Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Португальский дизайнер разработал футуристичный грузовик Mercedes

Португальский дизайнер разработал футуристичный грузовик Mercedes

26 Декабря 2016 | 11576 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
628 (55%)
524 (45%)
Mercedes E-Truck — детище независимого дизайнера и к самому концерну Daimler AG отношения не имеет.
Mercedes E-Truck — детище независимого дизайнера и к самому концерну Daimler AG отношения не имеет.

Молодой португальский дизайнер Франциско Каладо представил проект грузовика Mercedes будущего. Его концепт называется Mercedes E-Truck и отличается футуристичным и максимально обтекаемым дизайном.

По замыслу автора, E-Truck оснащен электрической силовой установкой. Кабина грузовика выше, чем у современных грузовиков — это позволило превратить ее в свое рода жилой модуль: в нижней части расположена «комната отдыха», а верхняя часть разделена на рабочую зону и санузел, в котором есть биотуалет и умывальник. Фактически водитель E-Truck может вести автономную жизнь — очень полезно для малонаселенных районов, где плохо развит придорожный сервис. 

Сам концерн Daimler AG к работе португальца отношения не имеет.

Mercedes E-Truck
Mercedes E-Truck
 
Mercedes E-Truck
Mercedes E-Truck
 
Mercedes E-Truck
Mercedes E-Truck
 
Mercedes E-Truck
Mercedes E-Truck
 
Mercedes E-Truck
Mercedes E-Truck
 

Комментарии

  
Susun
Сообщений: 11825
а кабину слизали с пепелатца из кин-дза-дза
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
286
6
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
а кабину слизали с кин-дза-дза...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
74
9
Ответить
Дмитрий
Москва
Футуристично, что тут скажешь)))
29
16
Ответить
  
Сообщений: 12774
Если концерн Daimler AG не имеет отношение, то почему трехлучевая звезда на решетке?
Продам уши от мертвого осла.
58
15
Ответить
ПАЛАСИО:
Если концерн Daimler AG не имеет отношение, то почему трехлучевая звезда на решетке?
фантазия дизайнера
16
9
Ответить
2179062
Бийск
Я тоже в детстве рисовал всякие футуристические машинки, но новостей дрома, видимо, они не были достойны. Хотя моей бабушке они нравились.
Ну правда новость ни о чем.
178
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
2179062:
Я тоже в детстве рисовал всякие футуристические машинки, но новостей дрома, видимо, они не были достойны. Хотя моей бабушке они нравились.
Ну правда новость ни о чем.
Во во. Таких картинок в каждом профильном заведении сотнями, да и по домам, талантов то много
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
40
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Больше на Галандского дизайнера похоже!
50
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Если концерн Daimler AG не имеет отношение, то почему трехлучевая звезда на решетке?
Совпадение? Не думаю.
5
5
Ответить
ID
Кемерово
вот реально таком дизайнеру руки бы по отрубал по самую маечку, что за херь!!
35
37
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
на подводную лодку похож
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
5
Ответить
andrey jzet
коробки возить пойдет(фейспалм цуко)
10
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Очень породисто! У тойоты даже нет ничего в этом сегменте.
17
31
Ответить
Каройнер
Чита
O mein got! Was ist das? :-)
11
11
Ответить
Дизайнер... не знает как пишется cylinder и display
11
3
Ответить
Дизайнер... не знает как пишется cylinder и display...Это не дизайнер, а художник!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Я тож такое могу нарисовать, заплатите главное
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Круто для молоковоза.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
30
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
вы все врети ))
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
37
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Юрий:
Очень породисто! У тойоты даже нет ничего в этом сегменте.
гугл считает что есть, см. камент выше
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
1
Ответить
Вадим
Иркутск
Мерсов плохих не бывает они с дизайном и качеством не ошибаются! Так что я за чтоб такие у нас ездили
8
20
Ответить
Самурай Дэр
Новосибирск
Машины все больше походят на гаджеты, а не на машины. Нет в них души.
17
2
Ответить
владимир
Сочи
Нормально раскурился дизигнер, качественно
13
2
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Что то мне вот подобное напомнило.
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
1
2
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Не ушла картинка в первый раз
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
24
5
Ответить
Александр
Владивосток
И что тут необычного? Невнятные рисунки и не более. Этих рисунков нарисовано на 100 лет вперед.
А Луиджи Колани уже более четверти века создает футуристические грузовики, которые реально ездят, а не на картинке
39
 
Ответить
Не кабина , а маяк !!!!
5
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
А мне вот это напомнило
99
 
Ответить
самоса
Кемерово
Португальцы и не такое придумают.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
ПОРТУГАЛИЯ----свежий воздух и много много мадеры вызывают такие футуристические фантазии..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Brok names it"s Brok:
Не ушла картинка в первый раз
А тем временем в ЮАР разработали новый Туарег!! БГГ!! И самый прикол то,что это правда!!!
Zodiac
9
3
Ответить
Хмельницкий
Напрашивается свастика вместо знака Мерседеса. При Гитлере что-то такое выпускали.
11
2
Ответить
Sti4R
Ижевск
В таком прицепе только коробки возить)))
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Португальские дизайнеры за вдохновением ездят видимо в Голландию.)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Он божественен
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
4
Ответить
moss
Владивосток
Грузовик с дизайном кофеварки? Зато ясно зачем в кабине туалет и кухня - ведь даже при легком фронтальном столкновении, выйти с машины не получится, придется долго ждать пока спасатели прорежут новую дверь...
12
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Всё норм.. но баян
1950 Gm Futurliner Interior
23
 
