Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz отказался от участия в Нью-Йоркском автосалоне (хотя не пропускал его 40 лет)

Mercedes-Benz отказался от участия в Нью-Йоркском автосалоне (хотя не пропускал его 40 лет)

03 Декабря 2019 | 6517 просмотров
Нужно ли автопроизводителям посещать все крупные автосалоны?
264 (50%)
260 (50%)

В цифровую эпоху международные автосалоны стали менее популярны у автопроизводителей, которые все чаще предпочитают проводить автономные мероприятия и обращаться к потенциальным клиентам другими средствами, а не выкладывать несколько миллионов долларов за классическую многодневную выставку.

В 2019 году Mercedes-Benz пропустил выставки в Детройте и Чикаго, теперь он принял решение о НЕучастии в международном автосалоне в Нью-Йорке, который будет проходить с 8 по 19 октября 2020 года. Mercedes-Benz был одним из основных хедлайнеров Нью-Йоркского автошоу в течение сорока лет, замечает Automotive News.

Такое решение не приветствуется местными дилерами, которые считают его плохим шагом. «Пропуск Нью-Йорка является ошибкой для Mercedes, учитывая масштабное присутствие там других люксовых брендов, таких как Audi и Lexus, — говорит дилер Mercedes на восточном побережье США, который попросил остаться анонимным. — Когда у тебя есть такие конкуренты, присутствующие на шоу, и ты отсутствуешь — это как синяк под глазом».

Президент Нью-Йоркского автосалона Марк Шейнберг назвал это «ударом» для дилеров. «Реакция дилеров, когда они услышали, что Mercedes собирается обойти стороной шоу, была довольно сильной. Они подумали, что в этом нет смысла, — говорит он. — Мы не знаем, каковы их долгосрочные планы. Бренды меняют свои маркетинговые стратегии. Надеюсь, в следующем году мы получим от них ответ».

В Детройтском автосалоне в январе 2019 года не участвовали все три главных немецких премиум-бренда — Mercedes-Benz, BMW и Audi. Женевский автосалон в марте пропустили Volvo и Ford.

Automotive News отмечает, что среди посетителей Нью-Йоркского автосалона 2019 года 72% выразили заинтересованность в покупке машины в следующие 12 месяцев. То есть как площадки для продвижения новых автомобилей автосалоны имеют высокую актуальность до сих пор.

Стенд Mercedes-Benz на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2019 года
 

Комментарии

сергей.с.
Ангарск
НЕ хотят травмировать ТРАМПА....
29
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
видать и так дела идут хорошо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
90
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Nobody cares.
No Woman, No Cry
20
3
Ответить
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад. все развалили, а ведь при Рузвельте такой муйни не было.
Армстронг, американцы про...ли все ваши полимеры!
Президент миллиардер, дочка с зятем на госслужбе, одним словом семья и коррупция. Нигде такого в мире нет. Взятки кругом. Счетная палата нашла кражу на 2 триллиона долларов в Пентагоне, в Канаде бы за такое посадили бы, а в США пофиг. никто не сидит. Все сенаторы и конгрессмены сидят на откатах. и имеют связи с крупными компаниями.
Пока простой Джон Уокер стоит в очереди за бесплатным дошираком, Безос втирает что построит в космосе город на 2 триллиона человек, это говорит человек из страны, которая уже не умеет строить АЭС.
СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЕВИС. ВУПИ ГОЛДБЕРГ 2020 ВАШ ПРЕЗИДЕНТ!
268
47
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, ничё страшного. Переживут америкосы как-нить. К нам вон вообще никто не едет, окромя китайцев. А сколько % русиан выразили готовность купить новое авто в течении следующих 12 месяцев после посещения последнего московского "автосалона", вы и сами понимаете, наверное.. ))
72
29
Ответить
15067352
Новороссийск
ну а зачем тратиться если г...вно повозки уже не покупают.
18
44
Ответить
  
