Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz выпустит электрический Гелендваген

Mercedes-Benz выпустит электрический Гелендваген

08 Ноября 2019 | 8835 просмотров

Mercedes-Benz всерьез задумался над тем, чтобы предложить экономичную и экологичную версию своего популярного внедорожника G-Class. Хотя модификация с 3-литровым турбодизелем серии OM656 славится вполне умеренным аппетитом (на уровне 9,6 литра на 100 километров пути), в будущем марка хочет предложить своим клиентам электрическую версию внедорожника.

Об этом стало известно из твиттера главы отдела цифровых разработок Саши Палленберга, который рассказал о том, что глава Daimler AG Ола Каллениус пообещал создать электрический G-Class в ходе конгресса Automobilwoche (Автомобильная неделя — нем.) в Берлине.

К слову, австрийская инжиниринговая компания Kreisel Electric еще в 2017 году перевела Гелендваген на электротягу. За основу взяли выпускавшуюся тогда машину предыдущего поколения. Характеристики, как говорится, «вполне себе»: батареи с суммарной емкостью 80 кВт*ч обеспечивают автомобилю запас хода в 300 километров, а электромотор мощностью 360 кВт (407 л.с.) позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5,6 секунды. И это при весе в 2,6 тонны.

Кстати, подготовленный в Kreisel электрический Гелендваген есть у Арнольда Шварценеггера.

Также свой «кубик» представила американская компания Bollinger, которая вовремя ухватилась за этот пустующий сегмент, и уже принимает заказы на свои брутальные электрические модели B1 и B2.

Mercedes-Benz G-Class
 

Комментарии

12136672
Переделывать бензиновые авто в электро, это так себе затея, а Гелик с его аэродинамикой как у кирпича...
45
37
Ответить
voit-cs
Владивосток
И толку?
Все равно это корыто с асфальта не съезжает, а в России он никому не нужен на батарейках. А РФ, между прочим, один из основных рынков. Заглохнут продажи этих электричек.
41
70
Ответить
12136672
12136672
Переделывать бензиновые авто в электро, это так себе затея, а Гелик с его аэродинамикой как у кирпича...
Батарея 80 кВт*ч !!! - В его случае километров на 50 хватит.
36
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Электро - это конечно прекрасно!
Но в России это до сих пор некий культ бандитизма, авторитета и прочей романтики 90-х.
А такие, к сожалению, не признают электромобили... Не авторитетно ж...
38
21
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Если так дело дальше пойдет, то электричество станет дороже, а бензин дешевле
24
8
Ответить
12136672
Из-за батареи хоть не будет так задираться при разгоне:
https://youtu.be/8ye7Vh-_b50?t=144
12
15
Ответить
11844957
У мерса свой завод батарей, могут себе позволить
14
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
гелик на электро тяге это круто! Исчезнет вопрос с надежностью моторов на вторичке :))) лол
28
7
Ответить
Savik
voit-cs
И толку?
Все равно это корыто с асфальта не съезжает, а в России он никому не нужен на батарейках. А РФ, между прочим, один из основных рынков. Заглохнут продажи этих электричек.
Арабам тем более
7
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
VVT
Если так дело дальше пойдет, то электричество станет дороже, а бензин дешевле
и тогда мы достанем с гаража свои авто с двс)
11
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Гелик на электро?
Без ножа.

Нафиг так жить. В 2012 был конец света. Мы все умерли. Это чистилище.
Нафиг так существовать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Адский гаджет нарушает сон мирных граждан
Чтоб утолить его жажду нужно пару скважин
Как муха с подоконника стартует от подъезда
Но всем и так известно чьё это паркоместо
Это такие сани что едут сами
В таком дизайне что об этом ходят саги
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
гелик на электро тяге это круто! Исчезнет вопрос с надежностью моторов на вторичке :))) лол
Рама всё так же сгниёт)) При ДТП кислота выльется из аккума и капец железу!

