Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китай будет главным рынком для Mercedes-Benz еще минимум 10 лет

Китай будет главным рынком для Mercedes-Benz еще минимум 10 лет

20 Октября 2020 | 6012 просмотров

Глава немецкого концерна Daimler AG Ола Каллениус заявил, что Китай в ближайшие 10 лет укрепится в статусе крупнейшего рынка для Mercedes-Benz. Чтобы удовлетворить растущий спрос на Мерседесы, компания будет развивать в КНР местное производство, поскольку напряженность в международной торговле возрастает — и это осложняет экспорт готовых автомобилей.

«Ситуация стала гораздо жестче, доходит даже до торговых войн [между странами]. Нам нужно посмотреть на наши производственные возможности и, где имеет смысл, изменить их положение», — цитирует Каллениуса Reuters.

В 2019 году Daimler AG продал в Китае 700 000 новых автомобилей. На втором месте по важности для концерна — США, там реализовали около 330 000 машин.

До 2030 года Daimler AG ожидает наибольшего роста продаж именно в КНР. 

Каллениус упомянул вышедшую из Евросоюза Британию. Сейчас между этой страной и ЕС проходят переговоры по взаимному обнулению таможенных пошлин, но стороны могут не договориться — и тогда станут применяться правила ВТО, что приведет к пошлинам друг против друга.

«В случае так называемого Brexit без сделки мы не будем открывать предприятия [в Великобритании], потому что это того не стоит, учитывая наши показатели продаж», — подытожил Каллениус, имея в виду продажи в Великобритании.

Удешевленный Mercedes-Benz G350, продаваемый только в Китае
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ну всё, теперь Китай и мерсовские технологии получит))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
82
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Китайцы у себя в Макдональс тоже на геликах в наглую лезут без очереди?
44
10
Ответить
  
Сообщений: 13287
Хотели бы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
55
194
Ответить
Нижневартовск
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
43
102
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Блин, приготовился читать про китайский клон гелика, а тут....
51
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Всё верно, роскошь можно впаривать только тем кто вчера был нищим и у кого комплексы от этого, а китайцы в среднем только сейчас поднимаются из бедности.

Китай это ещё основной рынок ювелирных изделий и сверхдорогих часов.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
89
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
"Удешевленный Mercedes-Benz G350" - нельзя так. Легенда жи.
26
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Война,войной...а,табачок врозь...
16
4
Ответить
Иван
Новосибирск
провокация в том, что в статье пишут про Mercedes-Benz, но в комментах будут тереть Гелики-то гелики-сё ведомые прикрученой фотографией.

"А унимог то смог"
14
16
Ответить
Андрей
Омск
Александр Смелов
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
У Лисовской последнее время обзоры стали скучноваты и однообразны, перестал смотреть
45
5
Ответить
ВВ
Хабаровск
Китай прёт и будет переть. А мы будем терпеть
32
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
Хотели бы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Смотря в какой Китай. Он разный. В промышленные города - нет (экология). В сельскую местность - тоже нет (инфраструктура). А в офисно-финансовый мегаполис какой-нибудь - очень даже да
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
24
19
Ответить
ПАЛАСИО
Хотели бы переехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Не, Швейцария или Норвегия.
26
14
Ответить
Александр Смелов
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
А канал авторевю сегодня показал, что у мерседеса GLB все зазоры кривые. Зато мультимедиа высшая.
17
6
Ответить
Москва
Александр Смелов
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
Смотрите нормальных блоггеров)
17
8
Ответить
8774668
Краснодар
Эта удешевленный Мерседес выглядит как китайская копия самого себя.
12
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Оператор ПК
Всё верно, роскошь можно впаривать только тем кто вчера был нищим и у кого комплексы от этого, а китайцы в среднем только сейчас поднимаются из бедности.

Китай это ещё основной рынок ювелирных изделий и сверхдорогих часов.
В первую очередь потому , что даже богатых людей в Китае больше чем среднего класса в России.., просто потому что населения в 10 раз больше..,
25
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
MARSllK
"Удешевленный Mercedes-Benz G350" - нельзя так. Легенда жи.
Маркетологи сказали "надо", для прибыли
16
2
Ответить
Beztormozov
Торговые войны-благо. Меньше клонов будет на одной и той же платформе. Глобализация отменяется. хочется надеятся.
2
7
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
"2019 году Daimler AG продал в Китае 700 000 новых автомобилей".