Сообщений: 13276
ВАЗ и УАЗ напару займут пустующий стенд
Продам уши от мертвого осла.
79
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
ПАЛАСИО
ВАЗ и УАЗ напару займут пустующий стенд
И всех убьют.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
5
Ответить
14197299
Москва
В чем смысл в 2020 году в посещении автосалона ? Тем более в мегаполисе ( а их только там и проводят ) .
Без проблем можно за день объехать большинство дилерских центров в городе ( чаще всего они расположены очень близко друг от друга ) , и не просто пофоткать машины / посидеть в них / постоять в очереди из желающих сделать то же самое , а провести полноценный тест-драйв и самому попробовать машину на дорогах .
Уж если на то пошло , то в авто-музей типа музея Задорожного или Московский транспорт сходить гораздо интереснее , чем на тот же Московский автосалон .
30
29
Ответить
14197299
Москва
Хороший опрос в новости : Нужно ли автопроизводителям посещать все крупные автосалоны?

Вообще -то между посещением и участием разница есть . И как раз Mercedes отказался от участия , но не от посещения .
20
3
Ответить
14197299
Москва
Automotive News отмечает, что среди посетителей Нью-Йоркского автосалона 2019 года 72% выразили заинтересованность в покупке машины в следующие 12 месяцев (c)
Напоминает анекдот : По данным социологического опроса, самой выдающейся мировой
достопримечательностью является Статуя Свободы. На первое место ее
поставили 90 процентов опрошенных, что позволило ей намного опередить и
египетские пирамиды, и Эйфелеву башню. В опросе приняли участие 10 тысяч
жителей Нью-Йорка разных возрастов и социальных групп. Статистическая
погрешность составляет не более 2 процентов.
49
2
Ответить
14197299
Москва
Automotive News отмечает, что среди посетителей Нью-Йоркского автосалона 2019 года 72% выразили заинтересованность в покупке машины в следующие 12 месяцев (c)

Там чувствуется такие же " покупатели " , как на Дроме . Дромовских экспертов послушаешь , так там половина ездит на Теслах , половина на немецком премиуме с движком в худшем случае V6 на 300 лс
83
3
Ответить
11844957
Мерса и без рекламы знают, покупатель там свой
40
9
Ответить
Владимир
Владивосток
Автомобильное шоу - это не только показ моделей, которые находятся в салонах у официалов, но и презентация новых моделей, а также концепции развития бренда. При таком отказе, я думаю, мерседесу просто нечего особо показывать. Вот и пропускают, чтобы потом не говорили обзорщики: -" Мерседес на автосалоне особо ничего нового не показал".
19
3
Ответить
Choiix
Минск
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
Если заменить слова США на Россию, а Нью Йорк на Москву и прочие имена - все сойдется :D
45
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Для них Пекинский автосалон ключевой а в сша пусть Тойота торгует .
30
7
Ответить
4120035
Нижневартовск
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
У вас там уже пятница что-ли??)
29
7
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ну и правильно.
Кто ездит на мерсах, тот всё равно новый купит и не будет брать что то другое, как фанаты яблока не купят андроид..
Мерседес это законодатель в мире, этакий эталон.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
22
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
А АвтоВаз будет на выставке?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
1
Ответить
Choiix
Минск
11844957
Мерса и без рекламы знают, покупатель там свой
А новых покупателей привлекать уже не нужно? А новинки показать? Придет какой нибудь чувак на выставку (потому что удобно, когда все под одной крышей), с прессом в кармане, и забудет он про Мерседес, потому что есть масса других более расторопных марок. И возьмет себе Ауди, БМВ, ЛР, Ягуар...
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
Дослезска)
22
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
пинта
видать и так дела идут хорошо))
:-)
просто в текущих реалиях - автосалоны настолько же актуальны - как книги/газеты/журналы в бумажном исполнении.
ценители есть, но их единицы....
18
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
В чем смысл в 2020 году в посещении автосалона ? Тем более в мегаполисе ( а их только там и проводят ) . Без проблем можно за день объехать большинство дилерских центров в городе ( чаще всего они расположены...
Автосалон - это инфоповод. Стоит ли сотни статей от журналистов со всего мира денег затраченных на автосалон? Мерс решил что нет.

Но сможет ли он собрать такое количество журналистов на своей отдельной площадке? На премьеру к Ниссан Жук к примеру приехало 3 калеки.

