Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz отзывает по всему миру 1 млн кроссоверов (проблемы с тормозами)

Mercedes-Benz отзывает по всему миру 1 млн кроссоверов (проблемы с тормозами)

05 Июня 2022 | 7026 просмотров

Mercedes-Benz объявил масштабный отзыв — он затрагивает почти 1 млн автомобилей, выпущенных в период с 2004 по 2015 год и проданных по всему миру. Причина — высокий риск проблем с вакуумным усилителем тормозов.

Сервисная кампания касается кроссоверов ML (W164), GL (X164) и R-Class (W251). 

В заявлении автопроизводителя говорится: на некоторых машинах указанных моделей в процессе эксплуатации выявили глубокую коррозию корпуса усилителя тормозов, она может нарушить нормальную работу элемента, что в худшем случае угрожает снижением эффективности системы (возрастет необходимое усилие на педаль, и увеличится тормозной путь).

В рамках отзыва на фирменных СТО проверят состояние усилителя тормозов — и при необходимости заменят его на новый (бесплатно).

Касается ли кампания России — пока не уточняется.

Mercedes-Benz R-Class W251 образца 2005 года
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Вот тебе и немецкое качество с 2004 по 15 год делали брак
71
58
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
В санкционной стране будет отзыв? Или на тормозах спустят, которых как оказалось и нет
73
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Роман
Вот тебе и немецкое качество с 2004 по 15 год делали брак
Настоящее качество это когда бракованная деталь отрабатывает под 20 лет прежде чем брак удается выявить )))
107
16
Ответить
     
Сообщений: 2528
От это уродец. Ни разу не встречал вживую эту модель... и хорошо что не встречал )))
32
88
Ответить
Антон
Машине 17 лет, и у неё только тогда выявляют риск коррозии усилителя тормозов и ещё и отзывают для ремонта? Это прям вызывает уважение.
78
11
Ответить
Sergey409
Артём
Лада сила Мерс могила!
15
43
Ответить
2022
Москва
Ну что скажете в своё оправдание немцыоды?
34
41
Ответить
8264477
Симферополь
Ещё пару лет можно было подождать, не сильно спешили выявлять проблемы) немецкое качество.
8
19
Ответить
2022
Москва
Ну начинайте немцыводы, лепить отмазы, и успокаивать себя. 😉
23
29
Ответить
    
Сообщений: 1322
Дураки какие-то...могли бы просто без абс и евро-0 выпускать сразу просто, кому эти мелочи жизни нужны. Не жили хорошо и нечего начинать. Диды ваевали и нам терпеть велели.
29
24
Ответить
lj;j
Братск
Роман
Вот тебе и немецкое качество с 2004 по 15 год делали брак
На автовазе и уазе до сих пор брак выпускают
Сколько лет уже?...
33
13
Ответить
lj;j
Братск
Doctordugi
В санкционной стране будет отзыв? Или на тормозах спустят, которых как оказалось и нет
Можно забыть про рф
15
6
Ответить
  
Сообщений: 13249
Нет надежности...
Продам уши от мертвого осла.
7
16
Ответить
  
Сообщений: 13249
Сколько интересно человеческих жизней на совести у Мерседеса по этой причине?
Продам уши от мертвого осла.
11
26
Ответить
  
Сообщений: 13249
Doctordugi
В санкционной стране будет отзыв? Или на тормозах спустят, которых как оказалось и нет
надо отправить машину изготовителю и купить Гранту без АБС!
Продам уши от мертвого осла.
19
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Гарантийный срок автомобиля 3 года, практически у всех производителей. Мерс БЕСПЛАТНО готов заменить вакуумный усилитель, у автомобилей которым почти 18 лет, это достойно уважения.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
60
10
Ответить
D
Хабаровск
Sergey409
Лада сила Мерс могила!
ты уже помер от мерса?
15
3
Ответить
  