А в РФ за 2019 год проданно всего 42000
26
6
Ответить
Thomas Brenton
роковая ошибка.. ставку делать надо на российский рынок
5
21
Ответить
  
Сообщений: 15912
Thomas Brenton
роковая ошибка.. ставку делать надо на российский рынок
Который мертвый , ну ну, как раз самая верная ставка
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
21
3
Ответить
Британцам мерсы не по карману, я так понял
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
Thomas Brenton
роковая ошибка.. ставку делать надо на российский рынок
к нашему рынку нужен особый подход, если условно в года покупают 2 тысячи S-классов, то 3 тыся чи продать не получится (достойных людей мало у нас), зато можно увеличить продажи предложив эксклюзивно для России вместо S600 какойнибудь S800 и S1200, в итоге продажи машин будут ровно такими же, а прибыль с каждой куда выше, так как достойным людям все равно за сколько купить авто, а другие его все равно не потянут
29
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Thomas Brenton
роковая ошибка.. ставку делать надо на российский рынок
А нет на Российском рынке достаточного количества покупателей. Те кто допущен к кормушке мерсами не интересуются - не тот уровень, там роллсы и бентли. Средний класс - это те кто 15тыс руб в месяц получает, им на мерс не хватит. Кормушечники низшего звена - их много, но по сравнению с Китайским рынком - капля в море.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Сегодня какой-то цыган, высунувшись из гелека, спросил меня время, я машинально ответил: полпятого. И только сейчас, увидев фото, до меня дошло: 1.в гелеке нет часов? 2. у человека в гелеке нет мобильника?
Estima Hybrid 2007
5
9
Ответить
А кому ещё впаривать эти древние прожорливые кирпичи? В цивилизованных странах люди смотрят в будущее, переходят на электромобили. И только в полудиких диктаторских банановых республиках, россии и китае до сих пор в почёте такие босяцкие понты.
12
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Beztormozov
Торговые войны-благо. Меньше клонов будет на одной и той же платформе. Глобализация отменяется. хочется надеятся.
Нет, просто смещается ее центр
 
2
Ответить
10604407
Александр Смелов
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
ее не приглашают на мероприятия мерседес, вот она их и парафинит, толи дело святой ВАГ
7
4
Ответить
Павел Иванов
А кому ещё впаривать эти древние прожорливые кирпичи? В цивилизованных странах люди смотрят в будущее, переходят на электромобили. И только в полудиких диктаторских банановых республиках, россии и китае до сих пор в почёте такие босяцкие понты.
ты не накопил вот ты и бесишься
13
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ДромоКоментатор
"2019 году Daimler AG продал в Китае 700 000 новых автомобилей".

А в РФ за 2019 год проданно всего 42000
Всего ? А теперь посчитайте соотношение населения РФ и Китая и разделите эти цифры на проливные автомобиле и хоп а цифры уже не такие красивые
5
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Павел Иванов
А кому ещё впаривать эти древние прожорливые кирпичи? В цивилизованных странах люди смотрят в будущее, переходят на электромобили. И только в полудиких диктаторских банановых республиках, россии и китае до сих пор в почёте такие босяцкие понты.
В Китае 80% автопарка электрокары , о чем вы вообще говорите
4
13
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
А вообще Мерседес в последнее время скурвился , вы посмотрите только что они сделали с «Ешкой» без слез не взглянешь , за 5,5 лямов , 2.0 чахотка и убогий дермантин с ужасными материалами отделки и с рыбьим дизайном , ска такой Мерседес в страшном сне может только присниться
22
4
Ответить
12342296
пинта
Ну всё, теперь Китай и мерсовские технологии получит))
Он и так их уже получает, у Джили 10%(может уже больше) пакет акций Даймлера, и они как раз сотрудничают по электромобилям не первый год.
2
3
Ответить
18958761
Александр Смелов
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
Эта******не скрывает , что ее с семьей на бали дилер Лексуса возит отдыхать , что ты ожидал от нее услышать.
13
2
Ответить
18958761
Павел Иванов
А кому ещё впаривать эти древние прожорливые кирпичи? В цивилизованных странах люди смотрят в будущее, переходят на электромобили. И только в полудиких диктаторских банановых республиках, россии и китае до сих пор в почёте такие босяцкие понты.
Вы посмотрите процент продаж в мире электричек , а потом ахинею несите .
7
3
Ответить
18958761
12342296
Он и так их уже получает, у Джили 10%(может уже больше) пакет акций Даймлера, и они как раз сотрудничают по электромобилям не первый год.
Теперь напиши сколько , акций Джили Мерину принадлежит , это мировая практика обмена акциями .
 