Возможно, что автосалоны уже не нужны. Но кто сказал, что создавать ажиотаж вокруг своих моделей самому - выйдет дешевле или проще?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
4
Ответить
Андрей
Омск
А кому они нужны,***** тройка эта,стоят кучу денег а качества и надежости на грош,только в россии матушки у понторезов российских в тренде,одну почку за автомобиль готовы продать,другую за айфон,только бы соответствовать,тьфу сраматища.
23
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Китай теперь пуп земли. Так-то вот. Уже и санкции к США применяет.
21
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
А кому они нужны,***** тройка эта,стоят кучу денег а качества и надежости на грош,только в россии матушки у понторезов российских в тренде,одну почку за автомобиль готовы продать,другую за айфон,только бы соответствовать,тьфу сраматища.
-А можно я обе почки продам и мотоцикл себе куплю?
-Ты же умрешь!
- Да, не, я аккуратно ездить буду! (С) камызяки
38
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pazik124
А АвтоВаз будет на выставке?
Обязательно. И родстер Крым тоже.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Автомобильное шоу - это не только показ моделей, которые находятся в салонах у официалов, но и презентация новых моделей, а также концепции развития бренда. При таком отказе, я думаю, мерседесу просто...
Чем сейчас удивишь публику? Многолитровыми монстрами? Нет, не американцев. Поставить планшет в торпедо под необычным углом только и остается.
7
1
Ответить
SOLNCE
немецкие помойки загибаются
10
14
Ответить
Все эти автосалоны - пережиток прошлого. Как и показы мод. И выставки электроники. Пора перестать менять вещи ежегодно - хватит засорять планету.
25
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Все эти автосалоны - пережиток прошлого. Как и показы мод. И выставки электроники. Пора перестать менять вещи ежегодно - хватит засорять планету.
Это правильно но так не будеет. Маховик потребления раскручиваемый из всех сил не остановить так просто. Будут крутить пока не разлетится на куски круша и ломая все вокруг.
10
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
Ну все, закрывайте палату!
6
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
А всё началось с московского автосалона и как зараза покатилась по миру))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
На недавнем автошоу в ЭлЭй стенд Мерседес был
И БМВ, и Ауди - вся немецкая премиум-тройка присутствовала.
Возможно, действительно, международные автосалоны становятся пережитком прошлого.
Но где ещё можно составить первое впечатление о моделях того или иного бренда, сравнить с конкурентами?
Люди приходили на это мероприятие целыми семьями и реально подбирали кандидата на роль следующего авто.
А до автосалона отдельного производителя такая семья может элементарно не доехать и купить у конкурента.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Видимо, Мерседес решил сэкономить денежки и решил, что такой способ продвижения уже не эффективен. Мол, "МЫ - они и в Африке МЫ", наш покупатель ни на что другое даже смотреть не станет.
Ну что же, их право. Жизнь покажет, правы они были или нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
11844957
Мерса и без рекламы знают, покупатель там свой
👍👍👍
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
pazik124
А АвтоВаз будет на выставке?
Что он там забыл? 😂😂😂
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Видимо, Мерседес решил сэкономить денежки и решил, что такой способ продвижения уже не эффективен. Мол, "МЫ - они и в Африке МЫ", наш покупатель ни на что другое даже смотреть не станет.
Ну что же, их право. Жизнь покажет, правы они были или нет.
Они «Мерседес» больше выхлопа поучат от того что не поехали нежели чем поехали бы. Сейчас шумиха пройдёт и все забыт об этом а машины как покупали так и будут покупать.
10
1
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
-А можно я обе почки продам и мотоцикл себе куплю?
-Ты же умрешь!
- Да, не, я аккуратно ездить буду! (С) камызяки
Ну это нормально
 
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Ауди Мерсу не конкурент, Лексус тем более
7
4
Ответить
17134775
Choiix
Если заменить слова США на Россию, а Нью Йорк на Москву и прочие имена - все сойдется :D
Все сходится и без замены. Так и есть))))
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1875
МБ сокращает издержки, их сейчас сильно прессуют на родине, не до жиру
3
 
