Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-AMG откажется от заднеприводных моделей

Mercedes-AMG откажется от заднеприводных моделей

30 Апреля 2019 | 8037 просмотров

Похоже, что Mercedes-Benz совершенно не устраивает уровень продаж заднеприводных моделей, особенно, если речь идет о самых быстрых из них. По крайней мере, такой вывод можно сделать из слов босса подразделения AMG Тобиаса Морса, который рассказал о новой стратегии бренда.

По его словам, в ближайшем будущем Mercedes-AMG прекратит производство заднеприводных моделей, поскольку 90% клиентов хотят автомобили с полным приводом, причем это касается и флагманской модели GT. Он также напомнил, что если клиентам нужна машина с заднеприводными повадками, то актуальное поколение AMG E 63 может работать в таком режиме, к тому же, машина оснащается режимом Drift Mode, и многим клиентам абсолютно не важно, что с подключаемым передним приводом машина становится на сотню килограмм тяжелее. А вот перевести флагманский GT на полный привод быстро не получится: машина построена на оригинальной платформе, которая не предусматривает привод на все колеса. Но новая генерация модели будет базироваться на платформе SL, и она уже полный привод предусматривает. 

Что касается силовых агрегатов, то Тобиас Морс сообщил, что новые модели не ограничатся 630-сильными версиями 4,0-литрового мотора, и в будущем можно ожидать, что новые гибридные автомобили марки будут развивать куда более высокую мощность, хотя так называемый «даунсайзинг» тоже рассматривается: новый C 63, по его словам, получит 3,0-литровый мотор, который в гибридной модификации будет обладать схожей с 4,0-литровым блоком мощностью.

Автомобили Mercedes-AMG
Mercedes-AMG C 63
 
Mercedes-AMG GT
 

Комментарии

Cube
Нетолерантно.
63
14
Ответить
Каройнер
Чита
Cube
Нетолерантно.
заднеприводных нам не надо....пусть в европе плодятся....:-)
31
79
Ответить
Александр
Мерседес уже не торт
73
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
От черного цвета покраски тоже откажутся?
Продам уши от мертвого осла.
71
3
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
вот даже не знаю что и написать, рецепт блинчиков что ли?
76
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Мерседес как был заднеприводным , так и останется. Одним словом заднеприводные аферисты.
16
42
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Конец эпохи! Закат классического автомобилестроения!
46
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АМГ - это пушка, скоростной оргазм, главная задача которого разогнаться за 3 секунды, а не шлифовать асфальт. Те , кому надо боком валить - приобретают Марк2)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
61
Ответить
10477799
Москва
Реализовать потенциал мотора с приводом на одну ось невозможно, т.к. буксует, а не разгоняется...
38
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как на праздниках майских перестать думать какой у барина будет следующий мерседес, с полным приводом или не с полным?
63
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Не удивительно, ведь на полноприводной Е-шке еть дрифт-режим.
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Как на праздниках майских перестать думать какой у барина будет следующий мерседес, с полным приводом или не с полным?
боярышник без закуски поможет
25
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Конечно не устраивает - цену дайте 1 лям на новый - влет расхватают и еще попросят..
6
6
Ответить
In Play
Владивосток
Да все просто потому что кому нужен задний, берут БМВ
17
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роуэн Аткинсон
АМГ - это пушка, скоростной оргазм, главная задача которого разогнаться за 3 секунды, а не шлифовать асфальт. Те , кому надо боком валить - приобретают Марк2)))
In Play
Владивосток
Да все просто потому что кому нужен задний, берут БМВ

Определитесь?
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
10477799
Реализовать потенциал мотора с приводом на одну ось невозможно, т.к. буксует, а не разгоняется...
В драг рейсинге монопривод, а там самые быстрые разгоны... как так?
23
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Конферансье
In Play
Владивосток
Да все просто потому что кому нужен задний, берут БМВ

