Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz «полиняет» на $1,5 миллиарда из-за махинаций с выхлопом

Mercedes-Benz «полиняет» на $1,5 миллиарда из-за махинаций с выхлопом

15 Сентября 2020 | 5312 просмотров

Немецкий концерн Daimler AG и его американская «дочка» Mercedes-Benz USA согласились заплатить в США $1,5 млрд, чтобы урегулировать обвинения в использовании в двигателях Mercedes-Benz устройств, занижающих выбросы вредных веществ. 

Министерство юстиции, Агентство по охране окружающей среды США и Генпрокуратура Калифорнии обвиняют Daimler AG в нарушении природоохранного закона, поскольку автопроизводитель якобы установил в легковушки и легкие фургоны Mercedes-Benz с дизельными двигателями обходной софт, который позволял им вписываться в сертификационные нормы США и Калифорнии по максимально допустимому содержанию оксидов азота в выхлопах. Американские власти уверяют, что без этого софта моторы Мерседесов не отвечают экологическим требованиям. В США компания в сумме продала 250 тысяч машин с мошенническим софтом.

В рамках достигнутого мирового соглашения Daimler AG обязан отозвать автомобили и исправить им программу управления двигателем. Кроме того, концерн заплатит по искам покупателей таких машин в США в сумме $700 млн.

В специальном сообщении Daimler AG говорится, что концерн не согласен с обвинениями против него в США. Соглашение об урегулировании достигнуто без признания, что Mercedes-Benz и Daimler AG использовали на своих автомобилях устройства-обходчики. Более того, немцы подчеркивают, что не получали от регуляторов США и Калифорнии уведомления о нарушении Закона о чистом воздухе (Clean Air Act), а такая бумага в случае нарушений выписывается в обязательном порядке.

В концерне заявляют, что не обязаны выкупать машины назад (как было у Volkswagen во время дизельгейта) и не будут иметь независимого наблюдателя для отслеживания хода дела. «Согласившись на мировую, Daimler AG стремится избежать длительных судебных разбирательств с соответствующими юридическими и финансовыми рисками», — говорится в пресс-релизе немецкого концерна.

Также подчеркивается, что софты управления двигателями на автомобилях Mercedes-Benz для рынков США и Евросоюза различаются, поскольку различаются и законодательные требования на этих рынках.

Общая сумма мирового соглашения, как уже отмечалось выше, составит $1,5 млрд, причем штраф в размере $875 млн будет уплачен единовременно.

Производитель отзовет в США для ремонта выпущенные в 2009-2016-м легковые модели с дизельными двигателями семейства BlueTEC II, а также фургоны Sprinter 2016 года.

Отдельно компания покроет гонорары адвокатам истцов на сумму $83 млн.

Стив Берман, один из юристов, участвовавших в подаче коллективного иска против Daimler AG, говорит, что действующие владельцы «грязных» Мерседесов получат по $3290 в качестве разовой компенсации, а бывшие владельцы — по $823.

Берман уточняет, что проведенный по отзыву ремонт будет зависеть от конкретной модели автомобиля. У одних перепрошьют блок управления двигателем, у других — еще и нейтрализатор заменят. После ремонта машины начнут соответствовать экологическим требованиям США.

Дело Daimler AG не столь маштабное, как дизельгейт — скандал конца 2015 года, разразившийся из-за того, что Volkswagen использовал обходные устройства на 600 000 дизельных своих машин. Общие потери Volkswagen по этому делу в итоге превысили 35 млрд евро.

Так выглядит процедура замера выхлопа
 
Mercedes-Benz E-Class 2011 года с дизельным двигателем в спецификации для рынка США
Mercedes-Benz Sprinter образца 2016 года в спецификации для рынка США
 

