долговечными и надежными автомобилями. В силу своей ломучести и дороговизны запчастей, они часто ходят по рукам, что еще более усугу***ет их недостатки, за ними перестают...
Всё таки ведь и пацаны во дворе могут ошибаться, даже если сплевывают сквозь зубы и говорят так " да я тебе говорю!" А те кто эксплуатирует Мерседесы как правило думают по другому. При наших условиях пробеги за 400 тыщ, вполне себе обычное дело. А самое главное это то, что никакого достойного обслуживания эти машины у наших " спецов" получить не могут. От этого и капризничают
7
10
Ответить
миша
Ачинск
Что то дром опоздал с этой новостью....я год назат ездил с этой отзывной компанией в мерс центр ,у меня cls 2006 года,эта компания отзывная давно уже была ,а не сейчас .Да и она является чисто формальностью,посмотрели всё ок отпустили)))))
11
2
Ответить
миша
Ачинск
Dragocennyi
Лучше бы пневмоподвеску всем этим старым мерседесам поменяли бесплатно. А то вон сколько их на асфальте брюхом лежит!
А через годик можно и моторы менять всем 20 летним! Там же масложор уже!

🤪😂
Бред он и в африке бред..то что машина прошла больше 200 т .и за этого у ней начались проблемы с подвеской,не кто не учитивает....если мерс значит у него не должно быть износа ))мерс же ломучий,то что машинам по 15,-20, лет и они начинают ломаться,это не должно быть так) это же меос ))тойта же рулит она не ломается ха ха.. тока мотор ,коробку подвеску воткнули контрак))нотэто не поломка ..я купил свой цлс 2006 года пробег 160 т ..на нём стояли завадские стойки и пневмоболоны подвеска и т д ....и тока к 250 т у меня застучала стойка и я их помменял
а балоны до сих пор ходят,хотя их надо менять ,и масло не жрет авто, а уже 260 т ..прикинь чувак))))) и я ежу и не чего не ломается ...))
9
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
миша
Бред он и в африке бред..то что машина прошла больше 200 т .и за этого у ней начались проблемы с подвеской,не кто не учитивает....если мерс значит у него не должно быть износа ))мерс же ломучий,то что...
Так всем известно, что старые мерседесы из Москвы едут умирать в Сибирь или на Северный Кавказ.
Так, где нет налога 250 рублей за 1лс.
А те, что не уехали представляют собой 2 варианта: любимый автомобиль или труп.
10
3
Ответить
миша
Ачинск
михаил21083
А то, что Мерседесы никем не считаются долговечными и надежными автомобилями. В силу своей ломучести и дороговизны запчастей, они часто ходят по рукам, что еще более усугу***ет их недостатки, за ними перестают...
О как ..а какие машины по твоему такие долговечные и не ломучие ?))интересненько
6
3
Ответить
12255110
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
да отак заботятся что отключили всё обслуживание
7
4
Ответить
Михаил
Carrozzeria
Mercedes-Benz отзывает 124 тысяч автомобилей 20-летней давности

Сколько из них живых осталось???
До фига на самом деле :)
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
sky+gold
ХА-ХА забота)))Вы не поняли почему они начали с америкосов? Там их поставят на бабки многомиллионные, ноги не унесут. Там такое на потоке, можно сказать ждут. Но у нас, например, хундай поставлял авто...
Главное в том что законы работают. В том числе и по защите прав потребителей.
8
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Мерседес делает вещи!!!
Японцы по гарантии после 3х лет ничего не меняли))) они же не ломаются... просто моторы на контрактные меняют.. довольные покупатели, это же качество от императора!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
13
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
миша
О как ..а какие машины по твоему такие долговечные и не ломучие ?))интересненько
Ленд Крузер, Кроун, например. Да хоть тот же Марк, если на нем каждый поворот боком не проходить. Ну это только мое мнение.
7
13
Ответить
17317876
миша
О как ..а какие машины по твоему такие долговечные и не ломучие ?))интересненько
Так парни слезаем со своих мурзиков на копейки ну или тазовесты в крайнем случае)
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
михаил21083
Ленд Крузер, Кроун, например. Да хоть тот же Марк, если на нем каждый поворот боком не проходить. Ну это только мое мнение.
с пятым контрактником ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
globus
Это сожитель твой?
Евгений Ваганыч, перелогиньтесь🙂
7
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Никанор Фёдорович
Какой у тебя кузов, 123 или 116?
Нормально общаться научись сначала
4
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
михаил21083
А то, что Мерседесы никем не считаются долговечными и надежными автомобилями. В силу своей ломучести и дороговизны запчастей, они часто ходят по рукам, что еще более усугу***ет их недостатки, за ними перестают...
Кем это никем? Тобой лично?😂
4
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
07 кузов, от советского Мерседеса ))
Вот от кого не ожидал такой ерунды(
3
1
Ответить
27087233
sky+gold
ХА-ХА забота)))Вы не поняли почему они начали с америкосов? Там их поставят на бабки многомиллионные, ноги не унесут. Там такое на потоке, можно сказать ждут. Но у нас, например, хундай поставлял авто...
Не неижбежность наказания, а ответственость, вот что главное
 
