Mercedes-Benz представил прототип электрокроссовера

Mercedes-Benz представил прототип электрокроссовера

29 Сентября 2016 | 6441 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
372 (76%)
117 (24%)

Mercedes-Benz продемонстрировал на автосалоне в Париже концепт-кар Generation EQ — он намекает на то, каким будет будущий серийный электрокроссовер немецкой марки.

Экстерьер автомобиля сделан максимально аэродинамичным — дизайнеры убрали все выступающие части кузова, включая ручки дверей, форсунки омывателя лобового стекла и зеркала заднего вида (их функция доверена камерам). Кузов Mercedes-Benz Generation EQ окрашен специальной эмалью Alubeam Silver с несколькими голубыми сегментами, которые должны подчеркнуть доброжелательность автомобиля к природе.

В салоне функции комбинации приборов и мультимедийной системы объединены на гигантском 24-дюймовом дисплее. Вид с камер заднего вида демонстрируется на небольших дисплеях, интегрированных в обивки дверей.

Концепт-кар оснащен новой навигационной системой с программным обеспечением от Nokia. Ее принципиальное отличие от других заключается в том, что она взаимодействует с системами безопасности автомобиля и предупреждает водителя в том случае, если заряда батарей не хватит для прибытия в намеченную на карте точку.

В движение Mercedes-Benz Generation EQ приводят два электромотора — по одному на ось. Суммарная мощность силовой установки составляет 402 л.с., а на разгон до «сотни» машине потребуется менее 5 секунд. Батарея литиево-ионных аккумуляторов емкостью 70 кВт*ч расположена под полом салона. Заявленный запас хода на одной зарядке — 500 км.

Серийная версия Mercedes-Benz Generation EQ увидит свет в 2019 году.

Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
Mercedes-Benz Generation EQ
 
Mercedes-Benz Generation EQ
 

Комментарии

 
Сообщений: 4617
Ну вот как так, дизель ведь у них есть, зачем им какието электрокары...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
17
63
Ответить
 
Сообщений: 5885
Почему в этот раз новости с автосалона не выделили в отдельный блок?
34
8
Ответить
Иван
Екатеринбург
Из области фантастики конечно... Как из кинофильма про будущее, недалекое, или далекое, для нас наверное...
29
5
Ответить
daimond
Новороссийск
Если этот смартфон заглючит .в гараже уже не починить)
56
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10290
задолбали все со своими электричками и гибридами, пусть делают обычные нормальные машины.*****..й они нужны все с такими ценами, пусть неадекваты ездят на них.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
79
Ответить
qam
 
Сообщений: 6251
с программным обеспечением от Nokia
--- Mercedes-Benz Generation EQT ?
1
3
Ответить
коммунист:
задолбали все со своими электричками и гибридами, пусть делают обычные нормальные машины.*****..й они нужны все с такими ценами, пусть неадекваты ездят на них.
Вам батенька коммунист вообще на отечественном только ездить положено))) по этому просто наслаждайтесь картинками))
49
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10134
Намного практичнее Тесла. По ценнику забодает америкоса)))
16
9
Ответить
Voityukov
Саянск
коммунист:
задолбали все со своими электричками и гибридами, пусть делают обычные нормальные машины.*****..й они нужны все с такими ценами, пусть неадекваты ездят на них.
Поверь, минус тебе поставил идиот
13
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11903
Неплохо.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25159
Ааа что это за голубая подсветка дороги?))
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25159
ГИБДД будет устраивать облавы на тачки без зеркал?))
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25159
Это правда прикольно через коленки пассажира щуриться в мониторчик в двери?
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
10
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Задние фонари в стиле Киа Спортидж
4
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10290
Voityukov:
Поверь, минус тебе поставил идиот
ну так я знаю, думаю, что ( уже эти идиоты, а не этот ) сами ездят на типа экологически чистых и ооочень "экономных" авто.
2
8
Ответить
женя
Нижний Тагил
мы по сравнению с немцами неондертальцы
18
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
что-то тут не сходится, чтобы проехать 500 км со скоростью 100км/ч нужно 5 часов, при этом аккумулятор с 70квт*ч в час должен отдавать 70/5=14квт , а это 19лс мощности авто, если не учитывать потери, там чтоли ещё педали для пассажиров
3
16
Ответить
qam
 
Сообщений: 6251
https://www.youtube.com/watch?... Небольшой видеоролик от 2014 г., в котором демонстрируется информационная панель от фирмы QNX для Mercedes CLA45 AMG. Софт реализован на Qt 5 (QML2 to be precise) ( https://www.kdab.com/qt-5-hood/), который длительное время развивался Nokia. Видимо QNX делает информационную панель и для Mercedes-Benz Generation EQ.
 
