Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 8 тысяч Mercedes-Benz отзывают в России

Более 8 тысяч Mercedes-Benz отзывают в России

15 Сентября 2017 | 78210 просмотров

Российское представительство Daimler AG объявило отзыв 8346 автомобилей Mercedes-Benz GLE- / GLE купе- и E-класса. Кампания затрагивает машины, проданные с 2015-го по 2016 год. Причиной называют негерметичное штекерное соединение на электроусилителе рулевого управления. На машинах бесплатно заменят соединение.

Кроме того, автопроизводитель отзывает 58 экземпляров моделей C-, GLS- и S-класса, проданных в 2016-2017 гг. из-за дефекта левого натяжителя ремня безопасности. Его также бесплатно заменят.

Списки VIN-номеров попавших под отзывы автомобилей доступны на сайте Росстандарта — список N1 и список N2.

Mercedes-Benz GLE Coupe
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67687
Дожили
47
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
от Мерседеса остается только имя
141
45
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Авто на фото напоминает Москвич 2141 )))
114
58
Ответить
Сдается мне что просто поверх соединения намотают синей изоленты :)))
102
26
Ответить
Москва
зато ни разу не писалось, что наши НИВЫ и прочие Лады, проданные в Германию, отзывались из за брака. Мерседес и Тойота совсем опустились, так и покупателей растеряют.
63
27
Ответить
Amarant
Помнится как поливали овном форд с аналогичной статьей. Здесь аж сам мерс грешит.
54
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
Прикол в другом. Все в мире что то отзывают. Немцы, японцы, итальянцы. Корейцы в США отзывают миллионы автомобилей из-за дефектов двигателей.
Но... Никто никогда не слышал, чтобы КИА_Хюндай отзывали что то в России. В России действуют особые магнитные поля и поэтому двигатели, которые отзывают у КИА в США, в России уверенно продаются. Вернуть деньги только через суд.
Самый надежный производитель в России ни Мерседес, Мицубиси или даже Тойота. Самый надежный КИА. У него отзыв только через суд. Вот это качество!
175
11
Ответить
Сергей45
Архангельск
Интересно только почему так. Ответ прост. В США действуют правила защищающие местного потребителя. Там не возможно продать автомобиль с амортизаторами от первого Соляриса, с задней дверью ржавеющей Креты и гарантией 1000 км на катализаторы, как у КИА.
В России не так. Здесь правительство поддерживает не рядового Ваньку. Здесь главное инвестор, который из-за границы поставляет не только двигатели, сцепление, но даже стальной прокат. Это в России называется развитие промпроизводства. Поэтому инвестор защищен и ничего никогда не отзывает. 5 лет гарантии:). Сделано для дурачья). С любовью и очень надежно)).
149
10
Ответить
   
СССР
Сообщений: 18430
Отзывы есть миллионами у всех производителей, кроме китайцев наверное. Не постите хрень, господа.
А жизнь-то налаживается...)
24
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
persey4ik
Авто на фото напоминает Москвич 2141 )))
Не Москвич а Победа!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
28
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
И на старуху бывает проруха...
15
4
Ответить
Вот и немцы ложанулись!
19
11
Ответить
А где же фанаты вторичного руля в бардачке со своими неломающимися бричками? Тут вой до небес должен быть, но тишина почему-то
36
80
Ответить
Михаил
Ставрополь
Сергей45
Прикол в другом. Все в мире что то отзывают. Немцы, японцы, итальянцы. Корейцы в США отзывают миллионы автомобилей из-за дефектов двигателей. Но... Никто никогда не слышал, чтобы КИА_Хюндай отзывали что...
Ссылку кинь, про не надёжного корейца.
13
35
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Михаил
Ссылку кинь, про не надёжного корейца.
Пожалуйста - Отзыв о Kia Sorento
35
2
Ответить
J. Bgrt
Что ни день, то отзыв...
Доведите сперва машину, потом на рынок выводите.
11
4
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Я уж было подумал, что GLE купе отзывают из-за уродства.
Clio RS 197
57
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Анатолий Хх
А где же фанаты вторичного руля в бардачке со своими неломающимися бричками? Тут вой до небес должен быть, но тишина почему-то
Что тебе не понятно? Глупое сообщение написал только ты один.
60
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
У местного "строителя" на мерсе ,седан бизнесс класс ,колёса развалились.Они только низкопрофильные.На приору пересел
4
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Блин такое громкое название "отзывают 8000 авто". А по факту "вызовут бесплатно заменить фишку за 5-10 р. себестоимости для мерседеса (ну ладно, и 10.000-30.000 р упущенной выгоды если бы эта замена была бы не гарантийным случаем) )))
10
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Владимир_Ветер
Что тебе не понятно? Глупое сообщение написал только ты один.
Я тож так подумал)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
14
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нужно ребятам сказать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Мерседес молодцы. Быстро реагируют, даже из за такой мелочи. Дорожат клиентами.
17
18
Ответить
krogen
У местного "строителя" на мерсе ,седан бизнесс класс ,колёса развалились.Они только низкопрофильные.На приору пересел
Как колеса могут развалится?
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk
Мерседес молодцы. Быстро реагируют, даже из за такой мелочи. Дорожат клиентами.
Эта "мелочь" выходит отказом рулевой рейки во время движения.
Мелочь, это промятый подлокотник.
18
14
Ответить
Adil56
Эльбан
Сергей45
Интересно только почему так. Ответ прост. В США действуют правила защищающие местного потребителя. Там не возможно продать автомобиль с амортизаторами от первого Соляриса, с задней дверью ржавеющей Креты...
Что ты сравниваешь хрен с пальцем, наш рынок по сравнению с американским капля в море и это только в штучном выражении, если сравнивать в общем объеме денежных средств в автопроме и того меньше.Поэтому за тот рынок бороться надо а на наш приглашать со всевозможными льготами и т.д.
20
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
persey4ik
Авто на фото напоминает Москвич 2141 )))
Хотел сказать, где ты москвич увидел, присмотрелся и сам увидел))) Плюсую
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex Diver
Сдается мне что просто поверх соединения намотают синей изоленты :)))
Вообще ничего не сделают, порекомендуют что-то заменить, если не на гарантии. ))
3
 