5
Ответить
27087233
алексей !
Мерседес делает вещи!!!
Японцы по гарантии после 3х лет ничего не меняли))) они же не ломаются... просто моторы на контрактные меняют.. довольные покупатели, это же качество от императора!!
Слушай, я уже 3 дня в крыму, в ялте, севастополе
Ты писал про риски сюда ездить
Где мне их найти, эти риски?
Ты ж такой вумный, подскажи
3
14
Ответить
    
Сообщений: 1809
Евгений М
Потаму что наши люди тоже покупали эти автомобили, а с таким гнилым подходом пускай катятся к черту
Слово ответственность вам, видимо, не знакомо.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андрей Работа
Патриоты ну унывайте). Очень "скрепная" кстати новость про их "гнилое" буржуйское нутро чуждое нашей честности. Качество это немецкий "скреп", также как и имя (читай бренд),...
Да чхать им на потребителя. Им главное, чтобы он им денюшку за новый мерс потом занес с довольным лицом.
"Ух, ты! Какая забота о клиенте! Следующий пепелац тоже мерс куплю!"
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Dragocennyi
Лучше бы пневмоподвеску всем этим старым мерседесам поменяли бесплатно. А то вон сколько их на асфальте брюхом лежит!
А через годик можно и моторы менять всем 20 летним! Там же масложор уже!

🤪😂
Вот это забота о клиенте, а не люк! 😁
Продан в 2010 году...
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Richterz
Состоятельные владельцы сами не потянут проведение таких процедур?
Состоятельные владельцы уже купили авто 2022 года выпуска.
Продан в 2010 году...
6
4
Ответить
5868212
Вся суть в интервалах обслуживания и качестве в РФ с этим как и везде, в мире давно научились экономить на обслуживании ( низкого качества масла увеличенные раза в три интервалы замены, двигатели без щупов, акпп с пожизненным интервалом замены масла, все для того чтоб экономить
 
4
Ответить
Узник озера Комо
Вот это качество! Был брак и за 20 лет так и не проявил себя!
3
1
Ответить
АМК
Да-а, были времена ...
https://www.youtube.com/watch?v=swZU4vtUSXo
 
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
27087233
Слушай, я уже 3 дня в крыму, в ялте, севастополе
Ты писал про риски сюда ездить
Где мне их найти, эти риски?
Ты ж такой вумный, подскажи
Попробуй ещё 3 дня не пить)))
6
4
Ответить
859423
Андрей Работа
Патриоты ну унывайте). Очень "скрепная" кстати новость про их "гнилое" буржуйское нутро чуждое нашей честности. Качество это немецкий "скреп", также как и имя (читай бренд),...
Ну давайте так в отличии от России за косяк с крышей ещё и которая отлетит и причинен вред другому участнику адвокаты страховых компаний порвут мерс как тузив грелку поэтому отчасти решить проблему заранее более выгодно. Ну а в России мерса уже и нет поэтому можно принебречь заботой об окружающих
 