Определитесь?
Если жечь резину - то БМВ лямов за 7 будет жалко. Хотя да, с ним согласен. Задний - это Мекка БМВ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
5
Ответить
BMW
Оренбург
у меня авто 245л.с задний привод.. если дождь или асфальт плохого качества..буксует с места не хило ...275 ширина сзади резины новой ... а тут мощность амг!! вообще жесть! все что выше 200 л.с считаю полный привод не обходим! не говоря про зиму - это удобно...
26
23
Ответить
elvis7
Москва
за то на зеднем зимой веселее)
15
2
Ответить
Москва
а что с заднеприводностью АУРУСА?
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Мерседес превращается в хюндай и хию, такие же скучные повозки начинает делать. Помню Мерседесы раньше были неповторимы, дарили эмоции, например W204, который такой красивый и брутальный, а сейчас что? Задний привод, на котором можно круто дрифтить хотят убрать, потом уберут полный привод и останутся в Мерседесе одни переднеприводные помойки, как у скучной кии и хюндая!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
14
Ответить
Андрей
Омск
Сейчас начнется нытьё от людей которые не могут позволить купить себе такой авто, про то что уходит эпоха, мерседес уже не тот, как же без заднего привода...
15
14
Ответить
Андрей
Омск
Паджеро - Легенда!
Мерседес превращается в хюндай и хию, такие же скучные повозки начинает делать. Помню Мерседесы раньше были неповторимы, дарили эмоции, например W204, который такой красивый и брутальный, а сейчас что?...
если их практически не покупают, смысл их производить? где Мерседес заявил что они отказываются от заднего привода совсем. Скорее всего люди который покупают амг ( не стиль амг, а заряженные амг) им сложнее управлять, а кто захочет тот включит режим с задним приводом.
13
1
Ответить
9274478
Кемерово
АвтоГорожанин
Как на праздниках майских перестать думать какой у барина будет следующий мерседес, с полным приводом или не с полным?
Когда барин сыт, холоп спокоен...шкуру спускать не будет, поэтому и радостные таким новостям...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Когда Тойота поменяла v8 на v6+Гибрид было столько отрицательных комментариев, витать устал.
Прошло 3 года и немцы решили сделать точно так же. Где местные диванные эксперты?
10
2
Ответить
costa22
Новокузнецк
Вообще, задний привод был принципиально разбит в ралли, в начале 80-х. Там Audi Quattro перемолола всех, и стало ясно, что это не война производителей, а просто законы физики (в учебниках по вождению есть схемы, показывающие векторы сил, действующие на авто с задним, передним и полным приводом). И всё равно жаль, мощный мотор и задний привод-это классика. Справедливости ради, индивидов, способных реализовать эту классику, всё меньше и меньше. Поэтому полный, с поддержкой разных там "мегаинтеллектуальных" систем.
16
4
Ответить
In Play
Владивосток
АвтоГорожанин
Как на праздниках майских перестать думать какой у барина будет следующий мерседес, с полным приводом или не с полным?
Если ты на майских праздниках думаешь о барине и о его тележке, то это не праздник, ибо праздник, хотя бы 1 мая, это праздник в первую очередь рабочих, которые когда то и победили этих баринов с их тележками и вместо них встали у руля государства. Сейчас это позор а не праздник.
6
5
Ответить
In Play
Владивосток
Конферансье
In Play
Владивосток
Да все просто потому что кому нужен задний, берут БМВ

Определитесь?
Марк 2, статус низкого заработка и возраста до 25, в некоторых случаях особые фанаты до 30. Либо когда уже совсем нет денег на свежую машину, но образ ганста мена не выходит из человека уже и после 30, применимо исключительно на Д.В, уже меньше в самой колыбели - Владивостоке. )
16
20
Ответить
JDM154
Новосибирск
Пусть с марка скопируют задний основной и перед подключаемый 91й год
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IvanKR1990
Конец эпохи! Закат классического автомобилестроения!
да ладно!!!
до заката автомобилестроения как до соседней вселенной раком.