3
Ответить
11413955
"Китай будет главным рынком для Mercedes-Benz еще минимум 10 лет", а потом станет единственным??
6
2
Ответить
WEST COAST
Только для него ? Для ауди он более важен потом для мерса и только потом для бмв ( грубо говоря бмв меньше всего зависит от этого рынка ) а так же это рынок важен и для других марок таких как ваг тойота и тд а не только мерседес
3
1
Ответить
WEST COAST
Александр Смелов
Лиса показывала как у AMG за 18 миллионов с пробегом 5 тысяч км, резиновый уплотнитель от двери отваливается. Не зря наши деды их разбили!
Нашел кого смотреть эту продажную еврейку у которой не обзоры а не пойми что скажи это богачам они тебя отправят в приятное путешествие
6
5
Ответить
WEST COAST
Оператор ПК
Всё верно, роскошь можно впаривать только тем кто вчера был нищим и у кого комплексы от этого, а китайцы в среднем только сейчас поднимаются из бедности.

Китай это ещё основной рынок ювелирных изделий и сверхдорогих часов.
Да да конечно мечтай
 
6
Ответить
WEST COAST
ДромоКоментатор
"2019 году Daimler AG продал в Китае 700 000 новых автомобилей".

А в РФ за 2019 год проданно всего 42000
Кстати они ошиблись 550 тысяч
4
1
Ответить
WEST COAST
Павел Иванов
А кому ещё впаривать эти древние прожорливые кирпичи? В цивилизованных странах люди смотрят в будущее, переходят на электромобили. И только в полудиких диктаторских банановых республиках, россии и китае до сих пор в почёте такие босяцкие понты.
Да да то то во всех цевелизованных странах он входит в топ 10 по продажам кстати еще там думают как они потом будут утилизировать все эти батареи
1
5
Ответить
WEST COAST
Повелитель Ветра
В Китае 80% автопарка электрокары , о чем вы вообще говорите
Чеее? Откуда эта псевдоцифра
3
4
Ответить
WEST COAST
12342296
Он и так их уже получает, у Джили 10%(может уже больше) пакет акций Даймлера, и они как раз сотрудничают по электромобилям не первый год.
Во первых 2.5 % а во вторых на этом можно и закончить
 
2
Ответить
WEST COAST
18958761
Эта******не скрывает , что ее с семьей на бали дилер Лексуса возит отдыхать , что ты ожидал от нее услышать.
Реально? Афигеть просто я в шоке , а за какие заслуги эту возит ее отдыхать туда и кстати я помню у нее было видео где она продает свой мерседес glc
Реально за что он ее возит не в одной стране я такого не слышал что бы было такое
3
3
Ответить
WEST COAST
В Германии было продано в прошлом году 340 тысяч так что второй рынок является родной немецкий
1
2
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8zmobPbOApI
 
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
m@ster
Смотря в какой Китай. Он разный. В промышленные города - нет (экология). В сельскую местность - тоже нет (инфраструктура). А в офисно-финансовый мегаполис какой-нибудь - очень даже да
Мегаполис типа Шеньженя, мечтай, твою ростовскую квартиру там сможешь поменять только на площадь, равную туалету. В близлежащем Гуанчжоу уровнь цен пониже, но тоже придется выложить от 200-250 тыс руб за метр на самых дальних окраинах в 80 км от центра.

Если не считать Москвы, то в России нет таких городов, где цены бы перебивали города первой линии Китая, так что при любом раскладе переезд в Китай из российской провинции - это максимум приграничные дешевые города, а это такая ж**па, что уж лучше жить в России
14
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Plaam-2
Мегаполис типа Шеньженя, мечтай, твою ростовскую квартиру там сможешь поменять только на площадь, равную туалету. В близлежащем Гуанчжоу уровнь цен пониже, но тоже придется выложить от 200-250 тыс руб...
Да, увы... Когда-то давным давно я был наивен и глуп, и, вместо того чтобы копить валюту и акции компаний США, вляпался в горстку кирпичей в РФ. Но вопрос-то был "Хотели бы переехать на ПМЖ в Китай?" - хотеть никто не запрещал :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
11
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1095
"мы не будем открывать предприятия [в Великобритании], потому что это того не стоит, учитывая показатели продаж"

Вот сейчас на Острове должен подняться вой и стон ихних "навальнят" (людишек ненавидящих свою страну, что называется по определению) - "А! О! Иностранцы автозаводы у нас не строят! Довёл Джонсон страну!"