Сообщений: 13249
алексей !
Гарантийный срок автомобиля 3 года, практически у всех производителей. Мерс БЕСПЛАТНО готов заменить вакуумный усилитель, у автомобилей которым почти 18 лет, это достойно уважения.
все это уже заложено в стоимости Мерседеса
Продам уши от мертвого осла.
22
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Миллион вакуумов бесплатно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
4
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Сколько интересно человеческих жизней на совести у Мерседеса по этой причине?
Меньше, чем от заднего привода и сотен лошадей под капотом.
8
8
Ответить
globus
ПАЛАСИО
надо отправить машину изготовителю и купить Гранту без АБС!
Что за фетиш? Девятку купи без абс
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1400
ПАЛАСИО
Сколько интересно человеческих жизней на совести у Мерседеса по этой причине?
Думаю что не больше, чем у ВАЗа из-за отказа тормозов.
Не смотря на масштаб производства.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
17
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
Проблема с тормозами - это у них фамильное. До сих пор помню Ешку 211ю с Сенсотроником. Отвалился в самый неподходящий момент и с 60 км/ч 100-кг бугай, изо всех сил давя на педаль, еле остановился через 100 метров. Ощущения просто неописуемые.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
10
14
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Все-таки после СТОЛЬКИХ лет отозвать авто,достойно уважнения и той переплаты "за бренд" как говорят,а на самом деле это за сервис и отношение к потребителю
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
16
5
Ответить
18720517
Ачинск
Как это по немецки, сгнить там где никто не ждет, одним словом, ведро с болтами.
10
14
Ответить
23792760
Роман
Вот тебе и немецкое качество с 2004 по 15 год делали брак
косог лазые и жел толицые
всё время делают бракованные
Аирбэги, причём постоянно и
для всех производителей авто.
и ничиго страшного нет)))
18
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
18720517
Как это по немецки, сгнить там где никто не ждет, одним словом, ведро с болтами.
Ну да, из окна маршрутки кругом одни вёдра))))
15
3
Ответить
23792760
2022
Ну начинайте немцыводы, лепить отмазы, и успокаивать себя. 😉
зачем?
твою деревню этот
отзыв не касается.
Ты чё возбудился?
10
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нужно соседу сказать, у него МL.
Или не говорить?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
18720517
Ачинск
алексей !
Ну да, из окна маршрутки кругом одни вёдра))))
По себе не ровняй.
2
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
18720517
По себе не ровняй.
Ок, сколько немцев и каких у тебя было во владении???
8
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Можешь не отвечать, знаю ответ - никаких!!! Но зато наверное тебе друг друга рассказывал, что у его друга был мерс и он сыпался и ржавел)))
11
3
Ответить
Алексей
Роман
Вот тебе и немецкое качество с 2004 по 15 год делали брак
Корейцы делали гуляющую ***у с 11 по ??год,сейчас делают овенные катализаторы,и ничего.
6
4
Ответить
20677961
Благовещенск
алексей !
Гарантийный срок автомобиля 3 года, практически у всех производителей. Мерс БЕСПЛАТНО готов заменить вакуумный усилитель, у автомобилей которым почти 18 лет, это достойно уважения.
Гарантийный срок даёт продавец, а не производитель . Производитель даёт срок полезного использования , в Р.Ф. для авто он составляет 10 лет . ( в этом и была соль про бмв Калиниград, там завод ничего не даёт ) а если продавец (салон ) не даёт гарантию , то претензию вы направляете не не продавцу или салону , а производителю либо импортёру , ( ибо машину вы в праве вернуть до истечения срока использования при существенном не достатке которую нельзя исправит в течении 10 лет) а так как в случае с бмв нет импортёра , а есть только производитель который находятся на территории Р.Ф. и было предъявлено претензия, но завод в суде заявили , что они на свои автомобили не дают (гарантию ) нет срока службы))))
2
8
Ответить
18720517
Ачинск
алексей !
Ок, сколько немцев и каких у тебя было во владении???
Ну были по молодости штуки четыре или пять, помню на трех годовалой е90 сгнили гайки на приводах до состояния трухи
3
13
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
А я не занимаюсь, я на них езжу))) первую тойоту притащил в 1999 г, с Владика и потом ещё штук 7. Потом много чего, и в данный момент у меня МЛ w 164 Дизель Рестайл дилерский, пробег 297 тыс, только ржавчины нет, от слова совсем...
В сгнившие гайки на трехлетней Бахе не верю, ибо металл на немцах лучше. Или ты утопленниками банкуешь?
11
4
Ответить
18720517
Ачинск
алексей !
А я не занимаюсь, я на них езжу))) первую тойоту притащил в 1999 г, с Владика и потом ещё штук 7. Потом много чего, и в данный момент у меня МЛ w 164 Дизель Рестайл дилерский, пробег 297 тыс, только ржавчины...
Древнее мыло и не гнилое, не верю, видать в сервисе стоит вечно.
4
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
20677961
Гарантийный срок даёт продавец, а не производитель . Производитель даёт срок полезного использования , в Р.Ф. для авто он составляет 10 лет . ( в этом и была соль про бмв Калиниград, там завод ничего не...
Это к чему? Есть отзывая Компания по BMW??? У меня была 528 х драйвf f10 2012 год, на ней по гарантии был заменён блок.
Без судов, это опять о том что кому то и что то не заменили?
Вы владели БМВ или обращались по гарантии к дилеру?
4
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Завтра позвоню дилеру мерседес, узнаю есть ли замена по моему вину, в связи с санкциями сомневаюсь...
5
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
18720517
Древнее мыло и не гнилое, не верю, видать в сервисе стоит вечно.
Ты же ищешь хлам подешевле, поэтому и не веришь))) я видел крузак сотку весь дырявый пробег 450, видел GL c таким же пробегом в идеале.
11
1
Ответить
23766448
Щёлково
алексей !
Ты же ищешь хлам подешевле, поэтому и не веришь))) я видел крузак сотку весь дырявый пробег 450, видел GL c таким же пробегом в идеале.
Сказочник Пушкин!
3
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
алексей !
Гарантийный срок автомобиля 3 года, практически у всех производителей. Мерс БЕСПЛАТНО готов заменить вакуумный усилитель, у автомобилей которым почти 18 лет, это достойно уважения.
сомневаюсь что они новые изготовят, а старые для них не нужная вещь, а тут и реклама и утилизовать не нужно.
1
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
black diavel
Все-таки после СТОЛЬКИХ лет отозвать авто,достойно уважнения и той переплаты "за бренд" как говорят,а на самом деле это за сервис и отношение к потребителю
у меня тоже bmw попадала под отзыв подушки безопасности, только вот это было единственное что не выносили мозг в той машине.
1
5
Ответить
IvanVM
Иркутск
pazik124
Нужно соседу сказать, у него МL.
Или не говорить?
Если его VIN есть в списке а/м, попадающих под отзыв, то его оповестят. Придет письмо/телеграмма от дилера того региона, где этом а/м зарегистрирован.