Комментарии

    
67 регион
Сообщений: 1718
Да уже пох
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
47
14
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Очережной немецкий автоконцерн попался на вранье.
101
23
Ответить
Руслан
Анапа
Кто следующий?
38
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
В этом плане америкосы молодцы, кого хотят, того и доят
Продам уши от мертвого осла.
176
11
Ответить
Нижневартовск
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
132
32
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Ну и Фуфел эти все евро 8!
Программу поменял и евро 10 стало только двигатель на холостых еле еле сможет работать).
Поэтому походу все автопроизводители обходные программы делают иначе машина вообще не едет!
Евро 2 максимум а остальное заборт.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
76
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
да уж, это не безвозвратные кредиты на миллиарды долларов раздавать
Продам уши от мертвого осла.
43
23
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Хочу выиграть миллиард $
Очережной немецкий автоконцерн попался на вранье.
Да потому что дурдом, двигатель не может не выбрасывать вредных веществ как и человек не какать!
Надо ограничивать количество транспорта а не над двигателями издеваться!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
55
12
Ответить
Maxim Shuhlia
Интесно это стоило того?
8
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
Смешно!
Может мир предъявить пендосам за интернет, айфоны и пр и пр...
Предъявить что то США может только более развитая страна, а так все равно что животные из леса что то типа хотят предъявить человеку).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
52
42
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
А как их спалили? А также как в 2020 у них получается укладываться в эти рамки?
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
С чего это "весь мир" вдруг соберется и предъявит? Просто потому что кому то на дроме так захотелось?
23
32
Ответить
     
Сообщений: 3812
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
Предьяви
Устьза***инский суд всегда к твоим услугам
14
23
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
В очередной раз закончилось бабло у экологов, не удивительно. Жаль в нашей стране не так, нельзя судить за все и вся
Mopar
17
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
"...«полиняет» на..."-
Ну что за быдло-лексикон?
Вас же не только тупая гопота читает!
80
3
Ответить
Нижневартовск
То самое чувство, когда оклемался от самого токсичного в мире, боевого отравляющего вещества, по мощности превосходящего, ядерное оружие!
51
22
Ответить
zogar-zag
Немчуру очередной раз наглосаксы нагнули и отымели в извращенной форме...
33
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
В этом плане америкосы молодцы, кого хотят, того и доят
Америкосы молодцы. Дром начал писать статьи на языке комментаторов. Статью про Ефремова надо по фене написать.
В натуре.
42
7
Ответить
Краснодар
многое о чем говорит.
- это говорит о том что в реальности экологические нормы мало кто соблюдает. наверное это либо трудно , либо вообще не реально
- это говорит о тои что скорее всего все эти экологические нормы просто заслон для европы, чтобы защитить свои рынка от китая
- это говорит о том что американцы в очередной раз просто нагнули европецев. 1,5 млрд ... 5 ... 10 ...20. сколько скажут - столько заплатят.
56
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Тревожная ситуация в США
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
Димон
Благовещенка
CrushTest
"...«полиняет» на..."-
Ну что за быдло-лексикон?
Вас же не только тупая гопота читает!
Значит с фразой " на 1,5 миллиардов" всё нормально?))
23
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Весной надо линять, но мерседес может это делать круглогодично .
10
7
Ответить
Амениканцы нагнули очередную папуасию
11
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Димон
Значит с фразой " на 1,5 миллиардов" всё нормально?))
Нет, конечно.)))
Каюсь, не заметилВозможно потому, что банальная неграмотность блекнет на фоне быдло-лексикона.
17
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Александр Смелов
То самое чувство, когда оклемался от самого токсичного в мире, боевого отравляющего вещества, по мощности превосходящего, ядерное оружие!
Этот тот самый либераст?))
16
18
Ответить
10299753
zogar-zag
Немчуру очередной раз наглосаксы нагнули и отымели в извращенной форме...
Племена Англы и Саксы, и есть Германцы переплывшие на Британские острова и давшие начало Англии и соответственно США, а немецкое происхождение в Америке имеют 50 млн. чел
15
1
Ответить
17759571
Всего то? Тут вова Беларусь прикупил за полтора ярда. Так что каждый россиянин (если верить статистики о населении) является совладельцем в размере всего десяти бакинских. Выгодное приобретение и не дорого. Содержать правда будет дорого потом.
16
12
Ответить
Иван
Новосибирск
17759571
Всего то? Тут вова Беларусь прикупил за полтора ярда. Так что каждый россиянин (если верить статистики о населении) является совладельцем в размере всего десяти бакинских. Выгодное приобретение и не дорого. Содержать правда будет дорого потом.
Вы очень поверхностно и легкомысленно рассуждаете о межгосударственных отношениях, но при этом не говорите о том, что батя, вашу мамку, совладел в размере всего десяти бакинских. Выгодное приобретение и не дорого. Содержать правда было дорого потом.