Ответить
АМК
Я бы на их месте тоже подождал пока уляжется эйфория и истерика от Теслы.
Быть родоначальнику автомобилей в тени не слишком уместно.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Triumvirator
Ну, ничё страшного. Переживут америкосы как-нить. К нам вон вообще никто не едет, окромя китайцев. А сколько % русиан выразили готовность купить новое авто в течении следующих 12 месяцев после посещения последнего московского "автосалона", вы и сами понимаете, наверное.. ))
Вот не надо звиздедь про всех россиянцев. Вчера только ikuyanov сказал, что он покупал и будет покупать новые автомобили, катает их по 10 тыщ - и снова в салон. :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
У Мерседеса просто не осталось денег на участие в Нью-Йоркском автосалоне, потому что вложилась в российский автозавод. :)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
+12 рублей
MCV30
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Андрей
А кому они нужны,***** тройка эта,стоят кучу денег а качества и надежости на грош,только в россии матушки у понторезов российских в тренде,одну почку за автомобиль готовы продать,другую за айфон,только бы соответствовать,тьфу сраматища.
тем более где Лексус есть - бнт ловить нечего.
MCV30
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Они «Мерседес» больше выхлопа поучат от того что не поехали нежели чем поехали бы. Сейчас шумиха пройдёт и все забыт об этом а машины как покупали так и будут покупать.
Вообще никаких проблем не вижу.
Могут вообще в рекламу не вкладываться и шоу-румы позакрывать - кому надо, тот всё сам узнает и найдёт возможность купить. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Артём Артёмов
Все эти автосалоны - пережиток прошлого. Как и показы мод. И выставки электроники. Пора перестать менять вещи ежегодно - хватит засорять планету.
Имхо, даже автосалоны в привычном нам смысле слова (помещения для продажи авто) - пережиток. Любой тест-драйв технически можно сделать со смартфоном без назойливого менеджера-прилипалы, сконфигурировать и заказать через интернет, поторговаться через телефон или электронную почту. И главное - все это сэкономит кучу денег дилерам, за счёт того, что можно будет уволить тысячи (90% низкоквалифицированных) продажников. вопрос только в том, кто займёт освободившиеся торговые площади.