Ответить
Артем
Усолье-Сибирское
Владимир_Ветер
Что тебе не понятно? Глупое сообщение написал только ты один.
Да это он, из-за зависти написал.
7
3
Ответить
  
Primorye
Сообщений: 10
Hukk
Мерседес молодцы. Быстро реагируют, даже из за такой мелочи. Дорожат клиентами.
Ага, расскажите это владельцам M272/273 и прочим...
9
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
"Породистые баварцы"
Секта прулеводов.
4
10
Ответить
KILEG
Красноярск
Тут хоть отзывают, у нас же лишь бы в прихнутт тазопарашу по цене явно не соответсвующее! Оно и понятно, к в здравом уме купит наше
6
8
Ответить
Владимир_Ветер
Что тебе не понятно? Глупое сообщение написал только ты один.
Вот и непонятно мне, где фанаты неломающегося пруля. ведь тут целый мерс отзывает поломки исправлять, а эти корыта - вечные ;-)
Согласись же, что будь это акция отзывов Вест, в теме было бы не продохнуть от торжествующих истерик =)
14
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Саня Иванов
Как колеса могут развалится?
Литьё диски, все полопалось
3
 
Ответить
leo
Лесозаводск
Анатолий Хх
Вот и непонятно мне, где фанаты неломающегося пруля. ведь тут целый мерс отзывает поломки исправлять, а эти корыта - вечные ;-)
Согласись же, что будь это акция отзывов Вест, в теме было бы не продохнуть от торжествующих истерик =)
Свою гарантию праворульный хлам отходил без отзывов,даже не сомневайтесь.первые поломки начинаются после десяти лет эксплуатации.
8
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вот ведь, чуть не купил мерена . Господь отвёл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Только у ВАЗа самые качественные машины. Их практически не отзывают
Не давайте взяток!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
думал: "дром не торт", ан нет: "мерседес не торт". надо гранду брать.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Amarant
Помнится как поливали овном форд с аналогичной статьей. Здесь аж сам мерс грешит.
грешат все. и это нормально. другое дело что не все признаются
4
 
Ответить
Анатолий Хх
А где же фанаты вторичного руля в бардачке со своими неломающимися бричками? Тут вой до небес должен быть, но тишина почему-то
дружище! Вот тебе берег Ефрата. Где там хоть один НЕМЕЦКИЙ авто??? В Сирии что у Сирийской Армии, что у бармалеев 80 процентов Тойота, 10 % Ниссан и 5 Митсубиси и 5% всего остального... Где Амарок? =)
10
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Анатолий Хх
А где же фанаты вторичного руля в бардачке со своими неломающимися бричками? Тут вой до небес должен быть, но тишина почему-то
Да здесь мы , братка, тутачки! Катаем свои вечные скучные Toyota , только не орем об этом по всей округе, вроде тебя!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
13
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей45
Интересно только почему так. Ответ прост. В США действуют правила защищающие местного потребителя. Там не возможно продать автомобиль с амортизаторами от первого Соляриса, с задней дверью ржавеющей Креты...
Я где-то читал, как японцы провозили сталь контрабандой в США - они ее красили, ставили на 4 колеса и утверждали, что это автомобиль )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
7
Ответить
Richard
Hukk
Мерседес молодцы. Быстро реагируют, даже из за такой мелочи. Дорожат клиентами.
Да, быстро, через 2 года по первому списку. Конечно мелочь, всего-то электроусилитель рулевого управления и натяжитель ремня безопасности. Какие не нужные и не существенные "опции".
4
 