Готов обидеться? - ну поставь минусик, остряк-футуролог.
18
9
Ответить
18958761
zogar-zag
Немчуру очередной раз наглосаксы нагнули и отымели в извращенной форме...
Это для тебя 1,5 ярда много, Даймлер на Формулу 1 больше тратит.
9
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
В этом плане америкосы молодцы, кого хотят, того и доят
вот америкосов боятся все проверить, ихние крокодилы чадят раз в десять больше самых грязных тачек, но это же америкосы, хозяева мира. с ними не поспоришь. Дрючат то немцев, то японцев, а вроде больше и некого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
5
Ответить
Станислав
Хабаровск
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
Если бы да кабы.
Никто им ничего не предъявит, пока там сосредоточены все денежные и финансовые потоки.
8
 
Ответить
Станислав
Хабаровск
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
И технологии, пардон
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
Начинайте прямо сейчас - отказывайтесь от американских технологий в быту: компьютеры, интернет, мобильная связь, бытовая техника... Не забывайте бойкотировать их кино- и музыкальную продукцию, сети общественного питания. Благо в Нижневартовске это не проблема - полно своих чебуречных.
Иностранный Агент
22
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
RR 900
Смешно!
Может мир предъявить пендосам за интернет, айфоны и пр и пр...
Предъявить что то США может только более развитая страна, а так все равно что животные из леса что то типа хотят предъявить человеку).
Американцы всего лишь хотят чтобы их не наёпывали ушлые автопроизводители. Если у конкурентов есть что предъявить - пусть выставляют встречные претензии: Форд Мустанг или Бульдозер Caterpillar коптит небо в Европе...
Иностранный Агент
14
8
Ответить
р
Новосибирск
Хочу выиграть миллиард $
Очережной немецкий автоконцерн попался на вранье.
не может быть, ведь они такие технологичные)))) продвигают прогресс))) дисплейчики ставят а авто)))
8
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван
Весной надо линять, но мерседес может это делать круглогодично .
Да осенью тоже линяют. У меня две кошки.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kyojima
Начинайте прямо сейчас - отказывайтесь от американских технологий в быту: компьютеры, интернет, мобильная связь, бытовая техника... Не забывайте бойкотировать их кино- и музыкальную продукцию, сети общественного питания. Благо в Нижневартовске это не проблема - полно своих чебуречных.
Это рыгаловки типа Макдональда? Кино со всеми меньшинствами? Что великого в музыке? Почти все Европа.
16
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Иван
Вы очень поверхностно и легкомысленно рассуждаете о межгосударственных отношениях, но при этом не говорите о том, что батя, вашу мамку, совладел в размере всего десяти бакинских. Выгодное приобретение...
:)
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
2
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
alekseidoss
Это рыгаловки типа Макдональда? Кино со всеми меньшинствами? Что великого в музыке? Почти все Европа.
Нет, ну лишь на Макдональдсе свет не сошёлся - есть куча других американских бургерных и прочих ресторанов и кафе. Можно же ещё и бренды фильтровать: например, Пепси, Кока-Кола и принадлежащие ем в России бренды - все эти соки "Добрый", "Моя семья", молочка от "Домиков в деревне" и "Весёлых молочников" и прочие "Агуши" с минеральной водой "Есентуки"....
Короче, хватит кормить Вашингтон!
Иностранный Агент
19
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
alekseidoss
Это рыгаловки типа Макдональда? Кино со всеми меньшинствами? Что великого в музыке? Почти все Европа.
К слову о "рыгаловке". Сейчас у российского McDonald"s 98% поставщиков, чье производство расположено в России. Это и местные фермеры, поставляющие овощи, мясо, и всё остальное. Импортного в Маке на территории России только соки и десерты. Подумайте над этим.
Иностранный Агент
12
10
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
alekseidoss
Это рыгаловки типа Макдональда? Кино со всеми меньшинствами? Что великого в музыке? Почти все Европа.
Ок, в топку мак и кино. Что про компы, интернет и мобильники скажете?
4
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
р
не может быть, ведь они такие технологичные)))) продвигают прогресс))) дисплейчики ставят а авто)))
Врут все, кто то с выхлопом, кто то с подушками, а кто то ведра за премиум выдает))
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Фортуна Карс
Ок, в топку мак и кино. Что про компы, интернет и мобильники скажете?
Зло.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Возмещение гонорара адвокатам 83 миллиона долларов:)
3
 