Ответить
zogar-zag
Мерсу можно с него денег высудить за использование эмблемы без разрешения:-)
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Александр:
И что тут необычного? Невнятные рисунки и не более. Этих рисунков нарисовано на 100 лет вперед.
А Луиджи Колани уже более четверти века создает футуристические грузовики, которые реально ездят, а не на картинке
Видел раз на автобане, те что первые 2
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
тоже что ли нарисовать
2
 
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Разработал)) . наверно мультик какой- посмотрел.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Фанат мультфильма Гадкий Я :)
3
 
Ответить
7461402
Южно-Сахалинск
Консервная банка
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Мерседес плохого не изобретет, будущее должно отличаться..
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Уродец.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
При лобовом столкновении, становишься узником машины. Бред, какой-то. Ну для какого нибудь фантастического фильма (для антуража) подойдет, но не для жизни реальной.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Для полета фантазии и концепта пойдет. В реальности такого не будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Beard-Alex:
а кабину слизали с пепелатца из кин-дза-дза
И ездить он будет киндзадзадним ходом в угоду меньшему аэродинамическому сопротивлению.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
На мусорное ведро похоже, с педалью которое.
6
 
Ответить
6435975
Соликамск
Эммммдяя... Многие в детстве всякое такое рисовали. А интересно, он сам на авто ездит? Я конечно понимаю, что в век высоких технологий зеркала заднего вида не нужны. Судя по всему форточек тоже нет, а нарисованный чувак с сигаретой. Чтобы прикрепить прицеп, надо вбить лом по оси колёс. Изготовлять в промышленных масштабах цистерны такой формы, да чтобы ещё и нагрузку держала... При любом лобовом дтп дверь не откроется, нужен будет люк на крыше, а оттуда прыгаем. После движения по зимним (да и не только) дорогам, чтобы войти внутрь и не замараться, нужен пульт ДУ для открывания дверей. Да, и куда тут ведро вешать, абсолютно не понятно. Но это так, придирки.
Дром. А замутите раздел на портале, чтобы люди выкладывали всю фигню, что смогут нарисовать сами (и их дети и другие домашние питомцы :)). И будем всем миром выявлять жизнеспособность тех или иных проектов. В итоге выведем формулу идеального автомобиля. Хорошим проектёрам - приз, плохим - всеобщая неуважуха (чтобы больше ерундой не баловались). Глядишь, что-то в жизнь пойдёт. Есть, конечно, патентные бюро... Но там комменты не оставишь. Мне тоже приз, за идею - хочу Гелендваген (чтобы продать, "эхх, шкварок нажарю" (С) ), но сойдёт и моделька субары. :))
12
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
xlamvein:
Дизайнер... не знает как пишется cylinder и display...Это не дизайнер, а художник!
Похоже и в тридемакс надо проверку орфографии внедрить :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
6435975
Соликамск
Leopard:
Мерседес плохого не изобретет, будущее должно отличаться..
Текст читали? Мерседес тут даже рядом не валялся и никаким боком никакого отношения к рисунку не имеет.
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
А что мужик курит?
9
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Это же из фильма "КАВКАЗКАЯ ПЛЕННИЦА"!!! Помните Шурик гнался в бочке какой-то за троицей - Вицин, Моргунов, Никулин!? Это же она!!!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 102
Ден2705:
Это же из фильма "КАВКАЗКАЯ ПЛЕННИЦА"!!! Помните Шурик гнался в бочке какой-то за троицей - Вицин, Моргунов, Никулин!? Это же она!!!
Не, это из киндзадзы пепелац. Точно - это он!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5070
DenZik:
А что мужик курит?
ну да, суровый дальнобой, сигарета, что не так ? ))
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Дизайнер много времени сидел на горшке и созерцал мусорное ведро...
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
какой идиот придумал в место спальника очко ? )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
машина прям как в я-робот
 
 
Ответить
ALH54
Новосибирск
у водилы сигаретка в зубах!))))
 
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
может вопрос должен быть "вам нравится рисунок?". где тут автомобиль, ничего кроме 3д модельки нет, причем самой простой, мы что то подобное рисовали в вузе на уроках 3д графики, правда шильдики не липили, наверно поэтому на дроме не появлялись))
 
 
Ответить
    
localhost
Сообщений: 1686
Прямо таки представил этот унитаз на дорогах Роисси зимой в -40.
Мизантроп
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Beard-Alex:
а кабину слизали с кин-дза-дза...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Хорошей погоды в будущем не будет?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
DenZik:
А что мужик курит?
это чу-па-чупс
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Что за ххх,что эти дизайнеры там курят такое забористое?!...
 
 
Ответить