В Японии начались продажи самой дорогой модели Mercedes-Benz

В Японии начались продажи самой дорогой модели Mercedes-Benz

27 Июня 2006 | 14982 просмотра

Mercedes-Benz S600 Long

Компания DaimlerChrysler 26 июня начала в Японии продажи седана высшего премиум-класса Mercedes-Benz S600 Long, это самый изысканный автомобиль в серии наиболее дорогих машин S-class.

Mercedes-Benz S600 Long оснащен двигателем V12 Twin Turbo объемом 5500 сс. Максимальная мощность этого мотора составляет 517 л.с. (385.5 кВт), а максимальный крутящий момент равен 84.6 кг/м (830 Н/м). Удержать на дороге эту мощь позволяет гидравлическая подвеска с электронным управлением и ABC (Active Body Control) – электронная система контроля и управления изменения угла наклона кузова относительно горизонтальной плоскости во время набора скорости, торможения и вхождения в повороты.  Кроме этого, Mercedes-Benz S600 Long так же может похвастать системами ночной навигации, облегчающими водителю передвижение по дорогам в темное время суток.

Общая длина кузова этого автомобиля составляет 5205 мм, общая ширина – 1870 мм, общая высота – 1485 мм. Вес Mercedes-Benz S600 Long равняется 2090 кг.

Наиболее впечатляющими элементами дизайна S600 японцы считают массивные 18-дюймовые алюминиевые литые диски колес и два хромированных глушителя.

В салоне, покрытом алькантарой, и украшенном панелями из орехового дерева,  установлены сиденья из мягкой натуральной кожи, с раздельными системами обдува, встроенными массажерами и т.д.

Стоимость Mercedes-Benz S600 Long в Японии составляет всего ничего 19.005.000 иен (около $163.700).

Комментарии

Вот это Ценник
9
1
Ответить
Благовещенск
Да, япы всегда любили дорогие немецкие авто, этот я думаю исключением не будет.
7
1
Ответить
Благовещенск
Интересно какой расход у такого агрегата?!
1
11
Ответить
AMG там что не продают??
1
2
Ответить
Мы ездим на праворуких, они на "левых"...ничего не пойму в этом мире...
9
 
Ответить
Mr.Snow
В японию он скорее всего будет поставляться с правым рулем... Во Владе несколько таких "японских" мерсов ездит..
1
1
Ответить
Новосибирск
всего 160 тыс, а у нас тыс 300 вломили бы легко
4
 
Ответить
Вчера по новостям сказали, что Москва - самый дорогой город на планете, по этому такой мерин там бы и за 300 взяли.
А на моей стоянке рядом с моим авто паркуется примерно такой же, тока S500. Кузов один в один.
Кросавчег - что тут ещё скажешь.
1
 
Ответить
Кстати япам совсем не обязательно 6 литров, чёб выжать 500 кобыл с твинТурбо.
5
2
Ответить
Охеренная ракета!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
Серёня
Во первых не шесть литров, а 5500.
Во вторых наврядли немцы хотели сделать это авто для драга, так что 517 л.с. ему вполне хватает чтобы медленно и солидно передвигаться по городу.
А в третьих, у японцев (как ни странно) круто иметь леворукое авто.
4
 
Ответить
Хабаровск
Чем-то похож на Лексус!
Да шутка, шутка... :)))
1
 
Ответить
Это не машина а просто мечта!
А про расход: тем кто покупает такие машины побоку сколько она кушает т.е. пардон не кушает а жрёт.
8
 
Ответить
йцукен
Самая дорогая модель Mercedes-Benz - 6.5 AMG!!!
4
 
Ответить
ни красивый
1
7
Ответить
жрет он не сказать что много - 15л
2
5
Ответить
йуццйуу
Где-то я видел такие колесные диски...
1
 