Я в этом году три раза обращался в автосалоны и каждый раз это была «игра в напёрстки» типа «здесь супер скидка, но трейд-ин за бесценок» или «вот подарок вам на сумму Х, но засчитаем по тройной цене». Рынку нужна прозрачность и доверие, а не толпы шушеры-менеджерья, лезущих вон из кожи, чтобы в итоге вывести людей на (на самом деле) невыгодные условия, при этом убедив клиента в (якобы) выгоде.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Negotiator
Имхо, даже автосалоны в привычном нам смысле слова (помещения для продажи авто) - пережиток. Любой тест-драйв технически можно сделать со смартфоном без назойливого менеджера-прилипалы, сконфигурировать...
Тест-драйв тоже можно будет проводить современно, не тратя моточасы и ресурс настоящих автомобилей.
А в перспективе и сам автомобиль можно будет скачать через приложение в Apple Store. И обновлять до новой модели "по воздуху". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
Нафаня
Автовыставки себя изжили полностью . Московский автосалон сдох раньше других , это уже был звоночек .
Мерседес правильно рассчитали : зачем тратить миллионы на это не нужное мероприятие ?
В первую очередь заинтересован сам автосалон . Он получал прибыль с посетителей , с автопроизводителей и с рекламы . Деньги из воздуха . Не жирно ли ? Теперь пускай завлекают автопроизводителей как хотят .
Также эти автосалоны интересны блогерам и различным изданиям . Т.е интерес у кого угодно , но не у автопроизводителей .
4
1
Ответить
Нафаня
Choiix
А новых покупателей привлекать уже не нужно? А новинки показать? Придет какой нибудь чувак на выставку (потому что удобно, когда все под одной крышей), с прессом в кармане, и забудет он про Мерседес, потому что есть масса других более расторопных марок. И возьмет себе Ауди, БМВ, ЛР, Ягуар...
Эта выставка в лучшем случае раз в год . Ты хоть раз был на таких выставках ? Могу рассказать про Московский автосалон . Там чтоб в машине посидеть , надо полчаса в очереди постоять , если это вообще можно назвать очередью . И это в Москве , где народу три калеки . Представь что в США происходит . Один человек садится в машину и сидит там 10 минут . Фоткает все на телефон , в инстаграмм выкладывает , чикинется . Ты две - три машины обойдешь и плюнешь на подобное мероприятие . Проще зайти к диллеру , да и ещё тест драйв взять .
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
Наркоман что-ли) США второй рынок в мире после Китая
Crown Majesta UZS151
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Видимо потенциальные клиенты по автосалонам не ходят, а презентации для журналистов отдельно проводят
Crown Majesta UZS151
2
1
Ответить
555
Иркутск
вадим вадимов
Никому не интересен рынок США, власть не меняется, одни и те же рожы. уровень жизни падает, кругом одни бомжи. негры и латинасы, простому американцу уже некуда деваться. Нью Йорк превратился в Ньюйоркбад....
Ты из Масквабада? Хорошо было бы, если ты еще рассказал что-нибудь про вашего местного царька...
1
1
Ответить
Землякам привет!
Choiix
А новых покупателей привлекать уже не нужно? А новинки показать? Придет какой нибудь чувак на выставку (потому что удобно, когда все под одной крышей), с прессом в кармане, и забудет он про Мерседес, потому что есть масса других более расторопных марок. И возьмет себе Ауди, БМВ, ЛР, Ягуар...
В штатах консервативные граждане. Они редко меняют выбранную марку. Чего бы то ни было.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Капитан коробля
Ну и правильно.
Кто ездит на мерсах, тот всё равно новый купит и не будет брать что то другое, как фанаты яблока не купят андроид..
Мерседес это законодатель в мире, этакий эталон.
Глупость, если бы Мерседес покупали только фанаты, Мерседеса уже бы не существовало. Клиент нынче требовательный т.к. на том же автомобильном рынке конкуренция жесточайшая и если компания не будет создавать что то новое, а жить прошлыми победами, то конкуренты их обскочат не напрягаясь. Да и к тому же как создавать новых фанатов ведь старые не вечны об этом Вы не думали))
"Мерседес это законодатель в мире, этакий эталон." эту еще большую глупость даже комментировать не буду, такое может написать только фанат))
"как фанаты яблока не купят андроид", фанаты может и не купят, но как я уже говорил выше на одних фанатах долго не протянешь.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Нафаня
Эта выставка в лучшем случае раз в год . Ты хоть раз был на таких выставках ? Могу рассказать про Московский автосалон . Там чтоб в машине посидеть , надо полчаса в очереди постоять , если это вообще можно...
А что представлять, я несколько дней назад был на автосалоне в Лос Анджелесе.
В любой открытоц машине посидеть - вообще ноль проблем. Даже в очень популярной.
Какие десять минут сидеть? Сел, посмотрел, поигрался регулировками кресла, пощупал всё - несколько минут от силы, что там десять (!!!) минут делать?
Сидел во всём, в чём хотел - от Мазды 3 и Хонды Аккорд до BMW M8 Competition и Acura NSX. Никаких очередей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zeleke
Для них Пекинский автосалон ключевой а в сша пусть Тойота торгует .
Тойота и в Китае неплохо торгует, особенно хорошо - гибридами, просто в Китае очень хорошие условия и организация выставок, в том же Гуанчжоу, достаточно посмотреть на организацию, площади, их оформление и количество представленных производителей https://www.autohome.com.cn/autoshow/guangzhou/2019/ , естественно Мерседес не смог бы проигрнорировать крупнейшую выставку юга Китая, там Москва рядом не стоит со своими убогими помещениями и ценами на их аренду
1
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Да как-то, всё равно!
1
 
Ответить
ХуанКарлос
немцы жадные, бабки попусту выкидывать не хотят, практичные, не зря там самое популярное авто - универсал дизель на механике.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Alik 70
тем более где Лексус есть - бнт ловить нечего.
Согласен,полностью.
 
 
Ответить