Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes отзовет внедорожники AMG G65 из-за опасности при езде задним ходом

Mercedes отзовет внедорожники AMG G65 из-за опасности при езде задним ходом

30 Июля 2018 | 10009 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
524 (74%)
186 (26%)

Mercedes-Benz отзовет несколько десятков внедорожников AMG G65 прежнего поколения из-за рисков, возникающих при езде задним ходом.

По сообщению производителя, при движении на задней передаче со скоростью более 25 км/ч внедорожник способен потерять устойчивость. Чем именно это грозит — не уточняется. Но с учетом нахождения под капотом 621-сильного V12 с турбонаддувом, развивающего 991 Нм крутящего момента, ожидать можно всякого.

Mercedes-Benz связывает возникшую проблему с программным обеспечением 7-ступенчатого «автомата», который ставили на отзываемые внедорожники. Вероятнее всего, проблема кроется в неверном скоростном ограничении для режима заднего хода.

Добавим, что двигатель V12 на внедорожнике G-Class, судя по всему, в будущем более не появится — самые мощные AMG-версии модели получат наддувные моторы V8 и электрификацию. Впрочем, полностью с агрегатом фирма не прощается — V12 останется на автомобилях линейки Maybach.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13160
На Геликах не ездят назад. Разворачиваются и едут вперед.
Продам уши от мертвого осла.
159
16
Ответить
8679148
Несколько десятков, это не тысячи отзывных авто. Тем более денег не мало покупатель отдал. В убытке точно не останутся )
26
3
Ответить
5317762
Чита
Задняя скорость??? Это фигня! Гелики гораздо опаснее, когда вперёд мчатся не разбирая дороги!
110
2
Ответить
мишган
Анапа
ПАЛАСИО
На Геликах не ездят назад. Разворачиваются и едут вперед.
мастер класс по езде на гелике алаху Акбар! 11
https://twitter.com/ShadenFM/status/1023099474682552320
6
20
Ответить
  
Сообщений: 13160
До 100 км/ч можно разогнать?
Продам уши от мертвого осла.
31
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Джипчег прикольный. Даже на задней скорости может обгонять большинство из потока.
30
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Если ехать быстро задним ходом, то вильнув рулём, можно перевернуться. А такому кирпичику это как два пальца об асфальт. Ограничат до 20 км/час и васякот.
69
1
Ответить
А куда и зачем гнать задним ходом???
25
1
Ответить
мишган
Анапа
грят с 1 августа правительство планирует добавить в потребительскую корзину клей для ласт
62
11
Ответить
мишган
Анапа
мишган
грят с 1 августа правительство планирует добавить в потребительскую корзину клей для ласт
Китай начал постепенное снижение пенсионного возраста до 50/55 лет
а ещё в Китае маленькие зарплаты всего 25 тыщ .. https://twitter.com/andreyBbykov/status/1023812430453981184
17
14
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Ну все,шейхи расстроились )
6
2
Ответить
мишган
Анапа
доставшег фастфуда в китае .. 60тыр зарплата .. так можно и на гелик накопить
https://twitter.com/andreyBbykov/status/1023812430453981184
3
15
Ответить
  
Сообщений: 13160
ЕвгенийМихалыч
Ну все,шейхи расстроились )
будет опция "снять ограничитель заднего хода".
Продам уши от мертвого осла.
25
1
Ответить
мишган
Анапа
ПАЛАСИО
будет опция "снять ограничитель заднего хода".
за два дня трём тормозам пытался объяснить что пенсии вообще-то платит не "государство" и тем более не лилиПутин, а ОНИ сами из своих же пенсионных взносов... но не понимают . мошт ограничитель заднего хода у тормозов не включался ?
23
22
Ответить
Санкт-Петербург
наоборот: заклинил
2
1
Ответить
t0rque
Челябинск
А другие что, задом ездят как чукча из анекдота?
5
 
Ответить
мишган
Анапа
посаны а чо там за 8-е место на Мундиале к ордену заслуженного мастера спорта новый гелик дают ???
17
10
Ответить
мишган
Анапа
грят у посанов которые ездят на геликах с наклейками "наберлин!" "можем повторить!" шойга отнимет гелики на нужды армии для участия в боевых действиях на территориях условного противника
24
9
Ответить
алексей
Омск
мишган
грят у посанов которые ездят на геликах с наклейками "наберлин!" "можем повторить!" шойга отнимет гелики на нужды армии для участия в боевых действиях на территориях условного противника
Шо!? Опять!
9
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Ну всё, оказывается принимать участие в гонках задним ходом на геликах опасно для жизни....
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
мляяяя, только купил g65
19
 