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Richterz
Состоятельные владельцы сами не потянут проведение таких процедур?
Где ты видел состоятельных владельцев 20 летних мерседесов?
Они уже как усталые проститутки. Страшные, изможденные, никому не нужные. Первые владельцы их сливают сразу после конца гарантии, так как налипнуть можно крепко. Потом, с каждым новым собственником, владение сокращается с нескольких лет до нескольких месяцев. (сколько выдержит контрактная запчасть после покупки - столько владелец и имеет его. ) и так по кругу. Они как грязная вонючая тряпка (сифа) :в кого попала, тот и водит! :(
10
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Никанор Фёдорович
Куда потом с этим решением суда податься, если предприятие в Германии?
Ты это Буту расскажи и многим таким же. Американскому сушку вообще по ххх на всё. Что, где и как. Он такой же басманный, как и наш.
6
4
Ответить
Андрей Щуров
27087233
Слушай, я уже 3 дня в крыму, в ялте, севастополе
Ты писал про риски сюда ездить
Где мне их найти, эти риски?
Ты ж такой вумный, подскажи
Видишь, ты каждый день меняшь позицию. Как же тебя вычислить? Постой на месте хотя бы денька два, три, тогда и будет риск :)
4
1
Ответить
миша
Ачинск
Dragocennyi
Так всем известно, что старые мерседесы из Москвы едут умирать в Сибирь или на Северный Кавказ.
Так, где нет налога 250 рублей за 1лс.
А те, что не уехали представляют собой 2 варианта: любимый автомобиль или труп.
Фантазер )))хороший из тебя )))
2
4
Ответить
777
Хабаровск
Мийко Готич
в РФ отзовут?
Имеется в виду развитый западный рынок
1
1
Ответить
777
Хабаровск
Что они позволяют эти вражины. Ужас какой. Буханка сразу после выезда развалилась и гарантии нет, а здесь 20 лет.
5
1
Ответить
Potter
Усть-Илимск
ПАЛАСИО
А говорят раньше были более качественные автомобили
А ещё С-шка занимает лидирующие позиции в рейтинге по быстроте поедания бобрами 😅
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Причина отзыва — на подпадающих под описанные критерии авто в процессе эксплуатации ослабляются крепления стеклянных панелей крыши,

Ну за 20 лет-то неудивительно...
За 20 лет у любой это может быть...
Мерседесы не с «фольги» делают, это не одноразовые автомобили, как у азиатов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
27087233
Андрей Щуров
Видишь, ты каждый день меняшь позицию. Как же тебя вычислить? Постой на месте хотя бы денька два, три, тогда и будет риск :)
Я ж не памятник, стоять на одном месте
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Александр017
Учитывая рынок США, тут скорее забота о своем кошельке. Там регулятор, вкупе с потребительским терроризмом церемониться не будут, если соломки не подстелить.
Интересно они кошмарят местных производителей? Или тут тоже лоббизм интересов никакой коррупции только бизнеса. А подстилки немецкие под что угодно сделают отзывную лишь бы хозяин не осерчал.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
globus
Наверно в США кому-то голову срезало оторвавшейся панорамой.
Конечно так. И не важно что гарантия уже давно закончилась 2 срока назад. Прецедент был одна из 100 тыс это ничего нагнут немчуру как нужно.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
sky+gold
ХА-ХА забота)))Вы не поняли почему они начали с америкосов? Там их поставят на бабки многомиллионные, ноги не унесут. Там такое на потоке, можно сказать ждут. Но у нас, например, хундай поставлял авто...
Да у нас беда в том что этому хрюнжаю наш рынок был мягко сказать по барабану. Можно посмотреть последние новости. Поэтому у нас и не могли прижать их к стенке как и всех других. Бедность видимо всему виной. Наша болезнь бедность.
1
2
Ответить
Валерий Стенин
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
Это не забота о клиенте. На клиента им плевать. Они опасаются ответственности, если из-за этого дефекта пострадают люди, они будут виноваты, вот и все.
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Не о клиентах, а о тех, на кого может попасть стекло клиента.
 
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Зефир
Ржавые точно все
Не просто ржавые. На двадцатилетнем "Мерсе" лишь изредка, местами встречаются очаги несоржавевшего металла!
2
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
VovaSt
Это маркетинговый ход. Если за 20 лет не отвалилось, то и не отвалится. Менять мало кому будут, просто посмотрят.
А заодно настоятельно посоветуют заменить тормоза, перебрать подвеску, откапиталить движок. Это, скажут, Ваша безопасность, хорошо что сейчас обнаружили, пока авария не случилась... И вуаля! Клиент платит, касса наполняется... Это Америка. Страна равных возможностей.
2
4
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Андрей Работа
Патриоты ну унывайте). Очень "скрепная" кстати новость про их "гнилое" буржуйское нутро чуждое нашей честности. Качество это немецкий "скреп", также как и имя (читай бренд),...
Поучай наших недружественных партнеров. За ними водится достаточно грешков.
1
6
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Frozenshtern
У Паланика в «Бойцовском клубе» вся эта тема хорошо расписана))) «… Задача из учебника. Если автомобиль новой модели, изготовленный моей компанией, выехал из Чикаго на запад со скоростью...
Правильно писать »Der gefrorene Stern«
 