уже начали использовать принцип гравицапы/машины летают?
колеса/дороги ушли в прошлое?
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Конферансье
В драг рейсинге монопривод, а там самые быстрые разгоны... как так?
потому что там от машин - только название
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Мерседес превращается в хюндай и хию, такие же скучные повозки начинает делать. Помню Мерседесы раньше были неповторимы, дарили эмоции, например W204, который такой красивый и брутальный, а сейчас что?...
Ога, такие пацанчики, с пивом и семками, на Мерсе крутят пятаки. Ты своих друзей на некроМарке -2 с нормальными машинами то не путай)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Роуэн Аткинсон
Ога, такие пацанчики, с пивом и семками, на Мерсе крутят пятаки. Ты своих друзей на некроМарке -2 с нормальными машинами то не путай)))
Иди в *опу
9
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Иди в *опу
Малыш, всего 28 сообщений - а уже дерзишь))) Мамке расскажу, комп отберет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Роуэн Аткинсон
Ога, такие пацанчики, с пивом и семками, на Мерсе крутят пятаки. Ты своих друзей на некроМарке -2 с нормальными машинами то не путай)))
Мерседес давно уже нормальные машины не делает! Все нормальные мерседесы кончились на «кабане», а дальше пошли мыльницы, как у кии и хюндая.
9
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Роуэн Аткинсон
Малыш, всего 28 сообщений - а уже дерзишь))) Мамке расскажу, комп отберет))
Я тут недавно. Всего где-то 3 дня. Сколько у меня за 3 дня должно быть сообщений? 100 тысяч что-ли?
10
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Мерседес давно уже нормальные машины не делает! Все нормальные мерседесы кончились на «кабане», а дальше пошли мыльницы, как у кии и хюндая.
Отличные машины. Но тебе на пруле ездить еще долго))) Может быть и сделают не как Хундай, когда вырастишь)) Копи бабло)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Я тут недавно. Всего где-то 3 дня. Сколько у меня за 3 дня должно быть сообщений? 100 тысяч что-ли?
Вот. 3 дня, а уже борзеешь. Не согласен - терпи, иначе забанят на пол-года. Зачем посылать?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Роуэн Аткинсон
Отличные машины. Но тебе на пруле ездить еще долго))) Может быть и сделают не как Хундай, когда вырастишь)) Копи бабло)
Мазда намного лучше шмерседеса, который ломается каждый день.
10
13
Ответить
  
Сообщений: 400
Т Д
а что с заднеприводностью АУРУСА?
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
8
 
Ответить
Роман Никонов
314159
Когда Тойота поменяла v8 на v6+Гибрид было столько отрицательных комментариев, витать устал.
Прошло 3 года и немцы решили сделать точно так же. Где местные диванные эксперты?
Зашел не по адресу. Иди отсюда
5
12
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Мазда намного лучше шмерседеса, который ломается каждый день.
А ты с чего это взял то Легенда??? Мазда думаешь не ломается? Ха ха сыпется будь здоров пацанчик как и твоя легенда! Не будь просто очередным пионером-шутом.
6
9
Ответить
wladtfmf
Барнаул
так там огромные слики и идеальное покрытие, непригодно для городского пользования)
1
 