Или немцы научились ставить в авто не только аккумы с кислотой!?
Да ну... Бред...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
18
Ответить
АМК
У рамных машин проще перевод на электро. Снизу под кузовом конструктивно заложено 20-30см под батареи и эл.моторы внутри рамы.
Думаю УАЗ будет первым если не тормознут. Практическая ценность ноль но с точки зрения хайпа можно и поторопиться.
10
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
x555wpm
и тогда мы достанем с гаража свои авто с двс)
С верхней полки
6
4
Ответить
Сургут
Ага и с ценой в 5 миллиардов рублей!
При себестоимости 500 т.р.)))
9
4
Ответить
Олег
Красногорск
Совсем уже ипанулись своими электричками , батарейками , экологичностью ! Уже до Гелика добрались гомосекта ! Какой-то общемировой фарс и болезнь , все словно помешались на этих вибраторах .Я становлюсь ярым противником электризации всего и вся !
18
25
Ответить
14197299
Москва
12136672
Из-за батареи хоть не будет так задираться при разгоне:
https://youtu.be/8ye7Vh-_b50?t=144
Зависть не даёт спать спокойно , и заставляет строчить комментарии один за другим ? :)
Ну уж придираться к малейшему изъяну так явно -не лучшая затея.
Я не фанат Гелика, но от ваших комментариев прямо так и веет завистью человека , который об этом Гелике мечтал всю жизнь, но мечта не имеет возможности осуществиться.
12
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
а как пацанчики на "стрелки"
будут в "северную столицу"
гонять на ЭЛ-G-klass, где их
будет ждать подзарядка?
3
10
Ответить
Сакити Тоёда
hanexx
гелик на электро тяге это круто! Исчезнет вопрос с надежностью моторов на вторичке :))) лол
И больше козырей у адептов Тойоты не останется
11
6
Ответить
11844957
Несколько раз видел новый Гелик, красивый Авто
12
11
Ответить
11844957
12136672
Из-за батареи хоть не будет так задираться при разгоне:
https://youtu.be/8ye7Vh-_b50?t=144
4.1 до 100, это не рисовозки пенсионерские
10
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Гелику уже скоро 50 лет. И лет 30 МБ все грозится снять его с производства, но только выпускает новые модификации, все дороже и дороже.
После этой новости стало понятно, что даже когда космические корабли будут бороздить просторы Большого театра, Гелик все-равно будет выпускаться, по цене Шаттла. Ибо квадратиш-практиш-гут.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
14
5
Ответить
 
Сообщений: 4259
voit-cs
И толку?
Все равно это корыто с асфальта не съезжает, а в России он никому не нужен на батарейках. А РФ, между прочим, один из основных рынков. Заглохнут продажи этих электричек.
Съезжает он с асфальта или не съезжает,вопрос не в этом,просто 90% автолюбителям он не по карману,так,что пусть 10% думают брать его или не брать и в его сторону большинству можно не смотреть и не обсуждать.
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Электрические гелики будут хитом на Кауказе. Где как известно, электричество и газ ниспосланы богом, а значит платить за них не обязательно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Олег
Совсем уже ипанулись своими электричками , батарейками , экологичностью ! Уже до Гелика добрались гомосекта ! Какой-то общемировой фарс и болезнь , все словно помешались на этих вибраторах .Я становлюсь ярым противником электризации всего и вся !
Зря вы так про вибраторы. В патриархальных странах типа Россия, где до сих пор актуален домострой, эта штука, единственный проводник женщины в мир удовольствия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
7
Ответить
Агапов Дмитрий
12136672
Батарея 80 кВт*ч !!! - В его случае километров на 50 хватит.
Тесле на 1000 км, а гелику на 50 всего? Тойота бы (праворукая) ездила бы вечно, а у вага электромотор бы жрал масло...)))) Дром
9
7
Ответить
Агапов Дмитрий
Ивановка
Рама всё так же сгниёт)) При ДТП кислота выльется из аккума и капец железу!

Или немцы научились ставить в авто не только аккумы с кислотой!?
Да ну... Бред...
У вас из мобилы кислота не льется?? Да нууу не может быть)
7
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Братки точно не поймут)
6
2
Ответить
12136672
Агапов Дмитрий
Тесле на 1000 км, а гелику на 50 всего? Тойота бы (праворукая) ездила бы вечно, а у вага электромотор бы жрал масло...)))) Дром
Ну 50 это утрированно, может 200.
Потому, что у него коэффициент аэродинамического сопротивления Cd — 0,54.
Это очень много и для электрокара, где всё завязано на энергоэффективности он не подходит совсем, пока скажем не появятся батареи в 2 раза более ёмкие, чем сейчас.