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Забота о своём кошельке, в штатах если что случится и будет доказано что мерс виноват им одним миллиардом будет не отделаться...
1
1
Ответить
13035703
Артём
коммунист
с пятым контрактником ?
Ну никто не признается сколько поставил контрактников!)) Скажешь хоть ты?
1
2
Ответить
Себастьян Леб
Дмитрий Ромащенко
Поучай наших недружественных партнеров. За ними водится достаточно грешков.
У России любая развитая страна недружественный партнёр, дружественные только всякие Сирии и просит Эритерии.
7
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
На форуме в основном писатели, читать в обязанности не входит.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Наверняка они уже подсчитали, что таких машин на ходу осталось не более сотни штук. Можно с таким же успехом объявить отзывную компанию на машины в w124 кузове, ремонтировать придется не более десятка машин - а дромокомментаторы скажут: "В-о-от это Мерседес!!! Через 30 лет, забота о клиентах!"
:)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
Андрей Работа
Патриоты ну унывайте). Очень "скрепная" кстати новость про их "гнилое" буржуйское нутро чуждое нашей честности. Качество это немецкий "скреп", также как и имя (читай бренд),...
Предводитель патриотов нашелся. Ты где был то? Тебя все разыскались
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
михаил21083
Ха, забавно, Дром в абсолютно цензурном слове "усугу***ет" (синоним: усиливает, обостряет, ухудшает) увидел мат и поставил свои звездочки)))
Это нормально. Хой вон целую песню на этом сочинил - Русский мат.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
FRLS
таааак уже лучше, начали о чем то догадываться
Похоже это ты только сейчас начал прозревать. Люди сотнями тысяч гранты и Весты годами разбирают как горячие пирожки. Ты думал почему? :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Кипер
Главное в том что законы работают. В том числе и по защите прав потребителей.
Всегда умилял закон о защите прав потребителей: Потребителю - его защищённые права, а многомиллионный штраф - в казну!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
16590345
Паласио с четырнадцатого года на сайте
так держать
"Паласио с четырнадцатого года на сайте"

Тоже крепление крыши ослабло?
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Richterz
Состоятельные владельцы сами не потянут проведение таких процедур?
состоятельные владельцы 20 летних мерседесов?бггг
......................................
2
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ех Автонекрофил
Да чхать им на потребителя. Им главное, чтобы он им денюшку за новый мерс потом занес с довольным лицом.
"Ух, ты! Какая забота о клиенте! Следующий пепелац тоже мерс куплю!"
а что тут плохого? вы работаете не за денежку,а за идею?
......................................
 
1
Ответить
Михаил
User_2013
Всегда умилял закон о защите прав потребителей: Потребителю - его защищённые права, а многомиллионный штраф - в казну!
Вообще пользователям еще компенсация ущерба :)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
allexxxus
а что тут плохого? вы работаете не за денежку,а за идею?
Я не говорю, что это плохо. Я о том, что их не забота интересует, а деньга. Другой вопрос, что ради тугриков надо клиенту чуть-чуть облизать...
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Мерседес всегда остается Мерседесом, даже спустя 20 лет😉
3
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Мерс прикрыл лавочку у нас, так что для кругозора новость, не более того
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
ПАЛАСИО
Двусторонним скотчем проклеют и вася кот
Это в США так, в РФ только синей изолентой укрепят
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
nikitin
На пешеходном переходе машина затормозит и плохо закрепленный стеклянный элемент улетел снимать скальпель пешеходам . А еще на автобане может сдуть ветром и прилететь кому-нибудь в лобовик .
Ты забыл добавить, возможно. А может и нет. Но мерс перестраховался, видимо помнят как америкосы ваг нагнули с дизельгейтом.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ПАЛАСИО
07 кузов, от советского Мерседеса ))
07 кузов 39 лет не живёт. Ну или это очень большая редкость.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
zogar-zag
Ауди вроде ещё в восьмидесятых годах кузова цинковали.
Да, была сотка в 45 кузове, не гнила. 91 год.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Ravovod 4
Нормально общаться научись сначала
Извиняйте ваше благородие, что холоп обратился неподобающим образом к господину.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Dragocennyi
Ты это Буту расскажи и многим таким же. Американскому сушку вообще по ххх на всё. Что, где и как. Он такой же басманный, как и наш.
Бута же вернули. В обмен на наркоманку. Сразу в партию взяли. Видимо, не простой он человек, раз за него впрягались на самом высоком уровне.
1
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Никанор Фёдорович
Бута же вернули. В обмен на наркоманку. Сразу в партию взяли. Видимо, не простой он человек, раз за него впрягались на самом высоком уровне.
Оставайтесь с этими выводами...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19707
Репутация дороже денег, это не российский н***изнес.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Мийко Готич
в РФ отзовут?
Они все уже в металлоприемке.
 