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Мазда намного лучше шмерседеса, который ломается каждый день.
И еще: ты о мерсах читаешь, а я с ними сталкиваюсь в реальности довольно часто, так как в не давнем прошлом владел малым автокомплексом по тех обслуживанию автомобилей. И проходил те ситуации когда владельцы твоей Легенды, Обожаемой Мазды лили горючие слезы. И с немцами бед хватало, и с японцами ПОВЕРЬ не меньше. И не настолько все плохо и там и там. В основном все зависело от прошлого и настоящего качества содержания.
Чисто для себя я сделал давно уже выбор в пользу Немца. И тоже бывают проблемы. Но не столько больше как вы любите горлотанить , чем с японцами. Я раньше имел много япов, и хватанул с ними много горя. Поэтому чтобы не выглядеть и.д.и.о.т.о.м. Подумай о том что здесь есть грамотные и адекватные люди которые в реальности разбираются в авто.
7
12
Ответить
In Play
Владивосток
Что за автокомплекс ? Где находился, как назывался ?
6
2
Ответить
Роман Никонов
In Play
Что за автокомплекс ? Где находился, как назывался ?
Дв Атлантис. Камчатка
1
5
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Андрей
если их практически не покупают, смысл их производить? где Мерседес заявил что они отказываются от заднего привода совсем. Скорее всего люди который покупают амг ( не стиль амг, а заряженные амг) им сложнее управлять, а кто захочет тот включит режим с задним приводом.
есть знакомый на Е63S, так вот жалуется что на 4 передаче уже не может боком ехать на заднем приводе) Она там до 3 передачи
4
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Роуэн Аткинсон
АМГ - это пушка, скоростной оргазм, главная задача которого разогнаться за 3 секунды, а не шлифовать асфальт. Те , кому надо боком валить - приобретают Марк2)))
Как почитатель амг спустился до того, что упомянул про старую легенду? Либо у вас нет амг, либо у вас не все дома, в отличии от тех же марководов, которые никогда не напишут подобной ерунды.
9
1
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
BMW
у меня авто 245л.с задний привод.. если дождь или асфальт плохого качества..буксует с места не хило ...275 ширина сзади резины новой ... а тут мощность амг!! вообще жесть! все что выше 200 л.с считаю полный привод не обходим! не говоря про зиму - это удобно...
а как же гиперкары в которых 1000+лс? У них тоже привод задний)
6
1
Ответить
14966199
И что же твой Малый автосервис не работает может всеже не на тех производителей ореентировался?
6
1
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Паджеро - Легенда!
Мерседес давно уже нормальные машины не делает! Все нормальные мерседесы кончились на «кабане», а дальше пошли мыльницы, как у кии и хюндая.
w222 хреновая машина? Новая цэшка хреновая? Ешка может быть? Да нет, они все отличные.
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
В принципе, логично, удержать табун 500-600 лс на одной оси - проблематично, много тяги либо душится электроникой либо теряется на проворот колёс
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
In Play
Марк 2, статус низкого заработка и возраста до 25, в некоторых случаях особые фанаты до 30. Либо когда уже совсем нет денег на свежую машину, но образ ганста мена не выходит из человека уже и после 30, применимо исключительно на Д.В, уже меньше в самой колыбели - Владивостоке. )
Специфика жителей Влидивостока, они никогда не видели пацанчиков на умотанных древних бэхах =)), друг ты б от стереотипов
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
X111
Как почитатель амг спустился до того, что упомянул про старую легенду? Либо у вас нет амг, либо у вас не все дома, в отличии от тех же марководов, которые никогда не напишут подобной ерунды.
Эво оно как? Ты мне будешь рассказывать, на чем проходят соревнования по дрифту?))) На Маркоподобных, ТАЗах 01-07. Мерседесы и БМВ делают для солидных дяденек, а не для шпаны
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
14161448
w222 хреновая машина? Новая цэшка хреновая? Ешка может быть? Да нет, они все отличные.
Что в них отличного? Надёжность - нет, салон - нет, эти огромные ненужные экраны отдают китайщиной, цены - нет, за Ешку с мотором в 190 лошадей для бомжей просят 3,5 миллиона, интерьер - тоже нет, раньше мерседесы были намного красивее и узнаваемее, а сейчас все мерседесы похожи друг на друга, например новая Цешка такое уродство🤦🏻‍♂️ прям корейцем воняет. Ужас тихий. W204 намного красивее был.
10
3
Ответить
Андрей
Омск
Паджеро - Легенда!
Мазда намного лучше шмерседеса, который ломается каждый день.
Ты владел не отжатым Мерседесом? Или просто где-то слышал от кого-то?
7
4
Ответить
Москва
DudeFromBrooklyn
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
спасибо! круто. Интересная инженерная реализация
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
АвтоГорожанин
Как на праздниках майских перестать думать какой у барина будет следующий мерседес, с полным приводом или не с полным?
Никак. И не нужно это вам. Судьба у вас такая - за барина переживать.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
chinny
Новосибирск
10477799
Реализовать потенциал мотора с приводом на одну ось невозможно, т.к. буксует, а не разгоняется...
Резину на зад надо ширше или ширее (подскажите как правильно)
1
 
Ответить
chinny
Новосибирск
Конферансье
In Play
Владивосток
Да все просто потому что кому нужен задний, берут БМВ

Определитесь?
Всё просто: до урала БМВ после Марк
3
 
Ответить
chinny
Новосибирск
elvis7
за то на зеднем зимой веселее)
Столбы обматывать?
 