Ответить
7541663
Alex Diver
А куда и зачем гнать задним ходом???
В Казахстане, у некоторых неумных личностей, считается круто ехать на дорогой машине в свадебном кортеже задним ходом и по встречной полосе.Что это дает,лично мне непонятно.
9
2
Ответить
Сава Пивоваров
7541663
В Казахстане, у некоторых неумных личностей, считается круто ехать на дорогой машине в свадебном кортеже задним ходом и по встречной полосе.Что это дает,лично мне непонятно.
у тебя гелика не было
из за этого и непонятки
17
3
Ответить
Сначала подумал почему так хорошо выглядит, потом перечитал.. а это же прошлое поколение.. ещё не плюшевое)
20
1
Ответить
zogar-zag
Я вот никак не пойму нахрена кирпичу 600 с лишним л.с.?
13
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Лучше нету велика чем мерседеса гелика!
6
8
Ответить
Жаль! А то хороший был бы отбор грязи из общества.
9
3
Ответить
Журичус Кармагаус
у тебя гелика не было
из за этого и непонятки
а, это кармагаус.... Нам людям не понять тебя кармагаус.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
ПАЛАСИО
До 100 км/ч можно разогнать?
на первой секунде
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
мишган
Китай начал постепенное снижение пенсионного возраста до 50/55 лет
а ещё в Китае маленькие зарплаты всего 25 тыщ .. https://twitter.com/andreyBbykov/status/1023812430453981184
В Китае 80 процентов населения за счастье считают рис раз в день пожрать
8
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Поеду, раз отзывают, малоли..
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
drug1391
В Китае 80 процентов населения за счастье считают рис раз в день пожрать
Да. такое было 20-ть лет назад, сейчас в Китае за чертой бедности 43 млн человек при населении более 1 млрд (В РФ 20 млн при населении 140 млн)
Другие страны не стоят на месте, не живите в прошлом
25
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
7541663
В Казахстане, у некоторых неумных личностей, считается круто ехать на дорогой машине в свадебном кортеже задним ходом и по встречной полосе.Что это дает,лично мне непонятно.
Демонстрация всем окружающим, что он смотрит на них как на переваренную пищу, вышедшую из организма естественным путем.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
Иван
Иван Иванов
мляяяя, только купил g65
на учет в военкомат еще не поставил ? )))
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex Diver
А куда и зачем гнать задним ходом???
Как Вин Дизель в Форсаже.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
да на нем и передним ходом ездить опасно
5
3
Ответить
Роман
Иркутск
drug1391
В Китае 80 процентов населения за счастье считают рис раз в день пожрать
Сьездий в Китай и мнение поменяется, сейчас Китай очень богатая и сильная страна.
13
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
богатые тоже плачут? хорошо что отзыв не за счет бедных владельцев и еще раз доказывает что надежные автомобили больше не выпускаются
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Alex Diver
А куда и зачем гнать задним ходом???
в нерезиновой так принято пробки объезжать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
мишган
за два дня трём тормозам пытался объяснить что пенсии вообще-то платит не "государство" и тем более не лилиПутин, а ОНИ сами из своих же пенсионных взносов... но не понимают . мошт ограничитель заднего хода у тормозов не включался ?
да ты гений просто, лапшу вешать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
drug1391
В Китае 80 процентов населения за счастье считают рис раз в день пожрать
Ну точно...каждый лаобайсин, открывая бизнес ставит себе цель купить Maserati через пять лет, и ведь покупает. А вы рис, рис...там давно уже этого риса как грязи...и экономика цветёт во весь рост.
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
про AMG G65 актуально для единиц, которых уже обзвонили.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
7541663
В Казахстане, у некоторых неумных личностей, считается круто ехать на дорогой машине в свадебном кортеже задним ходом и по встречной полосе.Что это дает,лично мне непонятно.
Живу в Казахстане, ни разу такого не видел. А если и есть, то это такие же неумные личности, что и те которые считаю крутым гонять в России на геликах по тротуарам и газонам от ментов, параллельно ведя онлайн трансляцию.
5
 
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Mercedes отзовет внедорожники AMG G65 из-за опасности при езде по встречной полосе.
1
 
Ответить
Сава Пивоваров
Иван
на учет в военкомат еще не поставил ? )))
такие ставят только в музей
2
 
Ответить
Сава Пивоваров
chipOK
Живу в Казахстане, ни разу такого не видел. А если и есть, то это такие же неумные личности, что и те которые считаю крутым гонять в России на геликах по тротуарам и газонам от ментов, параллельно ведя онлайн трансляцию.
похоже ты не в том Казахстане
 
1
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
До 100 км/ч можно разогнать?
у него 220 ограничено электроникой , Паласио тебе уже абы написать
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
До 100 км/ч можно разогнать?
он даже до сотки не разгоняется, что это за корыто?)
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
будет опция "снять ограничитель заднего хода".
Или наоборот, прокачать заднюю передачу!
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Иван Иванов
мляяяя, только купил g65
сдавай назад аккуратнее
1
 
Ответить
Иван
Журичус Кармагаус
такие ставят только в музей
это точно )))
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Роман
Сьездий в Китай и мнение поменяется, сейчас Китай очень богатая и сильная страна.
попробуйте ради разнообразия забраться в провинцию,да богатых людей там очень много,но у китайцев свой минталитет,в больших городах шик,в провинции мрак,ничего не напоминает.
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3977
Хорошо, что УАЗам это не грозит, надежная машина...
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
drug1391
попробуйте ради разнообразия забраться в провинцию,да богатых людей там очень много,но у китайцев свой минталитет,в больших городах шик,в провинции мрак,ничего не напоминает.
Был и в провинции на Севере в погран районах, так вот, с нашей стороны разруха в селе, а у них уже ж/д подвели к пограничным селам и высотки строят. Вот так.
 
 
Ответить
7541663
chipOK
Живу в Казахстане, ни разу такого не видел. А если и есть, то это такие же неумные личности, что и те которые считаю крутым гонять в России на геликах по тротуарам и газонам от ментов, параллельно ведя онлайн трансляцию.
Алма-Ата,Астана. Не видели ? Ютуб в помощь
 
 
Ответить