2
Ответить
Евгений
Ангарск
Шутов Сергей
Вот это я понимаю, забота о клиентах, 20 лет машинам)))
Вестам только 8 лет, ещё рано проявлять заботу.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Мийко Готич
в РФ отзовут?
Догонят и ещё раз отзовут.
 
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
С 2011 года прошло 12 лет
Да ладно. Серьёзно?
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
1965114
Ещё один! Вы новость полностью прочитали? Там же русским языком написано: "Это несет угрозу безопасности для других участников движения". Причём тут "забота о клиенте"?
Я два раза не повторяю я два раза не повторяю
2
 
Ответить
55gde net dorog
Омск
алексей !
Мерседес делает вещи!!!
Японцы по гарантии после 3х лет ничего не меняли))) они же не ломаются... просто моторы на контрактные меняют.. довольные покупатели, это же качество от императора!!
Короллы белые е150 перекрашивали бесплатно по гарантии. япроблемы с лкп были именно у белых
 
3
Ответить
55gde net dorog
Омск
михаил21083
Ленд Крузер, Кроун, например. Да хоть тот же Марк, если на нем каждый поворот боком не проходить. Ну это только мое мнение.
Ага, недавно смотрел себе марка, так****** они такие нужны, более или менее овощ стоит 450-700тыр. И то они все в косяках, требуют полной обслуги и перекраса как минимум. Когда говоришь хозяину почему ты свои дрова так дорого продаешь- втирает про надёжность, а что авто своим видом говорит об обратном, так это так и должно быть, возраст такой🤣
2
2
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Себастьян Леб
У России любая развитая страна недружественный партнёр, дружественные только всякие Сирии и просит Эритерии.
Т.е. недостатки недружественных партнеров ты признаешь?
 
5
Ответить
Vasiliy
Губкинский
и? мерседес теряет популярность в мире, только с этим связаны такие отзывные компании (привлечь внимание к своей марке). реклама своего рода. В России не актуально. Расходимся.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
БЛИННН!!!!!!!!!! Я походу зря люк заварил на своём мерсе)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Dragocennyi
Где ты видел состоятельных владельцев 20 летних мерседесов? Они уже как усталые проститутки. Страшные, изможденные, никому не нужные. Первые владельцы их сливают сразу после конца гарантии, так как налипнуть...
Немецкий некропремиум, как старые усталые проститутки или сифа. Это очень смешно)
Crown Majesta UZS151
2
5
Ответить
   
Сообщений: 546
интересно, а кто будет в нашей стране отрабатывать данную отзывную компанию если мерседес прикрыл сои диллерские сети, в т.ч. в части сервисного обслуживания????
 
1
Ответить
SwapBloke
Москва
Валерий Стенин
Вот это забота о клиенте. Офигеть!
Я думаю, дело не совсем в заботе о клиентах. Наверняка это вынужденная мера, в противном случае был бы коллективный иск и судебное разбирательство, что обошлось бы им ещё дороже.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
эти машины столько не живут
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Ого, спустя 20 лет обнаружили
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
marktomilin
Ого, спустя 20 лет обнаружили
Да немцы давно уже не лидеры рынка. Сейчас гораздо выгоднее Эксид брать
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Дмитрий Лисовец
Да немцы давно уже не лидеры рынка. Сейчас гораздо выгоднее Эксид брать
их слишком недавно привезли
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
marktomilin
их слишком недавно привезли
И при этом показатели по продажам Эксид постоянно у них растут.
 
 
Ответить