 
Ответить
Галина Петровна
Усть-Илимск
Будующее не за горами !
8
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
deepjack:
что-то тут не сходится, чтобы проехать 500 км со скоростью 100км/ч нужно 5 часов, при этом аккумулятор с 70квт*ч в час должен отдавать 70/5=14квт , а это 19лс мощности авто, если не учитывать потери, там чтоли ещё педали для пассажиров
ну чисто практически посчитал близко (коэффициенты опустим, точность оставим математикам))) так вот действительно, любой двигатель отдает на поддержание движения довольно не много энергии, львиная доля уходит на набор этой самой скорости - ускорения))) тот же запор - 30-40 л/с, а сотку едет наравне со всеми)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
За японцами все равно не угнаться
10
16
Ответить
qam
 
Сообщений: 6251
Кстати, Дром, а почему нет фотографий автомобиля с автосалона в Париже? На Авторевю например уже есть.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 209
В загнивающем Западе будущее уже наступило ???
13
2
Ответить
Ну а что Европа активно лепит ветряки на шельфе. Так что заряжать электроэнергией от них электромобили самое то. Правда производство аккумов экологически грязное производство, так что батарейки наверняка из Китая завозить будут или в Африке производство налалят.
9
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Ну как так-то? У японцев уже третье поколение электрических балалаек, а Мерседес только-только первую виолончель готовит.
Гарант проституции.
8
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Розарио Агро:
За японцами все равно не угнаться
)) А ты видел графики гибридного Енота? Там вообще без вариантов!!!
Гарант проституции.
2
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
поставил не нравится
мне моя жизнь интереснее, чем чужие идеи, пусть и приводящие к прекрасному воплощению

другими словами, начхать мне на этот факт. а также на то, что куча подверженных будет испытывать стресс, депрессию и собственную ничтожность, увидев силуэт этого автомобиля
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
3
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
Розарио Агро:
За японцами все равно не угнаться
кому, зачем, почему?
вы что-то знаете, чего еще не знают мировые гиганты, конкурирующие с японскими компаниями?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
Галина Петровна:
Будующее не за горами !
из чего можно сделать вывод, что в обычном мире наступает будущее, а в Усть-Илимске будующее
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
1
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
женя:
мы по сравнению с немцами неондертальцы
вы, женя, и среди неандертальцев выдающийся
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
8
1
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 447
Иван:
Из области фантастики конечно... Как из кинофильма про будущее, недалекое, или далекое, для нас наверное...
Вам, то Иван, зачем такая машина? Куда вы собрались на ней ехать?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Taur:
поставил не нравится
мне моя жизнь интереснее, чем чужие идеи, пусть и приводящие к прекрасному воплощению
другими словами, начхать мне на этот факт. а также на то, что куча подверженных будет испытывать стресс, депрессию и собственную ничтожность, увидев силуэт этого автомобиля
Taur:
кому, зачем, почему?
вы что-то знаете, чего еще не знают мировые гиганты, конкурирующие с японскими компаниями?
Taur:
из чего можно сделать вывод, что в обычном мире наступает будущее, а в Усть-Илимске будующее
Taur:
вы, женя, и среди неандертальцев выдающийся
Taur:
Вам, то Иван, зачем такая машина? Куда вы собрались на ней ехать?
Узбагойся)) все нормально.
Гарант проституции.
2
 
Ответить
zogar-zag
"Кузов Mercedes-Benz Generation EQ окрашен специальной эмалью Alubeam Silver с несколькими голубыми сегментами, которые должны подчеркнуть доброжелательность автомобиля к природе."

Голубой цвет и доброжелательность к природе? Не вижу взаимосвязи.
3
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Flumashina:
Ну вот как так, дизель ведь у них есть, зачем им какието электрокары...
Затем, что бы ты не тратил каждый раз по 500 000 на замену форсунок с ТНВД при заливке не качественного топлива! (знакомый на Х6 два раза за год менял от туда и ценник) Экономично. Не чего сказать) Кто то там про дорогую батарею говорил?))
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
И всем сразу нравится синяя подсветка приборов?
Разумеется, это ведь Мерседесовский премиальный синий, не то, что на Тойоте )))
8
8
Ответить
Владимир_Ветер:
И всем сразу нравится синяя подсветка приборов?
Разумеется, это ведь Мерседесовский премиальный синий, не то, что на Тойоте )))
Мне не нравится.
2
1
Ответить
Константин
Магадан
Вот это класс, не то что этот новый Лексус. 5 балов.
2
4
Ответить
Галина Петровна
Усть-Илимск
Taur:
из чего можно сделать вывод, что в обычном мире наступает будущее, а в Усть-Илимске будующее
Из этого можно сделать вывод, что Таур на самом деле Чемпион Московской Олимпиады !
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3624
Ухх какой дизайн !!!)))
3
2
Ответить
NSK
Новосибирск
SergeyK85:
Ухх какой дизайн !!!)))
Хоть раз правду написал. Уже прогресс.
3
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Надо монитор продлить вправо до упора, а то пассажиру играть или ютуб пырить не на чем)))
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Flumashina:
Ну вот как так, дизель ведь у них есть, зачем им какието электрокары...
За электрокарами будущее (не путать с гибридами).
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6381
Надо будет смотреть на серию, концепты - декларация о намерениях, не более
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
hruma:
Ааа что это за голубая подсветка дороги?))
Да просто фары не отрегулированы.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
в 500 км не верю как то!)
2
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2684
Очень даже интересный аппарат.

А на педалях "+" и "-" это вперёд и назад да? )))
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Юрий Бондаренко:
Мне не нравится.
Юра всегда говорит прямо, за это уважаю )
Думается, в этом мерсе можно будет выбирать цвет подсветки
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
seregafin:
Очень даже интересный аппарат.
А на педалях "+" и "-" это вперёд и назад да? )))
А когда одновременно нажимаешь - лупит током
1
 
Ответить
CCCP2013
батарея 70 кВт*ч расположена под полом салона. Заявленный запас хода на одной зарядке — 500 км.

Тошнить 60 - 70 км в час на такой тачке, что бы проехать 500 км.?
Когда уже реальную оценку пробега будут давать электромобилям, тем более с 402 л.с.?
2
1
Ответить