Отзывная кампания подразумевает проверку вакуумного усилителя на коррозию и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ будет замена усилителя. И это все бесплатно для владельца а/м.
4
 
Ответить
IvanVM
Иркутск
алексей !
Завтра позвоню дилеру мерседес, узнаю есть ли замена по моему вину, в связи с санкциями сомневаюсь...
На отзывную кампанию санкции не повлияли. Проверка будет произведена, если VIN вашего а/м есть в списке затронутых а/м.
По итогам проверкипри необходимости будет заменен усилитель. Но, вот здесь сложность - ждать может придется долго. Вопрос в наличии заастей.
3
 
Ответить
IvanVM
Иркутск
дмитрий
у меня тоже bmw попадала под отзыв подушки безопасности, только вот это было единственное что не выносили мозг в той машине.
Судя по всему, у вас был либо Е53, либо Е83, либо Е46. На тот момент, когда вышла отзывная кампания по подушкам безопасности на них, многие а/м были в изрядно уставшем состоянии. Особенно е46 и е53.
4
 
Ответить
18720517
Ачинск
алексей !
Ты же ищешь хлам подешевле, поэтому и не веришь))) я видел крузак сотку весь дырявый пробег 450, видел GL c таким же пробегом в идеале.
Если бы этот gl, прожил такую же жизнь как тот крузак, то от него не осталась бы и кучки пепла. Зачем мне искать хлам, я как раз среди хлама, ищу живые машины.
1
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Был ВАЗ 21033.87 года выпуска.Так он мне в в 2011 году только мозг с тормозами начал делать..И то тормозную жидкость надо было чаще менять и грязь удалять
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
IvanVM
Судя по всему, у вас был либо Е53, либо Е83, либо Е46. На тот момент, когда вышла отзывная кампания по подушкам безопасности на них, многие а/м были в изрядно уставшем состоянии. Особенно е46 и е53.
X6 e70, 6лет ему было
 
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Да на них уже не раз эти детали поменяли,давно китайские стоят.
 
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Звонил дилеру, машине 12 лет, по вину; проверить и при необходимости заменить подушку безопастности водителя и вакуумный усилитель тормозов. Но наряд заказ открыть не могут ввиду отсутствия запчастей, как то так.
6
 
Ответить
20677961
Благовещенск
алексей !
Это к чему? Есть отзывая Компания по BMW??? У меня была 528 х драйвf f10 2012 год, на ней по гарантии был заменён блок.
Без судов, это опять о том что кому то и что то не заменили?
Вы владели БМВ или обращались по гарантии к дилеру?
Трава фиолетовая , не зелёная успокойтесь
1
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
2022
Ну что скажете в своё оправдание немцыоды?
А кто ты такой, чтобы перед тобой оправдываться?
7
 
Ответить
Евгений
Москва
В России тоже обьявили дилерам этот отзыв.
2
 
Ответить
2022
Москва
Hummy
А кто ты такой, чтобы перед тобой оправдываться?
Тот кто тебя........ и кормит.
 
6
Ответить
Californinsk
Or1s
От это уродец. Ни разу не встречал вживую эту модель... и хорошо что не встречал )))
Ничего ничего. Надо немного подождать пока корейцы перерисуют и выдадут за своё. Вот тогда будет красавец, лидер продаж
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Or1s
От это уродец. Ни разу не встречал вживую эту модель... и хорошо что не встречал )))
"Вживую" классно смотрится на самом деле.Но очень редкий экземпляр.Даже CLS чаще можно увидеть.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
 
Ответить
mikegroo79
Жуковский
R-класс самый проблемный авто. По количеству глюков по шасси и электрике из мерсов самый проблемный. Внутри шикарен, пневма, большие двигатели но из-за малой уже адежности - очень неликвиден на рынке б/у.
1
1
Ответить