Ответить
Да в Белом он симпотяга, а на счет 15л. - это наверно в минуту?!
7
2
Ответить
Саратов
Не думаю что при мощьности японского автопрома эта машина будет пользоваться популярностью!
Тойоте под силу произвести машинку ни чем не хуже!!!
Даже богатые американци потихоньку пересаживаются с мерена на лексусы ls!
У мерседеса уже был убыточный проект майбека вот очередная бредовая идея!
1
3
Ответить
Практически Глория :-)
 
3
Ответить
Никита
В своём отечестве пророка нет! Помню в 95-г в Солсбери, Англия., видел нашу четверку. Ее ещё один мэн наглаживал и говорил: Как тебя милая сюда угараздило?
1
1
Ответить
Кушает он конечно не 15 литров а 25. А 517 лс на 5,6 литра дают ему довольно хороший ресурс. Не зря шестисотые в 140-м кузове так ценились. Легко по 500 тыс. накатывали
3
2
Ответить
Ниссан Президент!
1
4
Ответить
У меня руководство на таких ездят, одному нравиться, другой плюётся, говорит BMW 760Li ему больше нравилась, сейчас страдает, что купить-бедняга
1
2
Ответить
Господа нам вредно читать такие посылы империализма надо работать чтоб накопить на б.у. япов.
2
1
Ответить
Вот- вот вовсем недавно, говорили, что немцы отстали, а нет, НЕМЦЫ "рулят"
2
 
Ответить
МАкс
Меняю Делику на такой!!!
1
 
Ответить
nismo
все они едят 15 литров по документам. Разговаривал с типком. у него Бэха 7ка новая,5литровая она ест 35...Поэтому этот Монстр ест под 40...
А НЕМЦЫ Рулят не в многом. Напиахть в машину кучу дерева и масажеров и Япы могут, Леса у них нашего хватает....
Кстати, Белый тока для Японии, Европейцы не купят белый, хотя смотрица Супер...почти как Краун)))
2
 
Ответить
Вася
Если все поклонники японского бу начнут менять свои делики, селики и прочие велики на подобные аппараты, то для начала всем придётся перевоплотиться в олигархов. А олигархам у нас в Расее сейчас туго - кто под стражей, кто уже в зоне, кто в изгнании, кто на два метра в земле уже, кто с содроганием ждёт своей участи. Так что если нет желания окунуться в энтот кошмар, то не раскатывайте губу и садитесь в своего криворукого друга и радуйтесь что едите не на тазе.
2
 
Ответить
Это что - рестайлинговый Марк?
 
 
Ответить
Вася нельзя мечту с ГА(v)НОМ Мишать!
3
1
Ответить
Вася
Нашему человеку не нужна такая мечта. Это у америкосов есть американская мечта. Поэтому они за лишний доллар в ...опу дадут. Наш человек он другой, он душевный.
3
1
Ответить
Homer
Отстой бабло тока за имя
Honda Legend 2003 год рулит
 
6
Ответить
Homer:
Когда себе купишь такой, или хотя бы эту жалкую Хонду-Легенд (жалкую - в сравнении с S600 Long) тогда будешь иметь полное право так категорично высказываться. Немецкие машины даже гораздо более ранных годов выпуска всегда были гораздо комфортнее японских.
4
 
Ответить
да немцы это круто но япы их догнали а дизайн предыдущий 220 был круче я за новейший лексус ls460 c осени
1
1
Ответить
Такие машины делаю и умеют продавать только немцы и причем в огромных количествах (конечно относительно). А ни один яп ни за что не купит лексуса за такие бабки, так что имя в этом классе - это все!!!! Кстати в европейской части таких автомобилей продается достаточно моного и они не являются экзотикой и стоят тоже в этиже деньги.
 
 
Ответить
Глеб
У маего друга мерин S-500 новый он за него 200.000$ отдал!!!!! так что это дешиво!!!
1
 
Ответить
А у меня друг с S500 в этом же кузове на Акуру RL пересел и не нарадуется.
Если ты работаешь в компании "Трансгоснефтегазищеякрут ойиденегдохренище икорпорейтэд", и комплексов у тебя по горло, и ты не знаешь как еще себя преукрасить, то бери себе токой, только не удивляйся потом, что по качеству он уступает китайскому чайнику.
 