1
Ответить
al
Краснодар
Конферансье
В драг рейсинге монопривод, а там самые быстрые разгоны... как так?
Драг рейсинг и немецкие бракоделы - полярные понятия.))
4
3
Ответить
al
Краснодар
Паджеро - Легенда!
Мерседес превращается в хюндай и хию, такие же скучные повозки начинает делать. Помню Мерседесы раньше были неповторимы, дарили эмоции, например W204, который такой красивый и брутальный, а сейчас что?...
Или бэнве
3
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
In Play
Марк 2, статус низкого заработка и возраста до 25, в некоторых случаях особые фанаты до 30. Либо когда уже совсем нет денег на свежую машину, но образ ганста мена не выходит из человека уже и после 30, применимо исключительно на Д.В, уже меньше в самой колыбели - Владивостоке. )
Так про любую машину можно сказать которая стоит дешевле 500. Только не многим есть дело до твоего "статуса"
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
In Play
Марк 2, статус низкого заработка и возраста до 25, в некоторых случаях особые фанаты до 30. Либо когда уже совсем нет денег на свежую машину, но образ ганста мена не выходит из человека уже и после 30, применимо исключительно на Д.В, уже меньше в самой колыбели - Владивостоке. )
Марк 2-просто хорошая.интересная машина.С нехилыми моторами.Надежная(Тойота как-никак).Берет тот ,кому надо(и стар и млад).Прекрасно тюнингуется.В результате получаются аппараты до которых многой немчуре не угнаться.Вызывает дикое раздражение у немцефанатиков.
8
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Роман Никонов
И еще: ты о мерсах читаешь, а я с ними сталкиваюсь в реальности довольно часто, так как в не давнем прошлом владел малым автокомплексом по тех обслуживанию автомобилей. И проходил те ситуации когда владельцы...
Какого ты горя с японцами хапнул, поделись конкретикой?
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Конферансье
Специфика жителей Влидивостока, они никогда не видели пацанчиков на умотанных древних бэхах =)), друг ты б от стереотипов
А что такие бывают?? Это ж как смешно выглядит наверное!
2
2
Ответить
Роман Никонов
14966199
И что же твой Малый автосервис не работает может всеже не на тех производителей ореентировался?
Пришлось закрыться из-за не грамотного руководительства. Эхо прошлых хозяев.
Если б с нуля начинал, тогда быть может о сам отдавал отчет своим действиям.
Сейчас как раз занимаюсь проработкой новой техстанции. Пока на бумаге.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Роман Никонов
короче, пока на бирже труда и нищенствуешь?
MCV30
2
1
Ответить
urwoiy
Муфта на передок это разве полный привод.. У ауди больших полный, у лексуса лс полный, а это ерунда.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Муфта на передок это разве полный привод.. У ауди больших полный, у лексуса лс полный, а это ерунда.
Он нужен для разгона. Это не Крузак😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
In Play
Владивосток
Роман Никонов
Дв Атлантис. Камчатка
Откуда там немецкие авто ? ))
1
 
Ответить
Роман Никонов
In Play
Откуда там немецкие авто ? ))
Кстати достаточно. И Америка и Англия. Хватает. Даже камаро и корвет есть. Заметил что больше их и больше...
1
1
Ответить
Роман Никонов
Alik 70
короче, пока на бирже труда и нищенствуешь?
С чего взял что нищенствую? Живем помалому
1
1
Ответить
Роман Никонов
Alexxnhk Qqwe
Какого ты горя с японцами хапнул, поделись конкретикой?
Да тысяча ситуаций была...от малого к большему.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Евгений из СПб
да ладно!!!
до заката автомобилестроения как до соседней вселенной раком.

уже начали использовать принцип гравицапы/машины летают?
колеса/дороги ушли в прошлое?
двс уходят в прошлое, особенно большие , как и задний привод, все идет к автопилоту и электричкам, так же была стсья, что будут снимать с производства маленькие авто.... При чем тут гравицапы и колеса?
1
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Паджеро - Легенда!
Что в них отличного? Надёжность - нет, салон - нет, эти огромные ненужные экраны отдают китайщиной, цены - нет, за Ешку с мотором в 190 лошадей для бомжей просят 3,5 миллиона, интерьер - тоже нет, раньше...
Каждому свое, интерьер в новых ешках просто космос, про 222 вообще молчу, это идеал 21 века на данный момент. Как по качеству, так и по исполнению.
1
2
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Он нужен для разгона. Это не Крузак😅😅
А ауди и лексус ls крузаки?)))
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
А ауди и лексус ls крузаки?)))
Разный подход. У меня у брата СХ-5 на муфте, он ненарадуется. Без стеба. Машина никогда не буксует в форсаже, просто паравозный разгон. Это Мазда. На Мерине будет точно не хуже. Зачем тогда постоянка?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
Владимир
Тюмень
AMG это звук, эмоции, премиальность, мечта для многих... убила фраза что следующий С63 будет с мотором 3 литра и гибридом... заднего привода не будет? Как так? Эти авто создавались для любителей рулить авто, а не просто понтов. Раньше спорткары были с задним приводом от чего знаменитости разбивались, а сейчас AMG покупают в основном показушники, детки мажоры, которым нужно порычать на светофоре перед новой губастой дамой... печально это все на самом деле... пора признавать что AMG скатился...
3
1
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Разный подход. У меня у брата СХ-5 на муфте, он ненарадуется. Без стеба. Машина никогда не буксует в форсаже, просто паравозный разгон. Это Мазда. На Мерине будет точно не хуже. Зачем тогда постоянка?)))
Да нет, просто одно настоящее, а второе имитация. Это мое мнение разумеется.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Да нет, просто одно настоящее, а второе имитация. Это мое мнение разумеется.
Ну, если честно, я сам считаю Торсен - одной из лучших трансмиссий)) ( Ауди ).Посмотрим реальные отзывы, если они будут. Может купившие и отпишутся касательно поведения машины на этой муфте))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Раньше просто они не были такими мощными. 600лс на заднем приводе это очень сложно, для этого нужно умет ездить, немного проспал и все пропало. 600лс это не 300 на всяких ваших заряженных скаях и марках, это очень много. Поэтому люди и хотят "пресс Х то вин" нажал на газ и сделал 3 секунды до ста при этом еще и в повороте, полный привод в этом смысле намного дружелюбнее, плюс еще и учитывая всю современную электронику
так что неудивительно. машины дорогие, люди не хотят заморачиваться а просто тупо ехать. нажал газ и полетел. ничего не надо переключать, ловить машину все просто как в компьютере на стрелочках играть
1
1
Ответить
Антон
Фух, я уж думал, они на передний хотят перейти.
1
 