Ответить
Каройнер
Чита
Kyojima
К слову о "рыгаловке". Сейчас у российского McDonald"s 98% поставщиков, чье производство расположено в России. Это и местные фермеры, поставляющие овощи, мясо, и всё остальное. Импортного в Маке на территории России только соки и десерты. Подумайте над этим.
а что тут думать? не станет макдака и некуда будет сходить сожрать поганый гамбургер? быстренько откроются местные аналоги....да и наши чебуречные и пирожковые чем хуже? и местные фермеры будут туда поставлять свои овощи, мясо и прочее.....это не большой завод закрыть и не атомную станцию....
14
4
Ответить
р
Новосибирск
Фортуна Карс
Врут все, кто то с выхлопом, кто то с подушками, а кто то ведра за премиум выдает))
фальш выхлоп это самое зло
2
2
Ответить
19983136
Самое время отжать у них кабину и мотор для камаза.
3
2
Ответить
14778008
Александр Смелов
Если весь мир, предъявит пиндосам за их махинации, то у сшп не хватит негров, что бы расплатиться, со всеми ограбленными и убитыми ими по всему миру!
Всему свое время, вечно продолжаться не будет. Даже негры уже что-то подозревать начинают.
7
3
Ответить
14778008
RR 900
Да потому что дурдом, двигатель не может не выбрасывать вредных веществ как и человек не какать!
Надо ограничивать количество транспорта а не над двигателями издеваться!
Не возражаешь же, если ограничивать с тебя начнем.
3
 
Ответить
14778008
Александр Смелов
То самое чувство, когда оклемался от самого токсичного в мире, боевого отравляющего вещества, по мощности превосходящего, ядерное оружие!
Лёхаживи! Кто же нас развлекать на дроме будет без тебя
4
2
Ответить
14778008
Иван
Весной надо линять, но мерседес может это делать круглогодично .
Кто клетку забыл закрыть?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Александр Смелов
То самое чувство, когда оклемался от самого токсичного в мире, боевого отравляющего вещества, по мощности превосходящего, ядерное оружие!
Так половину вещества продали прямо перед исполнением, к бабке не ходи. Или разбавили не по феншую, ну или просто пролили когда взбалтывали после смешивания. Какие операции в последнее время проходят гладко? Да никакие.
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
17759571
Всего то? Тут вова Беларусь прикупил за полтора ярда. Так что каждый россиянин (если верить статистики о населении) является совладельцем в размере всего десяти бакинских. Выгодное приобретение и не дорого. Содержать правда будет дорого потом.
Так а кто дарагих расиян когда спрашивал?
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Так американцы поддерживают своего производителя :)
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
17759571
Иван
Вы очень поверхностно и легкомысленно рассуждаете о межгосударственных отношениях, но при этом не говорите о том, что батя, вашу мамку, совладел в размере всего десяти бакинских. Выгодное приобретение...
Ауу ванюша. Расскажи ка что там с межгосударственными отношениями? Чего там в методичке написано любим батьку или нет. Ты здесь, или смена закончилась?
5
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
18958761
Это для тебя 1,5 ярда много, Даймлер на Формулу 1 больше тратит.
Звиздишь))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8526
alekseidoss
Это рыгаловки типа Макдональда? Кино со всеми меньшинствами? Что великого в музыке? Почти все Европа.
а как же Металлика?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8526
Фортуна Карс
Врут все, кто то с выхлопом, кто то с подушками, а кто то ведра за премиум выдает))
а ещё дома строят из монолитного каркаса и перегородки в 1 кирпич и выдают за элитное жилье
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 903
Полиняет? Кто этот бог креатива, что придумывает заголовки на Дроме?
4
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
19983136
Самое время отжать у них кабину и мотор для камаза.
Зачем отжимать? 15% Камаза Мерсу принадлежит и Мерс на Камаз свои устаревшие технологии сливает.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Danila-GFX
а как же Металлика?
Но Битлз слушают больше.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ладно VW, компания, которая была создана на обмане, но Мерседес... Хотя, Мерс тоже создан ещё на тех фекалиях... Все равно низко упал, не к лицу дилеру немцепрома. Не все заметили, что изначально можно сделать правильно.
Если подумать, как вариант. Можно делать сразу, вписывая в нормы, но тогда мотор менее динамичный и экономичный. Думаю, борьба за самый самый двс одна из причин обманов. Ради того, что машина быстрее на 0,5 секунды, потребляла на 100 грамм меньше чем у конкурента, могут идти на махинации
3
3
Ответить
zogar-zag
RR 900
Смешно!
Может мир предъявить пендосам за интернет, айфоны и пр и пр...
Предъявить что то США может только более развитая страна, а так все равно что животные из леса что то типа хотят предъявить человеку).
Можно просто не пользоваться этими сомнительными благами, ну и никто не мешает (вернее мешает, но не прям за руки хватает) сделать своё.
2
 
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
многое о чем говорит. - это говорит о том что в реальности экологические нормы мало кто соблюдает. наверное это либо трудно , либо вообще не реально - это говорит о тои что скорее всего все эти экологические...
Генри Киссинджер ещё тридцать лет назад открыто называл союзников США вассалами...
1
 
Ответить
zogar-zag
10299753
Племена Англы и Саксы, и есть Германцы переплывшие на Британские острова и давшие начало Англии и соответственно США, а немецкое происхождение в Америке имеют 50 млн. чел
Происхождение это не подданство, мы с украинцами например по сути один народ, но это не мешает обеим сторонам лаяться как смертельные враги... и давай вспомним высказывание Пальмерстона "У Англии нет постоянных друзей, у неё есть только постоянные интересы", а США это идеологическая дочка Великобретании и ведет себя как самый сильный в камере гопник...
4
 
Ответить
zogar-zag
18958761
Это для тебя 1,5 ярда много, Даймлер на Формулу 1 больше тратит.
Траты на Фомулу это их ЛИЧНЫЙ выбор, а плата американскому государственному рэкету это выбор этого самого рэкета, разницу чувствуешь?
1
 
Ответить
zogar-zag
Kyojima
К слову о "рыгаловке". Сейчас у российского McDonald"s 98% поставщиков, чье производство расположено в России. Это и местные фермеры, поставляющие овощи, мясо, и всё остальное. Импортного в Маке на территории России только соки и десерты. Подумайте над этим.
От того, что поставщики местные сама концепция фаст-фуда не меняется, из хороших продуктов можно без труда сделать *****овое питание....
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
14778008
Не возражаешь же, если ограничивать с тебя начнем.
У меня 2 гаража есть!
Ограничивать надо тех кому ставить негде.
Полюбому будет как в Японии-не продадут пока парковочное место не покажешь.
И вообще спрашивать зачем машина нужна а то практически любого останави, спроси куда едешь-ответят, хз, все поехали и я поехал...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
 
Ответить
ХуанКарлос
это сумма = кредиту беларусам
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
zogar-zag
Можно просто не пользоваться этими сомнительными благами, ну и никто не мешает (вернее мешает, но не прям за руки хватает) сделать своё.
Так сделали своё - интернет-поисковик "Спутник", слышали? Потратили несколько миллиардов и закрыли за ненадобностью, вот и всё, и так почти везде...
 
 
Ответить
ign2017
Kyojima
Начинайте прямо сейчас - отказывайтесь от американских технологий в быту: компьютеры, интернет, мобильная связь, бытовая техника... Не забывайте бойкотировать их кино- и музыкальную продукцию, сети общественного питания. Благо в Нижневартовске это не проблема - полно своих чебуречных.
опять колбасник отмазывает своего пиндосного кумира ))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 177
zogar-zag
Генри Киссинджер ещё тридцать лет назад открыто называл союзников США вассалами...
А Жириновский призывает бомбить всех и вся ядерным оружием и прочую чушь несет, и в отличии от Киссинджера, занимает в настоящее время важный государственный пост в РФ и что? Вы же не приводите его цитаты для раскрытия современной российской внешней политики? Тогда зачем какие-то фразы Киссинджера, которые он возможно и не говорил, приплетаете?
 
 
Ответить
ign2017
Kyojima
Американцы всего лишь хотят чтобы их не наёпывали ушлые автопроизводители. Если у конкурентов есть что предъявить - пусть выставляют встречные претензии: Форд Мустанг или Бульдозер Caterpillar коптит небо в Европе...
ну да амеры такие справедливые и добрые, что ухреначили кучу народа под пробирку паэула в оон и т.д. и т.п., хватит уже этих сказок про честную пендосию.
 
 
Ответить
zogar-zag
ak_arnage
А Жириновский призывает бомбить всех и вся ядерным оружием и прочую чушь несет, и в отличии от Киссинджера, занимает в настоящее время важный государственный пост в РФ и что? Вы же не приводите его цитаты...
Киссинджер был госсекретарем, а кто такой Жириновский...
И Киссинджер это не только говорил, но и писал и любой (умеющий читать) при желании может всё это найти...
 
 
Ответить
18958761
zogar-zag
Траты на Фомулу это их ЛИЧНЫЙ выбор, а плата американскому государственному рэкету это выбор этого самого рэкета, разницу чувствуешь?
Рэкет ? Вода камень точит , в Премиум Мерин, БМВ увили продажи Кади и Линкольн .
 
 
Ответить