Он должен оставаться бензиновым динозавром, т.к. он создавался в другое время и под другие условия, а делать из него электрокар это нерационально.
6
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Олег
Совсем уже ипанулись своими электричками , батарейками , экологичностью ! Уже до Гелика добрались гомосекта ! Какой-то общемировой фарс и болезнь , все словно помешались на этих вибраторах .Я становлюсь ярым противником электризации всего и вся !
Зря
6
 
Ответить
12136672
Олег
Совсем уже ипанулись своими электричками , батарейками , экологичностью ! Уже до Гелика добрались гомосекта ! Какой-то общемировой фарс и болезнь , все словно помешались на этих вибраторах .Я становлюсь ярым противником электризации всего и вся !
.
8
3
Ответить
Savik
Demien
Гелику уже скоро 50 лет. И лет 30 МБ все грозится снять его с производства, но только выпускает новые модификации, все дороже и дороже. После этой новости стало понятно, что даже когда космические корабли...
Здрасьте , проснулись . Теперешний Гелик с тем которому скоро 50 имеет общее только название и общие черты дизайна . Это по факту абсолютно другой автомобиль , даже размеры разные
6
2
Ответить
12136672
Агапов Дмитрий
Тесле на 1000 км, а гелику на 50 всего? Тойота бы (праворукая) ездила бы вечно, а у вага электромотор бы жрал масло...)))) Дром
Для примера энергоэффективности можно посмотреть на Tesla Model X, которая будучи тяжелее и мощнее проезжает намного больше, чем более лёгкий и менее мощный Jaguar I-Pace.

В тесте были:
Model X 90D (батарея 90 kWh)
Audi e-tron (95 kWh)
Jaguar I-Pace (90 kWh)

https://nextmove.de/autobahn-test-tesla-model-x-beats-audi-e-tron-jaguar-i-pace/
3
 
Ответить
12063922
12136672
Для примера энергоэффективности можно посмотреть на Tesla Model X, которая будучи тяжелее и мощнее проезжает намного больше, чем более лёгкий и менее мощный Jaguar I-Pace. В тесте были: Model X 90D...
Вы господин год эту статейку выкладываете , уже и батареи модернизировали , а вы все о своем, нравится Тесла купите , кто против.
2
3
Ответить
12136672
Переделывать бензиновые авто в электро, это так себе затея, а Гелик с его аэродинамикой как у кирпича...
Да и впринципи он стоить будет дахера
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Ивановка
Рама всё так же сгниёт)) При ДТП кислота выльется из аккума и капец железу!

Или немцы научились ставить в авто не только аккумы с кислотой!?
Да ну... Бред...
Какая кислота?
Ваши познания в теме аккумуляторов для электромобилей на уровне каменного века ))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Больше электромобилей, дешевле станут для нас.
2
1
Ответить
m777mc
Иркутск
Rusachev
Электро - это конечно прекрасно!
Но в России это до сих пор некий культ бандитизма, авторитета и прочей романтики 90-х.
А такие, к сожалению, не признают электромобили... Не авторитетно ж...
у тебя в мозгу культ бандитизма
4
3
Ответить
m777mc
Иркутск
12136672
Из-за батареи хоть не будет так задираться при разгоне:
https://youtu.be/8ye7Vh-_b50?t=144
это же каеф! когда тачка так задирается при разгоне!!!
3
2
Ответить
m777mc
Иркутск
Очередное сборище диванных критиков, которые никогда себе так и не смогут позволить нового гелика
2
2
Ответить
m777mc
Иркутск
Aze0
Больше электромобилей, дешевле станут для нас.
держи карман шире!
3
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Олег
Совсем уже ипанулись своими электричками , батарейками , экологичностью ! Уже до Гелика добрались гомосекта ! Какой-то общемировой фарс и болезнь , все словно помешались на этих вибраторах .Я становлюсь ярым противником электризации всего и вся !
начни с электрошуруповерта беспроводного, пылесоса и микроволновки! удачи!
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Зачем и для чего?
 
2
Ответить
1489811
Олег
Совсем уже ипанулись своими электричками , батарейками , экологичностью ! Уже до Гелика добрались гомосекта ! Какой-то общемировой фарс и болезнь , все словно помешались на этих вибраторах .Я становлюсь ярым противником электризации всего и вся !
«Электризация всего и вся» от такого заявления напряглась и тревожно оглядывается)))
 
 
Ответить
Sg
Донецк
пипец это дермище итак по заоблачной цене продают,так еще и електро...бабла мало мерсу...
1
1
Ответить
Sg
Донецк
Бладиэкс Громогорнов
начни с электрошуруповерта беспроводного, пылесоса и микроволновки! удачи!
ты откуда упал?сравниать шурик аккумуляторный-что очень удобно и дешево и ********я как дорогой гелик?он итак стоит 16,5 лямов а будет стоит электро все 40!!!
 
1
Ответить