Есть в Британии такие?
Или наличие таких людишек, это лишь российский феномен, о котором писатели и философы сообщали ещё в позапрошлом веке..
7
7
Ответить
555
Иркутск
Красивую антенку ставят на Гелик, когда-то я такую же ставил в 90-х на шоху...
1
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Оператор ПК
Всё верно, роскошь можно впаривать только тем кто вчера был нищим и у кого комплексы от этого, а китайцы в среднем только сейчас поднимаются из бедности.

Китай это ещё основной рынок ювелирных изделий и сверхдорогих часов.
А у вас видимо комплекс отсутствия такого комплекса ;)))))))
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Cadavre
"мы не будем открывать предприятия [в Великобритании], потому что это того не стоит, учитывая показатели продаж" Вот сейчас на Острове должен подняться вой и стон ихних "навальнят"...
Остров никогда не жил производством. Остров всегда жил финансовыми потоками. Их людишки начнут роптать "Вот до чего Джонсон страну довёл! Наворованное из РФ к нам больше не везут! И детей своих в континентальную Европу жить отправляют а не к нам!"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Thomas Brenton
роковая ошибка.. ставку делать надо на российский рынок
Ну да у одного только Захарченко нашли больше 10 миллиардов рублей )))))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Китайцы понимают что мерседес надёжная и качественная машина
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
WEST COAST
Реально? Афигеть просто я в шоке , а за какие заслуги эту возит ее отдыхать туда и кстати я помню у нее было видео где она продает свой мерседес glc
Реально за что он ее возит не в одной стране я такого не слышал что бы было такое
За что девок возят по магазинам?
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
m@ster
Да, увы... Когда-то давным давно я был наивен и глуп, и, вместо того чтобы копить валюту и акции компаний США, вляпался в горстку кирпичей в РФ. Но вопрос-то был "Хотели бы переехать на ПМЖ в Китай?" - хотеть никто не запрещал :)
А сейчас то я поумнел!!!
1
 
Ответить
19219391
Новосибирск
Андрей
У Лисовской последнее время обзоры стали скучноваты и однообразны, перестал смотреть
У нее другая задача давно - быть на слуху,впаривать тачки,рекламировать свою площадку,а не вас развлекать.
5
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
где то высоко в горах Кавказа у горца потекла скупая слеза.
Кавказ, Кавказ главный рынок для Геликов
3
 
Ответить
Редактор Сайта
Veider
Сегодня какой-то цыган, высунувшись из гелека, спросил меня время, я машинально ответил: полпятого. И только сейчас, увидев фото, до меня дошло: 1.в гелеке нет часов? 2. у человека в гелеке нет мобильника?
У тебя в то время другой цыган пару коней из под капота увел
7
 
Ответить
Редактор Сайта
Парадокс Эйнштейна, в миллиардном Китае покупают мерседесы, в миллионной России китайскую Гнилли и что-то там хавал. Причём, один это клон японцев из бамбука и глины, второй пытается мимикрировать под мерседес. Но китайцы, руководствуясь своим менталитеом, берут тойоту, хонду, бмв и прочие ниссаны. Понимают что-то. А нашим покажи подсветку светодиодную, да тачскрин побольше и все - цокают языком, афтамобиль-афтомобиль!
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Thomas Brenton
роковая ошибка.. ставку делать надо на российский рынок
Количество чиновников тоже ограниченно, мой друх.
2
 
Ответить
12342296
WEST COAST
Во первых 2.5 % а во вторых на этом можно и закончить
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://amp.dw.com/ru/%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%258B-%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F-%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%258F-%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BC-%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F-baic-%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BF%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B0-%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25B8-daimler/a-49718055&ved=2ahUKEwiKrYrO88TsAhUhl4sKHYI-BKwQFjACegQICxAB&usg=AOvVaw3Cyfr0-zFv2zN1eKcPBAWu&cf=1
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Romanq
Количество чиновников тоже ограниченно, мой друх.
Это да протирать юбки в госкомпании на всех юбок не хватит....
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 320
Повелитель Ветра
Всего ? А теперь посчитайте соотношение населения РФ и Китая и разделите эти цифры на проливные автомобиле и хоп а цифры уже не такие красивые
сумничать хотел? население Китая 1,4 млрд. население России 0,14 млрд. Ускоглазых больше чем нищих в 9,69 раз! Итого в нищей России было бы продано 406 тыс. мерсов, что так же практически в два раза меньше..
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Повелитель Ветра
В Китае 80% автопарка электрокары , о чем вы вообще говорите
Если учесть скутеры самокаты и велики то наверное да
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
700.000 новых машин)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
19745297
Павел Иванов
А кому ещё впаривать эти древние прожорливые кирпичи? В цивилизованных странах люди смотрят в будущее, переходят на электромобили. И только в полудиких диктаторских банановых республиках, россии и китае до сих пор в почёте такие босяцкие понты.
Для идолопоклонников - электромобилей в Китае больше чем во всем остальном мире вместе взятом.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Редактор Сайта
У тебя в то время другой цыган пару коней из под капота увел
Я пешком был, но очко сыграло..))
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
m@ster
Смотря в какой Китай. Он разный. В промышленные города - нет (экология). В сельскую местность - тоже нет (инфраструктура). А в офисно-финансовый мегаполис какой-нибудь - очень даже да
:-)
вот схема метро Шанхая.
.....
хотеть жить в таком мегамуравейнике - ну не знаю........
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений из СПб
:-)
вот схема метро Шанхая.
.....
хотеть жить в таком мегамуравейнике - ну не знаю........
Нормальная схема. Плюс-минус как Московская. Не особо больше чем у любого другого мегаполиса.