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Ну, если честно, я сам считаю Торсен - одной из лучших трансмиссий)) ( Ауди ).Посмотрим реальные отзывы, если они будут. Может купившие и отпишутся касательно поведения машины на этой муфте))
Ауди уже не на торсене, а на дифе своей разработки.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Ауди уже не на торсене, а на дифе своей разработки.
Вроде некоторые модели остались все еще на торсене. А так - да, ушли они в большинстве своем от него. Жаль
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
14971060
14161448
а как же гиперкары в которых 1000+лс? У них тоже привод задний)
Ну, вообще-то у гиперкаров то как раз полный привод!
 
1
Ответить
14971060
А что плохого в полном приводе то, я не понимаю? Кому подрифтить - есть специальный режим, а в остальном, чем полный уступает заднему? Есть хотя бы одна причина?

П.С. На самом деле, лично мне - ваще пофиг, пусть хоть передний ставят, у меня все равно денег на такую машину нет.
 
1
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
14971060
Ну, вообще-то у гиперкаров то как раз полный привод!
Че то я не помню что бы у Кениксега и Хэнэси был полный привод.
1
1
Ответить
14971060
14161448
Че то я не помню что бы у Кениксега и Хэнэси был полный привод.
Бугатти Вейрон, Бугатти Чирон, Ниссан GTR (stage 2, stage 3) - все полный привод. Других авто свыше 1000 л.с. на вскидку назвать не смогу.
 
1
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
14971060
Бугатти Вейрон, Бугатти Чирон, Ниссан GTR (stage 2, stage 3) - все полный привод. Других авто свыше 1000 л.с. на вскидку назвать не смогу.
Я тебе их только что назвал, к тому же GTR это не гипер кар! Зенво, SCS и др имеют задний привод и 1000+лс, а до 100 разгоняются менее чем за 3сек) Как так? А все решается стабилизацией и АБС.
1
 
Ответить
BMW
Оренбург
14161448
а как же гиперкары в которых 1000+лс? У них тоже привод задний)
там ширина колес и диаметр какой?))) от кировца где то размер..конечно там сцепление нормальное
1
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
BMW
там ширина колес и диаметр какой?))) от кировца где то размер..конечно там сцепление нормальное
345/35. Причем тут ширина колеса и зацеп? Чем больше площадь контакта, тем меньше давление шины на дорогу! У них проблем нет не из-за этого,а из-за стабилизации,абс и прочих помогающих систем. + Двигатель по середие который при старте сдвигает свою массу на заднюю ось)) Учи физику.
 
 
Ответить
BMW
Оренбург
14161448
345/35. Причем тут ширина колеса и зацеп? Чем больше площадь контакта, тем меньше давление шины на дорогу! У них проблем нет не из-за этого,а из-за стабилизации,абс и прочих помогающих систем. + Двигатель по середие который при старте сдвигает свою массу на заднюю ось)) Учи физику.
какую физику ширина и зацеп в авто имеет огромный смысл! на узких 225 у меня роет с места метров 20! учи реальность))))на 275 почти нет букса...
 
 
Ответить