Ответить
Richard
krogen
У местного "строителя" на мерсе ,седан бизнесс класс ,колёса развалились.Они только низкопрофильные.На приору пересел
Что за местный "строитель" на мерсе?
1
1
Ответить
Richard
Иван Иванов
дружище! Вот тебе берег Ефрата. Где там хоть один НЕМЕЦКИЙ авто??? В Сирии что у Сирийской Армии, что у бармалеев 80 процентов Тойота, 10 % Ниссан и 5 Митсубиси и 5% всего остального... Где Амарок? =)
Сгнил и растворился в Ефрате;)))
6
2
Ответить
Иван Иванов
дружище! Вот тебе берег Ефрата. Где там хоть один НЕМЕЦКИЙ авто??? В Сирии что у Сирийской Армии, что у бармалеев 80 процентов Тойота, 10 % Ниссан и 5 Митсубиси и 5% всего остального... Где Амарок? =)
Видимо, дорого? -))
6
6
Ответить
White Horse
Да здесь мы , братка, тутачки! Катаем свои вечные скучные Toyota , только не орем об этом по всей округе, вроде тебя!
Ну раз не орешь, а ездишь в сове удовольствие, так ты нормальный тогда ) Я же писал про неадекватов )
3
6
Ответить
сергей
Оёк
White Horse
Да здесь мы , братка, тутачки! Катаем свои вечные скучные Toyota , только не орем об этом по всей округе, вроде тебя!
не только тойоты но и скучные сузуки )
6
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Анатолий Хх
Вот и непонятно мне, где фанаты неломающегося пруля. ведь тут целый мерс отзывает поломки исправлять, а эти корыта - вечные ;-)
Согласись же, что будь это акция отзывов Вест, в теме было бы не продохнуть от торжествующих истерик =)
мерседес уже ниже плинтуса,че истерить. помер максим да и х. с ним
......................................
5
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Richard
Что за местный "строитель" на мерсе?
ашот,бгг
......................................
 
1
Ответить
миша
Ачинск
Страно когда люди обсирают марку которая идёт на встречу своим покупателям и всегда отзывает и делает всё бесплатно ,если что то не так ... наборот это означает что эта марка истиная и выше похвал ...
Российские машины с браком выходят с конвеера и не кто не чего не от9ывает.а люди сами потом всё исправляют .также и корейские .отзывы были и будут у всех известных марок .это норм .у всех бывают косяки . И слава богу что этти марки исправляют свои косяки за свой счёт ..а не как другие .
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Adil56
Что ты сравниваешь хрен с пальцем, наш рынок по сравнению с американским капля в море и это только в штучном выражении, если сравнивать в общем объеме денежных средств в автопроме и того меньше.Поэтому за тот рынок бороться надо а на наш приглашать со всевозможными льготами и т.д.
То есть вы считаете,что раз у них спрос больше - им за это и внимания к качеству больше???
Вы дурачок???
Весело у Вас тут...в России...
3
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Вечно у них так, понаделают хламья, а потом отзывы и отзывы))
2
2
Ответить
Антон
Благовещенск
Сергей45
Прикол в другом. Все в мире что то отзывают. Немцы, японцы, итальянцы. Корейцы в США отзывают миллионы автомобилей из-за дефектов двигателей. Но... Никто никогда не слышал, чтобы КИА_Хюндай отзывали что...
3 года проработал у официалов Хендэ.
За все время не было ни одного обращения на ДВС у свежих авто 1-3 лет.
Была парочка обращений дизельных авто после 150 000 км. Но это была уже не гарантия.
А так все вери велл.
1
1
Ответить
Екатеринбург
Европейцы никогда не умели грамотно электрику прокладывать, чего стоят мозги под капотом - просто шедевр глупости.
2
1
Ответить
Сергей Vibes
1
Вот и немцы ложанулись!
Я так понимаю, что "ложанулись" у вас от слова "ложка"?
 
3
Ответить
Tuy Fd
Европейцы никогда не умели грамотно электрику прокладывать, чего стоят мозги под капотом - просто шедевр глупости.
На божественных японцах уже давно то же самое, блоки управления ДВС и АКПП под капот ставят.
2
1
Ответить
Adil56
Эльбан
MADFooT
То есть вы считаете,что раз у них спрос больше - им за это и внимания к качеству больше???
Вы дурачок???
Дурачка вы в зеркале увидите голубок, а Вот если читать не умеете это ваши проблемы, посмотрите историю переписки. Хотя давайте лучше Вам разжую мой ответ был написан по поводу инвесторов и почему их в Россию приглашают а в штаты они сами бегут. И второе если бы у Вас голова полноценно функционировала то можно было и понять что есть разница когда жалуется 100 челок или несколько тысяч. К кому прислушаются и будут устраивать отзывные компании и т.д.
 
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Иван Иванов
дружище! Вот тебе берег Ефрата. Где там хоть один НЕМЕЦКИЙ авто??? В Сирии что у Сирийской Армии, что у бармалеев 80 процентов Тойота, 10 % Ниссан и 5 Митсубиси и 5% всего остального... Где Амарок? =)
 
 
Ответить