 
Ответить
СОГЛАСЕН. КАЧЕСТВО УЖЕ НЕ ТО И ЦЕНА...
1
 
Ответить
ставить твин турбо чтобы спокойно по городу ездить?
Ну-ну...
2
 
Ответить
В Красноярске я видел этот новый Мэрс не знаю правда
с каким он двигателем но не s600 точно у шестисотого
с боку v12 написано,машина конечно впечатляет и старый
s клас на её фоне конечно меркнет а самый прикол в том
что немцы сделали конкурента самим себе то бишь Майба-
ху.
1
 
Ответить
да писец. тысяч 50 придётся заплатить за шильдик Мерседес.
1
 
Ответить
kaus
Это всё от лукавого, пусть на них ездять богатенькие бюргеры, а по мне так шайзэр симпотичнее
 
 
Ответить
бром
Новосибирск
Мерин S в предыдущем кузове 220 однако был полное барахло по качеству. Скока народу через него проехало, все матерятся грязно. В сравнении с Лексус 430 тот мерин - просто ведро с болтами. Особенно материли как раз битурбовый движок и электронику в салоне (сиденья, замки, комп и т.д.) и это у новых авто с магазина!! Был один серьезный чел, который пересел с того мерина в лексус и заплакал натурально в рев (какой он был долб;#@еб).
Даже, пилять, на 15-летнем карибе вся электрика в салоне работает как швейцарские часы, а мерин новый глючит нахрен и люди чтобы просто попасть в салон, вызывают СПАС, климат гр@!#$ четырехзонный сразу работал как простой вентилятор с кнопкой.
Расход у битурбомерина был 25-32 город, 17-19 трасса.
Скоро сравним новый лексус и этот мерин.
 
1
Ответить
Цена в Москве ненамного отличаетса - 176.000 (http://www.cars.auto.ru/sale/SX08588/). Во-вторых, в москве солидный человек не будет на Марке каком-нить ездить. Вообще на тойоте или хонде. Даже в сопровождении ездят ML-ки. Да, чел переплачивает за ИМЯ, также как и в одежде - он платит за бренд.Тачка солидная. Едет очень хорошо. Если есть возможность, то с превиликим удовольствием можно брать. А насчет цвета - белый в Москве видел уже.
2
 
Ответить
Из сводки новостей об открытии клуба M1NT в Москве : "...для сравнения в Нью-Йорке проживает 40, в Москве 25 и в Лондоне 23 долларовых миллиардера, тем не менее в Лондоне считают Нью-Йорк и Париж не готовыми к открытию "филиала" отечественного клубного проекта, а вот Москва уже созрела - в самый раз." Объясняется все это тем, что наши олигархи, плоды постсоветского "дождя", поднялись как грибы и сейчас "наедаются" тем, чего раньше было не купить, а достать только по блату...и наши люди от мала до велика при первой же возможности идут в дорогие бутики одежды и в салоны роскошных авто - если копнуть глубже - это неизлечимый комплекс, глубокая рана периода 90-х! Вот такие дела, Мерс купят даже если будет ценник в $360"000 или $460"000 - от комплекса хотят "откупиться" все!
 
 
Ответить
В москве много таких. Всегда найдутся всезнайки которым и то не то и это ни это. Надо же новый мерин облаять.
1
 
Ответить
ден
Всем спать!!!
 
3
Ответить
ден
Подъём!!!
 