А вот Вам схема Ростовского метро:

Да, там ничего нет, пусто, потому что метро в Ростове-на-Дону строят с 1979г и пока не построили ничего. :))
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Через 10 лет Индия встанет крепко на ноги и будут те же разговоры. бубубабаба, что творится, а мы все в опе.
И уже дети нынешних министров будут с хрипцой рассказывать нам, что падение это взлет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
10299753
Киргиз
Нет, просто смещается ее центр
Куда смешается центр? В Россию или Китай?
 
 
Ответить
10299753
11413955
"Китай будет главным рынком для Mercedes-Benz еще минимум 10 лет", а потом станет единственным??
А потом Мерс станет банкротом и куплен Джилли
3
 
Ответить
10299753
WEST COAST
В Германии было продано в прошлом году 340 тысяч так что второй рынок является родной немецкий
Из этих 340 тыс. 325 тыс. мерсы а, б класса в бомж комплектациях
1
 
Ответить
10299753
Plaam-2
Мегаполис типа Шеньженя, мечтай, твою ростовскую квартиру там сможешь поменять только на площадь, равную туалету. В близлежащем Гуанчжоу уровнь цен пониже, но тоже придется выложить от 200-250 тыс руб...
Как твой китайский? Быстро выучил?
 
 
Ответить
10299753
Влад_на мазде
Через 10 лет Индия встанет крепко на ноги и будут те же разговоры. бубубабаба, что творится, а мы все в опе.
И уже дети нынешних министров будут с хрипцой рассказывать нам, что падение это взлет.
Если Индия станет экономическим гигантом, то английский язык ещё больше укрепит свои позиции в мире, куда уж дальше?! Другим языкам останется региональное значение
1
 
Ответить
10299753
10299753
А потом Мерс станет банкротом и куплен Джилли
В принципе, учитывая сокращение и старение коренного населения Германии и приток молодых и пассионарных эмигрантов с Азии и Африки, немцам мало, что светит, уйдут в небытие , Германия станет Халифатом или Бантустаном
1
 
Ответить
10299753
10299753
В принципе, учитывая сокращение и старение коренного населения Германии и приток молодых и пассионарных эмигрантов с Азии и Африки, немцам мало, что светит, уйдут в небытие , Германия станет Халифатом или Бантустаном
Франция станет вторым Алжиром, Англия островным Пакистаном
2
 
Ответить
11413955
10299753
А потом Мерс станет банкротом и куплен Джилли
Вот, да!
Потом только и будет, что Китай.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
10299753
Куда смешается центр? В Россию или Китай?
В Китай конечно, в Россию он никогда не сместится, в основном изза климата и географии
1
 
Ответить
18958761
WEST COAST
Реально? Афигеть просто я в шоке , а за какие заслуги эту возит ее отдыхать туда и кстати я помню у нее было видео где она продает свой мерседес glc
Реально за что он ее возит не в одной стране я такого не слышал что бы было такое
А как на Ютубе стряпают ролики про одни авто , то она божество , то какаха редкосная.
 
 
Ответить
WEST COAST
10299753
Из этих 340 тыс. 325 тыс. мерсы а, б класса в бомж комплектациях
С каких пор c/e /glc стали а и б классом?
 
1
Ответить
10299753
WEST COAST
С каких пор c/e /glc стали а и б классом?
Потому, что вся продукция мерса это бюджет и эконом сегмент, немцы не умеют делать хороший вещей(кроме пива и сосисок) поэтому всю историю их драли как телок, французы, потом англичане, русские и теперь нагибают их мерикосы
 
2
Ответить