3
Ответить
=) у нас уже как 4 месяца такой тока черный катает, да ишо штук 20..) смотриться как космический корабль)... и че в японии не левый руль?
ls400 пофаче имхо
 
1
Ответить
александрэтоя
а ваще продвинутые япы имеют минимум 3 вещи - мерин или ферари для поездок, марчок для работы и велосипед для жены
1
 
Ответить
Faust-1
блестит как сопля
 
 
Ответить
Homer
немцы отстой
в начале девяностых еще катировались а щас
возми америку в десятке лучших автомобилей 10 японцы
а мерены и быхи где? у нас тока любят в большенстве люди кавказкой национальности
а Legend 2004 года модельный ряд ето машина чуть короче мерена но она Honda и рулит
 
4
Ответить
ни чего инновацыонного я ни заметил в энтом мерине
 
1
Ответить
"возми америку в десятке лучших автомобилей 10 японцы
а мерены и быхи где? у нас тока любят в большенстве люди кавказкой национальности "
Но на дорогах среди ПРЕМИУМ-КЛАССА большинство мерины, бэхи и ауди.
Японцы в этом классе практически не присутствуют щас.
А кавказцы любят машины, которые и выпущены в начале 90-х, а на новых ездят дядьки навороченные в осоновном европейской внешности.
 
1
Ответить
Вчера видел как в таком Мерсе(только чёрный) за рулём ехала КРАСИВАЯ девушка---долго думал чтоб я взял: девушку или Мерс... Выбрал девушку вместе с Мерсом. Прекрасная НезнакоМКА отзовись...........))))))))))) ))))))))))))
2
 
Ответить
Транспортный налог мне на Гелендваген 330 л.с. за 2005 год к оплате прислали 33 600 рублей(тридцать три тысячи шестьсот)рублей
сколько за 517 л.с будет?))))))))))
 
 
Ответить
бром
Новосибирск
To vvpdon: Транспортный налог мне на Гелендваген 330 л.с. за 2005 год к оплате прислали 33 600 рублей(тридцать три тысячи шестьсот)рублей
сколько за 517 л.с будет?))))))))))
 
 
Ответить
Наталья
Mашина красивая, но в обслуживании дорогая!
Колодки переднии стоят 8900 руб.
 
 
Ответить
330d
Бензин надо нормальный в машины лить -
плюс своевременный сервис ,
тогда и расход топлива умеренным будет ...
те "расходы" , которые тут на форуме часто возникают -
это же ни в сказке сказать, ни пером описать !!!
Кто- то тут дописался до того , что описанный выше "Мерс" 40 литров кушать будет ...
Да будет, но не сейчас .
А когда попадёт в Россию с 300 000 км на счётчике (реальными , не по одометру) и многократно просроченным сервисом ...
1
 
Ответить
Отличная машина, в германии на тест брали, но вот цена в россии запредельная, американцы, японцы всегда получают лакомые куски за дорма... а мы в пролете, наверно самая богатая нация...)))
1
 
Ответить
Мы - самая богатая нация, это точно, вот только денежки наши очень неравномерно распределились: доллары и евро туда, а остальное копье нам. Рвать отсюда надо, туда где деньги наши в Европу и Америку. По поводу авто - нормальный такой мерс, но лексус все равно лучше, передовой он чтоль...
 
1
Ответить
Кар
Ни один Лексус с этим Мерсом и рядом не валялся!
4
1
Ответить
Mirzhan
163 shtuki eto ne dorogo, u nas za eti dengi mozhno kupit tolko S-350
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Мы вот тут говорим, типо качество не то, конечно для бу машин без нормального обслуживания, есть конечно огрехи, но имя не пропьешь и все равно у мерса как был спрос огромным так и будет.
PS:mercedes-benz s600 guard намного круче))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Хороший аппарат.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Мерседес, Мерседес... У кого момент больше, у кого выхлопная труба (толстая кишка) толще... Мне бы ваши проблемы...
 
1
Ответить
veseloff:
Да, япы всегда любили дорогие немецкие авто, этот я думаю исключением не будет.
Японцам тока Немцев подавай ! Немецкие и Франц машины у них в почете. Но корейцев и Америкосов они просто не переваривают.
 
 
Ответить
КОЛЯЯЯЯЯ
МАШИНА ХОРОШАЯ НО ДОРОГАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ.Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО "ЕСЛИ ЕСТЬ НА МАШИНУ НАЙДЁТСЯ И НА БЕНЗИН И НА ОБСЛУЖИВАНИЕ" НО ВСЁ ЖЕ ДОРОГО,ОДНОЗНАЧНО ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить